Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 21:10
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Июль » 25 » Обзор 3-й тур Украинской Премьер лиги.
12:45
Обзор 3-й тур Украинской Премьер лиги.

Обзор 3-й тур Украинской Премьер лиги.


В пятницу, 23 июля стартовал  3-й тур украинской Премьер-лиги. Первый матч между Волынью и Кривбассом так и не смог определить победителя не одна из команд не смогла открыть счет забитым голам, а Металлист с Динамо выдали очень напряженный поединок, отметившийся каскадом желтых карточек и волевой победой киевлян.В субботу, 24 июля  в римейке кубкового финала опять победила Таврия, Арсенал дома уступил Севастополю, а Днепр отгрузил Ильичевцу сразу 5 голов.В воскресенье «Карпаты» принимают «Металлург», «Шахтер» – «Зарю» и другие матчи в обзоре на нашем сайте.

Украинская Премьер-Лига. 3-й тур

23 июля

Металлист - Динамо - 1:2

Гол: Фининьо (45) - Шевченко (55-пен.); Гармаш (65)

Предупреждение: Эдмар (13); Валяев (41); Фининьо (61); Воробей (74); Вильягра (76); Жажа (80) - Ярмоленко (27); Гармаш (28); Маграо (68); Бертольо (73); Зозуля (82)

Харьков. ОСК Металлист.Начало матча: 21.00

Арбитр: Андрей Шандор (Львов)

Металлист: Горяинов (Жданков, 38); Романчук; Гуйе; Обрадович; Вильягра; Фининьо; Шелаев (Олейник, 57); Валяев; Эдмар; Хавьер (А. Воробей, 66); Жажа

Динамо: Бойко; Данило; Бетао; Михалик; Маграо; Вукоевич; Гармаш; Еременко (Милевский, 46); Ярмоленко (Бертольо, 46); Зозуля; Шевченко (Алмейда, 83)


Киевское "Динамо" одержало гостевую победу над харьковским "Металлистом" в матче 3-го тура украинской Премьер-лиги - 2:1.
После первого тайма вряд ли кто-то мог предположить, что "Металлист" проиграет матч. Имея преимущество в первые 45 минут, харьковчане воплотили его в гол на 45-й минуте, когда Фининьо великолепно пробил в дальний угол ворот "Динамо" с линии штрафной.
Во втором тайме Газзаев выпустил на поле Бертольо и Милевского, после чего игра гостей преобразилась. Их атаки стали осмысленне, и киевский клуб перехватил инициативу. Но даже при таком ходе игры вряд ли команда Маркевича проиграла бы, если бы не грубейшие ошибки Папы Гуйе и голкипера Жданкова, который в первом тайме заменил травмированного Горяинова.
В итоге Шевченко (с пенальти) и Гармаш забили голы, которые принесли "Динамо" победу над принципиальным соперником.
Киевляне временно стали лидерами первенства страны, но, скорей всего, лишь до завтрашнего дня, когда свои матчи третьего тура сыграют "Днепр" и "Арсенал", у которых пока стопроцентный результат в чемпионате Украины 2010/2011.


Волынь (Луцк) - Кривбасс - 0:0

Предупреждение: Майкон (45), Омоко (56) - Валеев (57), Боровик (64)

Луцк. Авангард. Начало матча: 19.00

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Волынь: Ндое, Бута, Ващук, Омоко, Бутко, Максимюк, Стевич (Бутенин, 46), Шарпар, Герасимюк (Пичкур, 21), Павлов, Майкон (да Коста, 73)

Кривбасс: Боровик, Андриенко (Сердюк, 46), Жданов, Лисицкий, Кицута (Васильев, 76), Максимов, Куценко, Рожок, Валеев, Воронков (Петров, 69), Иващенко


