Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 00:41

...

Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » Обзор 2-го тура итальянской Серии А.
18:21
Обзор 2-го тура итальянской Серии А.

9-11 сентября состоятлись матчи 2-го тура итальянской Серии А.Открывали чемпионат Милан и Лацио, затем в субботу Наполи выиграл у Чезена, в воскресенье Ювентус не оставил шансов Парме, Удинезе победил Лечче, а Рома на своем поле проиграла Кальяри.

Ювентус – Парма – 4:1 (1:0, 3:1)

Голы: 1:0 – Лихтштайнер (17), 2:0 – Пепе (58), 3:0 – Видаль (74), 4:0 – Маркизио (83), 4:1 – Джовинко (90, пенальти).

ЮВЕНТУС: Буффон, Лихтштайнер, Бардзальи, Кьеллини, де Челье, Маркизио, Пирло, Пепе (Красич, 71), Матри (Вучинич, 57), Джаккерини, Дель Пьеро (Видаль, 67).

ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, Палетта, А. Лукарелли, Рубин, Джовинко, Галлоппа (Зе Эдуардо, 74), Валиани, Морроне, Модесто (Биабиани, 62), Пелле (Флоккари, 64).

Предупреждения: А. Лукарелли (46), Миранте (88).

Удаление: де Челье (90).

11 сентября. «Ювентус Стэдиум», 14.30.

Старая Синьора открыла новую арену, обыграв Парму со счетом 4:1, причем Андреа Пирло отметился двумя голевыми передачами.
Этого события в Турине ждали с особым нетерпением. Открытие новой сверхсовременной арены, первый матч Антонио Конте в роли тренера Ювентуса, дебют многочисленныех новичков - все это должно было принести тифози туринцев массу эмоций. И бьянко-нери не подкачали - переполненный стадион стал свидетелем уверенной победы хозяев над, честно скажем, разочаровавшей Пармой.
Еще полгода назад Крестоносцы на Стадио Олимпико разбили Юве со счетом 4:1, а сегодня нанесли всего один удар по воротам Джиджи Буффона. Что это, деградация Пармы или результаты качественной работы Антонио Конте? Кажется, выводы пока делать рано.
Как и ожидалось, Граф выпустил в стартовом составе трех новых исполнителей - место на правом фланге обороны занял Штефан Лихтштайнер, слева ближе к атаке расположился Эмануэле Джаккерини, а в центре полузащиты - Андреа Пирло. Стоит отметить, что, вопреки ожиданиям болельщиков, в запасе остались Вучинич и Элиа - с первых минут играли Дель Пьеро и Пепе. Таким образом, в основе Ювентуса вышло десять итальянцев - невиданный результат для топ-клуба.
Что касается Пармы, то тут изменения были минимальными. Маттео Рубин слева в защите да Грациано Пелле на острие атаки - вот и все изменения по сравнению с прошлым сезоном. Конечно, болельщики Дукали могли уповать на статистику, в которой значились три победы над Юве в трех последних матча, но это было бы немного наивно.
Преимущество игроков Ювентуса стало очевидно с первых минут, но Парма довольн уверенно оборонялась и пыталась прессинговать соперника в центре поля, не давая подолгу разыгрывать матч. Несмотря на то, что Конте предпочитает делать акцент на фланг, Пепе и Джаккерини смотрелись довольно бледно, а большинство атак хозяева пытались организовать через Андреа Пирло. И не зря - на 16-й минуте ветеран выполнил фирменный заброс за спины защитникам, Лихтштайнер выскочил на свидание с Миранте, вторым касанием обыграл вратаря и пробил по пустым воротам. Это был первый удар в матче от обеих команд.
Тут же Матри мог увеличить разрыв в счете, но Миранте справился с ударом Алессандро. Экс-аттакканте Кальяри вообще не везло в этот солнечный день - в конце первого его гол головой был отменен из-за офсайда, хотя во "вне игры" залез Дель Пьеро, а не Матри, а на старте второй половины игры форвард не реализовал выход на свидание с вратарем, с линии штрафной пробив в штангу.
Впрочем, в составе Юве и так нашлось кому забивать. Второй гол в ворота Пармы провел Симоне Пепе, который в целом провел довольно невзрачный матч. Тем не менее, после паса Дель Пьеро любимчику Марчелло Липпи удалось точно и мощно пробить в дальний угол из пределов штрафной.
Артуро Видалю, который заменил Дель Пьеро, понадобилось чуть более пяти минут, чтобы открыть счет своим голам в Серии А. Лучший бомбардир и распасовщик Байера в прошлом чемпионате подкараулил отскок в полукруге перед штрафной и ударом с лета оставил Миранте не у дел. Добил гостей Маркизио - очередной блистательный пас верхом от Пирло, и Клаудио в касание отправляет мяч мимо вратаря.
Уже в добавленное время Де Челье сорвал выход Джовинко один на один с Буффоном, получил красную карточку, а Себастьяно реализовал пенальти. Парма стала первой командой, которая забила в ворота бьянко-нери на их новом стадионе - слабое утешение, что тут сказать.
Туринцы начали за здравие, и Антонио Конте имеет полное право похвалить своих подопечных. Но обольщаться пока не стоит - да, сегодня Юве выглядел очень перспективно, но то же самое говорили о команде и на старте прошлого чемпионата. Да и Парма в ее нынешнем состоянии вряд ли может служить в роли лакмусовой бумажки.

