Футбольный Мир Суббота, 04.05.2024, 23:14

...

Главная » 2011 » Апрель » 3 » Обзор 31-го тура итальянской Серии А.
11:24
Обзор 31-го тура итальянской Серии А.

2-3 апреля состоялись матчи 31-го тура итальянской Серии А.Пато провел два мяча в ворота "Интернационале", чем помог лидирующему в серии А "Милану" увеличить отрыв от ближайшего преследователя до пяти очков. В другом матче субботы "Брешия" одолела "Болонью" (3:1) и поднялась на 18-ое место."Наполи" воспользовался субботним поражением действующего чемпиона Италии "Интернационале", который уступил лидеру серии А "Милану". В воскресенье неаполитанцы в драматичном поединке обыграли "Лацио" со счетом 4:3 и обошли "нерадзурри", переместившись на вторую строчку."Удинезе" неожиданно уступил на выезде одному из аутсайдеров чемпионата "Лечче" - 0:2. Впрочем, "зебры" сохранили за собой четвертую строчку, а их отставание от "Интера" исчисляется четырьмя баллами. Оба мяча за "Лечче" провел Андреа Бертолаччи, который прервал серию "Удинезе" из 13 матчей без поражений. Победа позволила команде Луиджи Де Канио покинуть зону вылета.
В сицилианском дерби "Катания" разбила в пух и прах "Палермо" (4:0), "Кальяри" взял верх над "Дженоа" (1:0), а замыкающий таблицу "Бари" в матче с "Пармой" одержал четвертую победу в сезоне (2:1). В вечернем матче "Рома" принемала "Ювентус".

31-й тур

Брешия – Болонья – 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Хетемай (4), 2:0 – Дзоболи (9), 2:1 – Ди Вайо (30), 3:1 – Анд. Караччиоло (65, пенальти).

БРЕШИЯ: Аркари, Дзамбелли, Дзоболи, Аккарди, Бега (Берарди, 78), Хетемай , Вашш (Байокко, 66), К. Дзанетти, Зебина, Анд. Караччиоло, Эдер (Диаманти, 71).

БОЛОНЬЯ: Вивиано, Портанова, Бритос, Рубин, Делла Рокка, Крхин (Радованович, 78), Перес, Экдаль (Папони, 25), Казарини, Рамирес (Меджорини, 46), Ди Вайо.

Предупреждения: Зебина (16), Рамирес (44), Бритос (52), Рубин (56), Радованович (85).

2 апреля. 20.00.

Судья: Андреа Ромео.

Милан – Интер – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Пато (1), 2:0 – Пато (62), 3:0 – Кассано (90, пенальти).

МИЛАН: Аббьяти, Абате, Неста, Силва, Дзамбротта, ван Боммел, Гаттузо (Фламини, 51), Зеедорф, К. Боатенг, Пато (Эмануэлсон, 84), Робиньо (Кассано, 80).

ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Раноккия, Киву, Х. Дзанетти, Камбьяссо (Станкович, 71), Т. Мотта, Снейдер, Пандев (Кордоба, 55), Паццини (Милито, 62), Это′О.

Предупреждения: Робиньо (26), Майкон (41), ван Боммел (53), Дзамбротта (65), Х. Дзанетти (88), Кассано (90).

Удаления: Киву (54), Кассано (90).

2 апреля. «Стадио Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 22.45.

Судья: Никола Риццоли.

