Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 15:06

...

Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » Обзор 5-го тура немецкой Бундеслиги.
11:46
Обзор 5-го тура немецкой Бундеслиги.

9-11 сентября состоялись матчи пятого тура немецкой Бундеслиги.Марио Гомес забил четыре мяча и помог "Баварии" уничтожить"Фрайбург", а в других матчах уверенные победы одержали "Вердер", "Хоффенхайм" и "Штутгарт".Программа субботних матчей завершилась поединком "Вердера" и "Гамбурга" - 2:0. Оба гола забил во втором тайме Клаудио Писарро. Сначала он добил мяч в сетку головой, после того как Марко Марин со штрафного угодил в штангу. А затем эффектно обработал грудью пас того же Марина с углового и нанес пушечный удар с разворота.

5-й тур

Боруссия М – Кайзерслаутерн – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Аранго (58).

БОРУССИЯ М: тер Штеген, Данте, Броуверс, Дамс, Маркс (Нордтвейт, 75), Ройс (Херрманн, 85), Янчке, Нойштедтер, Аранго, Ханке (Бобадилья, 60), де Камарго.

КАЙЗЕРСЛАУТЕРН: Трапп, Дик, Родней, Петсос (Шахан, 71), Амедик, Фортунис, Тифферт, Йессен, Кирх, Сукута-Пасу (Вальх, 67), Шехтер.

Предупреждения: Шехтер (3), Амедик (63), Тифферт (69), Данте (76), Нордтвейт (87), Шахан (90).

10 сентября. «Боруссия-Парк», 17.30.

Мёнхенгладбахская "Боруссия", впервые проиграв в чемпионате в прошлом туре (на выезде в матче против "Шальке" – 1:0), получила шанс реабилитироваться перед своими болельщиками по полной программе в поединке против Кайзерслаутерна, который в этом сезоне ещё не выигрывал – два поражения (в матчах против "Вердера" и "Баварии") и две ничьи (с "Аугсбургом" и "Кёльном") на счету команды Марко Курца. Возможно, "по полной" это не назовёшь, но три очка есть три очка.
Со стартовых минут поединка команды начали носиться по футбольному полю, как известные всем марки немецких автомобилей. "Боруссия" здорово отбирала мяч с помощью коллективного прессинга, гости же пытались действовать на контратаках, из-за которых всё время обрезались. Так прошла отличная атака хозяев по правому флангу, последовала передача низом в штрафную на Игора де Камарго, который, обыграв двух соперников на замахе и выйдя один на один с кипером, пробил рядом с ближней стойкой. Ближе к середине первой половины игры подопечные Люсьена Фавра начали использовать дальние удары, среди которых жирным цветом выделялся выстрел Романа Нойштедтера с двадцати четырёх метров с левой ноги - "круглый" полетел рядом с дальней штангой. Всего, нужно сказать, хозяева за целый поединок пробили девятнадцать раз, четыре удара из которых пришлись в створ, а футболисты "Кайзерслаутерна" стреляли всего пять раз – попали дважды. С не воплотившимся в гол преимуществом игроков "Боруссии" закончился первый тайм.
Вторая половина встречи логически продолжала первую, только в эти сорок пять минут зрители всё-таки увидели забитый мяч. На пятьдесят восьмой минуте поединка Тони Янчке выполнил навес с левой ноги с левого фланга на дальнюю штангу, где все забыли Хуана Аранго, который слёта с правой ноги вколотил снаряд в ближний угол ворот Кевина Траппа – 1:0! После этого всё чаще и интересней начали атаковать игроки из Кайзерслаутерна, был очень опасный удар со штрафного от Оливера Кирха – Штеген Марк-Андре спас свою команду. Это была одна из двух ситуаций за матч, когда голкиперу хозяев пришлось вступать в игру.
1:0 – так матч и закончился. Мёнхенгладбахская "Боруссия" минимально обыграла "Кайзерслаутерн" на своём поле, с помощью чего подопечные Люсьена Фавра поднялись на третье место в турнирной таблице, а "красные черти" продолжают находиться в "подвале" турнирной лестницы вместе с "Гамбургом".

Бавария – Фрайбург – 7:0 (3:0, 4:0)

Голы: 1:0 – Гомес (8), 2:0 – Рибери (26), 3:0 – Рибери (41), 4:0 – Гомес (52), 5:0 – Гомес (55), 6:0 – Гомес (72, пенальти), 7:0 – Петерсен (90).

