Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 04:50
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Апрель » 11 » Обзор 30-го тура немецкой Бундеслиги.
09:48
Обзор 30-го тура немецкой Бундеслиги.

  Обзор 30-го тура немецкой Бундеслиги.

Тридцатый тур немецкой Бундеслиги был вынесен на середину недели. "Штутгарт" воспользовался тем, что менхенгладбахская "Боруссия" сыграла вничью с "Вердером", и поправил свое положение в турнирной таблице.Голы Ойгена Полански, Мохамеда Зидана, Николая Мюллера и Адама Солои принесли "Майнцу" легкую победу над "Кельном" - 4:0. "Фрайбург" положил на лопатки претендента на вылет "Герту" - 2:1.

"Герта" - "Фрайбург" 1:2 (0:1)

Голы: Хубник, 7 (автогол) - 0:1; Фрайс, 67 - 0:2; Хубник, 81 - 1:2

"ГЕРТА": Крафт - Лелль, Хубник, Бастианс, Кобиашвили (капитан) - Нимейер, Оттль (Эберт, 62) - Рукавица (Лазогга, 46), Раффаэль, Бен-Хатира (Торун, 76) - Рамос.

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Муйджа, Гинтер, Диагне, Зорг - Гуэде, Флум (капитан) - Шмид, Д.Калиджури (Розенталь, 73) - Дембеле - Фрайс (Сантини, 90+1).

Предупреждения: Лелль, 72; Торун, 83; Эберт, 89; Крафт, 90 - Дембеле, 80

Судья: Петер Гагельманн (Бремен).

10 апреля. Берлин. "Олимпияштадион". 45 778 зрителей.



Обе команды продолжают бороться за выживание, практически поменявшись ролями по сравнению с первой половиной сезона. Полгода назад берлинцы обитали в середине турнирной таблицы без угрозы вылета, но и без претензий на еврокубки. Состав казался сбалансированным, игра поставленной, а потом началась чехарда с тренерами. Отто Рехагель пытается спасти "Старую даму", но как бы не было поздно - соперники в новом году стали играть гораздо интереснее. Чего не скажешь, конечно, о "Кайзерслаутерне" и "Кёльне". Создаётся ощущение, что именно с "Козлами" берлинцы и оспорят третье с конца место, дающее право сыграть серию переходных поединков с третьей командой II Лиги за право быть в элитном дивизионе. Пока что "Кёльн" опережает "Герту", и в тридцатом туре обе команды уже успели проиграть.
Примечательно, что "Фрайбург", кажется, занял место "Герты" в середине таблицы. Да и в своеобразной "табели о рангах" тоже. Молодая команда, на ходу проводящая смену поколений, интересный тренер. Но главным является безумное желание ИГРАТЬ и сохранить прописку в Бундеслиге. Вот и в этот раз "Соколы" сыграли лучше своего соперника, хотя были вынуждены обойтись без двух основных хавбеков - Седрик Макиади дисквалифицирован за перебор предупреждений, а Юлиан Шустер травмирован. Лидеров заменили Флум и Дембеле. А вот Отто Рехагель доверился тем же футболистам, которые в прошлом туре сыграли вничью с гладбахской "Боруссией" (0:0).
Соперники начали поединок в спокойном темпе, но очень скоро гости вышли вперёд, забив чуть ли не после первой своей атаки. Дембеле просто навесил в штрафную "Герты" с фланга, Хубник хотел выбить снаряд, но в итоге "срезал" его в сетку собственных ворот, 0:1! Это морально "раздавило" берлинцев, и в следующие после гола минуты запросто могли пропустить ещё парочку мячей. Очень хорош был выпад "Фрайбурга", при котором Дембеле обыгрался с Фрайсом, но не попал в створ с четырнадцати метров. Когда же "Старая Дама" пришла в себя, гости грамотно оборонялись, за счёт "высокого" прессинга не позволяя берлинцам приблизиться к воротам Бауманна. В атаке у "Герты" стало что-то получаться лишь с выходом на поле Лазогги в начале второго тайма. Форвард сумел навязать сопернику силовую борьбу, часто её выигрывал и казалось, что хозяева блики к тому, чтобы сравнять счёт. Но на 67-й минуте "Соколы" провели быструю контратаку, Дембеле вывел на позицию Фрайса, который оставил за плечами Хубника и упрочил лидерство своей команды в счёте, 0:2! После этого гости отошли на свою половину поля в полном составе, предоставив сопернику возможность атаковать, сколько тому захочется. Один только Лазогга упустил три отменных момента у ворот Бауманна, а забил, как ни странно, Хубник, частично исправившийся за свои ошибки, 1:2! На большее у берлинцев не хватило сил и времени.



