Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 12:09

...

Главная » 2012 » Март » 10 » Обзор 28-го тура Английской Премьер лиги.
21:51
Обзор 28-го тура Английской Премьер лиги.

В 28-м туре английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед», победив «Вест Бромвич», возглавил турнирную таблицу. «Манчестер Сити» уступил «Суонси» и теперь отстает от команды Алекса Фергюсона на одно очко.Преемник Виллаш-Боаша одерживает вторую подряд победу. На этот раз - в чемпионате. На протяжении длительного времени хозяевам не удавалось пробить массированную оборону "Стока". Даже несмотря на то, что с 25-й минуты они играли в большинстве. В решающий момент веское слово сказал Дрогба. Гол ивуарийского ветерана оказался единственным и победным.Зато "Ливерпуль" без шансов проиграл в Сандерленде. Команда Далглиша тотальное большинство игрового времени владела мячом, однако это не дало ей никаких дивидендов. Более того. Традиционно крепкая защита пропустила гол от Бендтнера. Единственный мяч решил также судьбу матча в Бирмингеме. И только "Блэкберн" сумел забить две "банки", загнав "Вулвз" на дно таблицы.

28-й тур

Болтон – Куинз Парк Рейнджерс – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Прэтли (37), 1:1 – Сиссе (48), 2:1 – Класнич (86).

БОЛТОН: Богдан, Стейнссон, Уитер, Рим, Риккеттс, Мияити, М. Дэвис, Рео-Кокер, Прэтли (Класнич, 80), М. Петров (Иглз, 71), Нгог (Муамба, 90).

КУИНЗ ПАРК РЕЙНДЖЕРС: Кенни, Онуоха, Хилл, А. Фердинанд, А. Траоре (Тайво, 80), Дерри (Бужаки, 80), С. Диаките, Райт-Филлипс (Мэкки, 80), Бартон, Замора, Сиссе.

Предупреждения: Прэтли (23), Уитер (31), Онуоха (61), С. Диаките (84).

10 марта. «Рибок», 16.45.

Одним из наиболее обсуждаемых матчей тура останется встреча двух претендентов на вылет - Болтона и Куинз Парк Рейнджерс. Очередная неудача лондонцев заставляет Марка Хьюза и Джои Бартона жаловаться на судейство и невезение, хотя определенные основания у них для этого имеются.
Главное из них - отмененный гол Клинта Хилла, вновь заставляющий нас уперто и, кажется, бессмысленно говорить о необходимости введения видеоповторов. Мяч после удара Хилла головой пересек линию, откуда его уже и выбил Адам Богдан - лайнсмен взятие ворот не разглядел, и на табло остались гореть нули.
Вскоре Болтону удалось открыть счет благодаря чудовищной игре защитников КПР и точному выстрелу головой Даррена Пратли, а вот с голом Сиссе, сравнявшим счет, арбитры вернули КПР небольшой должок. Получая передачау из глубины и вырываясь один на один, француз находился в положении вне игры, что Мартин Аткинсон упустил из виду.
Победа в этой, по сути, равной встрече все же досталось команде Оуэна Койла. Вышедший на замену Иван Класнич за четыре минуты до финального свистка технично отправил мяч в дальний угол ворот Падди Кенни, слегка перебрав с жестами по ходу эмоционального празднования. Чувства хорвата понять можно - благодаря этой победе Болтон покинул зону вылета, оставив на позицию ниже себя как раз КПР.

Сандерленд – Ливерпуль – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Бендтнер (56).

САНДЕРЛЕНД: Миньоле, Бардсли, Тернер, О’Ши, Бридж, Колбэк, Ларссон, Макклин, Гарднер, Бендтнер (Уикхэм, 83), Ф. Кэмпбелл (Воэн, 75).

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Коатес, Шкртел, Келли, Хосе Энрике, Спиринг, Хендерсон (Даунинг, 80), Адам (Кэрролл, 69), Кюйт, Беллами (Джеррард, 69), Суарес.

