Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 17:40

...

Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » Обзор 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов в группах А-D.
23:52
Обзор 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов в группах А-D.

Валенсия-Манчестер Юнайтед 0-1

В среду, 29 сентября, прошли матчи второго тура группового этапа Лиги Чемпионов в группах А-D. Рубин повторил сенсационный результат прошлого года, когда сумел отобрать очки у Барселоны, Интер разгромил Вердер,а Шальке Бенфику.  Валенсия на последних минутах уступила МЮ.Тоттенхем с Павлюченко наказал Твенте.Об этих и о других матчах в нашем очередном обзоре.

Лига Чемпионов. Групповой этап. Второй тур

Группа А

Тоттенхэм - Твенте - 4:1

Голы: ван дер Варт (47); Павлюченко (50, пен., 64, пен.); Бейл (85) - Шадли (56)

Предупреждения: ван дер Варт (43) - Михайлов (40); Кейпер (54); Росалес (80)

Удален: ван дер Варт (61)

Уайт Харт Лейн. Арбитр: Терье Хауг

Тоттенхэм: Гомес - Хаттон, Бейл, Хаддлстоун, Павлюченко (Кин, 89), ван дер Варт, Модрич (Леннон, 82), Крауч (Дженас, 67), Бассонг, Кинг, Ассу-Экотто

Твенте: Михайлов - Кейпер, Висгерхоф, Брама, Ландзаат (де Йонг, 69), Янсен, Руис, Байрами (Шадли, 28), Росалес, Дуглас, Янко