"Аугсбург" - "Штуттгарт" 1:3 (1:2)

Голы: Рафаэль, 5 (с пенальти) - 1:0; Ташчи, 24 - 1:1; Харник, 34 - 1:2; Ибишевич, 84 - 1:3

"АУГСБУРГ": Йентцш - Ферхаех (капитан), Санко, Лангкамп, Острцолек (Вернер, 85) - Хосогаи - Ндъенг (Калльсен-Браккер, 67), Бейер, Ку, Беллингхаузен - Рафаэль (Мёльдерс, 76).

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Сакаи, Ташчи (капитан), Нидермайер, Бока (Молинаро, 46) - Квист, Кузманович (Гентнер, 58) - Харник, Хайнал (Какау, 76), Шибер - Ибишевич.

Предупреждения: Острцолек, 60; Амсиф, 66 - Нидермайер, 28; Кузманович, 37; Сакаи, 67

Судья: Гвидо Винкманн (Керкен).

10 апреля. Аугсбург. "СГЛ-Арена". 30 600 зрителей.


"Штуттгарт" переживает весенний "ренессанс", что для этой команды вполне привычно. А вот когда сезон обойдётся вообще без спадов, "швабы" наверняка выиграют титул. Впрочем, вернёмся "на грешную землю". Команда Бруно Лаббадии не проигрывала уже на протяжении восьми поединков - в последний раз "швабы" уступили в середине февраля "Ганноверу" (2:4). С тех пор были повержены "Фрайбург", "Гамбург", "Хоффенхайм", "Нюрнберг", "Майнц 05" и "Аугсбург", а с дортмундской "Боруссией" и "Кайзерслаутерном" команда разошлась миром. Правда, и "Аугсбург" за последнее время успел удачно выбраться из подвала турнирной таблицы, а дома до этого тура команда Лухукая не уступала с начала ноября. Правда, со "Штуттгартом" не справились, но матч-то был не простой 0 "швабское дерби"!
Интересно, что оба тренера не стали менять составы своих команд по сравнению с прошлым туром, в котором "Аугсбург" уступил "Баварии" (1:2), а "Штуттгарт" разгромил "Майнц 05" (4:1). Гости начали поединок более динамично, мощно, но на шестой минуте Марсель Ндъенг ворвался в штрафную "Штуттгарта", где был сбит Свеном Ульрайхом. Нандо Рафаэль с "точки" вывел "Аугсбург" вперёд, забив свой второй гол в сезоне (первый он забил "Кёльну" два тура назад). К чести гостей, они ни на мгновение не отошли от выбранного на матч курса, и очень скоро давление на оборону "Аугсбурга" принесло успех. На 24-й минуте Сакаи вывел на позицию Хайнала, заработавшего для своей команды право на угловой. Венгр подал угловой, Ташчи переиграл Хосогаи и сравнял счёт, 1:1! Забив, команда Лаббадии сбавила обороты, чему в немалой степени способствовал акцент на оборону и единоборства, сделанный игроками "Аугсбурга". Возможно, эти "тактические шахматы" принесли бы хозяевам успех, если бы в составе "Штуттгарта" не было Хайнала. Тонкое игровое чутьё Тамаша вкупе с его талантами усложняло задачу "Аугсбурга"; передачи венгра то и дело находили партнёров по команде, "разрезая" оборону хозяев. На 34-й минуте одна из них вывела на позицию Харника, "сделавшего" гол не менее красиво, 1:2!
После перерыва хозяева перехватили инициативу, и временами игра "Штуттгарта" смотрелась очень блекло и бедно. Даже Калльсен-Браккер мог забить в ворота Ульрайха. Но в этой ситуации главное не то, что такие возможности у команды Лухукая были, а то, что хозяева свои шансы не использовали. Зато гости провели разящую контратаку на 84-й минуте: Гентнер снабдил мячом Ибишевича, обыгравшего Санко и забившего свой седьмой гол в последних шести встречах, 1:3!



"Вердер" - "Боруссия" (Менхенгладбах) 2:2 (1:0)

Голы: Розенберг, 18 - 1:0; Ханке, 52 - 1:1; Ханке, 66 - 1:2; Налдо, 74 - 2:2

"ВЕРДЕР": Визе - Аффольтер (Фюллкруг, 75), Налдо, Сократис, Бёниш - Фритц (капитан) - Юнузович (Тринкс, 90), Шмитц - Марин (Иньовски, 71) - Писарро, Розенберг.