Предупреждения: Макклин (42), Шкртел (81).

10 марта. «Стэдиум оф Лайт», 19.00.

Двенадцатое место "Сандерленда" и седьмое "Ливерпуля" выглядели пропастью только для тех, кто не глядел в турнирную таблицу. В действительности победа "Чёрных котов" оставляли им весьма привлекательные шансы на очную борьбу с мерсисайдцами. В составе "Ливерпуля" с первых минут вышел Джордан Хендерсон – экс-игрок "Сандерленда", впервые приехавший на "Стэдиум оф Лайт" после перехода на "Энфилд". В Сандерленде болельщики встретили его очень тепло. Ещё бы: парень прошёл от молодёжной академии до основного состава, принёс "Сандерленду" пользу от перехода в "Ливерпуль".
Разговоры на первых минутах касались только сенсационного решения Кенни Далглиша выставить в числе "титуларов" Крейга Беллами. К этому тренера призывали все фанаты "Ливерпуля" ещё несколько месяцев назад, но никто не мог подумать, что валлиец уже в Сандерленде окажется на поле. Форвард успел отметиться элегантной передачей пяткой в направлении Суареса, но в остальном привлекательнее первую часть сорока пяти минут провели хозяева. Джон О'Ши и Фрейзер Кемпбелл наносили удары из непосредственной близости от чужих ворот, но защитника и нападающего "Сандерленда" подвела реализация.
За счёт перестановок в средней линии "Ливерпулю" удалось устроить "Чёрным котам" под занавес первого тайма "девятый вал". Чарли Адам едва не наказал Миньоле за безосновательный выход далеко из ворот, а через две минуты, когда Энтони Тейлор уже находился на изготовке прежде, чем дать свисток, возвещавший о перерыве, вратарь "Сандерленда" исправился при выходе Луиса Суареса один на один.
"Чёрные коты" добились своего на пятьдесят седьмой минуте. Фрейзер Кемпбелл классно пробил из-за пределов штрафной, мяч отскочил о спину Рейны, отлетел на ногу Бендтнера, который в стиле Марио Гомеса, не обладая выдающимися техническими данными, но оказываясь в нужном месте в нужный момент, послал мяч в сетку. Пропустив, футболисты "Ливерпуля" (полевые) забегали с удвоенной энергией, а резервисты Кенни Далглиша принялись усерднее разминаться и снимать с себя тренировочные манишки. Выходы на поле Джеррарда и Кэрролла, по задумкам главного тренера, таили в себе потенциальную угрозу. Но Стивен крайне редко получал мяч в центре поля, а Кэрролл не мог даже выиграть "второй этаж" – казалось бы, его главную вотчину в профессиональной карьере.
Радостная публика аплодировала Кемпбеллу, Хендерсону, и освистывала Суареса, которому уже, похоже, стоит создать карту стадионов Туманного Альбиона, где ему противопоказано появляться. После "Олд Траффорд" уругвайцу следует выделить красным маркером "Стэдиум оф Лайт" – место, где каждый пас Луиса становился объектом свиста и народного негодования. "Ливерпуль" проиграл, и до предела усложнил себе борьбу за четвёртую строчку.

Вулверхэмптон – Блэкберн – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Хойлетт (43), 0:2 – Хойлетт (69).

ВУЛВЕРХЭМПТОН: Хеннеси, Зюбар, Стирман, Бассонг, Джарвис, Уорд, Дэвис (Милияш, 75), Эдвардс (Кайтли, 60), О'Хара, Дойл (Эбанкс-Блэйк, 82), Ст. Флетчер.

БЛЭКБЕРН: Робинсон, Формика, Хэнли, Дэнн, Нзонзи, Март. Ольссон, Гамст Педерсен (Данн, 75), Лоу, Марк. Ольссон, Айегбени, Хойлетт.

Предупреждения: Гамст Педерсен (30), Хэнли (60), Ст. Флетчер (65).