До этого матча, в первых двух турах, ни "Волынь", ни "Кривбасс" голов в ворота соперников не забивали. Поэтому результативного поединка от этих команд ждать не приходилось. Так в итоге и случилось, команды разыграли ничью 0:0, хотя сказать, что моментов, чтобы отправить мяч в сетку у команд не было - нельзя.
Уже на 18-й минуте вратарь хозяев Ндое ошибся на выходе, но Воронков головой не забил в пустые ворота. Исправился кипер "Волыни" в конце матча, когда на 75-й минуте вытянул мяч из под перекладины после удара Куценко.
Но это были лишь моменты, а больше владели инициативой, и соответственно больше моментов было у хозяев поля. Самые реальные из них пошли под конец матча. Сначала, на 71-й Бутенин после паса Павлова сильно пробивал с линии штрафной площадки, но блестяще сыграл Боровик. Экс-вратарь Днепра еще раз впечатлил публику под занавес матча, когда отразил коварный удар с лета Пичкура после розыгрыша стандарта, а на 90-й минуте Лео, выиграв второй этаж, пробил в штангу.
Луцкая "Волынь" набирает первое очко после возвращения в элитный дивизион, а "Кривбасс" второй матч заканчивает со счетом 0:0.



24 июля

Ильичевец - Днепр - 1:5

Гол: Антонов (43) - Коноплянка (6); Селезнев (15, 72, 90); Феррейра (68)

Предупреждение: Путивцев (89) - Русол (36); Чеберячко (40)

Мариуполь. Ильичевец. Начало матча: 20.00

Арбитр: Олег Деревенский (Киев)

Ильичевец: Романенко, Яценко, Чучман, Яворский, Путивцев, Савин, Пуканыч (Габедава, 85), Ярошенко, Тищенко, Кривошеенко, Антонов

Днепр: Каниболоцкий, Лобжанидзе (Пашаев, 75), Русол, Чеберячко, Денисов, Феррейра, Кравченко, Калиниченко (Шахов, 90), Коноплянка, Гоменюк (Федорчук, 71), Селезнев


В матче 3-го тура украинской Премьер-лиги днепропетровский "Днепр" разгромил в гостях мариупольский "Ильичевец" - 5:1.
Матч стал бенефисом Евгения Селезнева, который отличился хет-триком, причем два последних гола он забил на последних минутах встречи. Оба раза вратар мариупольского клуба доставал мяч, но от его рук круглый влетал в ворота.Первый гол "Днепр" забил уже на 6-й минуте - отличился Коноплянка. На 15-й минуте после точного удара Селезнева головой счет стал 2:0. Правда, на перерыв команды ушли при счете 2:1 (мяч забил Антонов).В начале второго тайма у "Ильичевца" был шанс сравнять счет, но на 68-й минуте Феррейра воспользовался отличным пасом Селезнева, а в конце матча уже сам украинский форвард увеличил счет своим мячам в этой встрече.
Таким образом, "Днепр" одержал третью подряд победу на старте чемпионата Украины и возглавил турнирную таблицу первенства страны.
В следующем туре "Днепр" сыграет на своем поле с киевской "Оболонью".



Таврия – Металлург Д – 2:1

Гол: Ковпак (10); Идахор (62) - Мхитарян (75)

Предупреждение: Кашевский (12), Маркович (44), Голайдо (73), Галюза (73), Корнев (81) - Морозюк (24), Соарес (36)

Симферополь. Локомотив. Начало матча: 16.00

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

Таврия: Постранский, Монахов, Кашевский (Шиндер, 27), Маркович, Корнев, Любенович, Голайдо, Гуменюк, Гигиадзе (Фещук, 71), Ковпак (Галюза, 56), Идахор

Металлург Д: Непогодов, Марио Сержио, Воловик, Прийма, Шина, Морозюк, Тейшейра (Янков, 65), Годин (Танаса, 46), Зе Соарес, Дашян (Лазич, 65), Мхитарян

Субботнюю программу матчей Премьер-лиги открывали матчем в Симферополе "Таврия" и донецкий "Металлург". Обе команды не отличаются надежностью в обороне, поэтому матч ожидался интересным и богатым на голы.
Эти предположения подтвердились в начале матча. Уже на 7-й минуте быстрая атака "Металлурга" завершилась выходом Мхитаряна на свидание с Постранским, но вратарь принял на себя удар, а добивание Морозюка пришлось в штангу. Ответная атака "Таврии" привела к открытию счета: Любенович подал с левого фланга, а Ковпак четко головой отправил мяч в сетку ворот.
На 37-й минуте Гигиадзе мог увеличивать преимущество хозяев, но после отличной передачи Идахора он с семи метров не попал в угол. В результате в первом тайме больше одного гола зрителям увидеть не довелось.
Середина второго тайма чем-то напомнила начало встречи, правда связывающие эпизоды поменялись местами. Сначала на 62-й минуте Идахор замкнул навес с левого фланга Шиндера, а через две минуты Танаса выскочил на свидание с вратарем, но снова хозяев выручил каркас ворот - на этот раз перекладина.
Распечатать "заколдованные" ворота "Металлургу" удалось на 75-й минуте, когда Мхитарян сначала попал в штангу, но все же повторным ударом забил мяч в ворота. В оставшееся время "Таврия" дала гостям создать лишь один момент, но после удара Марио Сержио Постранский отбил мяч в перекладину.
"Таврия" побеждает 2:1 и набирает первые очки в текущем сезоне, а донецкому "Металлургу" остается надеятся, что весь лимит попадания в каркас ворот они использовали и в следующем матче мяч будет влетать в сетку ворот.




