Главная » 2011 » Май » 15 » Обзор 34-го тура немецкой Бундеслиги.
23:41
Обзор 34-го тура немецкой Бундеслиги.

Вот и подошел к концу очередной розыгрыш Бундеслиги.Сосредоточимся на последнем туре, в котором решалось, кто же их команд покинет элиту.
Хотя во многих матчах интриги как таковой и не было. Например, Бавария и Штутгарт не решали никаких задач. Швабам уже суждено было остаться в середине турнирки, а ротен - на третьем месте. Тем не менее, хозяева прогнозируемо взяли три очка. На гол Окадзаки в первом тайме хозяева ответили выстрелами Гомеса и Швайнштайгера – 2:1. Швайни забил свой второй гол головой, а Гомес отличился после сольного прохода Роббена. Хотя в целом Штутгарт смотрелся очень даже ничего и на ничью наиграл.
Кайзерслаутерн добыл четвертую победу подряд, прекрасно завершив сезон. На сей раз Черти разобрались с Вердером.
Матч на Фритц Вальтер Штадион получился классным. Уже за первые полчаса гости успели пропустить трижды. Это постарались Немец, Родней и Лакич. Но Фрингс перед самым перерывом подарил Музыкантам надежду на светлое будущее. И оно могло наступить, забей Торстен пенальти на 52-й минуте. И что с того, что через три минуты Арнаутович сделал счет 3:2? Бременцам так и не хватило одного гола до ничьей. Черти финишируют на седьмом месте. Прекрасный результат!
На месте Кайзерслаутерна вполне мог оказаться Фрайбург, обыграй он на своем поле Байер. Но Аптекари, забив один гол и не пропустив ни одного в свои ворота, взяли дежурные три очка. Байер финишировал на втором месте. "Неверкузен" - не иначе…
Сам поединок и, в частности, первый тайм вышли скучноватыми. Лишь перед самым перерывом гости открыли счет. Пробил в касание головой Балитч, а мяч, пройдя между ног Макиади, изменил направление и закатился в пустой угол ворот – 1:0. Фрайбург мог спасти ничью для себя, но во втором тайме после удара Розенталя мяч попал в перекладину.
Еще один матч со статусом "товарищеский" играли в Кельне. Туда в гости приехал полуфиналист нынешнего розыгрыша ЛЧ – Шальке.
Первый тайм прошел на равных даже с некоторым перевесом Рауля и компании. Но забили Козлы. Кёльн провёл отличную атаку правым флангом, откуда последовала навесная передача точно на Новаковича, который с линии вратарской отправил мяч в цель – 1:0. Перед перерывом мог сравнять счет Хурадо, но после его выстрела мяч угодил в штангу, а затем в Ренсинга.
После отдыха Козлы продолжали играть вторым номером, Но им снова удалось забить. Яяло забил фантастический мяч метров с 35-ти прямо под перекладину ворот Нойера! А Шальке продолжал стрелять в перекладины. Вот уже Хунта попадает в штангу, Хурадо с метра мажет по пустым воротам. Старый знакомый, Авелар, снова проверяет верхнюю планку. И только Рауль смог отквитать один мяч - единственное светлое пятно в сегодняшнем Шальке. Навес с правого фланга в штрафную Кёльна, а там испанец выпрыгнул выше всех и отправил мяч головой точно в ворота – 2:1 в итоге.
А вот матч Хоффенхайма и Вольфсбурга решал судьбу Волков. Победа гостей означала сохранение прописки команды Магата на следующий сезон (хотя сомневаюсь, что в следующем году эта команда будет решать такие же задачи). Абсолютно немотивированный Хоффенхайм сильно не сопротивлялся, и, как итог, имеем закономерную победу Вольфсбурга.
Гости еще в первом тайме упустили несколько верных возможностей пробить Штарке. А когда после перерыва и гола Фирмино запахло «жаренным», команда гостей переключилась на пятую передачу и легко сделала дело. Дубль Манджукича и еще один гол Графите - все за 18 минут. Дело в шляпе.
Чем-то судьба Айнтрахта напомнила судьбу Волыни в одном из сезонов. Пардон, что вписал сюда эту параллель. Такой же классный первый круг, как и провальный второй.
Орлы до конца боролись на выезде против сильнейшей команды Германии, но проиграли. Проиграли по честному и заслуженно. Дортмунд был сильнее, и это было видно. Хотя Айнтрахт первым вышел вперед после паса Гекаса и гола Роде. Но по игре тотальное преимущество было именно у Тигрят. Что и говорить, если хозяева не реализовали два пенальти, плюс еще успели трижды забить. Это были разные весовые категории. И хотя Ферманн тянул все, что мог, дубль Барриоса состоялся.
Концовку матча гости доигрывал в меньшинстве. Айнтрахт вылетает во вторую Бундеслигу – 3:1.
При таком раскладе гладбахской Боруссии можно было и проиграть Гамбургу, но Жеребцы подстраховались и скатали ничью с Красноштанниками. Гол Аранго (естественно, что со штрафного) в первом тайме огорчил поклонников хозяев, а после перерыва Бен-Хатира после классной попытки Нистелроя перебросить вратаря добил мяч в пустые ворота.
Боевая ничья, и Боруссия будет играть стыковые матчи за право остаться в элите. Чудесное спасение гладбахцев, на которых несколько месяцев назад никто и гроша ломанного не поставил бы.
Ганновер и Майнц свои домашние матчи выиграли и доказали, что неслучайно будут представлять Германию в следующем сезоне в еврокубках. Причем, обе победы получились волевыми. Заострять свое внимание на этих матчах не станем, поскольку особого турнирного значения они не имели.