10 марта. «Молине Стэдиум», 19.00.

Другие аутсайдеры встречались на Молинью, и успех Блэкберна в матче с Вулверхэмптоном выглядел более однозначным. Руководство Вулз уже начинают серьезно ругать - как можно было уволить Мика Маккарти, поставив на его место неопытного Терри Коннора?
Если по факту, то судьбу встречи решил дубль талантливого Джуниора Хойлетта. Два классных удара канадца подчеркнули общее преимущество Бродяг и позволили им подняться аж на 15-ю строчку.

Астон Вилла – Фулхэм – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Вайманн (90).

АСТОН ВИЛЛА: Гивен, Хаттон, Куэльяр, Коллинз, Уорнок, Олбрайтон, Херд (Бэннан, 82), Ст. Петров (Гарднер, 90), Айрленд, Нзогбия (Вайманн, 71), Агбонлахор.

ФУЛХЭМ: Шварцер, Келли, Сендерос, Хангеланд, Риисе, Демпси, Дэн. Мерфи (М. Диарра, 46), Д. Дафф, Дембеле, Эндрю Джонсон (Руис, 67), Погребняк.

Предупреждения: Ст. Петров (66), Херд (73).

10 марта. «Вилла Парк», 19.00.

Мало-помалу, а Алекс Маклиш идет к тому, чтобы обеспечить Астон Вилле место в Премьер-Лиге на следующий сезон. Цель вроде бы и не выдающаяся, но и вовсе не постыдная на фоне девяти месяцев работы Жерара Улье.
Победа над набравшим ход Фулхэмом вышла для Виллы типично вымученной. Маклиш, тем не менее, явно угадал с заменой - вышедший за двадцать минут до конца встречи Андреас Вайнманн принес Вилланам победу уже в компенсированное время. Австриец со второй попытки добил мяч в сетку после не лучшего сейва Шварцера.
Павел Погребняк, как ни странно, забить не сумел.

Челси – Сток Сити – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Дрогба (68).

ЧЕЛСИ: Чех (5.5), Иванович (6) (Давид Луиз, 46), Терри (5.5), Кэйхилл (5.5), Э.Коул (5.5), Мейрелеш (5) (Мата, 38), Рамирес (6.5), Оби Микел (5) (Старридж, 67), Лэмпард (6.5), Калу (4.5), Дрогба (6.5).

СТОК СИТИ: Бегович (5.5), Шоттон (5.5), Шоукросс (5), Хут (5), Уилкинсон (5), Диао (5) (Паласиос, 50), Уилсон (5) (Апсон, 51), Уайтхэд (4.5), Уолтерс (4.5), Фуллер (3.5), Кен. Джонс (4.5) (Джером, 60).

Предупреждения: Диао (14), Оби Микел (19), Уилсон (38).

Удаление: Фуллер (25).

10 марта. «Стэмфорд Бридж», 19.00.

