Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 13:30

...

Главная » 2010 » Август » 29 » Обзор 3-й тур английской Премьер-лиги.
15:40
Обзор 3-й тур английской Премьер-лиги.

Состоялись матчи 3-го тура английской Премьер-лиги. Арсенал добыл непростую победу на Блэкберном. Позже программу вечера продолжили простая победа Челси и неожиданое поражение Тоттенхэма, а завершил день МЮ, устроивший разгром Вест Хэ.В воскресенье 29 августа четырьмя поединками завершился 3-й тур английской Премьер-Лиги. «Ливерпуль» принимал «Вест Бромвич», «Манчестер Сити» побывал в гостях у «Сандерленда» и другие матчи.

Английская Премьер-лига. 3-й тур

Блэкберн - Арсенал - 1:2

Гол: Маме Диуф (27) - Уолкотт (20), Аршавин (52)

Предупреждение: Живе (64)

Блэкберн: Робинсон, Сальгадо, Нельсен, Самба, Живе, Эль-Хадж Диуф, Джонс, Педерсен, Грелла, (Данн ,57) Маме Диуф (Н'Зонзи, 81), Калинич (Ольссон, 65)

Арсенал: Альмуния, Санья, Косельни, Вермален, Клиши, Диаби, Сонг, Сеск, Уолкотт, ван Перси (Шамах, 34), Аршавин (Уилшер, 83), Фабрегас (Росицки, 68)

Первая половина встречи команд прошла на равных. Арсенал традиционно владел мячом, а Блэкберн предпочитал угрожать воротам соперника при помощи стандартов. Первый момент в матче создали гости - Диаби едва не отличился после подачи с углового. Ответ Блэкберна был более опасен - после удара головой Райана Нельсена функцию спасителя на себя взял Сеск Фабрегас, вынесший мяч с линии ворот.
Счет был открыт уже на 20-й минуте - на проникающий пас ван Перси откликнулся Тео Уолкотт, неотразимо пробивший под дальнюю штангу. Но и у Блэкберна нашлись свои козыри - ответный гол соорудили два Диуфа - Эль-Хаджи прошел по флангу, продавив Косельни, а его прострел в гол материализовал Маме Диуф.
До перерыва Блэкберн больше не давал шансов Арсеналу - а вот у Арсена Венгера был повод для беспокойства - ван Перси получил очередную травму, и на поле вышел Маруан Шамах.
И после перерыва преимущество Арсенала сыграло свою роль - Уолкотт прорвался по правому флангу, откатил на Фабрегаса, удар Сеска заблокировали защитники, но оказавшийся в нужное время в нужном месте Аршавин ловко переправил мяч в ворота.
Кроме того, были еще моменты у лондонской команды, а Тео Уолкотт даже забил еще один гол, но сделал это из оффсайда. Тем не менее, Арсенал отстоял победный счет и впервые с марта выиграл на выезде

Челси - Стоук - 2:0

Гол: Малуда (32); Дрогба (77-пенальти)

на 11-й минуте Лампард не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждение: Уайтхэд (37), Этерингтон (45)

Челси: Чех, Феррейра, Алекс, Терри, Э.Коул, Эссьен (Рамирес, 84), Оби Микел, Лампард (Калу, 73), Анелька (Старридж, 81), Дрогба, Малуда

Стоук: Соренсен, Хут, Шоукросс, Диань-Фай, Дан. Коллинз, Делап (Пуг, 85), Уайтхэд, Уилкинсон (Уилан, 52), Кен. Джонс (Фуллер, 69), Уолтерс, Этерингтон