Матчи первого тура в группе А не выявили ни лидера квартета, ни аутсайдера. Четыре команды в турнирной таблице можно отсортировать лишь в алфавитном порядке. Дело в том, что и "Твенте" с "Интером", и "Вердер" и "Тоттенхэмом" сыграли с одинаковым счётом 2:2, а потому у всех соперников было и равное количество очков, и одинаковая разница забитых и пропущенных мячей. Второй тур мог как дать кому-то преимущество, так и ничего не изменить. Все дело в том, что в этой группе невозможно выделить ни явного фаворита, ни так называемого поставщика очков. Все четыре коллектива претендуют на выход в плей-офф, и не исключено, что развязка в квартете А наступит лишь в самом последнем туре.
Пока же "Интер" принимал на своём поле "Вердер", а "Тоттенхэм" играл с "Твенте". В отсутствии целой группы травмированных футболистов наставник хозяев Гарри Реднапп сделал ставку в линии обороны на сочетание Хаттон, Бассонг, Кинг, Ассу-Экотто, а в нападении в паре с Краучем появился Павлюченко. Однако до форвардов лондонцев мяч в дебюте игры доходил крайне редко. Соперники осторожничали и боялись совершить ошибку больше, чем хотели забить. Время риска в этой группе, видимо, ещё не пришло. Лондонцы на правах хозяев больше владели мячом и чаще комбинировали на чужой половине поля, однако остроты у ворот Михайлова было немного. Лишь после 15-ой минуты "шпоры" принялись создавать реальные угрозы воротам соперника.
После заброса Модрича на линию штрафной Хаддлстоун сбросил мяч на Павлюченко, а тот пробил в касание рядом со штангой. Затем Бэйл оставил не удел Росалеса и навесил на дальнюю штангу, где Крауч не сумел попасть по мячу с метра по пустым воротам. Спустя две минуты все тот же активно игравший Бэйл вновь со своего фланга откатил на ван дер Ваарта, а Рафаэль бил на технику в дальний угол, однако вратарь "Твенте" спас свою команду. Хозяева ответили проходом Руиса, тот вышел один на один с кипером лондонцев и технично его перекидывал, но Гомес смог рукой прервать полёт мяча в сетку.
И все же гости отвечали одним моментов на три у хозяев. Те действовали куда изобретательнее и продуктивнее. На 27-ой минуте ван дер Ваарт навесил со стандарта с правого фланга на дальнюю штангу, где Краучу, как это не смешно, не хватило росту с метра поразить пустой угол ворот Михайлова. Спустя пять минут Бэйл в очередной раз оставил в дураках Янсена, на скорости обошёл Росалеса, от самой лицевой прострелил вдоль ворот, но Павлюченко самую малость не успел замкнуть эту передачу.
Ближе к концу первого тайма преимущество лондонцев стало ощутимым, гол в ворота голландцев зрел. Назначенный на 41-ой минуте пенальти мог стать апогеем этой сорокапятиминутки, однако поймавший кураж голкипер "Твенте" выручил своих партнёров и в этом моменте. Он отразил удар ван дер Ваарта, который, впрочем, ещё до перерыва мог исправиться, реализовав на 45-ой минуте выход на один. Однако и здесь Михайлов сыграл выше всяких похвал. Перерыв пришёлся гостям очень кстати: им необходимо было перевести дух и подумать о своей игре. Продолжая играть в том же ключе, они могли рассчитывать лишь на "баранку" очков.
Однако необходимые выводы сделаны не были, за что гости незамедлительно поплатились в начале второго тайма. Сначала ван дер Ваарт реабилитировался за незабитый пенальти, вколотив снаряд в цель после навеса Хаддлстоунга в штрафную и скидки Крауча головой. А через три минуты "Тоттенхэм" получил право на ещё один пенальти, на этот раз к мячу подошёл Павлюченко - и не промахнулся.
Голландцам больше нечего было сидеть у своих ворот, и они большими силами пошли вперед. На 56-ой минуте Шадли оказался самым расторопным в сутолоке в штрафной, отыграв один мяч. Соперники раскрылись, и события в матче посыпались как из рога изобилия. На 61-ой минуте поле за вторую желтую покинул Ван дер Ваарт, однако это не помешало хозяевам через три минуты забить третий мяч. Отличился вновь Павлюченко, который реализовал второй пенальти, назначенный за игру рукой футболиста "Твенте" в собственной штрафной. Дальше пошли замены и череда пауз. Минула середина второго тайма, играть оставалось все меньше.
Хозяева вели в два мяча и старались по максимуму обезопасить себя от неприятностей. Атаковать они стали куда меньше и гораздо менее агрессивнее, зато не позволяли и сопернику угрожать воротам Гомеса. Опасных моментов становилось все меньше. На 72-ой минуте Дженас вывел Хаттона к воротам гостей, но Алан не смог опередить Михайлова на мяче. Через четыре минуты Павлюченко отдал классную передачу на Модрича, Лука вырвался один на один, Дуглас спас свою команду, сыграв в подкате рискованно, но четко. Однако ещё один мяч хозяева все же забили. Отличился Бэйл, который свой гол в этом матче заслужил.
"Тоттенхэм" выиграл и вместе с "Интером" возглавил турнирную таблицу группы А. В следующих двух матчах именно эти команды встретятся между собой и поспорят за лидерство. "Твенте" же и "Вердер" оказались в роли догоняющих. Их спаренные матчи могут дать кому-то шанс вернуться в гонку за путёвки в плей-офф.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интер - Вердер - 4:0

Голы: ЭтоО (21, 28, 82); Снейдер (34)

Предупреждения: Йенсен (44); Предль (64)

Стадио Джузеппе Меацца. Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко

Интер: Жулио Сезар (Кастелацци, 46) - Кордоба, Станкович (Оби, 80), Лусио (Сантон, 62), ЭтоО, Снейдер, Майкон, Камбьяссо, Киву, Коутиньо, Биабияни

Вердер: Визе - Уэсли, Боровски (Пасанен, 46), Арнаутович, Марин (Хунт, 64), Предль, Сильвестр, Йенсен, Алмейда (Вагнер, 78), Мертезакер, Баргфреде

