Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 12:44

...

Главная » 2010 » Апрель » 4 » Обзор 33-го тура Английской Премьер-лиги.
23:39
Обзор 33-го тура Английской Премьер-лиги.

Состоялся 33-й тур английской Премьер-Лиги. "Арсенал" на четвёртой компенсированной минуте вырвал минимальную победу 1-0 над "Вулверхэмптоном", "Астон Вилла" с таким же счётом победила в гостях "Болтон", "Сток Сити" победил "Халл Сити" (2-0), "Сандерленд" разобрался с "Тоттенхэмом" (3-1). "Портсмут" и "Болтон" счёт не открыли.В ключевом поединке 33-го тура английской Премьер-Лиги действующий чемпион "Манчестер Юнайтед" уступил в родных стенах со счётом 1-2 "Челси", и благодаря этой победе футболисты лондонского клуба вышли в единоличные лидеры чемпионата, опередив команду сэра Алекса Фергюсона на два очка.В заключительном матче субботней программы "Манчестер Сити" в буквальном смысле уничтожил на выезде "Бернли", одержав разгромную победу со счётом 6-1. Впрочем, за забитые голы дополнительных очков не начисляют, но и трёх баллов "Горожанам" хватило, чтобы обойти в турнирной таблице "Тоттенхэм" и подняться на четвёртое место.В воскресенье по надеждам "Ливерпуля" на завоевание итогового четвёртого места нанесён, по всей видимости, последний роковой удар - сыграв вничью 1-1 на "Сент-Эндрюс" с "Бирмиигемом", мерсисайдцы поставили себя в крайне сложное турнирное положение, выбраться из которого им поможет разве что чудо. Ну,а в заключительном матче 33-го тура загнанный в угол "Вест Хэм" прервал свою печальную серию из шести поражений подряд, добившись заслуживающей уважения ничьи 2-2 в выездном поединке с "Эвертоном". Хотя мог при этом и победить, реализуй в конце первого тайма Мидо назначенный в ворота хозяев пенальти.Об этом на нашем сайте поподробней.

Матчи 3-го апреля

Манчестер Юнайтед - Челси (Лондон) - 1:2

Голы: Македа, 81 - Джо Коул, 20, Дрогба, 79

МЮ: Ван дер Сар, Невилл, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Флетчер (Гибсон, 86), Гиггз, Скоулз (Нани, 72), Парк (Македа, 71), Бербатов

Челси: Чех, Феррейра, Алекс, Терри, Жирков, Джо Коул (Калу, 73), Деку (Баллак, 82), Лэмпард, Микел, Малуда, Анелька (Дрогба, 69)

