Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 19:20

Главная » 2010 » Октябрь » 31 » Обзор. 9-й тур Серия А.
09:59
Обзор. 9-й тур Серия А.

Милан-Ювентус

29-31 октября состоялись матчи 9-го тура итальянской Серии А. В пятницу Интер с трудом взял три очка в игре с Дженоа. В субботу нас ждал суперматч, в котором Ювентус оказался сильнее Милана, а Рома переиграла Лечче. В воскресенье лидер чемпионата Лацио отправился в Палермо.

9-й тур

Рома – Лечче – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Бурдиссо (62), 2:0 – Вучинич (76).

РОМА: Жулио Сержио, Кассетти (Сисиньо, 47), Жуан, Бурдиссо, Риисе, Де Росси, Бриги (Менез, 82), Перротта (Симплисио, 59), Вучинич, Тотти, Боррьелло.

ЛЕЧЧЕ: Розати, Джакомацци, Скьяволин, Феррарио (Джулиатто, 17), Пьятти (Чевантон, 65), Месба, Вивес, Мунари, Оливера, Ди Микеле, Корвия (Офере, 75).

Предупреждения: Жуан (57), Сисиньо (69), Офере (82).

Удаления: Тотти (77), Оливера (78).

30 октября. «Стадио Олимпико», 20.00.

Судья: Андреа Джервасони.

На неделе пошли слухи, что Раньери для приведения команды в чувство даны три ближайших матча. Если у Клаудио не получится, то наводить порядки в Риме будет другой наставник. Ну, это еще вилами по воде писано. Так уж и ломанулись тренеры в клуб, испытывающий серьезные финансовые проблемы и рискующий уже зимой остаться без ряда игроков основы... Тем не менее, «Роме» нужна была победа, и она состоялась.
В принципе, свой предыдущий выездной матч в Турине «Лечче» проиграл и вовсе со счетом 0:4, поэтому в поражении с разницей в два гола ничего удивительного и сверхъестественного нет. Хотя до перерыва гости смотрелись неплохо, Корвиа даже имел две возможность огорчить родную команду. Однако хозяева атаковали острее и, если бы они были точнее на завершающей стадии атак, счет 2:0 мог нарисоваться еще в первом тайме. Однако перекладина дважды пришла на помощь Розати.
Впрочем, после перерыва все стало на свои места. Сперва Бурдиссо сбегал в атаку и после навеса Риизе головой отправил мяч в ворота «Лечче». А затем Вучинич реализовал выход один на один с Розати. Омрачило победу «Ромы» удаление Тотти, который неадекватно ответил на нарушение правил против себя любимого со стороны Оливеры. А ведь в следующем туре нас ожидает римское дерби!

Милан – Ювентус – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Куальярелла (24), 0:2 – Дель Пьеро (64), 1:2 – Ибрагимович (82).

МИЛАН: Аббьяти, Бонера (Абате, 35), Папастатопулос, Неста, Антонини, Пирло, К. Боатенг (Зеедорф, 69), Гаттузо, Робиньо, Пато (Индзаги, 75), Ибрагимович.

ЮВЕНТУС: Сторари, Мотта, Легротталье, Бонуччи, де Челье (Пепе, 40), Мело, Хорхе Мартинес (Сиссоко, 56), Аквилани, Маркизио, Куальярелла, Дель Пьеро (Амаури, 85).

Предупреждения: Мело (36), К. Боатенг (39), Пирло (45), Пепе (52).

30 октября. «Стадио Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 22.45.

Судья: Джанлука Рокки.