Миланская команда несколько дней назад потерпела первое поражение под руководством Рафаэля Бенитеса, уступив столичной "Роме" в драматичной борьбе на последних минутах. В первом туре Лиги Чемпионов "нерадзурри" не досчитались двух очков после ничьей в голландском городе Энсхеде. Тем не менее, в своей "пульке" миланцы считаются фаворитами. "В этом сезоне голы нам пока даются нелегко. Следовательно, надо больше тренироваться. Уверен, в будущем мы станем играть результативнее. Мы совсем не нервничаем, просто мы представляем "Интер", великий клуб, и о нас говорят все. Когда твоя команда не выигрывает, люди всегда стараются найти проблемы. Но у нас правильный подход к делу и очень сплоченный коллектив" – говорил Бенитес.
От игры "Интера" и "Вердера" ожидали множества мячей. Косвенно, это подтверждали тактические расстановки двух клубов. Немцы и итальянцы рассчитывали сыграть в открытый футбол, не слишком заботясь о сохранности своих владений. Для "Вердера" подобное – в порядке вещей, но "Интер" со времён Жозе Моуринью приучил нас к гениальной обороне. При Бенитесе "Интер" пропускает тоже не очень часто, но практически в каждой игре у соперников "нерадзурри" возникает по две-три реальные возможности. У "Вердера" подобный момент появился уже на первых мгновениях встречи, но обо всём по порядку.
Томас Шааф с учётом кадровых сложностей отрядил в атаку Угу Алмейду, а ему помогали сразу три атакующих исполнителя – Марин (слева), Арнаутович (справа) и Боровски (по центру). От Арнаутовича все ждали вдохновенной игры с учётом того, что ещё в прошлом сезоне он числился в "Интере". У миланцев в основе появились Бьябьяни и Коутиньо. Молодой бразилец менялся местами со Снейдером, а впереди маячил Самуэль Это'О, набравший в начале сезона потрясающую форму. Своё состояние он подтвердит в первой половине первого тайма, однако, перед тем, как "Интер" открыл счёт, бременцы могли исправить свой "ноль" на табло "Сан Сиро".
Жулио Сезар зачем-то пошёл перехватывать мяч у Алмейды, хотя с ним боролись два центральных защитника. Угу без проблем перебросил мяч через вратаря "Интера", и если бы не сработала подстраховка от Лусио, миланцы оказались бы в состоянии отыгрывающейся стороны. Свою игру, свой футбол "нерадзурри" поймали чуть позже, когда разбежались ноги Это'О, когда сбросил своё волнение Коутиньо, когда начал видеть поле Снейдер. Майкон с правого фланга на высочайшей скорости промчался до чужих ворот и мягко навесил на дальнюю штангу, где перед Коутиньо был пустой угол ворот, но южноамериканец не попал в створ. Через две минуты Коутиньо выдал филигранный пас, разрезавший центр обороны "Вердера". Уэсли Снейдер был с мячом в ногах в пяти метрах от Тима Визе, но голкипер спас "бременских музыкантов". Параллельным курсом двигался Самуэль Это'О, чей ход выдался на двадцать первой минуте.
Эстебан Камбьяссо выиграл силовую борьбу у Даниэля Йенсена, ненамеренно выдав пас вперёд на ход Самуэлю Это'О. Камерунский нападающий далеко отпустил от себя мяч, а Тим Визе не пошёл ему на встречу, чем сильно облегчил жизнь африканцу. Столкновение было неизбежным, но Самуэль успел проткнуть мяч мимо ног Визе. После этого оборонительная конструкция "Вердера", державшаяся сами знаете, на каком материале естественного происхождения, окончательно была испорчена. Мертезакер и Прёдль не поделили Это'О, а тому палец в рот не клади – дай бы реализовать выход один на один. "Интер" терзал бременцев по всем направлениям и справедливо довёл счёт до 3:0. Очередной провал на своей половине поля завершился выходом Уэсли Снейдера на Тима Визе, после чего голландский полузащитник мягко перебросил мяч через голкипера.
Ругать защиту "Вердера" Томас Шааф начал ещё на десятой минуте, так что можете представить реакцию главного тренера "бременских музыкантов" во время антракта. Впрочем, давайте разберёмся, почему немцы играли столь ужасно при защите своих ворот. В разных матчах Бундеслиги оборона составляла следующие варианты: Фритц – Мертезакер – Прёдль – Пасанен (против "Хоффенхайма"), Фритц – Прёдль – Мертезакер – Бёниш (против "Кёльна"), Сильвестр – Прёдль – Пасанен - Фритц (против "Баварии" и "Майнца"), Фритц – Прёдль – Мертезакер – Сильвестр (против "Гамбурга"), Фритц – Прёдль – Пасанен – Сильвестр (против "Ганновера").
В Милане Томас Шааф выставил позади Сильвестра – Мертезакера – Прёдля – Уэсли, ну и о какой сыгранности могла идти речь? Главный тренер "Вердера" пошёл на перестановки, убрав с поля центрального полузащитника Боровски, чуть позже поле "Сан Сиро" покинул Марин. Бенитес дал поиграть Луке Кастеллацци для того, чтобы резервист не засиделся как Франческо Тольдо на скамейке и не прилип к ней. Бременцы на первых порах ещё сражались, но Кастеллацци, совершив несколько красивых прыжков, показал свои сильные стороны. "Интер" добил поверженного соперника в самом конце, а сделал это, конечно же, Это'О. Проникающий пас вперёд, рывок камерунца, спокойный обыгрыш вратаря, пустая "рамка" - гол. В порыве радости Это'О сфотографировал Снейдера, взяв напрокат у местного журналиста специальную технику.

