Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 10:03

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Обзор 31-го тура российской премьер лиги.
10:41
Обзор 31-го тура российской премьер лиги.

Обзор 31-го тура российской Премьер лиги.

Лидер чемпионата "Зенит" на своем поле не сумел обыграть "Анжи", а московский ЦСКА не реализовал пенальти и в родных стенах уступил "Рубину".Двумя матчами стартовал в пятницу 31-й тур премьер-лиги. "Зенит" довольствовался нулевой ничьей в домашней встрече с "Анжи", а ЦСКА потерпел домашнее поражение от "Рубина".
Предыдущие матчи с "Анжи" в этом году приносили питерцам исключительно положительные эмоции. Три игры - две в чемпионате, одна в Кубке - три победы. "Зенит" являлся безусловным фаворитом и четвертого противостояния, но махачкалинцы дали лидеру настоящий бой. Невский клуб смотрелся предпочтительнее, однако по-настоящему опасных моментов создал немного. Гости выстояли, хотя заключительный отрезок встречи провели в меньшинстве: полузащитник Мубарак Буссуфа за минуту схлопотал два "горчичника". Итог - 0:0.
Несмотря на результат, наставник "Зенита" Лучано Спаллетти остался доволен действиями подопечных. "Когда не удается забить, футболисты начинают нервничать, и это влияет на дальнейший ход поединка, - констатировал итальянский специалист. - Но ребята должны понимать, что с такими игрой, настроем и самоотдачей они способны на многое. Сегодня мы провели отличный матч". Главный тренер "Анжи" Андрей Гордеев признал, что его команде повезло: "В концовке соперник выглядел сильнее, однако удача улыбается тем, кто ее заслужил".
ЦСКА в случае победы над "Рубином" мог сравняться по очкам с "Зенитом". Армейцы с самого начала завладели преимуществом, тем не менее довольно быстро пропустили. В ходе контратаки Бебрас Натхо выполнил разрезающую передачу на Алана Касаева, и тот, легко разобравшись в штрафной с соперником, нанес точный удар в дальний угол. Хозяева отыгрались спустя 20 минут. Кристиан Ансальди сфолил в своей штрафной, позволив Сейду Думбия с "точки" забить 24-й гол в чемпионате.
Вскоре после перерыва ивуариец получил блестящий шанс отличиться в 25-й раз. Он взялся исполнять очередной пенальти (на этот раз в собственных владениях напортачил Виталий Калешин), но пробил в небеса. Расплата наступила скоро. Александр Рязанцев пальнул с 25 метров, мяч отскочил от земли и залетел в сетку мимо проморгавшего удар голкипера ЦСКА Владимира Габулова. В оставшееся полчаса казанцы грамотно сыграли "по счету", доведя дело до победы - 2:1. Дубль Эммануэла Эменике принес "Спартаку" победу над "Локомотивом" в столичном дерби, в то время как "Динамо" оказалось сильнее "Кубани".Эммануэл Эменике подтвердил статус злого гения для "Локомотива". Три недели назад в матче с железнодорожниками нигериец оформил хет-трик. На этот раз форвард "Спартака" ограничился дублем.
Уже на шестой минуте воскресной встречи Эменике мог открыть счет, но, выскочив один на один с вратарем, пробил тому точно в руки. А вот в середине тайма нападающий не промахнулся. Дмитрий Комбаров изящным пасом за спину защитникам вывел нигерийца к чужим воротам, и тот в касание поразил цель. "Локо" упустил шанс отыграться спустя пять минут. Голкипер "Спартака" Андрей Дикань после навеса со штрафного отбил мяч перед собой, однако Майкону не повезло на добивании.
Красно-белые свои моменты разбазаривать не собирались, забив гол "в раздевалку". Вновь блеснул Эменике. Получив в штрафной передачу от Сергея Паршивлюка, он из-под защитника прицельно выстрелил в ближнюю "девятку". В перерыве главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру ограничился устным внушением. "Спартак" же в начале второго тайма вынужден был провести замену. Эйден Макгиди из-за повреждения покинул поле, уступив место Кириллу Комбарову.
Между тем, реально опасные моменты сошли на нет. "Спартак" грамотно действовал в обороне, практически ничего не позволяя сопернику. За 20 минут до конца Коусейру пошел ва-банк. Сняв с игры защитника и хавбека, португальский специалист выпустил двух Дмитриев - Сычева и Торбинского. Однако этот ход ничего не принес железнодорожникам. Более того, Эменике, Ари и Дмитрий Каюмов могли довести дело до разгрома. "Локомотив" в последних трех турах заработал лишь одно очко, причем оба поражения ему нанесли красно-белые.
Набрав 56 очков, "Спартак" приблизился к тройке лидеров, которую замыкает "Динамо". В воскресенье подопечные Сергея Силкина добились важной победы над "Кубанью". К 27-й минуте бело-голубые добились комфортного преимущества благодаря точным ударам Игоря Семшова и Александра Кокорина. На исходе часа игры защитник краснодарцев Роман Бугаев сократил разницу в счете. Итог - 2:1. "Мы играли только один тайм - второй. До перерыва на поле была одна команда - "Динамо". С таким соперником это непозволительная роскошь", - резюмировал наставник "Кубани" Дан Петреску.
Тур завершился волевой победой "Ростова" над "Томью" - 3:1. На 15-й минуте сибиряки остались в меньшинстве вследствие удаления защитника Виктора Строева, но вскоре забили. Максим Канунников реализовал 11-метровый. Впрочем, когда в начале второго тайма очередной игрок "Томи", Дмитрий Никитинский, получил красную карточку, команда сдалась. Дубль Романа Адамова (первый мяч форвард провел с пенальти) и гол Михала Пападопулоса принесли южанам три очка.