БАВАРИЯ: Нойер, Дж. Боатенг, Л. Густаво, Бадштубер, Лам (Контенто, 63), Рибери (Алаба, 72), Мюллер, Швайнштайгер, Рафинья, Кроос, Гомес (Петерсен, 73).

ФРАЙБУРГ: Бауманн, Барф, Бастиан, Крмаш, Макиади (Абдессадки, 84), Флум, Нику (Муйджа, 46), Шустер, Райзингер, Йендришек (Дембеле, 46), Сиссе.

10 сентября. «Альянц-Арена», 17.30.

После стартового поражения от гладбахской Боруссии мюнхенская Бавария поступательно набирает обороты. Победа над Вольфсбургом далась команде Юппа Хайнкеса очень тяжело, а вот все остальные матчи особых проблем для мюнхенцев не составили. Кое-что по сравнению с прошлым сезоном действительно изменилось, и речь идет об обороне Баварии.
Да, действительно, если атака мюнхенцев такая же сильная, как и в предыдущем сезоне, то защитная линия стала гораздо более стабильной. В первых семи матчах нынешнего сезона (включая Лигу Чемпионов и Кубок Германии) Бавария пропустила лишь один мяч - лучший показатель для клуба в истории! Другое дело, что в поединке против Фрайбурга сильные действия обороны мюнхенскому гранду не понадобились вообще. И совершенно не важно, что в этом матче не играл Арьен Роббен, развлекавшийся на вип-трибуне вместе со своим сынишкой, одетым в форму Баварии.
Швайнштайгер на Мюллера, Мюллер отдает отличную передачу на Крооса, который выходит на ворота Оливера Бауманна, но отдает передачу направо, на Марио Гомеса, который забивает в пустые ворота. Бавария открыла счет с такой легкостью, что стало понятно - Фрайбургу в этой игре ловить нечего.
На 26-й минуте Бавария забивает второй мяч. Гомес отлично открылся в штрафной, отдал передачу на Рибери, который пяткой отправил мяч в ворота Оливера Бауманна. Вообще, француз находился в небольшом офсайде, но кого это сейчас волнует? В конце первого тайма Рибери делает дубль: Франк обыграл Максимилиана Нику и спокойно закатил мяч в ворота.
В самом начале второго тайма Марио Гомес делает дубль. Рибери и Гомес выбежали один на один с Бауманном, Франк катнул мяч на Марио, Марио катнул мяч в ворота. Еще через четыре минуты от защитника мяч отскочил в ногу Гомеса, после чего отправился в сетку ворот Фрайбурга. Хет-трик Марио и седьмой гол в текущем чемпионате.
Бавария не успокоилась. на 70-й минуте Дембеле достаточно грубо сбил в штрафной Томаса Мюллера. К мячу подошел Марио Гомес. Гомесу пришлось бить дважды, потому что в первой ситуации игроки Фрайбурга слишком рано вбежали в штрафную, но и во второй раз Марио не оплошал. Четыре гола в одном матче - отличное пополнение бомбардирской копилки.
Сразу после четвертого мяча Юпп Хайнкес заменил Гомеса на молодого Нильса Петерсена, который в конце поединка забил свой первый гол за Баварию в официальных матчах. 7:0. Фрайбурга на поле просто не было, а Бавария сделала себе отличный задел в графе "разница забитых и пропущенных мячей". Но настоящее испытание ждет команду Юппа Хайнкеса впереди, в Лиге Чемпионов против Вильярреала.

Штутгарт – Ганновер 96 – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Окадзаки (9), 2:0 – Кузманович (79), 3:0 – Ташчи (86).

ШТУТГАРТ: Ульрайх, Буларуз, Родригес, Ташчи, Молинаро, Кузманович, Квист Йоргенсен, Гентнер (Хайнал, 64), Гарник (Гебхарт, 78), Окадзаки (Погребняк, 83), Какау.

ГАННОВЕР 96: Цилер, Черандоло, Агги, Погатец, Шмидебах (Эггиманн, 80), К. Шульц (Пандер, 46), С. Пинту, Штиндль, Рауш (Штоппелькамп, 66), Я Конан, Шлаудрафф.

Предупреждение: Агги (58).

10 сентября. «Мерседес-Бенц-Арена», 17.30.