Предупреждения: Невилл, Флетчер, Скоулз - Деку

Начало матча: 14:45

Лондонский "Челси" отпраздновал выездную победу над "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1, которая позволила "синим" выйти в лидеры Премьер-Лиги. Победный гол из очевидного офсайда забил Дидье Дрогба.
Главный тренер "красных дьволов" сэр Алекс Фергюсон перевел в запас Нани, отдав его место в стартовом составе Антонио Валенсии. В отсутствие травмированного Уэйна Руни в роли единственного нападающего вышел Димитар Бербатов. Пол Скоулз и Райан Гиггз также появились с первых минут. Ни Оуэна Харгривза, ни Джона О'Ши на лавке запасных не оказалось.
Рулевой "синих" Карло Анчелотти выпустил ровно тот же состав, что неделю назад дома разгромил "Астон Виллу" со счетом 7:1. Таким образом, вопреки обещаниям итальянского специалиста, Дидье Дрогба начал поединок в запасе. Николя Анелька остался на острие атак, а Джо Коул и Деку заняли место в полузащите.
Поначалу лондонцы выглядели активнее - они чаще владели мячом и больше времени проводили в атаках. На исходе 3 минут игрового времени неточным ударом головой после подачи углового отметился Алекс. Манкунианцы ответили сольным прорывом Бербатова по флангу, но партнеры не поддержали болгарина. Постепенно хозяевам удалось выравнять соотношение по владению мячом.
Взяв передышку, "Челси" вновь бросился вперед и на 20 минуте открыл счет. Юрий Жирков поборолся на втором этаже, после чего мяч подхватил Флоран Малуда. Француз вошел в штрафную, разобравшись с тремя защитниками, а затем практически от самой лицевой линии сильно прострелил вдоль ворот. На эту передачу у ближней штанги откликнулся Джо Коул, в касание отправив снаряд в сетку - 0:1.
На 26 минуте Чжи Сун Парк едва не заработал пенальти для своей команды. Жирков жестко остановил южнокорейца на линии штрафной, но свисток рефери Майка Дина промолчал. Хозяева "Олд Траффорд" перешли в наступление, но создать что-либо опасное у ворот Петра Чеха не получалось. Впрочем, и Эдвин Ван дер Сар большую часть времени откровенно скучал.
На 44 минуте Бербатов получил мяч в штрафной противника, но вместо незамедлительного удара Димитар стал отворачиваться от ворот. Пришедший на помощь обороне Фрэнк Лэмпард сумел обезвредить нападающего. За первый тайм, оставшийся за "синим" как по счету, так и по игре, "красные дьяволы" нанесли всего один удар в створ владений Чеха.
На 48 минуте Феррейра прорвался по своему правому флангу, уйдя от Патриса Эвра, и оказался в штрафной на выгоднейшей позиции. Однако, пробить по воротам португалец просто забыл, в последний момент катнув мяч мимо ворот. На 60 минуте что-то серьезное удалось создать "Юнайтед". После подачи Гиггза головой бил Бербатов, но неточно.
Атаки манкунианцев становились все более угрожающими, но оборона гостей держалась. На 69 минуте Анчелотти, наконец, решился на замену. Вместо Анелька появился Дрогба, а чуть позже и Саломон Калу вместо Джо Коула. Спустя 4 минуты Фергюсон ответил двойным ходом - Федерико Македа и Нани отправились сражаться вместо Пола Скоулза и Парка.
На 79 минуте "Челси" удвоил счет. Калу отдал пас на Дрогба, который находился в метровом офсайде. В результате, Дидье выскочил на ударную позицию и расстрелял Ван дер Сара - 0:2. Чудовищный ляп бокового арбитра. Через 2 минуты Нани накрутил на левом фланге Феррейру, прострелил в центр, а там Македа рукой или грудью внес мяч в ворота - 1:2. Концовка встречи прошла в упорной борьбе, но ни одна из команд больше не позволила себе пропустить.
У "Челси" не было права на поражение в этом матче, и лондонцы не проиграли. А при помощи зазевавшегося рефери, и вовсе, победили. "Манчестер Юнайтед" пришлось очень трудно без Уэйна Руни, а ставка на Бербатова себя не оправдала. Подопечные Анчелотти подвинули "дьяволов" с вершины турнирной таблицы, и теперь опережают их на 2 очка.

Сандерленд - Тоттенхэм - 3:1

Гол: Д. Бент (2, 29-пен.); Зенден (86) – Крауч (72)

Сандерленд: К. Гордон, А. Фердинанд, Пауло да Силва, Тернер, Ричардсон, Кэттермоул, Мейлер, Хендерсон, Мальбранк (Зенден, 78), Ф. Кэмпбелл (Бардсли, 89), Д. Бент (Кен. Джонс, 78)
Тоттенхэм: Гомес, Уокер, Бассонг, Кабуль, Ассу-Экотто (Кранчар, 46), Паласиос, Модрич, Бентли (Дефо, 46), Бэйл, Павлюченко (Крауч, 71), Гудьонсен