До скорых встреч, Бундеслига, мы будем скучать!

Фрайбург – Байер – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Балич (45).

ФРАЙБУРГ: Бауманн, Бучер, Барф, Мейджа, Крмаш, Путило (Ягер, 71), Шустер (Яно, 90), Макиади, Д. Калиджури (Райзингер, 54), Розенталь, Сиссе.

БАЙЕР: Адлер, Кадлец, Райнартц, Швааб, Видаль, Сэм (Барнетта, 88), Балич, Р. Аугусто (Г. Кастро, 73), Бендер, Баллак, Дердийок (Кисслинг, 90).

Предупреждение: Р. Аугусто (59).

14 мая. «Баденова-Штадион», 17.30.

Судья: Феликс Цвайер.

Кайзерслаутерн – Вердер – 3:2 (3:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Немец (7), 2:0 – Родней (9), 3:0 – Лакич (30), 3:1 – Фрингс (43), 3:2 – Арнаутович (55).

КАЙЗЕРСЛАУТЕРН: Трапп, Йессен, Родней, Абель, Петсос, де Вит, Тифферт (Фукс, 73), Кирх, Хоффер (Вальх, 77), Лакич (Б. Шульц, 88), Немец.

ВЕРДЕР: Визе, Фриц, Пасанен, Шмидт, Баргфреде, Стеванович (Авдич, 84), Уэсли, Фрингс, Тринкс (Хунт, 65), Марин, Арнаутович.

Предупреждения: Баргфреде (62), Арнаутович (71).

14 мая. 17.30.

Бавария – Штутгарт – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Окадзаки (24), 1:1 – Гомес (37), 2:1 – Швайнштайгер (71).

БАВАРИЯ: Бутт, Контенто, Бадштубер, ван Бейтен, Лам, Мюллер, Тимощук (Оттль, 65), Швайнштайгер, Роббен, Гомес (Праньич, 87), Клозе (Кроос, 65).

ШТУТГАРТ: Ульрайх, Буларуз, Нидермайер, Ташчи, Бока, Хайнал (Гентнер, 82), Треш (Дидави, 85), Кузманович, Гарник, Погребняк (Шипплок, 78), Окадзаки.

Предупреждения: Клозе (14), Бока (39), ван Бейтен (60), Нидермайер (79).

14 мая. «Альянц-Арена», 17.30.

Судья: Флориан Майер.

Хоффенхайм 1899 – Вольфсбург – 1:3 (0:0, 1:3)

Голы: 1:0 – Фирмино (49), 1:1 – Манджукич (60), 1:2 – Манджукич (73), 1:3 – Графите (78).

ХОФФЕНХАЙМ 1899: Штарке, Бек, Брафхейд (Кайзер, 84), Комппер, Яйссле, Сигурдссон (Эду, 84), Алаба, Руди, Фирмино, Бабел, Млапа (Ибишевич, 76).

ВОЛЬФСБУРГ: Бенальо, Мадлунг (Дежага, 61), Фридрих, Кьер, Шефер, Жосуэ, Ритер, Хасебе, Каленберг (Сисеро, 57), Графите, Манджукич (Джонсон, 88).

