Футбольный Мир Вторник, 30.04.2024, 03:39

...

Главная » 2011 » Апрель » 17 » Обзор 31-го тура французской Лиги 1.
10:04
Обзор 31-го тура французской Лиги 1.

16-17 апреля проходят матчи 31-го тура французской Лиги 1. Лидер чемпионата Франции "Лилль" потерял очки, сыграв дома вничью с "Бордо" - 1:1."Ренн" ослабил позиции в борьбе за чемпионский титул, так как дома уступил "Лорьяну" со счетом 1:2. На 23-й минуте Стефан Дальма вывел хозяев вперед, но еще в первом тайме у "Ренна" был удален Самюэль Супрайен. В концовке красную карточку получил еще и Жан-Армель Кана-Бийик, тогда как у "Лорьяна" отличились Кевин Гамейро (51) и Франсис Коклен (63)."Сент-Этьен" поднялся на шестое место благодаря победе над "Нанси" с результатом 2:1. Оба мяча зеленых забил Димитри Пайе. Гол Дариуша Дудки в добавленное время позволил "Осеру" сломить сопротивление "Тулузы" с минимальным счетом и выкарабкаться из зоны вылета. "Кан" соскользнул на третье с конца место, после того как уступил "Сошо" - 2:3. Также в субботу "Ницца" одолела "Монако" (3:2), а "Ланс" поделил очки с "Брестом" - 1:1.
31-й тур

Тулуза – Осер – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Дудка (90).

ТУЛУЗА: Вальверд, Сетто, Конгре, Фофана, М′Бенге, Капуэ, Сиссоко, Дидо, Табану (Мансаре, 79), Братен, Паулу Машаду (Дево, 72).

ОСЕР: Сорен, Сидибе, Боли, Кулибали, Энгбар, Конту (ле Таллек, 73), Дудка, Шафни (Сегбефия, 32), Елень, Бирса (Саммаритано, 88), Олиеч.

Предупреждение: Олиеч (83).

16 апреля. «Стадиум де Тулуз», 21.00.

"Осер", борющийся за выживание, отправился в Тулузу, где ему предстояло противостоять местной команде без своего главного плеймэйкера Бенуа Педретти, а также защитников Стефана Грихтинга и Жереми Берто. Именно по этой причине мы увидели в стартовом составе футболистов, которые редко появляются на поле. В полузащите вышел Сидибе, а на левый фланг обороны 20-летний Боли.
На старте игры "Тулуза" завладела мячом и территориальным преимуществом, однако долгое время пройти сквозь вязкую оборону "Осера" им не удавалось. Гости играли в привычном оборонительном стиле и об атаке думали немного. В целом, игра выглядела не очень привлекательно. У команды Алена Казанова давала о себе знать и ещё одна проблема, которая является главной для "Тулузы" на протяжении уже большого количества времени - это отсутствие хорошего форварда острия. Атака команды заметно оскуднела после ухода Андре-Пьера Жиньяка в "Марсель". Те футболисты, которые остались в распоряжении Алена Казанова - Даниэль Браатен, Франк Табану, Паулу Машаду и т.д. - это хорошие атакующие игроки, но не форварды острия.
Хотя, в этом матче мяч в штрафную "Осера" практически не доставлялся, поэтому главной причиной отсутствия голевых моментов была хорошая игра обороны "бургундцев". В этой игре зрители должны были получать удовольствие не от голевых моментов, а от борьбы, от единоборств, от красивых подкатов и обводок. Увы, но уже на 33-й минуте гостям пришлось использовать первую замену по причине травмы (а их количество у "Осера" итак уже зашкаливает!): вместо Камиля Шафни на поле появился Сегбейфа, которому в срочном порядке пришлось дебютировать в Лиге 1. Лучшим игроком в первом тайме мы могли смело признать "двенадцатого" - болельщиков, которые хотели видеть свою команду более агрессивной. Лишь уже в добавленное время Франк Табану набрал высокую скорость, сместился с мячом ближе к центру и отважился пробить, но реальной угрозы не получилось - мяч прошёл намного выше ворот.
Во втором тайме футболисты также не спешили менять картину на поле. Только на исходе часа игры возник неплохой момент: Паулу Машаду, выиграв мяч в центре поля, выдал проникающий пас на линию штрафной, где был Даниэль Браатен. Норвежец незамедлительно пробил, но этот удар не стал проблемой для голкипера Оливье Сорена. Следующего опасного эпизода зрители ждали до семидесятой минуты, когда Сиссоко промчался по правому флангу атаки, прострелил в чужую штрафную, где мяч отскочил от молодого защитника Боли в перекладину ворот "Осера"!
Время поджимало, тренеры стали производить замены. Антуан Дево, вышедший на поле у "Тулузы", сразу же стал обострять действия своей команды, чувствовалась его свежесть. На 76-ой минуте он отважился на дальний удар, который получился достаточно плотным и с которым не без труда справился Сорен. Последние минуты "Тулуза" проводила намного лучше своего соперника, который практически не мог покинуть свою половину поля.
Но такова команда Жана Фернандеса, что она может создать всё из ничего. На этот раз всё получилось именно так. Уже в добавленное время гости заработали перспективный штрафной. К мячу подошёл Дариуш Дудка, который великолепнейшим ударом отправил его в сетку после касания голкипера Матьё Вальверда! "Осер", чудом одержав победу, набрал довольно важные очки в гонке за выживание!