Группа В

Шальке - Бенфика - 2:0

Гол: Фарфан (73); Хунтелаар (85)

Предупреждения: Утида (57); Фарфан (62) - Гайтан (45); Сальвио (49); Хави Гарсия (56)

Фелтинс-Арена. Арбитр: Джанлука Рокки

Шальке: Нойер - Рауль, Ракитич, Шмитц, Пападопулус, Фарфан, Хурадо (Клюге, 78), Метцельдер, Утида (Сарпей, 58), Хунтелаар, Матип

Бенфика: Роберто - Луизао, Хави Гарсия, Кардосо (Кардек, 71), Перейра, Мартинш, Коэнтрао, Гайтан (Сальвио, 46), Давид Луис, Пейшоту, Савиола (Аймар, 63)

Долгое время казалось, что ни одна из сторон так и не откроет счет, но в итоге немцам помогли Джефферсон Фарфан и Клаас-Ян Хунтелаар."Шальке-04" удалось на время забыть о неудачном старте сезона, одержав трудную победу над "Бенфикой" в рамках группы B Лиги чемпионов УЕФА.
Джефферсон Фарфан отплатил Феликсу Магату за решение включить его в стартовый состав вместо Джермейна Джонса, открыв счет на 73-й минуте встречи. Клаас-Ян Хунтелаар затем добил португальцев, причем голландец забил свой четвертый гол в четырех матчах. Гости же подолгу владели мячом, но вразумительных моментов для взятия ворот создать так и не сумели.
Начали подопечные Жоржа Жезуша более активно. Они предпочитали использовать в основном левый фланг и заработали в дебюте целую серию угловых, причем после одного из них Мануэлю Нойеру пришлось сильно постараться, чтобы отразить удар пяткой в исполнении Луизао. Вскоре Рауль, на счету которого рекордные 66 голов в Лиге чемпионов, чуть было не забил свой первый гол в этом турнире за "Шальке", но его удар после "стеночки" с Хосе Мануэлем Хурадо пришелся в крестовину. Затем Роберто побеспокоил своим ударом Иван Ракитич.
В районе часовой отметки Жорж Жезуш решил внести коррективы в игру гостей, выпустив на поле Пабло Аймара вместо Хавьера Савиолы, однако до поры до времени обе команды выглядели на поле попросту безыдейно. Наконец, сыграл козырь Магата - Фарван принял идеальный диагональный пас от Лукаса Шмитца и пробил Роберто, открыв счет. Ну и второй гол сделал Рауль - испанец обокрал Давида Луиса и отправил мяч вышедшему на замену Джонсу, а тот прострелил на Хунтелаара. Голландский бомбардир, сыграв на грани офсайда, соперника не пощадил.
Облегчению публики на "Арена Ауфшальке" не было предела - ведь подопечные Магата одержали первую домашнюю победу во всех турнирах начиная с середины апреля! "Бенфике" же предстоит собраться перед игрой третьего тура с "Лионом", который обыграл в гостях "Хапоэль". "Шальке" в следующем матче принимает дома израильтян.