Более часа действуя с преимуществом в одного игрока, "Челси" все-таки наиграл на один гол, который принес команде домашнюю победу над "Стоуком" со счетом 1:0.
В стартовый состав "синих" вернулись лидеры в лице Джона Терри, Фрэнка Лэмпарда, Дидье Дрогба. В запас переместились Давид Луис, Хуан Мата и Фернандо Торрес.
У "гончаров" произошло 3 изменения в старте по сравнению с победой над "Норвичем" неделю назад. Салиф Диао, Кенвайн Джонс и Рикардо Фуллер появились с первых минут.
В начале матча мощным ударом головой после подачи углового отметился Бранислав Иванович, но немного выше перекладины. А перед этим неуверенно сыграл на выходе голкипер гостей Асмир Бегович, и мяч едва не нырнул в ворота.
На 10 минуте состоялся первый серьезный удар в створ. Гари Кэхилл приложился с дистанции, но Бегович не потерял концентрацию. Спустя 8 минут наконец огрызнулся "Стоук". Джонатан Уолтерс заплел ноги Терри на правом фланге и убежал в прорыв. Однако первый выстрел нападающего был заблокирован Кэхиллом, а второй получился неточным.
На 25 минуте Фуллер, зацепившись за ноги Ивановича в единоборстве, лягнул противника, за что тут же получил от рефери Андре Марринера красную карточку. "Стоуку" и в равных составах было несладко, а после удаления своего игрока гости были вынуждены плотно сесть у своей штрафной.
До перерыва Терри успел отметиться опасным ударом головой с отскоком от газона, а Иванович угодил в каркас ворот. После перерыва "Челси" продолжил стучаться в закрытую дверь и на 68 минуте наконец достиг цели. Вышедший на замену Мата сделал чудесную передачу в центр штрафной на Дрогба, тот закрыл мяч от голкипера и поразил пустые ворота - 1:0.
В этом матче все было решено, и "синие" остаток матча провели в тренировочном режиме. "Стоук" уже не сопротивлялся. Мата и Даниэль Старридж могли удвоить счет, но удар первого пришелся в штангу, а второго получился неточным.
Данный матч показал, что у "Челси" по-прежнему отсутствует какая-либо мысль в атаке, и вся игра держится на индивидуальных действиях и сыгранности отдельных футболистов. Но главное, что достигнут результат. Возможно, вслед за результатами Ди Маттео удастся сделать так, чтобы "Челси" играл в интересный и эффективный футбол.

Эвертон – Тоттенхэм – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Елавич (22).

ЭВЕРТОН: Ховард, Невилл, Хейтинга, Дистен, Бейнс, Коулмэн (Джагелка, 82), Дренте (Родуэлл, 65), Феллайни, Кэйхилл, Осман, Елавич (Стракквалурси, 78).

ТОТТЕНХЭМ: Фридель, Кабуль, Уокер, Кинг, Ассу-Экотто, Сандро Раньери (ван дер Варт, 69), Паркер (Ливермор, 86), Бэйл, Модрич, Дефо, Адебайор (Саа, 54).

Предупреждения: Ассу-Экотто (60), Дефо (62), Хейтинга (80), Ховард (90).

10 марта. «Гудисон Парк», 21.30.

Четырнадцатого марта "Эвертон" и всё сообщество "Ирисок" будет отмечать десятилетний юбилей работы в команде главного тренера Дэвида Мойеса. До игры с "Тоттенхэмом" на счету Мойеса было 461 игра в "Эвертоне", 191 победа, 622 забитых гола. У "Шпор" в чемпионате Англии не было побед с одиннадцатого февраля, когда подопечные Гарри Реднаппа разгромили "Ньюкасл Юнайтед". То ли дело в календаре, то ли в том, что Реднапп принялся размышлять относительно своей занятости во время ЕВРО-2012.
Неудачный результат на "Гудисон Парк" ставил "Тоттенхэм" в неприятное положение. У "шпор" ещё оставался отрыв от "Арсенала", но следующая виктория "Пушкарей" могла приблизить их к пьедесталу. "Тоттенхэм" не имеет опыта игры в подобных ситуациях, и болельщики беспокоились насчёт того, что команда начнёт паниковать. "Эвертон" в нынешнем сезоне уже доказывал свою состоятельность в играх с грандами британского футбола. У себя дома подопечные Дэвида Мойеса могут обыграть кого угодно и когда угодно.
Счёт 1:0 идеально вписывался в канву сегодняшних результатов, где хозяева поля победили в большинстве игр с минимальным преимуществом. Йелавич в первом тайме имел два голевых момента, а реализовать сумел только одну возможность. Леон Осман легко вошёл в штрафную, скинул мяч под удар хорвату, который не оставил Бреду Фриделю шансов на спасение. Американец в другом эпизоде после штрафного удара удачно подстроился под летевший мяч, сумев заблокировать опасность.
Соотечественник Фриделя вступил в игру по-крупному после перерыва. Обозлённый "Тоттенхэм" пошёл вперёд. Лондонцы принялись за счёт индивидуальных действия прорывать раз за разом оборонительные построения хозяев поля. Джермейн Дефо все свои попытки выполнял в дальние углы, будто бы, специально целясь туда, куда не могла достать рука Тима Ховарда. Тактике "Тоттенхэма" не хватало ещё одного атакующего исполнителя, и тогда Реднапп ввёл в игру Рафаэля Ван Дер Ваарта вместо оборонительного хавбека Сандро Раньери. Уже через минуту гости могли сравнивать счёт, если бы не неточность в заключении наступлений. Эммануэль Адебайор, Гарет Бэйл и Лука Модрич в отчётной игре даже не были похожи сами на себя. "Тоттенхэм" проиграл и усложнил себе жизнь в начале весны.