Арсенал - ПФК Севастополь - 0:1

Гол: Худобяк (71)

Предупреждение: Гусев (67), Хомин (77), Симоненко (83), Миколюнас (90) - Шандрук (77), Сокоренко (87)

Киев. УТК им. Банникова. Начало матча: 18.00

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Арсенал: Рева, Ещенко, Шершун, Шоава, Симоненко, Грицай, Хомин, Бартулович, Гусев (Миколюнас, 69), Мазилу (Самодин, 58), Шацких

Севастополь: Сокоренко, Шевелюхин, Бредун (Степанов, 73), Култышев, Шандрук, Полищук, Шевчук (Худобяк, 66), Ференчак, Пискун, Зборовский (Салхи, 64), Нудный


ПФК "Севастополь" продолжает удивлять общественность своими результатами. В третьем туре команда приехала в гости к "Арсеналу", который еще не терял очков в этом сезоне, и обыграла его 1:0.
Единственный гол в этом матче забил Игорь Худобяк, который воспользовался ошибкой защиты киевлян, пробежал с мячем около 70 метров и перебросил Реву. Мяч перелетел вратаря и попал в штангу, но на добивание первым был тот же Худобяк, который забил первый гол "Севастополя" в Премьер-лиге.
Матч проходил в спокойном темпе, больше мячем владели футболисты "Арсенала", но и гости не закрылись в обороне, опасно выходя в атаки большими силами. За всю игру "Арсенал" не запомнился ни одной реально опасной атакой, хотя активными были Гусев и Хомин, а вот у "Севастополя" могли забивать Шевчук и Степанов, но им не хватило мастерства.
Оборона "Севастополя" выстояла в третьем матче из трех, что принесло команде уже пять очков, у "Арсенала" после этого тура на одно очко больше. Настоящее испытание ждет эти команды в следующем туре, когда в Киев к "Арсеналу" приедет "Шахтер", а "Севастополь" дома примет "Динамо".



Карпаты – Металлург З-1:0

Гол: Федецкий, 55

Карпаты: Тлумак, Милошевич, Тубич, Ткачук, Федецкий (Петривский, 81), Годвин, Худобяк, Кожанов (Б.Баранец, 85), Ощипко (Авелар, 68), Гурули, Батиста

Металлург З: Коваль, Писоцкий, Невмывака, Тейку, Нестеров (Алози, 46), Вернидуб (Хайдучек, 46), Арури, Калонас, Цуриков, Тигарев, Аржанов (Сидорчук, 69)

Предупреждения: Гурули, Милошевич - Цуриков, Невмывак
25 июля. 17.00.


