...

Главная » 2011 » Март » 7 » Обзор 28-го тура итальянской Серии А.
23:27
Обзор 28-го тура итальянской Серии А.

4-6 марта состоялись матчи 28-го тура итальянской Серии А. В пятницу Рома подняла себе настроение перед визитом в Донецк, победив Лечче. В субботу состоялся суперматч Милана и Ювентуса. А в воскресенье Интер одержал волевую победу над Дженоа.Одолев "Дженоа", действующий чемпион Италии "Интернационале" сократил отставание от лидирующего "Милана" до пяти очков.После отчетного тура "Интер" на три очка опережает "Наполи", который дома не сумел одолеть аутсайдеров из "Брешии" - 0:0. "Удинезе", между тем, поднялся на четвертую строчку благодаря минимальной победе над "Бари". Свой 22-й мяч провел лучший снайпер чемпионата Антонио Ди Натале, точно пробивший с 11-метровой отметки.
Занимающая 17-ю позицию "Чезена" покинула зону вылета, одолев в упорной борьбе "Сампдорию" (3:2), тогда как "Фиорентина" уверенно разобралась с "Катанией" (3:0). Дублем отметился нападающий "фиалок" Адриан Муту, долгое время не игравший из-за дисквалификации. Наконец, "Болонья" и "Кальяри" забили друг друг по два мяча, а "Кьево" и "Парма" сыграли по нулям.

28-й тур

Сампдория – Чезена – 2:3 (0:1, 2:2)

Голы: 0:1 – Пароло (43), 0:2 – Джаккерини (46), 0:3 – Джаккерини (48), 1:3 – Вольта (83), 2:3 – Маккароне (90, пенальти).

САМПДОРИЯ: Курчи, Луккини (Вольта, 46), Гастальделло, Дзаури, Губерти (Македа, 61), Циглер, Дессена, Паломбо (Коман, 37), Маннини, Биабиани, Маккароне.

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Лауро, фон Берген, Пельегрино (Беналуан, 54), Малонга (Розина, 72), Сантон, Пароло, Казерта, Л. Хименес, Колуччи, Джаккерини (Пьянжерелли, 89).

Предупреждения: фон Берген (33), Гастальделло (35), Лауро (38), Джаккерини (46), Биабиани (79), Македа (86), Казерта (90).

6 марта. «Stadio Luigi Ferraris», 14.30.

Судья: Никола Пьерпаоли.

Чезене очень вовремя календарь подкинул терпящую бедствие Сампдорию. Не смотрите на итоговый счет - в начале второго тайма подопечные Фиккаденти вели с перевесом в три гола. Первым пробил Курчи дальним ударом Марко Пароло, а вскоре после перерыва дубль сделал Эмануэле Джаккерини. Сперва скоростной форвард ударом с лета с линии вратарской замкнул подачу Пароло слева, а затем воспользовался ошибкой Гастальделло, потерявшего мяч, и послал мяч в ворота метров с 13-ти.
Сампу серьезно подфартило, и блу-черкьяти едва не отыгрались. Ужасную ошибку допустил Антониоли - вратарь-ветеран выпустил мяч из рук после удара Маккароне со штрафного, и Вольта затолкал круглого в сетку. Вскоре защитник еще и пенальти заработал - судье показалось, что против него сфолил Беналуан. Маккароне забил, но команду не спас. Итальянские СМИ пишут, что боссы Дории в течение суток примут решение, оставлять ли Миммо Ди Карло на посту тренера команды.

Кьево – Парма – 0:0 (0:0, 0:0)

КЬЕВО: Соррентино, Сардо, Манделли (Урибе, 77), Мантовани, Йокич, Андреолли, Ригони, Гуана (Марколини, 54), Больячино (Констант, 64), Теро, Пеллиссье.

ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, А. Лукарелли, Палетта, Модесто, Морроне, Джемаили, Галлоппа (Фельчер, 77), Валиани, Амаури (Божинов, 19), Палладино (Гобби, 87).

Предупреждения: Дзаккардо (17), Йокич (35), Ригони (38), Палетта (41), Валиани (64), Гобби (89).

Удаление: Палетта (74).

6 марта. «Марк Антонио Бентегоди», 17.00.

Судья: Даниэле Орсато.