Манчестер Юнайтед – Вест Бромвич – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Руни (35), 2:0 – Руни (71, пенальти).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Де Хеа (5.5), Дж. Эванс (5.5), Рио Фердинанд (5.5), Джонс (5.5), Эвра (5.5), Скоулз (6) (Погба, 72), Кэррик (6), Эшли Янг (6.5), Уэлбек (5) (Клеверли, 77), Х. Эрнандес (6.5), Руни (7.5).

ВЕСТ БРОМВИЧ: Б. Фостер (5), Тамаш (5.5), Маколей (5), Риджуэлл (5.5), Ольссон (3.5), Мулумбу (4.5), Эндрюс (5.5) (Шарнер, 72), Брант (5) (Шори, 72), Моррисон (5.5), Фортюн (5.5) (Лонг, 77), Одемвинги (4.5).

Предупреждение: Ольссон (49).

Удаление: Ольссон (66).

11 марта. «Олд Траффорд», 18.00.

Дубль Уэйна Руни позволил чемпионам обыграть Вест Бром и воспользоваться осечкой Ман Сити.
Заслуженное и безоговорочное поражение от Атлетика из Бильбао не должно было воодушевить тех, кто желал Манчестер Юнайтед неудачи в поединке с Вест Бромом. Подопечные сэра Алекса - те, кто умеет мгновенно отвечать за свои неудачи.
Это можно называть классом, и именно превосходство в уровне исполнительского мастерства помогло манкунианцам одержать победу над Вест Бромом. Команда Роя Ходжсона ныне в отличной форме: на счету Дроздов не только три кряду победы с общим счетом 10:1, но и два тренерских увольнения. Отправить в отставку своего старого друга Фергюсона Ходжсон вряд ли бы смог, но более титулованный шотландец не позволил менеджеру Вест Брома даже увезти с Олд Траффорд очки.
Тем не менее, Дрозды хорошо вошли в игру и с первых минут пытались играть с чемпионом пусть не на равных, но без лишних церемонностей. Еще до первого пропущенного мяча гости сумели создать пару значительных моментов у ворот Де Хеа: Кит Эндрюс пробил рядом со штангой, проскочив между защитников на прострел Риджвелла - из этой позиции экс-игрок Блэкберна должен был забивать. Его же удар со штрафного несколькими минутами позже также заставил понервничать болельщиков Юнайтед - Де Хеа вытянулся и достал мяч, шедший низом.
Уровень мастерства в итоге сыграл свою роль, и Юнайтед, имевшие возможности у ворот своего бывшего вратаря Бена Фостера, вышли вперед. Уэйн Руни блестяще прочувствовал момент удара Чичарито с линии штрафной: мексиканец, вероятно, в ворота не попадал, но Руни выскочил из-за спин защитников и на несколько мгновений опередил Фостера, послав шар в сетку.
Честь и хвала футболистам Вест Брома за то, что и после перерыва они делали все возможное для того, чтобы сравнять счет. Однажды подопечные Ходжсона подошли к цели как никогда близко, но арбитр принял спорное решение, не назначив пенальти за фол Патриса Эвра на Питере Одемвинги.
Естественно, хозяева угрожали воротам противника никак не меньше, вскоре получив возможность пробить свой пенальти. Тут-то рефери на "точку" указал: Янг заработал пенальти, а Руни оформил дубль, уверенно пробив голкипера. Случилось это уже после удаления Олссона, существенно ударившего по шансам ВБА - Йонас получил вторую желтую за грубый фол на Чичарито.
Победа Суонси в параллельной встрече с Ман Сити позволила команде Фергюсона единолично возглавить турнирную таблицу, но пример того же Вест Брома убеждает в том, что на финишном отрезке МЮ ждет еще не одно простое испытание - дать бой чемпионам готовы даже спокойно живущие середняки.