Кьево – Новара – 2:2 (2:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Пеллиссье (5), 2:0 – Теро (24), 2:1 – Марианини (27), 2:2 – Пачи (86).

КЬЕВО: Соррентино, Сардо, Мореро, Цесар, Йокич, Хетемай , Ригони, Вацек, Саммарко (Крусадо, 65), Теро (Москарделли, 71), Пеллиссье (Н. Фрей, 76).

НОВАРА: Уйкани, Джемити, Морганелла, Пачи, Луди, Поркари, Пинарди, Пеше (Маццарани, 71), Марианини, Меджорини (Моримото, 12), Граноче (Жеда, 60).

Предупреждения: Сардо (45), Маццарани (85), Мореро (90).

Удаление: Сардо (72).

11 сентября. «Марк Антонио Бентегоди», 17.00.

"Новара" год назад вышла в серию В и, похоже, даже не думала о высшем дивизионе, однако хорошая игра и некоторое стечение обстоятельств позволило команде пробиться в Серию А. Клуб провёл в межсезонье масштабную трансферную кампанию, но состав по-прежнему выглядит одним из слабейших во всём чемпионате – серьёзные перемены в составе, отсутствие опыта у футболистов и тренера могут серьёзно сказаться со знаком "минус" на судьбе "Новара" в этом сезоне. Огромные перестановки в атаке, благодаря которой, собственно, команда и добилась такого успеха, также пока не выглядят положительным фактором. Кстати, оборона "Кьево" является одной из лучших в Серии А, что доставляет огромные проблемы даже грандам чемпионата, поэтому много голов от новичка сегодня никто особо не ждал.
Несмотря на предматчевые расклады, "Новара" устроила сегодня настоящий бой веронцам. Но всё для хозяев началось вполне здорово: уже на пятой минуте Пеллиссье открылся под передачу Теро слева и переиграл Уйкани – 1:0! Спустя почти двадцать минут "Кьево" своё игровое преимущество подтвердил второй раз: Пеллиссье пропустил мяч после прострела с фланга от Хетемая, игровой снаряд оказался у Теро, который перебросил голкипера метров с тринадцати – 2:0! Тем не менее, один мяч новички Серии А отыграли ещё до перерыва: Марианини получил мяч от Моримото, вошёл в штрафную и мощно пробил мимо Соррентино – 2:1! А после перерыва преимущество было уже на стороны "Новары". В итоге, гости своего добились: сначала красную карточку получил Сардо, а затем в большинстве "пьемонтцы" дожали веронцев: Пинарди подал с углового, Массимо Пачи перепрыгнул Цесара и головой отправил мяч в сетку ворот – 2:2!