Сошо – Кан – 3:2 (1:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Эль-Араби (9), 1:1 – Драме (13), 2:1 – Маига (81), 3:1 – Маига (86), 3:2 – Амума (89).

СОШО: Ришер, Драме, Пеберн Матье, Перки (Жосс, 46), Соже, Будебуз (Ногейра, 89), Карлао, Мартен, Морис-Беле, Браун (Бутен, 75), Маига.

КАН: Тебо, Эрто, Ине (Сорбон, 71), Лека, Себе, Ятабаре, Амума, Райно, Траоре, Эль-Араби (Moйo, 72), Морель (ван Ла Парра, 83).

Предупреждения: Ятабаре (19), Ине (26), Карлао (90).

16 апреля. «Огюст Бональ», 21.00.

Счёт в этой игре был открыт уже на девятой минуте: грубейшая ошибка в обороне "Сошо", которая просто подарила мяч Юссефу Эль-Араби, привела к тому, что один из лучших бомбардиров французской Лиги 1 вышел один на один с Ришером и не оставил ему шансов - 0:1! Но не прошло и пяти минут, как "Сошо" восстановил паритет на табло: после исполенеия углового Будебузом выше всех в штрафной выпрыгнул Драме, который записал на свой счёт мяч - 1:1!
После этого зрителям пришлось забыть о голах почти на семьдесят минут. На 65-й и 68-й минутах хорошие моменты имели Будебуз и Идейе соответсвенно, однако оба раза здорово сыграл голкипер. Лишь на 81-й минуте Майга переправил мяч в пустые ворота после того, как голкипер "Кана" Алексис Тебо неудачно сыграл на выходе. Французские журналисты написали, что "Майга распял "Кан". И это понятно, ведь на 86-й минуте после навеса Мартина форвард "Сошо" оформил дубль, отправив мяч головой в сетку!
Но это ещё не всё. "Кан" сделал всё, что мог, дабы отыграться, но сил нормандской команде хватило только на один гол: после розыгрыша штрафного первым на мяче в чужой штрафной оказался Хамума, установивший окончательный счёт на табло - 3:2 в пользу "Сошо", который теперь набрал 42 очка и расположился на девятом месте, что даёт возможность поиграть остаток сезона в своё удовольствие, без лишнего давления, но при это сильно не расслабляясь. "Кан" же вновь оказался в "зоне вылета", занимая восемнадцатую строчку турнирной таблицы французского чемпионта. Команда Франка Дюма ждёт тяжёлая концовка.

Сент-Этьен – Нанси – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Андре Луис (40), 1:1 – Пайе (57), 2:1 – Пайе (65).

СЕНТ-ЭТЬЕН: Жано, Эбондо, Гулям, Монсоро, Боканегра, Матюиди, Гилавоги, Алонсо (Сако, 58), Ривьер (Саного, 90), Обамеянг, Пайе (Батлес, 74).

НАНСИ: Грегорини, Лотиес, Андре Луис, Сами, Леметр, Фере, Нгемо, Диаките (Б.Траоре, 81), Кювилье (Бризон, 46), Ваируа (Бакар, 84), Жеэннот.

Предупреждения: Нгемо (61), Пайе (63).

16 апреля. «Жоффруа Гишар», 21.00.

