Футбольный Мир Четверг, 02.05.2024, 14:28

...

Главная » 2011 » Май » 15 » Обзор 29-го тура украинской Премьер лиги.
21:17
Обзор 29-го тура украинской Премьер лиги.

Предпоследний тур ознаменовался ожесточенными баталиями аутсайдеров, очередными победами претендентов на бронзу и голами Артема Милевского.Больше всего голов забито в Киеве, где "Динамо" разгромило "Волынь" - 5:1. В составе вице-чемпиона дублями еще до перерыва отметились Милевский и Кравец, причем для первого из Артемов эти голы стали дебютными в весенней части сезона.Третья пока команда чемпионата - "Металлист" - без особых проблем разобралась дома с "Ильичевцем" - 3:0. В каждом из таймов по голу провел форвард сборной Украины Денис Олейник, а до крупного счет довел еще один нападающий национальной команды - Марко Девич. На этом фоне куда более трудной выглядела победа "Днепра" над "Арсеналом". Единственный мяч провел на шестой минуте Сергей Назаренко. Днепряне продолжают отставать от харьковчан на очко - судьба бронзы решится в последнем туре, когда первые сыграют в Донецке с "Шахтером", а вторые нанесут визит киевской "Оболони".
"Ильичевец", уступив в Харькове, еще на шаг приблизился к понижению в классе. Мариупольцы занимают второе место с конца, набрав 26 пунктов, и в 30-м туре принимают "Динамо". Правда, их конкуренты - "Кривбасс" (29 очков) и "Севастополь" (27) - в воскресенье также уступили. Криворожцы дома проиграли "Заре" (0:2), которая этим успехом избавила себя от дальнейших волнений и еще как минимум год будет играть в премьер-лиге. Крымчан же обидел запорожский "Металлург" (1:0), уже распрощавшийся с элитой.
За Севастопольцев поквиталась "Таврия", обыгравшая "Оболонь" - 3:1. На голы Максима Фещука (2) и Руслана Платона киевляне ответили лишь точным ударом Владислава Лупашко. Симферопольцы ведут борьбу за шестое еврокубковое место с "Ворсклой" и донецким "Металлургом". Полтавчане накануне сыграли вничью с "Шахтером" (1:1), а донбассовцы в воскресенье разгромили "Карпаты" - 4:1. Судьбу матча решил быстрый дубль Джордже Лазича, который отличился на 67-й и 69-й минутах. Еще через две минуты львовян огорчил Рикардо Рибейро, а вскоре Вячеслав Чечер провел и четвертый гол, на который ответил Игорь Худобяк.

29-й тур

Ворскла – Шахтер – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Виценец (17), 1:1 – Янузи (45).

ВОРСКЛА: Величко, Селин, Курилов, Даллку, Чеснаков, Безус (Чичиков, 81), Красноперов, Маркоски, Кулаков, Янузи (Есин, 90), Осипенко (Громов, 76).

ШАХТЕР: Пятов, Рац, Кучер, Чижов, Кобин, Гай (Фернандиньо, 62), Степаненко, Виценец, Алекс Тейшейра, Коста (Бруно Ренан, 73), Морено (Мхитарян, 62).

Предупреждения: Даллку (46), Чижов (51), Кобин (79), Янузи (90), Красноперов (90), Степаненко (90).

14 мая. 14.00.

ОБЗОР МАТЧА>>>>

Металлург З – ФК Севастополь – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Нестеров (29).

МЕТАЛЛУРГ З: Руденко, Нестеров, Опанасенко, Вернидуб (Глушко, 62), Кампо Лопес, Писоцкий (Ковалевский, 90), Рудыка, Жуниор, Д.Еременко (Джеф, 68), Цуриков, Халфауи.

ФК СЕВАСТОПОЛЬ: Веремко, Допилка (Анд. Шевчук, 86), Болохан, Гвинианидзе, Левандовски, Дуляй, Скоба (Младенов, 77), Ференчак, Жабокрицкий (Кива, 65), Воронин, Ибраими.

Предупреждение: Писоцкий (23).

15 мая. 16.00.