Рома – Кальяри – 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 0:1 – Конти (68), 0:2 – Эль Кабир (90), 1:2 – Де Росси (90).

РОМА: Стекеленбург, Хайнце, Рози, Хосе Анхель, Н. Бурдиссо, Перротта, Де Росси (Гаго, 75), Пьянич, Освальдо (Борини, 80), Тотти, Боян (Боррьелло, 58).

КАЛЬЯРИ: Агацци, Ф. Пизано, Канини, Астори, Агостини, Наингголан, Конти, Коссу (Эль Кабир, 87), Бьондини (Сампаю, 90), Рибейро (Ибарбо, 51), Нене.

Предупреждения: Конти (69), Агацци (80), Нене (81), Наингголан (82), Эль Кабир (89).

Удаление: Хосе Анхель (69).

11 сентября. «Стадио Олимпико», 17.00.

Луис Энрике наверняка представлял себе дебют немного иным. Во всяком случае, на поражение он уж точно не рассчитывал. Особенно в свете новых многомиллионных приобретений. Практически все они вышли в старте: место в воротах занял Стекеленбург, в обороне мы увидели Хайнце и Анхеля, центр поля был призван укрепить Пьянич, а впереди Тотти должны были помогать Освальдо и Боян.
Начало встречи было обнадеживающим для хозяев. Рома больше владела мячом, делая это преимущественно на половине поля соперника, в то время как Кальяри вынужден был довольствоваться игрой без мяча. При такой позиционной на первый взгляд борьбе при территориальном (но никак не игровом) преимуществе римлян прошла первая половина первого тайма. Вскоре островитяне и вовсе выровняли положение, и мяч осел в середине поля. Лишь под конец первой сорокапятиминутки нас ждало небольшое оживление. Сначала Стекеленбург потянул плотный и мощный удар Тиаго Рибейро в ближнюю девятку, а спустя минуту на помощь вратарю пришла перекладина - Бьондини на технику метил в девятку, но уже дальнюю от себя.
Второй тайм прошел в совершенно ином ключе, однако завершился не совсем логично. Рома имела подавляющее преимущество, но из-за собственных же ошибок пропустила два мяча, что и лишило подопечных Луиса Энрике шансов на итоговый успех. Римляне начали с затяжной осады штрафной соперника, которая длилась около десяти минут с небольшими перерывами. Из по-настоящему острых моментов стоит вспомнить удар Боррьелло в падении после ювелирно точного навеса Тотти и сэйв Агацци - вратарь парировал мяч на самой ленточке. Полумоменты Освальдо, Пьянича и все того же Боррьелло в расчет не берем. Отдельно стоит отметить и тот факт, что Тотти практически не завершал атак своей команды.
А затем Кальяри забил. После глупейшей и простейшей ошибки Анхеля, не сумевшего выбить мяч головой подальше из собственной штрафной. Вместо этого получилась отличная скидка на Конти, который не долго думая пробил аккурат в уголок. Через две минуты Анхель поставил свою команду совсем в незаурядное положение, лягнув ногой соперника. Удаление, конечно, не самое однозначное, но то, что никакого мяча там и близко не было - факт.
Рома еще сильнее взвинтила темп, но ни Тотти, ни Пьяничу, ни уставшему Освальдо, ни Боррьелло ничего сделать не удавалось. Самоотверженно играли защитники, бросающиеся под удар, а также Агацци. Римляне в одном из эпизодов счет сравняли усилиями вышедшего на замену Борини, однако рефери углядел сомнительный офсайд.
Под самый финальный свисток команды обменялись забитыми мячами - в одной из редких контратак Эль Кабир беспрепятственно проник в чужую штрафную и легко пробил в дальний угол. В ответной атаке Де Росси успешно сыграл на добивании после штрафного от Тотти. Сразу же после гола прозвучал финальный свисток, который лишний раз подчеркнул, что у Луиса Энрике работы еще куча. На победу Рома не наиграла, но и на поражение, откровенно говоря, тоже.