Суонси – Манчестер Сити – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Мур (83).

СУОНСИ: Ворм, Колкер, Н. Тэйлор, Уилльямс, Ранхель, Аллен, Бриттон, Сигурдссон, Рутледж (Монк, 88), Грэм (Мур, 79), Синклэйр.

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Туре, Ричардс, Савич, Клиши, Яя Туре, Бэрри (Агуэро, 37), Сильва (Джеко, 87), Н. де Йонг (Джонсон, 85), Насри, Балотелли.

Предупреждения: Н. де Йонг (18), Балотелли (76).

11 марта. «Либерти Стэдиум», 18.00.

В Южном Уэльсе, где нелегко приходится любому фавориту, пожаловал "Манчестер Сити" – команда, которую здесь все ждали. По своему обыкновению, любому представителю середины турнирной таблицы хочется, рано или поздно, сыграть с лидером, чтобы понять свои силы. Конечно, фаворитом в матче будут гости, но "Суонси" уже неоднократно подтверждал избитую истину "Не говори "Гоп!", пока не перепрыгнешь".
И поединок подтвердил все эти рассуждения. Команда из Уэльса билась, бодалась, и сдаваться не собиралась. Уже в начале встречи она могла выйти вперед, однако не смогла использовать свой шанс в виде одиннадцатиметрового. На 4-ой минуте Харт в отчаянном броске не добрался до мяча, зато сбил с ног Рутледжа, но Синклейр пробил бесхитростно низом немного левее центра ворот, и Харт смог исправить свою ошибку.
Тут же Уильямс затылком пробил с пяти метров, и мяч прилетел точно в руки Харту, который оставался на "ленточке" ворот. Хозяева в дебюте встречи выглядели агрессивнее и заряженнее на борьбу, нежели манкунианцы. Те долго не могли приспособиться к газону и атмосфере "Либерти Стэдиума", отчего игра у них совсем не клеилась.
На 10-ой минуте Сигурдссон с правого угла поля прострелил на ближнюю штангу, и Савич в падении головой вынес мяч за лицевую, через четыре минуты он же решил пробить аж с тридцати метров и попал в ногу Насри, который находился в метре от него. Подопечные Манчини постепенно всё же стали выравнивать игру, подтверждая своё преимущество в классе. Почти на экваторе тайма Балотелли получил вертикальный пас в свободную зону и с правого края штрафной, едва дотягиваясь до мяча, всё же исхитрился нанести удар по воротам. Через восемь минут дерзкий итальянец решился на удар из центрального круга, однако этой угрозе не хватило точности.
Атаки "горожан" были каким-то размытыми, случайными, хозяева же с присущей им настырностью лезли на ворота соперника, не особо задумываясь о разнообразии методов. На 26-ой минуте Грэм с разворота несильно пробил с четырнадцати метров рядом с правой штангой, и Харт вряд ли смог бы выручить. То, что игра у его подопечных не получалась, подтвердил на 35-ой минуте заменой и Манчини. В первом тайме особо проявить себя у вышедшего на поле Агуэро не получилось, но игра ещё тогда переменилась. "Горожане" перехватили инициативу и подолгу строили свои атаки под занавес тайма, однако забить до пятнадцатиминутной паузы так никто и не смог.
Во втором тайме борьба за инициативу развернулась с новой силой. Футболисты "Суонси" не собирались отдавать право вести игру "первым номером" без борьбы, однако соперник был все же более мастеровит. На 48-ой минуте Агуэро пробил с тринадцати метров из-под Уильямса, мяч полетел рядом с ближней штангой, через восемь минут Клиши получил навесной пас в центр штрафной площади, принял мяч на грудь и уже в борьбе нанёс удар, который вышел неопасным. В следующей атаке Балотелли очень просил право на пенальти после падения на границе штрафной в столкновении с Алленом, но арбитр верно разобрался в эпизоде и не стал назначать одиннадцатиметровый.
Игра расставила всё по своим местам. Во втором тайме хозяева гораздо больше времени провели в обороне и атаковали лишь для галочки. Гости же очень хотели добиться победы, ведь "Юнайтед" в случае собственной виктории догонял бы "Сити" по набранным очкам. Однако наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями. Моменты у гостей были, но вот реализация хромала. На 69-ой минуте Сильва отобрал мяч у защитника на линии штрафной, Ричардс завершил атаку ударом с разворота с двенадцати метров, с которым справился кипер, через несколько минут Балотелли из непростого положения пробил по воротам, но его удар не достиг цели. "Суонси" тоже имел моменты, но в основном со стандартов.
Однако надо же такому случиться, что счёт на 83-ей минуте открыли именно хозяева! Правда, в момент взятия ворот не обошлось без ошибки игрока гостей Савича. Однако, если не обращать на него внимания, то прострел Рутледжа с правого угла поля, замкнул ударом головой с шести метров Мур. А ведь он вышел на поле за четыре минуты до этого…
Гости даже успели отыграться, но взятия ворот было отменено из-за офсайда. Вообще же "горожане" прервали серию из четырех побед подряд в матче, в котором терять очки явно не планировали. Футболисты же "Суонси" в ближайшие дни будут, без вариантов, валлийскими героями.