За игру гости нанесли 19 ударов по воротам Виталия Руденко. Половину из них можно отнести к «ударам для галочки», хотя позиции у бьющих игроков были отличными, но, может, в Севастополе тренируются другими мячами? Но в нескольких эпизодах вся заслуга лежит на голкипере хозяев, еще он защитил ворота при выходе один на один Ибраими в первом тайме, а во втором, когда тот же форвард оставил Виталия не у дел, за вратаря сыграла штанга. Может, именно его везения не хватило в предыдущих играх «Металлургу»?
Впрочем, нет никакого смысла говорить о чьем-то везении или невезении в сегодняшней игре. Голевых моментов было предостаточно у обоих ворот. Не хватало только мастерства исполнителей. И вообще, если «Металлург» заслуженно покидает высшую лигу, то и «Севастополь» достоин этого. И это так же будет справедливо по отношению и к «Ильичевцу», и к «Кривбассу».
Так что, те, кто пришел сегодня на «Славутич-арену», и те, кто смотрел футбол на «Первом Национальном», смогли наблюдать матч Первой лиги под эгидой Премьер-лиги. Кстати, под стать игрокам действовали и судьи. Чего только стоит желтая карточка Писоцкому за столкновение с одноклубником?! А действия боковых арбитров?!

Металлист – Ильичевец – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Олейник (36), 2:0 – Олейник (70), 3:0 – Девич (76).

МЕТАЛЛИСТ: Дишленкович, Пшеничных, Обрадович, Березовчук, Вильягра, Олейник (Ткачев, 79), Эдмар, Клейтон Шавьер, Тайсон (Шелаев, 85), Кристальдо (Валяев, 61), Девич.

ИЛЬИЧЕВЕЦ: Шуст, Яворский, Невмывака, Микицей (Гречишкин, 66), Ар. Савин, Пуканыч, Чайковский, Ярошенко, Тищенко (Окриашвили, 21), Антонов, Кривошеенко (Будковский, 77).

Предупреждение: Гречишкин (80).

От главного тренера харьковского "Металлиста" Мирона Маркевича нужно было одно – постараться настроить своих подопечных на званый бой с аутсайдеров. Харьковчане могли утонуть в своих радужных надеждах об успешном завершении борьбы за третье место раньше намеченного срока. Мариупольская команда за два тура до конца находилась на предпоследнем месте и с ужасным календарём, так что от "Ильичёвца" можно было ожидать истинной "смерти" на поле во благо общекомандного результата.

Перед началом встречи один из самых опытных игроков гостей Андриан Пуканыч высказался относительно шансов своей команды на спасение: "Шансы есть, но я и мои партнеры прекрасно понимаем, что ситуация довольно тяжелая, учитывая, с какими соперниками предстоит встретиться. Да, мы рассчитываем на положительный результат, ведь это футбол и в нем возможно всякое. Пока есть надежда на спасение, будем бороться. Ведь пока никто не знает, сколько очков нам нужно добыть, дабы уберечься от понижения в классе. Также стоит отметить, что не все зависит только от нас".
Ко всем бедам гостей прибавилась ещё одна: в середине первого тайма Тищенко из-за травмы не сумел продолжить встречу, и тренеру гостей пришлось экстренно вносить корректировки. Пока гости приходили в себя, пытались настроиться на сложную борьбу и комплексную оборону, Олейник точным ударом на тридцать восьмой минуте вывел харьковчан вперёд. Шуст и его защитники не уследили за Олейником, который преобразовал в забитый мяч прострел с правого края
На второй тайм "Ильичёвец" вышел с другим настроением, более отмобилизованным, смелым и яростным впереди. Окриашвили, заменивший Тищенко в первом тайме, наносил удар головой из пределов вратарской площадки, но удача отвернулась от Мариуполя. Впрочем, "Металлист" ответил любезностью на любезность: Олейник с линии вратарской площадки промахнулся. Однако, очень скоро все усилия гостей оказались напрасными: Девич вышел на свидание с Шустом, но переиграть вратаря не сумел, "снаряд" отлетел к Марко, который выверенным пасом вывел Олейника на пустые ворота. "Дубль" для Дениса Олейника означал не только продолжение борьбы Харькова за третью позицию, но и осложнение турнирных перспектив Мариуполя. Последний точный удар Девича расставил все точки над "i".

Днепр – Арсенал – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Назаренко (6).

ДНЕПР: Лаштувка, Чеберячко, Инкум, В. Мандзюк, Денисов (Феррейра, 88), Жулиано де Паула, С.Кравченко, Ротань, Назаренко (Бабенко, 86), Шахов (Лепа, 71), Гладкий.

