...

Главная » 2012 » Апрель » 22 » Обзор 40-го тура российской Премьер лиги.
20:55
Обзор 40-го тура российской Премьер лиги.

В 40-м туре Точные удары Самюэля Это'о, Шамиля Лахиялова и автогол Николаса Парехи принесли "Анжи" крупную гостевую победу над "Спартаком".Несмотря на поражение "Спартака", "Зенит" официально еще не чемпион. Согласно регламенту, при равенстве очков выше стоит клуб, одержавший больше побед. Теоретически "Динамо", отстающее от питерцев на 12 баллов, еще может их опередить. Правда, это произойдет, если команда Сергея Силкина победит во всех четырех матчах, а "Зенит" все четыре проиграет.Группе B «Терек» в Грозном уступил лидеру второй восьмерки - «Краснодару». «Крылья Советов» благодаря голу форварда Сергея Корниленко с пенальти на последней минуте матча вырвали победу у «Ростова» (2:1).Нальчикский «Спартак» уступил в гостях «Амкару» со счетом 0:1, единственный гол забил Гришин на 34-й минуте. «Томь» победила «Волгу» (2:0).

Спартак – Анжи 0:3 (0:1, 0:2)

22 апреля, 16.30, «Лужники»
Голы:
0:1 - Это′О (39), 0:2 - Лахиялов (59), 0:3 - Пареха (69, автогол).
Спартак
Ар. Ребров, Брызгалов, Пареха, Сухи, Макеев, Макгиди, Кариока (Ананидзе, 62), Д.Комбаров, Эменике, Дзюба ( Обухов, 87), Ари.
Анжи
Габулов, Буссуфа, Ж.Карлос, Тагирбеков, Ангбва, Мухаммад (Лахиялов, 40), Агаларов, Ахмедов, Карсела-Гонсалес (Ал.Иванов, 60), Шатов, Это′О.
Предупреждения:
Мухаммад (35), Кариока (43), Д.Комбаров (54), Агаларов (60).

Махачкалинский Анжи нанес крупное и болезненное поражение московскому Спартаку.
Спартаковцы, до начала тура занимавшие втрое место, в случае поражения от Анжи могли опуститься на третью строчку, так как московское Динамо вчера свой матч выиграло. Но и махачкалинцы, отчаянно борющиеся за попадание в еврокубки, также вышли на поле Лужников в расчете на три очка.
Свое намерение выиграть команды подтвердили практически сразу после стартового свистка. На 5-й минуте немного промахнулся Карсела-Гонсалес, после навеса с левого фланга головой пробивая в противоход Реброву, а через минуту Дзюба с нескольких метров расстрелял перекладину ворот Габулова.
В целом весь первый тайм красно-белые выглядели гораздо предпочтительнее Анжи, периодически нагнетая обстановку в штрафной гостей. Особенно старался Макгиди, чьи удары, тем не менее, все время шли либо мимо цели, либо в руки вратарю. Махачкалинцы же только и делали, что сдерживали атакующие порывы москвичей, и о созидательной игре даже не задумывались. Один раз, правда, Это'О удалось нанести неплохой удар по воротам Реброва, но этот случилось, скорее, благодаря индивидуальным действиям камерунца, чем командным.
Собственно говоря, гол махачкалинцы забили вопреки футбольной логике и сделали это тоже усилиями своей главной звезды. На 38-й минуте Это'О, критикуемый за низкую результативность СМИ и даже Гусом Хиддинком, получил мяч недалеко от штрафной Спартака, продрался сквозь защитников и пробил мимо Реброва.
В начале второго тайма подопечные Валерия Карпина понеслись было отыгрываться, но в итоге сами же и пропустили сначала второй, а затем и третий гол. Не лишним будет сказать, что их москвичи привезли себе сами. На 58-й минуте грубая ошибка Реброва на выходе привела к тому, что мяч отскочил в Лахиялову, и тому не составило особых проблем поразить пустые ворота.
Дальше хуже. Парад ошибок красно-белых продолжил Нико Пареха, который, выбивая мяч из-под ног Ахмедова, записал на свой счет автогол. 0:3 - и матч уже можно было заканчивать за 20 минут до его окончания. Спартаку не светило совершенно ничего, что прекрасно понимали и сами хозяева. Во оставшееся время Это'О имел прекрасную возможность оформить дубль, но блестяще сыграл Ребров.
Таким образом, проведя неплохой первый тайм, после перерыва москвичи поплатились за собственные ошибки, которые привели к крупному поражению и стоили им второго места.

