Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 03:45

...

Главная » 2010 » Август » 23 » Обзор. 7-й тур Украинской Премьер-лиги.
14:18
Обзор. 7-й тур Украинской Премьер-лиги.

Программу седьмого тура Украинской Премьер-лиги в пятницу, 20-го августа, открыл поединок между киевской Оболонью и Луганской Зарей.В субботу, Шахтер с трудом переиграл Волынь в Луцке, Ильичевец разделил очки с Арсеналом, а Ворскла не смогла ничего противопоставить донецкому Металлургу. В воскресенье Таврия дожала запорожский Металлург, Динамо разошлось миром с Днепром, Карпаты переиграли Севастополь, а Металлист в феерическом матче уступил Кривбассу.

Украинская Премьер-лига. 7-й тур

Матчи 22-го августа

Динамо - Днепр - 0:0

Предупреждение: Попов (20); Еременко (38); Вукоевич (44); Шевченко (90) - Кравченко (28); Гладкий (58); Русол (77); Мандзюк (90)

Динамо: Коваль - Данило Сильва, Хачериди, Михалик, Попов - Вукоевич, Еременко (Нинкович, 71), Гусев (Гильерме, 79) - Ярмоленко, Шевченко, Андре (Гармаш, 46)

Днепр: Каниболоцкий - Лобжанидзе, Мандзюк, Чеберячко, Русол - Кравченко, Холек, Шахов (Назаренко, 86) - Гоменюк (Калиниченко, 62), Коноплянка, Селезнев (Гладкий, 46)

Начало матча: 20:15

К центральному поединку тура оба соперника подошли на негативном эмоциональном фоне. И "Динамо", и "Днепр" потерпели неделю назад первые поражения в чемпионате страны, а в мид-уик неудачно провели еврокубковые матчи. Задача вышедших на поле стадиона "Динамо" команд была одна - вернуться на дорогу побед.
Киевлян и днепрян объединяли также кадровые трудности. Хозяева не могли рассчитывать на Маграо, Юссуфа и Бертольо. Гости – на Ротаня, Феррейру, Пашаева и заболевшего Денисова. Безусловно, плюсом для "Днепра" стало то, что на поле получил возможность выйти Селезнев, который вместе с Ротанем был дисквалифицирован, однако это решение еще не вступило в силу – ситуацию досконально должен изучить КДК ФФУ.
Потери нашей команды, что и говорить, были весомее. Особенно это касается линии обороны – Лобжанидзе пришлось перейти на левый фланг, а в запасе днепрян не оказалось ни одного защитника. Полузащиту же гостей впору было именовать экспериментальной: кулак в центре составили Холек, Кравченко и Шахов, а на флангах расположились Гоменюк и Коноплянка.
Последний едва не отличился уже на 10-й минуте, но его мощный удар издали Коваль перевел в перекладину. В целом, первые минуты прошли в примерно равной борьбе, но с течением времени хозяева все прочнее прибирали инициативу к своим рукам и атаковали чаще. А на 15-й минуте в ворота "Динамо" был назначен пенальти (Шахов вывел Селезнева один на один с Ковалем, и наш форвард упал после столкновения с голкипером). Но спустя десяток секунд сам же арбитр и отменил свое решение – "Днепр" в подобной коллизии, разрешившейся не в его пользу, оказался во втором матче чемпионата кряду.
Вскоре Коноплянка хлестко пробил со штрафного – Коваль накрыл мяч, и вообще оказалось, что днепропетровцы незаметно практически выровняли игру. При этом, правда, в игру пришлось вступить и Каниболоцкому, который отразил мощный удар по центру Вукоевича.
"Десятка" днепрян здорово пробил и на 34-й минуте – немного выше перекладины. К тому времени матч приобрел несколько рваный характер, и основные действия разворачивались между штрафными. Аккуратная игра в обороне заметно преобладала над попытками обострений. Динамовцы к концу тайма постарались снова увеличить давление, но особо у них ничего не получилось.
В перерыве оба тренера заменили игроков под №11. У "Днепра" произошла рокировка нападающих, а "Динамо" перестроилось более основательно. Но на характер игры эти перестановки поначалу не повлияли. Да, "Динамо" на 53-й минуте забило, но это было сделано после очевидного фола Гармаша на Каниболоцком, и Швецов тут же взятие ворот отменил.
Основные достижения соперников в атаке сводились к зарабатыванию угловых, которых значительно больше было у ворот "Днепра". Но наиболее опасным был корнер у противоположной "рамки". После подачи Калиниченко и борьбы Коваля с Мандзюком едва не замкнул дальнюю штангу Шахов. Следующего более-менее опасного момента пришлось ждать аж до 79-й минуте, когда Гладкий головой бил после подачи справа Мандзюка. У динамовцев же за это время было много попыток вскрыть оборону "Днепра" на флангах, но, кроме казавшихся перспективных прострелов, которые не приносили никакого результата, создано ничего не было.
На 81-й минуте неожиданно Каниболоцкого метров с 32-х проверил мощным выстрелом Михалик. Вратарь мяч отбил. С этого момента у обороны "Днепра" наступили самые тяжелые минуты. Хозяева нашли силы увеличить давление и прижали нашу команду к штрафной. Днепряне искали своего шанса в контратаках. На 90-й минуте усилия партнеров мог завершить Вукоевич, но пробил с разворота выше перекладины. А в компенсированное время мяч, мечась по вратарской "Днепра", пролетел параллельно линии ворот, но в сетку так и не попал.
Последний шанс "Динамо" имело на четвертой компенсированной минуте. Чеберячко сфолил на Шевченко в 25 метрах от ворот, и сам пострадавший пробил в перекладину! Хозяева накатили вторую волну атаки, но наша команда выстояла.

