Футбольный Мир Четверг, 02.05.2024, 01:18

...

Главная » 2011 » Август » 27 » Обзор 4-го тура немецкой Бундеслиги.
20:45
Обзор 4-го тура немецкой Бундеслиги.

26-28 августа состоялись матчи четвертого тура немецкой Бундеслиги.Бавария, похоже, набирает отличный ход. После домашних 5:0 с Гамбургом команда Хайнкесса на выезде разбирается с Кайзерслаутерном.В спину Баварии дышит Вердер. Музыканты на выезде расправились с довольно-таки приличным Хоффенхаймом.Однозначно лучший матч тура на данный момент случился в Гамбурге. Два неудачника первых туров - Гамбург и Кельн решили выяснить, кто же из них находится в более глубоком кризисе. Фрайбург на своем поле камня на камне не оставил от Вольфсбурга.Еще один матч, где победа досталась хозяевам, прошел в Нюрнберге. С минимальным счетом хозяева одолели слабенький Аугсбург.Остальные матчи прошли в воскресенье.

Герта – Штутгарт – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Раффаэл (86).

ГЕРТА: Крафт, Лелль, Губник, А. Миятович, Раффаэл (Люстенбергер, 89), Оттль, Нимайер, Эберт (К. Янкер, 90), Кобиашвили, Ласогга (Торун, 65), Рамос.

ШТУТГАРТ: Ульрайх, Челоцци (Бока, 60), Родригес, Ташчи, Молинаро, Хайнал (Погребняк, 73), Квист Йоргенсен, Кузманович (Гентнер, 79), Гарник, Какау, Окадзаки.

Предупреждение: Молинаро (68).

26 августа. «Олимпияштадион», 22.30.

Обзор матча>>>>

Хоффенхайм 1899 – Вердер – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Фирмино (37), 1:1 – Арнаутович (38), 1:2 – Розенберг (83).

ХОФФЕНХАЙМ 1899: Штарке, Бек, Брафхейд (Млапа, 79), Ворса, Комппер, Фирмино (Шипплок, 80), Салихович, Руди (Тагое, 86), Джонсон, Бабел, Обаси.

ВЕРДЕР: Визе, Вольф, Мертезакер, Папастатопулос, Фриц (Предль, 90), Марин (Экиджи, 74), Шмитц, Баргфреде, Арнаутович (Розенберг, 74), Писарро, Хунт.

Предупреждение: Экиджи (85).

27 августа. «Райн-Неккар-Арена», 17.30.

Статистика очных встреч этих команд не очень впечатляет: всего было сыграно шесть матчей, четыре из которых выиграли "музыканты", одна ничья и одна победа "Хоффенхайма". К этому поединку коллективы подошли с одинаковыми показателями: по две победы и по одному поражению на счету подопечных Хольгера Станиславски и Томаса Шаафа. Что можно было ожидать перед началом встречи, наверное, не знал никто, так как матчи с участием "Вердера" в этом сезоне мгновенно превращаются в театр, а может и в цирк.
О том, что у "Вердера" есть проблемы в обороне, думаю, все знали заранее, и именно на эти проблемы "Хоффенхайм" начал указывать соперникам с первых минут встречи даже без своего лидера - Ибишевича. На левом фланге Обаси обыграл Сократиса, выполнил передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда пробивал Роберто – мяч полетел выше цели. Через мгновение Обаси уже сам выступил в роли "наконечника", однако его удар с пары метров пришёлся в сетку с внешней стороны. "Музыканты" долго ждали своего "номера", который случился на одиннадцатой минуте встречи: Арнаутович получил мяч на левом фланге, оставил в дураках соперника и выдал отличную передачу на Писарро, но Клаудио не воспользовался этим шансом, пробив выше ворот. На десяток минут команды "заснули", разбудил их момент у ворот "Хоффенхайма": Аранутович подал с углового флажка, Мертезакер оказался победителем на "втором этаже" и пробил по воротам головой в ближний верхний угол – Штарке забрал снаряд в свои перчатки. Ответ хозяев довольно прост: Бек подключился к атаке по правому флангу, сместился в центр и пробил в дальний угол – Визе спас свою команду. Открыть счёт мог Писарро, пробив после передачи Марко Марина с десяти метров, но на линии ворот оказался Ворса, который вынес снаряд за пределы поля. "Хоффенхайм" мог выйти вперёд на тридцать первой минуте матча: Обаси обыграл защитника на левом фланге, навесил в штрафную площадь, где совершенно один был Бабель, однако экс-игрок английского "Ливерпуля" каким-то невероятным способом сумел промахнуться по мячу. Не расстроились хозяева, продолжили атаковать и сумели отличиться на тридцать шестой минуте встречи: Роберто Фирмино получил мяч от Обаси на правом краю чужой штрафной, пробил по воротам в дальний угол, Визе спасти свою команду не сумел – 1:0! Недолго горевали "музыканты" – две минуты. Марко Арнаутович получил передачу в чужой штрафной, опередил защитников, воспользовался ошибкой Комплера, который пытался выбить снаряд, но промахнулся по мячу. Марко подхватил "круглого" и спокойно переиграл Штарке – 1:1! Ещё до перерыва могли команды увеличить счёт, однако удары Йонсона и Арнаутовича сетку не нашли.
Второй тайм команды начали куда спокойнее, чем первый. Только на пятьдесят четвёртой минуте появился момент у хозяев поля. Обаси пробил после передачи Йонсана с линии штрафной – Визе спас свою команду. Ближе к середине второй сорокапятиминутки гости начали стабильно атаковать. Выделялся Марко Марин, который постоянно навешивал или входил в штрафную соперника. Так в одном эпизоде Марин выполнил передачу на Писарро, который пробил слёта, но мяч полетел немного выше цели. На семьдесят третей минуте поединка Сеяд Салихович пробил по воротам с дальней дистанции – мяч пролетел рядом с ближней стойкой. Под конец поединка "музыканты" начали включать прессинг на чужой половине поля, что принесло свои плоды. Клаудио Писарро поборолся на правом фланге, выполнил отличную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Маркус слёта пробил в ближний угол – 1:2!
"Вердер" с трудом, но выиграл у "Хоффенхайма" на выезде, положив три очка в свою "копилку".