В первом домашнем поединке львовские Карпаты минимально обыграли запорожский Металлург.
Запорожский Металлург является весьма удобным соперником для львовских Карпат и последние встречи это доказывали. Кажется, и в этот раз запорожцы приехали в западную столицу Украины не за победой. Особенно это чувство усилилось после взгляда на стартовый состав Металлурга. Андрей Нестеров в нападении - это еще полбеды. А вот левый фланг гостей выглядел вообще за гранью любой фантазии: 18-летний Андрей Цуриков, для которого этот матч стал дебютным в футболке Металлурга, и еще один дебютант поопытнее - тунисец Мохаммед Арури.
Принимай у нас конторы ставки на стартовый состав той или иной команды, то предположивший подобный расклад мог бы сорвать большой куш. Забегая наперед отметим, что Цуриков прилично нервничал в начале, заработал желтую карточку, однако затем успокоился и старался выполнять свои игровые задания. Арури не смог выбить мяч из ворот в моменте с голом, но слишком много не ошибался. Отсутствовал в заявке основной левый бек запорожцев Владимир Полевой. Вроде бы по причине травмы, однако по некоторым сведениям, он может оказаться в другой команде с начальными буквами названия "Мет". Догадайтесь сами, в какой.
Карпаты вышли на поле после матча с Рейкьявиком, однако состав львовян в этих двух матчах разнился. Впрочем, разница в составе не повлияла на темп игры - Карпаты вроде бы владели инициативой, однако острых моментов у ворот Максима Коваля не создавали. Да, был ведь выход Батисты один на один, однако запорожский кипер справился с ним слишком легко. Минуте эдак к 30-й гости стабилизировали игру и силами Калонаса пытались создавать опасность. Получалось не ахти как, но игра выровнялась окончательно. Позднее мог забивать Денис Кожанов, однако промахнулся мимо пустого угла.
После перерыва запорожский штаб провел сразу две замены. Алозие, которого не было в старте по причине микротравмы, весьма живо включился в борьбу, однако без передач этот форвард существовать не может. Передач этих в его адрес фактически не было. Вялотекущий ход встречи нарушил Артем Федецкий. Весьма результативного защитника Карпат упустили при стандарте на дальнем углу штрафной, тот подработал мяч и отлично выстрелил по воротам. Коваль не выручил, Арури, стоявший на линии, чуть не рассчитал траекторию - получите 1:0.
Гости зашевелились и после выхода на поле Сергея Сидорчука создали два неплохих момента. В первом, Сидорчук отменным пасом вывел Алозие на ворота, тот прострелил вдоль, а Калонас не смог нанести нормальный удар. Однако и того движения хватило для касания со штангой. Во втором эпизоде уже сам литовец вылетал по флангу, а замыкать должен был Сидорчук. Мяч пролетел мимо 34-го номера гостей и пришел ровно в ноги Арури, которому не удалось завершить ситуацию точным ударом.
Карпаты уверенно сохраняли счет, пытались атаковать, однако не совсем получалось. Металлург же играл без середины поля, Алозие находился без подкорма из глубины, посему на голы рассчитывать не приходилось. Стандарты же, видимо, перестают быть коронным запорожским оружием.
Хозяева победили и немного улучшили свое турнирное положение. Металлург проиграл, остался с одним пунктом в таблице и, возможно, уже к следующему туру подойдет без ключевых исполнителей. Запорожский супермаркет продолжает свою работу. Однако с такими управляющими недолго и закрыться. Из-за недостачи новых товаров...



Оболонь – Ворскла-0:1

Гол: Сачко, 8

Оболонь: Остапенко, Сапай, Лозинский, Пластун, Карамушка, Слюсар, Лупашко (Бондаренко, 57), Панас (Сибиряков, 46), Кучеренко, Худзик, Мандзюк

Ворскла: Долганский, Ярмаш, Даллку, Чеснаков, Селин, Кулаков, Красноперов, Маркоски, Громов (Есин, 64), Янузи (Оника, 90+3), Сачко (Тимченко, 90+2)

Предупреждения: Даллку, Янузи
25 июля. 19.00.
Единственный гол раззабивавшегося Василия Сачко в дебюте встрече принес победу Ворскле на над Оболонью.



Шахтер – Заря-1:0

Гол: Чигринский, 87

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Чигринский, Кобин (Л. Адриано, 70), Ракицкий, Фернандиньо, Коста, Виллиан, Тейшейра (Жадсон, 46), Морено (Гладкий, 46)

Заря: Шуховцев, Каменюка, Ковалев, Микицей, Езерский, Полянский, Виценец, Чайковский, Белый (Милько, 84), Лазарович, Касьян (Силюк, 72)