Осечка лидера чемпионской гонки в Италии в предыдущем туре Серии А сделала миланское дерби как давно не бывало принципиальным. Именно сегодня должна была проясниться ситуация с единоличным лидером итальянского чемпионата. Для каждой из команд победа означала прямой путь к Скудетто, а значит борьба предполагалась нешуточная. Домашний для «Милана» «Сан Сиро» был заполнен до отказа. Пропустить одно из самых зрелищных противостояний наверняка не хотелось никому. Правда, в последнее время соперничество «Милана» и «Интера» не получается сверхрезультативным, оттого и предположить было сложно, что счет в матче будет открыт уже на первой минуте. Пато завладел мячом на подступах к штрафной соперников, сыграл в стеночку с Гаттузо и пока вся защита «Интера» ждала, что бразилец отдаст мяч Робиньо, тот пробил сам и не ошибся.
После такого начала окрыленный «Милан» понесся увеличивать преимущество, причем действовали «россонери» настолько уверенно, что соперникам практически ничего не удавалось противопоставить им в атаке. Но довольно скоро гости смогли выровнять игру. Наверняка воодушевление пришло к ним после того, как арбитр не назначил пенальти в ворота Сезара за игру рукой Майконом. А ведь стань счет 2:0 уже в дебюте матча, кто знает, показали бы команды столь качественную игру. Первый действительно острый момент у ворот Аббьяти возник после того, как Горан Пандев забросил мяч в штрафную, где уже Джампаоло Паццини, здорово обыграв Дзамбротту, пробивал в ближний угол. Спас кипер «Милан». Дальше – больше.
«Нер’адзурри» почувствовали, что должны и главное могут навязать свою игру лидеру и сделали это. А в конце первой половины игры стадион и вовсе взорвался, кто радовался, кто негодовал. А все потому, что после очередного удара Паццини и сейва Аббьятти многим показалось, что мяч все же пересек линию ворот, но арбитр был ближе, ему виднее. А уже в следующем эпизоде сетовать болельщикам «Интера», кроме как на любимца публики Это’О, больше было не на кого. Камерунец с метра не попал по воротам. На том первый тайм и закончили.
В перерыве Массимильяно Аллегри очевидно хорошо поговорил с игроками, ибо уже с первых минут второй половины игры хозяева вновь ринулись вперед. «Интер» отчаянно защищался, но и про нападение не забывал. Вот только действительно острых моментов команды не создали. Тут то и подумалось, что самый популярный счет «Дерби делла Мадонна» сохраниться и теперь. Только вот Пато так не думал. Очередной рывок к воротам объективно лучшего сегодня футболиста в красно-черном Кристиану Киву смог прервать, лишь ухватившись за его футболку. Арбитр такого безобразия не потерпел и показал румыну красную карточку. Опасный штрафной чуть было не реализовал Тиагу Силва, но не его был сегодня звездный час, а Пато.
Но только благодаря партнерам. Они и помогли ему сделать дубль. Зеедорф забросил мяч в штрафную «Интера» на Аббате, тот прострелил на Пато и бразилец забил второй гол в ворота Жулио Сезара и пресек все мысли об интриге. Причем «Интер» уже особо не сопротивлялся и даже, вышедший на поле место Паццини, Милито ничего не изменил. А вот замена Аллегри сыграла. Кассано сам заработал пенальти, сам его реализовал, установив окончательный счет. Правда Антонио сам же и покинул поле, заработав еще и удаление, но на атмосферу и уверенность в «Милане» это уже никак не повлияет. «Красно-черные» обыграли главных конкурентов и приблизились к Скудетто еще на шаг.

Наполи – Лацио – 4:3 (0:1, 4:2)

Голы: 0:1 – Маури (29), 0:2 – Диас (57), 1:2 – Доссена (60), 2:2 – Кавани (62), 2:3 – Ароника (68, автогол), 3:3 – Кавани (82, пенальти), 4:3 – Кавани (88).

НАПОЛИ: Де Санктис, Ароника, Каннаваро, Кампаньяро, Маджо, Йебда (К. Лукарелли, 86), Пациенца (Маскара, 58), Гамшик, Доссена (Гаргано, 77), Кавани, Лавесси.

ЛАЦИО: Муслера, Лихтштайнер, Диас, Бьява, Гарридо, А. Гонсалес, Брешиано (Г. Стендардо, 82), Брокки, Маури, Скулли, Сарате (Флоккари, 83).

