Футбольный Мир Четверг, 02.05.2024, 03:44

...

Главная » 2011 » Март » 5 » Обзор 29-го тура Английской Премьер-лиги.
22:45
Обзор 29-го тура Английской Премьер-лиги.

В ближайшие три дня  состоялись матчи 29-го тура Английской Премьер-лиги. В субботу Арсенал принимал Сандерленд, а МанСити сыграл с Уиганом.Серию из четырех поражений "Сандерлэнд" прервал в матче с "Арсеналом", который упустил шанс вплотную приблизиться к лидирующему "Манчестер Юнайтед"."Вест Хэм" переиграл "Сток Сити" (3:0) и покинул зону вылета. Один из мячей провел Демба Ба, который отличился в четвертый раз в последних трех матчах. Место "молотобойцев" в хвосте турнирной таблицы занял победитель Кубка английской лиги "Бирмингем", уступивший также неудачно выступающему в текущем национальном первенстве "Вест Бромвичу" - 1:3.
"Ньюкасл", в свою очередь, проиграл "Эвертону" (1:2), хотя счет открыли именно "сороки" после удара Леона Беста. "Фулхэм" же расправился с "Блэкберном" - 3:2. Победный мяч с пенальти провел Бобби Замора, который отличился впервые с августа прошлого года. Напомним, что нападающий долго оставался вне игры из-за перелома ноги. "Болтон" с таким же счетом взял верх над "Астон Виллой". Окончательный результат на табло за четыре минуты до конца установил Иван Класнич.
В заключительном поединке субботы "Манчестер Сити" дома с минимальным преимуществом взял верх над "Уиганом". Все решил точный удар Давида Сильвы незадолго до перерыва.
 В воскресенье состоится центральная битва тура - Ливерпуль встретился с МЮ, кроме того Тоттенхэм ждал непростой матч в Вулверхэмптоне. А на последок Челси отправился в неприступный Блэкпул.

29-й тур

Бирмингем – Вест Бромвич – 1:3 (0:0, 1:3)

Голы: 0:1 – Мулумбу (47), 1:1 – Босежур (48), 1:2 – Моррисон (58), 1:3 – Шарнер (72).

БИРМИНГЕМ: Б. Фостер, Риджуэлл (Дэв. Мерфи, 80), Р. Джонсон, Керт. Дэвис, Карр, Фэйхи, Босежур (Филлипс, 67), Бентли, Бойер, Мартинс, Джером.

ВЕСТ БРОМВИЧ: Карсон, Олссон, Шарнер, Мейте, Шори, Рид, Брант, Томас (Хара, 67), Мулумбу, Моррисон (Тамаш, 78), Фортюн (Одемвинги, 46).

Предупреждения: Бойер (51), Шарнер (52), Риджуэлл (52), Фэйхи (88).

5 марта. «Сент-Эндрюс», 15.45.

Судья: Майк Джонс.

Мини-возрождение "Вест Бромвича" под руководством Роя Ходжсона продолжилось в стартовом матче 29-го тура АПЛ благодаря невероятно важной с точки зрения борьбы за сохранение прописки победе "Альбиона" со счётом 3-1 в гостях над "Бирмингемом".
Первая победа Роя Ходжона во главе "Дроздов" позволила его команде подняться как минимум на время на 16-е место в в турнирной таблице, поменявшись местами с "Бирмингемом" - "Дрозды" опередили "Синих" на два очка, хотя последние и имеют в запасе два матча (против ("Эвертона" и "Челси").
После "сухой" и достаточно спокойной первой половины встречи команды обменялись быстрыми голами в самом начале второго тайма, когда вначале счёт открыл отважившийся на прямой Юссуф Мулумбу, в всего через минуту после этого Жан Босежур (первый гол в Премьер-Лиге) после прострела Стивена Карра счёт сравнял.
Подобное начало второго тайма обещало интригующее развитие событий, но, к разочарованию нового обладателя Кубка Лиги, игра сложилась не в его пользу: фантастической гол Джеймса Моррисона на 58-й минуте, который уж сейчас можно смело называть одним из главных претендентов на лучший гол уикенда (превосходный контроль мяча под опекой защитника и не менее роскошный завершающий удар), вывел "Альбион" вперёд.
Вышедший на замену Питер Одемвинги имел уникальную возможность забить третий гол в ворота "Бирмингема", когда после первоначального дальнего удара Криса Бранта мяч попал в штангу и выкатился точно под удар нигерийцу, но тот, находясь перед пустыми воротами, умудрился пробить выше перекладины.
И всё же "Вест Бромвич" дожал своего игравшего в несколько видоизменённом по сравнению с финалом Кубка Лиги составе соперника, и на 72-1 минуте Пауль Шарнер после розыгрыша углового головой с подачи всё того же Моррисона довёл счёт до 3-1.
Что либо изменить "Бирмингем" уже не смог.