31-й тур

Волга НН – Амкар – 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Белозеров (7), 1:1 – Гришин (60), 1:2 – Бурмистров (61).

ВОЛГА НН: Кержаков (6.5), Ещенко (5), Буйволов (5), Белозеров (6), Григалава (4.5), Бибилов (5) (Хазов, 59), Турсунов (5.5) (Ахметович, 84), Джавадов (5.5), Кросас (5.5), Р. Аджинджал (5.5), Маляров (5) (Шуленин, 54).

АМКАР: Нарубин (5.5), Белоруков (5.5), Мияйлович (5) (Бурмистров, 46), Сираков (6), Черенчиков (6), Блажич (6), Гришин (6), Новакович (5.5), Коломейцев (5.5) (Васильев, 88), Михалев (5) (Джалович, 76), Волков (6).

Предупреждения: Белоруков (27), Григалава (38), Ещенко (42), Маляров (43), Гришин (69), Бурмистров (84), Ахметович (85), Шуленин (89), Р. Аджинджал (90).

Удаления: Григалава (51), Буйволов (85).

19 ноября. «Локомотив», 14.00.

Терек – Крылья Советов – 0:0 (0:0, 0:0)

ТЕРЕК: Джанаев (5.5), Феррейра (6.5), Ятченко (6), Польчак (5.5), Георгиев (5.5), Власов (5), Маурисио (5.5) (Садаев, 77), Гвазава (5.5) (Павленко, 60), Кобенко (5) (Асильдаров, 67), Лежар (6), Мгуни (4.5).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: Веремко (7), Жозеф-Ренетт (6), Джорджевич (6), Концедалов (6), Р. Воробьев (5), Соснин (5) (Григорян, 56), Петров (5), Цаллагов (5.5), Бобер (5), Яковлев (5.5), Корниленко (5).

Предупреждения: Георгиев (61), Джорджевич (63), Павленко (66), Цаллагов (78).

19 ноября. «Ахмат-Арена», 16.15.

Краснодар – Спартак Нальчик – 3:2 (2:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Мовсисян (8), 2:0 – Шипицин (18), 2:1 – Джудович (41), 2:2 – Гошоков (56), 3:2 – Марсиу (79).

КРАСНОДАР: Усминский (5.5), Анджелкович (5.5), Тубич (5.5), Амисулашвили (5), Ф. Кудряшов (5), Жоаозиньо (6) (Марцваладзе, 61), Шипицин (6.5) (Михеев, 65), Марсиу (6), Самсонов (5.5) (Татарчук, 46), Дринчич (5.5), Мовсисян (6.5).

СПАРТАК НАЛЬЧИК: Намашко (5.5), Гриднев (5) (С. Фомин, 46), Джудович (6), Куликов (5), Аравин (5), Багаев (5) (Сигурдссон, 85), Рухаиа (5.5), Щаницин (5.5), Голич (5) (Сирадзе, 73), Митришев (5.5), Гошоков (6).

Предупреждения: Багаев (11), Аравин (20), Шипицин (36), Гриднев (38), Анджелкович (40), Ф. Кудряшов (58), Голич (59), Джудович (64).

Удаление: Джудович (90).

19 ноября. «стадион Кубань», 18.30.

Динамо – Кубань – 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Семшов (19), 2:0 – Кокорин (27), 2:1 – Бугаев (59).

ДИНАМО: Шунин (5), Уилкшир (5.5), Ломич (5.5), Фернандес (6), Гранат (6), Юсупов (6) (Епуряну, 89), Мисимович (5.5) (Воронин, 76), Семшов (6.5) (Сапета, 82), Самедов (5.5), Кураньи (6), Кокорин (6).

