Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 16:32

...

Главная » 2010 » Апрель » 5 » Обзор 30-й тур испанской Примеры.
23:31
Обзор 30-й тур испанской Примеры.

Завершился 30-й тур испанской Примеры. Барселона уверенно переиграла Атлетик, а Реал победил Расинг.Валенсия и Атлетико свои матчи завершили разгромами соперников.Об этих и других матчах этого тура у нас на сайте.

3 апреля

Сарагоса - Малага - 2:0

Гол: Понсио (45); Суасо (76)

Сарагоса: Р. Хименес, Диого Энценат, Контини, Ярошик, Понсио, Эдмилсон, Фернандес Аренас, Арисменди (Колунга, 82), Эррера (Агуилар, 74), Элизеу, Суасо (Хорхе Лопес, 88)

Малага: Мунуа, Х. Гамес, Лопес, Хуанито, Катурла (А. Луке, 55), Апоньо, Гутьеррес (Эду Рамос, 64), Вальдо, Эскрибано (Хуанми, 55), Дуда, Н. Баа

Открывал тур поединок в Сарагосе, куда приехала Малага. Очки были куда нужней Сарагосе, они их и взяли. Все определил гол Понсио под самый перерыв. Левый полузащитник хозяев во время подоспел на подбор и, чуть сместившись, красивым ударом из зоны полукруга отправил мяч в дальнюю девятку. Арагонцы продолжали владеть преимуществом, а Малаге никак не удавалось переломить ход неудачно складывающегося поединка. Даже замены Рамона Лопеса Муньиса к коренным изменениями не привели. Окончательно хозяева оформили победу, благодаря голу Суасо за четверть часа до конца игрового времени.

Барселона - Атлетик (Бильбао) - 4:1

Гол: Джеффрен (27); Кркич (40,59); Месси (67) – Сусаета (77)

Барселона: Вальдес, Пуйоль, ЧИГРИНСКИЙ, Пике, Абидаль, Яя Туре (Джонатан, 74), Бускетс (Хави, 53), Максвелл, Месси, Кркич, Джеффрен (Педро, 61)

Атлетик: Ирайсос, Ираола, Аморебиета, Сан Хосе, Койкили, Мартинес, Гурпеги, Д. Лопес (Токеро, 47), Сусаета, Габилондо (Йесте, 47), Льоренте (Итурраспе, 71)

О том, что Капаррос будет играть с "Барселоной" первым номером, тренер басков заявил накануне весьма громогласно. Ему вторил Итурраспе. Мол, если хотим пробиться в Еврокубки, необходимо рискнуть. Нашли место и время. Может "львы" рассчитывали на отсутствие травмированного Иньесты и дисквалифицированных Кейта с Алвешем? Может им казалось, что перед класико и матчем с "Арсеналом" "Барселона" не отнесется достаточно внимательно ко встрече с ними? Если так, то вдвойне глупо. Если просто надеялись на удачу в таком деле, то и вовсе поступали неразумно.
Потери в составе результата не объясняют. Гости с самого начала сыграли недостаточно собрано. Как в памятном финале Копы, когда после забитого гола "Атлетик" вдруг решил предоставить для "Барселоны" сколько угодно пространства, чем та и воспользовалась, забив четыре гола. На этот раз "львам" первыми отличиться не удалось. Самый опасный момент у ворот Вальдеса в первом тайме соорудил Льоренте, но баск несколько передержал мяч, и Вальдес не дал толком ему пробить - выше ворот. Более менее компактно "Атлетик" сыграл, когда впервые за встречу к их владениям прорвался Месси. Оборона отобрала мяч у техничного аргентинца, и тот ушел ни с чем, да только 0:0 на табло все же скоро превратилось в 1:0 для "Барсы".
Первый гол в ворота гостей провел Жеффрен. Кантерано был точен после того, как получил мяч от Абидаля, наконец покинувшего лазарет. В ситуации с возвращением француза в строй Максвелл без работы не остался, отправившись в полузащиту, где последний раз играл еще в свои аяксидовские времена. Пару центрдефов составили Пике и Чигринский. Последний даже мог забить гол, но латерали действовали куда более успешно в это вечер. Пуйоль точным ударом не отметился, но как и Абидаль записал на свой счет голевой пас. Именно капитан блауграны вывел Бойана на ударную позицию. Тот не сплоховал - 2:0. И все это в отсуствии Ибрагимовича, получившего травму на разминке перед матчем.
В следующий раз Бойану уже ассистировал Хави. 3:0 и это уже разгром, но для полного счастья "Камп Ноу" не хватало гола Месси. Так зачем же дело стало? На тот момент времени "Атлетик" уже не успевал ни в чем за каталонцами, хотя те и не думали наращивать темп во втором тайме. Жеффрен и Педро поучаствовали в моменте, когда Лионель записал на свой счет в борьбе за "Трофео Пиччичи" еще один гол.
Для повторения картины разгрома в финале Копы, пусть и в зеркальном порядке, баски должны были забить гол престижа. Его автором стал Сусаета. К тому моменту Гвардиола провел ряд замен с заделом на грядущую встречу с "Арсеналом", поэтому полузащитник получив мяч на углу штрафной площади был волен делать с ним все что угодно. Полная свобода действия - от каталонского столу к Эускади, в ответ на проявленную отвагу, которая в данном случае граничит с глупостью..