Предупреждения: Диас (24), Доссена (34), Брокки (69), Кампаньяро (87), Кавани (90), Скулли (90).

Удаление: Бьява (80).

3 апреля. «Сан-Паоло», 14.30.

Судья: Лука Банти.

Первый его тайм вышел парадоксальным – мячом большую часть времени владели хозяева, а голевые моменты (пусть и немногочисленные) возникали у ворот Де Санктиса. Одним из них блестяще воспользовался Стефано Маури, который по центру протаранил оборону неаполитанцев и технично переиграл голкипера хозяев.
Дежавю почти состоялось ровно через две минуты – вновь проход Маури, но на этот раз после его удара с той же точки мяч прокатился в сантиметрах от стойки.
И лишь к концу тайма «Наполи» смог заметно прибавить в движении, но это на счете никак не отразилось. Грозный Кавани в кампании с Лавесси и Гамшиком были лишены возможности нанести хотя бы какой-либо акцентированный удар.
В начале второго тайма ничего не предвещало того шквала эмоций и событий, которые в нем в итоге развернулись. Хозяева с прежней настойчивостью продолжали биться о защитные редуты римлян, однако ничего сверхординарного неаполитанцы предложить сопернику не могли.
И вскоре уступали уже два мяча. Гости получили право на штрафной, Гарридо со своей «волшебной» левой сделал навес на линию вратарской, а там никто не смог помешать Диасу расстрелять ворота. Парадоксально – пропустив гол после штрафного, хозяева с помощью двух стандартов отыгрались в течение трех минут.
Оба раза гол зарождался после подач Лавесси. В первом случае на его навес в штрафную откликнулся Доссена, а во втором Маскара, сделавший скидку на Кавани, который почему-то оказался в полном одиночестве в двух метрах перед воротами.
Забив два гола тогда, когда не пахло и одним, «Наполи» на кураже понеслось забивать еще, но, как оказалось, гости не были обескуражены таким поворотом событий. На 67-й минуте Брокки забивает чистый гол – после его удара мяч от перекладины опустился за линией ворот и вылетел в поле. Пришлось опять недобрым словом вспомнить отсутствие то ли дополнительных арбитров, то ли точной техники, которые бы помогли избегать «отнятия» законно забитых мячей. Однако гости недолго печалились, через минуту провели контратаку, и Ароника срезал мяч в свои ворота после передачи Сарате с левого фланга.
Завершись игра на этом, она и так бы заслуживала добрых слов, но это было еще не все. «Наполи», ведущий громогласно не афишируемую борьбу за скудетто, не имел права терять три очка на своем поле. В итоге хозяева не только смогли сравнять счет, но и выиграли.
На 80-й минуте Бьява придержал в своей штрафной Кавани, и арбитр Банти за это нарушение выписал гостям двойное наказание – и пенальти, и удаление. И если с первым вопросов никаких нет, то с красной карточкой гости не соглашались очень долго и настойчиво. Кавани без проблем реализовал пенальти, а когда основное время матча подходило к концу, лучший бомбардир Серии А воспользовался ошибкой защитников «Лацио» при создании положения вне игры, вышел один на один и перебросил мяч через Муслеры.
Оставшееся до конца матча время плюс добавленные 4 минуты прошли в нервной обстановке, которую арбитр пытался разрядить желтыми карточками. Игра разбилась на отдельные эпизоды, что было на руку неаполитанцам.
Фееричная победа вывела «Наполи» на второе место, и он по-прежнему всего на 3 очка отстает от «Милана».

Парма – Бари – 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 0:1 – Паризи (64), 1:1 – Амаури (80), 1:2 – Э. Альварес (90).

ПАРМА: Миранте, Анжело (Божинов, 67), Палетта, А. Лукарелли, Дзаккардо, Кандрева, Морроне, Гобби, Модесто (Кальво, 78), Амаури, Креспо.