Локомотив – Рубин 0:0

22 апреля, 19.30, «стадион Локомотив»
Локомотив
Гильерме, Беляев, Ещенко, Бурлак, Шишкин, Глушаков (Сычев, 82), Сапатер, Оздоев, Подберезкин (Майкон, 46), Павлюченко, Обинна (Игнатьев, 74).
Рубин
Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Шаронов, Ансальди, Р.Еременко, Натхо, Рязанцев, Касаев (Кисляк, 84), Давыдов, Дядюн.
Шаронов (4), Сапатер (20), Подберезкин (36), Дядюн (58), Кузьмин (64), Рязанцев (78).

В последнем по времени матче 40-го тура встретились соседи по турнирной таблице и неудачники последних туров российского первенства. Казанцы неделю назад уступили "Спартаку", и хотя это поражение стало лишь вторым в этой части футбольного года, однако обилие ничейных результатов не позволяет команде подняться хотя бы в зону Лиги Европы. После 39 туров она в двух очках от заветного пятого места. Правда, есть ещё финал Кубка России, но это совершенно отдельная история. Своим выступлением в регулярном чемпионате казанцы пока вряд ли довольны.
То же и с "Локомотивом". "Железнодорожники" начали весной невероятно мощно, но затем неожиданно сдулись. В последних трёх матчах "красно-зелёные" набрали лишь одно очко, уступив "Динамо" и "Зениту" и сыграв вничью с "Кубанью". Как итог – подъём по турнирной лестнице застопорился. Ещё три недели назад команда Жозе Коусейру претендовала на вторую строчку и мечтала даже вклиниться в борьбу за чемпионство, однако к воскресенью она подошла на пятом месте с отставанием от второго лигочемпионского места в пять пунктов.
Что тем, что другим крайне необходима была победа, ведь очков и так уже растеряна прорва. Однако последние четыре встречи между этими соперниками в Премьер-лиге завершились вничью, а это уже не случайность, а тенденция. И первые минуты этого поединка стали наглядным отражением этой закономерности. Соперники никуда не спешили, подолгу катали мяч на своей половине поля, словно изначально их устраивал нулевой результат. Но ведь это было не так.
"Рубин" не тушевался в Черкизово и ни в чем не уступал "Локомотиву". Казанцы и сами старались комбинировать, и накрывали соперника высоким прессингом, отчего тот терялся при построении собственных атак. В матче было много фолов, свистков, остановок. От этого игра сильно дробилась на эпизоды, которые сказывались на её зрелищности не в лучшую сторону.
К середине тайма игра перешла на половину поля "Локомотива", но как до этого не было ударов по воротам Гилерме, так и Рыжиков стоял практически без работы. Затем стадион в Черкизово посетила туча, которая обрушила на футболистов потоки воды. Понятно, что газон стадиона "Локомотив", к которому и до этого было много нареканий, не выдержал такое испытание, и тут же испортился. Комбинационную игру стало вести ещё сложнее, а ведь это именно то, чем славятся футболисты что той, что другой команды.
На 33-ей минуте Павлюченко выскочил один на один с Рыжиковым, тот вышел из своей штрафной и свалил Романа, арбитр даже свистка не дал. Затем Подберёзкин классно вразрез отдал на Глушакова, тот дошёл до лицевой и прострелил в центр на Павлюченко, Шаронов в шпагате смог выбить мяч. Затем Роман прервал ещё одну опасную атаку соперника. "Локомотив" "взорвался", и казанцы постарались успокоить игру. Самим им создать момент удалось лишь под самый перерыв: Ерёменко навесил со стандарта точно на голову Дядюну, тот бил сильно и точно под перекладину, но Гилерме был начеку.
После паузы хозяева усилили свой натиск, а казанцы сосредоточились на обороне и не могли дойти до ворот Гилерме. Однако хозяева поля давили в основном по центру, стараясь напролом взять оборону соперника, да ничего не выходило. Гости огрызались контратаками, которые были очень опасны. На 59-ой минуте Давыдов получил мяч в чужой штрафной, обыграл Беляева и бил уже с близкого расстояния, Сапатер бросился под мяч и спас команду.
Оборона обеих команд действовала куда лучше атаки, так что постепенно футболисты стали смиряться с тем, что игра так и завершится без забитых мячей. Моменты ещё возникали, но ни Рязанцев, ни Глушаков, и никто другой забить так и не смогли. Итоговой ничьей ни москвичи, ни казанцы довольны не будут, но на победу никто не наиграл.