Интер – Дженоа – 5:2 (0:1, 5:1)

Голы: 0:1 – Паласио (40), 1:1 – Паццини (50), 2:1 – Это′О (51), 3:1 – Это′О (57), 4:1 – Пандев (71), 5:1 – Нагатомо (84), 5:2 – Боселли (90).

ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Раноккия (Нагатомо, 78), Лусио, Х. Дзанетти, Киву, Т. Мотта, Станкович (Пандев, 46), Снейдер, Это′О, Паццини (Харджа, 74).

ДЖЕНОА: Эдуарду, Конко (Боселли, 74), Рафинья, Каладзе (Чико, 82), Э. Моретти, Дайнелли, Куцка, М. Росси, Место, Паласио, Палоски (Антонелли, 74).

Предупреждение: Каладзе (47).

6 марта. «Стадио Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 17.00.

Судья: Кармине Руссо.

Отличительная черта характера "Интера", как команды, в воле. Эта самая воля проявляется за счет отличных физических возможностей команды. И "Интер" Манчини, и "Интер" Моуринью, и "Интер" Леонардо (не берем в расчет Бенитеса, чьей целью было загубить клуб напрочь) – все они играют до финального свистка. Заложено в умах игроков, что матч заканчивается только с финальным свистком, а пока есть время, надо играть и играть. Причем, еще и атакуя и забивая голы. Это психологическое преимущество на протяжении уже многих лет выручает миланский клуб, конкуренты в Серии А такой завидной воли показать пока не могут. В прошлом году что-то подобное демонстрировала римская "Рома", вырывая победы на последних минутах, но протянула "волчица" недолго, этого запала хватило не намного – сезон, не более. Другое дело – "Интер".
Вот и сегодня миланская команда, пропустив в конце первого тайма от Паласио, собралась в перерыве и устроила раздачу голов вратарю "Дженоа" Эдуарду. "Нерадзурри" играли по схеме 4-3-1-2, генуэзцы - 4-4-2. В первом тайме забивали обе команды, но Кармине Руссо дважды отменял взятие ворот – у Это`О, а затем и у Палоски зафиксировав офсайд. А вот гол Паласио не засчитать судья не мог уже. Конко передачей вывел Паласио на ударную, а аргентинец метров с 15, с правого края чужой штрафной, низом поразил дальний угол ворот Жулио Сезара, который мог пропустить еще пару минут назад, когда Палоски после прострела все того же Конко не попал в цель с близкой дистанции.

В перерыве Лео выпустил на поле в составе своей команды Пандева вместо Станковича, усилив атакующий потенциал своих подопечных. Не прошло и пяти минут, как Паццини после передачи Майкона с края забил гол против команды, которая еще до зимы была для него самым принципиальным врагом (Паццо ведь выступал за "Сампдорию", вторую генуэзскую команду Серии А).
Спустя всего минуту уже Самуэль Это`О отличился забитым мячом, выведя "Интер" вперед. Камерунец ловко сыграл на добивании после удара Горана Пандева по воротам Эдуарду. Никто из защитников ему не помешал отправить мяч в ворота. Затем, внимание, через всего-то шесть минут, Это`О оформил уже дубль. Однако, на этот раз главный нападающий "Интера" в этом сезоне сделал все самостоятельно.
Следующий гол миланцы забили на 71 минуте. Автором гола стал Горан Пандев, но забитому мячу предшествовал ряд опасных моментов у ворот Эдуарду. И оба они были с участием македонца Пандева, которому никак не везло в самый последний момент. И вот, на 71 минуте Это`О классным скрытым пасом вывел Снейдера в левый край чужой штрафной, голландец приблизился к вратарю и отпасовал в центр на Пандева, который в касание отправил мяч в сетку ворот португальского бедняги-кипера "Дженоа".
Шестой гол в матче был забит уже после череды замен в составе как одной, так и другой команды. После навеса с правого фланга к линии штрафной площади "Дженоа" Харджа остановил мяч, а вторым касанием скинул мяч к 11-метровой отметке к Нагатомо, который, поборовшись за мяч с Марко Росси, нанес мощный удар под перекладину, к радости своих персональных болельщиков на "Сан-Сиро".
Казалось, что этот гол станет последним, но в концовке игры "Дженоа" вновь сказала свое слово. После навеса Паласио с правого фланга к дальней штанге Боселли в прыжке головой отправил мяч в ворота Сезара, который ну никак не мог спасти свою команду.
На этом матч и завершился, Кармине Руссо вполне резонно не стал добавлять что-либо к основному времени матча, который окончился внушительной победой "Интера" над "Дженоа" со счетом 5:2. Однако.

