Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 06:41

...

Главная » 2010 » Август » 29 » Обзор 2-го тура немецкой Бундеслиги.
16:32
Обзор 2-го тура немецкой Бундеслиги.

27-29 августа прошли матчи 2-го тура немецкой Бундеслиги. В пятницу новичок Кайзерслаутерн неожиданно победил мюнхенскую Баварию.В субботу Шальке дома уступило Ганноверу, Вердер вчистую переиграл Кельн, Вольфсбург не сумел удержать преимущество в три гола (отметился новоприбывший Диего) и проиграл Майнцу, а Гамбург триумфально завершил выезд в Франкфурт.

Бундеслига. 2-й тур.

28 августа

Шальке - Ганновер-96 - 1:2

Гол: Дж. Джонс (82) – Рауш (30); Абделлау (49)

Шальке: Нойер, Утида (Хао, 62), Метцельдер, Матип, Сарпей, Дж. Джонс (Пападопулос, 90), Ракитич, Фарфан, Баумйоханн (Йендришек, 79), Рауль, Эду Гонсалвеш

Ганновер: Фромловитц, Черандоло, Погатец, Агги, К. Шульц, С. Пинту, Шмидебах, Стоппелкамп (Шахед, 71), Рауш (Штиндль, 84), Конан Я, Абделлау (Джакпа, 80)

Интриг у этого поединка было - хоть отбавляй! Гельзенкирхенцы в первом туре проиграли, ганноверцы - выиграли. Мирко Сломка вернулся на некогда родную "Фелтинс-Арену", где его по большому счёту, никогда не воспринимали всерьёз. Обе команды не могли выставить оптимальные составы: у гостей травмирован Карлитуш, у "Шальке" Хоогланд болен, Хюведес был удалён в прошлом туре. Не было понятно, кто выйдет в паре с Метцельдером в центр обороны: Матип, Пападопулось или тень отца Гамлета? Магат доверился Жоэлю Матипу, который в отличие от грека побольше времени провёл в команде. Появились в составе Баумйоханн, который периодически разочаровывает даже герра тренера, и оказавшийся ненужным "Байеру" Ханс Сарпеи, сменивший прописку на этой неделе. Кстати, часть зрителей снова были в белых футболках - это не в честь Рауля, это отклик своеобразной конфронтации с Феликсом Магатом. Наставник уволил лидера местного фан-клуба (эта должность в Гельзенкирхене является официальной), причём сделал это не совсем красиво. В общем, не так уж всё хорошо в "Шальке", как хотелось бы. Но три очка было необходимо брать "здесь и сейчас".
Перед матчем Мирка Сломка заявил: "Если у нас пойдёт игра, мы сможем настроить "Фелтинс-Арену" против "Шальке". Однако в начале встречи у зрителей не было никакого резона освистывать своих любимцев. Хозяева сразу завладели инициативой - "Ганновер" не возражал. Гельзенкирхенцы владели инициативой, но вот вести игру у команды Магата не получалось. Невооружённым взглядом были видны проблемы в построении "кобальтовых": слабые фланги, отсутствие плеймейкера (сколько раз на день Магат думает о Мисимовиче?), невнятная игра в атаке. Правда, давление "Шальке" могло превратиться в гол на одиннадцатой минуте: Ракитич подал с углового, Фарфан головой вколотил мяч в цель. Рефери гол не засчитал, ибо во время навеса снаряд пересёк линию поля. Игра "кобальтовых" радовала лишь эпизодически, в те моменты, когда Рауль (или кто-то ещё) впереди умудрялся цепляться за мяч. Эду не попал в угол из пределов штрафной, Ракитич не понял бывшего капитана мадридского "Реала" и не пошёл на мяч после блестящей передачей. Хозяева вообще выглядели как-то сонно, за что поплатились на 31-й минуте: Абделлайе с фланга отправил в прорыв Рауша, тот ушёл от Матипа и спокойно переиграл Нойера - 0:1! Тут бы гельзенкирхенцам разозлиться и заиграть активнее, но вместо этого они позволяют создать ещё два момента у своих ворот. Оба раза на острие атаки оказывался Штоппелькамп, однажды даже попавший в штангу. Футболисты "Шальке" уходили на перерыв лицами, раскрашенными отчаянием и под занимающийся, ещё нестройный свист родных болельщиков.
С самого начала второго тайма хозяева бросились отыгрываться, но практически сразу же пропустили контрвыпад. Штоппелькамп пытался отдать передачу налево, но мяч срикошетил от, кажется, о Метцельдера и оказался у Абделлауе - Мохаммед не промазал - 0:2! Вот это уже был шок! Гельзенкирхенцы больше напоминали разрозненную толпу, но не команду, разрыв между линиями был подчас просто огромен. Тем не менее, "кобальтовые" продолжали попытки хотя бы сократить отставание в счёте. Это была уже не игра, а агония - с бурной реакцией на нарушения правил, офсайдами Рауля сардонической улыбкой Магата. Казалось бы, полная безнадёга без вариантов, но на 81-й минуте хозяевам удалось сократить отставание в счёте. Что-что, а стандарты футболисты "Шальке" разыгрывать не разучились - Ракитич навесил, Джонс забил - 1:2! Было бы несправедливо, если бы хозяева добились чего-то большего. Тем более после момента на 87-й минуте, когда Я Конан должен был забивать пяткой.

