Футбольный Мир Четверг, 02.05.2024, 20:38

...

Главная » 2011 » Апрель » 10 » Обзор 4-го тура Российской Премьер-лиги.
09:33
Обзор 4-го тура Российской Премьер-лиги.

9-11 апреля состоялись матчи 4-го тура Российской Премьер-лиги.Все субботние матчи премьер-лиги завершились минимальными победами хозяев. "Динамо" с трудом обыграло "Кубань", "Крылья Советов" в концовке одолели "Локомотив", а "Краснодар" сломил сопротивление "Амкара" и вышел в лидеры турнира.Четвертый тур продолжился в воскресенье матчами "Зенит" - ЦСКА, "Рубин" - "Спартак" (Нальчик), "Ростов" - "Волга", "Спартак" (Москва) - "Терек", а завершился в понедельник поединком "Томь" - "Анжи"."Томь" набрала первое очко, сыграв вничью с "Анжи".

4-й тур

Крылья Советов – Локомотив – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Джорджевич (86).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: Мболи, Таранов, Джорджевич, Молош, Кириллов (Эскобар, 80), Кузнецов, Цаллагов, Соснин, Печник, Самсонов (Абдулфаттах, 62), Приемов.

ЛОКОМОТИВ: Гильерме, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Лоськов (Оздоев, 90), Глушаков, Игнатьев, Торбинский (Гатагов, 77), Сычев (Джиби Фаль, 66), Майкон.

Предупреждения: Приемов (16), Дюрица (19), Таранов (78).

9 апреля. «Металлург», 14.00.

Судья: Вячеслав Попов.

Четвертый тур стартовал в Самаре. Худшие опасения относительно готовности поля стадиона «Металлург» оправдались. Конечно, нельзя исключать, что две недели назад газон был намного хуже, но и нынешний болотистый покров отнюдь не радовал глаз.
К этой игре «Локомотив» подошел не в лучшем расположение духа. Поражение от «Амкара» и ничья с «Ростовом» никак не вписывались в планы «железнодорожников». Как и травмы Марко Баши, Андрея Иванова, Александра Маренича и Дмитрия Тарасова.
Быстро раскачавшись, команды обменялись голевыми эпизодами. После удара Дениса Глушакова с 22-х метров надежно сыграл Раис Мболи. В ответном эпизоде Олег Самсонов с угла штрафной пробил в ближний угол. Гильерме предпочел перевести мяч на угловой.
Далее команды стали все глубже увязать в газоне и соревноваться за звание главной хрюшки матча. Нет, никто из футболистов вовсе не желал переходить в «Спартак», просто они пачкали свою футбольную атрибутику в грязи. Если ЦСКА подал иск к «Крыльям» с требованием заплатить по счету за проживание в самарской гостинице, «Локомотив» вправе будет прислать после этой встречи счет за услуги прачечной.
До конца тайма команды смогли создать еще несколько неплохих эпизодов. В частности «Крылья» могут утешаться голом из офсайда Юрия Кузнецова, а также предъявить претензии арбитру за неназначенный пенальти после падения Самсонова. Красно-зеленые ответили ударами Тараса Бурлака над перекладиной и Рената Янбаева во вратаря.
После перерыва команды вновь обменялись острыми атаками. Мяч после удара Глушаков головой едва не залетел под перекладину. На это выстрелом из убойной позиции ответил Нейц Печник. Вскоре Глушаков упал в штрафной в том же месте, на котором в первом тайме лежал Самсонов. Арбитр снова промолчал. Сам же Самсонов отметился дальним ударом в ближний угол.
Появившийся на поле Джиби Фалл за считанные минуты перекрыл все достижения Дмитрия Сычева в последних трех матчах. Сенегалец мгновенно создал голевой момент, отметившись ударом в перекладину. Вскоре произошел еще один эпизод с неназначением пенальти. В этом случае Вячеславу Попову будет трудно найти оправдание, почему после игры рукой Глушакова он не назначил одиннадцатиметровый удар. Завершилась активная пятиминутка ударом Дмитрия Молоша.
Кульминация произошла на 86-й минуте после ошибки на выходе Гильерме. Бразильский голкипер не дотянулся до мяча, в результате футбольный снаряд оказался у Ненада Джоджевича. Сербский защитник воспользовался замешательством защиты гостей и пробил точно в дальний угол.
У «Локомотива» не хватило сил, чтобы организовать ответный штурм. В итоге железнодорожники проиграли, позволил продолжиться разговорам о кризисе красно-зеленых, который длится уже не один год.