Севилья - Тенерифе - 3:0

Гол: Кануте (22); Фабиано (44); да Силва (87)

Севилья: Палоп, Станкявичюс (да Силва, 67), Эскюде, Драгутинович (Ромарик, 83), Ф. Наварро, Ренато, Лоло, Коррейя, Капель, Фабиано, Кануте (А. Негредо, 73)

Тенерифе: Арагонесес, Бертран, Луна (Родригес, 74), Мартинес Лара, Сицилиа, Сабалса, Леон, Лорите (Омар, 55), Гарсия, Мартинес, Диней (Саисар, 88)

Поздним субботним вечером Севилья на родном стадионе принимала Тенерифе.
Это был первый матч для Антонио Альвареса во главе команды перед местными болельщиками. В такой ситуации нужно было во что бы то ни стало обыгрывать соперника. Благо, в этот раз Севилье повезло, и в оппонентах попался коллектив, катастрофически не умеющий играть на выезде.
Севилье удалось, по сути, решить все вопросы уже в первом тайме. Как это часто водится, отличились два главных бомбардира клуба. Сначала передачу Луиса Фабиано в ворота отправил Кануте, а потом отличился и сам бразилец, воспользовавшись ассистом от Ренато.
На этом дело было сделано, и оставалось лишь довести поединок до победного конца. Для команды уровня Севильи подобная задача раз плюнуть. Особенно, если игр против Тенерифе.
Более того, под конец тайма хозяевам удалось довести счет до крупного. Первым голом за первую команду отметился Хосе Карлос. Воспитанник клуба в блестящем стиле исполнил штрафной удар, отправив мяч в ближнюю девятку.
Севилья как минимум, на день обходит Мальорку в турнирной таблице, выходя на четвертую строчку.

4 апреля

Валенсия - Осасуна - 3:0

Гол: Хоакин (48); Вилья (90, 90-пен.)

Валенсия: Санчес, Бруно, Деальберт Ибаньес (Бараха, 15), Мадуро, Альба, Банега, М. Фернандеш, Хоакин (П. Эрнандес, 69), Сильва, Мата (Висенте, 87), Вилья

Осасуна: Рикардо, Аспиликуэта, М. Фланьо, С. Фернандес, Монреаль, Некунам (Рупер, 87), Вадоц, Камуньяс, Кальеха (Хокин, 70), Пандиани (Шоджаеи, 76), Аранда