"Зелёные" с первых же минут захватили преимущество и начали искать пробелы в обороне "Нанси". Угроза хозяев становилась всё более опасной по нарастающей. Кстати, нельзя не выделить то, что наконец-то добротный матч проводил Димитри Пайе, который снова начал забивать. На 24-й минуте Пайе выстрелил по воротам Дамьена Грегорини, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели. Затем Аубамейянг пробил выше цели.
"Нанси" практически не создавал моментов, однако на перерыв, ведя в счёте, ушли именно они. На сороковой минуте Ваируа исполнил штрафной: мяч полетел в чужую вратарскую площадь, где его полёт подкорректировал Андре Луис и открыл, тем самым, счёт - 0:1! На 42-й минуте неплохой удар нанёс Фере, но его заблокировал голкипер "зелёных" Жереми Жано.
Главным героем второго тайма стал Димитри Пайе - лучший бомбардир "Сент-Этьенна", у которого в середине сезона был очень серьёзный спад. На 57-й минуте Алонсо отдал пас на левый край штрафной, где свободный Пайе сравнял счёт - 1:1! Ещё через несколько минут Димитри сыграл на подборе в чужой штрафной, приняв мяч в воздухе и слёту пробив прямо в цель - 2:1!
В оставшееся время команды имели моменты, однако голкиперы сыграли выше всяких похвал. "Сент-Этьенн" в турнирной таблице сейчас идёт на шестом месте, отставая от ПСЖ, который свою игру будет проводить завтра, на пять очков. Что касается "Нанси", то команда Пабло Корреа расположилась на пятнадцатом месте с отрывом от зоны вылета всего лишь в два очка, что говорит о нервной концовке чемпионата для этого коллектива.

Ренн – Лорьен – 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Дальма (23), 1:1 – Гамейро (51), 1:2 – Кокелен (63).

РЕНН: Душе, Манган, Кана Бийик, Супрайен, Данз (Бойе, 66), Мвила, Леруа, Букари (Манджек, 46), Дальма, Хуго Монтано, Кембо-Экоко (Джебур, 39).

ЛОРЬЕН: Одар, Манга, Баша, Бурийон, Морель, Кокелен (Фаншон, 81), Ромао, Мвуэмба, Амальфитано, Гамейро (Сену, 83), Монне-Паке (Диарра, 41).

Предупреждения: Супрайен (30), Ромао (31), Манга (45), Хуго Монтано (45), Бурийон (65), Кана Бийик (85).

Удаления: Супрайен (37), Кана Бийик (86).

16 апреля. «Рю де Лорьен», 21.00.

Для Ренна это поражение стало уже третьим в последних пяти играх, причем на протяжении этих же пяти игр команда из севера Франции не смогла выиграть ни одного раза.
Как и ожидалось, поединок этот получился весьма интересным. Уже в первом тайме обрисовалось достаточно заметное преимущество гостей, у которых разбазариванием голевых моментов занимался по основной части Гамейро, в то время как в середине первой половины игры Ренн забил усилиями Дальма.
Однако удаление Супрайена за вторую желтую карточку перед уходом команд на перерыв предопределило исход всей встречи.
Начался второй тайм с того, что уже первый свой голевой момент в нем гости реализовали. Гамейро отметился, сравняв счет во встрече, и дав своей команде порядка сорока минут на то, чтобы забить еще. И своими шансами гости воспользовались, хоть после перерыва их и не было так много, как до него. В результате Ренн остался на четвертом месте, но дал возможность ПСЖ обогнать себя уже завтра.

Ницца – Монако – 3:2 (1:1, 2:1)

Голы: 1:0 – Мунье (21), 1:1 – Госсо (29), 2:1 – Чивелли (46), 3:1 – Мулунги (60), 3:2 – Пак Чу Юн (76, пенальти).

НИЦЦА: Оспинья, Клер, Траоре (Бен Саада, 67), Чивелли, Пейчинович, Кулибали, Диаките, Сабле, Дигар, Мулунги (Любойя, 86), Мунье.

МОНАКО: Рюффье, Монгонгу, Лоло, Ханссон (Лакомб, 84), Адриано, Госсо (Лукман, 53), М. Диарра, Мангани (Уэлкам, 66), Нкулу, Пак Чу Юн, Муканжо.

Предупреждения: Пак Чу Юн (19), Диаките (27), Госсо (35), Нкулу (72), Оспинья (79).

16 апреля. «Стад дю Рай», 21.00.