Ещё один неожиданный разгром. "Ганновер" до вечера 10 сентября оставался единственной командой бундеслиги, не знавшей горечи поражений в нынешнем сезоне. И вот теперь узнал, да ещё как!
И 3:0 от швабов были вполне по игре, потому что команда Бруно Лаббадии доминировала на протяжении почти всей встречи. "Ганновер" выглядел усталым и каким-то испуганным, Абделлауэ отсутствовал из-за травмы бедра, а подменявший его Я Конан совсем не был похож на того грозного бомбардира, каким ивуариец был в прошлом сезоне. "Штутгарт" быстро открыл счёт, пусть и не без везения - после прострела Харника справа за мяч боролись Оказаки и Черундоло, капитан "Ганновера" был вроде бы первым, но от ноги Стивена мяч вновь отскочил к японцу, и тот уже поразил ворота.
Во втором тайме был небольшой отрезок игры, когда гости серьёзно придавили, и показалось, что Ульрайх сегодня всё-таки пропустит. Но самый лучший момент у "Ганновера" испортил Я Конан (метров с десяти жахнул чуть выше перекладины), а потом уже "Штутгарт" стал бить саксонцев в контратаках. Кузманович здорово, как он умеет, пробил в угол из-за пределов штрафной, а потом и Погребняк отметился голевой передачей на Таски. Впрочем, "голевая передача" - громко сказано: Хайнал подал со штрафного, мяч слегка чиркнул по голове россиянина и прилетел к выбежавшему на простор Таски. Пробил Сердар в прыжке, коленом, очень коряво - но мяч всё же закатился в ворота.

Майнц – Хоффенхайм 1899 – 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – Фирмино (16), 0:2 – Бабел (45, пенальти), 0:3 – Бабел (74), 0:4 – Новески (85, автогол).

МАЙНЦ: Х. Мюллер, Бунгерт, Новески, Поспех, Сото (Штьебер, 70), М. Калиджури, М. Риссе (Баумгартлингер, 80), Полански, Иваншиц (Гавранович, 64), Чупо-Мотинг, Аллаги.

ХОФФЕНХАЙМ 1899: Штарке, Бек, Брафхейд, Ворса, Комппер, Фирмино, Джонсон (Обаси, 73), Руди, Кайзер, Бабел (Шипплок, 82), Млапа (Уильямс, 57).

10 сентября. «Штадион ам Брухвег», 17.30.

В этом поединке встретились команды, которые уже по два раза сумели победить в чемпионате. "Майнц" это сделал на самом старте сезона, обыграв дома "Байер" - 2:0 и в гостях "Фрайбург" -1:2, а "Хоффенхайм" решил "растянуть удовольствие", сначала проиграв матч "Ганноверу" в гостях - 2:1, а уже потом выиграв у дортмундской "Боруссии" и "Аугсбурга". Последние результаты этих команд болельщиков не радовали, поэтому оба коллектива пытались исправиться в глазах простых людей.
Гости, поняв, что могут пройти оборону соперника, понеслись вперёд со стартовых минут поединка. Роберто Фирмино выполнил передачу низом на ход Райану Бабелю, который вошёл в чужую штрафную и пробил по воротам – мяч полетел по центру, а это значит, что сработал Мюллер Хайнц. Ответа "Майнца" особо ждать не пришлось: с семи метров слёта пробивал Сами Аллаги после паса от Марко Калиджиури – снаряд пролетел немного выше перекладины. А потом Эуген Полански сам привёз гол в ворота своей команды, зачем-то передержав снаряд в защите. Роберто Фирмино подскочил к Эугену, выбил мяч, выскочил на свидание с голкипером и спокойно того переиграл – 0:1! "Майнц" явно разозлился, что сыграло на руку гостям: Райан Бабель получил по ногам от Зденека Поспеха в чужой штрафной – пенальти => гол – 0:2! Ближе к окончанию первого тайма футболисты обеих команд остановились, так как усталость давала о себе знать.
После перерыва гости имели отличный шанс для того, чтобы утроить своё преимущество, но всё запорол неудачный удар с одиннадцати метров от Пениэля Млапы – снаряд пролетел рядом с ближней стойкой ворот "Майнца". Ответили подопечные Томаса Тухеля не менее опасным выстрелом с линии штрафной Сами Аллаги, мяч летел под перекладину, и лишь прекрасное голкиперское мастерство и невероятная удача помогли Тому Штарке справиться с выстрелом. Как ни старались хозяева, сегодня им забить было не суждено, что никак не скажешь про "Гамбург": на семьдесят четвёртой минуте поединка Райан Бабель убежал по левому флангу от соперника, вошёл в чужую штрафную, сместился ближе к воротам и пробил в дальний нижний угол – Хайнц Мюллер дотянуться не сумел. А жирную точку в матче поставил нелепый автогол Новески: вышедший на замену Свен Шипплок пробрасывал мяч себе на ход, а получилось так, что снаряд попал в ногу Новески, от которой полетел сильно с линии штрафной в левый нижний угол ворот "Майнца" – 0:4!
"Хоффенхайм" благодаря невероятной фортуне сумел обыграть на выезде "Майнц", тем самым набрать девять очков в чемпионате.