Краснодар – Амкар – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Тубич (68).

КРАСНОДАР: Городов, Тубич, Враньеш, Амисулашвили, Анджелкович, Кульчий, Татарчук (Комков, 65), Марсиу (Р. Воробьев, 60), Жоаозиньо (Шипицин, 90), Дринчич, Пикущак.

АМКАР: Хомутовский, Белоруков, Сираков, Попов, Черенчиков, Новакович, Пеев, Коломейцев, Джалович, Ристич (Михалев, 86), Мийич (Секретов, 71).

Предупреждения: Черенчиков (69), Белоруков (78).

9 апреля. «стадион «Кубань»», 16.15.

Судья: Альмир Каюмов.

Идущий на пятом месте «Краснодар» принимал на своем поле «Амкар». Со времени марта, когда в Краснодаре прошел матч за Суперкубок, погода не изменился. По-прежнему шел мелкий дождь и дул шквальный ветер, причем всё в том же направлении – в левые от центральной трибуны ворота.
В первом тайме ветер дул в сторону ворот «Амкара», которые защищал Василий Хомутовский, поэтому именно ему приходилось чаще вступать в игру. Долгое время эти погодные условия вносили столь радикальные изменения в игру, что соперники толком то не могли добраться до вражеских ворот. Тем не менее опаснее действовали хозяева поля, а основная часть их активности пришлась на концовку тайма.
Игорь Пикущак не успел на скидку Владимира Татарчука. Жоаозиньо сначала отметился дальним ударом, который прошел в считанных сантиметрах над перекладиной, а затем бразильца снес в штрафной Алексей Попов, но арбитр Альмир Каюмов оставил этот эпизод без внимания.
У пермяков ударом с дуги запомнился Предраг Мийич, удар оказался слегка неточным. Под занавес тайма Митар Новакович бил с опасной близости по воротам, но вновь не точно.
Несмотря на то, что команды поменялись местами, «Краснодар» продолжил диктовать условия. После удара Жоаозиньо Роман Воробьев едва не подправил мяч в ворота пяткой. Активность бразильца привела еще к нескольким опасным эпизодам, в частности Пикущак успел пробить в штангу. В итоге хозяева поля смогли воплотить преимущество в забитый мяч.
После подачи углового, борьбу в воздухе выиграл Неманья Тубич, который отправил мяч в ворота Хомутовского.
«Амкару» нужно было отыгрываться, но поскольку команда с трудом переходила свою половину поля, забить ответный мяч было проблематично. Но порой моменты у ворот Евгения Городова возникали. Дважды Попов после подач в штрафную наносил опасные удары.
Этого оказалось мало для того, чтобы переломить ход матча. «Краснодар» одержал победу и набрал восемь очков, благодаря чему клуб Славо Муслина вышел на первое место.

Динамо – Кубань – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Семшов (83).

ДИНАМО: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Семшов (Сапета, 89), Ропотан, Самедов, Мисимович (Воронин, 57), Каряка (Смолов, 70), Кураньи.

КУБАНЬ: Будаков, Козлов, Зелао, Армаш, Цораев, Фидлер (Сквернюк, 76), Тлисов (Букур, 87), Жавнерчик, Варга, Кулик, С. С. Давыдов (Уренья, 62).

Предупреждения: Семшов (3), С. С. Давыдов (56), Фернандес (73), Уилкшир (77), Сквернюк (81).

9 апреля. «Арена Химки», 18.30.
Судья
: Виталий Мешков.