Вердер - Кельн - 4:2

Гол: Фрингс (33); Арнаутович (36, 90); Угу Алмейда (74) – Подольски (37); Маккенна (90)

Вердер: Визе, Фриц, Предль, Мертезакер, Бениш, Фрингс, Боровски (Хунт, 69), Баргфреде, Марин (Д. Йенсен, 83), Писарро (Угу Алмейда, 40), Арнаутович.

Кельн: Мондрагон, Бречко, Пеццони, Маккенна, Зальгер (Эре, 45), Петит, Яяло, Ланиг, Яльджин (Матушик, 69), Новакович (Йонита, 77), Подольски.

Бременский Вердер имени Томаса Шаафа - одна из самых загадочных команд немецкой Бундеслиги. На неделе команда из одного из самых красивых городов Германии чуть не вылетела из Лиги Чемпионов, позволив Сампдории отыграться, тогда как сами бременцы выиграли первый матч со счетом 3:1. В первом туре Бундеслиги Вердер уступил Хоффенхайму со счетом 1:4... Крайне непредсказуемая команда, причем сам Томас Шааф не может объяснить, в чем причина такого разброса результатов.
По сравнению с матчем в Генуе Шааф выпустил двух новых игроков: Бениш и Арнаутович заменили провалившего матч Пасанена и Сандро Вагнера. Кельн благодаря самому быстрому удалению в истории Бундеслиги потерял Мохамада, которого в центре обороны заменил Пеццони.
Интересно, что общий баланс встреч между Вердером и Кельном до этого поединка глаголил о полном равенстве. Каждая из команд выиграла по 31 игре, а 18 поединков завершились вничью. Как видим, Вердер сегодня вышел вперед.
Кельн начал игру растерянно, и уже на третьей минуте у Марко Арнаутовича был отличный шанс открыть счет во встрече. Ганзеаты владели серьезным преимуществом, и если у Кельна и получались какие-то контратаки, то они были спонтанными, и особой угрозы не несли. В итоге, на 33-й минуте Торстен Фрингс открыл счет с пенальти, забив с одиннадцатиметровой отметки второй мяч подряд. Отметим, что пенальти заработал молодой Марко Марин, который продолжает впечатлять своей игрой.
Буквально через три минуты Марко Арнаутович забил головой после скидки от Клаудио Писарро. Отметим отличное забегание и навес в штрафную в исполнении Тима Боровски. При этом еще через минуту случилось настоящее событие: за Кельн забил Лукас Подольски! Учитывая, что в прошлом сезоне в Бундеслиге у Польди было аж два забитых мяча, это действительно достижение. Пеццони навесил, а Принц отличился головой.
Второй тайм проходил в равной и очень сложной борьбе до тех пор, пока после передачи Марко Арнаутовича уже на 74-й минуте не отличился Уго Алмейда. По сути, тогда игра была закончена. Потом Арнаутович, которого kicker наверняка признает игроком матча (два гола плюс пас), сделал дубль, но это было уже в добавленное время... И практически в ответной атаке МакКенна спасет Кельн от разгрома, установив итоговый счет 4:2.
Вердер пропускает четыре, в следующем матче забивает четыре... Безумная команда, от которой никогда не знаешь, чего ожидать. А вот Кельн Звонимира Сольдо сезон начинает слабо: две баранки. С этим надо что-то делать.

