Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 18:33
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Март » 25 » Обзор 28-й тур Испанской Примеры.
23:04
Обзор 28-й тур Испанской Примеры.

Обзор 28-й тур Испанской Примеры.

В Испании состоялся 28-й тур испанской Примеры. Во вторник Депортиво уступило хихонскому Спортингу, а Севилья не смогла одолеть Херес. В среду Барселона обыграла Осасуну, а Валенсия - Малагу. А в четверг Реал отправится в пригород Мадрида к Хетафе, а Атлетико сыграет с Атлетиком.

24 марта

Барселона - Осасуна - 2:0
Гол: Ибрагимович (73),Кркич, 89
Предупреждения: Бускетс (39); Иньеста (51) - Пуньяль (46)

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Милито, Пуйоль, Максвелл, Бускетс, Яя Туре, Месси, Иньеста, Анри (Педро, 46), Ибрагимович

Осасуна: Рикардо, Аспиликуэта, Фланьо, Хосечо, Монреаль, Некунам, Вадоц, Хуанфран, Шоджаеи, Камуньяс, Пуньяль


В матче против Осасуны от Барселоны не ожидали ничего другого, кроме победы. На родной арене каталонцы традиционно играют очень сильно и редко предоставляют сопернику хоть какие-то шансы на успех.
Гвардиола, желая не только добиться результата, но и порадовать местную публику, выпустил самый основной состав. Великолепный в последних матчах Месси, подтягивающий форму Иньеста, опытный Анри. Однако памплонцы не спешили сдаваться на милость победителю. Гости смотрелись очень достойно и заставили болельщиков свистеть уже к перерыву.
И людей, пришедших на стадион посреди рабочей недели, вполне можно понять. Все поклонники "блаугранас" не привыкли видеть, как их любимцы не способны взломать оборону соперника. Тем не менее, здесь в большей степени стоит говорить о заслугах памплонцев, которые играли с звездными соперниками предельно жестко на грани фола, но этим здорово осложняли жизнь оппоненту.
После перерыва игра в исполнении Барсы была ненамного лучше. Мяч, безусловно, держался в ногах хозяев, однако атаки не были столь остры, как это обычно происходит на Камп Ноу. Хосе Антонио Камачо в очередной раз продемонстрировал свой недюжинный талант настраивать подопечных на борьбу.
Однако объективно, рано или поздно Осасуна просто обязана была треснуть. И где-то ближе к концу поединка памплонцы начали уставать. А каталонцы только этого и ждали. За четверть часа до окончания игрового времени у хозяев прошла классическая атака левым флангом. Иньеста, получив мяч уже в чужой штрафной, мудро выждал, да и выдал передачу на ход Максвеллу. Бразилец в касание прострелил в центр, где уже дежурил Ибрахимович, в итоге и отправивший мяч в ворота.
Осасуна явно не желала просто так проигрывать и пошла отыгрываться. Потенциально опасных атак было вполне достаточно, однако во многих эпизодах гостям банально не хватало исполнительского мастерства. В одной из прекрасных атак Масуду для максимального обострения ситуации просто нужно было отдать в центр на партнера, однако иранец в ситуации не разобрался. Подобных ситуаций было немало, но ни во что действительно опасное воротам Вальдеса это не вылилось.
Зато Барсе удалось отличиться еще раз. И вновь здорово проявил себя Иньеста, отдавший голевой пас на Бояна с фланга. Молодой нападающий, лишь недавно вышедший на замену, здорово в падении замкнул прострел партнера.
Таким образом, несмотря на довольно противоречивый ход матча, Барселона, все же, одерживает победу в поединке против Осасуны. Справедливую победу.



Альмерия - Сарагоса - 1:0

Гол: Уче (61)

Предупреждения: Пьятти (17); Сориано (36); Пеллерано (81) - Агуилар (37); Эррера (42); Понсио (44)

Альмерия: Диего Алвес - Мичел, Пеллерано, Акасьете, Кисма, Бернардельо (Крусат, 63), Сориано, Варгас, Пьятти, Корона, Уче

Сарагоса: Хименес - Пулидо, Амо, Ярошик, Понсио, Фернандес Аренас, Агуилар, Хорхе Лопес, Эррера (Элизеу, 64), Суасо (Арисменди, 69), Колунга

Альмерия вполне уверенно обыграла Сарагосу. Арагонцы вышли на эту игру с двумя форвардами в стартовом составе, однако никаких особых дивидендов этот маневр Хосе Аурелио Гаю не принес. 
В середине второго тайма преимущество хозяев вылилось в забитый мяч Калу Уче. Нигериец самостоятельно убрал сразу трех защитников соперника, выйдя на ударную позицию и поразив дальний угол ворот Роберто. 
Помимо всего прочего Альмерия в лице Короны еще и пенальти не реализовала под занавес поединка. Однако и так получилось неплохо.