На выездной матч с "Динамо" "Кубань" отправилась в роли одного из лидеров чемпионата, стартовавшего с двух побед, в том числе яркой – над "Спартаком". Однако ростовчане после победы над красно-белыми на "Арене Химки" не впечатлили, поэтому и прогнозы относительно игры краснодарцев с "Динамо" были достаточно осторожными. Тем более что Дан Петреску в Москву не смог взять Нэ и Траоре. Потеря последнего – весомая, ведь на острие ивуарийца заменил форвард немного другого плана.Бело-голубые в этом году двигаются строго по синусоиде: то взлёт, то падение. Оба выездных матча — с "Локо" и "Волгой" — бело-голубые провалили, тогда как у "Ростова" дома выиграли за явным преимуществом. В целом и игра, и результаты напоминали вторую половину прошлого сезона. Не прибавили динамовцы и в игре в обороне – на пару со "Спартаком" они за три тура завоевали звание самой пропускающей защитной линии.
В общем, работы у Миодрага Божовича непочатый край. Для его предшественника Андрея Кобелева именно весенние неудачи стали определяющими. Нельзя назвать безоблачным и положение черногорского специалиста. По сравнению с матчем в Нижнем Новгороде Божович внёс в состав одно изменение: слабо игравшего в первых турах Дуймовича в роли опорника сменил Ропотан.
Порядком усложнила задачу динамовцам переменчивая московская погода. Поманив весной, в субботу природа вновь преподнесла холода и снег с дождём. И поле "Арены Химки" стало скользким и тяжёлым. Так что ничего удивительного в том, что команды подолгу осваивались на нём и старались действовать осторожно, не было.
По сути, все острые моменты в первом тайме возникали исключительно со стандартов. Для начала после подачи углового головой подрезал мяч в дальний угол Гранат, но немного подвела его точность, а Фернандес не поспел подкорректировать полёт мяча. По-настоящему опасным был и прицельный выстрел Ропотана после навеса Уилкшира, но вновь не хватило чуть-чуть – мяч просвистел над перекладиной.
Был ещё отличный пас Самедова на Кураньи в штрафную, после чего немецкий форвард оказался на газоне, но молодой рефери Мешков нарушения не усмотрел. В остальном бело-голубые хоть и владели преимуществом, но преобразовать его в опасные моменты не могли.
Во второй половине снег прекратился, а игра оживилась. Для начала немного не повезло подправлявшему мяч в ворота Семшову, а с выходом Воронина вместо инертного Мисимовича острые атаки бело-голубым удалось, что называется, поставить на поток.
Едва появившись на поле, украинский нападающий в касание пробил после прострела Кураньи, но угодил в защитника. Затем издали приложился Ропотан, Будаков далеко отпустил мяч, но на добивании никого не оказалось. Дальше – больше. Воронин вывел Семшова один на один, но капитана вновь подвела реализация – пробил он невыразительно. Простил он краснодарцев и после блистательного сейва вратаря, чудом вытащившего мяч после удара Кураньи.
Гости, прежде почти не тревожившие динамовскую оборону, начали огрызаться контратаками – свободных зон появлялось достаточно. Было несколько неплохих прострелов и удар Кулика со штрафного, с которым справился Шунин.
Но всё же чем ближе был финальный свисток, тем сильнее прижимались краснодарцы к своим воротам. И в итоге дрогнули. После подачи Уилкшира Кураньи скинул мяч Семшову, и полузащитник, отметивший на днях 33-летие, добился-таки своего, открыв счёт своим голам в этом сезоне. "С днем рождения, Семшов!" – таким скандированием проводила Игоря динамовская торсида. Гол хавбека оказался победным – чередование гостевых неудач и домашних побед "Динамо" продолжило.

Ростов – Волга – 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – Ходжава (45), 0:2 – Хазов (52), 0:3 – Турсунов (75), 1:3 – Окоронкво (80).

РОСТОВ: Радич, Хохлов, Салата, Окоронкво, Хагуш, Ребко (М. Григорьев, 58), Калачев (Маляка, 67), О. Иванов, Блатняк, Гацкан (Кулеша, 87), Адамов.

ВОЛГА: Абаев, Григалава, Гетигежев, Бендзь, Салуквадзе (Гаал, 84), Плешан, Турсунов, Яшин (Марцваладзе, 63), Кросас, Ходжава, Хазов (Ахметович, 79).

Предупреждения: Салата (4), Яшин (6), Ходжава (32), Плешан (37), Хагуш (70), Григалава (71), Окоронкво (71).

Удаление: Ходжава (82).

10 апреля. «Олимп-2», 14.00.

Судья: Тимур Арсланбеков.