Хапоэль Тель-Авив - Лион - 1:3

Голы: Эньяма (79, пен.) - Бастос (7, пен., 36); Пьянич (90)

Предупреждения: Бадир (7); Бен-Даян (45); Шехтер (54) - Бриан (29); Ловрен (78)

Арбитр: Ховард Уэбб

Хапоэль: Эньяма - Дуглас, Бондарв, Шехтер, Бадир, Сахар (Тамуз, 76), Вермут, Зехави (Абутбуль, 59), Бен-Даян, Ядин, Рокки (Шивон, 59)

Лион: Льорис - Диакате, Ловрен, Чельстрем, Бриан, Бастос (Гоналон, 89), Ревейер, Гомис (Пье, 64), Сиссоко, Тулулан, Гуркюфф (Пьянич, 77)

Команда Клода Пюэля побеждает на поле Хапоэля из Тель-Авива.
Лион проваливает старт в чемпионате Франции, но в Лиге чемпионов снова побеждает. На сей раз все еще подопечные Клода Пюэля сняли скальп израильского чемпионата Хапоэля Тель-Авив.
Старт поединка получился крайне удачным для Лиона, многоопытный Бадир в своей штрафной нарушил правила против Бриана, и Мишел Бастос реализовал пенальти. Гол заставил игроков Хапоэля идти вперед, а Лион сейчас не та команда, что может пользоваться свободными зонами и ловить на контратаках противника.
Несколько раз даже пришлось вмешиваться в игру Уго Льориса, дабы сохранить свои ворота в неприкосновенности. А ближе к перерыву во второй раз отметился Бастос. После выноса из штрафной он поймал мяч на ногу и со скоростью более 100 км/час вогнал его в верхний угол ворот - красивейший гол!
Хапоэль продолжал давить ворота гостей в начале второго тайма, но действительно голевых моментов было не так уж много. Напряженную концовку организовала ошибка обороны, Ловрен нарушил правила в штрафной и голкипер Хапоэля Винсент Эньяма забил с пенальти.
В Тель-Авиве поверили в чудесное спасение и бросились вперед. А получили еще один гол в свои ворота. Это Миралем Пьянич затолкал мяч в сетку после отскока. Жан-Мишель Ола может вздохнуть с облегчением. Надолго ли?

Группа С

Валенсия - Манчестер Юнайтед - 0:1

Гол: Эрнандес (85)

Месталья. Арбитр: Виктор Кашшаи

Валенсия: Сесар Санчес - Мадуро, Наварро, Альбельда (Топал, 86), Домингес (Адурис, 59), Солдадо, Мата, Пабло Эрнандес, Матье, Мигел, Коста (Фернандеш, 75)

МЮ: ван дер Сар - Эвра, Фердинанд, Андерсон (Эрнандес, 77), Бербатов (Македа, 84), Парк, Видич, Каррик, Нани, Рафаэль, Флетчер