Кайзерслаутерн – Бавария – 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Гомес (37, пенальти), 0:2 – Гомес (55), 0:3 – Гомес (69).

КАЙЗЕРСЛАУТЕРН: Трапп, Родней, Йессен, Дик, Петсос (Орбан, 87), Иличевич, Тифферт, де Вит (Фортунис, 56), Вальх (Сукута-Пасу, 62), Амедик, Шехтер.

БАВАРИЯ: Нойер, Лам, Бадштубер, ван Бейтен, Дж. Боатенг, Мюллер, Тимощук, Рибери, Алаба (Л. Густаво, 83), Швайнштайгер (Кроос, 88), Гомес (Петерсен, 85).

Предупреждения: Алаба (38), Петсос (39), Родней (55), Фортунис (57).

Удаление: Иличевич (90).

27 августа. «Фритц Вальтер Штадион», 17.30.

Матчи с Кайзерслаутерном для Баварии исторически складываются тяжело. Для Фритц-Вальтер-Штадиона мюнхенцы - главные нелюбимцы, а победы над Баварией в этом городе желают даже на Рождество. Не забудем и о том, что в прошлом году Черти обыграли тогдашних подопечных Луи ван Гаала со счетом 2:0, сотворив громкую сенсацию.
Юпп Хайнкес, наставник мюнхенской Баварии, - знатный любитель ротации состава. По сравнению с матчем против Цюриха неизменной осталась только оборона. Даже Рафинья вновь остался в запасе. Это значит, что Боатенг выполнял функции правого защитника. В опорной зоне Швайнштайгеру компанию составил Тимощук, а травмированного Арьена Роббена заменил Давид Алаба. Это первый матч австрийца в основном составе после возвращения в Баварию.
Несмотря на то, что болельщики Чертей создали на Фритц-Вальтере совершенно неподражаемую атмосферу, с первых же минут Бавария завладела солидным преимуществом. Мюнхенцы вступали в отбор уже на чужой половине поля, постоянно атаковали и находили какие-то креативные варианты. Правда, атаки шли в основном с левого фланга или из центра. Давид Алаба, игравший справа, из тактического рисунка Баварии несколько выпадал.
Связка Лам - Мюллер - Рибери работала очень качественно. Несколько раз после совместных комбинаций Томас выводил капитана Баварии Лама один на один с Кевином Траппом, но у Филиппа, издавшего свою скандальную автобиографию, мяч никак не шел в ворота. В целом, в первые пятнадцать-двадцать минут Бавария была обязана забивать, но не сложилось.
В середине первого тайма Кайзерслаутерну временно удалось нейтрализовать потуги своих именитых оппонентов. Команда Курца отвела игру от своих ворот, а в действиях Баварии пропала скорость.
Все переменилось на 35-й минуте, когда шидсрихтер (арбитр, если кто не знает) Петер Гагельманн назначил пенальти за игру рукой в штрафной у Родни, которая действительно имела место быть. К точке подошел Марио Гомес, который спокойно развел Адидаса и Траппа по разным углам. Да, в Бундеслиге играют мячами фирмы adidas.
Во втором тайме Бавария продолжила атаковать большими силами. Вновь отличалась тройка Лам - Рибери - Мюллер, через которых и строилось большинство атак. Ну а на 54-й минуте за фол в штрафной на Мюллере Гагельманн назначил второй пенальти. К мячу подошел все тот же Марио Гомес. На этот раз Трапп удар Гомеса парировал, но мяч отлетел прямо к Марио, который и забил второй гол своей команды.
На этом игра была сделана. Позже Гомес забьет и третий мяч - в том эпизоде просто великолепно отыграл Томас Мюллер, который выкатил идеальную передачу под Марио. Гомесу оставалось лишь отправить мяч в ворота. 3:0 в пользу Баварии, которая не пропускает уже пятый матч подряд.