Один из лучших дебютантов премьер-лиги в первом матче воскресенье гостила у «Ростова». По некому стечению обстоятельств в этой встрече встречались одни из самых забивающих команд страны. Фаворитом считался волжский клуб, поскольку он за три игры пропустил лишь один мяч в то время, как дончане пропустили четыре гола.
Острее, как и ожидалось, начали игру гости. В стартовые минуты дальним ударом запомнился Гоча Ходжава. Ближе к середине тайме гости, пожалев дончан, сами организовали момент у своих ворот. Но с ударом Инала Гетигежева справился Илья Абаев.
Вскоре команды обменялись неплохими ударами Ходжавы и Александра Гацкана. К их соревнованию позже присоединился Анри Хагуш. Дополнил картину опасных ударов и Антон Хазов, пробивший из полукруга.
В итоге, «Волга» забила гол в раздевалку. Уже на 45-й минуте, когда хозяева поля думали о теплом чае в раздевалке, Ходжава прервал их мечты проходом по левому флангу и пушечным ударом в «девятку». Теперь волжан в раздевалке ждал не крепкий чай, а разгневанный Олег Протасов.
Чтобы немного загладить свою вину, уже в компенсированное время мог отличится Алексей Ребко, но его удар прошел рядом со штангой.
Пообещав Протасову в перерыве исправить ситуацию, ростовчане в начале второго тайма пропустили еще один мяч. Санжар Турсунов обошел Александра Хохлова и сделал прострел на дальнюю штангу, где быстрее всех оказался Хазов.
Была возможность забить и у «Ростова», но Хагуш не воспользовался легкой паникой в штрафной гостей, ударив мимо ворот. Все точки над i расставил Турсунов, который обыграв двух центральных защитников, с дуги пробил в противоход Деяну Радичу.
На 80-й минуте гол престижа после сутолоки в штрафной провел Айзек Окоронкво. Для пущей интриги через несколько минут удаление заработал и Ходжава. Но и это оказалось слишком малой форой для хозяев поля, которые не смогли организовать даже подобия финального штурма.
В итоге, «Волга» вышла на первое место в турнирной таблице, сместив с этой строчки «Краснодар». Кто мог о таком подумать перед началом чемпионата?

Рубин – Спартак Нальчик – 0:0 (0:0, 0:0)

РУБИН: Рыжиков, В. Калешин, Навас, Шаронов, Ансальди, Натхо, Нобоа, Немов (Рязанцев, 46), Карадениз (Медведев, 64), Дядюн, Лебеденко.

СПАРТАК НАЛЬЧИК: Фредриксон, Джудович, Овсиенко, Лебедев, Леандро, Берхамов, Багаев, Концедалов, Захирович, Пилипчук (Сирадзе, 90), Кажаров (Милич, 81).

Предупреждения: Нобоа (8), Карадениз (49), Пилипчук (52), Навас (57), Овсиенко (76), Багаев (78).

Удаление: Нобоа (83).

10 апреля. «Центральный», 16.15.

Судья: Алексей Еськов.

Каждая команда, играющая с «Рубином» прибегает к одной и той же стратегии. Она формулируется следующим образом: «Отдай мяч казанцам, они сами не знают, что с ним делать». Так, собственно говоря, и поступили спартаковцы. Конечно, забивать голы с помощью такой тактики весьма проблематично, однако безопасность собственных ворот стоит этой цены.
К позитивным моментам первых 45-ти минут можно добавить только то, что огород на стадионе в Казане наконец-то принял очертания поля.
Доводилось слышать мнение, что матчи Лиги чемпионов стали не интересными, сырыми, в них забивается слишком много голов, из-за чего нынешние четвертьфиналы потеряли зрелищность. Вот хорошая альтернатива всем любителям счетов 0:0 и 1:0, ваша команда – казанский «Рубин».
Вторая половина встречи получилась более интересной. Уже на 51-й минуте нальчане создали первый опасный момент в игре. Мяч, пущенный в «девятку» Романом Концедаловым, парировал Сергей Рыжиков. Вскоре Концедалов не попал в створ ворот с 10-ти метров.
Первый момент в игре «Рубин», играющий в этом сезоне в «барселонский» футбол, создал на 66-й минуте. После углового удар нанес Кристиан Нобоа, мяч пролетел в миллиметрах от штанги. Далее эквадорец оставил свою команду в меньшинстве.
Под занавес встречи Сергей Пилипчук и Игорь Лебеденко обменялись голевыми моментами, после чего команды согласились на ничью.
Что ж, и такой увлекательный футбол иногда заканчивается, несмотря на то, что всю встречу казалось, что секундомер замер на месте. Матч сложилось так, что ближе к победе были гости, а у «Рубина» в этом сезоне настали тяжкие времена.