"Челси" сохранил свой 100-процентный результат в нынешнем сезоне, обыграв дома "Стоук" со счетом 2:0. Голы забили Флоран Малуда и Дидье Дрогба.
Главный тренер "синих" произвел всего одно изменение в стартовом составе по сравнению с победой над "Уиганом" (6:0) неделю назад. Бранислав Иванович не смог выйти на матч из-за травмы спины, и его место в основе занял Пауло Феррейра. Юрий Жирков и новичок лондонцев Рамирес остались в запасе.
В старт "гончаров" вернулся рекордное приобретение клуба нападающий Кенвайн Джонс, залечивший свою травму. Он вытеснил на лавку запасных Рикардо Фуллера. Защитник Энди Уилкинсон впервые в сезоне появился с первых минут. Голкипер Асмир Бегович, которого продолжают сватать в "Челси", оказался в заявке своего клуба.
На старте матча хозяева "Стэмфорд Бридж" действовали в спокойном темпе, но уже на 5 минуте был создан первый голевой момент. Майк Эссьен сделал разрезающий пас на левый фланг, где открылся Эшли Коул. Защитник вошел в штрафную и метил в дальний угол, но удар получился неточным. Отличный шанс открыть счет был упущен.
На 8 минуте огрызнулись и гости. Дин Уайтхед пробил издалека после скидки Джонса. Петр Чех не рискнул брать мяч намертво и отразил его назад в поле. "Челси" явно не хотелось откладывать свой первый гол в долгий ящик, и на 10 минуте "синие" заработали пенальти. Райан Шаукросс срубил в своей штрафной Флорана Малуда, в результате чего рефери Мартин Аткинсон назначил 11-метровый удар. Фрэнк Лэмпард с точки пробил неудачно, и Томас Соренсен легко вытащи мяч из нижнего угла.
На 14 минуте Дидье Дрогба шикарно пробил со штрафного, но Соренсен вновь выручил свою команду, отбив мяч кулаками. "Синие" не пали духом после нереализованного пенальти и буквально осадили "Стоук". Хозяева спокойно разыгрывали мяч на чужой половине поля, и гости даже не задумывались о своих атаках.
На 32 минуте назревавший гол все же состоялся. Джон Терри подключился из обороны и вывел по центру ворот Малуда. Француз, не сближаясь с голкипером, пробил в касание с линии штрафной - 1:0. Спустя пару минут "Челси" едва не удвоил свое преимущество. Это Коул угодил в перекладину.
В первом тайме "синие" имели подавляющее преимущество по владению мячом, но забить более не смогли. В начале второй половины Дрогба классно пробил головой после навеса с фланга, однако "гончаров" вновь спасла реакция их голкипера. Во втором тайме гости действовали активнее, но этого все равно было недостаточно, чтобы рассчитывать на гол.
На 67 минуте вышедший на замену Гленн Уилан отважился на дальний удар и сотряс перекладину ворот Петра Чеха. Вскоре главный тренер гостей Тони Палис решился бросить в бой Фуллера. По какой-то причине "Челси" расслабился, но Карло Анчелотти вовремя сумел привести своих подопечных в чувство.
На 76 минуте Николя Анелька ворвался в штрафную и упал после подножки Соренсена. Дрогба показал Лэмпарду, как нужно бить пенальти - 2:0. В концовке "синие" не дали усомниться в своей победе и даже могли сделать счет крупнее. На 84 минуте состоялся дебют Рамиреса.
"Челси" сыграл далеко не на максимуме своих возможностей, но победа не вызывает сомнений. "Стоук", в прошлом году разгромленный на "Стэмфорд Бридж", на сей раз решил сыграть предельно в оборонительной манере, но даже 10 защитников не уберегли гостей от двух голов. "Синие" набирают еще 3 очка и остаются во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги.

Тоттенхэм - Уиган - 0:1

Гол: Родальега (80)

Предупреждение: М. Доусон (30), Хаддлстоун (43), Кранчар (74) - Х. Томас (43), Фигероа (77)

Тоттенхэм: Кудичини, Кабуль, Кинг, М. Доусон, Ассу-Экотто (Кранчар, 46), Хаддлстоун, Паласиос, Леннон (дос Сантос, 73), Бэйл, Дефо, Крауч (Павлюченко, 46)

Уиган: Аль-Хабси, Стам (МакАртур, 87), Алькарас, Гохури, Фигероа, Диаме, Бойс, Дж. Маккарти, Родальега, Х. Томас, Боселли (Й. Гомес, 68)