БМ: тер Штеген - Штранцль, Броуверс, Данте, Даэмс (капитан) - Нордвайт, Нойштадтер - Херрманн (Ринг, 81), Аранго - Ройс, Ханке (де Камарго, 90).

Предупреждения: Нойштадтер, 35; Ройс, 39; Броуверс, 49; Аранго, 60

Удаления: Бёниш, 27 ("Вердер") - фол последней надежды

Судья: Марко Фритц (Корб).

10 апреля. Бремен. "Везерштадион". 42 100 зрителей (аншлаг).



"Вердер" не побеждал уже в четырёх турах, а "Боруссия" победила лишь раз в последних восьми поединках. После таких "мелких неурядиц" отставание "Жеребцов" от чемпиона с 22-го тура выросло с трёх до четырнадцати очков. "Вердер" в этом году выиграл лишь раз из шести домашних матчей, тогда как в прошлом сезоне к аналогичному периоду этот показатель составлял семь из восьми встреч. В то же время "Боруссия" в нынешнем сезоне является третьей лучшей "выездной" командой - "Жеребцы" набрали за пределами "Боруссия-Парк" уже двадцать два очка. В то же время, в Бремене менхенгладбахцы не выигрывали уже на протяжение двадцать пяти лет! Зато у себя дома гладбахцы редко испытывают проблемы с "Музыкантами" - в первом круге подопечные Томаса Шаафа были разгромлены со счётом "5:0", хет-трик записал на свой счёт Марко Ройс (в той встрече "Музыканты" впервые за последние десять лет не сумели забить "Жеребцам"). "Вердер" вообще победил в одном из последних четырёх поединков против "Боруссии" (ничья и два поражения). В то же время, гладбахцы в своей истории только "Баварии" проигрывали чаще, чем бременцам (42 матча против 36-ти).
Лидер "Боруссии" Хуан Аранго до сих пор остаётся единственным футболистом в Бундеслиге, не пропустившим в сезоне ни минуты. Не стоило забывать и о том, что Марко Марин начал свою карьеру как раз в менхенгладбахской "Боруссии". Отмечу, что "Боруссия" подошла к поединку практически в основном составе, тогда как у "Вердера" по-прежнему хватало травмированных. Зато выздоровел Налдо.
Команды начали поединок на равных, бросив в атаку все силы. Комбинационные атаки сменяли друг друга, борьба шла в пределах разумного, даже ветераны были активны и полезны. А на седьмой минуте Ройс едва не открыл счёт в матче: Аранго длинной передачей вывел на позицию Марко, который промахнулся, пробив с четырнадцати метров. Вскоре хозяева заработали право на угловой, однако Штранцль не позволил нанести удар Розенбергу. Впрочем, гости играли активнее и интереснее. На двенадцатой минуте лишь Лукас Шмитц сумел выбить снаряд с линии ворот "Музыкантов" после очередной попытки Ройса, а повтор показал, что гол всё же состоялся. Рефери, понятное дело, повтора не видел. В составе "Вердера" не унимался лишь Розенберг, проигравший несколько дуэлей тер Штегену. Зато на восемнадцатой минуте "Жеребцы" упустили очередной прекрасный шанс для того, чтобы выйти вперёд: Ханке прострелил на Херрманна, который не сумел попасть в створ.
Команда Фавре, конечно, увлеклась, за что и поплатилась. Писарро и Розенберг воспользовались ошибкой центральных защитников "Боруссии", в результате чего Маркус перебросил голкипера, 1:0! "Музыканты" получили психологическое преимущество, но очень быстро его потеряли. На 27-й минуте Ройс бросил Херрманна в прорыв, а Бёниш нашёл в себе силы сбить Патрика. Был зафиксирован фол последней надежды, "Вердер" остался в меньшинстве. После этого игра пошла нервная, хозяева пытались использовать каждый момент для того, чтобы немного "потянуть" игру, сбить атакующий потенциал соперника, не дать гостям использовать численное большинство. В первом тайме бременцам удалось это сделать.
А вот после перерыва хозяева пали. На 52-й минуте "Боруссия" провела свою фирменную атаку, Аранго выкатил сферу на Ханке, которому хватило двух касания для того, чтобы восстановить паритет - 1:1! Правда, сразу после этого тер Штеген спас после удара Писарро под перекладину. "Боруссия" начала прибавлять, Визе справился с попыткой Ханке оформить дубль. Тем самым, отсрочил неизбежное на две минуты. Майк начал атаку своей команды, дождался удобной передачи от Ройса и всё же заставил вратаря "Вердера" капитулировать, 1:2! Удивительно то, что хозяева сумели отыграться: Фритц заработал право на штрафной, Юнузович подал точно на голову Налдо, 2:2! "Жеребцы" вновь бросились в атаку, пытались вырвать победу, но не хватило времени . Пожалуй, ничья справедлива.