Боруссия Д – Герта – 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 0:1 – Раффаэл (50), 0:2 – Нимайер (81), 1:2 – Левандовски (88).

БОРУССИЯ Д: Вайденфеллер, Шмельцер, Пишчек, Суботич, Хуммельс, Бендер (М. Зидан, 73), Гундоган (А. да Силва, 46), Кагава, Блашчиковски (Перишич, 58), Левандовски, Гросскройтц.

ГЕРТА: Крафт, Лелль, А. Миятович, Губник, Раффаэл (Люстенбергер, 87), Оттль, Нимайер, Эберт (Бен-Хатира, 83), Кобиашвили, Торун (Рукавица, 58), Рамос.

Предупреждения: Левандовски (52), Губник (52).

10 сентября. «Сигнал Идуна Парк», 17.30.

Юрген Клопп так много говорил о трудностях, которые поджидают его команду после чемпионского сезона, о том, как сложно будет "Боруссии" защитить добытый титул - что, похоже, убедил в этом и саму "Боруссию". Вопрос, надо ли было это делать...
"Герта" приезжала в гости к чемпиону в ранге явного аутсайдера, и лишь одно статистическое утешение было у столичной команды: Маркус Баббель никогда не проигрывал Дортмунду - ни как футболист, ни как тренер! Сработало и на этот раз. Баббель не проиграл. Он победил!
То, что встреча будет необычной, стало ясно уже на 16-й минуте. Именно тогда прицельный выстрел Торуна из-за штрафной чуть не привёл к голу в ворота Вайденфеллера - мяч "облизал" правую штангу. Хозяева, правда, тут же ответили своим опасным моментом в исполнении Кагавы (также чуть неточный удар), однако суть не изменилась: "Герта" старалась не откатываться к своим воротам и отвечать ударом на удар. К концу тайма территориальное преимущество дортмундцев возросло, но гости играли в обороне очень компактно и чётко, так что настоящие голевые моменты почти не возникали.
После перерыва - шок. Раффаэль, получив мяч близ центральной линии, ускорился и рванул вперёд по прямой, как поезд по рельсам. Ни Шмельцер, ни Хуммельс почему-то не смогли остановить хавбека "Герты", Вайденфеллер вроде бы сумел - но мяч отскочил опять к Раффаэлю, и со второй попытки бразилец всё-таки забил.
Семь минут спустя Раффаэль мог делать счёт 0:2, но попал в перекладину. Игра "Боруссии" разладилась, чувствовалась отсутствие Гётце (вы же не забыли ту глупую красную карточку в предыдущем туре?) Команды обменялись ещё парочкой выстрелов по каркасу ворот (Бендер и всё тот же Раффаэль), а потом "Герта" забила второй. Вайденфеллер среагировал на удар Миятовича головой, но опять неудачно отбил мяч - точно в стоявшего неподалёку Нимайера.
На последних минутах Левандовски красивым ударом "верхней конечностью" один гол отыграл, однако было уже слишком поздно. Берлинцы защищались когтями и зубами и отвоевали сенсационные три очка.
Болельщики "Арсенала" заметно приободрились.

Вердер – Гамбург – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Писарро (52), 2:0 – Писарро (78).

ВЕРДЕР: Визе, Вольф, Предль, Папастатопулос, Фриц, Марин (Экиджи, 79), Игньевски, Баргфреде, Арнаутович (Розенберг, 80), Писарро (Налдо, 86), Хунт.

ГАМБУРГ: Дробны, Мансьенн, Райкович, Вестерманн, Аого, Шелбред (Торе, 76), Д. Яролим, Теше, Янсен (Качар, 88), Герреро, М. Петрич.

Предупреждения: Райкович (22), Герреро (22), Писарро (25), Мансьенн (28), Марин (45), Баргфреде (68), Янсен (70), Д. Яролим (72).

10 сентября. «Везерштадион», 20.30.