АРСЕНАЛ: Погорелый, Ещенко, Шершун, Шоавэ (Хомин, 22), Грицай, Полевой, Миколюнас, Аржанов (Ковпак, 63), Богданов, Шацких (Кобахидзе, 58), Самодин.

Предупреждения: Грицай (24), Назаренко (45), Ротань (65), Шахов (68).

15 мая. «Арена Днепр», 16.00.

Ситуация, сложившаяся в турнирной таблице перед двумя заключительными турами, и календарь оставляли "Днепру" не так много шансов на вхождение в тройку призеров. Ведь далеко не все зависело от команды Днепр. Но, прежде всего, днепрянам нужно было побеждать самим, а затем смотреть на результаты конкурентов.
Исходя из этой задачи, хозяева и начали матч против "Арсенала". Несмотря на новые огромнейшие кадровые потери (дисквалифицированы Коноплянка и Селезнев, травмирован Русол), наша команда не изменила ставшему привычным стремлению владеть инициативой с любым соперником. И уже на 6-й минуте счет был открыт. Инкум хорошо подал в штрафную, а там Сергей Назаренко сильно пробил головой, и мяч, отскочив от газона, влетел в угол.
И до забитого мяча, и после "Днепр" владел огромнейшим преимуществом. Оно было настолько велико, что бессмысленно перечислять все атаки нашей команды. Разнообразно и безудержно атакуя, подопечные Хуанде Рамоса могли забивать еще, но Погорелый отразил удары Шахова и Джулиано, а Кравченко был чуть неточен. "Арсенал" ответил лишь однажды в середине тайма – Лаштувка перевел на угловой мощный удар Шацких.
Ближе к перерыву киевляне заставили хозяев поработать в отборе, однако это продолжалось недолго, и за несколько секунд до окончания первого тайма голкиперу гостей пришлось вновь приложить свое мастерство, отражая сильный удар Шахова по центру.
Редкий случай: еще до середины второго тайма наставник "Арсенала" Юрий Бакалов использовал все замены. Естественно, он стремился повлиять на ход матча, однако ни одна из перестановок не возымела ожидаемого действия. "Днепр" полностью контролировал игру и мог удвоить счет на 68-й минуте, но Джулиано каким-то чудом угодил в Погорелого с нескольких метров.
Минимальный счет, несмотря на игровой перевес днепрян, давал "Арсеналу" шанс. В концовке встречи гости действовали активно, но в створ ворот Лаштувки попали лишь на 90-й минуте. Богданов мощно пробил со штрафного, но Лаштувка надежно накрыл мяч. А на пятой компенсированной минуте голкипер и вовсе спас нашу команду после удара головой Самодина под перекладину, сохранив тем самым победный счет.

Таврия – Оболонь – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Фещук (30), 2:0 – Платон (46), 2:1 – Лупашко (59), 3:1 – Фещук (62).

ТАВРИЯ: Стойко (Кахриман, 35), Погорельцев, Граф (Гигиадзе, 46), Джуричич, Корнев, Любенович, Маркович, Галюза, Идахор, Платон (Каблаш, 82), Фещук.

ОБОЛОНЬ: Рыбка, Салай, Лозинский, Илькив, Баранец, Слюсар (Кучеренко, 53), Пластун, Панас, Лупашко, А. Мандзюк (Баранец, 61), Худзик (Сибиряков, 21).

Предупреждения: А. Мандзюк (14), Илькив (44), Джуричич (45), Салай (63), Платон (64), Корнев (70).

Удаление: Салай (66).