Металлист - Кривбасс - 3:4

Голы: Воробей (15); Девич (38); Клейтон (82) - Иващенко (35, 55, пен.); Варанков (45, 61)

Предупреждения: Воробей (53); Обрадович (77) - Валеев (8); Андриенко (38); Боровик (38); Лисицкий (73); Варанков (90)

Удален: Даниловский (90)

Начало матча: 21:00

Металлист: Старцев - Обрадович, Бордиян, Романчук (Пшеничных, 84), Березовчук, Шелаев (Давыдов, 69), Эдмар, Фининьо (Тришович, 78), Клейтон, Девич, Воробей

Кривбасс: Боровик - Лисицкий, Жданов, Васильев, Андриенко (Костышин, 56), Максимов, Куценко (Петров, 32), Валеев, Варанков, Иващенко, Каверин (Хомченовский, 29)

Парадоксально, но "Металлисту" уже третий матч кряду не удается выиграть на своем поле. Имея в наличии прекрасный стадион и обладая шикарной поддержкой со стороны зрителей, харьковчане снова терпят поражение. А события, которые развернулись в отчетном поединке, весьма схожи с последней домашней игрой против "Ворсклы". "Металлист" снова проводит начало тайма на высоком уровне, а далее происходит некий спад. Или же недавний матч против "Омонии" не позволил полностью восстановиться, или просто имела место недооценка соперника…
Ясно одно – "Металлист" где-то потерял свою былую уверенность и стабильность, которая бы не позволила показывать такую игру, которая является чистым издевательством над болельщиками. Да, существует ряд кадровых проблем (из обоймы Маркевича выпали Валяев, Гуйе, Олейник). Но ведь клуб, рассчитывающий на успешное выступление сразу на нескольких фронтах, не может быть ограничен 13-14 исполнителями. Имея серьезные амбиции, необходимо располагать не менее серьезной обоймой квалифицированных футболистов. Которой, на данный момент, у Маркевича нет. Что и показал воскресный матч.
А начиналось все довольно-таки неплохо. Уже на 15-й минуте "Металлист" повел в счете. Воробей, ворвавшись по левому краю в чужую штрафную, пробивает из-под Лисицкого. Мяч был направлен в дальний угол. "Круглый" от штанги влетел в сетку ворот.
Справиться с давлением харьковчан гостям было весьма проблематично, а посему замены последовали уже к 30-й минуте матча. Выпустив Петрова и Хомченовского, Максимов оживил игру креативного ряда криворожан. Эти видоизменения дали о себе знать уже спустя пару минут. Хомченовский накрутил на левом фланге Бордияна, а затем отдал в штрафную на свободного Иващенко. Александр без раздумий поразил ближний угол ворот Старцева.
Впрочем, ничейным счет сохранялся лишь пару-тройку минут. После навеса Клейтона с углового, Девич оказался расторопнее всех во вражеской штрафной. Отразить мяч, после удара головой украинского серба, Боровику было не по силам.
Теперь уже счет не устраивал криворожан. Отквитать один мяч осмелился Воронков. Нападающий мастерски закрутил мяч со штрафного в верхний угол ворот Старцева. Показалось, что дух Джексона Коэльо в это время витал над стадионом.