Эта игра началась буквально с места в карьер, после того, как с центра поля мяч развела "Осасуна". Причем, инициативу на первых минутах захватили хозяева. Уже на второй минуте Хоакин попробовал на прочность защитные порядки гостей. Правда, из этой первой разведки боем ничего особенно опасного не получилось. Хоакин принял мяч от Давида Силвы, находясь, не в очень удобной позиции, разворачивался и, в итоге, ничего особенно опасного не вышло. Зато через минуту у тех же ворот был разыгран угловой. Получилось все гораздо более опасно, хотя из-за скопления игроков, суетливо, если не сказать, немного бестолково. А результат тот же – никакого. Еще пару минут спустя, Силва уже сам попробовал пристрелиться к воротам, нанеся удар из-за пределов штрафной. Хороший, в общем-то удар, сильный и плотный, но не точный.
Все эти события произошли в первые пять минут встречи, дебют получился очень динамичный. Потом, правда, команды взяли небольшую передышку и снизили темп игры. Да так снизили, что "Месталья" даже начала немного посвистывать, недовольная действиями своих любимцев. Как ни странно, это недовольство больше взбодрило гостей, а не хозяев, и те создали несколько интересных моментов. Аспиликуэта делал заброс в штрафную, Кальеха пытался пробить. Но ни в том, ни в другом случае, мяч в сетке ворот так и не оказался.
По истечении стартового отрезка времени, игра несколько выровнялась. "Валенсия" снова встряхнулась и нацелилась на ворота гостей, "Осасуна" нашла достаточно эффективные средства для борьбы с этими атаками, часто не без нарушения правил. В одном из таких эпизодов пострадал Деалберт, которого уже на 14-й минуте пришлось заменить на Бараху. Очередная потеря в составе "лос чес".
В целом же, к середине тайма игра шла, что называется, на встречных курсах. "Осасуна" не только удачно противостояла наступательному порыву "летучих мышей", но и сама организовывала атаки. Очень показательна в этом плане статистика: 54% игрового времени владение мячом у хозяев, соответственно, 46% - у гостей – не особенно существенный разрыв, который в игре бывает почти не заметен. При этом у команд поровну ударов по воротам и поровну же в створ.
Мяч даже побывал в сетке ворот – на 31-й минуте Давид Вилья нанес великолепный удар, но на счете он не сказался, ибо "эль гуахе" находился в тот момент в офсайде. Так первый тайм и завершился при счете 0:0. Команды показали в целом не плохой футбол, но результативность оставляла желать лучшего. Это самое желание лучшей результативности исполнилось буквально в самом начале второго тайма. На 48-й минуте хозяева заработали право на угловой, не выжали из его реализации ничего опасного, чуть было не пропустили контратаку в исполнении Комуньяса, а потом действия снова переместились к воротам гостей. Там Хоакин, приняв мяч от Маты, блестящим ударом пяткой переправил его в ворота, выведя тем самым свою команду вперед. 1:0.
После забитого мяча хозяева на некоторое время взяли передышку, на сколько это возможно в рамках футбольного матча, и отошли на свою сторону поля, сбив темп игры. Но не надолго. Вскоре уже снова Силва, Мата и Хоакин принялись терзать оборону противника с разной степенью эффективности в каждом из эпизодов. Не желали отставать и гости. Все тот же Комуньяс имел неплохой момент. На столько не плохой, что, пожалуй, лишь удачно подставленная нога Мадуро выручила хозяев. В дальнейшем команды периодически обменивались моментами более или менее опасными. Пандиани пытался пробить головой, Вилья из-за пределов штрафной проверил на прочность вратаря "Осасуны", Аспиликуэта, Мата – многие пытались попытать счастья у ворот противника. Единственное, что объединяет все эти моменты – безрезультатность, мяч так и не оказался в сетке ворот.
Тем не менее, в отличие от первого тайма, можно все-таки говорить об игровом преобладании хозяев, преобладании зримом и явственном. И вместе с тем, все это преобладание никак не смогло воплотиться в гол, до последних минут оставляя "Осасуне" шансы и надежду сравнять счет и увезти с "Местальи" хотя бы одно очко. И эта надежда в концовке встречи явно придала гостям энергии. Теперь уже они стали активно атаковать, а хозяева ограничились преимущественно оборонительными действиями, в ряде моментов играя просто на отбой и затягивая время. Сколько раз в этом сезоне "Валенсия" уже обожглась на такой тактике, наверное, не сосчитать. И все же, в этот раз повезло именно ей, и не просто выиграть, но уже на самом финише удвоить счет! На 90-й минуте Давид Вилья записал еще один гол в свой личный бомбардирский список!
2:0. Но оказалось и это еще не все! Четыре минуты, не поскупясь добавил Мехуто Гонсалес и этого времени хватило "лос чес" в целом и Давиду Вилье в частности, чтобы забить еще один мяч, на этот раз, с 11-метровой отметки. Рикардо неудачно сыграл против форварда хозяев и расплата не заставила себя ждать – кроме желтой карточки еще и закономерный пенальти, который был безошибочно реализован Вильей.
3:0 – итоговый счет этого матча.