БАРИ: Жийе, А. Масьелло, Паризи, Росси 1987, Бельмонте, Гацци, Альмирон (Мас. Донати, 75), Бентивольо, Гезаль, Хусеклепп (Э. Альварес, 60), Рудольф (Глик, 72).

Предупреждения: Бентивольо (56), Креспо (82), Палетта (85).

3 апреля. «Эннио Тардини», 17.00.

Судья: Никола Пьерпаоли.

Амаури, не забивавший за «Юве» почти год, за «Парму» отметился уже четвертым голом. Впрочем, это мелочь по сравнению с победой «Бари». Аутсайдер №1 Серии А после победы в первом матче этого года над «Лечче» уступил в шести встречах кряду, а потом только за счет ничьих потихоньку стал набирать очки. Теперь вот первая победа за последние три месяца. Правда, не поздно ли южане спохватились?

Лечче – Удинезе – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Бертолаччи (48), 2:0 – Бертолаччи (65).

ЛЕЧЧЕ: Розати, Феррарио, Фабиано, Томович, Бертолаччи, Месба, Вивес (Гроссмюллер, 86), Мунари, Оливера, Ниевес (Бривио, 76), Ди Микеле (Корвия, 86).

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Бенатия, Домицци (Куадрадо, 72), Сапата, Армеро (Паскуале, 83), Абди (Денис, 61), Исла, Инлер, Асамоа, Санчес, Ди Натале.

Предупреждения: Оливера (10), Вивес (26), Бенатия (27), Домицци (30), Армеро (41), Инлер (56), Томович (69), Асамоа (75).

3 апреля. «виа дель Маре», 17.00.

Судья: Андреа де Марко.

В 2011-м году Удинезе не проиграл ни одного матча. Более того - на протяжении семи поединков Зебры оставляли свои ворота в неприкосновенности. Но любая серия подходит к концу, не стала исключением и шикарная поступь команды Гвидолина к вершинам таблицы - на Виа дель Маре фриульцы проиграли одному из аутсайдеров чемпионата.
А ведь поначалу казалось, что проблем у гостей не возникнет. Лечче периодически радует своих поклонников неплохой игрой в атаке, но в обороне у Салентини, как правило, творится черти что. Когда через пару минут после финального свистка Исла с правого фланга штрафной выкатил мяч в центр, и Ди Натале едва не опередил Розати, подумалось, что подопечных Гвидолина ждет очередной успех. Не тут-то было.
В первом тайме Лечче грамотно оборонялся и довольно остро контратаковал. Лучший момент был у молодого Бертолаччи, которого на ударную позицию вывел Жеда, но полузащитник метров с 10-ти пробил в Хандановича. Удинезе же создавал моменты преимущественно после стандартов и особо воротам Розати не угрожал.
В том же ключе начался и второй тайм - гости давили, но пропустили выпад соперника. Экс-игрок Удинезе Ди Микеле вошел в штрафную с левого фланга, накрутил двух оппонентов пробил, мяч отскочил к Бертолаччи, и Андреа отправил его по назначению.
Удинезе тут же мог отыграться, но с выстрелом Абди справился Розати, переправиший мяч в штангу. Гвидолин бросил в бой еще одного форварда, выпустив Дениса, но угроза все так же чаще возникала у владений Хандановича. В одном из эпизодов Удинезе от гола спас Сапата - Жеда перебросил портьере, но колумбиец успел выбить мяч с линии ворот в падении через себя.
Лечче вполне логично удвоил свое преимущество в середине тайма - на сей раз Бертолаччи ассистировал Жеда. У гостей было около получаса, чтобы отыграться, но даже намека на нечто подобное Удинезе создать не вышло. Фриульцы уступили абсолютно по делу, и впереди их ждет серьезная борьба за четвертое место - на следующей недели Зебрам играть с Ромой, а затем с Наполи.

Дженоа – Кальяри – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Аквафреска (16).

ДЖЕНОА: Эдуарду, Конко (Антонелли, 55), Рафинья, Кришито, Э. Моретти (Чико, 78), Миланетто (Палоски, 65), Дайнелли, М. Росси, Место, Паласио, Флоро Флорес.