Предупреждение: Мадлунг (52).

14 мая. «Райн-Неккар-Арена», 17.30.

Судья: Торстен Кинхефер.

Майнц – Санкт-Паули – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Леманн (42), 1:1 – Шюррле (58, пенальти), 2:1 – Аллаги (82).

МАЙНЦ: Веткло, Киркхофф, Новески (М. Калиджури, 43), Свенссон, Фатхи, Иваншиц (М. Риссе, 75), Сота, Геллер (Аллаги, 46), Холтби, Бунгерт, Шюррле.

САНКТ-ПАУЛИ: Кесслер, Морена (Эгер, 75), Торандт, Гунеш, Калла (Лехнер, 66), Леманн, Даубе (Филипович, 84), Брунс, Крузе, Эбберс, Бартельс.

Предупреждения: Брунс (60), Эгер (80).

Судья: Гвидо Винкманн.

Кельн – Шальке 04 – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Новакович (25), 2:0 – Яяло (60), 2:1 – Рауль (87).

КЕЛЬН: Рензинг, Бречко, Джеромел, Мохамад, Айхнер (Макино, 65), Яяло, Петит (Маккенна, 75), Пеццони, Новакович (Сану, 79), Подольски, Шихи.

ШАЛЬКЕ 04: Нойер, Пападопулос, Хеведес, Метцельдер, Эскудеро (Авелар, 66), Баумйоханн (Дракслер, 35), Клюге, Хурадо, Утида, Рауль, Эду Гонсалвеш (Хунтелар, 35).

Предупреждения: Пападопулос (41), Джеромел (54), Маккенна (88).

14 мая. «РейнЭнергиШтадион», 17.30.

Судья: Маркус Шмидт.

Боруссия Д – Айнтрахт – 3:1 (0:0, 3:1)

Голы: 0:1 – Роде (46), 1:1 – Барриос (68), 2:1 – Русс (72, автогол), 3:1 – Барриос (90).

БОРУССИЯ Д: Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Ф. Сантана, Пишчек, Блашчиковски (Кагава, 87), Гетце (Фойльнер, 86), А. да Силва, Барриос, Левандовски, Гросскройтц (Деде, 74).

АЙНТРАХТ: Фэрманн, Юнг, Русс, Васоски, Окс, Швеглер (Хеллер, 86), Роде (Титш-Риверо, 80), Кайо, Фенин, Гекас, Келер (Х. Алтынтоп, 20).

Предупреждения: Келер (11), Фенин (54), Барриос (68).

Удаление: Титш-Риверо (81).

14 мая. «Signal Iduna Park», 17.30.

Судья: Петер Гагельманн.

Гамбург – Боруссия М – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Аранго (42), 1:1 – Бен-Хатира (71).

ГАМБУРГ: Рост, Дикмайер (Бенджамин, 85), Качар, Вестерманн, Аого, Элиа, Зе Роберто (ван Нистелрой, 68), Теше, Ринкон, Бен-Хатира, Герреро (Питройпа, 38).

БОРУССИЯ М: тер Штеген, Штранцль, Нордвейт, Данте, Дамс, Ройс, Янчке, Нойштедтер, Аранго, Ханке (де Камарго, 74), Идриссу.

Предупреждения: Бен-Хатира (24), Аранго (62).

14 мая. «Имтех Арена», 17.30.

Судья: Мануэль Грефе.

Ганновер 96 – Нюрнберг – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Агги (30), 1:1 – Висмайер (35), 2:1 – Рауш (61), 3:1 – Я Конан (78, пенальти).

ГАННОВЕР 96: Цилер, Черандоло, Агги, Погатец, Рауш (Джакпа, 85), Лала (Шмидебах, 58), К. Шульц, С. Пинту, Штиндль, Я Конан, Шлаудрафф (Форсселл, 87).

НЮРНБЕРГ: Шефер, Воллшейд, Платтенхардт (Пинола, 46), Нильссон, Хегелер, Симонс, Экиджи, Айглер, Висмайер (Минтал, 56), Чендлер, Шибер (Мак, 16).

Предупреждения: Воллшейд (18), Черандоло (19), Симонс (27), Я Конан (79).

14 мая. «АВД-Арена», 17.30.

Судья: Кнут Кирхер.

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 463 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 34-го тура немецкой Бундеслиг | Рейтинг: 5.0/1