Альмерия - Мальорка - 1:1

Гол: К. Уче (4) – Вебо (88)

Альмерия: Диего Алвес, Мичел, Варгас, Пеллерано, Д. Кисма, Мбами, Бернардельо, Пьятти (Хосе Ортис, 82), Ф. Сориано, Крусат, К. Уче

Мальорка: Ават, Маттиони, И. Рамис, Араужу, Айосе, М. Суарес (Ф. Варела, 46), Марти, Валеро, Гонсало Кастро, Кастаньо (А. Кейта, 72), Адурис (Вебо, 66)

Все шло к тому, что Мальорка потерпит очередное гостевое поражение. Вне родных островов балеарский клуб выступает очень слабо, что было в очередной раз доказано в Альмерии.
Калу Уче уже на четвертой минуте вывел партнеров вперед. Все шло к тому, что хозяева выиграют поединок и практически окончательно обеспечат себе сохранение прописки на следующий сезон. Однако, когда уже все поверили в подобный исход, гол забил Вебо, заработавший для Мальорки выездное очко.
Островитяне сумели сравняться по пунктам с Севильей, однако для того, чтобы опередить клуб из Андалусии – этого слишком мало.

Вальядолид - Вильярреал - 0:2

Гол: Анхель (9); Нилмар (59)

Вальядолид: Фабрисио, П. Лопес, дель Орно, Серено Фонсека, Маркос, Фонт (Медуньянин, 57), Борха, Кеко (Сиси, 63), Гарсия Баррено (Garcia, 35), Коста, Каноббио

Вильярреал: Д. Лопес, Анхель, Гонсало, Годин, Капдевила, Ибагаса (Касорла, 88), Сориано, Кани, Росси (Сенна, 69), Нилмар, Льоренте (Пирес, 78)

Вильярреал спокойно взял свои три очка в Вальядолиде, уже вплотную приблизившись к еврозоне.
Игра для подводников выдалась из разряда "легче не придумаешь". Уже на девятой минуте Анхель Лопес, немного сместившийся в центр поля, решил нанести дальний удар парашютом за спину вратарю. Фабрицио в этот момент сплоховал и попросту проворонил все, что можно было. Круглый вонзился под перекладину, хотя расстояние с места удара до ворот было более чем приличным.
Во втором тайме тоже был забит быстрый гол. На этот раз его соорудил Нилмар, выигравший позицию у Маркоса, и переправивший в ворота подачу Капдевилы с левого фланга.
На этом игра была сделана. Нынешний Вальядолид не способен просто так переломить ход столь неудачно складывающегося матча. Пожалуй, на данный момент, если брать показываемую игру, слабей кастило-леонцев в Примере нет.