КАЛЬЯРИ: Агацци, Перико, Астори, Канини, Агостини, Бьондини, Наингголан, Миссироли (Ф. Пизано, 90), Коссу, Ладзари (Ланер, 72), Аквафреска (Рагатцу, 83).

Предупреждения: Кришито (20), Паласио (55), Агостини (57), Астори (74).

3 апреля. «Stadio Luigi Ferraris», 17.00.

Судья: Пьеро Джакомелли.

Маркетти, защищавший ворота сборной Италии на чемпионате мира в ЮАР, в августе нажаловался журналистам, что, дескать, уровень «Кальяри» он уже перерос и надо бы идти дальше. Президенты итальянских клубов - как известно, люди горячие и своенравные. Им что Кассано выгнать, что с пяток тренеров за сезон поменять большого труда не составит. В общем, по решению босса сардинийцев Массимо Челлино Федерико большую часть сезона маялся без дела, пытался судиться с клубом, перейти в «Дженоа»...
И лишь на этой неделе его наконец-то реабилитировали и вернули в команду, и этом матче он попал в запас. Правда, теперь ему нужно будет выдержать конкуренцию с Агацци, который весьма неплохо играет в этом сезоне (36 пропущенных голов в 31-м матче). Так что стоила ли игра свеч?

Кьево – Сампдория – 0:0 (0:0, 0:0)

КЬЕВО: Соррентино, Сардо, Андреолли, Манделли, Йокич (Цесар, 45), Констант, Ригони (Марколини, 61), Гуана, Больячино (Урибе, 67), Пеллиссье, Москарделли.

САМПДОРИЯ: Курчи, Вольта, Гастальделло, Луккини, Паломбо, Циглер (Лацко, 70), Дессена, Поли, Маннини, Поцци (Биабиани, 46), Маккароне (Губерти, 86).

Предупреждения: Москарделли (14), Гуана (37), Биабиани (58), Урибе (76).

3 апреля. «Марк Антонио Бентегоди», 17.00.

Судья: Кристиан Бриги.

Матч Кьево и Сампдории попахивает скандалом - слишком уж много было ставок на ничейный результат.

Чезена – Фиорентина – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Л. Хименес (18), 1:1 – Джилардино (35), 1:2 – Монтоливо (69), 2:2 – Казерта (86).

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Фелипе, Малонга, фон Берген, Сантон, Л. Хименес (Казерта, 74), Чеккарелли, Саммарко (Богдани, 74), Пароло, Колуччи, Джаккерини (Розина, 59).

ФИОРЕНТИНА: Боруц, де Сильвестри, Натали, Гамберини, Паскуаль, Донадель, Монтоливо, Варгас (Д’Агостино, 82), Сантана (Маркьонни, 74), Джилардино, Муту.

Предупреждения: Муту (13), Сантон (14), Монтоливо (39), де Сильвестри (49).

3 апреля. 17.00.

Судья: Габриэле Гава.

Фиорентина была близка, чтобы взять очередные три очка в матче с Чезеной, но не сумела добиться волевой победы. На гол Хименеса со штрафного Джилардино ответил ударом головой после навеса слева, а после перерыва Монтоливо удался бильярдный выстрел с линии штрафной в дальний угол. И все же Морские Коньки нашли силы отыграться - Казерта пробил метров с 11-ти, и рикошет от Гамберини застал врасплох Боруца.

Катания – Палермо – 4:0 (0:0, 4:0)

Голы: 1:0 – Бальдзаретти (48, автогол), 2:0 – Берхессио (61), 3:0 – П. Ледесма (67), 4:0 – Пеше (77).

КАТАНИЯ: Андухар, Сполли, П. Альварес, Сильвестре, Маркезе, Риччиути (Гомес, 69), Карбони, Лоди (Пеше, 70), Лопес, Берхессио (П. Ледесма, 66), Скелотто.

