Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 22:37

...

Главная » 2012 » Апрель » 16 » Обзор 39-го тура российской Премьер лиги.
12:30
Обзор 39-го тура российской Премьер лиги.

В 39-м туре в группе А московский «Спартак» принимал казанский «Рубин» в «Лужниках». Столичный клуб оказался сильнее гостей с берегов Волги благодаря точным ударам защитника Марека Сухи и нападающего Эммануэля Эменике. «Анжи» у себя дома уступил московскому «Динамо» (0:1). Исход встречи решил дальний удар защитника бело-голубых Владимира Рыкова на 37-й минуте матча.
Тур в субботу открыл матч «Кубань» – «Локомотив». На гол Романа Павлюченко на 61-й минуте тринадцать минут спустя открылся Маркос Пиццелли. Кроме того, во время матча был удален главный тренер краснодарцев Дан Петреску.
Позже в Санкт-Петербурге «Зенит» приблизился к тому, чтобы досрочно стать чемпионом России, и обыграл ЦСКА (2:0). На 63-й минуте голом отметился Владимир Быстров, а на 89-й впервые после возвращения в Россию забил Андрей Аршавин. В обоих случаях голевая передача на счету Александра Кержакова.

Анжи - Динамо 0:1

Гол: Рыков, 37

Анжи: Габулов, Тагирбеков (Лахиялов, 70), Логашов (Агаларов, 59), Самба, Гаджибеков, Буссуфа, Жусилей, Мухаммад (Карсела-Гонсалес, 46), Ахмедов, Жирков, Это'О

Динамо: Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Рыков, Джуджак (Смолов, 90), Мисимович (Воронин, 78), Самедов, Семшов (Сапета, 82), Нобоа, Кураньи

Предупреждения: Тагирбеков, 40; Жирков, 41; Логашов, 51; Это'О, 69 — Фернандес, 90+3; Шунин, 90+5; Рыков, 41; Семшов, 61; Самедов, 80; Кураньи, 83; Нобоа, 86

Гус Хиддинк начал свою работу с Анжи как раз с победы над московским Динамо. Так что сегодня бело-голубым, естественно, хотелось поквитаться с дагестанцами. Однако главным стимулом для обеих команд были все же турнирные задачи. Динамовцы до игры отставали от второго лигочемпионовского места на три очка, тогда как махачкалинцев такое же расстояние отделяло от Лиги Европы. В общем, соперникам было к чему стремиться и за что бороться.
Динамовцы начали игру активнее хозяев, которые на стартовых минутах отсиживались на своей половине поля. Как оказалось, они просто собирались с силами для решительного рывка вперед. Как мяч не оказался в воротах Шунина после атаки Анжи минуте на 9-й, понять сложно. Сначала Жирков пробил в штангу, затем Ахмедов добивал мяч в ворота практически в упор, но попал в перекладину, а после еще одного добивания игрок Динамо головой выбил мяч с линии ворот. Между прочим, создалось впечатление, что после удара Ахмедова мяч, отскочив от перекладины, пересек линию ворот, но судья промолчал, а повтор был некачественным.
После этого эпизода характер игры переменился. Пусть Анжи атаковал не так уж остро, зато гости какое-то время не атаковали вообще. Потому гол Рыкова на 37-й минуте был очень неожиданным. Ни с того, ни с сего защитник Динамо решил пробить издали и пробил, надо сказать, плохо, однако легкий рикошет от ноги Кристофера Самба дезориентировал Габулова, и мяч юркнул в нижний угол.
После перерыва игра началась повеселее, провели несколько неплохих атак и хозяева, и гости, при этом самый реальный шанс был у Самюэля Это'О, но тот свою сухую серию не прервал, пробив с близкого расстояния во вратаря. Но затем игра переместилась в центр поля, а частые и довольно грубые нарушения сбивали ее темп. Из-за одного из таких нарушений поле на носилках покинул Логашов.
В общем, игра складывалась так, как было нужно динамовцам, и махачкалинцам так и не удалось изменить ход матча. По сути, до финального свистка они больше не создали ни одного опасного момента. Даже подключение Габулова на стандартное положение не помогло.
Победа в Махачкале позволяет динамовцам продолжать борьбу за Лигу чемпионов, тогда как Анжи даже в Лигу Европы с такими результатами попасть будет сложно.