Фиорентина – Болонья – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Джилардино (20), 2:0 – Черчи (47).

ФИОРЕНТИНА: Боруц, Паскуаль, Натали, Гамберини (Настасич, 66), Кассани, Бехрами (Харджа, 74), Монтоливо, Лаццари, Черчи, Джилардино (Сильва, 80), Йоветич.

БОЛОНЬЯ: Жийе, Раджи, Портанова, Лория, Перес (Морлео, 68), Крхин, Диаманти, Пульцетти, Мудингайи, Коне (Папони, 46), Ди Вайо (Аквафреска, 75).

Предупреждения: Портанова (29), Лаццари (74).

11 сентября. «Артемио Франки», 17.00.

"Фиорентина", подававшая большие надежды три года назад, постепенно превратилась в середнячка. Сезон 2009/2010 "фиалки" закончили на одиннадцатой позиции, прошлый – на девятом месте, как будет в этом году? Думаю, это один из главных вопросов, ответ на который мы узнаем уже по ходу чемпионата. Пополнили команду известные итальянским любителям футбола Мунари ("Палермо"), Ладзари ("Кальяри") и Харджа из "Дженоа". А вот покинули коллектив Сантана, Донатель (оба - "Наполи") и Муту ("Чезена"). Оценивать трансферную политику "Фиорентины" глупо. Оценку ей даст только время. Стартовать в новом сезоне "фиалки" должны были в матче против "Болоньи", которая, как обычно, ставит задание остаться в Серии А на следующий год.
Первый опасный момент в матче произошёл на пятой минуте поединка: после передачи от Стефана Йоветича, Альберто Джилардино под углом выскочил один на один с кипером гостей, но переиграть Жан-Франсуа Жилле в ближнем бою итальянский форвард не сумел. Через десяток минут гости смогли заработать стандарт в тридцати метрах от чужих ворот, с левой ноги сильно пробил Габи Мудингайи – снаряд пролетел над перекладиной. Хозяева всё больше атаковали, что привело к первому забитому мячу в матче: с левого фланга Мануэль Паскуаль навесил на ближний угол вратарской, Альберто Джилардино пробил головой по воротам соперника, Жилле Жан-Франсуа сумел дотянуться до снаряда, летящего в ближний нижний угол, но не настолько, чтобы спасти свою команду – 1:0! Добившись своего, "фиалки" дали возможность атаковать соперникам, что у гостей получалось очень даже неплохо. Со стандарта опасно сумел пробить Алессандро Диаманти на исходе тридцатой минуты поединка - "круглый" отправился выше перекладины. Под занавес первого тайма всё тот же Диаманти пробил головой с линии вратарской после навеса с правого фланга – снаряд пролетел рядом с дальней стойкой. Первый тайм так и закончился.
В перерыве наставник хозяев ни одной замены не сделал, в отличие от Пьерпаоло Бизолли, который выпустил Даниэле Папони вместо Панайотиса Коне. Не смотря на это, уже через две минуты после возобновления игры "фиалки" сумели удвоить своё преимущество: от левого края чужой штрафной площади прострелил Стефан Йоветич, Алессио Черчи открылся из-за спины соперника и с линии вратарской отправил снаряд точно в ближний верхний угол ворот Жан-Франсуа Жилле – 2:0! Гости начали сыпаться, имели свои шансы отличиться Йоветич и Алессио Черчи, но в этих эпизодах неплохо действовал вратарь "Болоньи". На пятнадцатой минуте второго тайма Габи Мудингайи, пробив с пяти метров, мог сокращать разрыв в счёте, если бы не прекрасная игра Артура Боруца. Под конец поединка "Фиорентина" имела кучу моментов для того, чтобы ещё хотя бы раз отличиться, но мяч после ударов подопечных Синиша Михайловича сетку с внутренней стороны ни разу не "облизал".
2:0 - "фиалки" добыли первые три очка в новом сезоне.