И "Ницца", и "Монако" сейчас пытаются сохранить свою прописку в элитном французском дивизионе, поэтому сегодняшняя встреча привлекала к себе достаточно внимания и надежды зрителей явно оправдала.
Матч начался под знаком "Ниццы", которая выглядела более мощной и динамичной, нежели соперник. Очень активно впереди действовали Мунье и Мулунги, которые создавали опасные моменты у ворот Стефана Руффье. Своего "орлята" добились на 21-й минуте: Дигар прострелил с правого фланга в чужую штрафную, где мяч отскочил от Мулунги и отправился на дальнюю штангу, откуда комбинацию замкнул Антони Мунье - 1:0! "Монако" потребовалось меньше десяти минут, чтобы отыграться: после исполнения углового мяч отскочил к Госсо, который решил пальнуть с тридцати метров. И не промахнулся, забив роскошный гол - 1:1!
"Ницца" начала второй тайм ещё мощнее, чем первый и быстро добилась успеха. На 46-й минуте Кулибали исполнил великолепную подачу в штрафную, где не менее здорово мяч точно в верхний угол головой отправил Реннато Чивелли - 2:1! "Орлята" продолжали выглядеть на поле сильнее своего соперника. Развить успех им удалось на 58-й минуте, когда на левом фланге мяч получил Мунье, прошёл на высокой в штрафную вдоль лицевой линии, максимально сблизился с голкипером и прострелил в расчёте на Мулунги, который не подвёл, отправив мяч в ворота с отскоком от штанги - 3:1!
Казалось, что для "Монако" в данном матче уже всё потерянно, однако за пятнадцать с лишним минут до конца встречи гости заработали право на пенальти в результате фола на Паке. Собственно, сам кореец и реализовал одиннадцатиметровый, отправив мяч в левый от себя угол. Давид Оспина падал в правый - 3:2!
И всё-таки "Ницца" сумела удержать победный счёт, хоть "Монако" и создавали моменты. Теперь команда Эрика Роя расположилась на двенадцатой строчке турнирной таблицы, имея задел от "зоны вылета" в виде четырёх очков. "Монако" продолжает балансировать на самой "грани жизни и смерти", идя на семнадцатом месте.

Ланс – Брест – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Эрмаш (20), 1:1 – Эите (59).

ЛАНС: Касрауй, Туре, Бедимо Нсаме, Яхья, Варан, Руде, Эрмаш (Серти, 73), К. Орье (Маулида, 62), Акале, Жемаа (Полле, 78), Эдуардо Рибейро .

БРЕСТ: Элана, Кантари, Бру Апанга, Бесс, Гружи, Феррадж, Нгои (Эите, 54), Эволо, Лесуамье, Ру, Туре (Пуае, 54).

Предупреждение: Бесс (51).

16 апреля. «Stade Felix-Bollaert», 21.00.

При поддержке тридцати тысяч верных болельщиков "Ланс" начал эту встречу очень активно. Уже на третьей минуте хорошим выстрелом отметился Акале, голкипер Стив Элана сумел перевести мяч на угловой. "Брест" вскоре ответил: на десятой минуте ситуацию обострил Гружи, но Яхья опасность потушил. Преимущество в стартовом отрезке было целиком за "Лансом", поэтому гол на двадцатой минуте выглядел вполне логичным: после подачи в штрафную от Себсатьяна Руде мяч головой в перекладину отправил Жемаа, на подборе первым оказался капитан "кроваво-золотых" Адиль Хермаш, который и отправил мяч в сетку без шансов для Элана. Стоит отметить, что оборона "Бреста" смотрела на всё это, не особо участвуя в эпизоде. Вторую половину первого тайма "Ланс" также провёл достаточно сильно и ушёл на перерыв, ведя в счёте.
Во втором тайме подопечные Ласло Болони продемонстрировали свою готовность к сохранению темпа первой половины. На 49-й минуте Жемаа вновь пробил головой в выгодной ситуации, но вновь мяч угодил в перекладину! Через пять минут Руде исполнил штрафной, Варан пробил головой, но успехом этот момент не увенчался.
Тренер гостей Алекс Дюпон понял, что пора что-то менять и выпустил на поле Ромена Пойе и Аите. Замена сработала на шестидесятой минуте: Пойе прострелил с правого фланга в чужую штрафную, где защитников сумел опередить Аите, который отправил мяч в сетку - 1:1. "Ланс" пошёл атаковать, дабы набрать такие нужные очки. На 73-й минуте Маулида убегал один на один с Элана, но арбитр разглядел у него несуществующее положение "вне игры". В итоге, "Брест" успешно сохранил ничью, отстояв свои ворота на последних минутах.
Для "Ланса" эта ничья фактически окончательное убеждение в том, что "кроваво-золотым" в следующем году придётся играть в Лиге 2, так как отставание от "спасительной зоны" составляет уже шесть очков. Шансы у команды Ласло Болони, конечно, ещё есть, но таких соперников как "Брест" на своём поле тогда надо побеждать.