Вест Хэм – Сток Сити – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Д. Ба (21), 2:0 – да Кошта (29), 3:0 – Хитцльшпергер (83).

ВЕСТ ХЭМ: Грин, да Кошта, Апсон, Томкинс, Бридж, Нобл, Паркер (Гэббидон, 90), Хитцльшпергер, Д. Ба (О'Нил, 82), К. Коул (Обинна, 86), Пикьон.

СТОК СИТИ: Бегович, Уилсон, Шоукросс, Хут, Пью, Уайтхэд, Пеннант (Этерингтон, 51), Уэлан, Делап (Кен. Джонс, 69), Карью (Фуллер, 65), Уолтерс.

Предупреждения: Уилсон (27), Шоукросс (29), Пью (45).

5 марта. «Болейн Граунд», 18.00.

Судья: Андре Марринер.

Подопечные Аврама Гранта одержали очередную победу и покинули зону вылета хоть на некоторое время.
Молотобойцы совершенно никаких проблемы не встретили в домашнем поединке против Стока, сняв все вопросы относительно победителя в первые полчаса. При этом нельзя не отметить просто удручающие действия в обороне Стока, Демба Ба и Мануэл Да Кошта забивали без особых проблем и сопротивления.
Сток предпринимал кое-какие попытки спасти игру, но соперник был на голову сильнее в этом поединке и легко довел игру до победы. Крайне необходимые три очка для Вест Хэма, который похоже только Бирмингему может проигрывать.

Арсенал – Сандерленд – 0:0 (0:0, 0:0)

АРСЕНАЛ: Шчесны, Санья, Джуру, Косьельни, Клиши, Уилшер, Диаби (Росицки, 76), Насри, Денилсон (Шамах, 61), Аршавин, Бендтнер.

САНДЕРЛЕНД: Миньоле, Брамбл, Менса, А. Фердинанд, Бардсли, Сессеньон, Хендерсон (Колбэк, 88), Ричардсон, Мунтари, Мальбранк (Уэлбек, 68), Гьян (Аль-Мухаммади, 78).

Предупреждения: Ричардсон (23), Хендерсон (59), Уилшер (65), Косьельни (82), Насри (85), Колбэк (90).

5 марта. «Эмирейтс», 18.00.

Судья: Энтони Тэйлор.