«Красные дьяволы» против «летучих мышей» - такой инфернальный поединок наверняка не пропустил ни один мрачный гот, одержимый футболом. Рядовым же зрителям пришлось довольствоваться скучным первым таймом и абсолютно неожиданной развязкой во втором.
Накануне англичане понесли значимые потери: в предыдущем матче ЛЧ сломал ногу Антонио Валенсия, в последнем матче чемпионата травмировались Уэйн Руни и Райан Гиггз. Зато наконец-то одновременно вернулись в строй центральные защитники Рио Фердинанд и Неманья Видич, которые провели отличный поединок. В первом матче группового этапа МЮ разделили очки с «Рейнджерс», что позволило «Валенсии» единолично возглавить таблицу – испанцы 4:0 разгромили аутсайдера «Бурсаспор». Кроме того, «летучие мыши» сейчас лидируют в чемпионате Испании, не проиграв ни одного поединка.
Первый тайм начался с того, что можно красиво назвать тактическим противостоянием тренеров. Команды вдумчиво ходили по полю, складываясь в спонтанные замысловатые фигуры. К 30-й минуте матча не было нанесено ни одного удара в створ, и лишь «Валенсия» отметилась в создании полумомента. Точнее, момент сам себе создал Эдвин Ван дер Сар, промахнувшись мимо мяча, идущего навесом в штрафную. На дальней стойке верховую передачу должен был замыкать Роберто Сольдадо, но тоже умудрился дать осечку в несложной ситуации и не попал головой по мячу как следует. Так, ошибку «красных дьяволов» компенсировала ошибка центрфорварда, и счет остался неизменным. Кроме всего прочего, пару раз пробовал острить Пабло Эрнандес, но сказать, что «Валенсия» наиграла на гол в первом тайме – очень сложно. Да, англичан не было видно в атаке и вовсе, но далеко не факт, все хозяева ушли в подтрибунное помещение в мокрых футболках.
Во втором тайме команды наконец-то чуть растормошились. «Валенсия» начала действовать с размахом, но и МЮ показал, что противостоят хозяевам не мальчики из соседнего двора. Блестящая игра Фердинанда и Видича несколько раз оставила не у дел «летучих мышей», а ведь один Матье своими прострельными передачами с левого фланга несколько раз создавал голевые моменты. Впрочем, можно отметить вот что – за реактивными фланговыми забегами Сольгадо и свежий Адурис иногда просто не успевали, и, не сработай так технично центр защиты, на мяче первым оказывался бы Ван дер Сар.
Атака МЮ внезапно проснулась к 60-й минуте матча, один раз можно стрельнула и вновь уснула. Бербатов, находясь на половине поля противника один в опеке трех защитников, поймал шальной вынос, рванул по левому флангу, обошел дефендера и пальнул по воротам. К счастью для хозяев – на последнем рубеже Сесар Санчес был надежен до конца.
Завершающие минуты матча прошли под ритм наконец-то раскачавшихся атак «летучих мышей». Очень красивый момент создал Адурис – забежал по правому флангу и прострелил верхом в штрафную. Здесь Сольгадо прыгал рыбкой, чтобы дотянуться до мяча, но ему чуть-чуть не хватило роста – иначе гол был бы красивейший. Характерно, что вся ярковыраженная четверка атаки – Мата, Пабло Эрнандес, Сольгадо и Адурис – часто смещались со своих «формальных» позиций, уводя защитников, и открывали зоны для прорывов своих товарищей – и защита МЮ на флангах ничего не могла с этим сделать. Лишь упомянутая выше самозабвенная игра центральных дефов спасала ворота англичан от взятия.
А развязка матча случилась на последних минутах. Федерико Македа едва вышел на поле, сменив Бербатова. Практически первый же его переход на половину соперника стал результативным. Доведя мяч до штрафной он отдал пас на Хавьера Эрнандеса, тот качнул Наварро, ушел в центр и пальнул дальним ударом. Мяч – абсолютно неожиданно для зрителей – влетел в ворота: МЮ не давил, не создавал моментов, и такой вот казалось бы шальной выстрел не должен был становиться голом по логике вещей.
Но – на то «Манчестер Юнайтед» и команда мирового уровня, чтобы из одного момента за игру выжать гол и победу.
Рейнджерс - Бурсаспор - 1:0

Гол: Нейсмит (18)

Арбитр: Серж Гьюменни

Рейнджерс: Макгрегор - Уир, Броудфут, Папац, Маккалох, Эду, Дэвис, Миллер, Нейсмит, Уиттэкер, Бугерра

Бурсаспор: Иванков - Ведерсон, Эрдоган, Йылдырым, Шен, Свенссон, Баталья, Ипек, Тандоган, Эргич, Степанов