ПАЛЕРМО: Сиригу, Гоян, Э. Муньос, Бово, Бальдзаретти, Бачинович (Пасторе, 52), Мильяччио, Ночерино, Кассани, Пинилья, Эрнандес.

Предупреждения: Сильвестре (2), Э. Муньос (25), Пасторе (57), Эрнандес (79), Мильяччио (80).

3 апреля. «Анжело Массимино», 17.00.

Судья: Эмидио Морганти.

Всего через тридцать минут после сумасшедшего матча в Неаполе между "Наполи" и "Лацио" на Сицилии вышли на поле две местные команды. Горячее дерби "Катании" и "Палермо" должно было продолжить страстную канву Серии А. Фанаты "россоадзурри" встретили своих любимцев с окрашенными в клубные цвета трибунами, а также неприличными баннерами, на которых были изображены насильственные действия сексуального характера слонов в отношении орлов ("слоны" в Италии – "Катания", "орлы" – "Палермо").
Как тренеры Диего Симеоне и Серсе Косми никогда не противостояли друг другу, но между собой аргентинец и итальянец встречались трижды. Более того, Симеоне однажды забивал в ворота команды Косми ("Перуджи"), и случилось это памятное событие восемнадцатого февраля 2001-го года в игре "Лацио" – "Перуджа". Встретившись, Косми и Симеоне вспомнили былые времена, обнялись и пошли каждый в свою сторону. Для Косми важнее всего наладить командный футбол в обороне, утерянный вчистую Делио Росси, а Симеоне необходимо набирать очки здесь и сейчас ради сохранения прописки в высшем свете.
Эмидио Морганти предъявил первую жёлтую карточку уже на первой минуте, когда Сильвестре грубо встретил Пинилью. Гости при всей жёсткости приёмов умудрились заработать всего один "горчичник" в первом тайме усилиями Муньоса. Морганти давал футболистам играть, старался часто не вмешиваться в игровой процесс. "Катания" больше владела мячом, но стопроцентных голевых моментов на поле не возникало.
Забитый мяч в начале второго тайма "Катания" провела усилиями защитника "Палермо". Бальцаретти после навеса с левого фланга решил грудью скинуть мяч своему вратарю, но защитник не учёл того, что впереди него находился Лоди. Заместитель Маскары и специалист по стандартным положениям даже не коснулся мяча, но изрядно смутил Сиригу. В случае со вторым взятием ворот "Палермо" всё было сделано игроками "слонов". Лоди филигранным забросом отправил на рандеву с Сиригу Гонсало Бергессио, выскочившего из-за спин защитников "Палермо". Аргентинец чётко реализовал выход один на один, направив "снаряд" в левую от себя "девятку". На шестьдесят седьмой минуте "Катания" в очередной раз заставила заговорить о слабости защиты "Палермо". Скелотто с мячом ворвался в штрафную, пройдя двух соперников. Мяч подхватил Макси Лопес, стоя спиной к воротам, последовал удар, Сиригу отразил "выстрел", но прямо на ногу подоспевшему Ледесме. Каким образом сразу трём игрокам хозяев защитники "Палермо" позволили добраться до мяча, остаётся загадкой. А вот ещё одна загадка от "розанеро": Песке, едва появившись на поле, остался в гордом одиночестве перед воротами и спокойно перебросил мяч над Сиригу. Работы у Косми непочатый край.

Рома – Ювентус – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы:
0:1 – Красич (60), 0:2 – Матри (74).

РОМА: Дони, Н. Бурдиссо, Жуан, Мексес (Кассетти, 51), Риисе, Де Росси, Писарро, Перротта (Род. Таддеи, 73), Тотти, Вучинич (Боррьелло, 79), Менез.

ЮВЕНТУС: Сторари, Мотта (Грыгера, 47), Бонуччи, Бардзальи, Гроссо (Соренсен, 82), Маркизио, Мело, Красич (Салихамиджич, 86), Аквилани, Пепе, Матри.