Фиорентина – Катания – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Муту (21), 2:0 – Муту (24), 3:0 – Джилардино (61).

ФИОРЕНТИНА: Боруц, Комотто, Натали, Гамберини, Паскуаль, Донадель, Монтоливо, Бехрами, Сантана (Маркьонни, 72), Джилардино (Эль-Бабакар, 88), Муту (Варгас, 70).

КАТАНИЯ: Андухар, П. Альварес, Сполли, Сильвестре, Пеше (П. Ледесма, 67), Лоди, Карбони (Риччиути, 52), Гомес (Льяма, 70), Лопес, Берхессио, Скелотто.

Предупреждения: Муту (22), Паскуаль (29), Донадель (50), Пеше (54).

6 марта. «Артемио Франки», 17.00.

Судья: Доменико Чели.

Фиорентина разбила Катанью - под руководством Диего Симеоне слоны продолжают катиться вниз и уже почти оказались в зоне вылета. Дублем отметился еще недавно не попадавший в заявку Адриан Муту - он головой замкнул скидку Джилардино после углового и отметился ударом с линии штрафной, воспользовавшись ошибкой Карбони и Лоди. Добил гостей Джилардино - нападающий сборной Италии катнул мяч в пустые ворота, завершив контратаку. Ассистировал Джиле Риккардо Монтоливо.

Болонья – Кальяри – 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Ди Вайо (29, пенальти), 1:1 – Коссу (59), 1:2 – Рагатцу (83), 2:2 – Рамирес (90).

БОЛОНЬЯ: Вивиано, Портанова, Бритос, Рубин, Перес, Казарини, Мудингайи (Рамирес, 45), Делла Рокка (Папони, 78), Мутарелли, Меджорини (А. Хименес, 64), Ди Вайо.

КАЛЬЯРИ: Агацци, Перико, Ариаудо, Астори, Агостини, Наингголан, Конти, Коссу, Бьондини (Ладзари, 78), Нене (Рагатцу, 45), Аквафреска (Миссироли, 68).

Предупреждения: Бьондини (65), А. Хименес (77), Конти (79), Рагатцу (82), Перес (82).

6 марта. «Ренато Далль'Ара», 17.00.

Судья: Эмилио Остинелли.

Болонья и Кальяри раскатали всех устроившую ничью. Сардинийцы в случае победы, правда, могли обойти Ювентус, но вряд ли команда готова побороться за места в еврокубках. Конечно, не обошлось без гола Ди Вайо - он в борьбе с Бьондини заработал пенальти и сам его реализовав, отпраздновав таким образом сотый матч за Болонью. После перерыва гостям удалось выйти вперед - Коссу принял мяч в штрафной после навеса слева и пробил мимо Вивиано, а юного Рагатцу оставили без присмотра метрах в семи у ворот после розыгрыша углового. Отыгрались Фелсинеи под занавес матча - в штрафную на подачу корнера пошел Вивиано, едва не дотянулся до мяча, но тот достался Рамиресу, который ударом с лета и установил окончательный счет.

Наполи – Брешия – 0:0 (0:0, 0:0)

НАПОЛИ: Де Санктис, Суньига, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника (Йебда, 82), Гамшик, Гаргано, Маджо, Пациенца (К. Лукарелли, 73), Доссена (Маскара, 59), Кавани.

БРЕШИЯ: Аркари, Дзамбелли (Аккарди, 21), Берарди, Дзоболи, Зебина, Вашш, Хетемай , Хуго Мареко, Анд. Караччиоло, Диаманти (Ланзафаме, 76), Коне (Эдер, 83).

Предупреждения: Хетемай (39), Доссена (52), Хуго Мареко (53), Диаманти (73), Ароника (75), Аккарди (79), Каннаваро (90).

6 марта. «Сан-Паоло», 17.00.

Судья: Паоло Мадзолени.