Фрайбург – Вольфсбург – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Барф (30), 2:0 – Йендришек (40), 3:0 – Макиади (59).

ФРАЙБУРГ: Бауманн, Крмаш, Барф, Бастиан, Нику, Флум, Макиади (Дембеле, 89), Шустер, Райзингер (Абдессадки, 84), Сиссе, Йендришек (Д. Калиджури, 81).

ВОЛЬФСБУРГ: Бенальо, Окс, Мадлунг, Кирьякос, Шефер, Треш, Жосуэ (Лакич, 46), Хасебе (Русс, 50), Хитцльшпергер (Чале, 64), Манджукич, Хельмес.

Предупреждения: Русс (58), Чале (88).

27 августа. «Баденова-Штадион», 17.30.

Тэкс, а вот и Сотириос Кирякос дебютировал за свою новую команду... Счёт, как говорится - на табло.
И счёт этот абсолютно заслуженный, потому что "Вольфсбург" сыграл ужасно. Множество ошибок при передачах, никакой комбинационной игры, защитники словно в первый раз друг друга увидели. Что там думает герр Феликс?
Лидерство хозяев в два мяча к перерыву выглядело ещё скромным, потому что играл в первом тайме один лишь "Фрайбург". Голов пришлось ждать довольно долго, но по истечении получаса игры ворота Бенальо были распечатаны. Это Шустер навесил со штрафного, вратарь до мяча добраться не мог, а защитник Барт проскочил между Кирякосом и Мадлунгом и открыл счёт. Десять минут спустя вошёл и второй - фрайбуржцы завертели карусель в штрафной гостей, игроки "Волков" не разобрались, кто кого держит, и потому передача от Сиссе шла уже совершенно свободному Йендришеку - для него опекуна не хватило.
После перерыва издевательство над "Вольфсбургом" продолжилось. Гости пытались огрызаться и могли сократить отставание на 56-й минуте, если б повезло (Лакич был чуть неточен). Но счёт тогда так и остался 2:0, а три минуты спустя стал и вовсе разгромным. Трэш не сумел как надо вынести мяч после навеса Нику, и Макиади метров с пятнадцати нанёс неотразимый удар.
Странно, как это ещё сам Сиссе, которого всё никак не продадут, не забил в этот раз... У сенегальца было множество шансов, но ни один из них по разным причинам не удалось воплотить в гол - возможно, прощальный во "Фрайбурге".

Нюрнберг – Аугсбург – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Эссвайн (76).

НЮРНБЕРГ: Раковский, Хегелер (Мендлер, 73), Клозе, Волльшайд, Чендлер, Симонс, Коэн, Айглер (Эссвайн, 60), Пинола, Висмайер (Марох, 84), Пекхарт.

АУГСБУРГ: Йенцш, де Рук, Санко, Кальсен-Браккер, Байер (Капллани, 81), Хосогаи (Райнхардт, 81), Беллингхаузен, Синкала, Давидс, Ндженг (Гогия, 61), Мельдерс.

Предупреждения: Пекхарт (12), Раковский (23), Хосогаи (32), Висмайер (55), Коэн (81), Кальсен-Браккер (90).