Ярким и богатым на события вышел поединок между Черными Котами и Шпорами.
Даррен Бент наверняка держит обиду на Харри Реднаппа, мариновавшего форварда на банке в прошлом сезоне, а затем без колебаний отпустившего того в Сандерленд. Сандерленд, который так и не научился играть на выезде, - вот и осенний поединок на Уайт Харт Лейн Коты вчистую проиграли, а сам Бент, жаждавший доказать Харри его неправоту, проиграл Гомесу, исполняя пенальти.
Однозначной победой Бента не завершалась и отчетная встреча. Один из лучших бомбардиров чемпионата шокировал соперника уже на 35-й секунде: Гомес потянул удар головой Кэмпбелла после корнера Ричардсона, а защитники Тоттенхэма позволили Даррену с метра расстрелять ворота. У Шпор игра не заладилась с первых минут: Реднапп, заявивший на игру еще совсем недавно травмированного Джермейна Дефо, не стал пускать того со старта. Оставил он в запасе и Крауча, выбрав на острие связку Павлюченко-Гудйонсен. Та полностью провалилась, и сразу со стартом второго тайма на газоне появился Дефо.
Но до того момента Реднаппа ждала еще парочка потрясений. Для начала все тот же Бент оформил дубль, реализоав удар с одиннадцатиметровой отметки. Арбитр Ли Мейсон поставил его за игру рукой юного защитника Кайла Уокера, который просто оказался в ненужном месте во время сейва Гомеса. Бразилец был близок к сейву и во время удара Бента, но мяч все-таки проскочил под его рукой.
Невероятно активный Фрайзер Кэмпбелл, дейстовавший сегодня на острие, заработал еще один пенальти до перерыва - снова чистый, Модрич был груб и действительно нарушал правила. Даррен Бент, желавший оформить хет-трик, снова пробил незамысловато - и на сей раз Гомес с заданием справился.
Когда Мейсон назначил третий пенальти, вспомнился вчерашний поединок в чемпионате Португалии между Гимарэшем и Брагой. Там назначили целых четыре! Правда, в отличие от английского арбитра, его португальский коллега вдоволь наошибался при принятии подобных решений - Мейсон же с командой отработал четко. Не прошел мимо его глаз фол Паласиоса на Мальбранке - бить снова отправился Бент, и снова проиграл Гомесу! Кипер Тоттенхэма отбил снаряд в штангу, сразу после чего накрыл.
Дефо действительно усилил игру команды - форвард хорошо открывался, запорол парочку моментов, понаблюдал за прекрасной игрой в рамке Крейга Гордона, и едва снова не сломался. В это время Сандерленд забил чистый третий мяч - Антон Фердинанд сыграл на добивании, но Мейсон ошибся, посчитав, что за мгновение до этого Кэмпбелл нарушал правила на Гомесе. Реднапп наконец выпустил Крауча, который быстро сотворил гол - сделал это Питер в сотрудничестве с Бэйлом, которому все же дали подать на голову форварду сборной.
Стив Брюс начал хвататься за свою голову, когда Кенвайн Джонс и Бодо Зенден, которых он выпустил на финальные минуты, запороли роскошный момент: у обоих была возможность попросту расстрелять ворота, но первый не попал по мячу, а уже после слабенького выстрела второго круглого с линии ворот выбил Кабул. Отлегло на 86-й минуте - тогда мяч-красавец забил опытный Зенден. Голландец на краю штрафной достал мяч после подачи Хендерсону, сходу в падении запустив его в дальний верхний угол ворот!
На этом испытания для Тоттенхэма только начинаются - в ближайшее время поединок против Арсенала и полуфинал Кубка Англии с Портсмутом. "Все или ничего": прекрасная афиша для финального рывка Реднаппа и его ребят.

Сток - Халл - 2:0

Гол: Фуллер (6); Л. Лоуренс (90)

Сток: Соренсен, Хут, Хиггинботам, Диань-Фай, Дан. Коллинз, Делап, Уэлан (Уайтхэд, 73), Л. Лоуренс, Этерингтон, Китсон (Сидибе, 84), Фуллер (Шанли, 46)

Халл: Майхилл, Менди, Муйоколо, Макшейн, Килбэйн, Буллард, Дж.Боатенг, Гарсия (Веннегор оф Хесселинк, 72), Марни (Джованни, 58), Фэган, Фолан (Алтидор, 64)

Портсмут - Блэкберн - 0:0

Удаление: Ванден Борре (60)

Портсмут: Эшдаун, Ванден Борре, Мокуна, Роша, Маллинз, М. Браун, Хьюз (Сова, 64), Басинас, О'Хара, Кану, Утака (Пикьон, 72)

Блэкберн: Робинсон, Джонс, Самба, Живе, М. Сальгадо, Н’Зонзи (Грелла, 64), Гамст Педерсен, Ольссон, Данн (Калинич, 80), Диуф (Хойлетт, 76), Робертс

Болтон - Астон Вилла - 0:1

Гол: Эшли Янг (11)

Болтон: Яаскелайнен, Риккеттс, Найт, Кэйхилл, Робинсон, Муамба, Ли Чун Юн (Тэйлор, 78), Уилшер, Коэн (Вайсс, 66), К. Дэвис, Элмандер (Класнич, 57)

Астон Вилла: Фридель, Куэльяр, Дж. Коллинз, Р. Данн, Уорнок, Делф (Сидуэлл, 75), Ст. Петров, Эшли Янг, Даунинг, Карью (Хески, 70), Агбонлахор