Вольфсбург - Майнц - 3:4

Гол: Джеко (24, 27); Диего (30) – Расмуссен (39); Сота (48); Шюррле (58); Салаи (86)

Вольфсбург: Бенальо, Ритер, Бардзальи, Кьер, Шефер, Жосуэ, Сисеро (Дежага, 87), Зиани (Джонсон, 62), Диего, Манджукич (Графите, 62), Джеко

Майнц: Веткло, Забавник, Новески, Свенссон, Фукс, Полански, Сота, Кархан, Холтби (Бунгерт, 75), Расмуссен (Салаи, 61), Аллаги (Шюррле, 46)

Майнц, уступая по ходу встречи со счетом 3:0, сумел одолеть волков. Стив Макларен, после обидного поражения от Баварии вероятно рассчитывал взять первый очки в Бундеслиге в матче с карнавальщиками. И на первых порах, все шло по плану английского коуча. За семь минут волки трижды укусили гостей. Джеко делает дубль (особенно красив его второй мяч пяткой!), а звездный новичок Вольфсбурга Диего убежав на свидание с Веткло, финтами оставил голкипера не у дел – 3:0.
Дело в шляпе? Не тут то было. Самое интересное только начиналось. Перед самым перерывом, после выноса со штрафной мяч на ногу удачно поймал Расмуссен – 3:1. А после перерыва Майнц первые полчаса вообще показал эталон реализации, забив все свои голевые моменты. Холтби отдает классный пас на Сото – 3:2. Волки зашевелились, пытаясь вернуть игру в свои руки, и вроде бы взяли игру под свой контроль, но дальний удар Шурле путает все карты Макларену.
Ангийский коуч нервно прыгает и кричиту бровки, но позора избежать не удалось. Венгр Адам Салай, вышедший на замену, после паса Бунгерта делает счет невероятным – 3:4. Майнц ликует и празднует, а волки пока не могут разжиться даже одним очком.

Айнтрахт - Гамбург - 1:3

Гол: Окс (38) – Матийсен (61); ван Нистелрой (81); Герреро (89)

Айнтрахт: Фэрманн, Юнг, Русс, Франц, Келер, Майер (Киттел, 85), Швеглер, Окс, Х. Алтынтоп, Кайо (Гекас, 84), Аманатидис

Гамбург: Рост, Демель, Матийсен, Вестерманн, Янсен, Д. Яролим, Зе Роберто, Питройпа (Качар, 87), Герреро (Ринкон, 90), Элиа (Троховски, 60), ван Нистелрой

Гамбург Феха одерживает вторую победу кряду. На этот раз жертвой красноштанников и Нистельроя в частности стал Айнтрахт. Уже в дебюте матча Питройпа не реализовал выход один на один. И орлы усилиями Алтынтопа наказали гостей за расточительность. Турок сам организовал атаку и через несколько мгновений, вовремя подставил ногу, после удара Патрика Охса . Рикошет – гол – 1:0. И бог его знает как бы закончился матч, если бы после провал Вестерманна Майер смог переиграть одинокого вратаря.
А так все пошло по другому пути совершенно. Зе Роберто подает на Матайсена с углового и счет уже равный. Через двадцать минут нестареющий Зе Роберто (он там такие передачи по ходу матча выдавал, это видеть надо) опять с углового находит голову Нистельроя. Голландец своей игрой в матче на гол точно наработал – 1:2. А на последних минутах все вопросы снял Франк Рост. Именно голкипер гостей выдал супер-пас на Герреро, и перуанец пробивает Ферманна – 1:3. Неплохое начало сезона от Гамбурга.

Нюрнберг - Фрайбург - 1:2

Гол: Шибер (15) - Сиссе (40-пенальти, 53)

Нюрнберг: Шефер, Юдт, Нильссон, Вольф, Пинола, Хегелер (Айглер, 65), Симонс, Франц (Мак, 64), Экичи, Буньяку (Минтал, 73), Шибер

Фрайбург: Пуплен, Мейджа, Бучер, Барф, Бастиан, Шустер (Райзингер, 29), Банович, Абдессадки (Уильямс, 90), Макиади, Ягер, Сиссе (Крмаш, 86)

Нюрнберг матч против Фрайбурга тоже начал за здравие. Пуплен после навеса со стандарта не смог как следует зафиксировать круглого, и расторопнее всех оказался Шибер – 1:0. В концовке первого тайма Сиссе с пенальти восстановил паритет, разведя вратаря и мяч по разным углам. Начало второй половины выглядело для хозяев обнадеживающе. Экичи со штрафного попал в перекладину. Гости же моментами не разбрасывались. Эгер проходит по флангу делает навес-прострел и Сиссе оформляет головой дубль. Неплохая замена ушедшему к жеребцам Идриссу вырисовывается. На том и порешили – 1:2 волевая победа гостей.