Домашняя ничья против "Сандерленда", который проиграл все 4 своих предыдущих матча в Премьер-Лиге, не позволила "Арсеналу" сократить отставание от вершины таблицы до одного очка - 0:0.
Вслед за матчем Кубка Англии против "Лейтон Ориент" в стартовый состав "канониров" вернулись все ведущие игроки - Войцех Щесны, Бакари Санья, Лоран Косьелни, Йохан Джуру, Гаэль Клиши, Джек Уилшир, Самир Насри и Андрей Аршавин. Никлас Бендтнер возглавил атаку, а Аарон Рэмси оказался в запасе.
По сравнению с поражением от "Эвертона" главный тренер "котов" Стив Брюс поменял Ахмеда Аль-Мухаммади на Стида Мальбранка. Пропустивший 2 месяца из-за травмы нападающий Данни Уэлбек начал матч на скамейке запасных.
Гости сразу же показали, что не намерены отсиживаться в обороне, и несколько раз подобрались к воротам Щесны. "Арсенал" огрызнулся тремя моментами Бендтнера - датчанин трижды выводился на выгодную позицию верховыми передачами, но техники датчанину явно не хватало для нанесения удара.
На 17 минуте возник настоящий голевой момент. "Сандерленд" провел контратаку, в окончании которой Стефан Сессеньон вошел в штрафную по правому краю. Полузащитник резким рывком ушел в сторону от Клиши, а затем мощно пробил. Щесны хоть и отразил мяч перед собой, но защитники подстраховали своего голкипера.
В оставшееся время тайма хозяева владели подавляющим преимуществом. Главными заводилами атак являлись Насри, Бендтнер и с натяжкой Аршавин. Особенно близок к голу был Никлас - его удар через себя и мощный выстрел с острого угла по летящему мячу едва не привели ко взятию ворот.
После перерыва "канониры" продолжали доминировать, но моментов создали мизер. Можно вспомнить разве что удар Аршавина в касание, да штрафной в исполнении Насри. В обоих эпизода с лучшей стороны проявил себя голкипер гостей Симон Минголет. На 75 минуте вышедший на замену Маруан Шамах головой пробил в перекладину после навеса с левого фланга от Джека Уилшира.
На 83 минуте "коты" едва не вырвали победу. Данни Уэлбек получил пас с фланга и без сопротивления со стороны Косьелни нанес сильный удар. Щесны оказался на высоте. Но тут же голкиперу вновь пришлось вступить в игру - после подачи углового смог пробить Джордан Хендерсон, впрочем и здесь страж ворот справился.
На 87 минуте Аршавин все же закатил мяч в ворота соперника, но за мгновение до этого помощник рефери зафиксировал офсайд у россиянина. Довольно спорное положение вне игры, но гол все же был отменен. "Сандерленд" прервал свою серию из 4 поражений подряд и едет домой с набранным очком. "Арсеналу" очевидно не хватало созидательных способностей Цеска Фабрегаса и Робина Ван Перси. Главное же, что "канонирам" не удалось сократить отставание от лидирующего в Премьер-Лиге "Юнайтед" до 1 балла.

Болтон – Астон Вилла – 3:2 (1:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Д. Бент (15), 1:1 – Кэйхилл (45), 1:2 – Олбрайтон (65), 2:2 – Кэйхилл (75), 3:2 – Класнич (86).

БОЛТОН: Яаскелайнен, Стейнссон, Уитер, Кэйхилл, Робинсон, Муамба (М. Дэвис, 60), Холден, М. Петров (Ли Чун Юн, 60), К. Дэвис, Старридж, Элмандер (Класнич, 67).

АСТОН ВИЛЛА: Фридель, Бейкер, Кларк, Уокер, Люк Янг, Рео-Кокер, Даунинг, Олбрайтон (Агбонлахор, 83), Делф (Ст. Петров, 77), Эшли Янг, Д. Бент.

Предупреждения: Кларк (36), Элмандер (39), Холден (61), Стейнссон (70), Яаскелайнен (70), Уитер (77), Уокер (90).

5 марта. «Рибок Стэдиум», 18.00.

Судья: Кевин Френд.

Похожими друг на друга получились поединки в Болтоне и на Крейвен Коттедж в Лондоне. В обоих хозяева забивали победный гол в концовке, делая счет 3:2, да и по ходу игры различия были едва заметными. Разве только Астон Вилла дважды вела в Болтоне, тогда как Фулхэм сам дважды выходил вперед по ходу встречи с Блэкберном. Также следует отметить, что дубли в ворота своих бывших команд делали Дамьен Дафф из Фулхэма и Гари Кахилл из Болтона.
Бобби Замора забил свой первый гол после травмы, реализовав пенальти на 89-й минуте встречи. У Болтона помимо Кахилла героем стал Иван Класнич.
После этой победы Болтон первым из второго эшелона набрал вожделенные 40 очков, и теперь может не думать про вылет. Тогда как Блэкберн и Астон Вилла после этих поражений снова ощутили на себе дыхания аутсайдеров. Борьба на дне обещает дыть невероятной!