Хетафе - Эспаньол - 1:1

Гол: дель Мораль (28) – Освальдо (51)

Хетафе: Кодина, М. Торрес (Д. Кортес, 72), Беленгер, Рафа, Мане, Боатенг, Каскеро, А. Гонсалес (Мартинес, 68), П. Леон, Мику, дель Мораль (Парехо Муньос, 68)

Эспаньол: Камени, Х. Чика, Пареха, Руис, Дидак, Уртадо Перес, Баена Урдиалес, Маркес (Коро, 53), Л. Гарсия (Ж. Верду, 72), Кальехон, Освальдо (Алонсо, 80)

Эспаньол все же запутал все карты Мичелу Гонсалесу. Вроде бы Хетафе играл лучше, бил по чужим воротам чаще, все делал быстрее, но в итоге так и не выиграл. Всему виной Эспаньол, умеющий выуживать результат даже там, где им не то что не пахнет, его и вовсе нет. Матч в Хетафе – как раз характерный пример.

Спортинг (Хихон) - Херес - 2:2

Гол: Ривера (12); де лас Куэвас (57) - Бермейо (52); Алустиза (78)

Спортинг: Х. Пабло, Лора, Арнолин, Ботиа (И. Эрнандес, 68), Р. Канелья, Ривера, Д. Камачо (С. Матабуэна, 87), Моран (Кике Матео, 71), де лас Куэвас, Д. Кастро, Баррал

Херес: Ренан, Редондо, Артилес Олива, Гиода, Касадо, Кейта, Мата, Орелльяна (Алустиза, 73), Фигуэро Кабрера (Каррилеро, 67), Кальво (Арментерос, 63), Бермейо

Херес в последнее время выглядит весьма солидно, и его шансы в Хихоне вовсе не рассматривались, как мизерные. В конце концов астурийцы в этом сезоне уже точно для себя решили, что не вылетят, а значит, мотивация страдать не должна.
Тем не менее, домашний статус поединка погнал хихонцев вперед. Уже на тринадцатой минуте Ривера после шикарного паса партнера из центра поля оказался один на один с кипером соперника. Времени для разбирательств не было, и полузащитник в касание переправил мяч в ворота.
Однако, Херес не спешил сдаваться и старался наладить игру. Если наладить контроль над мячом удалось почти сразу, то с ответным голом дело никак не складывалось. Чтобы отыграться, южанам потребовался целый тайм. Лишь через несколько минут после начала второй половины встречи Бермехо в чужой штрафной принял передачу от Редондо, чуть прошел вперед и отправил мяч в дальний угол.
Увы, счастье для гостей было довольно краткосрочным, так как уже через пять минут хозяевам вновь удалось выйти вперед. Результативным ударом отличился Мигель Де лас Куэвас, немало забивающий в этом сезоне. Полузащитник добил мяч в ворота после того, как Ренан отразил выстрел Риверы.
Однако герой двух голов Спортинга ближе к концу матча привез мяч и в свои ворота. Ривера не очень удачно уступил мяч для своего вратаря. Круглого настиг Алустиса, легко переигравший Хуана Пабло.
Так ничьей команды и завершили. Ничья, которая не имеет особого значения ни для одной из команд.

Расинг - Реал (Мадрид) - 0:2

Гол: Роналдо (23-пен.); Игуаин (76)

Расинг: Колторти, Пинильос, Моратон, Торрехон, Кристиан, Кольса, Диоп, Мунитис (Серрано, 67), Каналес, Родригес (Ласен, 81), Тчите (Боладо, 67)

Реал: Касильяс, Арбелоа, Метцельдер, Альбиоль, Марсело, М. Диарра, Гаго, Гранеро (Гути, 60), ван дер Варт (Рауль, 73), Роналдо, Игуаин (Алонсо Мендоза, 90)