Санкт-Паули - Хоффенхайм - 0:1

Гол: Ворса (86)

Санкт-Паули: Хайн, Ротенбах, Торандт, Самбрано, Оципка, Болль, Леманн, Брунс (Бартельс, 64), Хеннингс (Сукута-Пасу, 71), Наки (Крузе, 82), Эбберс

Хоффенхайм: Старк, Бек, Ворса, Шимунич, Комппер, Вайс (Вукчевич, 70), Л. Густаво, Салихович, Млапа (Руди, 90), Ибишевич, Д. Ба (Тагое, 62)

Бундеслига вернулась на Миллернтор-Штадион в Гамбурге, который сегодня был забит под завязку. С 2002 года Санкт-Паули не играл на своем домашнем стадионе, а последнюю победу на своем поле в Бундеслиге они одержали аж в марте того года, обыграв со счетом 1:0 Фрайбург.
Оба сегодняшних соперника, Санкт-Паули и Хоффенхайм, стартовали в нынешнем сезоне с побед, причем обоим пришлось отыгрываться. Санкт-Паули обыграл Фрайбург со счетом 3:1, а Хоффенхайм разгромил бременский Вердер 4:1. Что касается личных встреч, то в Бундеслиге эти команды не встречались, зато в сезоне 2007/08 Санкт-Паули и Хоффенхайм дважды сыграли во второй Бундеслиге. Дома Санкт-Паули выиграл, а вот в Зинсхайме игра завершилась вничью.
Ни Хольгер Станиславски, ни Робин Дутт не сделали особых изменений в составе после победных первых матчей. Вернее, не сделали никаких изменений, так будет точнее. Стоит отметить, что на скамейке Хоффенхайма появился талантливейший новичок Себастьян Руди из Штутгарта, которого Рангник и компания приобрели за четыре миллиона евро.
Матч начался в высоком темпе и на встречных курсах. На пятой минуте отличный момент имел Болль: после навеса со штрафного он чуть не оформил первый забитый мяч своей команды после возвращения в Бундеслигу.
Хоффенхайм больше держал мяч, но все это продолжалось лишь до штрафной площадки подопечных экстравагантного Хольгера Станиславски. Там активность команды Ральфа Рангника заканчивалась. В целом, в оборонительном плане Санкт-Паули выглядел весьма готовой командой. Темп игры был довольно высоким, но не способствовал созданию голевых моментов, которых в первом тайме в целом не было (у подопечных Рангника лишь опасный удар Ба можно отнести к серьезным моментам). Хоффенхайм никак не мог найти брешь в обороне Санкт-Паули.
Зато в самом начале второго тайма чуть не забил Санкт-Паули, а конкретно Хеннингс! Эбберс хорошо прошел по левому флагу, Хеннингс выиграл единоборство у Комппера в штрафной, обыграл голкипера Штарке, но мяч разошелся на сантиметр со штангой. Хоффенхайм продолжил в целом контролировать игру, но сказать, что у команды были какие-то моменты - соврать.
На 71-й минуте Хольгер Станиславски выпустил героя матча против Фрайбурга Ришарда Зукута-Пасу. Впрочем, это не так важно. Зукута-Пасу форвард, а ни Хоффенхайм, ни Санкт-Паули ничего интересного в последние минуты так и не создали. Вот стоит только написать, как гол... Салихович подал с углового, а Ворса с короткой дистанции не оставил шансов Хайну! Мимолетом дебютировал и Руди.
Игра так и закончилась. Хоффенхайм набирает шесть очков в двух матчах, а Санкт-Паули остается с тремя пунктами - в первую очередь из-за собственной невнимательности. Впрочем, какого-то особого футбола Хоффенхайм не показал, поэтому истинная сила подопечных Рангника остается загадкой.