Динамо – ЦСКА 1:0 (1:0, 0:0)

21 апреля, 16.30, «Арена Химки»
Гол:
1:0 - Мисимович (17).
Динамо
Шунин, Уилкшир (Епуряну, 80), Рыков, Фернандес, Гранат, Нобоа, Семшов (Юсупов, 72), Мисимович, Джуджак, Кокорин, Кураньи (Воронин, 69).
ЦСКА
Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Шемберас, Щенников, П. Мамаев, Вернблум (Секу, 78), Хонда, Тошич, Нецид, Думбия.
П. Мамаев (20), Вернблум (29), Гранат (54), Джуджак (58), Хонда (69), Уилкшир (74), Тошич (90).

Несмотря на не самые удачные результаты в весенней части чемпионата, обе команды по-прежнему являлись реальными претендентами на второе место и попадание в Лигу чемпионов соответственно. Исходя из этого, победа была нужна как одним, так и другим.
Стоит отметить, что Андрей Воронин вновь оказался на скамейке запасных, уступив место в основе Мисимовичу, в итоге забившего единственный и победный мяч во встрече. Но обо всем по порядку.
Уже на 5-й минуте первого тайма вернувшийся в основу ЦСКА Хонда плотным ударом со штрафного проверил на бдительность Шунина. Однако мяч был послан японцем не совсем в угол, поэтому кипер динамовцев без особого труда перевел его на угловой. Этот момент был, пожалуй, единственным у гостей за весь первый тайм.
Динамо ответило ударом Фернандеса, головой переправлявшего мяч в ворота Акинфеева после подачи углового, и если бы не Хонда, который, оказавшись в нужное время в нужном месте, вынес круглого с ленточки, быть бы голу. Затем вратарь ЦСКА совершил сейв, отбив удар Кураньи, и только с третьей попытки динамовцам удалось поразить цель. Джуджак исполнил заброс верхом на ход Мисимовичу, тот вышел на свидание с Акинфеевым и, едва переступив линию штрафной, послал мяч в дальний угол. Сперва круглый ударился о штангу, после чего пересек линию.
До перерыва Джуджак имел пару хороших возможностей удвоить преимущество своей команды, но обе не использовал. В первом случае мяч после удара венгра прошел рядом со штангой, а потом Балаж, замыкая на дальней штанги подачу с правого фланга, угодил мячом в... собственную ногу. У ЦСКА же кроме удара Хонды со штрафного не было ничего.
Вторую половину встречи ЦСКА начал с момента Думбия. Щенников подключился к атаке по левому флангу и подал точно на голову ивуарийцу, с ударом которого справился Шунин. Затем настало длительное затишье, и активизировались команды только за десять минут до финального свистка.
На 81-й минуте соперники обменялись острейшими выпадами - Акинфеев отразил удар головой Фернандеса, а в ответной атаке Думбия, вместо того, чтобы восстанавливать равновесие, запорол выход один на один с Шуниным. На 86-й минуте был еще момент у Джуджака. Но с ударом Балажа, убежавшего от Шембераса, справился все тот же Акинфеев, который провел, без преувеличения, блестящий поединок.

Кубань – Зенит 2:2 (0:0, 2:2)

21 апреля, 18.45, «стадион Кубань»
Гол:
1:0 - Траоре (60), 2:0 - Траоре (73), 2:1 - Аршавин (78), 2:2 - Широков (80).
Кубань
Беленов, Козлов, Армаш, Рогочий, Бугаев, Кулик (Фидлер, 90), Тлисов, Цораев (Комков, 70), Пиццелли, Букур (Уренья, 87), Траоре.
Зенит
Малафеев, Анюков, Алвеш, Губочан, Кришито, Денисов, Семак (Розина, 76), Широков, В.Быстров (Бухаров, 68), Аршавин, Кержаков (Зырянов, 87).
Цораев (15), Широков (42), Траоре (43), Бухаров (83), Аршавин (85).