КУБАНЬ: Беленов (6), Фидлер (5) (Нэ, 34), Зелао (5.5), Армаш (5), Кулик (6) (Уренья, 87), Козлов (5.5), Тлисов (5.5), Бугаев (5.5), Жавнерчик (5.5) (Варга, 64), Букур (5.5), Давыдов (5).

Предупреждения: Кулик (27), Семшов (38), Уилкшир (42), Варга (68).

20 ноября. «Арена Химки», 14.00.

Спартак – Локомотив – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Эменике (26), 2:0 – Эменике (44).

СПАРТАК: Дикань (6.5), Паршивлюк (7), Сухи (6), Пареха (6.5), Макеев (6), Макгиди (5.5) (К.Комбаров, 54), Зотов (6.5), Д.Комбаров (6.5) (Шешуков, 87), Эменике (7), Дзюба (6) (Каюмов, 79), Ари (6).

ЛОКОМОТИВ: Гильерме (6.5), Ан.Иванов (5.5) (Торбинский, 70), да Кошта (5.5), Дюрица (5), Янбаев (5), Глушаков (6), Сапатер (6), Игнатьев (5.5) (Сычев, 70), Оздоев (5), Майкон (5), Обинна (5).

Предупреждения: Макгиди (32), Глушаков (34), Сухи (54), К.Комбаров (65), Д.Комбаров (82).

20 ноября. «Лужники», 16.15.

Ростов – Томь – 3:1 (0:1, 3:0)

Голы: 0:1 – Канунников (22, пенальти), 1:1 – Адамов (56, пенальти), 2:1 – Пападопулос (70), 3:1 – Адамов (88).

РОСТОВ: Плетикоса (6), Смольников (6), Филатов (6), Буссаиди (5.5), Хагуш (6), Гацкан (5.5), Калачев (6) (Элсон, 90), Кочиш (5.5), Чеснаускис (6) (Григорьев, 70), Бракамонте (6) (Пападопулос, 57), Адамов (6.5).

ТОМЬ: Песьяков (7.5), Бояринцев (6), Строев (4.5), Сосновский (5.5), Ропотан (5.5), Сабитов (5), Харитонов (5) (Скобляков, 84), Никитинский (5), Баляйкин (5.5), Канунников (6) (Баженов, 79), Погребняк (5) (Гультяев, 23).

Предупреждения: Сабитов (19), Хагуш (22), Бояринцев (32), Никитинский (34), Гацкан (55), Харитонов (55), Буссаиди (79).

Удаления: Строев (15), Никитинский (53).

20 ноября. «Олимп-2», 18.30.

Зенит – Анжи – 0:0 (0:0, 0:0)

ЗЕНИТ: Малафеев (6), Анюков (5.5), Губочан (5), Ломбертс (6), Кришито (6), Денисов (6), Широков (5.5), В.Быстров (5) (Лазович, 57), Зырянов (5.5) (Розина, 79), Файзулин (6), Бухаров (4.5) (Данни, 70).

АНЖИ: Помазан (5.5), Ж.Карлос (6), Гаджибеков (5), Тагирбеков (5.5), Ангбва (6), Жусилей (5.5), Буссуфа (3.5), Жирков (6), Ал.Иванов (5) (Джуджак, 53), Это′О (6) (Прудников, 90), Лахиялов (5) (Агаларов, 77).

Предупреждения: Бухаров (28), Широков (31), Гаджибеков (49), Жирков (60), Жусилей (60), Лахиялов (62), Ж.Карлос (70), Буссуфа (80), Файзулин (86).

Удаление: Буссуфа (81).

18 ноября. «Петровский», 19.30.

ЦСКА – Рубин – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Касаев (16), 1:1 – Думбия (36, пенальти), 1:2 – Рязанцев (61).

ЦСКА: Габулов (4.5), Набабкин (5), А.Березуцкий (5.5), Игнашевич (6), В.Березуцкий (5.5), Алдонин (5.5) (Шемберас (5.5), 81), П. Мамаев (5.5), Хонда (6), Цауня (5.5) (Секу, 72), Дзагоев (6.5), Думбия (6).

РУБИН: Рыжиков (5.5), Ансальди (5.5) (Кузьмин, 60), Боккетти (5.5), Навас (6), В. Калешин (5.5), Р. Еременко (5.5), Натхо (7), Рязанцев (6.5) (Карадениз, 74), Нобоа (5.5), Касаев (6.5), Мартинс (5) (Вальдес, 70).

Предупреждения: Натхо (28), П. Мамаев (33), Ансальди (36), Хонда (56), Дзагоев (80), Игнашевич (86), Касаев (90).

18 ноября. «Арена Химки», 20.15.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 452 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 31-го тура российской премьер | Рейтинг: 5.0/1