Спартак – Терек – 0:0 (0:0, 0:0)

СПАРТАК: Дикань, Шешуков, Сухи, Рохо, Макгиди, Ибсон (Ари, 63), К.Комбаров, Алекс, Д.Комбаров, Дзюба (Макеев, 63), Веллитон.

ТЕРЕК: Джанаев, Ятченко, Омельянчук, Феррейра, Зенге, Ги, Маурисио, Кацаев (Гвазава, 83), Власов (Павленко, 73), Тиуи, Мгуни (Бракамонте, 53).

Предупреждения: Сухи (24), Тиуи (27), Веллитон (73), Феррейра (81).

10 апреля. «БСА Лужники», 20.45.

Судья: Михаил Вилков.

На матч с «Тереком» спартаковцы выходили рвать и метать, мстить за все последние неудачи. Даже номинальных защитников в составе оказалось только двое, бровки закрывали братья Комбаровы, а Артем Дзюба составил пару Веллитону в нападении.
Тем удивительнее выглядела игра с 15-й по 20-ю минуту, когда «Терек» прижал красно-белых к воротам и создал самый опасный момент в первом тайме. С дальним ударом Маурисио с огромным трудом справился Андрей Дикань.
Оказалось, что в общем то, спартаковцы не особо бились в нападение, за счет своего мастерства они не создали ни единого голевого момента, а то что было у ворот Сослана Джанаева, было создано не без помощи вратаря. В одном из эпизодов, Веллитон протолкнул мяч на ближнюю штангу и Джаева немного растерявшись упустил мяч, но со второй попытки его накрыл. В другом эпизоде вратарь грозненцев пролетел мимо мяча после навеса с левого фланга. Здесь Джанаева подстраховали защитники.
Удивительно, но красно-белые зная, как Джанаев часто пожарит после дальних ударов, не нанесли ни единого удара. Вопросы: что своим подопечным говорил Валерий Карпин и как он заставлял их играть, скоро перерастут в разряд «Кто убил Кеннеди?» на них никто и никогда не узнает ответа.
Еще более неприятным выглядели эпизоды, когда Дзюба и Ибсон откровенно симулировали нарушения правил, в то время, когда их оппоненты к ним даже не прикоснулись. Неужели игра «Спартака» стала настолько плоха, что даже «Терек», играющий за пределами Грозного, невозможно обыграть по правилам?
На 51-й минуте Алекс нанес плотный дальний удар, который Джанаев перевел на угловой. Позднее красно-белые создали два момента для Ибсона и Макгиди, которые пробили воротам, находясь на разных углах вратарской площади. В обоих случая мячи полетели слишком высоко, а у ирландца даже в направление ворот. После очередного прострела Дмитрия Комбарова пары метров не хватило Веллитону, чтобы замкнуть передачу.
В заключительные минуты последний момент в игре упустил Веллитон, не попавший в ворота после подачи углового.
«Спартак» продолжил разочаровывать своих болельщиков, беспросветно оседая в середине турнирной таблицы.

Зенит – ЦСКА – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Гонсалес (32), 1:1 – Зырянов (45).

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Денисов, Ионов (Лазович, 66), Зырянов (Файзулин, 80), Широков, Данни, Кержаков (Бухаров, 88).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников (А.Березуцкий, 90), Рахимич, Дзагоев, Гонсалес, Тошич (Олисе, 68), Думбия (Шемберас, 90), Нецид.

Предупреждения: Денисов (9), Алвеш (18), Дзагоев (24), Широков (44), Акинфеев (60), Набабкин (60), Анюков (78), Рахимич (80), Олисе (90), Файзулин (90).

10 апреля. «Петровский», 18.30.

Судья: Игорь Егоров.