Бременский Вердер одержал убедительную победу над Гамбургом со счетом 2:0. Кризис в HSV проникает все глубже и глубже.
Немецкая пресса обычно более-менее корректна ко всем клубам Бундеслиги. Это не касается разве что таблоида Bild, который вообще славится своими свободными нравами. Но даже несмотря на ужаснейшее состояние Гамбурга в нынешнем сезоне, меня несколько удивил прогноз, который дал спортивный сайт ARD Sportschau.de на отчетный поединок. Тамошние журналисты посчитали, что Вердер выиграет со счетом 4:0. Впрочем, Бремен действительно был явным фаворитом в этом поединке и должен был выиграть более-менее легко.
Вокруг Вердера на этой неделе ходило две новости. Первая болельщиков на Везерштадионе должна расстроить. Речь о том, что Пер Мертезакер окончательно покинул Бремен. После матча национальной сборной против Польши Мерте заехал в Бремен, забрал свои вещи и покинул Германию в сторону Лондона.
Другая новость в немецких СМИ звучала не иначе, как "Папастатопулос стал историей". Дело в том, что слишком длинная фамилия греческого защитника изрядно мешала тренерам, журналистам и болельщикам. Теперь во всех официальных документах грека обозначают исключительно как Сократиса. В базу данных DFB имя Сократис теперь вписано как творческий псевдоним.
Если говорить серьезно, то 95-е по счету Северное Дерби должно было стать настоящей битвой. По сравнению с матчем против Хоффенхайма Томас Шааф провел две замены: Предль вышел вместо отъехавшего в Лондон Мертезакера, а новое подписание бременцев Иньовски заменил травмированного Лукаса Шмитца. Что касается Михаэля Еннинга, то у Гамбурга в стартовом составе вновь появились Герреро и Маньсенн. Отметим и то, что Давид Яролим отпраздновал своеобразный юбилей. Это было его трехсотое появление в матчах Бундеслиги.
Первые двадцать минут протекали в достаточно спокойном ритме. Обе команды старались избежать быстрого гола, сводили риск к минимуму и по началу не слишком поднимали темп. Атаки были с обеих сторон, ни Вердер, ни HSV не владел каким-то преимуществом, но и на голы команды не наиграли.
Но где-то с двадцатой минуты пошла именно та игра, которую и могли ждать болельщики от матча между Вердером и Гамбургом. В нападении Бремена особенно активен был Клаудио Писарро, у которого еще в первом тайме было несколько отличных моментов. У Гамбурга игра в основном строилась через Младена Петрича. Команды играли практически без полузащиты, бегали от ворот до ворот. Зрителям такая игра доставляет удовольствие, а вот Еннинг и Шааф были вряд ли довольны.
Характер дерби очень хорошо проявился еще в первом тайме. Много фолов, много нарушений, много желтых карточек. По итогам встречи арбитр Мануэль Грефе показал восемь горчичников, но удивительным является скорее то, что никто так и не был удален с поля.
И если в первом тайме была достаточно равная игра, то во второй половине Встречи Вердер смотрелся намного сильнее. На 48-й минуте после углового Клаудио Писарро отправил мяч в сетку ворот Ярослава Дробны, но, по мнению берлинца Грефе, перуанец не по правилам сыграл против Хайко Вестерманна.
"Не беда," - подумал Писарро, и на 52-й минуте открыл счет. Марко Марин великолепно пробил штрафной, от штанги мяч отскочил к Писарро, который и добил мяч в сетку. На скамейке Гамбурга царил настоящий шок, ведь проигрывать четвертый мяч из пяти Михаэлю Еннингу не хотелось.
Гамбург постарался перестроиться, больше атаковать, диктовать темп, но у команды Еннинга мало что получался. Хороший момент был у Петрича, но Визе отлично среагировал на удар серба. А на 78-й минуте Кладуио Писарро оформил дубль, обеспечив тем самым Вердеру победу.
Маленький штрих: на 86-й минуте на поле наконец-то появился Налдо, который после долгого перерыва отпраздновал свое возвращение в Бундеслигу.
Гамбург, который еще ни разу не вылетал из Бундеслиги, прочно оседает на последнем месте, тогда как Вердер поднимается на вторую строчку в турнирной таблице. Но сейчас обе команды в первую очередь волнует именно результат Nordderby, одного из самых принципиальных противостояний в немецком футболе. А здесь сильнее оказался Вердер.

Кельн – Нюрнберг – 1:2 (1:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Симонс (31, пенальти), 0:2 – Симонс (35, пенальти), 1:2 – Шихи (39).

