Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 20:30

...

Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Обзор Английская Премьер-лига. 5-й тур
20:48
Обзор Английская Премьер-лига. 5-й тур

18-19 сентября состоялся пятый тур Английской Премьер-лиги. В субботу Тоттенхэм благодаря голу Павлюченко обыграл Вулверхэмптон, Астон Вилла не смогла победить Болтон, а Арсенал потерял очки на последних секундах матча с Сандерлендом.В воскресенье в битве при Олд Траффорд между МЮ и Ливерпулем победу одержала команда Алекса Фергюсона, МанСити переиграл Уиган, а Челси не имел проблем в игре с новичком английской элиты Блэкпулом.

Английская Премьер-лига. 5-й тур

19-е сентября

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль - 3:2

Голы: Бербатов (43, 60, 84) - Джеррард (64, пен., 70)

Предупреждение: Руни (58); Эванс (63); Скоулз (68); ОШи (69) - Нгог (66)

Олд Траффорд. Арбитр: Ховард Уэбб.

МЮ: Ван дер Сар - ОШи, Видич, Эванс, Эвра, Флетчер, Скоулз, Нани (Андерсон, 88), Гиггз (Македа, 83), Руни, Бербатов (Гибсон, 87)

Ливерпуль: Рейна - Джонсон, Каррагер, Шкртел, Кончески (Аггер, 82), Рауль Мейрелеш (Йованович, 80), Поульсен, Макси Родригес (Нгог, 62), Джо Коул, Джеррад, Торрес

"Манчестер Юнайтед" одержал домашнюю победу над "Ливерпулем" со счетом 3:2. На хет-трик Димитара Бербатов гости сумели ответить лишь дублем Стивена Джеррарда.
В заявке "красных дьяволов" не оказалось защитника Рио Фердинанда, подхватившего вирус гриппа. Таким образом партнером Неманьи Видича, нового постоянного капитана команды, стал Джонни Эванс. Димитар Бербатов, Пол Скоулз, Патрис Эвра и Эдвин Ван дер Сар вернулись в стартовый состав.
Недавний новичок мерсисайдцев Джо Коул вышел на левый фланг полузащиты. Дуэт в центре полузащиты составили Кристиан Поульсен и Рауэль Мейрелеш, что позволило освободитель от оборонительных обязанностей Стивена Джеррарда и Фернандо Торреса.
Хозяева "Олд Траффорд" сразу же прибрали инициативу в свои руки, и команда Роя Ходжсона не только не помышляла об атаках, но даже не могла зацепиться за мяч. У "дьяволов" получалось создавать опасность за счет навесов с фланга, однако ударов по воротам Хосе Рейны не было.
На 16 минуте "Юнайтед" провел скоростную атаку, которая едва не завершилась голом. Дважды на ударной позиции оказывался Нани, но в первый раз португалец бить не стал, откатив мяч Уэйну Руни, а во второй все-таки выстрелил, но мимо. Вообще Нани был одним из самых активных в своей команде, но Пол Кончески проиграл ему не так много дуэлей.
А на 42 минуте "дьяволы" открыли счет. Райан Гиггз подал угловой, а Бербатов, не очень тщательно опекаемый Торресом, пробил головой в угол ворот Рейны - 1:0. Это был первый удар хозяев в створ. "Ливерпуль" же за первый тайм так и не попал в створ владений Ван дер Сара и впереди выглядел крайне неубедительно.
После перерыва "Юнайтед" не сбавил оборотов, и второй гол откровенно назревал. На 57 минуте Нани пробил в штангу, а спустя пару минут Бербатов все же удвоил счет. Болгарин получил пас с фланга от Нани, первым касание подработал мяч под себя, а затем, не опуская его на землю, нанес удар через себя. Попав в перекладину, снаряд оказался в сетке - 2:0.
Тут же Ходжсон снял с игры незаметного Макси Родригеса и выпустил Давида Нгога. На 63 минуте события приняли неожиданный оборот. Коул выдал разрезающий пас на Торреса, а того завалил в своей штрафной Эванс. Рефери Ховард Уэбб назначил пенальти, который четко реализовал Джеррард - 2:1. Защитник хозяев получил желтую карточку за свой подкат не по правилам.
На 70 минуте "красные" сравняли счет. Джон О'Ши уложил на газон Торреса в паре метров от штрафной, прямо по центру ворот. Джеррард ударом со штрафного попал как раз в то место, которое должен был занимать Флетчер, но Даррен отступил от выстроенной стенки. Ван дер Сар закрывал совершенно другой угол и среагировать уже не успел - 2:2.
Концовка матча получилась боевой, но победа все же осталась за хозяевами. На 84 минуте О'Ши навесил с правого фланга к дальней штанге, где Бербатов на втором этаже выиграл борьбу у Джейми Каррагера - 3:2. Болгарин оформил хет-трик. На заключительные минуты Алекс Фергюсон выпустил Андерсона и Даррона Гибсона, чтобы зацементировать середину поля.
После победы "Манчестер Юнайтед" сравнялся по очкам с "Арсеналом", который остался на второй строчке лишь из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. "Ливерпуль" потерпел свое второе поражение в пяти турах и сейчас находится всего в одном балле от зоны вылета. Хозяева владели преимуществом практически на протяжении всего матча и вкупе с превосходной игрой Бербатова их победу можно считать вполне заслуженной.

Уиган - Манчестер Сити - 0:2

Голы: Тевес (43); Яя Туре (70)

Предупреждение: Гухури (57) - де Йонг (39); Яя Туре (70)

Джей Джей Би Стэдиум. Арбитр: Ли Проберт.