Тенерифе - Вильярреал - 2:2

Голы: Мартинес (60); Кулебрас (76) - Нилмар (45); Росси (88)

Предупреждения: Ибагаса (21); Сенна (27)

Тенерифе: Арагонесес - Бертран, Кулебрас Аренас, Мартинес Лара, Сицилиа, Леон, Сабалса, Лорите, Альфаро, Гарсия, Мартинес

Вильярреал: Диего Лопес - Вента, Годин, Гонсало, Капдевила, Сенна, Фустер, Сориано, Ибагаса, Нилмар, Росси


В гости к Тенерифе пожаловал Вильярреал.
Подводники довольно неплохо себя чувствуют в середине таблице и турнирных задач перед собой уже не имеют. Гипотетически, еврозона находится в пяти очках от команды Хуана Карлоса Гарридо, однако при нынешних реалиях едва ли обосновано было бы претендовать на подобную цель.
А вот Тенерифе очки были очень нужны. Команда отчаянно борется за выживание, а как известно, домашний матчи – единственная возможность для канарцев как-то набрать очки. Вне родного архипелага у подопечных Ольтры напрочь ничего не получается.
Однако в этом матче счет открыть удалось гостям. Во время подачи со стандарта Нилмар оторвался от опекунов и с линии вратарской практически беспрепятственно отправил мяч в сетку. Произошло это под занавес первого тайма, что, по сути, означало гол в раздевалку, что очень серьезно бьет по пропустившей команде. 
Тем не менее, после перерыва хозяева сумели найти в себе силы не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала Нино переправил в ворота навес Айосе, а чуть позже центральный защитник Тенерифе Кулебрас оказался в нужное время в нужном месте во время хаоса после подачи углового удара.
Однако к чести гостей, в итоге, они сумели вырвать ничью, не позволив сопернику вырвать такой матч. Под конец матча Росси, получив мяч от Бруно, продавил защитника и примерно с линии штрафной положил мяч в уголок ворот Арагонесеса.



Расинг - Мальорка - 0:0

Расинг: Колторти - Пинильос, Ориоль, Энрике, Кристиан, Диоп, Кольса, Мунитис, Каналес, Мораль, Тчите

Мальорка: Ават - Айосе, Араужу, И. Рамис, Хосеми, Марти, Валеро, Варела, Гонсало Кастро, Вебо, Кастаньо

Примерно схожая игра сложилась и в Сантандере, где нулевку откатали местный Расинг и Мальорка.



Вальядолид - Эспаньол - 0:0



Предупреждения: дель Орно (36); Борха (44); Лопес (62) - Баена Урдиалес (30); Руис (39); Пеле (44); Освальдо (54)

Удаление: Коста (36)

Вальядолид: Виллар - Лопес, Арсо, Серено Фонсека, дель Орно, Пеле, Гарсия Баррено (Медуньянин, 46), Борха, Каноббио (Манушу, 57), Буэно, Коста

Эспаньол: Альварес - Чика, Пареха, Руис, Дидак, Уртадо Перес, Баена Урдиалес (Верду, 46), Кальехон, Луис Гарсия, Маркес, Освальдо

Унылейшая игра в лучших традициях оборонительного футбола от Эспаньола. Несмотря на то, что хозяева практически полтора тайма играли в меньшинстве, "перекитос" так и не сподобились поразить ворота соперника.




"Валенсия" - "Малага" 1:0
Гол: Вилья, 13
"Валенсия": Сесар, Мигел (Деальберт, 15), Мадуро, Алексис, Хорди Альба, Бараха (Мануэл Фернандеш, 85), Банега, Хоакин, Мата (Пабло Эрнандес, 76), Силва, Вилья
"Малага": Мунуа, Ману Торрес, Ороско, Иван, Маноло Гаспар, Хуанито, Хави Торрес (Апоньо, 46), Хави Лопес (Фернандо, 53), Валдо, Обинна (Кайседо, 35), Баха

Предупреждены: Бараха, 21, Хорди Альба, 86 – Валдо, 19, Ману Торрес, 57, Апоньо, 73, Обинна, 81 (на скамейке запасных), Кайседо, 89
Очень быстро счёт в матче был открыт. Мадуро классным пасом нашёл на фланге Мату, который в офсайде не был (в отличие от своего партнёра). Тот уже переправил на Вилью, а Давида хлебом не корми – дай только расправиться с вратарём, находясь в пяти метрах от рамки. «Малага» огрызнулась ударом от Баха, после которого мяч пролетел выше. Но вообще первый тайм запомнился тремя вынужденными заменами... Ну и ещё одним упущенным моментом Вильи, который подкараулил неудачную скидку защитника, вывалился на вратаря и отправил мяч мимо штанги.
В перерыве к травмированным добавился ещё и судья Клос Гомес. Его пришлось менять на четвёртого арбитра, Дионисио Моратилью, который честь мундира поддержал и дров не наломал (если не считать карточку, предъявленную Обинне, сидевшему на скамейке запасных. Нечасто такое увидишь). А вот «Валенсия» едва не привезла себе неприятности. Левантийцы словно бросили играть, понадеявшись на довольно скользкий счёт. Наказать их за это мог Кайседо, которому в последний момент помешал Сесар Санчес. Да и в дальнейшем опасные моменты нет-нет, да и возникали у его владений. У другой рамки можно вспомнить отличный удар Силвы, не пришедшийся в створ.
Концовка встречи проходила крайне нервно, с обилием фолов, но в итоге «Валенсия» всё же выстояла. И добыла весьма важную победу, укрепившись на третьем месте.