"Зенит", который только что сыграл матч 4-го тура с ЦСКА (1:1), не выполнил положение регламента чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги в части заявки на матч так называемого "доморощенного футболиста".
Пункт 5.10 регламента гласит: "В форму №9 каждая из команд должна вносить как мнимум одного доморощенного футболиста. "Удостоверения футболистов-профессионалов у этих игроков имеют белый цвет". В статье 1 регламента доморощенный футболист определяется как "в сезоне-2011/12 футболист (игрок), гражданин Российской Федерации, не старше 1990 года рождения". В заявке же "Зенита" на встречу с армейцами самым молодым российским игроком является полузащитник Алексей Ионов – хавбек родился 18 февраля 1989 года.
Вместе с тем пункт 5.7 регламента гласит: "Представитель команды обязан не позднее, чем за час до установленного времени начала матча передать судье заполненную форму №9 с заполненными фамилиями, именами (псевдонимами) игроков, их персональными номерами и представить "удостоверение футболиста-профессионала" и "служебные билеты" официальных лиц клуба. Готовность футболистов к проведению матча подтверждается подписью представителя и врача команды в форме №9".
За подобное нарушение, согласно дисциплинарному регламенту РФС, "Зениту" должно быть присуждено поражение и штраф до 200 тысяч рублей в соответствии со статьей 109: "Необеспечение клубом участия в матче доморощенных футболистов в соответствии с регламентом соревнования наказывается присуждением поражения и штрафом в соответствии с пунктом 32 приложения № 1 к настоящему регламенту".
Отметим, что армейцы в соответствии с пунктом 20.1. регламента чемпионата России вправе подать подать протест. Данный пункт гласит: "Протест может быть подан на факты (действия или бездействия), связанные с несоблюдением правил игры или в случае нарушений положения регламента в части проведения матча".
Ситуация должна стать предметом разбирательства на заседании КДК РФС.

"Томь" - "Анжи" - 0:0 (0:0)

"Томь" Песьяков, Гультяев, Сабитов, Йокич, Скобляков, Баляйкин (Стариков, 70), Ким Нам Иль, Кирилл Ковальчук, Тигорев, Голышев, Харитонов.

"Анжи": Ревишвили, Ангбва, Тагирбеков, Гаджибеков, Агаларов, Лахиялов (Алексей Иванов, 56), Буссуфа (Махач Гаджиев, 77), Ахмедов (Бакаев, 63), Жусилей, Роберто Карлос, Голенда.

Судья: Юрий Баскаков (Москва).

11 апреля. Стадион "Труд" (Томск).

Главная футбольная викторина России в понедельник звучала следующим образом: «Анжи» за три матча забил один мяч, «Томь» - ноль. Вопрос – сколько голов будет в матче с участием этих команд?» А наиболее популярным ответом был: «Я не собираюсь это смотреть». Что ж такую точку зрения понять можно.
Если «Томи» вообще нечем похвастаться в этом году, за исключением того, что в заявке клуба значится Кирилл Погребняк, у махачкалинского коллектива поводов для гордости побольше. Они сыграли вничью с «Краснодаром», а затем одолели «Рубин». В составе команды есть Роберто Карлос, его соотечественник Жусилей и марокканец Мбарк Буссуфа, хотя что из себя представляет последний остается загадкой. Известно только то, что у бывшего игрока «Андерлехта» наглости больше, чем у чемпиона мира, потому что он заставил клуб нанять четырех телохранителей и купить квартиру в Москве. Заглядывая вперед можно сказать, что Буссуфа ничем не запомнился в этом матче и был заменен.
Начало матча осталось за хозяевами поля. Уже на 4-й минуте матча после длинной диагонали на удар головой наносил Евгений Баляйкин. В этом моменте полузащитника подвела точность. Через 5 минут томичи упустили еще один момент. Сергей Скобляков, находясь в штрафной, пробил в дальний угол, но мяч угодил в штангу, после чего защитники разрядили ситуацию, не позволив нападающим «Томи» сыграть на добивании.
На этом, как ни странно, запал у сибиряков иссяк. Уже ближе к концу тайма две неплохие возможности отличиться имели гости. В обеих ситуациях на острие атак был Ян Голенда. В первом случае чешский нападающий не смог воспользоваться неуверенными действиями Сергея Песьякова, во втором он переиграл в верховой дуэли двух защитников «Томи» и переправил мяч в перекладину. Кстати последний момент создал для него Роберто Карлос, далеко выбросивший мяч из аута.
Вторая половина встречи получилась еще более тусклой. Чтобы хоть как-то оживить игру оба тренера произвели ряд замен, но самым опасным эпизодом оказался дальний удар Александра Харитонова, который не попал в ворота.
Уже под занавес игры Бенуа Ангбва так заскучал от этого футбола, что чуть не выдал голевую передачу сопернику. Благо для камерунца, разгильдяйство которого в втором туре стоило «Анжи» поражения от «Зенита», Нукри Ревишвили на этот раз смог его подстраховать и опередить Харитонова.
Возвращаясь к вопросу викторины в начале текста, те кто не смотрел этот матч оказались правы.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 549 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 4-го тура Российской Премьер- | Рейтинг: 5.0/1