Матч с "Расингом" имел очень противоречивое значение для мадридцев. С одной стороны, "Реалу" необходимо было сэкономить силы перед противостоянием с "Барселоной", а с другой стороны - важно было взять три очка, чтобы в случае поражения в Класико на "Сантьяго Бернабеу" не отпустить блауграну далеко вперед.
Мануэль Пеллегрини если изначально и рассчитывал предоставить отдых ключевым игрокам команды, делать этого не стал. В запасе против ожиданий остались Ласс и Гарай, хотя оба футболиста набрали форму после травм, и вместо них соответствующие позиции заняли Мамаду Диарра и Метцельдер, который не выходил на поле с незапамятных времен. Карим Бензема также остался смотреть матч со скамейки, тогда как "терроризировать" оборону "Расинга" отправились Криштиану Роналду и Игуаин.
Мигель Анхель Португал в отсутствие других вариантов выставил относительно экспериментальный состав в линию защиты - Торрехон и Моратон составили пару центральных защитников. Непонятно, чем именно Португал собирался удивить мадридцев, ведь по большому счету его подопечные не смогли ничего противопоставить гостям.
Матч начался довольно бодро - гости сразу же завладели инициативой и постарались максимально навязать хозяевам удобный для себя темп игры. Уже на третьей минуте встречи опасно бил по воротам Колторти Гранеро, однако после рикошета от головы одного из защитников "Расинга" мяч ушел на угловой, который гости не смогли толково разыграть.
После неудачного стартового натиска игра успокоилась и продолжалась на встречных курсах, за явным, что удивительно, преимуществом хозяев. Надо отметить, что "Расинг" довольно быстро выходил из обороны в атаку, и очень активно смотрелся на поле Серхио Каналес, который буквально изводил оборону гостей. Не прошло и десяти минут с начала матча, а Дельгадо Феррейро был вынужден показать первую желтую карточку в матче - Рауль Альбиоль сыграл рукой практически на границе штрафной площади. Последовавший штрафной оказался неопасным - Арана пробил выше перекладины.
Несколькими минутами позже по левому флангу Каналес прорвался к воротам "Реала" и отдал передачу на Чите, но Касильяс грамотно сыграл на выходе и не позволил форварду добраться до мяча. В результате мяч вновь отлетел к Каналесу, который невообразимым образом не попал по пустым воротам.
По истечении половины тайма Моратон зацепил Роналду в своей штрафной, и арбитр указал на точку. Португалец решил сам реализовать пенальти и, несмотря на то, что Колторти угадал направление удара, открыл счет в матче - 0:1. Любопытно, что кроме пенальти, опасных моментов у "Реала" толком-то и не было. После пропущенного мяча "Расинг" бросился отыгрываться, впрочем, скудные атаки должного результата не принесли. "Реал", напротив, ожил и впереди стал играть гораздо активнее. Проходами-ударами по воротам отметились Роналду, ван дер Ваарт и Гранеро, но бланкос не хватало завершающего удара.
Команды много двигались, но все движение было сконцентрировано в основном в районе центрального круга, и опасные моменты у ворот соперников возникали все реже и реже. Единственным сколько-нибудь примечательным событием до конца тайма стало столкновение ван дер Ваарта и Диопа - футболисты боролись за верховой мяч, но Диоп в акробатическом прыжке умудрился попасть ногой по лицу голландца, которому пришлось оказывать медицинскую помощь. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей, что вполне точно отражало разворачивавшиеся на поле события.
Второй тайм не сильно отличался от первого - команды продолжили катать мяч в неспешном темпе, который вполне устраивал гостей, но не хозяев. Казалось бы, у "Расинга" были достаточно комфортные условия, чтобы отыграться, однако дела в атаке откровенно не клеились. Редкие выпады хозяев не доставили сколько-нибудь серьезных проблем для Касильяса и линии защиты "Реала".
Бланкос, тем не менее, продолжали неспешно подбираться к воротам Колторти, и к атакам уже подключились не только фланговые игроки, но и опорники - в одном из эпизодов не отказал себе в удовольствии попижонить Мамаду Диарра, пяткой эффектно переведя мяч на левый фланг, где его подобрал Марсело. Последовавший далее навес замыкал Гранеро, но удар головой пришелся выше ворот.
Пеллегрини выпустил Гути, который заметно оживил игру и позволил бланкос прибавить во владении мячом. Кантабрийцы, и до этого игравшие не особенно вежливо, стали фолить еще чаще, и в нескольких эпизодах Дельгадо Феррейро откровенно пожалел игроков "Расинга". Двойная замена, которую провел Португал, должного эффекта не возымела - ни Иван Боладо, ни Оскар Серрано остроты в атаке хозяевам не добавили.
"Реал" тем временем удвоил свое преимущество. Гути отдал великолепную передачу на Игуаина, который убежал один на один с Колторти и низом пробил в дальний угол ворот. Стоит отметить, что в момент паса от Гути в офсайде находился Роналду, но лайнсмен хорошо отработал эпизод.
Собственно, в оставшееся время "Реал" мог еще дважды забить, но после мощного удара Гути хозяев спасла перекладина, а несколькими минутами позже Игуаин вошел в штрафную и отдал отменную передачу вдоль вратарской на Криштиану Роналду, который умудрился пробить выше ворот, хотя ему никто не мешал. Буквально за пару минут до конца в основном составе "Реала" дебютировал кантерано Маркос Алонсо, который заменил Игуаина.
"Реал" очень прагматично, с минимальными усилиями добился в Сантандере победы, которая позволяет ему принимать "Барселону" на "Сантьяго Бернабеу" в статусе лидера чемпионата