27 августа. «Изи-Кредит-Штадион», 17.30.

"Аугсбург" бьётся в каждом матче, даже когда проигрывает, вот только очков у команды Йоса Лухукая от этого не прибавляется. Поражение в Нюрнберге тем более обидно, что план гостей на игру, в принципе, сработал. "Аугсбург" со старта организованно отошёл в оборону и очень редко предоставлял хозяевам шансы для взятия ворот. А во втором тайме контрвыпады новичка были даже опаснее постоянного давления "Нюрнберга". Например, на 53-й минуте Раковски с большим трудом отразил удар Мёльдерса (ну понятно, кого ж ещё), а Хосогаи на добивании не сориентировался.
И всё-таки забил "Нюрнберг". До конца матча оставалось играть четверть часа, когда гости потеряли мяч в центре поля, Пекхарт отправил мяч на левый фланг Эссвайну, тот ворвался в штрафную, ловким финтом оставил не у дел Санко и точно пробил в дальний угол. Первый гол Александра за "дер Клуб".

Гамбург – Кельн – 3:4 (1:1, 2:3)

Голы: 1:0 – М. Петрич (11, пенальти), 1:1 – Шихи (21), 1:2 – Новакович (49), 2:2 – Райкович (59), 3:2 – Сон Хен Мин (62), 3:3 – Клеменс (84), 3:4 – Маккенна (88).

ГАМБУРГ: Дробны, Дикмайер, Райкович, Вестерманн, Аого, Шелбред, Д. Яролим, Теше, Янсен, Сон Хен Мин (Элиа, 75), М. Петрич (Герреро, 81).

КЕЛЬН: Варводич, Серену, Андрежиньо (Клеменс, 69), Жеромел, Бречко, Ритер, Пешко (Подольски, 46), Яяло (Маккенна, 85), Ланиг, Новакович, Шихи.

Предупреждения: Бречко (24), Новакович (66), Аого (66), Ритер (88).

27 августа. «Имтех Арена», 17.30.

Гамбург против Кельна - предпоследняя команда Бундеслиги против последней. Даже не хочется еще раз говорить о том, насколько ужасно стартовали обе команды в нынешнем сезоне... Михаэль Еннинг находится на грани отставки, но у Столе Сольбаккена ситуация не лучше.
На 11-й минуте Деннис Аого заработал пенальти, который реализовал Петрич, но через десять минут Чихи после передачи от Пецшко сравнивает счет, ну а в начале второго тайма Новакович и вовсе выводит Кельн вперед. На 59-й минуте счет сравнивает новичок HSV Райкович, а на 62-й Сон делает счет 3:2 в пользу подопечных Михаэля Еннинга.
Но последние десять минут матча превратились в настоящий кошмар для Еннинга и его команды. На 84-й минуте забивает Клеменс, а через четыре минуты МакКенна приносит Кельну первую победу под руководством Столе Сольбаккена. Уже десять матчей не выигрывает Еннинг на посту главного тренера Гамбурга...

Байер – Боруссия Д – 0:0

Байер: Лено, Реинартц, Торпак, Кадлец, Кастро, Рольфес, Л.Бендер, Сэм, Ренато Аугусто (Балич, 69), Шюррле, Кислинг

Боруссия Д: Вайденфеллер, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Пищек, Гюндоган, С.Бендер, Гросскройц (Перишич, 63), Гетце, Р.Левандовски, Кагава (Блащиковски, 82)

Предупреждены: Кадлец, Ренато Аугусто, Балич, Л.Бендер - Хуммельс, Гетце

Удалены: Кадлец (2ЖК), 65 - Гетце (2ЖК), 77

27 августа. «БайАрена», 20.30.