Спартак М - Рубин 2:0

Голы: Сухи, 74; Эменике, 82

Спартак: Ребров, Сухи, Пареха, Брызгалов, Кариока (Ананидзе, 72), Макгиди, Комбаров, Макеев, Ари (Гатагов, 88), Дзюба (Обухов, 85), Эменике

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Ансальди, Навас, Боккетти, Рязанцев, Еременко, Карадениз, Натхо, Вальдес (Мартинс, 59), Давыдов (Немов, 74)

Предупреждения: Сухи, 9; Брызгалов, 50 — Вальдес, 26; Навас, 52; Боккетти, 53; Карадениз, 87

В прошлом туре Спартак в великолепном стиле переиграл Кубань. Причем, игра, продемонстрированная красно-белыми, накануне поединка против Рубина настраивала на оптимистичный лад. Ведь казанцы являются, пожалуй, самым неудобным соперником для любой команды РПЛ, оборону которого взломать под силу далеко не каждому.
Начали красно-белые почти так же, как и неделю назад с краснодарцами. Дважды приходил на подачи угловых Брызгалов, завершая свои подключения ударами по воротам, очень хороший момент упустил Ари, пробивший мимо ближнего угла, постоянно держал в напряжении защиту казанцев Эменике.
Ответные выпады Рубина были не менее опасны. Кузьмин ударом в касание чуть не перебросил Реброва, затем мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги после того, как Давыдов головой замыкал ювелирный навес Натхо со штрафного. В целом игра в первой половине встречи носила более-менее равный характер.
Во втором тайме команды продолжили изредка обмениваться полумоментами - Ребров отбил удар Давыдова в угол, а Д.Комбаров чуть не забил со штрафного, но вот до голов дело не доходило. И ведь нельзя было сказать, что обе стороны играли на ничью. Нет, и Рубин, и Спартак хотели победить и продолжали искать счастья в атаке.
На 74-й минуте счет все-таки был открыт. Вышедший на замену Ананидзе через несколько минут после своего появления на поле подал угловой, Брызгалов подправил мяч на линию вратарской, где оказался Сухи, который и поразил ворота Рыжикова. Успех подхлестнул хозяев и на 81-й минуте счет стал 2:0. Эменике послал мяч в угол, головой замкнув мягкую подачу справа от Ари.
Таким образом, воспользовавшись неудачей ЦСКА, Спартак взобрался на второе место в турнирной таблице

Спартак Нч - Волга 3:0

Голы: Концедалов, 37-пен; Митришев, 54; Буйтраго, 76

Спартак Нч: Будаков, Овсиенко, Хагуш, Джудович, Аравин, Концедалов, Щаницин, Рухаиа (Сквернюк, 79), Фомин, Гошоков (Сирадзе, 83), Митришев (Буйтраго, 67)

Волга: Абаев, Чичерин, Григалава, Бендзь, Белозеров, Каряка, Аджинджал, Плешан (Маляров, 46), Бибилов (Карасев, 81), Гетигежев, Максимов (Харитонов, 63)

Предупреждения: Концедалов, 29; Гошоков, 40; Овсиенко, 52 — Бендзь, 45+2

Зенит - ЦСКА 2:0

Голы: Быстров, 63; Аршавин, 89

Зенит: Малафеев, Анюков, Кришито, Ломбертс, Губочан, Широков, Зырянов (Аршавин, 54), Семак (Алвеш, 85), Денисов, Быстров (Хусти, 67), Кержаков

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, А. Березуцкий, Набабкин, Щенников, Вернблум, Тошич (Цауня, 46), Алдонин (Мамаев, 67), Думбия, Олисе (Муса, 68), Нецид

Предупреждения: А. Березуцкий, 20; Муса, 75; Вернблум, 82

Победа над армейцами могла бы еще на один шаг приблизить Зенит к досрочному чемпионству. Но и ЦСКА было за что бороться. Как-никак, на кону по-прежнему остается второе место, а претендентов на него в избытке.
О составах. Стоит отметить, что накануне поединка в ворота москвичей наконец-то вернулся Игорь Акинфеев, но и новые потери у армейцев имелись. В, и без того переполненный, лазарет команды попал Сергей Ингашевич. Зенит же вышел на матч в своем самом боевом составе. Разве что без Данни.
Первый тайм оставил за собой двоякое впечатление. Вроде бы и темп игры был невысок, а временами даже хотелось зевать, но, тем не менее, моменты у ворот как одних, так других возникали регулярно. Несмотря на некоторое преимущество во владении мячом Зенита, первыми упустили реальные возможности забить гости. На 23-й минуте удар Нецида с линии штрафной на угловой перевел Малафеев, а последующая подача с угла поля закончилась выстрелом Думбия в перекладину.
Зенит ответил моментами Кержакова и Кришито. Особенно проштрафился Александр - форвард Зенита бил практически по пустым воротам, но с острого угла послал мяч выше цели. Ближе к перерыву Тошич неплохо исполнил штрафной, с левой пустив мяч над стенкой в расчете
Во втором тайме питерцы полностью перехватили инициативу, что в итоге вылилось в забитый мяч. На 63-й минуте атака с участием Аршавина, Кержакова и Быстрова завершилась точным ударом головой в падении последнего, буквально занесшего мяч в ворота Акинфеева. У ЦСКА же после перерыва не было, пожалуй, ни одной реальной возможности ответить сопернику тем же. Как следствие, под занавес поединка Аршавин удвоил преимущество своей команды, воспользовавшись передачей Кержакова, и поставил точку в матче.