Раздосадованные таким завершением первой половины игры, харьковчане направились в раздевалку. Увы и ах, но найти силы на вторые 45 минут матча "желто-синие" так и не смогли.
Стоит признать, что "Кривбасс" смотрелся предпочтительнее. И в счете это отразилось уже на 10-й минуте тайма. Романчук в своей штрафной площади умудрился сфолить на Иващенко. Разъяренный футболист сам исполнил приговор арбитра.
Каково было удивление болельщиков, когда вскоре Варанков увеличил разницу в счете. Белорус получил мяч на линии штрафной, ушел от Березовчука, а затем нанес мощнейший удар по воротам Старцева. Тот в четвертый раз капитулирует.
В концовке матча харьковчане все же подарили зрителям надежду на положительный исход встречи. Сначала Девич заработал пенальти, а вскоре сам же принялся его реализовывать. Удар с точки Боровик отразил, но среагировать на добивание от неугомонного Марко не сумел.
На большее "Металлисту" не хватило ни времени, ни сил. Третье домашнее поражение кряду, что не может не беспокоить болельщиков перед ответным поединком против кипрской "Омонии".

Таврия - Металлург З - 2:0

Голы: Голайдо (88); Платон (90)

Предупреждение: Алози (20); Тигорев (84)

Удален: Алози (59)

Начало матча: 19:00

Таврия: Постранский - Маркович, Корнев (Платон, 76), Монахов, Муховиков, Луценко. Галюза, Любенович, Голайдо, Ковпак (Гигиадзе, 83), Фещук

Металлург: Безотосный - Тейку, Невмывака, Тигорев, Полевой, Сидорчук (Хайдучек, 52), Опанасенко, Аржанов (Рибейро, 82), Еременко, Калонас, Алози

В матче двух равных команд всегда побеждает та, которая реализует свои моменты", - неделю назад именно так Олег Лутков комментировал поражение своей команды от киевской Оболони. Сегодня тренеру Металлурга можно сказать тоже самое.
Равный матч, весьма слабенькая игра Таврии, которая выглядела подкошенной матчем с Байером, а Металлург играл не сильнее, чем неделю назад. Запорожцы создавали полумоменты и могли выигрывать. Свой золотой шанс упустил Владимир Аржанов - обыграв голкипера, полузащитник запустил мяч мимо пустых ворот.
За несколько минут до этого гости остались в меньшинстве - Майкл Алозие забил гол в чужие ворота с явным применением руки, за что и был удален - вторая желтая карточка была справедливой. Удаление заставило гостей сесть к своим воротам, но Таврия выглядела не очень-то и способной одержать победу.
Все решил курьезный мяч, забитый буквально в самой концовке встречи. Денис Голайдо сделал очередной навес слева, Адольф Тейку махнул ногой мимо мяча, чем дезориентировал своего коллегу Безотосного. Дмитрий стал как вкопанный и просто взирал за тем, как круглый попадает в дальний угол ворот.
Второй гол Руслана Платона просто завершил матч победой. Форвард легко ушел от защитников, обыграл вратаря и закатил мяч в ворота с пары метров.
2:0 - Таврия поднимается вверх по таблице, Металлург остается на дне. Причем коллеги по дну постоянно набирают очки, а вот запорожцы стоят со своими двумя.