Фулхэм – Блэкберн – 3:2 (1:1, 2:1)

Голы: 1:0 – Д. Дафф (37), 1:1 – Хэнли (45), 2:1 – Д. Дафф (59), 2:2 – Хойлетт (65), 3:2 – Замора (87, пенальти).

ФУЛХЭМ: Шварцер, Бэйрд, Сальсидо, Хангеланд, А. Хьюз, Этуху, Дэн. Мерфи (Замора, 70), Демпси, Д. Дафф, Дембеле (Какута, 78), Эндрю Джонсон.

БЛЭКБЕРН: Робинсон, Хэнли, Живе (Гамст Педерсен, 77), Самба, М. Сальгадо (Эмертон, 90), Н’Зонзи, Дж. Джонс, Хойлетт (Рочина, 82), Ольссон, Диуф, Робертс.

Предупреждения: Этуху (9), Бэйрд (62), Робертс (81), Хэнли (89), Дж. Джонс (90).

Удаление: Живе (90).

5 марта. «Крэйвен Коттэдж», 18.00.

Судья: Марк Клаттенбург.

"Фулхэм" же расправился с "Блэкберном" - 3:2. Победный мяч с пенальти провел Бобби Замора, который отличился впервые с августа прошлого года. Напомним, что нападающий долго оставался вне игры из-за перелома ноги.

Ньюкасл – Эвертон – 1:2 (1:2, 0:0)

Голы: 1:0 – Бест (23), 1:1 – Осман (31), 1:2 – Джагелка (36).

НЬЮКАСЛ: Харпер, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Энрике (Амеоби, 43), С. Тэйлор (Фергюсон, 65), Тиоте, Нолан, Гутьеррес, Левенкрандс, Бест (Куки, 85).

ЭВЕРТОН: Ховард, Хибберт, Джагелка, Дистен, Бейнс, Родуэлл, Невилл (Хейтинга, 52), Осман (Коулмэн, 85), Артета, Саа, Бекфорд (Аничебе, 69).

Предупреждения: Хибберт (25), С. Тэйлор (39), Аничебе (76), Нолан (76), Хейтинга (82), Бейнс (83).

5 марта. «Сент-Джеймс Парк», 18.00.

Судья: Ховард Уэбб.

В Ньюкасле все три мяча были забиты в первом тайме, но тут все было гораздо интереснее. Леон Бест добил мяч после удара Нолана и сэйва Ховарда. Довольно быстро Ириски ответили своими двумя голами, Леон Осман завершил хорошую комбинацию команды, а Фил Ягелка удачно сыграл после навеса со штрафного Лейтона Бейнса.
После перерыва Сороки организовали серьезнео давление на ворота обескровленного до изнеможения соперника (Кахилл и Феллаини выбыли из строя на некоторое время), но гости сумели удержать победу. Наверняка Эвертон один из тех, кто всерьез намерен побороться за шестое место.

Манчестер Сити – Уиган – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Сильва (37).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Сабалета, Яя Туре, Виейра, Бэрри, Сильва (Н. де Йонг, 84), Тевес (Джеко, 86), Балотелли (Коларов, 68).

УИГАН: Аль-Хабси, Алькарас, Колдуэлл, Писку (Гохури, 69), Фигероа, Мозес (Нзогбия, 60), Уотсон, Дж. Маккарти, Диаме (Сейммон, 84), Клеверли, Родальега.

Предупреждения: Ричардс (17), Бэрри (32), Колдуэлл (45), Компани (56).

5 марта. «Сити оф Манчестер», 20.30.