Подопечные Вальтера Маццарри потеряли очки в матчей с аутсайдером чемпионата - Брешией.
Наполи в очередной раз подтвердил, что без Эзекиэля Лавесси голы команде даются очень сложно. Аргентинец из-за дисквалификации пропустил три матча, и Партенопеи в них отличились лишь однажды. Впрочем, если в прошлом туре в противостоянии с Миланом, моментов у адзурри не было вообще, то сегодня все могло закончиться даже разгромом. Но не судьба.
Кавани удивил вратаря гостей Аркари уже на первой минуте - лучший бомбардир Наполи пяткой замыкал подачу с углового, и портьере забрал мяч в ближнем углу. Вскоре Эдинсон провел реакцию голкипера ударом с линии штрафной - Микеле в прыжке перевел круглого на корнер. Брешиа изредка отвечала контратаками, на острие которых логично оказывался единственный аттакканте в составе Ласточек Караччьоло, но точность то и дело подводила капитана команды Джузеппе Якини.
Наполи постепенно увеличивал давление, и к середине тайма у ворот Брешии стало действительно горячо. Низом из-за пределов штрафной пробил Цунига - Аркари на месте. Стрелял с выгодной позиции Хамшик - с его ударом справился портьере, а Кавани добить мяч в ворота помешал защитник. Тут же Марек мощно запустил мяч метров с 17-ти - Аркари не спас, но снаряд прошел чуть выше перекладины. Не прошло и минуты, как Цуниге удался красивый удар головой - тут уж Микеле постарался и не дал мячу залететь себе за шиворот.
Апогеем штурма рамки Ласточек мог стать пенальти, который, по мнению, Партенопеи, стоило назначить за фол Аккарди на Маджо. Но арбитр посчитал, что защитник правила не нарушал, а активно протестовавшего Маццарри и вовсе отправил в раздевалку.
После перерыва Наполи закрыл соперника на его половине поля, но все равно никак не мог пробить Аркари. Зато Брешии, чтобы угрожать воротам Де Санктиса постоянного давления было не нужно - контратака, Дьяманти, смещаясь справа в штрафную, обыгрывает двух оппонентов и бьет выше ворот.
В линии нападения к Кавани присоединился Кристиано Лукарелли - экс-горняк быстро вошел в игру и имел два момента, чтобы отличиться. Ветеран головой замыкал подачу с углового - на помощь Аркари пришел Караччьоло. А когда вратарь неуверенно сыграл на выходе при подаче с правого фланга, направить круглого в сетку Лукарелли помешал бросившийся в подкат Берарди.
Вряд ли можно назвать ничью справедливым исходом встречи, но ведь Партенопеи и проиграть могли! На последней минуте гости убежали в контратаку "два в два", Эдер вывел Караччьоло на свидание с Де Санктисом, но тот не сумел переиграть вратаря.
Наполи остается на третьем месте, но отставание от миланских клубов увеличивается на два очка - с Миланом у адзурри "-8", с Интером "-3". Всего лишь на три пункта неаполитанцы опережают Удинезе, а в случае победы Лацио вечером над Палермо Орлы подберутся к Партенопеи на расстояние двух очков. Что касается Брешии, то она 19-я - от Лечче и Чезены Ласточек отделяет цена одной победы.

Удинезе – Бари – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Ди Натале (76, пенальти).

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Бенатия, Домицци, Сапата, Армеро (Паскуале, 72), Инлер, Куадрадо (Корради, 72), Асамоа, Пинци, Санчес, Ди Натале (Абди, 86).

БАРИ: Жийе, Паризи (Э. Ривас, 82), Глик, А. Масьелло, Бельмонте (Росси 1987, 35), Гацци, Кодря, Бентивольо, Гезаль, Окака Чука, Хусеклепп (Рудольф, 82).

Предупреждения: Кодря (13), Гацци (46), Куадрадо (65), Гезаль (66), Паризи (66), А. Масьелло (81).

6 марта. «Фриули», 17.00.

Судья: Давиде Масса.

Фриульцам над главным аутсайдером Серии А победа тоже далась нелегко. Ну, трудности «Удинезе» после феерического матча в Палермо вполне объяснимы. Тем более, с командой в этом сезоне частенько случались провалы после удачных встреч. Вот и с «Бари» поначалу была равная игра. Санчес, которого на неделе куда только ни продавали, начиная с «Барселоны», упорно бил в Жийе или мимо рамки. Ди Натале вообще был незаметен.
В общем, во втором тайме фриульцы также начали спешить, и моментов у них стало меньше. И тут на помощь хозяевам пришел арбитр, назначивший в ворота «Удинезе» одиннадцатиметровый. Ди Натале с точки был точен, а дальше хозяева стали играть на удержание. И едва не доигрались: на четвертой добавленной минуте Ханданович чудом вытащил мяч из нижнего угла и спас для своей команды победу.