Дженоа – Аталанта – 2:2 (1:2, 1:0)

Голы: 1:0 – Велозу (6), 1:1 – Моралес (8), 1:2 – Моралес (43), 2:2 – Место (55).

ДЖЕНОА: Фрей, Антонелли, Бово, Каладзе, Место, Велозу, Куцка, Констант (Сеймур, 64), М. Росси (Бирса, 79), Паласио, Пратто (Анд. Караччиоло, 64).

АТАЛАНТА: Консильи, Пелузо, Капелли (Беллини, 76), Луккини, А. Масьелло, Моралес (Габбьядини, 85), Чигарини (Кармона, 66), Бонавентура, Скелотто, Падоин, Денис.

Предупреждения: Бово (17), Капелли (52), Паласио (58), Падоин (68), Луккини (70), А. Масьелло (77).

Удаление: Бирса (90).

11 сентября. «Луиджи Феррарис», 17.00.

Аталанта начала работу по выходу из минуса - напомним, бергамаски начали чемпионат со штрафом в 6 очков. Подопечным Стефано Колантуоно удалось отобрать очки у вечно перспективной Дженоа, причем, на ее поле - стадионе Марасси.
Впрочем, начало матча не сулило ничего хорошего гостям. Паласио, недавно продливший контракт с Грифонами, слева выложил мяч под удар Велозу, и португалец с угла штрафной пробил Консильи. Но не тут-то было - Аталанта отыгралась почти мгновенно. Миниатюрный Макси Моралес, приобретенный у Велес Сарсфилд был первым на добивании после того, как Фрей справился с мощным выстрелом Падоина.
Об обороне соперники, создалось впечатление, не думали - Денис бьет в перекладину, Консильи спасает Аталанту после удара Паласио, Фрей не дает забить тому же Дениса, Бово опасно бьет со штрафного, а Бонавентура с пары метров, замыкая головой навес Скелотто справа, не попадает в ворота!
И все же на перерыв с преимуществом в счете ушла Аталанта. Моралес и Денис разыграли комбинацию, на острие которой оказался Макси, переигравший Фрея и оформивший дубль.
Итоговый счет был установлен на старте второй половины игры. Опытный Джандоменико Место воспользовался ошибкой Луккини. После удаления дебютанта Бирсы, который в подкате снес Дениса, Аталанта все же могла вырвать победу, но никому из бергамасков не удалось на последней минуте замкнуть навес молодого Габбьядини.

Лечче – Удинезе – 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Баста (2), 0:2 – Ди Натале (16).

ЛЕЧЧЕ: Жулио Сержио, Куадрадо (Пьятти, 78), Феррарио, Томович, Эспозито, Джандонато (Бертолаччи, 50), Месба, Джакомацци, Ободо, Корвия (Офере, 64), Ди Микеле.

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Экстранд, Ларангейра, Домицци, Паскуале (Ньютон, 89), Торже (Абди, 68), Асамоа, Пинци, Агеманг-Баду, Баста, Ди Натале (Баррето, 77).

Предупреждения: Джакомацци (21), Экстранд (23), Месба (90).

11 сентября. «виа дель Маре», 17.00.

Удинезе, игравший без основных крайков - Ислы и Армеро, на Виа дель Маре легко разобрался с Лечче. Уже на второй минуте подключившийся к атаке правый защитник Душан Баста ударом метров с 12-ти пробил Жулио Сержио, а вскоре блеснул румынский новичок Габриэль Торже. Экс-футболист Динамо из Бухареста обыгрался с Бастой, обошел Куадрадо и попытался пробить, но у него вышел идеальный пас на Ди Натале, который и забил второй гол.
Был в матче и третий точный удар, но взятие ворот не засчитали - пробивший головой Асамоа нарушил правила против бразильского портьере Лечче.

Катания – Сиена – 0:0 (0:0, 0:0)

КАТАНИЯ: Андухар, Потенца, Беллуши, Сполли, Капуано, Риччиути (Лоди, 79), Альмирон (Скьячча, 69), Гомес, Бьяджанти, Лопес, Ландзафаме (Кателлани, 59).