Кр. Советов - Амкар 2:1

Голы: Корниленко, 60-пен, 63 — Пеев, 41

Нереализованный пенальти: Корниленко, 76

Кр. Советов: Веремко, Таранов, Голубев (Яковлев, 59), Концедалов, Бобер (Григорян, 88), Глеб, Свежов, Верховцов, Петров, Корниленко, Чибамба (Аппаев, 84)

Амкар: Нарубин, Мияйлович, Гаращенков, Гришин, Пеев, Новакович, Васильев (Рябокобыленко, 71), Коломейцев, Волков, Бурмистров (Тюкалов, 68), Якубко (Блажич, 80)

Предупреждения: Свежов, 90+2; Чибамба, 84 — Новакович, 35; Волков, 40; Коломейцев, 58; Гаращенков, 59; Рябокобыленко, 81

Удаления: Волков, 64

Два экс-наставника "Динамо" Андрей Кобелев и Миодраг Божович сейчас решают вопросы куда меньшего масштаба по сравнению с теми, что были в стане "бело-голубых". Их "Крылья Советов" и "Амкар" сражаются в группе В за право остаться в элите, хотя эта фраза уже актуальна лишь для самарцев. Пермяки проводят фантастическую вторую часть чемпионата, потеряв очки только в одном матче против "Томи", сыграв с сибиряками вничью. Учитывая ту форму, что набрал "Амкар", коллективу Божовича вполне по силам побадаться с "быками" из "Краснодара" за первое место в группе В. "Крылья Советов", в свою очередь, пытаются подняться дальше от зоны вылета. Пока что самарская команда находится в зоне переходных матчей, что доставляет болельщикам и игрокам немало переживаний. Правда пока делать какие-то далеко идущие выводы не стоит, учитывая минимальное очковое отставание "Крыльев" от прямых конкурентов в лице "Волги" и "Ростова".
Наставник самарской команды Андрей Кобелев выпустил с первых минут Александра Глеба, который наконец восстановился после травмы. Павел Яковлев был вынужден присесть на скамейку запасных. Игра началась с преимущества "Крыльев Советов", в одной из первых атак белорусский форвард самарцев Сергей Корниленко получил мяч метрах в двадцати двух от владений Нарубина и сразу же попытался нанести удар. Мяч пролетел рядом со штангой. Практически тут же последовал ответ от "Амкара", Васильев получил секундную свободу у линии штрафной и хлёстко пробил в левый от себя угол. Самарцам повезло, что мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. В целом, игра на старте поединка была равной. Обе команды поочерёдно пробовали поиграть в атакующий футбол, но стоило мячу оказаться в пределах чужой штрафной площади, как в большинстве случаев атака завершалась потерями.
Первый по-настоящему опасный момент случился на двадцатой минуте, когда "Амкар" был обязан повести в счёте. Гости получили право на угловой, Волков скинул мяч точно на Бурмистрова, который умудрился пробить выше цели буквально с метра. В этой ситуации сложнее было не забить, чем просто отправить мяч в ворота, но Никите "удался" просто феерический промах. Пропустив такой момент, "Крылья Советов" активизировались и попробовали организовать что-то похожее на навал. Сначала Чибамба пытался поразить ворота Нарубина ударом из-за пределов штрафной площади, а затем уже Корниленко пробил над перекладиной с пятнадцати метров.
На двадцать девятой минуте самарскую команда спасли домашние ворота, а точнее перекладина. Васильев получил оперативный простор метрах в тридцати от владений Веремко и что есть силы пробил по воротам. Пушечный выстрел приняла на себя перекладина ворот "Крыльев Советов". В ответной атаке самарцам удалось забить гол, однако взятие ворот было не засчитано из-за положения "вне игры". И всё-таки гол в первом тайме случился, мяч забили футболисты "Амкара". На сорок первой минуте пермяки провели стремительную атаку правым флангом. Именно оттуда прошла прострельная передача на Бурмистрова, который в касание пробил в дальний угол. Веремко справился с этим ударом, отразив мяч, но сделал это точно на набегавшего Пеева. Болгарский хавбек "Амкара" не пожалел лежачего вратаря и уверенно расстрелял уже фактически пустые ворота самарцев.
В перерыве замен не произошло, хотя вполне можно было ожидать перестановок. Особенно это касалось "Крыльев Советов", которым очки были нужны просто позарез. Во втором тайме игра стала куда более медленной. "Амкару" не было никакого смысла форсировать скорости, а "Крылья Советов" тоже почему-то не спешили показывать атакующий футбол. Всё изменилось на шестидесятой минуте. И причиной этому стало назначение пенальти в ворота "Амкара". Гаращенков сыграл рукой в своей штрафной площади. К "точки" подошёл Сергей Корниленко и уверенно переиграл голкипера пермской команды. Не прошло и двух минут, как белорусский форвард "Крыльев" стал автором дубля. Бобёр наносил удар со штрафного, а Корниленко подставил ногу практически у линии ворот. Ситуация была крайне спорная, многим показалось, что у Сергея был офсайд. Особенно активно спорил с арбитром Сергей Волков. Игорь Федотов не выдержал матерного спича в свой адрес и показал разбушевавшемуся пермяку вторую жёлтую карточку.
Но после на поле началось что-то невообразимое. На семьдесят чётвёртой минуте Федотов назначил более чем спорный пенальти за фол Рябокобыленко на Яковлеве в штрафной площади "Амкара". Только вот самое смешное и одновременно печальное, что судья удалил Новаковича, который просто находился рядом. Корниленко, подошедший к "точке", пробил крайне безвольно, и мяч был отражён Нарубиным. Говорить о какой-то интриге в матче, когда команды играли 11 на 9, уже не приходилось. Зато теперь интересно будет послушать представителей РФС, КДК, комитета по этике и прочих ответственных лиц по поводу судейства в этой игре.