И если победа "Челси" была во многом предсказуема, то итоговый счёт поединка на "Уайт Харт Лейн", где "Тоттенхэм" принимал "Уиган", удивил многих. Добившись яркой победы со счётом 4-0 в середине недели над швейцарским "Янг Бойз" и завоевав путёвку в групповой этап Лиги Чемпионов, "Тоттенххэм", казалось, не должен был испытать каких-либо проблем в противостоянии с командой Роберто Мартинеса, которая два своих предыдущих матча проиграла с общим счётом 0-10.
Тем не менее, на игре лондонского клуба, видимо, сказалось похмелье успеха - уже в самом начале матча Стив Гохури угодил в перекладину, однако и это предупреждение на хозяев действия не возымело - "Тоттенхэм" провёл явно не свой лучший матч, и после того, как "Латикс" упустили ещё два хороших шанса для взятия ворот - Антолин Алькарас умудрился с двух метров пробить выше ворот, последовал его примеру затем и Хорди Гомес, на 80-й минуте Уго Родальега забил вполне заслуженный и, как оказалось, победный для "Уигана" гол.
Уже в самой концовке матча Юнес Кабул не сумел попасть практически в пустые ворота, упустил шанс сравнять счёт и Том Хаддлстоун.

Блэкпул - Фулхэм - 2:2

Гол: Пейнтсил (71-автогол); Варни (76) - Замора (35); Этуху (87)

Предупреждение: Воэн (68)

Блэкпул: Джилкс, Баптист, Иватт (Эрдли, 64), Кэткарт, Крэйни, Тэйлор-Флетчер, Адам, Ормерод, Гранден, Варни, Воэн

Фулхэм: Стокдэйл, Пейнтсил, Хангеланд, А. Хьюз, Келли, Этуху, Дэн. Мерфи (Гера, 80), Сайм. Дэвис, Д. Дафф (Грининг, 85), Замора (Демпси, 59), Дембеле

Куда более позитивные эмоции испытали болельщики "Блэкпула", принимавшие первый за последние 39 лет матч на "Блумфилд Роуд" в рамках высшего дивизиона чемпионата Англии. В гости к команде Иэна Холловея пожаловал "Фулхэм", и матч удался на славу.
Бооби Замора не преминул воспользоваться шансом произвести впечатление на посетившего игру главного тренера сборной Англии Фабио Капелло, замкнув головой кросс Муссы Дембеле на 35-й минуте, однако этот оказался несколько неожиданным, поскольку был забит вопреки логике игры - поддерживаемые переполненными трибунами футболисты "Блэкпула" контролировали до этого ход событий на поле и даже забили два гола, оба которых были, однако, не засчитаны.
После перерыва хозяева добились своей цели, и главным героем дня стал прибывший накануне в клуб на правах сезонной аренды из "Дерби Каунти" 27-летний нападающий Люк Варни - в своём дебютном в Премьер-Лиге матче он сначала помог Джону Пэйнтсилу отправить мяч в собственные ворота после того, как мяч после его удара угодил в перекладину, а затем и вывел "Блэкпул" вперёд, откликнувшись на потрясающий пас Чарли Адама.
И всё же на последних минутах удача от хозяев отвернулась, и Диксон Этуху после точного паса всё того же Дембеле эффектным ударом оправил мяч в ворота Мэттью Гилкса.

Вулверхэмптон - Ньюкасл - 1:1

Гол: Эбанкс-Блейк (44) - Кэрролл (63)

Предупреждение: Дойл (22), ван Дамм (38), Джарвис (45), Зюбар (62), Гедиура (80), Берра (82), Генри (85) - Кэрролл (42), Нолан (64), Амеоби (89), Перч (90), Бартон (90)

Вулверхэмптон: Ханеманн, Фоли, Берра, Крэддок, ван Дамм (Зюбар, 56), Джонс (Гедиура, 72), Генри, Джарвис, Уорд, Эбанкс-Блэйк, Дойл (Ст. Флетчер, 72)

Ньюкасл: Харпер, Уильямсон, Перч, Колоччини, Энрике, Нолан, Смит, Рутледж, Бартон, Гутьеррес, Кэрролл (Амеоби, 81)

Другой дебютант Премьер-Лиги "Ньюкасл" играл в гостях с "Вулверхэмптоном", и эта встреча, проходившая в не менее острой борьбе, также завершилась вничью, правда со счётом 1-1. Сильван Ибэнкс-Блейк вывел "Волков" вперёд под занавес первого тайма, точным ударом в ближний угол замкнув прострел Йелле ван Дамме, однако после перерыва гости усилиями Энди Кэрролла ушли от поражения - нападающий молодёжной сборной Англии отметился своим фирменным ударом головой после штрафного удара в исполнении Джои Бартона.
Отметим, что "Вулверхэмптон" по-прежнему не знает в новом сезоне поражений и после этой ничьи временно поднялся на третье место в турнирной таблице, на одну строчку опережая своего сегодняшнего соперника.