Норвич – Уиган – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Хулахан (10), 1:1 – Мозес (68).

НОРВИЧ: Радди, Уорд, Уитбред, Дрюри, Нотон, Хулахан, Крофтс (Беннетт, 69), Фокс, Серман (Пилкингтон, 70), Джексон, Холт (Морисон, 59).

УИГАН: Аль-Хабси, Бойс, Колдуэлл, Алькарас, Фигероа, Й. Гомес (Мэлоуни, 56), Дж. Маккарти (Диаме, 85), Макартур, Мозес, Босежур, Родальега.

Предупреждения: Холт (43), Хулахан (56), Уитбред (61), Дрюри (72), Дж. Маккарти (79), Алькарас (80), Мозес (90), Макартур (90).

11 марта. «Карроу Роуд», 20.00.

Встреча с владельцем клуба Дэйвом Уиланом, вероятно, пошла на пользу Роберто Мартинесу - добыть необходимую победу на поле Норвича его Уиган не сумел, но и ничья выглядит очевидным прогрессом на фоне последней встречи со Суонси.
И на сей раз Латтикс были близки к поражению: классный удар Уэса Хулахана после паса Симеона Джексона открыл счет в матче, после чего Норвич до определенной поры держал нити игры в своих руках. Во многом определяющим стал выход на поле опытного Шона Мэлони - именно полузащитник Уигана освежил игру гостей, и в итоге отдал голевую передачу на Виктор Мозеса. Мэлони разрезал оборону проникающим пасом из глубины, а его партнер вырвался на пространство, уложив на лопатки Радди и послав мяч в сетку.
В конце встречи и Канарейки, и Латтикс имели возможности вырвать победу, но имеющаяся ничья по-своему разочаровывает каждого менеджера. Полу Ламберту досадно терять очередную победу, а вот Роберто Мартинесу просто-напросто нужны очки - его команда хоть и проявила характер, но не сумела покинуть последнюю строчку в таблице.

Арсенал – Ньюкасл

13 марта. «Эмирейтс», 00.00.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 409 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 28-го тура Английской Премьер | Рейтинг: 5.0/1