Арсенал - Вулверхэмптон - 1:0

Гол: Бендтнер (90)

Удаление: Генри (66)

Арсенал: Альмуния, Санья, Вермален, Кэмпбелл, Сильвестр, Эбуэ (Бендтнер, 64), А.Сонг (Насри, 71), Денилсон, Уолкотт, Эдуардо (Вела, 79), Росицки

Вулверхэмптон: Ханеманн, Элокоби, Зюбар, Крэддок, Фоли, Джонс (Эдвардс, 69), Генри, Берра, Джарвис (Уорд, 83), Мансьенн, Дойл (Кио, 70)

Начало матчей: 17:00

Для продолжения борьбы за чемпионство лондонскому "Арсеналу" кровь из носу нужно было побеждать дома "Вулверхэмптон", а делать это предстояло без получивших травмы Галласа, Аршавина и Сеска Фабрегаса, который появился на "Эмирейтс" на костылях. Также не досчитался Арсен Венгер Гаэля Клиши, в результате чего место в обороне нашлось и Кэмпбеллу и Сильвестру, а сочетание атакующих игроков получилось совсем непривычным. Наставник "волков" Мик Маккарти в свою очередь выставил тот же самый состав, что неделей ранее сыграл вничью с "Эвертоном".
Игра началась с многочисленных атак "канониров", которые транжирили один момент за другим. Первым "отличился" Эдуардо да Сильва: сначала после сольного прохода Уолкотта хорват не смог переиграть вратаря, а во втором случае после паса Росицки умудрился загубить вернейший момент. Далее по шансу упустили Санья и Эбуэ: первый не смог поднять мяч в воздух, позволив Ханеманну отразить удар ногой, а второй должен был забивать в пустые ворота, но решил сыграть пяткой и угодил в собственную ногу.
Мануэль Альмунья при этом оставался без работы и лишь перед самым перерывом проявил себя при розыгрыше углового. Пробовали лондонцы и дальние удары, но те, что попадали в створ, становились лёгкой добычей вратаря. Чаще же мяч уходил "в молоко".
Во второй тайме "Арсеналу" всё также не удавалось поразить ворота соперника, да и "волки" постепенно наладили игру в обороне. Усложнил задачу "Вулверхэмптону" собственный капитан Карл Хенри, зачем-то грубо подкатившийся под Росицки и отправившийся отдыхать раньше времени. Но и в большинстве "канониры" никак не могли открыть счёт, на помогали и замены, производимые Арсеном Венгером.
Продолжал уверенно играть и Маркус Ханеманн, в сложнейших ситуациях выручавший свою команду. Так парировал американец удар Томаша Росицки, которого не смогли поймать в офсайдную ловушку, достал Ханеманн и удар головой Бендтнера после фланговой подачи Насри.
"Канониры" продолжали атаковать до последних секунд, помня о том, что им уже неоднократно удавалось вырывать победу в компенсированное время. Случилось так и на этот раз. На 4-й добавленной минуте Никлас Бендтнер от линии вратарской головой замкнул фланговую подачу Бакари Санья. А значит, "Арсенал" набрал важные три очка и продолжил чемпионскую гонку, отставая от лидера всего на три турнирных балла.

Бернли - Ман Сити 1:6
Голы: Флетчер, 71 - Адебайор, 4, 45, Беллами, 5, Тевес, 7, Виейра, 20, Компани, 58

Бернли: Йенсен, Мирс, Дафф, Корт, Фокс, Александер, Макдональд (Корк, 46), Иглз, Блейк (Эллиотт, 46), Флетчер (Патерсон, 80), Ньюджент

Ман Сити: Гивен, Онуоха, Туре, Компани, Сильвиньо (Де Йонг, 67), Адам Джонсон, Барри, Виейра, Беллами, Тевес (Нимели, 83), Адебайор (Санта Крус, 79)