Предупреждения: Гроссо (25), Писарро (32), Маркизио (66).

3 апреля. «Стадио Олимпико», 22.45.

Судья: Джанлука Рокки.

Без Дель Пьеро, Кьеллини и, как выяснилось перед матчем, Буффона Ювентусу предстояло сразиться с Ромой на ее поле. Даже в лучшие времена бьянко-нери, добиться положительного результата на Олимпико было для них серьезным испытанием, но сейчас, когда отступать туринцам уже некуда, Луиджи Дель Нери крайне необходимо было создать из оставшихся в его распоряжении игроков достаточно боевой состав, который позволит Юве набрать важные очки в столице. А что же Рома? Джалло-росси пока еще сохраняли шансы попасть в зону Лиги чемпионов, но для этого очень важно не терять очки, как в проходных матчах, так и в таких важных, как битва с Ювентусом. Учитывая, что при Монтелле Волки еще не знали горечи поражений в чемпионате, их шансы на это выглядели весьма неплохо.
Начали матч команды очень живо. Уже на 5-й минуте у ворот Сторари стало горячо, и лишь нехватка роста у Перротты спасла Старую Синьору от беды. Ювентус за ответом в карман не полез, и вскоре уже римские болельщики затаили дыхание - мяч после выстрела Матри просвистел над девяткой.
В дальнейшем Юве также пытался отвечать на все выпады соперника, однако по-настоящему опасных моментов у ворот Дони практически не возникало, тогда, как Сторари трудился в поте лица. Дырами в центре защиты бьянко-нери поочередно могли воспользоваться Вучинич и Тотти, но удары обоих блестяще отразил дублер Буффона. Во втором случае мяч от него все-таки едва не укатился за линию ворот, но вовремя поспел к месту событий Бонуччи, подстраховавший своего портьере.
Во время некоторого затишья, случившегося на экваторе первого тайма, было у Юве несколько возможностей контратаковать, но большинство из них запорол неумелыми действиями Красич. Серб до последнего тянул мяч и в итоге его терял. За такую бессмысленность действий, туринцев вполне могли наказать, но снова на помощь пришел Сторари, в конце тайма потянув дальний выстрел Де Росси. Что любопытно, тут же бьянко-нери провели толковую контру, которую завершал ударом в нижний угол Матри, но тут уж и Дони показал, что не зря получает жалованье.
Второй тайм, как и первый, начался с атак Ромы. Юве к тому времени уже успел сделать вынужденную замену, так как Мотта еще перед перерывом почувствовал боли в боку. Вышедший вместо него Грыгера, как предполагалось, особо прочности защите Старой Синьоры не прибавит. Вскоре пришлось пойти на радикальные меры и Монтелле - захромал Мексес. Выход Кассетти, перевод Бурдиссо в центр... Дыра в защите джалло-росси расширялась на глазах. Этой пробоиной и воспользовался очень скоро Юве. Гроссо в очередной раз классно подключился в атаку, мягко навесил в центр, где забытый всеми Красич смачно приложился к мячу, расстреляв Дони.
И тут Рома поплыла. Очередной провал в защите джалло-росси произошел уже спустя несколько минут, и только недостаток хладнокровия у Пепе не позволил тому один в один разобраться с Дони. Как следует действовать в таких ситуациях, в итоге партнеру показал Матри. Невероятная ошибка защитников хозяев, Сандро от центральной линии выходит один на один и не оставляет шансов портьере.
Это был нокаут. Жалкие попытки джалло-росси отыграться не стали проблемой для защиты Юве, и довести дело до победы гостям ничто не помешало. Теперь от зоны еврокубков Старую Синьору отделяют всего два очка, и если команда Дель Нери продолжит в том же духе, что и в отчетном матче, то бьянко-нери осенью снова смогут попытать счастья в Лиге Европы.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 469 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 31-го тура итальянской Серии | Рейтинг: 5.0/1