27 августа

Кайзерслаутерн - Бавария - 2:0

Гол: Иличевич (36); Лакич (37)

Предупреждение: Иличевич (39) - Мюллер (85)

Удаление: Иличевич (90)

Кайзерслаутерн: Шиппель, Дик, Амедик, Родней, Йессен, Крих, Билек, Тифферт (Шульц, 90), Иличевич, Лакич (Хоффер, 78), Немец (Валх, 53)

Бавария: Бутт, Лам, ван Буйтен, Бадштубер, Контенто (Праньич, 64), ван Боммель, Швайнштайгер, Олич (Кроос, 64), Мюллер, Рибери, Клозе (Гомес, 76)

"Байер" - "Боруссия" М 3:6

Голы: Дердийок, 24, Видаль, 58, Кисслинг, 70 - Херрманн, 20, 44, Броуверс, 40, Аранго, 56, Идриссу, 60, Ройс, 69

"Байер": Адлер, Кадлец, Хююпяя, Райнарц, Кастро, Видаль (Балич, 72), Баллак (Ларс Бендер, 63), Барнетта (Йоргенсен, 63), Ренато Аугусто, Дердийок, Кисслинг

"Боруссия" М: Бальи, Дэмс, Данте, Броуверс, Левельс, Маркс, Брэдли, Аранго (Бобадилья, 75), Херрманн (Шахтен, 80), Идриссу, Ройс (Нойштедтер, 85)

Предупреждены: Кастро, 36 - Маркс, 57

С первых минут было заметно, что "Боруссия" Михаэля Фронтцека, в 80-е годы немало поигравшего в этой команде под руководством Юппа Хейнкеса, ничуть не тушуется перед хозяевами. Не было бы счастья, да несчастье помогло: так как в прошлом туре Матмур повредил ахиллово сухожилие, Фронтцек выпустил в старте 19-летнего Патрика Херрманна, и тот вместе с Идриссу и Ройсом уже к середине тайма затерзал оборону "Байера". Хотя первый гол пришёл неожиданно. Видаль у своей штрафной, на левом краю, отобрал мяч у кого-то из гладбахцев, как показалось, с нарушением правил - однако свисток Вольфганга Штарка промолчал. Находившийся рядом Идриссу прекратил возмущённо махать руками в направлении судьи, сам бросился к Видалю и неожиданно легко обокрал того, потом прошёл к вратарской и прострелил. Херрманн ускользнул от Кадлеца и удачно подставил ногу.
Всего три минуты спустя Брэдли мог и должен был забивать второй, когда после подачи углового остался совершенно один напротив неприкрытого угла ворот - но промазал. Расплата пришла незамедлительно - в ответной атаке Кастро навесил справа, а Дердийок выиграл позицию у Дэмса и неотразимо пробил головой.
Однако "Боруссию" в этот вечер было не удержать! И уж точно не удержать было её защите "Фармацевтов", которая сегодня была сама на себя не похожа. Райнарц в обороне играет куда хуже, чем в центре поля, а с приходом "звязды" (кстати, очень слабый матч Баллака) Штефану волей-неволей приходится отходить назад. Проваливался Хююпяя. И что самое печальное, не выручал, как прежде, Адлер. Вскоре гости нанесли один за другим три опаснейших удара в створ его ворот, два Рене парировал, отразил и третий, но прямо перед собой, и Броуверс без проблем добил.
У противоположных ворот Кисслинг однажды мощно пробил в перекладину, но это был лишь эпизод. Атаки "Боруссии" накатывались снова и снова, и вот Аранго с боями продрался сквозь сразу троих беков "Байера", мяч отскочил к Идриссу, тот запустил его ещё правее и назад, под удар Херрманну, и Патрик пробил просто великолепно - практически стоя, правой ногой взял и зашвырнул снаряд в ворота.
Вскоре после начала второго тайма Аранго не менее великолепным образом закрутил мяч со штрафного в левую от Адлера девятку (метров с 25-ти), и "Байер" окончательно плюнул на защиту и помчался вперёд. Видаль заработал пенальти и сам же его реализовал, тут же Идриссу запихал ещё один гол после очередного не слишком удачного сэйва Адлера, Хейнкес с отчаяния бросил в мясорубку сразу двоих, и через пять минут в ворота его команды влетел шестой мяч. Это уже Марко Ройс в контратаке вбежал, никем не встреченный, в штрафную и сочно пробил мимо несчастного Адлера. "Байер" смог ответить - Кисслинг с подозрением на фол переиграл в верховой дуэли Бальи - и даже провёл последние двадцать минут в атаках. Мог пару раз сократить отставание до двух мячей. Не судьба...