Кубань - Локомотив 1:1

Голы: Пизелли, 74 — Павлюченко, 61

Кубань: Беленов, Армаш, Козлов, Зелау, Лоло, Кулик (Уренья, 64), Тлисов, Ионов (Цораев, 72), Букур, Траоре, Пизелли (Фидлер, 83)

Локомотив: Гильерме, Бурлак, Шишкин, Ещенко, Беляев, Сапатер (Торбинский, 80), Глушаков, Оздоев, Обинна (Майкон, 62), Павлюченко (Игнатьев, 63), Кайседо

Предупреждения: Зелау, 44; Лоло, 65; Букур, 90 — Павлюченко, 44

Если вопрос с чемпионством в России уже практически решён, то вот распределение остальных мест в первой восьмёрке под большим вопросом. Вторую и седьмую команды разделяют всего шесть очков, поэтому теоретически каждая из них может побороться за серебро. "Локомотив" перед началом этого тура отставал от ЦСКА на три очка. "Железнодорожники", которые лучше всех начали вторую часть переходного чемпионата, с наступлением апреля поплыли. Два домашних поражения подряд от "Динамо" и "Зенита" стали серьёзными подзатыльниками для команды Жозе Коусейру. Несмотря на все критические стрелы португальский наставник "Локомотива" отрицает наличие кризиса в его команде. Игра против "Кубани" должна была стать определяющей, но лёгкого выезда в Краснодар никто не ждал. С одной стороны, коллектив Дана Петреску вряд ли поднимется в чемпионате выше восьмого места, а с другой, "Кубань" настолько самобытная и гордая команда, что вряд ли от собиралась делиться очками исключительно из-за отсутствия турнирной мотивации.
По сравнению с проигранным матчем против "Зенита" португальский наставник "Локомтива" сделал всего одну замену. Место флангового защитника занял Андрей Ещенко, заменивший Рената Янбаева. Атакующее трио Обинна-Кайседо-Павлюченко осталось в прежнем составе. "Железнодорожники" начали встречу несколько активнее краснодарцев, забрав мяч под свой собственный контроль. Стартовые атаки "Локомотива" представляли из себя попытки сделать дальнюю передачу на ход одному из трёх форвардов команды, но в большинстве своём мяч оказывался в руках у Беленова. "Кубань" сумела провести первую атаку только на десятой минуте, когда Букур отметился ударом с двадцати метров в левый от себя угол. Мяч пролетел рядом со штангой, и это прекрасно видел Гилерме, проводивший взглядом снаряд за лицевую линию.
Первый удар в створ ворот "Кубани" случился на пятнадцатой минуте, когда Павлюченко получил передачу от Оздоева и мог наносить разящий выстрел, но вместо этого Роман решил потренировать Беленова слабеньким ударом точно в ему в руки. Спустя пять минут настоящий шанс отличиться не использовал Фелипе Кайседо. Эквадорский форвард получил мяч от всё того же Оздоева, легко убрал защитника "Кубани" и зряче пробил в створ ворот. На сей раз Беленову пришлось по-настоящему попотеть, чтобы справиться с ударом нападающего "Локомотива". А на двадцать пятой минуте страж ворот краснодарской команды стал героем эпизода. Кайседо выскочил один на один после блестящей передачи от Дениса Глушакова, но в очной дуэли вратарь "Кубани" оказался сильнее южноамериканского форварда "Локомотива".