Впечатленная потерей очков Тоттенхэмом команда Роберто Манчини поиздевалась на Бернли.
Финальный свисток в этом поединке можно было давать уже на седьмой минуте, ведь гости вели с невероятным счетом 3:0. Провалы в обороне Бордовых были просто невероятными, хотя следует отметить легкость и уверенность в игре Сити.
Адебайора почему-то оставили одного после подачи углового, Беллами просто за счет бега с левого фланга ворвался в штрафную соперника и катнул мяч мимо Йенсена, а потом уже сам голкипер мягенько выкатил под удару Тевесу после несильного удара Адебайора издали.
Дальше Ман Сити с ловкостью опытного патологоанатома стал разделывать труп соперника. Безо всяких стараний и усилий любая атака Горожан превращалась в опасный момент у ворот соперника. Наставник Бернли Брайан Лоус готов был не только каждого игрока обороны поменять, но и сам отправиться куда-подальше от этого позора.
Виейра забил свой первый мяч после возвращения, замкнув подачу от угла поля Джонсона. А в самой концовке Тевес простенькой передачей вывел Адебайора один на один чуть ли не с центра поля.
Между этими моментами немало атаковал и Бернли, были даже голевые моменты. Но это выглядело совершенно несуразно на фоне того, что вторил соперник у ворот Йенсена.
В перерыве сорвался дикий дождь, значительно испортивший газон стадиона на Терф Мур. Потому командам стало еще тяжелее играть, а Бернли - еще и крайне неприятно. Хозяева старались сильно, но забил снова Сити. Копия гола Виейра получилась, только теперь Патрика опередил Компани.
Флетчер забил гол престижа сразу после того как закончился дождь. Вот она причина неудач Бернли в этом поединке.
Ман Сити обходит в таблице Тоттенхэм и занимает четвертое место в таблице, а Бернли в следующем туре едет на матч сезона в Халл.

Матчи 4-го апреля

Бирмингем - Ливерпуль - 1:1

Гол: Риджуэлл (56) – Джеррард (47)

Бирмингем: Джо Харт, Карр, Дэнн, Р. Джонсон, Риджуэлл, Бойер, Фергюсон, Гарднер, Фахи, Макфадден (Филлипс, 78), Джером

Ливерпуль: Рейна, Г. Джонсон, Кирьякос, Каррагер, Инсуа, Джеррард, Лукас, Бенаюн (Бабел, 71), М. Родригес, Кейт (Аквилани, 81), Торрес (Нгог, 65)

"Ливерпуль" не сумел обыграть на выезде новичка Премьер-Лиги "Бирмингем", серьезно осложнив свою задачу по завоеванию места в четверке. Команды завершили свою встречу вничью, обменявшись голами во втором тайме - 1:1.
Главный тренер "синих" Алекс Маклиш выпустил ровно те же 11 игроков, что в прошлом туре добыли ничью (1:1) в соперничестве с "Арсеналом". Джеймс Макфэдден, призванный поддерживать выдвинутого на острие Кэмерона Джерома, в 200 раз надел футболку клуба с "Сент Эндрюс".
Учитывая предстоящий непростой поединок против "Бенфики" в Лиге Европы, наставник "красных" Рафаэль Бенитес оставил на лавке запасных Хавьера Маскерано, Даниэля Аггера и Райана Бабеля. С первых минут появились Макси Родригес, Йосси Бенаюн, а также защитник Сотириос Кириакос.
Ни одна из команд не понеслась атаковать со стартовым свистком. Начало матча получилось довольно спокойным, без опасных моментов. На 7 минуте случился редкий эпизод, когда техника подвела Торреса - испанец не сумел обработать пас, находясь в центре штрафной площади противника.
Время шло, а соперники продолжали монотонно разыгрывать мяч в середине поля. О ярких моментах и голевых эпизодах говорить даже не приходится. Меж тем, на 35 минуте гости могли нарушить спокойствие. После ввода мяч в игру Пепе Рейной последовала быстрая контратака, и Торрес пасом с правого фланга вывел на удар Родригеса. Вингер сборной Аргентины в касание пробил метров с четырех, угодив в перекладину.
До перерыва "Бирмингем" сумел отметиться только опасной подачей углового, когда неуверенно на выходе сыграл Рейна. В целом, первые 45 минут получились чрезвычайно скучными. А едва начался второй тайм, как мерсисайдцы открыли счет. После неудачной подачи углового Стивеном Джеррардом мяч своему капитану вернул Глен Джонсон. Полузащитник, находясь на левом краю штрафной, убрал на замахе Ли Бойера и пробил в дальний угол - 0:1.
Еще некоторое время "Ливерпуль" атаковал, но затем и "синие" перешли в наступление. На 56 минуте равновесие было восстановлено. Макфэдден продемонстрировал свою технику на правом фланге, а затем навесил к дальней штанге, где буквально внес мяч в ворота Лайам Риджвелл - 1:1. Оборона гостей прозевала эту комбинацию, и центральный защитник хозяев, вообще, не встретил никакого сопротивления.
На 65 минуте Бенитес поменял Торреса, у которого игра очевидно не пошла, на Давида Нгога. Проведя всего 3 минуты на поле, француз мог отличиться, но после навеса Джонсона с правого фланга он пробил головой мимо. Тут же "Бирмингем" ответил своим моментом, тоже упущенным. Бойер получил мяч вблизи ворот Рейны от Риджвелла, однако, удар у ветерана не получился.
На 73 минуты Нгог упустил еще одну возможность отличиться, пробив из пределов штрафной выше ворот после хорошей комбинации партнеров. Тем временем, на поле вышел Бабель, заметивший Бенаюна. На 83 минуте не сумел забить Родригес - Макси попал в спину своему одноклубнику Альберто Аквилани, который к тому моменту появился на замену. Концовку матча "красные" провели намного активнее, но вырвать такую нужную победу не смогли.
"Ливерпуль" сделал свою задачу по завоеванию места в четверке еще сложнее. Теперь отрыв от находящегося в зоне Лиги Чемпионов "Манчестер Сити" составляет 4 очка, причем, "горожане" провели на один матч меньше. Отчасти Бенитес виноват сам - он сознательно выставил ослабленный состав, словно намекая, что победа в Лиге Европы является куда более реальной задачей, нежели финиш сезона в четверке. "Бирмингем" же продлил свою домашнюю беспроигрышную серию и вслед за "Арсеналом" остановил и "Ливерпуль".