Без пяти минут чемпион России – питерский "Зенит" вполне мог оформить чемпионство уже в этом туре. Команде достаточно победы над "Кубанью" и потери очков "Спартаком" в матче против "Анжи". Но лёгкой жизни питерцам в этом матче никто не обещал. Краснодарцы на своём поле играют очень уверенно. Команда весной дома ни разу не проиграла. "Кубань" обыграла "Рубин" и сыграла вничью с ЦСКА и "Локомотивом". Что касается личных противостояний краснодарцев с "Зенитом", но здесь тоже ситуация очень интересная. Команды сыграли уже в этом сезоне три игры, из которых "Зенит" выиграл одну на своём стадионе. Там же была зафиксирована ничья со счётом 1:1. С таким же счётом команды сыграли на первом этапе матч в Краснодаре. "Зенит" сейчас набрал хорошую форму. Команда в последних трёх играх обыграла ЦСКА, "Локомотив" и "Спартак". Так что питерцы были готовы прервать успешную серию "Кубани" в матчах на своём поле.
С первый минут матча "Зенит" старался держать мяч у себя. Первая атака питерцев завершалась ударом по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел выше ворот. В ответной атаке "Кубани" также не обошлось без завершения. После подачи с фланга состоялся удар по воротам головой, но точности ему явно не хватило. В целом можно сказать, что команды на старте матча хоть и присматривались друг к другу, но не закрывались в обороне. На 8-й минуте опасный удар по воротам "Зенита" был выполнен издали, но не хватило этому удару точности. Преимущество на старте матча было за "Кубанью". Хозяева больше владели мячом, но торопить события не спешили. Краснодарцы частенько пытались найти верховой передачей Траоре в штрафной площади соперника, но защитники "Зенита" плотно играли с форвардом, не давая тому развернуться или выйти на удобную позицию.
Первый по-настоящему опасный момент в матче возник на 14-й минуте, когда Быстрой по правому краю штрафной площади вырвался на свидание с голкипером "Кубани" и пробил в ближний угол ворот, но попал прямо в Беленова! Ответили хозяева совсем скоро. Через три минуты мяч с фланга таки-дошёл до Траоре, который головой мощно пробил по воротам, но за "Зенит" в этом эпизоде сыграла стойка ворот! После этого ещё несколько навесных подач к воротам гостей было выполнено, но к опасным моментам они не приводили, ведь оборона питерской команды старалась действовать внимательно. На экваторе первого тайма Армаш и Беленов едва не начудили в своей штрафной площади. Не разобрались футболисты, кто будет играть по мячу, в итоге голкипер всё же забрал мяч за мгновение до перехвата! Обе команды много играли флангами. Отсюда большое количество навесных и прострельных передач к воротам, которые зачастую ставали добычей защитников. Да и большое количество угловых стоит отметить, но угловые эти не завершались ничем опасным. На 30-й минуте Траоре в штрафной площади упал в борьбе с Губочаном, но арбитр не усмотрел нарушения правил и не назначил пенальти. Вскоре тот же Траоре после прострельной передачи получил, но стал перекладывать мяч с одной ноги на другую, и последовавший удар был заблокирован защитником.
Время шло, а ситуация на поле не изменялась. На 36-й минуте Кришито подключился по левому флангу и выполнил прострельную передачу, но Кержаков не успел выскочить на опережение. В итоге с мячом оказался голкипер "Кубани". Команды к концу тайма играли на встречных курсах, но точного последнего паса порой не хватало обеим командам при завершении атак. На 41-й минуте Траоре проявил футбольную настырность. В очередной раз он получил мяч в штрафной площади "Зенита", но Губочан успел не дать игроку нанести удар по воротам. На 45-й минуте быструю атаку питерцев ударом с линии штрафной площади завершал Анюков, но Беленов справился с угрозой! На перерыв команды ушли без забитых мячей, 0:0.
Со старта второго тайма мячом завладела "Кубань", однако атаковать не получалось у команда хозяев. Да и гости не торопились форсировать события. Обострить игру прострельной передачей пытался Аршавин, но никого из его партнёров эта передача не нашла. Затем уже быстрая атака "Кубани" прошла, Букур прошёл по левому флангу, ушёл от Анюкова в центр и мощно пробил по воротам соперника из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел рядом со штангой! Вот такая игра продолжалась до 60-й минуты, когда хозяева забили мяч! Траоре заслужил своей активностью забитый мяч, который он оформил, переиграв в ближнем бою Малафеева, 1:0!
После пропущенного мяча "Зенит" заметно начал стараться играть активнее, но мало что получалось у команды. Некоторые игроки немного устали, что было заметно невооружённым глазом. На 67-й минуте Широков подключился к атаке своей команды и головой пробивал по воротам, но мяч пролетел выше цели! В ответной атаке Кулик сильно пробивал по воротам, но Малафеев смог забрать мяч в руки. А на 74-й минуте снова забила "Кубань"! Пиццелли выполнил навесную подачу со штрафного на Траоре, который головой отправил мяч в сетку ворот, 2:0!
Болельщики "Зенита", приехавшие на игру, не отчаялись. Они устроили мощную поддержку своей команду с файерами, но их любимцы явно на это не заслуживали, казалось сразу. Но что случилось потом! На 78-й минуте Аршавин вышел один на один с голкипером и переиграл Беленова, 2:1! А следующая атака питерцев вновь оказалась голевой. После прострельной передачи с правого фланга Кержаков пробивал, но попал в защитника. Мяч отскочил к Широкову, который пробил под перекладину, 2:2! На 85-й минуте могли краснодарцы снова выходить вперёд, но "Зенит" спасла стойка ворот! Так игра и завершилась.
Итог матча – 2:2. "Зенит" откладывает чемпионство как минимум до следующего тура.