На тридцать первой минуте гегемонию московской команды прервал Пиццелли, который должен был бить с угла вратарской после скидки мяча от Траоре, но махнул мимо игрового снаряда. В ответной атаке Роман Павлюченко вновь попробовал пробить по воротам соперника, но его удар с линии штрафной пришёлся над перекладиной. Однако все эти моменты были лишь "цветочками", "ягодки" начались к концу первого тайма. Сначала Ласина Траоре выскочил один на один с Гилерме, казалось, что мячу уже больше деваться некуда, кроме как залетать в ворота "Локомотива", но удар легионера "Кубани" пришёлся мимо ворот. Практически тут же Траоре получил ещё один момент отличиться, на сей раз ивуариец пробил в штангу. Заключительным аккордом первой половины встречи был момент у Обинны. Виктор обыграл двух защитников краснодарской команды и зряче бил в дальний угол, мяч рикошетом от ноги Зелао отправился за лицевую линию.
Второй тайм "Кубань" начала активнее соперника, не стесняясь пробовать пробить Гилерме ударами из-за пределов штрафной площади. На пятьдесят первой минуте Ионов сделал передачу под удар Букуру, тот сразу пробил, но получилось точно в руки вратарю "Локомотива". А спустя семь минут Гилерме пришлось по-настоящему выручать свою команду. Пиццелли получил мяч от уже лежащего Траоре в семи метрах от владений гостей. Удар легионера "Кубани" был блестяще парирован бразильским кипером "Локо". Не сумев реализовать сразу несколько неплохих моментов, "Кубань" поплатилась пропущенным голом на шестьдесят четвёртой минуте. Защита краснодарской команды сыграла не самым уверенным образом, позволив Роману Павлюченко сначала обыграть Армаша, а затем поразить ворота Беленова с десяти метров!
Правда радовались "железнодорожники" всего десять минут. Маркос Пиццелли нанёс великолепный удар со штрафного с двадцати метров точно в уголок ворот "Локомотива". Гилерме дотянуться до мяча не сумел. Более того, на восемьдесят второй минуте "Кубань" могла забить и второй мяч, но удар Траоре с пятнадцати метров был парирован вратарём "железнодорожников". "Локомотив" тоже мог забить, если бы Глушаков попал в створ с пяти метров за минуту до конца основного времени матча.

Томь - Терек 3:0

Голы: Нахушев, 45+1; Гультяев, 68; Бояринцев, 84

Томь: Вашек, Омельянчук, Нахушев, Иванов, Николов (Гультяев, 45+1), Ребко, Портнягин, Бояринцев, Баляйкин (Климов, 79), Ропотан, Хазов (Маляка, 85)

Терек: Годзюр, Ятченко (Садаев, 64), Феррейра, Польчак, Йиранек, Георгиев, Маурисио (О. Иванов, 77), Павленко, Рыбусь, Лебеденко, Асильдаров

Предупреждения: Иванов, 28; Ропотан, 30 — Маурисио, 66; Георгиев, 66; Рыбусь, 73; Асильдаров, 76