Карпаты: Севастополь - 2:1

Голы: Кополовец (38); Голодюк (67) - Ференчак (47)

Предупреждение: Годвин (39)

Начало матча: 20:30

Карпаты: Руденко - Петривский, Тарасенко, Чечер, Сагайдак (Данило Авелар, 58), Годвин, Б.Баранец, Г.Баранец (Голодюк, 56), Батиста, Кополовец, Гудыма (Кузнецов, 64)

Севастополь: Сокоронко - Шевелюхин, Шандрук, Пискун (Степанов, 68), Левандовски, Полищук, Кива, Салхи (Зборовский, 46), Ференчак, Дуляй, Плешаков (Худобяк, 46)

Для львовских Карпат эта неделя выдается исторической. Нагрузка растет, результаты радуют, но висящее дело о договорном матче может обернуть таблицу в другое русло. Посему теперь львовянам нужно подтверждать свои высокие амбиции и стараться побеждать в каждом матче. Соперник для этого был вполне подходящим - Севастополь, который и не забивал и не побеждал со времен не менее исторической победы над Арсеналом.
Олег Кононов сделал свои ходы по ротации состава: в нем появились молодые воспитанники системы клуба Сагайдак, Гудыма, Тарасенко, а также братья Баранцы. В Севастополе свои изменения тоже состоялись, однако класс игроков Карпат сказывался.
Постепенный перевес привел к голу Михаила Кополовца. Комбинация Батиста-Борис Баранец привела к тому удару Кополовца. Интересно, что до этого тот же Баранец пробил в штангу. Только выйдя с перерыва, хозяева получили гол в свои ворота. Ференчак воспользовался ошибкой обороны и катнул мяч мимо Виталия Руденко - 1:1!
Команда Сергея Шевченко стала играть от обороны и все-таки получила свой мяч - отличился Олег Голодюк, разрядивший свою известную пушку. Лишь в концовке гости могли спасти матч, но форварды Севастополя запороли парочку моментов, да и Руденко не сплоховал.
2:1 - Карпаты добывают важные очки и сохраняют настроение перед Галатасарем, а вот Севастополь идет все ниже и ниже.

Матчи 21-го августа

Волынь - Шахтер - 0:1

Гол: Эдуардо (74)

Предупреждения: Бута (62), Шарпар (71) - Кобин (18), Жадсон (32), Коста (65), Пятов (90)

Удаление: Кобин (90)

Луцк. Авангард. Начало матча: 19.00

Арбитр:Владимир Сиренко (Симферополь)

Волынь: Ндое, Бута, Омоко, Ващук, Гринченко, Стевич, Шарпар, Бутко, Пичкур (Бабыр, 85), Майкон (Костюк, 66), Павлов (Фрейтас, 77)

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Чигринский, Кобин, Хюбшман, Фернандиньо, Дуглас Коста (Тейшейра, 78), Жадсон (Эдуардо, 56), Виллиан, Луис Адриано (Морено, 75)