КЕЛЬН: Рензинг, Бречко, Серену (Маккенна, 82), Жеромел, Айхнер (Яяло, 46), Пешко, Ритер, Ланиг, Новакович, Шихи (Клеменс, 69), Подольски.

НЮРНБЕРГ: Стефан, Хегелер (Платтенхардт, 72), Волльшайд, Пинола, Чендлер, Фойльнер, Симонс, Мендлер (Айглер, 46), Клозе, Эссвайн (Коэн, 90), Пекхарт.

Предупреждения: Пекхарт (19), Ритер (56), Фойльнер (57), Шихи (67), Маккенна (90).

Удаления: Пекхарт (42), Бречко (75).

11 сентября. «РейнЭнергиШтадион», 17.30.

Вольфсбург – Шальке 04 – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Рауль (13), 1:1 – Манджукич (33), 2:1 – Манджукич (82).

ВОЛЬФСБУРГ: Хитц, Окс (Полак, 70), Мадлунг, Кирьякос, Шефер, Треш, Жосуэ, Хасебе, Йенссон (Гу Чжа Чхоль, 90), Манджукич (Крис, 85), Лакич.

ШАЛЬКЕ 04: Фэрманн, Холтби (Хурадо, 81), Пападопулос, Хеведес, Фукс, Дракслер (Марика, 56), Хегер, Матип, Хунтелар (Баумйоханн, 81), Фарфан, Рауль.

Предупреждения: Кирьякос (11), Фукс (68), Фарфан (77), Хурадо (81).

11 сентября. «Фольксваген-Арена», 19.30.

По началу казалось, что Шальке должен легко обыграть Вольфсбург, но на деле Марио Манджукич принес своими двумя голами Волкам победу.
0:3 от Фрайбурга, который в нынешнем туре сгорел от Баварии со счетом 0:7. Мягко говоря, наставника Вольфсбурга Феликса Магата такое положение дел не устраивало. Пошли штрафы, пошли изменения в составе. Новое подписание Йонссон и Лакич появились в составе, а запасной вратарь Хитц был вынужден заменить травмировавшегося Диего Бенальо. Что касается Шальке, то по сравнению с игрой против Гладбаха Ральф Рангник поменял лишь Учиду на Хёгера.
Теплый, но сильный дождик сопровождал игру в начальной фазе. Определенным и довольно серьезным преимуществом владел Шальке, который на тринадцатой минуте и открыл счет. Какой красивый мяч! Фарфан прорвался по флангу, вошел в штрафную и выполнил идеальную передачу на Рауля, который в движении опередил Кириякоса и протолкнул мяч в ворота Хитца.
После пропущенного мяча Вольфсбург прибавил в активности. Сразу же Ральфу Ферманну пришлось спасать команду после опасного удара в исполнении Лакича. Все пришло к тому, что на 33-й минуте Манджукич дотянулся до мяча после сброса от Йонссона и отправил круглого в ворота Ральфа Ферманна.
Во второй половине встречи игра была более-менее активной. Можно даже сказать, что определенным преимуществом владел Вольфсбург, но победа досталась Волкам во многом благодаря случайности. Марсель Шефер выполнял штрафной удар, но мяч рикошетом от стоявшего на пути удара Манджукича влетел в сетку ворот Ферманна.
В оставшееся время у Шальке практически не было возможностей, чтобы сравнять счет. Тренер Кнаппенов Ральф Рангник был несколько шокирован, и его можно понять. Вольфсбург умело держал контроль за игрой и тянул время, благодаря чему и победил.

Аугсбург – Байер – 1:4 (1:2, 0:2)

Голы: 1:0 – Хосогаи (5), 1:1 – Сэм (6), 1:2 – Кисслинг (23), 1:3 – Сэм (72), 1:4 – Дердийок (79).

АУГСБУРГ: Йенцш, де Рук, Санко, Кальсен-Браккер, Байер, Вернер (Гогия, 62), Беллингхаузен (Ба, 77), Давидс, Хосогаи, Синкала (Райнхардт, 62), Мельдерс.

БАЙЕР: Лено, Топрак, Райнартц, Швааб, Г. Кастро, Р. Аугусто, Рольфес, Сэм, Л. Бендер (Балич, 68), Баллак (Шюррле, 60), Кисслинг (Дердийок, 75).

Предупреждения: Швааб (25), Баллак (28), Синкала (51), Балич (71).

9 сентября. «SGL Арена», 22.30.

ОБЗОР МАТЧА>>>>

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 576 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 5-го тура немецкой Бундеслиги | Рейтинг: 5.0/1