"Томь", стол успешно начавшая вторую часть чемпионата, в минувшем туре впервые проиграла. Поражение лидеру группы В, "Краснодару", было ожидаемым, всё-таки "Томь" ещё не настолько готова, чтобы не проигрывать в пяти матчах подряд. Сергей Передня сумел поднять сибиряков с последней строчки турнирной таблицы, но оставить команду в Премьер-лиге видится невыполнимой задачей. Слишком много очков "Томь" потеряла во время первой части чемпионата. К этому матчу сибирский клуб подходил с восьмиочковым отставанием от "Крыльев Советов". Конечно, математические шансы у "Томи" ещё остаются, но для этого нужно побеждать в каждом туре и надеяться на осечку конкурентов.
В этом туре в гости к томичам приехал грозненский "Терек", который сумел прервать серию из трёх поражений кряду победой над нальчикским "Спартаком" в минувшем туре. Коллектив Станислава Черчесова пока ещё имеет право оступаться, благо запас очков у команды сохранился ещё с регулярного чемпионата, однако ещё два-три поражения могут поставить "Терек" перед угрозой стыковых матчей, поэтому в Томск чеченцы приехали исключительно за победой.
Встреча ожидаемо началась на невысоких скоростях, всё-таки команды далеко не самые сильные, да и поле в Томске оставляло желать лучшего. "Терек" выглядел несколько активнее соперника, но по-настоящему опасных моментов в игре не было. Команды старались в основном доставить мяч в штрафную соперника верховыми навесами, что достаточно легко читалась защитниками обеих команд. Первый неплохой момент случился на десятой минуте, когда чеченская команда получила право на перспективный штрафной в тридцати метрах от владений Вашека. Рыбусь нанёс коварный удар с отскоком от газона, но чешский страж ворот "Томи" сыграл уверенно и забрал мяч в руки. Ответ томской команды последовал спустя пять минут, когда Антон Хазов воспользовался неразберихой в штрафной площади "Терека" и постарался пробить. Мяч пролетел рядом со штангой.
К середине первого тайма инициатива плавно перешла к "Томи". Баляйкин и Портнягин были в центре внимания у хозяев, они постоянно пытались создать опасность у ворот Годзюра, но плотные защитные ряды чеченцев оказывались на их пути. Что же касается атак "Терека", то они сводились исключительно к забросам на высоких Асильдарова и Лебеденко, которые в большинстве случаев проигрывали верховую борьбу сопернику. На тридцать четвёртой минуте Шамиль получил мяч в десяти метрах от ворот Вашека, но не сумел попасть в створ, однако сильно он не расстроился, так как было зафиксировано положение "вне игры". Настоящее расстройство наступило на сорок пятой минуте, когда "Томь" забила гол " в раздевалку. Маурсио привёз штрафной в двадцати метрах от собственных ворот, сыграв рукой. Исполнять стандарт взялся Руслан Нахушев, и ему это удалось на сто процентов. Защитник "Томи" изящно обвёл "стенку", отправив мяч точно в дальнюю девятку ворот Годзюра! Концовка первого тайма омрачилась для сибиряков травмой Николова, который был вынужден из-за неё покинуть игру. Вместо Пламена на поле появился Илья Гультяев.
Второй тайм начался под диктовку лидирующей команды, и на пятьдесят второй минуте "Томь" получила великолепную возможность забить второй мяч. Денис Бояринцев сделал потрясающую передачу точно на ход Антону Хазову, тот выскочил один на один с вратарём, но переиграть Годзюра он не сумел. Практически тут же форвард "Томи" создал ещё один голевой момент, нанося коварный удар с угла штрафной площади, но и в этом случае гола не случилось – мяч пролетел рядом со штангой.
Такое развитие событий не могло устраивать Станислава Черчесова, и наставник "Терека" решился на достаточно смелый ход. Он выпустил форварда Садаева вместо защитника Ятченко. Это и сыграло злую шутку с чеченской командой! На шестьдесят восьмой минуте Гульяев забил второй гол. После навеса с углового Илья пробил головой, мяч был отбит Годзюром, после чего мяч угодил во вратаря "Терека" и уже пересёк линию ворот. Но и это было ещё не всё! "Томь" впервые сумела забить три гола! На восемьдесят четвёртой минуте Климов сделал точную передачу на Дениса Бояринцева, который хладнокровно переиграл стража ворот "Терека".
Если бы не столько потерянных очков во время первой части чемпионата, кто знает, на каком месте была бы "Томь" сейчас.

Вашему вниманию обзор 39-го тура чемпионата России.

Крылья Советов - Амкар 2:1

Спартак Н - Волга 3:0

Ростов - Краснодар. Будет сыгран в 18:00
Категория: РОССИЯ | Просмотров: 409 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 39-го тура российской Премьер | Рейтинг: 5.0/1