Волынь оказал Невероятное сопротивление чемпион Украины, КОТОРЫЕ лишь благодаря ошибке вратаря хозяев сумелы добиться победы.
Волынь не сдала экзамен в первом по-настоящему серьезном матче. Хотя ничем особенным не запомнился и донецкий Шахтер. По сути в поединке не было много опасных моментов ни у одной из команд. Всю судьбу встречи решил неприятная ошибка вратаря хозяев Иссы Ндое. Сенегалец решил пойти на перехват но сыграл неуклюже, за что поплатился.
И начнем по порядку. Первые минуты проходили с небольшой территориальном преимуществе Горняков. Хотя к особо опасным выстрелов дело не доходило. Даже можно вспомнить, что первый пожар возник в штрафной гостей. Пескарь со стандарта попытался повторить удар с Арсеналом, и на этот раз неточно.
Больше всего шансов отличиться имел полузащитник хозяев Шарпар. Он уже вошел в штрафную хозяев и без проблем мог пробить по воротам. Но побоялся взять на себя ответственность и затянул с моментом. Защитники без проблем успели вынести круглого на угловой.
Шахтер пытался выйти вперед за счет дальних ударов. Наибольшую инициативу в этом проявлял Коста. И его попытки проходили далеко от цели. Первый по-настоящему опасный выстрел, который заставил подняться со своих стульев болельщиков, возник у гостей на последних минутах первого тайма: Жадсон мощным ударом со штрафного попал в перекладину.
Во второй половине встречи игра ни на каплю не изменила своего русла. Донецкие ребята якобы и владевших более мячом и выглядели немного увереннее, а вот к опасности дело довести не могли. Волынь, увидев, что не все так плохо, как можно было спрогнозировать перед игрой, пошла вперед. Красно-белые больше нагружали Павлова, который действовал на острие, и форвард не мог ничего противопоставить защиты соперника. Издалека пробить боялся - к близкой дистанции дойти с мячом мешали защитники.
Между тем подопечные Луческу, поглядывая на табло, понимали, что дело пахнет жареным. Это заставляло их действовать более жестко и настойчивее. В конце концов это принесло свои плоды. Хотя и заслуга, как уже упоминалось выше, не только в потугах Шахтера.
Срна навесил в штрафную соперника, Ндое решил пойти на перехват, но не успел бедняга выручить своих, а вот Виллиан был тут как тут. Он сумел пробить по воротам. Но не зивав Бутко, который попытался вынести круглого подальше, но попал прямо в голову Эдуардо. Последний подарком воспользовался на сто процентов - 0:1.
После пощечины Волынь несколько раз могла сравнять счет, но своими возможность не воспользовалась. Удары Шарпар и Павлова не несли особой угрозы. Уже перед самым финальным свистком на красную наработал Василий Кобин. Вот так - только получил место в основном составе из-за травмы Раца, Василий вынужден будет отсиживать дисквалификацию.

Ильичевец - Арсенал - 2:2

Гол: Козориз (13); Антонов (63) - Бартулович (6); Самусиовас (47-автогол)

Предупреждение: Козориз (40) - Грицай (26), Мазилу (66), Симоненко (84), Гусев (87)

Мариуполь. Ильичевец. Начало матча: 19.00

Арбитр: Юрий Грисьо (Львов)

Ильичевец: Романенко, Яворский, Самусиовас, Чучман, Савин, Пуканыч (Мельник, 61), Ярошенко, Кравченко, Кривошеенко (Близнюк, 78), Козориз (Путивцев, 90), Антонов

Арсенал: Рева, Ещенко, Шершун, Матюхин, Симоненко, Хомин (Гусев, 60), Грицай, Богданов, Бартулович (Старгородский, 20), Шацких, Мазилу