СИЕНА: Бркич, Россеттини, Витиелло, Терци, Дель Гроссо, Гацци (Больцони, 71), Д’Агостино (Вергассола, 62), Маннини, П. Гонсалес (Анжело, 53), Калайо, Бриенца.

Предупреждения: Ландзафаме (11), П. Гонсалес (37), Бьяджанти (62), Россеттини (65), Терци (78), Калайо (90).

11 сентября. «Анжело Массимино», 17.00.

"Сиена" вполне подходит под определение "клуб-лифт". Далеко не исключено, что после выхода в Серию А команда вновь может оказаться во втором по значимости итальянском футбольном дивизионе. Помочь всё-таки сохранить место в элите должна грамотно выстроенная игра, ведь "Сиену" возглавил лучший тренер серии В Джузеппе Саннино, а в полузащиту пришел крепкий Гаэтано Д'Агостино. Думаю, что этот специалист готов уже наконец-то показать все свои умения в Серии А. Кстати, в прошлом сезоне сиенцы были самой домашней командой, на выезде играть им удавалось тяжело, поэтому и в отчётном поединке многие предрекали им крайне тяжёлый матч против "Катании", фанаты которой остались недовольны трансферной политикой клуба. Они ожидали, что состав "Катании" пополнит сильный защитник, однако этого не случилось. Генеральный менеджер клуба Ло Монако ответил на критику довольно резко: "Фанаты ждали подписания защитника? Хорошо, я ожидал, что будет продано 15 тысяч сезонных абонементов. Болельщикам нужно просто заткнуться. Они не имеют права чего-либо требовать и советовать, не в том они положении. Мы продали только 7900 абонементов – это не уровень серии А".
В целом, отчётный поединок прошёл крайне уныло. На Сицилии сегодня была довольно жарко, играть в таких условиях, мягко говоря, тяжело, поэтому футболисты держали невысокий темп, мало атаковали, так что матч вполне можно назвать скучным. Немного больше шансов отличиться было у гостей. Так, однажды Гонсалес убежал один на один с Андухаром, однако переиграть голкипера "Катании" не удалось. Хороший момент был у Калайо во втором тайме, когда он из выгоднейшей позиции отправил игровой снаряд над перекладиной. Один гол сегодня мог состояться, Гацци отличился ударом головой, но рефери усмотрел в действиях полузащитника фол в атаке против стража ворот. Таким образом, поединок справедливо закончился с унылыми нулями на табло "Анджело Массимино".

Палермо – Интер – 4:3 (0:1, 4:2)

Голы: 0:1 – Милито (33), 1:1 – Микколи (48), 1:2 – Милито (51, пенальти), 2:2 – Эрнандес (54), 3:2 – Микколи (86), 4:2 – Пинилья (88), 4:3 – Форлан (90).

ПАЛЕРМО: Цорвас, Бальдзаретти, Сильвестре, Пизано, Делла Рокка (Аскуа, 46), Мильяччио, Иличич (Бертоло, 68), Э. Альварес, Э. Баррето, Микколи, Эрнандес (Пинилья, 74).

ИНТЕР: Жулио Сезар, Жонатан, Самуэль, Лусио, Нагатомо (Оби, 62), Камбьяссо (Альварес, 71), Х. Дзанетти, Станкович, Форлан, Милито, Сарате (Снейдер, 34).

Предупреждения: Самуэль (27), Жулио Сезар (49), Х. Дзанетти (59), Аскуа (61), Пинилья (89).

11 сентября. «Ренцо Барбера», 22.45.