Центральным матчем четвертого тура немецкой Бундеслиги без сомнения было противостояние леверкузенского Байера и действующего чемпиона Германии дортмундской Боруссии. Действующий чемпион против вице-чемпиона, битва участников группового этапа Лиги Чемпионов между собой - что может быть интереснее? Особенно когда все это происходит в рамках немецкой Бундеслиги.
Шесть очков после трех матчей - таков очковый багаж обеих команд. Хорошо, но не идеально. Дортмундская Боруссия показала космический футбол в поединке против Гамбурга, но уступила Хоффенхайму, а победа над Нюрнбергом оказалась весьма натужной. Обе победы Байера были одержаны со счетом 1:0, но при этом Леверкузен обыграл Вердер и Штутгарт.
В стартовых составах минимум сюрпризов. Вернее, сюрпризов этих нет вообще. Михаэль Баллак вновь остался в запасе у Леверкузена, но это привычно, ведь экс-капитан сборной Германии откровенно проигрывает конкуренцию и Ларсу Бендеру, и Симону Рольфесу.
Матч начался очень увлекательно, хотя на старте поединка острых моментов и не было, за исключением фантастического прорыва Андре Шюррле, который вполне мог закончиться голом. Острая борьба на каждом участке поля, великолепные комбинации... Нужно сказать, что в первой половине встречи определенной инициативой владел именно Байер. Заметно было, что Робин Дутт грамотно построил игру своей команды с точки зрения тактики, а особенно опасным в составе у леверкузенцев был Андре Шюррле. То прорвется по флангу, то пробьет - ценная покупка и, наверное, самый острый игрок сегодняшнего поединка.
Несколько стопроцентных моментов упустила Werkself (так называют Байер в Германии. Переводится как команда завода) в первом тайме, а виной всему - Роман Вайденфеллер. Особенно отличился капитан Боруссии тогда, когда после подачи со штрафного опаснейше пробивал Штефан Райнартц. Просто фантастический сэйв Вайденфеллера.
Несмотря на нули на табло, первый тайм получился действительно увлекательным. Вторая половина началась в том же духе, что и первая: Леверкузен играл очень грамотно, больше атаковал и имел больше моментов. Напряжение в игре все росло и росло. Видимо, с ним и не смог справиться арбитр встречи Вольфганг Штарк.
Все началось с того эпизода, когда Матс Хуммельс в подкате остановил прорывавшегося к воротам Вайденфеллера Ренато Аугусто. У Хуммельса уже была желтая карточка, но Штарк центрального защитника пощадил, поставив лишь штрафной. Через несколько минут шидсрихтер погнал с поля Михала Кадлеца, и это решение Штарка было правильным: чех чуть не оторвал ногу Марио Гетце.
После этого Боруссия заиграла в тот самый космический футбол из матча с Гамбургом, причем творил игру все тот же персонаж - Марио Гетце. Робин Дутт быстренько поменял Ренато Аугусто на Ханно Балича, чтобы закрыть дырку на левом фланге обороны, но по началу это не слишком получалось. В эти минуты Байер выручал вратарь, юный Бернд Лено, арендованный у Штутгарта, который показывал просто чудеса реакции. Суперсейвы Лено сложно сосчитать: после удара Левандовски, Кагавы и особенно чудеса после выстрела Перишича.
Но игра Дортмунда сломалась, когда Вольфганг Штарк удалил с поля Марио Гетце. У Гетце уже была желтая карточка, и в одном из эпизодов юный немец якобы ногой отмахнулся от Ханно Балича. Даже сам Балич говорил Штарку, что фола не было и удаление несправедливо, но Вольфганг показал желтую карточку и немецкому защитнику.
В последние минуты преимуществом владел Байер, а Штарк успел погнать со скамейки запасных кого-то из представителей дортмундской Боруссии. Невероятно напряженный и интересный матч завершился со счетом 0:0, но, признаюсь честно, такой увлекательной нулевой ничьей давно не доводилось видеть. Кто не смотрел поединок - посмотрите в повторе. Обязательно.

Ганновер 96 – Майнц – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Аллаги (2), 1:1 – Абделлау (30).

ГАННОВЕР 96: Цилер, Черандоло, Агги, Погатец, Штиндль, К. Шульц (Пандер, 89), С. Пинту (Хаугер, 65), Шмидебах, Рауш, Абделлау, Шлаудрафф (Я Конан, 49).

МАЙНЦ: Х. Мюллер, Поспех, Новески, Бунгерт, Полански (Баумгартлингер, 73), Сото, М. Калиджури, М. Риссе, Штьебер (Киркхофф, 78), Аллаги, Чупо-Мотинг (Н. Мюллер, 88).

Предупреждение: Шмидебах (90).

28 августа. «АВД-Арена», 17.30.