Есть дерби, а есть матчи, по смыслу мало чем отличающиеся от дерби. Ибо цель у обоих участников одна - победить любой ценой.
И Таврия, и Оболонь - действующие претенденты на место в Лиге Европы. Следовательно, ценность каждого пункта, вырванного у соперника, обретает двойную ценность. Впрочем, все зависит от того, нужна ли командам эта самая ЛЕ? Иначе ведь возрастает ценность каждого ПОТЕРЯННОГО очка.
Оболонь не впечатлила. Впрочем, посторонние мысли о характере матча не возникают - ибо дело тут скорее не в том, что гроза авторитетов плоха. Просто Таврия была чудо как хороша. Не так хороша, как Барселона, которая владеет мячом, комбинирует и цепляется мертвой хваткой за соперника. А так хороша, как Реал - играют себе. играют, лениво лязгают мечом о меч соперника, а потом следует молниеносный выпад, поражающий соперника наповал.
Так и случилось. В Таврии нашелся "злой гений для соперника" - Маким Фещук нашел клевер, и удача сопутствовала ему весь матч. В отличие от его партнера, который, похоже, этот самый клевер потерял. Но Фещук компенсировал все. Его первый гол не был выдающимся - такие мячи не крутят по ТВ днями и ночами.
Крутят другие. Такие, которые похожи на второй мяч, забитый Максимом. С углового в девятку. Стоп, стоп, не спешите читать дальше! Остановитесь на этом моменте, и вдумайтесь в каждую букву. С углового. В девятку.
То, что между его мячами был гол Платона, забитый на добивании после удара очень активного Любеновича - это только отражает преимущество Таврии. Гол Лупашко после подачи со штрафного не отражает ничего. Так, эпизод. Ну и, кроме голов, было в этом матче немало интересного. Обилие желтых карточек стало следствием напряженной борьбы между соперниками, а вот Сапай окончательно помножил на ноль все шансы Оболони в середине второго тайма, удалившись за чрезмерную и неоправданную грубость.
В общем, Ковалец - тренер очень хороший, но ему бы решать задачи поважнее, с соответствующим коллективом и амбициями руководства. А Таврия... что ж, Таврия в очередной раз показала себя очень крепким и боеспособным коллективом. Который сегодня полакомился пивом - под названьем Оболонь.

Металлург Д – Карпаты – 4:1 (0:0, 4:1)

Голы: 1:0 – Лазич (67), 2:0 – Лазич (69), 3:0 – Рибейро Фернандеш (71), 4:0 – Чечер (82), 4:1 – Худобяк (90).

МЕТАЛЛУРГ Д: Бандура, Воловик, Шина, Чечер, Прийма, Рибейро Фернандеш (Джуровски, 81), Мкртчян, Лазич, Мариу Сержиу, Ади (Танаса, 74), да Силва Фильо (Морозюк, 57).

КАРПАТЫ: Тлумак, Гомес, Петривский, Ощипко (Гирский, 89), Федецкий, Худобяк, Ткачук, Годвин (Гурули, 65), Кожанов (Зенев, 46), Кочиш, Батиста.

Предупреждения: Рибейро Фернандеш (18), Ткачук (20), Мариу Сержиу (54), Годвин (63), Шина (73).

Донецкий «Металлург» всегда был крайне неудобным соперником для львовских «Карпат», и отчетный матч исторические тенденции только лишний раз подтвердил. Донбассовцы переиграли галичан на домашнем стадионе в четвертом сезоне кряду, а после трех поражений 0:1 сегодня получили полную авоську мячей. Более того, в Донецке «Металлург» до этого обыгрывал «Карпаты» исключительно с минимальным перевесом.
С первых минут поединка хозяева стали использовать прессинг, правда это были одиночные акции, а команда тем временем перестраивается в обороне. Гости с высоты своего турнирного положения матч начали солидно, но к такому активному сопротивлению противника, как показалось со стороны, оказались не готовы. Немногочисленные зрители (трудно найти мотивацию для похода на стадион при нестабильной погоде и отсутствию досягаемых турнирных задач у оппонентов) от этого столкновения только выиграли. Как принято говорить, на встречных курсах, но без особого обострения ситуации команды отыграли десять стартовых минут.
«Металлург» и дальше занимал активную позицию по части отбора мяча (давненько такого не наблюдалось), «Карпаты» эпизодами с большими сложностями переходили за центр поля, но как у хозяев, так и у гостей были проблемы с точностью скоростного паса. Отсюда и нехватка остроты в следующем отрезке теперь уже из двух десятков минут. В составе «металлургов» был активен Фернандеш, но его ударам не хватало точности.
При живеньком футболе для полноты картины не хватало такого маленького штриха, как гол. Заключительную четверть часа первого тайма активнее провели галичане, но реальными, безо всяких натяжек голевыми моментами зрителей не потешили и они. Вот так совсем нескучный, как предполагали многие, первый тайм завершился с тем же счетом, с которым и начался, а тренеры быстро ретировались в раздевалки – им было, что сказать подопечным.
Трудно сказать, чем соперники собирались друг друга удивлять, но после возобновления игры характер игры не поменялся. Агрессия и дозволенная правилами жесткость в разрушении оказывались решающими факторами, так что игра шла до первой результативной ошибки обороны. На 55-й минуте после неудачной игры Бандуры на выходе в донецкой штрафной вспыхнул небольшой пожар, но хозяева быстро взяли ситуацию под свой контроль. Момент из разряда рядовых, но именно после него Владимир Пятенко решился на первую замену. Джокером должен был стать Морозюк, и он помог вернуться игровую инициативу.
Счет был открыт на 67-й минуте – беда для львовской обороны пришла с правого фланга, голевая передача на счету Марио Сержио, а неотразимый удар головой в дальний угол произвел Лазич. А на 69-й минуте, избежав офсайда после передачи Фернандеша, он же фехтовальным ударом в падении с близкого расстояния удвоил перевес «Металлурга». Третий мяч не заставил себя ждать, причем Фернандеш на 71-й минуте в контратаке поиздевался над соперниками, когда дважды набил мяч левой ногой перед носом у защитника, а третьим касанием перебросил голкипера «парашютом».
После такого нокаутирующего удара «Карпатам» восстановиться было крайне непросто. Гостям не откажешь в старании, на лице Олега Кононова было написано желание забить хотя бы гол престижа и избежать первого крупного поражения в завершающемся чемпионате. Львовяне хотели забить, но на 82-й минуте пропустили. Морозюк навесил от угловой отметки, а подключившийся к розыгрышу стандарта Чечер опередил Федецкого и головой переиграл Тлумака. Получить четыре гола в свои ворота за четверть часа – для нынешних «Карпат» это необъяснимое. Размочить счет гостям удалось только на 4-й компенсированной минуте. После удара Батисты мяч попал в дальнюю штангу, а первым на добивании оказался Худобяк.
После этой победы «Металлург» вышел на восьмое место, но имеет отставание от «Ворсклы» и «Таврии». Донецкий клуб попадет в квалификацию Лиги Европы только в случае совпадения невероятных и сложных событий в заключительном туре.