25 марта

Хетафе - Реал (Мадрид) - 2:4

Голы: Роналдо (13, 37); Игуаин (20, 23);Парехо 
(38) ; Леон (80)

Хетафе: Устари - Рафа, Кортес, Марио, Мане, Боатенг, Парьехо, Гавилан, Леон, Каскеро, Мику

Реал: Касильяс - Гарай, Арбелоа, Альбиоль, Рамос, Гаго, Гранеро, Хаби Алонсо, Ван дер Варт, Криштиано Роналдо, Игуаин



Атлетико (Мадрид) - Атлетик (Бильбао) - 23:00



23 марта

Спортинг (Хихон) - Депортиво - 2:1
Гол: М. Билич (30); Д. Кастро (90, пен) - Адриан (65)

Удаления: Арансубия (11); Лопо (90)

Спортинг: Х. Пабло, Лора, Ботиа, Арнолин, Вальдес (Баррал, 78), Камачо, де лас Куэвас (Кике Матео, 75), Ривера, Кармело (Моран, 67), Кастро, Билич

Депортиво: Арансубия, М. Пабло, Лопо, Колотто, Лауре, Домингес, Томас (Зе Каштру, 86), Родригес, Адриан, Альварес (Серхио, 38), Бодипо (Ману, 13)




Севилья - Херес - 1:1

Гол: Кануте (63, пен) - Гиода (90)

Севилья: Палоп, Станкявичюс, Драгутинович, Ф. Фасио, Ф. Наварро, Зокора (Кануте, 45), Ромарик (Лоло, 68), Перотти (да Силва, 24), Ренато, Коррейя, Негредо

Херес: Ренан, Мата, Артилес Олива, Гиода, Касадо (Рамиро, 89), Бергантиньос Гарсия (Каррилеро, 81), Кейта, Фигуэро Кабрера, Викейра Моуре (Кальво, 68), Орелльяна, Бермейо


На «Севилью» в последнее время свалилась куча проблем. Мало того, что в чемпионате команда демонстрирует невыразительную игру; мало того, что из Лиги чемпионов вылетели; так ещё и травмы косяками пошли! В прошлом туре игру досрочно вынуждены были завершить Хесус Навас (месяц простоя) и Диего Капель (пару недель отдыха). Теперь вот уже в первом тайме Маноло Хименес лишился Перотти, на ровном месте дёрнувшем заднюю поверхность бедра (а это тоже с месяцок где-то), и Зокора. Что с ивуарийцем, пока неизвестно.
При этом над самим главным тренером нависла чёрная-пречёрная туча. Президент клуба Хосе Мария дель Нидо уже относительно давно заявил, что по окончании сезона наставник по-любому отправится в свободное плавание, но на днях ужесточил свои слова: если бы в среду «Севилья» не сумела обыграть «Херес» (или даже смогла бы, но показав при этом неубедительный футбол), то тренер мог бы паковать вещички буквально наутро среды.
«Херес», между тем, явно вознамерился остаться в классе сильнейших. Безусловный аутсайдер в трёх последних турах добыл две победы и находился на кураже. Конечно, на «Писхуане» ему сложно было бы взять три очка, даже если бы травмы скоропостижно постигли бы человек 10 «Севильи», однако нервы хозяевам потрепать «алкогольная» команда собиралась нешутейно. Гости, обладающие кучей арендованных игроков (как видим, не только в Украине да России процветает тактика «собирательства»), в первом тайме несколько раз угрожающе подошли к владениям Палопа, но ничего опасного не сообразили. С другой стороны, и со стороны севильцев вспомнить стопроцентные шансы будет тяжеловато. Разве что Адриано перспективно закручивал мяч слева в дальний, однако промахнулся.
Вторая половина явно намеревалась окончательно погрузить зрителя в глубокий здоровый сон, но потом Ренато ничего себе так приложился выше перекладины, а Бермехо в ответ промазал с острого угла. Ну а на 62-й минуте приключился пенальти: Кейта снёс Адриано. Чистая «точка», без вопросов к Айса Гамесу. Кануте, вышедший перед самым перерывом вместо травмировавшегося Зокора, с гроссмейстерской паузой катнул мяч по центру. Голкипер Ренан, один из сонма арендованных (он «Валенсии» принадлежит, если помните по годичной давности матчам левантийцев с киевским «Динамо»), в этот момент уже отдыхал в углу.
Если бы я был Дель Нидо, то погнал бы Хименеса, даже если бы «Севилья» выиграла. Играла команда – не дай Господь как противно. Да и «Херес», не будь дурак, вперёд лез: Орельяна, например, накрутил центрбеков, как первоклашек, и пробил выше с линии штрафной. Но ответный гол гостей пришёл лишь в компенсированное время. Кейта вбросил аут, мяч попал к Леандро Гиоде, оставленному без присмотра защитников, и тот низовым ударом принёс своей команде ничью. А Маноло Хименесу – чёрную метку.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 441 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 28-й тур Испанской Примеры. | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024