Подопечные Луиджи Дель Нери сумели справиться с россо-нери.
К очередной виртуальной битве за чемпионский титул Милан и Ювентус подошли с серьезными пробоинами в составах. Аллегри не мог рассчитывать не только на капитана Массимо Амброзини, к отсутствию которого уже привыкли, но и на бразильцев Роналдиньо и Тиаго Силву, лазарет Юве, где уже давненько находятся Джиджи Буффон, Арман Траоре, Давид Ланцафаме и Зденек Грыгера пополнил в очередной раз повредившийся Яквинта. Ну и не будем забывать о Красиче, которому злобное руководство Федеркальчо выписало дисквалификацию за симуляцию как раз накануне принципипального поединка.
Из-за травмы Силвы алленаторе россо-нери был вынужден снова ставить в основу Сократиса Папастатопулоса, изрядно напоровшего в прошлом туре, когда из грека сделал посмешище Эзекиэль Лавесси, но перед самым началом матча оказалось, что Ювентус также не выставит сильнейший центр обороны. На предматчевой разминке повредил голеностоп Джорджо Кьеллини, и в стартовом составе нарисовался Никола Легротталье.
Милан едва не вышел вперед уже на шестой минуте. Ибрахимович на линии штрафной принял передачу Пато, развернулся и с правой попытался выкрутить мяч в дальний угол - ударил красиво, но удача шведу не улыбнулась, и круглый угодил в крестовину ворот опешившего Сторари. Хозяева начали матч, решительно настроившись на быстрый гол, и спустя пару минут Ибра снова упустил свой шанс. Швед пробивал метров с 11-ти (снова ассистентом выступил Пато), но портьере Старой Синьоры перевел мяч на угловой. Тут же головой бил, пришедший на розыгрыш корнера Папастатопулос - неточно.
В эти минуты Дель Нери бросил все силы на оборону своих ворот, н, сдержав штурм, ювентини начали активно контратаковать. Первый интересный выпад, завершился тем, что Дель Пьеро слева сместился в штрафную и пробил в ближний угол, где и стоял Аббьяти. Туринцы начали заметно переигрывать соперников на флангах - особенно на правом, где действовал Бонера - и вскоре это привело к забитому голу. Фабио Квальярелла ударом головой замкнул подачу Де Челье, перепрыгнув Сократиса и Антонини. Юве, что называется, поймал волну - Дель Пьеро выстрелил метров с 16-ти низом, и лишь мастерство Аббьяти не позволило мячу влететь в дальний угол.
Немного охладила пыл гостей вынужденная пауза в игре - Де Челье столкнулся с Бонерой. Оба не смогли продолжить матч - как и Антонини с Маджо, в прошлом туре. Бонеру, которого вынесли с поля на носилках, заменил Иньяцио Абате, а вместо Паоло вышел номинальный вингер Симоне Пепе, так как, из защитников у Дель Нери в заявке был лишь необстрелянный Соренсен. Экс-игрок Удинезе пошел на правый фланг обороны, а налево переместился Мотта.
Пепе вошел в игру не слишком уверенно - вот он упустил Боатенга, и Кевин-Принс головой пробил выше ворот, вот не смог забрать мяч у Златана, и швед с пары метров выстрелил над перекладиной. Это был один из двух прекрасных моментов Ибрахимовича забить гол под занавес тайма - секундами ранее он головой пробил в руки вратарю после подачи Пато.
Второй тайм продолжился в том же духе - Милан атаковал, Юве оборонялся, да, к тому же, потерял еще одного игрока. На ровном месте травмировался Мартинес, и Дель Нери бросил в бой Сиссоко. Малиец, довольно редко появляющийся на поле в нынешнем сезоне, и стал соавтором второго гола в ворота Аббьяти. Правда, не меньших лавр от тифози Ювентуса достоин Антонини - Лука проиграл борьбу Момо после простой подачи Квальяреллы слева, тот убежал на свидание с вратарем, но пробить не сумел, а отпасовал чуть назад на Дель Пьеро. Четкий удар в дальний угол, счет 0:2, в Сандро становится лучшим бомбардиром Ювентуса в Серии А - теперь на его счету 179 точных ударов.
Аллегри усилил атаку ветеранами Зеедорфом и Индзаги, но характер игры не поменялся ни на йоту. Ювентус не спешил идти вперед, грамотно оборонялся и не давал россо-нери особых вариантов для развития атакующих действий. Один гол хозяева все же отыграл, когда Ибрахимович, выиграв верховую борьбу у Пепе, с линии вратарской головой замкнул навес провалившего матч Антонини, но на большее хозяев не хватило. Были хаотичные прострелы и навесы, грамотно играл Сторари, а, когда на последней минуте Фелипе Мело снес в штрафной Индзаги, ликующий вопль Сан-Сиро через секунду сменился гулом негодования - за мгновение до фола Пиппо оказался в офсайде.

Палермо – Лацио – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Диас (27).

ПАЛЕРМО: Сиригу, Кассани, Э. Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччио, Бачинович, Ночерино, Иличич (Эрнандес, 46; Маккароне, 58), Пасторе, Пинилья.

ЛАЦИО: Муслера, Лихтштайнер, Диас, Бьява, Раду, К. Ледесма, Эрнанес (Г. Стендардо, 78), Брокки, Сарате (Гонсалес, 84), Маури (Скалони, 90), Флоккари.

Предупреждения: Э. Муньос (37), Бьява (64), Диас (74), Лихтштайнер (81), Бальдзаретти (81).