Матч против Майнца встретил Ганновер в состоянии эйфории. Подопечные Мирко Сломки только что прошли Севилью и вышли в групповой раунд Лиги Европы, так что настроение на AWD-Арене было просто фантастическим. По сравнению с матчем против испанцев Сломка решил не менять состав, тогда как Томас Тухель после поражения от Шальке выставил троих новичков. Речь о Чупо-Мтинге, Бунгерте и Поспехе, которые заменили Свенссона, Иваншитца и Фатхи.
Для Майнца матч начался просто идеально. Сразу первая толковая атака закончилась успехом. Риссе выдал отличную передачу на Сэми Аллагуи, который спустя 70 секунд после начала матча расписался в воротах Рон-Роберта Цилера. Сломило ли это Ганновер? Нет и еще раз нет. Команда Мирко Сломки быстро пошла в атаку, что вылилось в голевые шансы у Шмидебаха и Черундоло. Ганновер больше владел мячем, тогда как Майнц рассчитывал на контратаки, которые у Карнавальщиков получались весьма опасными. К примеру, на 24-й минуте Аллагуи вполне мог оформить дубль.
Но на 30-й минуте Ганновер все-таки смог отыграться. После прострела в центр от Рауша забил Абделлауэ, который отличился и во втором поединке против Севильи. 1:1.
Оставшееся время до финального свистка проходило со значительным преимуществом Ганновера. Особенно если брать то, что происходило после перерыва. Моментов было много, но то футболисты Ганновера мазали мимо ворот, то чудеса реакции показывал Хайнц Мюллер. В итоге, на табло так и остались магические цифры 1:1.

Шальке 04 – Боруссия М – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Рауль (64).

ШАЛЬКЕ 04: Фэрманн, Утида, Пападопулос, Хеведес, Фукс, Матип, Холтби (Хегер, 82), Дракслер (Марика, 86), Рауль, Фарфан (Баумйоханн, 90), Хунтелар.

БОРУССИЯ М: тер Штеген, Нордтвейт (Рупп, 81), Данте, Броуверс, Дамс, Нойштедтер, Янчке, Ройс, Аранго, Бобадилья (де Камарго, 67), Ханке (Лекки, 73).

Предупреждения: Янчке (29), Фукс (44), Хеведес (60), Бобадилья (63), Данте (88).

На неделе Шальке Ральфа Рангника благодаря геройским усилиям смог преодолеть барьер плей-офф раунда Лиги Европы и переиграл Хельсинки в ответном матче со счетом 6:1. По сравнению с еврокубковым матчем der Fussballprofessor Рангник произвел лишь одну замену. Вместо Хегера в основном составе вышел японец Учида.
Боруссия подходила к матчу против Шальке в отличным моральном состоянии. После блестящей победы над Вольфсбургом подопечные Люсьена Фавра впервые в новом веке возглавили турнирную таблицу первой Бундеслиги. Особых изменений Фавр не провел. Единственное что, вернувшийся после дисквалификации Бруверс заменил Маркса.
Матч начался со значительного преимущества Гладбаха. Боруссия больше владела мячем, больше атаковала и была значительно более активной, чем несколько подуставший после еврокубкового поединка Шальке. Уже на восьмой минуте шанс открыть счет был у Аранго, но Ферманн смог спасти свою команду. Впрочем, через некоторое время Шальке отвел игру у своих ворот, и уже у Хунтелаара был хороший шанс на то, чтобы забить гол.
В целом, в первом тайме мы наблюдали за очень интересным футболом с обеих сторон. И гладбахцы, и гельзенкирхенцы много атаковали, было много моментов как у ворот Ральфа Ферманна, так и у владений Марк-Андре тер Штегена, но ни один из них не закончился взятием ворот. К слову, во многом благодаря изумительному мастерству вратарей.
Во втором тайме ситуация несколько изменилась. В том плане, что Шальке быстро перехватил инициативу и уже через несколько минут после свистка шидсрихтера Феликса Цвайера шанс открыть счет был у Раулю. Именно испанец и стал забил решающий гол в этой встрече: на 64-й минуте Фарфан подал в штрафную, Пападопулос и Хунтелаар пытались пробить, но в итоге мяч забил именно Рауль, который поразил ворота тер Штегена с короткой дистанции.
Люсьен Фавр судорожно начал делать замены, чтобы спасти свою команду от поражения, и Боруссия действительно завелась, но гладбахцам не хватило времени, чтобы сравнять счет. Таким образом, после четырех туров у Шальке девять очков, и гельзенкирхенская команда врывается в топ-тройку чемпионата Германии вместе с Вердером и мюнхенской Баварией.

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 564 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 4-го тура немецкой Бундеслиги | Рейтинг: 5.0/1