Динамо К – Волынь – 5:1 (4:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Милевский (3), 2:0 – Кравец (11), 3:0 – Милевский (26), 4:0 – Кравец (39), 5:0 – Алиев (58), 5:1 – Коваль (90, автогол).

ДИНАМО К: Коваль, Бетао, Эль-Каддури, Хачериди, Данило (Несмачный, 46), Алиев, Еременко, Милевский (Калитвинцев, 73), Кравец, Зозуля, Ярмоленко (Гармаш, 46).

ВОЛЫНЬ: Ндойе, Изворяну, Годованый, Стевич, Бута, Бутко, Гошкодеря, Карковский, Приндета (Герасимюк, 15), Бабыр (Лысенко, 69), Пищур (Пичкур, 13).

Предупреждения: Эль-Каддури (29), Годованый (45), Зозуля (46), Бута (84), Герасимюк (90).

15 мая. «стадион им. В. Лобановского», 16.00.

Ну что ж, чуда не случилось, «Динамо» добыло свою очередную победу, едва не повторив результат матча с «Волынью» шестилетней давности, когда вояж лучан в Киев завершился погромом 7:1.
Юрий Семин сдержал свое слово, поставив в основной состав резервистов, разбавив их «основными» Милевским, Ярмоленко, Еременко и Бетао. Стоить сказать, что ближайший резерв киевлян «каши не испортил», правда и соперник был не ахти.
Уже к 11-й минуте хозяева поля вели 2:0, после провалов в защите луцкой «Волыни». Отличились два Артема – Кравец и Милевский, отличившиеся после идеальных пасов Андрея Ярмоленко, который в первом тайме был лучшим на поле в составе обеих команд.
Дальше уже, в принципе, можно было и не играть. Кстати, после исхода четверти часа Виталий Кварцяный сделал уже две замены, видимо признав свою ошибку с выбором стартового состава.
Далее «Динамо» продолжало набирать обороты при полном попустительстве защитников «Волыни», что вылилось еще в два забитых мяча до перерыва. И вновь отличились Кравец с Милевским, и вновь в одном из голов ассистировал Андрей Ярмоленко.
После перерыва «Волынь», видимо, получив дежурных «стусанов» от главного тренера заиграла очень даже неплохо, создав несколько голевых моментов. Парочку можно и упомянуть – это выходы Богдана Бутко на рандеву с Ковалем, который раз парировал удар Богдана, а раз Бутко не попал в створ.
Во втором тайме «Динамо» забило еще разок – впервые после возвращения в основной состав отличился Александр Алиев, «проверивший» Ндойе с 35-ти метров, украинец оказался сильнее!
Волынь забила гол престижа усилиями Герасимюка, который угодил в штангу на последней минуте матч, сфера отскочила в Коваля и закатилась в ворота «Динамо».