Терек – Краснодар 0:1 (0:1, 0:0)

22 апреля, 14.00, «Ахмат-Арена»
Гол:
0:1 - Марков (28).
Терек
Джанаев, Феррейра, Ятченко, Польчак, Йиранек, Маурисио (Адилсон, 46), Георгиев, Павленко (О. Иванов, 46), Рыбус, Лебеденко, Асильдаров (Садаев, 67).
Краснодар
Ревишвили, Враньеш, Амисулашвили, Марков, Тубич (Мартынович, 58), Жоаозиньо (Марцваладзе, 62), Ламбарский (Голышев, 75), Марсиу, Самсонов, Дринчич, Мовсисян.
Дринчич (48), Жоаозиньо (52), Самсонов (66), Польчак (74).

"Краснодар" до сегодняшнего дня проиграл "Тереку" три матча из трёх в Премьер-лиге, но в этот раз ситуация для реванша была благоприятной. Грозненцам не грозит вылет из Премьер-лиги и вряд ли они попадут в стыковые матчи, так что команда в определённой степени потеряла спортивный интерес к происходящему. Ну, чем же ещё можно объяснить, что после внятного рестарта сезона грозненцы набрали лишь три балла в последних четырёх встречах?
 Команда Славолюба Муслина также играет нестабильно, но не "волнами", как соперник, а постоянно. Ни в одном из туров не чувствовалось явного превосходства краснодарцев над оппонентами, так что команда держится в лидерах группы В, прежде всего, за счёт старого очкового запаса. Но конкуренты поджимают: так, "Амкар" после субботней победы над нальчанами отставал от краснодарцев всего-то на три балла. А потому краснодарцам нужно было собраться, если они хотят сохранить за собой лидерство в группе В.
 Дебют встречи с его неспешным, ленивым, вяловатым футболом затянулся. Поле в Грозном было хорошим, погода стояла отличная, но футболистам отчего-то не бегалось. Может быть, сказывалось отсутствие необходимо пресса серьёзной турнирной борьбы? "Терек" как и подобает хозяину в матчах более-менее равных соперников чуть больше владел мячом, однако опасных моментов не было и в помине. Удивляло и количество технического брака, особенно с учетом черепашьего темпа поединка.
 Стандарты да дальние удары стали основным оружием команд. На 15-ой минуте Дринчич со штрафного исполнил навес к воротам грозненцев, но мяч прилетел точно в руки вратарю хозяев. Чуть позже Марсиу решился на удар метров с двадцати семи, но на пути летящего снаряда оказался кто-то из футболистов грозненского "Терека". Ещё через пять минут картина в точности повторилась. Краснодарцы, видя пассивность соперника, взяли бразды правления игрой в свои руки и ноги и постепенно подходили к воротам Джанаева.
 Но это все равно было лишь подобие настоящей игры – ту, которую любят болельщики. В футбол команды играть отказывались. Тем удивительнее стал гол, который гости соорудили на 30-ой минуте. После передачи в штрафную "Терека" Павленко неловко коснулся мяча, тот оказался у Маркова, а защитник краснодарцев не растерялся и низом отправил его в цель.
 После забитого мяча ситуация на поле в корне не поменялась. Грозненцы больше владели мячом, вот только до ударов по чужим воротам дело не доходило. К первому тайму арбитр встречи Александр Егоров не добавил ничего, не став мучить ни себя, ни футболистов, ни болельщиков. Понятно, что в перерыве Станислав Черчесов должен был что-то поменять, ведь игра у его команды абсолютно не клеилась. Наверняка он что-то подсказал своим ребятам, но, помимо этого, сделал ещё и две замены. Однако и они не смогли переломить ситуацию к лучшему.
 "Терек" продолжал играть забросами в направлении чужих ворот, которые не давали никакого эффекта, а краснодарцы играли по счету, на контратаках. На 54-ой минуте Мовсисян мог поставить точку в матче: он получил мяч на левом краю полузащиты и прострелил на Ламбарского, которому никто не мешал, но хавбек поторопился с ударом, а поспешишь, как известно, людей насмешишь.
 Если кто-то не выспался в ночь с субботы на воскресенье, тот вполне мог использовать эту игры в качестве снотворного для того, чтобы ещё немного отдохнуть и подготовиться к богатому футбольному вечеру. Другие игры 40-го тура должны быть более зрелищными. Грозненцы же родили хоть что-то похожее на опасность лишь на 69-ой минуте, когда Ревишвили неудачно сыграл перед своими воротами, мяч запрыгал в штрафной площади, игроки "Терека" дважды били по воротам, но, в конце концов, заработали только угловой.
В итоге краснодарцы впервые обыграли грозненцев в Премьер-лиге и упрочили свое лидерство в группе В. "Терек" же, видимо, уже открыл летние каникулы – настолько инертной и безвольной была игра грозненцев.