Предупреждения: Жадсон, Коста - Белый, Шуховцев

25 июля. «Донбасс-Арена», 19.00


Горняки сумели дожать луганскую Зарю, хотя уже с первого тайма играли в меньшинстве благодаря Александру Кучеру.
Мирча Луческу изрядно удивил составом на матч и целым рядом перестановок, которые произошли по сравнению со стартовыми поединками чемпионата. Так, с первых минут на поле появился любимец донецкой публики Василий Кобин и занял место на левом фланге обороны дончан, заменив на этой позиции румынского легионера донецкого клуба Развана Раца. Роли центрбеков было поручено исполнять Дмитрию Чигринскому и Александру Кучеру. Вышел в старте и Ярослав Ракицкий – молодому горняку несколько неожиданно доверили позицию опорника, на этом месте в основе команды Ярослав еще не выступал. Такое количество украинских футболистов в оборонительных редутах развязало руки Луческу в построении атакующего звена команды, но Мистер продолжил удивлять и тут. Первый раз в этом сезоне в старте донецкого клуба вышли Морено и Тейшейра. У луганской команды изменений было не так много. Наконец на поле смог выйти капитан Зари Владимир Езерский, а на левом фланге обороны Микицей прогнозируемо заменил Шевчука.
С первых минут футболисты донецкого клуба замкнули футболистов луганской команды на своей половине поля, сразу обозначив территориальное преимущество. Но первый опасный момент у ворот гостей случился лишь на 16й минуте, когда Марсело Морено получил неплохую возможность для удара по воротам, но мяч откровенно не лег на ногу боливийцу. Премьерный удар луганчан вышел куда опаснее: на 22й минуте Белый дальним выстрелом проверил на бдительность голкипера хозяев, но Пятов оказался на чеку.
А на 28й минуте хозяева остались в меньшинстве: Александр Кучер недозволенным приемом остановил, выбегавшего на рандеву с Пятовым, Виценца, за что и увидел перед собой красную карточку от арбитра встречи Анатолия Абдулы. Удаление повлекло за собой некоторые тактические перестановки: Ракицкий занял позицию Кучера, а Фернандиньо оттянулся чуть назад на место опорного полузащитника. Надо сказать, что такой поворот событий несколько обескуражил футболистов Шахтера. По крайней мере, создать хоть сколь-нибудь опасных моментов у ворот Шуховцева в первом тайме дончанам так и не удалось, на табло горели удручающие для донецкой публики нули, поэтому на перерыв футболисты уходили под оглушающий свист стадиона.
После перерыва состав Шахтера выглядел уже куда привычнее: свои места в атакующей линии команды, заменив Тейшейру и Морено соответственно, заняли Жадсон и Гладкий. Особенно заметно вошел в игру бразилец – его забросы в штрафную соперника не раз могли закончиться неприятностями для гостей. Давление на Зарю наростало со всех сторон: Горняки все активнее шли вперед, а трибуны все громче поддерживали своих любимцев, только вот ощутимых результатов это не приносило. Шуховцев уверенно контролировал вратарскую зону, защитники успели выносить мяч из штрафной, а любой футболист луганской команды как только мог затягивал игровое время. Очень интересную десятиминутку выдали команды по истечении первого часа игры: сначала потенциально опасные удары Белого и Касьяна удалось заблокировать защитникам дончан, а опаснейшим атакам Горняков так и не судилось материализоваться в забитые голы. Команде не хватало завершающего удара, а когда его и удавалось провести, то футболистов подводила уже точность.
На 70й минуте Шахтер пошел ва-банк. Вместо Кобина на поле появился Луис Адриано, но каких-то заметных перемен в игру эта замена не внесла – Шахтер и так всей командой находился на чужой половине поля, Заря держала оборону. В актив бразильскому форварду вряд ли можно занести и момент на 80й минуте, когда после паса из глубины Адриано выходил практически на свидание с Шуховцевым, но не успел вовремя нанести удар. За 5 минут до конца основного времени очень опасно со штрафного подавал Жадсон, но голкипер луганской команды сумел отреагировать на рикошет. В матче с чемпионом Заре удалось продемонстрировать то, чего команде не хватало в стартовых поединках – характер. Но только лишь характера оказалось недостаточно для того, чтобы увезти из Донецка очки. На 86й минуте Дарио Срна заработал штрафной, подавать стандарт с правого фланга вызвался Дуглас Коста, а замкнул подачу в великолепном полете Дмитрий Чигринский – 1:0. Стадион буквально взорвался в овациях, более успешного возвращения и представить себе невозможно!
Шахтер добывает хоть и сложную, но совершенно заслуженную победу в действительно боевом поединке!

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 494 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 3-й тур Украинской Премьер ли | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024