Судья: Стюарт Эттуэлл.

По поводу "горожан" из Манчестера все последние новости касались возможных санкций в отношении Хабиба Коло Туре. Английская пресса практически не уделила игре "горожан" большого внимания, сосредоточившись на наказании Коло Туре. Клуб официально отказался комментировать ситуацию вокруг скандального футболиста, но матч начал выходить на первый план только после стартового свистка Стюарта Аттуэлла.
На семнадцатой минуте судейская тема в Английской Премьер-Лиге поднялась в очередной раз после того, как арбитр Аттуэлл не удалил с поля Мику (Майку) Ричардса за грубый удар по ногам Тому Кливерли. Нарушитель спортивного порядка был награждён одной только жёлтой карточкой. В середине первого тайма счастье за это отвернулось от Карлоса Тевеса, пробившего рядом с дальней от себя штангой низом. В следующем моменте немного не повезло уже Джеймсу Маккарти, пробившего по воротам с семи метров рядом со стойкой ворот. Харт к тому времени уже распластался на газоне и не смог бы помочь партнёрам.
Уж не знаю, что принимали перед игрой футболисты "Манчестер Сити", но на тридцать второй минуте Гарет Бэрри точь-в-точь повторил грубое нарушение правил своего одноклубника, врезавшись в Уго Родаллегу. Игрок "Уигана" лишь с огромным трудом поднялся с газона и продолжил матч. К чести гостей, они быстро дали отпор зарвавшимся звёздам Роберто Манчини. Когда Бен Уотсон въехал в колено Карлосу Тевесу Манчини не выразил никаких эмоций, он понимал, что – это ответ. Перед окончанием первого тайма Гари Колдуэлл опять-таки грубовато принял Марио Балотелли. "Ангел" современного футбола не стал спорить, так как к этому моменту "горожане" уже выигрывали: Али Аль-Хабси ошибся после лёгкого удара Давида Сильвы и пустил "пенку".
Грубость по-горожански продолжилась и после перерыва, ведь эту песню не задушишь – не убьёшь. Венсан Компани у другого рефери мог получить законное удаление, но жёлтая карточка стала дополнением к удару коленом в челюсть. Давид Сильва решил повторить свой трюк, но Гари Колдуэлл мужественно вступился за голкипера, бросившись под мяч. Три очка помогли "горожанам" закрепиться на третьей позиции чемпионата Англии. "Уиган" остался на последней строке.

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед – 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Кюйт (34), 2:0 – Кюйт (39), 3:0 – Кюйт (65), 3:1 – Х. Эрнандес (90).

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Ф.Аурелио (Кирьякос, 24), Джеррард, Лукас, М. Родригес, Мейрелеш (Кэрролл, 74), Кюйт, Суарес (Дж.Коул, 89).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Рафаэл (О’Ши, 76), Браун, Смоллинг, Эвра, Скоулз (Флетчер, 84), Кэррик, Гиггз, Нани (Х. Эрнандес, 45), Руни, Бербатов.

Предупреждения: Каррагер (45), ван дер Сар (45), Рафаэл (45), Шкртел (45), Скоулз (83).

6 марта. «Энфилд Роуд», 16.30.

Судья: Фил Дауд.