.
Лилль – Бордо – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Сов (58), 1:1 – Савич (76).

ЛИЛЛЬ: Ландро, Дебюши, Бериа, Рами, Кабай, Мавуба, Азар, Бальмон (Обраньяк, 83), Чеджу, Фро (де Мело, 59), Сов.

БОРДО: Каррассо, Шальме, Менегаццо, Савич, Маранж, Жюсси, Диарра, Бен Халфалла, Плашил, Вендел (Диабате, 74), Модест.

Предупреждения: Азар (57), Менегаццо (71), Маранж (89), Каррассо (90).

16 апреля. «Лилль-Метрополь», 23.00.

Команда Руди Гарсии не смогла победить уже второй тур подряд, и соперники теперь имеют шанс сократить отставание от лидера до минимума.
Если поражение от Монако еще можно было воспринять как сенсацию, все же там имела место быть серьезная ошибка арбитра, и серьезная ошибка Рами, то домашний матч против Бордо должен был расставить все точки над и. И он расставил – Лилль на самом деле в данный момент не радует, и на самом деле находится на спаде.
В этой встрече Бордо смотрелось очень прилично, и в первом тайме гости имели больше возможностей забить, нежели хозяева поля. Но до перерыва мячей забито так и не было, а после перерыва М. Соу забил свой двадцать первый гол, и все, казалось, может сложиться удачно для Догов.
Но по игре жирондинцы в этой встрече не проиграли, и свой гол забили. Гол этот, правда, получился свойственным для Бордо – после подачи углового Савич здорово отыграл на ближней штанге, и переправил мяч в ворота.
По сути дела, моментов для того, чтобы забить после этого у хозяев поля было не так уж и много. Так что ничью вполне можно назвать резонным завершением этой встречи.
И как результат, Лилль теперь опережает Марсель всего лишь на четыре очка, имея на одну игру больше, нежели ближайший преследователь. А это означает только одно – в концовке первенства борьба за золотые медали в Лиге 1 должна будет обостриться до предела.

Монпелье – Марсель – 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Жиру (64), 1:1 – Жиньяк (69), 1:2 – Тайво (82, пенальти).

МОНПЕЛЬЕ: Журдран, Янгамбива, Бокали, Эль Каутари, Женшам, Беланда, Пито (Стембули, 84), Марве (Дерни, 72), Камара, Жиру, Утака (Эстрада, 46).

МАРСЕЛЬ: Манданда, Фанни, Диавара, Хайнце, Тайво, Мбия (Каборе, 62), Лучо (Абриэль, 90), Вальбуэна (А. Айю, 62), Шейру, Реми, Жиньяк.

Предупреждения: Мбия (35), Эль Каутари (39), А. Айю (63), Янгамбива (90).

Удаления: Реми (79), Эль Каутари (80).

17 апреля. 19.00.

Первый тайм в этом поединке получился достаточно бедным на события. Создавалось впечатление, что на поле по большому счету ничего не происходит. Но после перерыва команды все же разбегались, и выдали неплохой для просмотра матч.
В середине второго тайма команды обменялись голами. Особенно хорошим получился мяч Жиру после скоростной комбинации его команды. Правда, долго радость хозяев поля не продлилась, так как Жиньяк счет сравнял катастрофически быстро для Монпелье.
И в такой ситуации, в дело пошел класс, который, разумеется, намного выше у гостей. И в концовке поединка они поймали свой момент – Реми заработал пенальти, заставил соперника после этого занервничать. За такое поведение игрок Марселя был удален с поля, но его оппоненту по этой ситуации была выдана желтая карточка, которая для него оказалась уже второй в этой встрече.
В итоге после обоюдного удаления, и последовавшего за ним небольшого разбирательства, Тайво реализовал пенальти, и матч был доведен до финала уже с таким вот счетом. Теперь Лилль и Марсель разделяет в турнирной таблице всего одно очко.

Арль-Авиньон – Валансьен – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Пюжоль (68).