Манчестер Юнайтед - Вест Хэм - 3:0

Гол: Руни (33-пенальти); Нани (51); Бербатов (70)

Предупреждение: Бербатов (71) - Нобл (20), Апсон (59)

Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, О’Ши, Дж. Эванс (Смоллинг, 75), Видич, Эвра, Флетчер, Скоулз (Каррик, 75), Нани, Гиггз, Руни, Бербатов (Оуэн, 75)

Вест Хэм: Грин, Спектор, Апсон, Гэббидон, Илунга, Дайер (Пикьон, 76), Паркер, Нобл, Боа Морте (Станислас, 90), Фобер (Баррера, 63), К. Коул

В заключительном матче субботней программы 3-го тура английской Премьер-Лиги "Манчестер Югнайтед" благодаря голам Уэйна Руни с пенальти, Нани и Димитара Бербатова нанёс поражение со счётом 3-0 "ВестХэму" и продолжил преследование вырвавшемуся на старте сезона в лидеры чемпионата "Челси".
Уэйн Руни прервал самый длинный в своей карьере период голевой засухи и под чутким взором главного тренера сборной Англии Фабио Капелло, который за сегодняшний день помимо "Олд Траффорд", успел также посетить "Ивуд Парк" и "Блумфилд Роуд", положил начало крупной победе "Манчестер Юнайтед" над "Вест Хэмом", в неизбежности которой сомнений не было с самых первых минут матча.
13 матчей или 1114 минут - ровно столько не мог забить лучший бомбардир "Манчестер Юнайтед" прошлого сезона, однако, как и предсказывал наставник "Красных Дьяволов" сэр Алекс Фергсюон, в матче против "Молотобойцев" нападающий сборной Англии, наконец, размочил ворота соперника, хладнокровно реализовав пенальти, назначенный за фол Джонатана Спектора на Райане Гиггзе.
Нани удвоил преимущество манкунианцев в начале второго тайма, забив точным ударом из-за пределов штрафной площади, и, наконец, Бербатов потрясающим по красоте ударом слета после точного паса того же Нани установил окончательный счёт на 69-й минуте, подведя черту под уверенной игрой своей команды.
"Ветс Хэм" сопротивлялся как мог, в этом команде Аврама Гранта не откажешь, однако всё та же пресловутая разница в классе между двумя командами была заметна невооружённым глазом, и как это ни печально для болельщиков лондонского клуба, их команда терпит уже третье подряд поражение на старте сезоне, деля сию не вселяющую оптимизма статистику со "Сток Сити".
"МЮ" же тем временем набрал семь очков и расположился на третьей строчке в турнирной таблице, уступая лишь один мяч по разнице забитых и пропущенных голов "Арсеналу".

Болтон – Бирмингем 2:2

Голы: Роджер Джонсон 4, Гарднер 51 - Кевин Дэвис 71, Блэйк 81

Удаление: Яаскелайнен (37).

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Найт, Кэйхилл, Робинсон, Холден (М. Дэвис, 78), Муамба, Ли Чун Юн, М. Петров (Богдан, 39), Элмандер (Блэйк, 67), К. Дэвис.

Бирмингем: Б. Фостер, Риджуэлл, Р. Джонсон, Дэнн, Карр, Ларссон (Фахи, 76), Фергюсон, Гарднер, Бойер, Макфадден (Дербишир, 67), Джером.

Предупреждения: Бойер (21), Р. Джонсон (38), Ларссон (72), К. Дэвис (83), Муамба (89).