Удаление: Бьява (77).

31 октября. «Ренцо Барбера», 14.30.

Судья: Антонио Дамато.

Нестор Муслера спас команду от потери очков на Сицилии.
Пятая победа кряду - такой ход набрали римские Орлы. Нельзя сказать, что действуют они ярко и феерично, но надежная игра в защите плюс грамотная реализация моментов - вот рецепт успеха команды Реи. Типичным примером стал и матч с Палермо - у Лацио был, по сути, один толковый момент, который команда и реализовала, а за три очка игроки должны по полной "выставиться" Нестору Муслере.
Первый гол мог влететь в ворота гостей уже на 30-й секунде. Джузеппе Бьява грубо обрезался на линии штрафной, Пинилья подхватил мяч, отпасовал на Пасторе, но тот пробил прямо во вратаря. Сицилийцы больше атаковали на старте матче, но, по сути, ничего опасного не создали - разве что стоит вспомнить дальний удар в исполнении Иличича, с которым Муслера справился со второй попытки.
У Лацио до гола не было ничего - римляне отсиживались в обороне, а из контратаки не были чем-то неожиданным для обороны Палермо. Пришлось ждать стандарта - подача со штрафного с правого фланга на дальнюю штангу, Диас подставляет ногу, и мяч без шансов для Сиригу летит в сетку. Гости снова сосредотачиваются на обороне своих ворот, но все же допускают промашку - за минуту до свистка на перерыв Лихтштайнер рукой прерывает прострел Бальдзаретти и благодарит небеса за то, что арбитр Дамато решил не ставить пенальти.
В перерыве Делио Росси сменил Иличича на скоростного Эрнандеса, переведя команду на схему с двумя форвардами, но уругваец пробыл на поле чуть более десяти минут - получив повреждение, молодой талант уступил место на поле Маккароне. Палермо продолжило давить и пороть момент - Муньос головой пробил выше ворот, Пинилья ударом с лета в упор пробил в Муслеру, Пасторе, устремившийся на добивание, попал в Раду.
Даже численное преимущество (за два предупреждения был удален Бьява) не помогло хозяевам, хотя, учитывая количество моментов, они могли не только сравнивать счет, но и выигрывать. Но Муслера блистал. Нестор кончиками пальцев перевел мяч на угловой после удара головой Пинильи, а затем парировал удар Кассани в ближний угол с угла вратарской. Герой - не иначе.

Парма – Кьево – 0:0 (0:0, 0:0)

ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, А. Лукарелли, Палетта, Антонелли, Морроне (Гобби, 25), Джемаили, Валиани, Джовинко (Кандрева, 56), Маркес, Божинов (Креспо, 70).

КЬЕВО: Соррентино, Н. Фрей, Цесар, Андреолли, Мантовани, Гуана (Бентивольо, 79), Констант (Москарделли, 69), Фернандес, Марколини (Больячино, 59), Пеллиссье, Теро.

Предупреждения: Фернандес (18), Андреолли (23), Джемаили (44), Валиани (48).

Удаления: Джемаили (51), Фернандес (84).

31 октября. «Эннио Тардини», 17.00.

Судья: Паоло Тальявенто.

Чезена – Сампдория – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Паццини (90).

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Чеккарелли, Беналуан, Пельегрино, Нагатомо, Пароло, Колуччи, Аппиа, Джаккерини, Богдани, Л. Хименес (Скелотто, 84).

САМПДОРИЯ: Курчи, Дзаури, Луккини, Гастальделло, Аккарди (Циглер, 74), Паломбо, Тиссоне, Коман, Губерти (Маннини, 65), Паццини, Поцци (Марилунго, 74).

Предупреждения: Беналуан (39), Колуччи (71), Тиссоне (87).

31 октября. 17.00.

Судья: Доменико Чели.