Кривбасс – Заря – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Полянский (27), 0:2 – Хомченовский (84).

КРИВБАСС: Штанько, Сердюк, Жданов , Петров, Костышин (Иващенко, 46), Матич, Максимов, Федорчук, Йеслинек, Воронков, Валеев (Бартулович, 46; Куценко, 70).

ЗАРЯ: Шуховцев, Ярмаш, Аддо, Полянский, С. Шевчук (Хомченовский, 61), Каменюка, Белый, Ковалев, Фомин (Маду, 77), Лазарович, Липартия (Милько, 70).

Предупреждения: Матич (13), Йеслинек (19), Фомин (57), Ковалев (88), Аддо (90).

Этот сезон сам по себе уникальный. Да, не получилось борьбы в верхней части турнирной таблицы, но что же происходит в нижней! Целых 4 команды борются за прописку в Премьер-лиге в следующем сезоне, среди которых есть криворожский "Кривбасс" и луганская "Заря". Сегодняшние хозяева почти обеспечили себе "невылет" в этом сезоне, обыграв в прошлом туре худшую команду чемпионата – запорожский "Металлург". В этом матче подопечным Юрия Максимова нужна была ничья. "Заря" из крепкого середнячка за 5 поединков превратилась в одного из претендентов на вылет. Только вдумайтесь! 5 матчей подряд проиграли подопечные Анатолия Чанцева, 6 подряд – не могут забить. И тут уже ничего не скажешь фанатам луганского коллектива, которые после последнего матча поставили ультиматум: "Мы не покинем сектор до тех пор, пока не пообщаемся с командой". И они своего добились. Езерский и Шуховцев отдувались за всю команду, пытаясь объяснить отсутствие игры и результата. Они же и пообещали, что в следующих двух поединках "Заря" добудет нужный результат. Мужик сказал - мужик …
Уже со стартовых минут луганский коллектив придавил команду из Кривого Рога, однако точных ударов по воротам Штанько мы не видели аж до 28-й минуты, когда и был забит первый мяч в этом матче. Максим Белый навесил от углового флажка, Аддо переиграл соперника на "втором этаже" и пробил по воротам головой – Штанько отразил выстрел в упор, но на добивании Полянский сумел-таки переиграть Артёма – 0:1! Сразу же активизировались криворожане, не могли они дома не взять вообще ни одного очка. Руслан Костышин выполнил навес с правого фланга, неприкрытый защитниками Андрей Костышин пробил по воротам головой с 5-ти метров – мяч пролетел над перекладиной. Через минуту Каменюка пробил с дальней дистанции – Штанько сумел-таки переправить снаряд за лицевую линию поля. Ближе к окончанию первого тайма игра выровнялась, однако опасными моментами так и не пахло.
После перерыва сразу же вышли Младен Бартулович и Александр Иващенко. Юрий Максимов думал, что они улучшат игру его команды, но так не вышло. Первый реальный шанс во второй половине игры появился у Иващенко, который на дальней штанге стоял перед воротами один-одинёшинек, и только Даниэль Аддо в шикарном прыжке перехватил мяч у соперника. На 67-й минуте Хомченовский с левого угла штрафной сместился в центр и пробил в ближний верхний угол – Штанько кончиками пальцев достал игровой снаряд. Ближе к окончанию поединка последовала череда замен в составе "Зари". Вышедший на футбольное поле Франк Мадоу ворвался по правому флангу в штрафную площадь и мощно пробил в дальний нижний угол – мяч пролетел рядом с дальней штангой. Продолжились атаки гостей: Белый прострелил с правого фланга низом в чужую штрафную, Мадоу в падении попытался замкнуть передачу – не получилось. Атаки "Зари" должны были закончиться логично. Так и получилось. Дмитрий Хомченовский замкнул передачу Мадоу с фланга, пробив в ближний угол – 0:2!
"Заря" остаётся в Премьер-лиге на ещё один сезон, а "Кривбасс" за это право поборется уже в следующем туре.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 692 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 29-го тура украинской Премьер | Рейтинг: 5.0/2