Эвертон - Вест Хэм - 2:2

Гол: Билялетдинов (24); Айегбени (85) - да Кошта (60); Илан (87)

Эвертон: Ховард, Невилл, Дистен, Джагелка, Бейнс, Осман (Родуэлл, 83), Хейтинга, Пиенар, Билялетдинов (Айегбени, 65), Кэйхилл, Саа

Вест Хэм: Р. Грин, Фобер, Апсон, да Кошта, Спектор, Паркер, Рад. Ковач, Нобл, Станислас (Гэббидон, 90), Мидо (Илан, 77), К. Коул

В заключительном матче 33-го тура загнанный в угол "Вест Хэм" прервал свою печальную серию из шести поражений подряд, добившись заслуживающей уважения ничьи 2-2 в выездном поединке с "Эвертоном". Хотя мог при этом и победить, реализуй в конце первого тайма Мидо назначенный в ворота хозяев пенальти.
Тем не менее, "Вест Хэм" может быть доволен, что ему удалось добыть столь важное очко в таком трудном месте, как "Гудисон Парк" - прямые конкуренты "Молотобойцев" по борьбе за выживание "Халл Сити" и "Бернли" потерпели накануне поражения, и это позволило лондонскому клубу на одно очко оторваться от опасной зоны, хотя и у "Тигров" и имеется матч в запасе.
Намерения у гостей были самые серьёзные, это было видно с самого начала, однако уже на 24-й минуте "Вест Хэм" пропустил мяч в свои ворота, не доглядев за Динияром Билялетдиновым, которому удался точный удар головой.
И всё стало для гостей ещё хуже, когда Мидо не реализовал пенальти, назначенный за фол Сильвена Дистена на Карлтоне Коуле в собственной штрафной - Тиму Ховарду удалось отбить удар в исполнении египтянина.
Впрочем, после перерыва игра у "Вест Хэма" пошла значительно веселее, и на исходе часа игры Мануэль да Коста в сутолоке у ворот Ховарда сумел протолкнуть мяч в ворота.
Забитый гол придал "Молотобойцам" уверенности, и они смогли создать ещё несколько опасных моментов у ворот хозяев, реализовать которые им, впрочем, не удалось. И несмотря на всю свою настырность, гости, казалось, уедут сегодня ни с чем: на 85-й минуте сменивший Билялетдинова Якубу точным ударом головой во второй раз в этом матче вывел "Эвертон" вперёд.
И все же "Вест Хэм" сумел уйти от поражения - это вышедший незадолго до этого Илан, снова ударом головой в падении, сравнял счёт и поставил итоговую точку в этом напряжённом поединке.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 394 | Добавил: Krab | Теги: арсенал, Обзор 33-го тура Английской Премьер, МЮ, Челси | Рейтинг: 5.0/1