Игра «Сампы», несмотря на победу, оставила гнетущее впечатление. Без Кассано (Антонио поссорился с президентом клуба) в атаке у генуэзцев мало что получается. Да, сделали акцент гости на фланговую игру, но активности Комана не хватало. Да и вообще удачных действий у Владимира было раз-два и обчелся. Паццини одиноко бегал впереди, и в игру практически не вступал. Впервые воротам соперника он угрожал только на 75-й минуте, когда коварно бил с носка с линии штрафной, но Антониоли вытащил мяч.
«Чезена» особенно вдохновенно провела первый тайм, в котором упустила немало хороших возможностей. Один только Аппия мог хет-трик сделать. А вот после перерыва у хозяев не пошло. То есть до штрафной соперника они спокойно доходили, а что делать дальше – не знали. Был, впрочем, в середине второго тайма один спорный эпизод в штрафной «Сампдории», когда мяч после прострела Чекарелли попал в руку Луккини. Однако рефери назначить пенальти не решился.
Гром среди ясного неба грянул для хозяев уже в добавленное время. Голевая атака «Сампы» получилась очень простой. Коман бросил в прорыв по правому флангу Марилунго, тот прострелил на линию вратарской: Антониоли ошибся на выходе, защитники «Чезены» впали в ступор, а Паццини спокойно отправил мяч в пустые ворота. В общем, остается только надеяться, что лимит везения «Сампдория» исчерпала в этом матче и против харьковчан ничего предъявить не сможет...

Кальяри – Болонья – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Нене (51), 2:0 – Наингголан (79).

КАЛЬЯРИ: Агацци, Перико, Астори, Канини, Агостини, Наингголан, Ланер (Конти, 61), Бьондини, Коссу (Сиваков, 76), Матри (Аквафреска, 82), Нене.

БОЛОНЬЯ: Э. Вивиано, Гарич, Бритос, Портанова, Черубин, Перес, Радованович (Экдаль, 46), Мудингайи (Меджорини, 68), Буше, Ди Вайо, Папони (Хименес Баес, 46).

Предупреждения: Черубин (18), Перес (34), Радованович (42), Меджорини (75).

31 октября. «Сант'Элия», 17.00.

Судья: Мауро Бергонци.

Брешия – Наполи – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Лавесси (77).

БРЕШИЯ: Аркари, Берарди, Х. Мартинес, Зебина, Далла Мано, Кордова (Будель, 55), Хетемай , Байокко (Вашш, 55), Коне (Поссанцини, 81), Эдер, Анд. Караччиоло.

НАПОЛИ: Де Санктис, Грава, Каннаваро, Кампаньяра, Суньига, Йебда, Гаргано, Доссена, Гамшик, Лавесси (Блази, 88), Соса (Кавани, 56).

Предупреждения: Гаргано (44), Кордова (49).

Судья: Паоло Валери.

Бари – Удинезе – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Санчес (16), 0:2 – Исла (60).

БАРИ: Жиллет, Бельмонте, Росси 1987, А. Масьелло, Паризи, Альмирон, Гацци, Пульцетти (Э. Ривас, 66), С. Масьелло (Капуто, 15), Баррето, Гезаль (Э. Альварес, 59).

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци, Асамоа, Пинци, Исла, Инлер, Паскуале (Анджелла, 84), Санчес, Ди Натале (Флоро Флорес, 71).

Предупреждения: Росси 1987 (40), Гацци (54), Сапата (55), Санчес (73).

31 октября. «Сан Никола», 17.00.

Судья: Никола Пьерпаоли.

Катания – Фиорентина – 0:0 (0:0, 0:0)

КАТАНИЯ: Андухар, Потенца, Федерико Сполли (Беллуши, 54), Сильвестр, Капуано (П. Альварес, 44), Бьяджанти, Гомес, Иско, Риччиути, Маскара (Льяма, 83), Антенуччи.

ФИОРЕНТИНА: Фрей, Комотто (де Сильвестри, 84), Гамберини, Натали, Паскуаль, Монтоливо, Донадель, Маркьонни, Сантана (Черчи, 70), Муту, Джилардино (Эль-Бабакар, 90).

Предупреждения: Потенца (46), Комотто (80), Натали (88).

31 октября. «Анжело Массимино», 22.45.

Судья: Никола Риццоли.

Дженоа – Интер – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Мунтари (45).

ДЖЕНОА: Эдуарду, Раноккия, Дайнелли, Каладзе, Чико (Дестро, 58), Миланетто, Рафинья, Кришито, М. Росси (Боакье, 79), Тони, Место (Сукулини, 59).

ИНТЕР: Жулио Сезар (Кастеллацци, 64), Майкон, Самуэль, Лусио, Сантон, Х. Дзанетти, Камбьяссо (Мунтари, 19), Биабиани (Кордоба, 83), Снейдер, Коутиньо, Это′О.

Предупреждения: Сантон (31), Миланетто (60), Мунтари (81), Боакье (90).

29 октября. «Луиджи Феррарис», 22.45.

Судья: Лука Банти.

Отчет о матче >>>

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 435 | Добавил: Krab | Теги: Обзор. 9-й тур Серия А. | Рейтинг: 4.0/1