Матч в Болтоне – отличный пример того, что напряженный и интересный поединок в Англии могут выдать не только гранды и приближенные к ним. Страстей и моментов этой игры могло бы хватить на целый тур более спокойного чемпионата, а удовольствия от просмотра – на пять голливудских блокбастеров. Обе команды перед стартом поединка имели определенные проблемы со здоровьем важных игроков, но у «Бирмингема» Макфадден в конце концов успел долечить пахи, а вот Иван Класнич из «Болтона» так и не справился с растяжением бедра. Со старта чемпионата обе команды набрали по 4 очка, сведя первые матчи вничью, а вторые выиграв.
Игра началась с места в карьер – уже на 4-й минуте в ворота Яаскелайнена влетел мяч. Камерон Джером обокрал Ли Бойера, катнул на Роджера Джонсона и тот расстрелял ворота с нескольких метров. Быстрый гол стал лишь началом «творческой активности» гостей – те приехали явно не за ничьей и в два счета загнали «рысаков» за Конотоп. Впрочем, достаточно быстро опомнившись, хозяева начали в меру своих сил отвечать, но стандарты не шли, а сильно увлечься атакой не удавалось – слишком уж резво шел вперед «Бирмингем».
Макфадден и Джером держали в напряжении противника весь первый тайм, но его героем так и остался Роджер Джонсон. Не только благодаря голу. На 35-й минуте в верховой борьбе за мяч он толкнул голкипера, оба упали на газон, а после того, как поднялись, Джонсон оттолкнул Яаскелайнена рукой. Вратарь, известный своим нордическим характером, мгновенно ответил – пятерней в лицо. «Драки» как таковой не вышло, потому что Джонсон упал на газон, но рефери мгновенно подскочил с красной карточкой – почему-то только для Яаскелайнена. Решение справедливым назвать сложно, тем более что провокатор получил только желтую.
«Бирмингем» провел отличный первый там, добился удаления голкипера противника, забил гол и ушел на перерыв в хорошем настроении. На 49-й минуте матча оно превратилось и во второй гол – Джонсон получил мяч на левой стойке ворот, не стал бить и отдал пас параллельно лицевой на Гарднера. Молодой голкипер «Болтона» Богдан упал еще до передачи, ожидая выстрела, и поэтому не смог отбить удар с пары метров. 0-2, и, казалось, дело пахнет керосином.
«Рысаки», увы, и до второго гола не могли собраться в атаке, а тут и вовсе повесили носы. Но – помог Роджер Джонсон, автор двух голевых передач. Именно он умудрился запрыгнуть на спину Кевину Девису во время подачи углового, и привез пенальти. Сам Кевин Девис и реализовал одиннадцатиметровый.
А еще через 10 минут еще один фол «браммиз» подарил «Болтону» шанс. Барри Фергюсон сбил неподалеку от штрафной площади Гари Кэйхилла, рефери назначил стандарт, и прямым ударом со штрафного ворота Фостера поразил Робби Блейк.
На последних минутах матча голкипер «Болтона», которому бы (в соответствии с внешностью миленького рыженького мальчика) в сериале про Гарри Поттера сниматься, еще и загубил выход один на один в исполнении Камерона Джерома. В общем, «рысаки» сумели своим болельщикам и нервы пощекотать, и выйти почти сухими из воды, и искупаться в славе героев. Легко ли сказать – в меньшинстве, с неопытным голкипером отыграть два гола!

Ливерпуль – Вест Бромвич 1:0

Гол: Торрес, 65

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Шкртел, Каррагер, Аггер, Куйт, Поульсен, Лукас, Йованович (Макси, 59), Джеррард, Торрес (Бабель, 89)

ВБА: Карсон, Олссон, Тамаш, Яра, Шори, Моррисон, Мулумбу, Дорранс (Тчои, 75), Брант, Одемвингие, Фортюне (Вуд, 82)

Удален: Моррисон, 86

29 августа. «Энфилд Роуд»,
Судья: Ли Проберт.