Перед матчем ходило много разговоров, что именно сегодня либо подопечные Ильи Близнюка, либо киевские канониры должны прервать свою серию без побед. Действительно, поклонники обоих коллективов заждались успехов своих любимцев - Ильичевец и Арсенал не могли взять три очка на протяжении вот уже четырех туров. Однако, надежды не оправдались, а тенденция продолжилась - соперники разошлись миром.
Уже на шестой минуте оборона хозяев провалилась (в этот вчера подобным она, если можно так сказать, занималась частенько), и Бартуловичу позволили совершить отличный рейд с левого фланга, который он завершил четким ударом в дальний нижний угол с линии штрафной. Рядом с Младеном находился Савин, но его подкат не смог помешать хорвату вывести свою команду вперед.
К чести Ильичевца, нельзя сказать, что быстрый пропущенный гол сломил команду. "Синие" тут же бросились отыгрываться, и пара моментов возникла и у ворот Ревы - Яворский пробил выше, Антонов прямо во вратаря. Усилия хозяев не прошли даром - после подачи углового Рева ошибся на выходе, мяч достался Козоризу, и полузащитник отправил его в пустые ворота.
Соперники взяли небольшую паузу, сбавив обороты, и минут 20 игра проходила в довольно спокойном темпе, без угроз воротам. Возможно, одной из причин этого стал и уход с поля Бартуловича - автор гола получил повреждение и уступил место на поле Старгородскому. "Проснулись" команды за несколько минут до свистка на перерыв - тут и Шацких головой пробил в штангу, и дебютировавший за Ильичевец горняк Кравченко не смог переиграть Реву, замыкая подачу Кривошеенко слева.
Второй тайм стартовал с атак гостей - Мазилу выскочил на свидание с Романенко, но вратарь справился с ударом румына и перевел мяч на угловой. Подача корнера привела к личной трагедии Мантуса Самусиоваса - литовский защитник с линии вратарской головой отправил мяч в ворота своей команды. Арсенал основательно завладел преимуществом, но защитники киевлян также были небезгрешны и через 15 минут после автогола Самусиоваса "привезли" и в свои ворота. Шершун не смог справиться с Антоновым после длинной передачи верхом с половины поля мариупольцев, форвард вышел на свидание с Ревой и не оставил шансов стражу ворот.
В оставшиеся до финального свистка минуты стоит отметить мощный дальний удар Старгородского, с которым справился Романенко, а также опасное подключение в атаку Ещенко - защитник прорвался мимо двух оппонентов тет-а-тет с вратарем, но не стал бить, а отдал пас налево Мазилу. Форвард же к мячу не успел.

Металлург (Донецк) - Ворскла - 2:0

Голы: Аделейе (27); Мхитарян (54)

на 72-й минуте Танаса не реализовал пенальти (выше ворот)

Предупреждение: Годин (82)

Донецк. Металлург. Начало матча: 21.00

Арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)

Металлург Д: Непогодов - Сержио, Аделейе, Воловик, Шина, Прийма (Морозюк, 66), Лазич, Годин, Мхитарян, Зе Соарес, Танаса

Ворскла: Долганский - Ярмаш (Есин, 46), Даллку, Медведев (Безус, 56), Селин (Чичиков, 81), Красноперов, Чеснаков, Кулаков, Маркоски, Громов, Сачко

Завершал субботнюю программу матчей в Премьер-лиге поединок в Донецке, куда полтавская Ворскла прибыла с твердым намерением продолжить свою прекрасную победную серию в играх на выезде. Категорически против был донецкий Металлург и в итоге таки добился приемлемого для себя результата.
Стартовый отрезок команды провели очень уж вяло и практически без остроты. Медленное катание мяча, казалось бы, удовлетворяло всех, кроме зрителей этого матча. Первого намека на опасность нам пришлось ожидать вплоть до 14-й минуты. Соарес эффектно пробивал после фланговой передачи Шины, но лишь чуточку не поцелил в угол ворот. Здорово пробивал с дальней дистанции и Мхитарян – Долганскому стоило значительных усилий, дабы парировать удар. У полтавчан неплохо приложился по мячу Громов, однако и в этом случае победителем ситуации вышел вратарь. Правда, очень скоро счет в матче таки был открыт. Отмечаем дебютный мяч в украинском чемпионате нигерийца Аделейе, который подключился на розыгрыш углового и головой вогнал мяч под перекладину.
Громов пытался было еще в первом тайме восстановить паритет, только его усилий было мало для полноценной опасной атаки на ворота Непогодова. Дальние удары не в счет – они не таили угрозы для голкипера молодежной сборной Украины.
Ворскла очень активно начал вторую сорокапятиминутку, но, как часто бывает а таких случаях, нарвалась на быструю контратаку и вынуждена была и во второй раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. Мхитарян с Танасой классно обыгрались на входе в штрафную - Генрих выскочил на свидание с Долганским и мягко подсек мяч над голкипером 2:0.
Гости попытались переломить ход игры, но уж слишком часто оголяли тылы и позволяли сопернику опасно контратаковать. Одна из таких атак едва не привела к третьему мячу. Зе Соарес получил мяч на фланге, изящно обошел Есина, а опытный футболист Ворсклы вынужден был лишь ценой нарушения правил остановить проход бразильца. Случилось это уже в пределах штрафной – пенальти. К точке подошел Чиприан Танаса и запустил мяч значительно выше ворот.
Оставшееся время команды попросту доигрывали поединок, а финальный свисток зафиксировал вторую кряду победу донецкого клуба, который, похоже, выходит из крутого пике на старте сезона.