Последний матч тура играли на Сицилии Палермо и Интер. И, вполне закономерно, что он стал венцом такого результативного уик-энда на Апеннинах.
Первый тайм вышел такой себе притиркой и разведкой. Интересно было смотреть за новичками Интера. Форлан в атаке, под ним разместился Сарате. Второй, кстати, даже первый тайм до конца не доиграл - настолько инертно он выглядел.
Первые были полчаса полностью за розанеро. Палермо играл в атаке с выдумкой, с мыслью. Заметны были Эрнандес, Бальдзаретти и, конечно же, Микколи. А нерадзурри первую осмысленную атаку провели минуте на двадцатой, когда дальний выстрел сделал Нагатомо. Потому гол Милито на 33-й минуте смотрелся вообще нелогично. Станкович оказался первым на подборе, а траекторию его удара изменил аргентинец. Вот так несправедливо закончился первый тайм. Пожалеют же те люди, которые выключат телевизор и уйдут спать в перерыве...
Второй тайм был настолько сумасшедшим, что это просто надо было видеть! С первых атак стало понятно, что сицилийцы настроились в перерыве более чем серьезно. Баррето выводит Микколи одни на один с Сезаром и счет становится 1:1.
Пока этот эпизод смакуют болельщики и телезрители, судья не ставит очевидный пенальти за игру рукой в своей штрафной Бальдзаретти после удара Милито. И уже за последовавшим угловым "точку" арбитр ставит за другое нарушение - фол на Самуэле. Удар Милито точен – 2:1 за Интером.
Но Микколи ведет свою команду вперед. Паутина контратак Палермо запутывает гостей, и Фабрицио отдает на свободного Эрнандеса – 2:2. Хозяева душат, давят, а гости не знают, куда бить мяч. Микколи в конце концов стреляет со штрафного так, что портьере спасти не смог – 3:2. Сенсация?! Пока нет. А вот когда через пару минут дальний выстрел Пинильи сделает счет 4:2, тогда, пожалуй, - да. Сезар, кстати, откровенно прозевал удар.
Дебютный гол Форлана в компенсированное время, наверное и уругвайцу особой радости не принес. Хотя успей сравнять счет Интер за ту минуту, что у него оставалась, и этот матч стал бы самым-самым! Нерадзурри не показали достойной игры и заслуженно уступили. К Гасперини уже есть первые вопросы...

Чезена – Наполи – 1:3 (1:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Лавесси (3), 1:1 – Гуана (24), 1:2 – Кампаньяро (67), 1:3 – Гамшик (87).

ЧЕЗЕНА: Равалья, Комотто, фон Берген, Беналуан, Лауро, Пароло (Хорхе Мартинес, 81), Кандрева, Гуана, Колуччи (Росси, 58), Эдер (Богдани, 70), Муту.

НАПОЛИ: Де Санктис, Ароника (Пандев, 66), Кампаньяро, Каннаваро, Доссена, Инлер, Джемаили, Маджо, Сантана (Гамшик, 60), Лавесси (Фернандес, 84), Кавани.

Предупреждения: Сантана (35), Кандрева (44), Беналуан (52), Лавесси (57), Каннаваро (59), Лауро (62).

Удаление: Беналуан (56).

10 сентября. «Дино Мануцци», 22.45.

ОБЗОР МАТЧА>>>>

Милан – Лацио – 2:2 (2:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Клозе (12), 0:2 – Сиссе (21), 1:2 – Ибрагимович (29), 2:2 – Кассано (33).

МИЛАН: Аббьяти (5), Абате (5.5), Силва (5.5), Неста (4.5), Антонини (5), К. Боатенг (6) (Пато, 76), Аквилани (6.5) (Ночерино, 68), Гаттузо (ван Боммел, 19), Амброзини (4), Ибрагимович (6.5), Кассано (6).

ЛАЦИО: Бизарри (5), Конко (5.5), Бьява (5), Диас (5.5), Дзаури (5.5), Эрнанес (4) (Матузалем, 85), К. Ледесма (6), Брокки (5), Маури (6.5) (Лулич, 80), Клозе (6) (А. Гонсалес, 68), Сиссе (6.5).

Предупреждения: ван Боммел (38), Диас (48), Маури (80), Кассано (90).

9 сентября. «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 22.45.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 581 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 2-го тура итальянской Серии А | Рейтинг: 5.0/1