Дирк Кюйт, он же Куйт, он же Кейт, он же Кяут. Герой сегодняшнего матча. Игрок, который, сделал, казалось бы, невозможное – забил три мяча в ворота «красных дьяволов» сэра Алекса Фергюсона, тем самым добыв для своей команды важную победу над очень сильным соперником.
Скажите, кто-нибудь сходу вспомнит матч, в котором «Манчестер Юнайтед» пропускал три мяча от одного человека?
А начинался поединок для «МЮ» очень даже Хозяева не спешили идти вперед, а потому парням сэра Алекса удалось завладеть инициативой и провести несколько неплохих атак. Особенно опасным выглядел неожиданный удар Бербатова из-за пределов штрафной на 16-й минуте, но мяч всего лишь слегка облизал внешнюю сторону штанги. «Ливерпуль» старался достойно отвечать, в первые полчаса игру вполне можно назвать равной.
А на 34-й минуте зрители стали свидетелями настоящего футбольного шедевра. Этот момент еще долго будут смаковать и телевизионщики, и эксперты, и болельщики. Луис Суарес получил мяч на левом краю штрафной, красиво оставил в дураках двух защитников, изящным финтом ушел от третьего, обыграл четвертого и протолкнул мяч мимо Ван дер Сара и бросившегося на подмогу пятого защитника. Казалось, что круглый и сам по себе сможет пересечь линию ворот, но набежавший Дир Кюйт от души засадил его в сетку. Честно говоря, описывать красоту такого эпизода словами бесполезно, это нужно видеть своими глазами. Хотя бы на видео.
«Манчестер Юнайтед» явно не ожидал от соперника такой прыти, после гола футболисты гостей выглядели слегка растерянными. Это позволило «Ливерпулю» усилить давление на ворота «красных дьяволов» и, спустя пять минут, удвоить свое преимущество. Причем гол вышел весьма курьезным – Нани выиграл воздух в своей штрафной и… фактически сбросил мяч под удар Кюйту, который головой с близкого расстояния буквально воткнул мяч в ворота. Игра на втором этаже, конечно, не относится к сильным сторонам португальского полузащитника, но делать соперникам такие подарки непозволительно даже в любительском футболе. Опять же, стоит отметить чутье голландского форварда, который оказался в нужном месте и в нужное время. Да, этот «Ливерпуль» уже напоминает тот, прежний.
До перерыва зрители успели увидеть травму злосчастного Нани, которого буквально скосил Каррагер, а также целую россыпь желтых карточек. В итоге, в первой половине игры было сыграно целых 50 минут. Еще довольно смешно выглядел эпизод, когда кто-то из футболистов «Ливерпуля» хотел оттаскать за волосы курчавого Рафаэля, грубо въехавшего в игрока хозяев.
Во втором тайме «красные дьяволы» делали попытки отыграться, но выглядели они не убедительными, а какими-то обреченными, что ли. И мало кто удивился, когда команда Далглиша забила третий мяч. И снова Кюйт! Суарес пробил со штрафного, Эдвин ван дер Сар должен был либо забирать мяч, либо отбивать его в сторону. В итоге, опытный голкипер не смог зафиксировать сферу, и набежавший Кюйт без помех оформил хэт-трик. Можно с чистой совестью сказать, что два из трех мячей «МЮ» забил сам себе.
У гостей окончательно опустились руки, а «Ливерпуль», подгоняемый восторженным ревом «Энфилда», продолжил атаки. Вполне мог состояться четвертый гол, но игрокам «мерсисайдцев» частенько не хватало точности. На второй добавленной минуте «Манчестер Юнайтед» все-таки провел гол престижа, отличился Чичарито. Но забитый мяч не прибавил гостям ни очков, ни настроения.
«Манчестер Юнайтед» проигрывает третий матч из пяти последних. Конечно, этому есть немало рациональных объяснений. Например, центр обороны сегодня составили Смоллинг и Браун, ведь Неманья Видич дисквалифицирован, а Рио Фердинанд травмирован. Потеря двух основных центрбеков не может не сказаться на игре команды, но как быть с жуткими ошибками игроков «МЮ»? Или с тем, что Суарес по пять человек за раз проходит? Какой бы он ни был талантливый, это, пожалуй, перебор. У сэра Алекса Фергюсона, похоже, сегодня будет бессонная ночь.
«Ливерпуль» –молодцы. При Далглише команда заиграла так, как не играла уже два года. У «мерсисайдцев» впереди еще немало работы, но у поклонников клуба уже есть повод для радости – вернулся тот «Ливерпуль», который они знают и любят. А тот, который играл блекло, через пень-колоду, исчез. И есть подозрения, что надолго. Матчей впереди еще немало, как знать, не зацепятся ли «красные» за зону Лиги чемпионов?