"Майнц 05" - "Кёльн" 4:0 (3:0)

Голы: Полански, 19 (с пенальти) - 1:0; Зидан, 32 - 2:0; Н.Мюллер, 37 - 3:0; Салаи, 55 - 4:0

"МАЙНЦ 05": Веткло - Поспех, Кирхофф, Новески (капитан), Забавник - Полански, Сото (Баумгартлингер, 81) - Н.Мюллер, Зидан (Иваншитц, 64), Чупо-Мотинг - Салаи (Аллагуи, 81).

"КЁЛЬН: Рензинг - Бречко, Жеромель (капитан), Серено, Жемаль (МакКенна, 74) - Клеменс, Ланиг, Ритер, Роши (Чонг Тезе, 46) - Ишак (Яяло, 56), Подольски.

Предупреждения: Салаи, 57; Чупо-Мотинг, 83

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен).

10 апреля. Майнц. "Кофас-Арена". 32 500 зрителей.



Перед стартом поединка главный тренер "Майнца" Томас Тухель то ли кривил душой, то ли просто "на фарт" решил предостеречь болельщиков своей команды от преждевременной радости. "Кёльн", конечно, очень удобный соперник для "домашних" команд, да и чуть ли не для всех команды в нынешнем сезоне вообще. Бездарность Сольбаккена опускает "Козлов" всё ниже в турнирной таблице, однако Тухель решил, что нагнетание обстановки будет правильным шагом. "Никакого результата гарантировать я не могу. Но зато могу обещать, что футболисты сил на поле жалеть не станут и выложатся до конца. Мы очень хотим одержать победу в этой игре, которая может стать очень важной в борьбе за наши турнирные задачи", - говорил перед игрой Тухель.
Что касается "Кёльна", команде из-за травмы не смог помочь Новакович. А Славомир Пешко и вовсе понёс наказание. Футболист отстранен от тренировок с основным составом команды на неопределенный срок, а также заплатит штраф своему клубу за инцидент, произошедший с ним в одну из прошлых ночей. 27-летний поляк был задержан полицией после конфликта, который произошел у него с таксистом. При этом служители правопорядка отметили, что во время ссоры хавбек находился под воздействием алкоголя. Всё ниже и ниже падает симпатичная и интересная команда. Ещё не так давно симпатичная и интересная.
Футболисты "Майнца" с первых же минут поединка задались задачей показать сопернику, кто на поле хозяин. Подопечные Тухеля быстро взяли мяч под контроль, начав проводить свои комбинационные атаки. Впрочем, гости на первых минутах хорошо оборонялись, работала взаимная подстраховка и прессинг на своей половине поля. Команда Сольбаккена старалась выигрывать каждое единоборство, а на 17-й минуте "Козлы" и вовсе могли выйти вперёд. После ряда ошибки "Карнавальщиков" Ритер получил возможность головой послать мяч в направлении ворот Веткло, но Новески в рискованном стиле спас свою команду. А вскоре после этого Салаи легко обыграл в чужой штрафной Жемаля, после чего рухнул на газон. Симуляция сработала, рефери указал "на точку", и Полански не промахнулся - 1:0! В дальнейшем преимущество хозяев уже не удивляло: "Кёльн" ощетинился, практически не помышляя об атаках. "Практически" учитывает привычную борьбу Подольски на чужой половине поля. В одиночестве. Против всей обороны соперника. На 32-й минуте Нико Мюллер заметил свободную зону перед воротами Рензинга и отпасовал на Зидана, 2:0! Гости раскрылись и третий гол пропустили на контратаке: Чупо-Мотинг доставил мяч Мюллеру, который и довёл дело до разгрома. На помощь Подольски выдвинулся Ишак, но все попытки пройти защитников "Майнца" заканчивались фиаско для "Козлов".
На второй тайм Сольбаккен выпустил третьего форварда, но "Кёльн" вскоре пропустил четвёртый гол. Жеромель грубо ошибся, Мюллер отпасовал на Сото, который прострелил на Салаи. Адам не промахнулся с близкого расстояния, 4:0! После этого "Карнавальщики" несколько расслабились, позволив и гостям кое-что создать. Львиная доля "кое-чего" оказалась на счету Подольски, но больше голов в этом поединке не было.

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 389 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 30-го тура немецкой Бундеслиг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024