Атлетико (Мадрид) - Депортиво - 3:0

Гол: Хуанито (22); Форлан (57); Тиагу (61)

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, А. Домингес , Хуанито, Лопес, Тиагу, И. Камачо, Симау (Баена, 86), Хурадо, Агуэро (Сальвио, 69), Форлан (Бальде, 64)

Депортиво: Арансубия, М. Пабло, Колотто, Лопо, Лауре, Серхио (Гранеро, 82), А. Томас, Х. Родригес, Гуардадо, Валерон (Рики, 56), Адриан (Перес, 67)

Команды борются за право участвовать в следующем году в Лиге Европы и потому очная их встреча была очень важной. Несмотря на то, что инициативой в первом тайме, пожалуй, больше владели гости, единственный гол до перерыва оказался на счету хозяев. Хуанито сперва пробил головой и вынудил Арансубию совершить отличный сэйв, потом мяч отскочил к кому-то из партнёров экс-футболиста «Бетиса», тот коряво пробил – и тоже не слишком удачно... В общем, кабы Хуанито, уже заваливавшийся на спину, не вступил в борьбу по новой – всё заглохло бы. А так его касание оказалось решающим: мяч влетел под перекладину.
Второе взятие ворот Арансубии пришло уже после перерыва и было дико похоже на шоу, которое сотворили игроки московского ЦСКА в игре на Суперкубок России против «Рубина». Тогда Игнашевич неудобно откатил на Акинфеева, а вратарь неудачно выбил – прямо на Бухарова, который и забил. А теперь кто-то из защитников откатил киперу, тот неудачно выбил, Агуэро вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря. Мяч отлетел к Симао, тот примерился обводящим – снова Арансубиа героически отразил. Но тут уж в дело вступил Форлан, головой добавивший снаряд по назначению...
«Атлетико» поймал кураж, а когда «матрасники» это делают – пиши пропало. За четыре минуты хозяева могли забить дважды и второй шанс таки использовали. Уйфалуши разыграл с Форланом нехитрую стеночку, прострелил от лицевой и Тиаго забил в пустые ворота. Тут уж и «Депор» не стерпел, ответил: Иван Перес пальнул со штрафного, а Де Хеа вытащил такую красавеллу из девятки – закачаешься!
На этом матч благополучно скончался и настало время различных дебютов. Впервые в Примере на поле вышли Рауль Гранеро и Молино. Фамилии вроде как известные и очень даже громкие, а скрываются под ними кантеранос...

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 433 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 30-й тур испанской Примеры. | Рейтинг: 4.0/1