Штутгарт – Боруссия Д 1-5

Голы: Какау, 69 - Буларуз, 5 (в свои ворота), Барриос, 26, Гетце, 37

Штутгарт: Ульрайх - Буларуз (Функ, 90), Таски, Нидермайер (Дидави, 46), Молинаро - Треш, Кузманович - Гебхарт, Гентнер - Марика (Харник, 46), Какау

Боруссия: Вайденфеллер - Овомойела, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Кель, Шахин (Свен Бендер, 88) - Марио Гетце, Кагава, Гросскройц (Пишчек, 75) - Барриос (Левандовски, 65)

Предупреждения: Шмельцер, Кель

29 августа. «Мерседес-Бенц-Арена»,
Судья: Петер Гагельманн.

Завершало второй тур немецкой Бундеслиги центральное противостояние Штутгарта и дортмундской Боруссии.
Обе команды в первом туре не впечатлили, обе проиграли со счетом 0:2 своим оппонентам, только Штутгарт играл с Майнцем, а вот Дортмунд встречался с одним из фаворитов, с леверкузенским Байером. Обе же команды на неделе играли в плей-офф раунде Лиги Европы, и пробились в групповой раунд соревнований, только по-разному.
В двухматчевом противостоянии дортмундской Боруссии и азербайджанского Карабаха все было ясно еще после первой игры: 4:0. Во втором матче Боруссия ограничилась лишь одним забитым мячом. В поединке Штутгарта и братиславского Слована все было на грани, но благодаря ничьей 2:2 швабы смогли решить проблему прохождения в следующий раунд.
Юрген Клопп выставил аналогичный поединку с Байером состав, включая и талантливейшего Марио Гетце на фланге атаки. Что касается Штутгарта, то Сердар Таски в стартовом составе заменил Дидави, а по позиции - Буларуза, который исполнял сегодня роль правого защитника.
Матч начался очень нервно, и уже на пятой минуте Штутгарт повел в счете! После прострела Шмельцера Буларуз срезал мяч в собственные ворота. Поначалу этот гол записали на Шмельцера, но в итоге он был засчитан и записан как автогол Буларуза. Свен Ульрайх помочь своим коллегам по команде не смог.
После забитого мяча игра несколько успокоилась. Долго Штутгарт не мог перехватить мяч, но когда подопечные Кристиана Гросса сделали это, то забил Лукас Барриос. Отличный пас в исполнении Кевина Гросскройца, и аргентинец с парагвайским паспортом эффектно забивает метров с пятнадцати.
Штутгарт выглядел очень слабо в обороне, а тут и третий гол подоспел... Это Марио Гетце, друзья, один из самых талантливых футболистов не только Германии, но и мира! Техничный атакующий полузащитник, к слову, забил головой. С почином, Марио! В будущем Гетце на полном серьезе может превратиться в звезду мирового футбола.
Так и закончился первый тайм. Чего-то особого Штутгарт изобразить не смог. В перерыве Кристиан Гросс произвел две замены: вместо Георга Нидермайера на поле появился Дидави, а вместо Чиприана Марики - Харник. Усилило ли это игру швабов? Да не особо.
Хотя у Штутгарта начали даже появляться моменты. В середине второго тайма великолепный шанс упустил Какау, но Вайденфеллер был на месте. Какау в итоге и забил, воспользовавшись навесом Кузмановича. Этот гол подарил надежду швабам, но у них и не получалось больше ничего, да еще и Пишчек такой момент упустил... Счет должен был бы стать 4:1.
Заслуженная, исключительно заслуженная победа дортмундской Боруссии над Штутгартом, который в сезон пока явно не вошел. Кристиану Гроссу стоит серьезно задуматься над тем кризисом, с которым его команда начинает сезон.
Дортмунд, в свою очередь, продемонстрировал интересную и сбалансированную игру. Возможно, если бы не отмененный гол Себастьяна Келя, матч с Леверкузеном мог бы закончиться по-иному...

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 487 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 2-го тура немецкой Бундеслиги | Рейтинг: 5.0/1