Лацио – Палермо – 2:0

Голы: 1:0 – Скулли (7), 2:0 – Скулли (18).

ЛАЦИО: Муслера, Раду, Г. Стендардо, Бьява, Скалони, Эрнанес(Брешиано, 76), К. Ледесма, Матузалем(Гарридо, 90), Флоккари, Сарате, Скулли(Гонсалес, 52).

ПАЛЕРМО: Сиригу, Э. Муньос(Паолуччи, 68), Анджелкович (Ливерани, 46), Бово, Бальдзаретти, Иличич(Аква, 76), Мильяччио, Пасторе, Ночерино, Кассани, Эрнандес.

Предупреждение: Э. Муньос (39).Стендардо, Сарате - Муньос, Ливерани

6 марта. «Стадио Олимпико», 22.45.

Судья: Габриэле Гава.

Последняя игра тура в Серии А проходила в Риме. Лацио принимал на своем поле Палермо.
На сицилийцев было очень интересно посмотреть хотя бы потому, что у розанеро появился новый алленаторе. Экстравагантный Серсе Косми принял Палермо, после того как был уволен Делио Росси (все помнят домашние 0:7 от Удинезе?). Понятно, что за пять дней внести что-то или поменять в команде невозможно. Но, тем не менее, очень хотелось увидеть, как будут выкладываться в первой игре перед тренером игроки Палермо.
У Лацио дела лучше. Побеждать Орлам сегодня было обязательно, дабы вновь отобрать себе четвертое место у "выскочек" из Удинезе.
С этим заданием команда Реи справилась на отлично. Дубль Скулли еще в дебюте матча стал огромным заделом для римлян и это преимущество хозяева сберегли до финального свистка. Вторая опасная атака Лацио, и есть взятие ворот. Флоккари разрезающим пасом вывел Скулли один на один с Сиригу, и тот переиграл голкипера – 1:0. Это был дебютный гол для Джузеппе в футболке Лацио.
А через десять минут форвард забил и второй гол. Ледесма подает из глубины поля на линию вратарской - Скулли добирается до мяча раньше Сиригу и головой посылает его в сетку – 2:0.
Тут вот даже подумалось, что сейчас повторится история недельной давности, но Лацио просто остановился. Хозяева начали играть в полсилы. Этого было достаточно, чтобы засушить матч. Сицилийцы же вообще ничего не показали и заслуженно проиграли.

Лечче – Рома – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Вучинич (32), 1:1 – Джакомацци (75), 1:2 – Писарро (90, пенальти).

ЛЕЧЧЕ: Розати, Рисполи (Чевантон, 78), Скьяволин, Фабиано, Бривио, Мунари, Джакомацци, Вивес, Гроссмюллер (Корвия, 43), Оливера, Ниевес.

РОМА: Дони, Кассетти (Жуан, 30), Н. Бурдиссо, Мексес, Риисе, Писарро, Де Росси, Перротта, Род. Таддеи (Бриги, 68), Боррьелло, Вучинич (Менез, 80).

Предупреждения: Де Росси (33), Рисполи (67), Перротта (84), Бриги (88), Мунари (89).

4 марта. «виа дель Маре», 22.45.

Судья: Антонио Дамато.

Обзор матча>>>>

Ювентус – Милан – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Гаттузо (68).

ЮВЕНТУС: Буффон, Соренсен, Бардзальи, Кьеллини, А. Траоре (Бонуччи, 84), Маркизио, Мело, Красич, Хорхе Мартинес, Тони (Яквинта, 63), Матри (Дель Пьеро, 80).

МИЛАН: Аббьяти, Силва, Неста, Янкуловски, Абате, ван Боммел, Гаттузо, К. Боатенг (Робиньо, 46), Фламини, Ибрагимович, Кассано (Зеедорф, 71).

Предупреждения: ван Боммел (44), Гаттузо (46), Ибрагимович (90).

5 марта. «Стадио Олимпико ди Торино», 22.45.

Судья: Никола Риццоли.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 574 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 28-го тура итальянской Серии | Рейтинг: 5.0/1