20 августа. Пятница

Оболонь - Заря - 1:0

Начало матча: 19:00.

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Гол: Панас (41)

Оболонь: Рыбка, Сапай, Лозинский, Кутас (Карамушка, 80), Пластун, Котенко (Бондаренко, 72), Лупашко, Сибиряков, Панас (Кучеренко, 65), Худзик, Мандзюк

Тренер: Сергей Ковалец

Заря: Мартыщук, Микицей (Тесак, 46), Езерский, Чайковский, Ковалев, Каменюка, Полянский, Виценец, Белый (Картушов, 54), Лазарович, Касьян

Тренер: Анатолий Чанцев

Предупреждения: Чайковский (13), Виценец (16), Полянский (47), Кутас (68), Сибиряков (68), Касьян (90)

Матч киевской «Оболони» и луганской «Зари» открывал программу седьмого тура украинской Премьер-лиги. На Киев опустилась долгожданная прохлада и, по сравнению со вчерашним днем, разница составила около 20-ти градусов, поэтому играть в футбол было более чем комфортно. Вот только зрителей это и моросящий дождик отпугнули.
Подобные игры принято называть матчами за «шесть очков», но так как сейчас не финиш чемпионата, то назовем просто «битвой аутсайдеров». Забегая вперед, хотелось бы сказать, что гости не нанесли по воротам «Оболони» ни одного удара в створ ворот, не считая, конечно же, пенальти.
А вот «Оболонь» начала очень даже активно: три удара по воротам Мартищука в первые 10 минут - неплохой показатель.
После такого начала команды просто «заснули». Зритель начал зевать, а футболисты ходить пешком. Лишь под конец первого тайма случился футбольный праздник – «Оболонь» забила. И забила после классной комбинации – Котенко ворвался в штрафную, переадресовал на Мандзюка и тот, неожиданно для многих, отдал пас на Панаса, который четко пробил в ближний угол. Как принято говорить – комбинация как по нотам.
Во втором тайме картина не поменялась – «Оболонь» контролировала игру, «Заря» безуспешно пыталась что-то создавать. Одна из таких попыток завершилась назначентем пенальти в ворота киевлян – Кутас красиво уложил Виценца на газон в своей штрафной. Арибтр без раздумий указал на «точку». Пробивать вызвался Алексей Полянский, но его удар в нижнем углу в блестящем прыжке вытащил Александр Рыбка! Это означало, что ничто уже не помешает хозяевам добыть законные три очка.
У «Зари» не получалось ровным счетом ничего, что подтвердил на послематчевой пресс-конференции Анатолий Чанцев, поэтому победа «Оболони» полностью заслуженная.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 433 | Добавил: Krab | Теги: Обзор. 7-й тур Украинской Премьер-л | Рейтинг: 5.0/1