Крылья Советов – Ростов 2:1 (1:1, 1:0)

22 апреля, 17.15, «стадион Металлург»
Голы:
1:0 - Корниленко (3), 1:1 - Адамов (19), 2:1 - Корниленко (90, пенальти).
Крылья Советов
Веремко, Верховцов, Концедалов, Таранов, Бобер (Голубев, 46), Р. Воробьев (Цаллагов, 55), Свежов, А. Глеб, Яковлев, Тшибамба (Аппаев, 72), Корниленко.
Ростов
Плетикоса, Круглов, Салата, Окоронкво, Смольников, Колодин, Гацкан, Кочиш, Полоз (Емельянов, 64), Кириченко (Бракамонте, 46), Адамов.
Свежов (14), Кириченко (16), Яковлев (29), Колодин (44), Бракамонте (52).
Удаление:
Колодин (49).

"Крылья Советов" медленно, но верно движутся в правильно направлении – и весь вопрос только в том, хватит ли им времени на то, чтобы спастись, или придется всё же играть в стыковых матчах. После двух поражений в начале марта команда не проиграла пять встреч подряд, в двух из которых победила. В результате самарцы смогли приблизиться к спасительному четырнадцатому месту на расстояние трёх очков. А, учитывая то, что играли в воскресенье на "Металлурге" самарцыс тем самым идущим на этой строчке "Ростовом", то у волжан появлялись вполне конкретные шансы повернуть ситуацию в свою пользу.
Ростовчане по весне действуют невыразительно, и лишь две домашние победы позволили им пока удержаться на плаву. В последнем туре ростовчане сыграли вничью с лидером второй восьмерки "Краснодаром", и этот итог вряд можно назвать провалом. Однако на неделе в "Ростове" последовали оргвыводы – скорее, по совокупности, нежели за конкретные промашки. Сергея Балахнина на посту главного тренера сменил Анатолий Байдачный. В связи с этим последить за дебютной игрой ростовчан при новом рулевом было очень интересно.
Однако ситуация на поле сразу стала развиваться не по сценарию его команды. Уже на 6-ой минуте самарцы вышли вперед после того, как Корниленко переиграл Плетикосу, воспользовавшись ошибкой двух защитников гостей. Гости тут же могли отыграться со стандарта, однако Веремко справился с мощным ударом Колодина.
Обе команды играли в охотку – не то, что воскресным днём "Терек" и "Краснодар" отбывали номер в Грозном. Однако то ли от большого желания, то ли в силу попросту нехватки мастерства, многое что у тех, что у других не получалось. Но всё-таки отыграться гостям удалось также быстро, как пропустить. На 18-ой минуте Полоз не без помощи рикошета с правого фланга адресовал мяч Адамову, а тот с нескольких метров поразил уже пустые ворота.
После того, как счет вновь стал равным, соперники приступили к той стадии игры, которую они пропустили в дебюте встречи. Игра пошла вязкая, тягучая и без остроты. И вплоть до перерыва соперники ничего особо опасного более так и не придумали. Были дальние удары, подачи, стандарты, но о реальных возможностях для взятия ворот речи не шло.
Сразу же после перерыва помочь своей бывшей команде решил Колодин, заработавший удаление за грубый подкат против Свежова. Получив численный перевес, хозяева забрали мяч под свой контроль и перешли к активным наступательным действиям, но гости, в свою очередь, стали отбиваться и числом, и умением. Как итог – самарцы никак не могли добраться до ворот Плетикосы, не могли выскочить на ударную позицию. А вот Адамов в середине тайма в результате потери со стороны соперника едва не вышел один на один с вратарём хозяев, но замешкался и упустил момент.
На 73-ей минуте арбитр на несколько минут остановил игру из-за того, что дым от болельщицких файеров покрыл поле густой пеленой. После того, как встреча возобновилась, она уже скорее докатывалась к концу, нежели получила новый импульс к развитию. Волжане пытались реализовать удаление соперника, но "Ростов" грамотно оборонялся.
Однако на 90-ой минуте Корниленко четко реализовал пенальти, принеся своей команде победу. Самарцы получают отличные шансы избежать стыковых матчей, а Байдачному, который дебютировал с поражения, нужно встряхнуть свою команду.