"Ливерпуль" в домашних стенах обыграл новичка Премьер-Лиги "Вест Бромвич", за счет индивидуального мастерства своего нападающего Фернандо Торреса, который и забил единственный в матче гол - 1:0.
В стартовый состав "Ливерпуля" вернулись капитан Стивен Джеррард и главный бомбардир Фернандо Торрес, пропустившие квалификационные матч Лиги Европы против "Трабзонспора" на неделе. Единственным изменением по сравнению с поражением в прошлом туре от "Манчестер Сити" стал выход полузащитника Кристиана Поульсена вместо нападающего Давида Нгога.
Главный тренер "дроздов" Роберто Ди Маттео произвел 2 изменения по сравнению с победой над "Сандерлендом". Возвращенный из "Селтика" нападающий Марк-Антуан Фортюне составил пару в атаке Питеру Одемвинге. Травмированного Марека Чеха на позиции левого защитника заменил Ники Шоури.
Уже на 3 минуте Торрес отметился неплохим ударом с левого края, но капитан гостей Скотт Карсон был на чеку. Вообще же весь первый тайм прошел при преимуществе мерсисайдцев, что ожидаемо. Но их атакам не хватало остроты - одинокому Торресу было непросто пробиться через многочисленные редуты обороны противника.
В концовке тайма "Вест Бромвич" окончательно осмелел, впрочем за 45 минут гости сумели нанести всего один удар в створ ворот Хосе Рейны. Это Фортюне пробил низом, но голкипер легко справился. "Ливерпуль" не далеко ушел - всего 2 удара в створ при равном соотношении по владению мячом.
Во втором тайме "красные" продолжали искать счастье впереди. Очень опасный удар наносил Мартин Шкртел, но мимо. Гости ответили своей контратакой. И все-таки на 65 минуте счет был открыт. Дирк Кейт, находясь на левом фланге, сделал пас на линию штрафной, а оттуда в касание классно пробил Торрес с отскоком от газона. Карсон оказался бессилен - 1:0.
На 72 минуте Фернандо едва не оформил дубль. Испанец в касание замыкал на дальней штанге прострел Стивена Джеррарда, однако Карсон вовремя прочитал ситуацию, сократил дистанцию и принял удар на себя. В концовке матча "Ливерпуль" мог рассчитывать на пенальти, но рефери Ли Проберт предпочел не увидеть, как Гонсало Хара руками прервал прострел Торреса.
За 5 минут до окончания основного времени "дрозды" остались в меньшинстве. С поля был изгнан Джеймс Моррисон, грубо сыгравший против Торреса. Сам Фернандо отправился отдыхать на 89 минуте - главный тренер Рой Ходжсон предпочел убрать героя матча от греха и выпустил вместо него Райана Бабеля.
"Ливерпуль" одержал очень непростую победу над традиционно удобным для себя соперником. В какой-то мере можно сказать, что судьбу матча решил индивидуальный высокий класс Торреса - как раз игроков такого уровня нынешнему "Ливерпулю" и не хватает. "Вест Бромвич" не стал мальчиком для битья на "Энфилде", и это позволяет Роберто Ди Маттео с оптимизмом смотреть в будущее.

Сандерленд – Манчестер Сити 1:0

Гол: Бент, 90+4 (с пенальти)

Сандерленд: Миньоле, Ричардсон, Тернер (Бардсли, 46), Брамбл, Фердинанд, Каттермол, Мальбранк, Хендерсон, Аль Мухаммади, Кэмпбелл (Уэлбек, 46), Бент

Ман Сити: Харт, Ричардс, Компани, Коло Туре, Лескотт (Адебайор, 75), Яя Туре, Де Йонг, Барри, Милнер, Джонсон (Силва, 81), Тевес (Жо, 90+2)

Предупреждения: Де Йонг, Ричардс, Коло Туре

29 августа. «Стэдиум оф Лайт»,
Судья: Майк Дин.