Шотландцы в родных стенах спокойно разобрались с чемпионом Турции.
Мишки внешне легко одолели гостей из Турции благодаря единственному мячу, забитому Стивеном Нэйсмитом в середине первого тайма.
Тринадцать матчей без побед в Лиге чемпионов. Ровно три года болельщики Рейнджерс уходили с Айброкса без особой радости на лицах. Последняя виктория датирована октябрем 2007 года, когда был повержен Лион. Да и то на выезде. Приезд Бурсаспора, оказавшегося, как показал стартовый тур ЛЧ 2010/2011, должен был исправить ситуацию. Так оно и получилось.
Уолтер Смит остался верен старым добрым 5-4-1, сыграв с единственным наконечником, в роли которого выступал Кенни Миллер. Однако, не нападающему сборной Шотландии выпала честь решить исход поединка. Гол был забит после класснейшей атаки Джерс следующим образом: Уиттакер справа перевел мяч на противоположный фланг, там Броудфут в касание головой сбросил мяч поближе к воротам, а Нэйсмит на линии вратарской опередил и защитника, и Иванкова. Блестящий динамический гол. 1:0. Тут же автор забитого мяча мог закрепить успех, но на радостях ему не хватило точности.
Полсе гола Джерс отдали инициативу сопернику, который провел несколько хороших атак, подал массу угловых, но забить так и не сумел. Мишки же лишь изредка приближались к воротам Иванкова, под конец поединка совсем убаюкав темп игры.
Четыре очка после двух матчей - неплохой результат для Рейнджерс и Уолтера Смита. Бурсаспору же пока никак не удается проявить себя на европейской сцене.

Группа D

Панатинаикос - Копенгаген - 0:2

Гол: Ндой (28); Вингор (37)

Предупреждение: Жилберто Силва (36); Карагунис (72) - Клаудемир (10); Ндой (51)

Удален: Жилберто Силва (48)

Спирос Луис. Арбитр: Уильям Коллам

Панатинаикос: Цорвас - Саррьеги, Нинис (Плесси, 58), Сиссе, Лето, Луис Гарсия (Спиропулус, 46), Жилберто Сильва, Маринос, Симао, Винтра, Кацуранис (Карагунис, 46)

Копенгаген: Виланд - Поспех, Клаудемир, Квист, Гронкьяр, Ндой (Сантин, 76), Антонссон, Вендт, Вингор, Йоргенсен, Боланьос (Неррегор, 58)

Чемпион Дании захватывает лидерство в группе после второй победы кряду.
Команда Стале Сольбаккена, несмотря на не самый трудный квартет, считалась аутсайдером в группе. Однако первые два тура совершенно о другом говорят, накануне спаренных матчей против Барселоны Копенгаген захватывает лидерство и делает себя фаворитом в борьбе за одну из путевок в плей-офф.
Панатинаикос столкнулся накануне матча против датчан с некоторыми кадровыми трудностями, но это совершенно не объясняет всех неудач команды по ходу поединка. Хозяева, гонимые своими поклонниками вперед, в дебюте встречи выглядели лучше, старались атаковать и создавать угрозу. Копенгаген пересидел в обороне, и умело воспользовался предоставленными возможностями в атаке.
Не стоит также забывать о помощи со стороны голкипера Пао Александроса Цорваса, в обоих пропущенных мячах его вина заметна. Сперва он непонятно зачем выскочил за пределы штрафной, явно проиграл в скорости Даме Ндойе, которому оставалось просто с 25-ти метров в пустые ворота попасть. Второй мяч прямым ударом со штрафного провел Вингаард, Цорвас дернулся до удара в угол, что должна была закрывать стенка, а игрок соперника пробил в его.
Панатинаикос на второй тайм вышел с огромным желанием переломить ход поединка, что не совсем удачно складывался для него. Однако уже три минуты спустя капитан команды Жилберто Силва заработал второе предупреждение и покинул поле.
Нельзя сказать, что на этом хозяева поля остановились, но забить два (а может и три мяча, ведь ничья не сильно устраивала команду) было непосильной задачей ввиду обстоятельств этой встречи.
Рубин - Барселона - 1:1

Голы: Нобоа (29, пен.) - Вилья (61, пен.)

Предупреждения: Салуквадзе (41); Ансалди (74) - Пуйоль (54); Пике

Центральный. Арбитр: Джюнейт Чакир

Рубин: Рыжиков - Ансалди, Сесар Навас, Рязанцев, Салуквадзе, Муравски, Нобоа (Начо, 88), Калешин, Боккетти, Карадениз (Мартинс, 64), Корниленко (Сибайя, 62)

Барселона: Вальдес - Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Маквелл, Маскерано (Месси, 60), Бускетс, Хави, Иньеста, Педро, Вилья (Кркич, 86)

Отчет о матче.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 490 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 2-го тура группового этапа Ли | Рейтинг: 5.0/1