АРЛЬ-АВИНЬОН: Плант, Лорень, Лоранти (Соро, 71), Бальде, Коррезе, бен Идир, Н′Диай, Рокши, Мерием (Кабелла, 53), Джа Джедже (Гилас, 78), Керморган.

ВАЛАНСЬЕН: Пеннето, Бонг, Ангуа, Шмитц, Матер (Даник, 29), Коад (Саэс, 84), Кадир, Дюкуртьо, Санчес, Доссеви, Пюжоль.

Предупреждения: Шмитц (45), Коррезе (51), Бальде (88).

Арль-Авиньон официально опустился в Лигу 2 по результатам сезона, в котором предстоит сыграть еще семь туров. Валенсьенн же благодаря победе в этой встрече поднялся на тринадцатую строчку в турнирной таблице.

ПСЖ – Лион – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Камара (76).

ПСЖ: Купе, Жалле, Камара, Сако, Арман, Шантом, Макелеле, Сеара (Клеман, 75), Нене (Тьене, 89), Оаро, Эрдинч (Жюли, 69).

ЛИОН: Льорис, Ревейер, Ловрен, Чельстрем (Пьянич, 78), Сиссоко, Гуркюфф (Эдерсон, 46), Гоналонс, Тулалан, Гомис, Лисандро, Бриан (Дельгадо, 79).

Предупреждения: Жалле (44), Шантом (60), Чельстрем (63).

17 апреля. «Парк де Пренс», 23.00.

Встреча против "Лиона" представлялась крайне важной для парижан, которые сегодня могли поставить крест на своих амбициях оказаться в Лиге чемпионов на следующий сезон.
Не удивительно, что ПСЖ начал матч намного активнее своего соперника. На 10-й минуте счёт мог быть уже открытым, когда Эрдинг выскочил один на один после ошибки Ловрена, однако вовремя начал сближаться Льорис и не позволил сопернику себя обыграть в ближнем бою, снаряд отлетел на Оаро, который из-за пределов штрафной перебросил чужого кипера, но того подстраховал партнёр по команде. На этом "Пари Сен-Жермен" не остановился и продолжил создавать давление на половине лионцев, а опасные ситуации возникали в основном после навесов в штрафную, где раз за разом королём воздуха оказывался Оаро, однако Льорис не дал мячу оказаться за собственной спиной. В районе старта второго получаса игры столичные футболисты создали ещё один хороший момент: Сеара подкрутил снаряд с правого фланга на дальнюю штангу, там оказался никем неприкрытый Нене, который слёту пробил "по воробьям".
"Лион" стал выглядеть более динамичнее после перерыва. На старте второго тайма Клод Пюэль выпустил соскучившегося по футболу Эдерсона вместо Гуркюффа, который в первые 45 минут был незаметен. И сразу же "Олимпик" наконец создал свой момент: Гоналона "прорвало", и он на дриблинге переиграл трёх игроков, в результате чего футболист команды гостей оказался в чужой штрафной, последовала передача под удар Гомису, а тот в касание переправил снаряд в перекладину. Не так много времени прошло, а Бафетимби ещё раз обострил ситуацию у чужих ворот, на этот раз дальним ударом, мяч полетел прямо под перекладину - опытный Купе в падении нейтрализовал опасность.
Парижане оказались не столь напористыми во второй половине встречи. Антуан Комбуаре явно проиграл промежуточную тренерскую дуэль Пюэлю, однако его футболисты сумели выстоять под прессингом атак соперника и постепенно выровняли игру. В сложившимся паритете как раз игроки "Пари Сен-Жермен" оказались более удачливыми. За 15 минут до окончания основного времени второго тайма Льорис ошибся на выходе при розыгрыше штрафного соперника, Оаро выиграл верховую дуэль у вратаря и сбросил снаряд ему за спину, ускорившийся Жюли настиг "круглого" прямо у лицевой линии и прострелил вдоль ворот на Камара, центральный защитник хозяев с пары десятков сантиметров "замкнул" эту атаку – 1:0.
Встреча так и завершилась минимальной победой столичных футболистов. Заработанные три очка позволили ПСЖ вернуться в борьбу за третью строчку, а "Лион", похоже, окончательно отпустил вперёд "Лилль" и "Марсель". Розыгрыш титула и в этом сезоне пройдёт без подопечных Клода Пюэля.

Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 517 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 31-го тура французской Лиги 1 | Рейтинг: 4.0/1