Вулверхэмптон – Тоттенхэм – 3:3 (2:2, 1:1)

Голы: 1:0 – Дойл (20), 1:1 – Дефо (30), 1:2 – Дефо (35), 2:2 – Дойл (41, пенальти), 2:3 – Павлюченко (48), 3:3 – Ст. Флетчер (87).

ВУЛВЕРХЭМПТОН: Хеннеси, Элокоби, Берра, Стирман, Фоли, Генри, Уорд (Эбанкс-Блэйк, 60), Милияш, Хэммилл (Ст. Флетчер, 74), Джарвис, Дойл.

ТОТТЕНХЭМ: Гомес, Хаттон, М. Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, Дженас, Сандро Раньери, Пиенар (Бэйл, 69), Модрич (Кранчар, 85), Павлюченко (Леннон, 74), Дефо.

Предупреждения: Хаттон (40), М. Доусон (55), Галлас (77).

6 марта. «Молине Стэдиум», 19.00.

Судья: Марк Халси.

Вулверхэмптон и Тоттенхэм подарили зрителям настоящий праздник открытого футбола.
В принципе, если посмотреть чисто со стороны, то можно подумать, что Тоттенхэму сегодня победа нужна была никак не меньше, чем страдающему внизу турнирной таблицы Вулверхэмптону. И Челси, и Ман.Сити свои очки взяли, и отставать команде Харри Реднаппа, ведущей борьбу за четвертую строчку, никак нельзя.
С другой стороны, в среду лондонцев ждет ответный поединок плей-офф Лиги чемпионов с Миланом. На кону слишком много вещей, потому менеджер Шпор и дал сегодня отдохнуть таким людям, как Бэйл, Леннон и Крауч. Первые два вышли на поле после перерыва, но и без них встреча получилась яркой и зрелищной. Слабая игра оборонцев обеих команд дала о себе знать, но не отметить классную игру Мэтта Джарвиcа и убийственную точность Джермейна Дефо нельзя.
Получилась здоровская перестрелка, имевшая итог в шесть забитых мячей. Сначала Гомес плохо сыграл на выходе и позволил Дойлу точно пробить головой - 1:0. Мгновенно лондонцы отыгрались и вышли вперед - оба раза блестяще пульнул из-за пределов штрафной Дефо. Команда Мика Маккарти, как ей и положено, не сдавалась, еще до перерыва сравняв счет: Хаттон завалил на газон Милияша в штрафной зоне, и все тот же Дойл реализовал пенальти.
После перерыва напомнил о своем умении хорошо стрелять Павлюченко: россиянин успел принять мяч, развернуться и выстрелить под перекладину из пределов штрафной. Тоттенхэм имел возможность не раз и не два решить исход встречи, особенно после выхода Бэйла - тот, пусть и играл на непривычном правом фланге (а Леннон наоборот вышел слева), был предельно опасен, когда на легке обыгрывал защитников Вулвз. С ударами и прострелами выходило похуже.
Арбитр Марк Халси, казалось, уже украл ничью у Вулвз, не засчитав чистое взятие ворот Стирмэном (центрбек якобы сбил Гомеса, здорово налажавшего на выходе), но ничего не мог поделать с голом, забитым за несколько минут до конца Стивеном Флетчером. Шотландец откликнулся на подачу Джарвиса с фланга и нанес точный удар головой.
3:3 - с таким счетом заканчиваются выходные в английском чемпионате. Вулвз, переведя дыхание, вернутся в бой за место под солнцев уже через неделю, а Шпорам и отдыхать-то некогда: главное, чтобы Харри Реднапп правильно рассчитал силы как всей команды, так и каждого игрока в отдельности.

Блэкпул – Челси

7 марта. 23.00.
Судья: Майк Дин.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 644 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 29-го тура Английской Премьер | Рейтинг: 5.0/1