Горожане не реализовали несколько убойных моментов и проиграли из-за не совсем справедливого пенальти.
Балотелли, который уже умудрился разбить первую тачку на свою новую зарплату, сегодня не было даже в запасе. Нет, это не наказание за разбитую Audi R8, Марио уже некоторое время страдает от повреждения колена. Впрочем, состав Сити обладает такой глубиной, что потеря одного нападающего не является большой проблемой для Манчини, чья команда сегодня приехала в гости к сопернику, который послабее будет Тоттенхэма и Ливерпуля, с которыми довелось играть в первых двух турах.
Пока что Сити производит двоякое впечатление, что вполне нормально для команды, у которой столько новичков. Хотя сегодня из купленных этим летом футболистов играл лишь Яя Туре, и играл довольно неплохо. Хотя в самом конце первого тайма запорол стопроцентный момент, когда после подачи со штрафного остался с мячом перед воротами и попал во вратаря.
И если ивурийцу этот промах простить еще можно, так как до этого он практически самостоятельно организовал для Тевеса момент, который в гол превратился бы не то чтобы в 99 случаях из 100, а в 999 из 1000, то Карлоса понять, мягко говоря, нелегко. Уму непостижимо, как такой знатный забивала не попал по пустым воротам в идеальной ситуации. Скоро на сайте появится видео, полюбуетесь всем идиотизмом эпизода.
Складывалось впечатление, что капитанская повязка на руке Карлоса мешала притоку крови к мозгу. Еще в парочке случаев, когда можно и нужно было открывать счет, аргентинец то отдавал непонятный пас, то откровенно жадничал и портил атаки.
Сандерленд же более-менее заиграл только во втором тайме, когда вместо экс-форварда МЮ Фрейзера Кэмпбелла на поле появился арендованный у МЮ Данни Уэлбек. А есть ведь еще Киран Ричардсон. Добавим к этому активность египтянина Аль Мухаммади и получим хоть какие-то потуги у чужих ворот, чего в первой половине встречи не наблюдалось. Хотя до по-настоящему опасных моментов дело так и не доходило.
Напомнил о себе Адебайор, который вышел вместо Лескотта и уже через несколько минут мог открывать счет. На его удар в упор среагировал Миньоле и не дал состояться голу. Все шло к тому, что и этот выездной матч принесет подопечным Манчини лишь одно очко, однако Сандерленду улыбнулась удача. Причем конкретно так улыбнулась, во все 32 зуба. Энергичные, но не слишком эффективные действия форвардов Стива Брюса были вознаграждены намного более щедро, чем они того заслуживали.
Майк Дин увидел, как Майка Ричардс при подаче с фланга завалил в своей штрафной Даррена Бента. А вот офсайд у нападающего судейская бригада проморгала. Бент сам же реализовал одиннадцатиметровый и принес команде три очка, которые так хотел заполучить сегодняшние гости, пожаловавшие на Стэдиум оф Лайт. Ман Сити имеет право жаловаться на невезение, но они должны признать, что претендующая на чемпионство команда не имеет права транжирить подобные моменты. Да, их было не так уж много, но если не забивать такие мячи, то на многое рассчитывать не стоит.

Астон Вилла – Эвертон 1:0

Гол: Люк Янг, 9

Астон Вилла: Фридель, Люк Янг, Коллинз, Данн, Уорнок, Олбрайтон, Петров, Рио-Кокер, Даунинг, Эшли Янг, Карью (Агбонлахор, 68)

Эвертон: Ховард, Хибберт (Хейтинга, 81), Ягелка, Дистен, Бейнс, Артета, Феллаини, Родвелл (Коулмэн, 70), Пиенаар, Кахилл, Бекфорд (Саа, 56)

Предупреждения: Данн, Коллинз, Олбрайтон, Петров

29 августа. «Вилла Парк»,
Судья: Майк Джонс.

"Эвертон" Дэвида Мойеса выдал худший за последние 11 лет старт нового сезона в Премьер-Лиге, уступив в заключительном матче 3-го тура в гостях "Астон Вилле" с минимальным счётом 1-0, однако бирмингемскому клубу стоило огромных усилий и некой доли удачи, чтобы удержать победу, принёс которую им гол Люка Янга уже на 9-й минуте встречи.
Этот матч также может стать последним для временно исполняющего обязанности главного тренера "Виллы" Кевина Макдональда, и каким бы ни было решение владельца клуба Рэнди Лернера относительно следующего менеджера клуба, сегодня бирмингемцы могут быть собой довольны, хотя не всё склыдывалось в их пользу.
Ещё на предматчевой разминке травму получил новобранец команды Стивен Айрленд, и Макдональду пришлось в срочном порядке вносить изменения в стартовый состав. Место Айрленда занял Найджел Рео-Кокер, однако уже со стартовых минут инициативой завладели футболисты "Эвертона", отчаянно желавшие одержать свою первую в сезоне победу
Начав на ура, команда Дэвида Мойеса, однако, уже на 9-й минуте оказалась в роли отыгрывающейся стороны, когда Маруан Феллаини, поскользнувшись на ровном месте, позволил Эшли Янгу выдать точный пас на своего однофамильца Люка, и правый защитник "Виллы" великолепным ударом метров с 15 открыл счёт в матче.
"Эвертон" предпринял неимоверные усилия, чтобы уйти от поражения, и за этого заслуживает самых лучших слов, однако удача была на стороне хозяев, вышедший в стартовом составе Джек Родуэлл едва не забил после опаснейшего удара головой, Стивен Пиеннар угодил в перекладину, а в ряде моментов, особенно в концовке матча, героически действовал Брэд Фридель.
Сложная и не без огромной доли везения победа "Виллы", разочарование для поклонников "Эвертона".

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 570 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 3-й тур английской Премьер-ли | Рейтинг: 5.0/1