Амкар – Спартак Нальчик 1:0 (1:0, 0:0)

21 апреля, 12.00, «стадион Звезда»
Гол:
1:0 - Гришин (34).
Амкар
Нарубин, Белоруков, Сираков, Мияйлович, Васильев (Гаращенков, 90), Гришин (Тюкалов, 88), Рябокобыленко, Новакович, Пеев (Блажич, 85), Якубко, Бурмистров.
Спартак Нальчик
Будаков, Рухаиа (Буйтраго, 46), Джудович, Овсиенко, Хагуш (Голич, 77), Концедалов, С. Фомин, Щаницин, Аравин, Болов, Сирадзе (Митришев, 46).
Концедалов (33), Бурмистров (35), Сираков (67), Мияйлович (77), Нарубин (90).

Как и предполагалось, пермяки сумели преодолеть барьер в виде Томи. Для того, чтобы взять три очка, Амкару хватило всего одного гола. На 34-й минуте ошибка Джудовича привела к тому, что Гришин с линии вратарской беспрепятственно переправил мяч в ворота после прострела Мияйловича. В конце поединка нальчане имели отличный шанс свести матч вничью, но Болову элементарно не хватило исполнительского мастерства. Форвард Спартака, находясь в выгоднейшей позиции, не сумел попасть по мячу.

Волга НН – Томь 2:0 (1:0, 1:0)

21 апреля, 14.15, «Локомотив»
Голы:
1:0 - Каряка (21, пенальти), 2:0 - Бибилов (90, пенальти).
Волга НН
Кержаков, Гетигежев (Р. Аджинджал, 25), Бендзь, Белозеров, Григалава, Харитонов, Плешан, Максимов (Маляров, 80), Бибилов, Каряка (Рыжков, 90), Чичерин.
Томь
Вашек, Нахушев, Омельянчук, Гультяев, Ан.Иванов, Ропотан, Ребко, Бояринцев, Баженов, Хазов (Погребняк, 85), Портнягин (Климов, 35).
Ан.Иванов (33), Климов (43), Каряка (74), Бояринцев (79), Гультяев (87), Плешан (89).
Удаления:
Ан.Иванов (88), Климов (88).

Не преподнес сюрпризов и матч Волги с Томью. Нижегородцы без проблем взяли три очка там, где должны были. С игры, правда, хозяевам забить так и не удалось. Зато удалось с пенальти. На 23-й минуте одиннадцатиметровый за фол на Григораве реализовал Андрей Каряка. Во втором тайма игра приобрела более скучный характер, а практически перед финальным свистком арбитр вновь указал на точку, попутно удалив двух игроков Томи, не совладавших с эмоциями. Бибилов был точен.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 361 | Добавил: Krab | Рейтинг: 5.0/1