Уиган: Аль-Хабси - Гухури, Аоткарас, Бойс, Фигероа, Диаме (Уотсон, 86), Маккарти, Нзогбия, Томас, Родальега, Ди Санто

МанСити: Харт - Компани, Коло Туре, Забалета, Ричардс, де Йонг, Барри, Яя Туре (Жо, 75), Давид Сильва (Адам Джонсон, 72), Милнер, Тевес (Райт-Филлипс, 88)

Сложные погодные условия и вязкое поле не помешали так и не показавшему особо яркой игры "Манчестер Сити" добиться комфортной победы со счётом 2-0 в гостях над "Уиганом", действия которого в обороне не выдерживали никакой критики.
Точным ударами в составе "Горожан" отличились Карлос Тевес и Яя Туре,и после этой победы команда Роберто Манчини вышла на четвёртое место, опережая за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных голов "Тоттенхэм". "Уиган" с четырьмя очками находится на 18-м месте.
Поле на "Ди-Дабл-Ю Стэдиум" из-за сильнейшего ливня оказалось в крайне плачевном состоянии, однако арбитры дали всё же добро на проведение матча. Ждать, что по такой погоде и на таком поле будет показ футбол высокого уровня, было занятием безнадёжным, и порой игра двух представителей Премьер-Лиги напоминала какой-нибудь матч воскресной любительской лиги.
Тем не менее, даже в этих условиях "Горожане" смотрелись предпочтительней и повели в счёте под занавес первого тайма, когда Карлос Тевес, получив мяч от своего голкипера, насколько это было возможным изящно перебросил мяч через голову Али Аль-Хабси.
Помимо неуверенной игры в защите, мало что получалось у хозяев и в нападении, и активизировались они лишь в самой концовке встречи, однако к тому времени Яя Туре мощным ударом уже установил окончательный счёт после блестящего кросса всё того же Тевеса.
Главный тренер "Уигана" Роберто Мартинес: Лучшие шансы "Манчестер Сити" были созданы для них нами самими. Подобные голы пропускать нельзя, и мы сегодня сыграли действительно плохо. Солидной нашу игру назвать было никак нельзя, и порой мы очень расстраивали болельщиков.

Челси - Блэкпул - 4:0

Голы: Калу (2); Малуда (12, 41); Дрогба (30)

Предупреждение: Дрогба (37) - Ирдли (38); Ваган (54)

Стэмфорд Бридж. Арбитр: Питер Уолтон.

Челси: Чех - Феррейра, Иванович, Коул, Алекс (Брума, 72), Эссьен, Микель (Бенаюн, 78), Малуда, Рамирес (Жирков, 75), Калу, Дрогба

Блэкпул: Гилкс - Эватт, Кейнан, Крейни, Ирдли (Тейлор-Флетчер, 45), Баптист, Ваган, Адам, Кэмпбелл, Грандин (Харевуд, 61), Варни (Ормерод, 62)

Чемпион Англии "Челси" продолжил уверенную поступь в новом сезоне, одержав в заключительном матче воскресной программы 5-го тура крупную победу со счётом 4-0 над "Блэкпулом". После этой победы в активе команды Карло Анчелотти стало 15 очков из 15 возможных, и она на четыре очка опережает делящих второе и третье места "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед".
Все свои четыре гола футболисты лондонского клуба забили уже в первом тайме, начав практически с первой же минуты матча, когда Саломон Калу точным ударом после подачи углового беспрепятственно послал мяч в ворота Мэтта Джилкса. Флоран Малуда затем добавил второй, после чего Дидье Дрогба и снова Малуда установили окончательный счёт в матче.
Следует отдать должное и "Блэкпулу" - команда Иэна Холловея при первой возможности шла вперёд и как минимум дважды после ударов Алекса Баптисте и Гари Тейлора-Флечтера заставила голкипера "Челси" Петра Чеха сделать действительно фантастические сэйвы, не будь которых, гости с большой долей вероятности уехали бы домой как минимум с одним-двумя голами престижа.
Имел шансы увеличить счёт и "Челси", но в итоге на табло так и остались гореть цифры первого тайма. Команда Карло Анчелотти продолжила свою 100-процентную серию и имеет беспрецедентную разницу забитых пропущенных голов 21-1.
Самое же ужасающее во всём этом то, что если футболисты лондонского клуба продолжат идти тем же темпом до конца сезона, то при нынешних средних 4,2 мячах за матчах, в мае в графе "забитые" у них может значиться совершенно невероятная цифра в 159 голов!

18-е сентября

Сандерленд - Арсенал - 1:1

Гол: Бент (90) - Фабрегас (13)

Предупреждение: Уэлбек (48), Риверос (63), Мальбранк (83) - Уилкшир (13), Сонг (37)

Удаление: Сонг (53)

на 74-й минуте Росицки не реализовал пенальти (выше ворот)

Сандерленд: Миньоле, Онуоха (Зенден, 76), А. Фердинанд, Брамбл, Ричардсон, Мейлер, Риверос (Гьян, 64), Мальбранк (Рид, 84), Уэлбек, Аль-Мухаммади, Д. Бент

Арсенал: Альмуния, Клиши, Косьельни, Скилаччи, Санья, Уилшер, Насри, А.Сонг, Фабрегас (Росицки, 29), Аршавин (Денилсон, 58), Шамах

Стэдиум оф Лайт. Арбитр: Фил Дауд

"Арсенал" упустил победу в выездном матче против "Сандерленда" - не реализовав пенальти и пропустив ответный гол на пятой компенсированной минуте. Ничья - 1:1.
Вопреки ожиданиям наставник "котов" Стив Брюс оставил в запасе Асамоа Гьяна. Пару Даррену Бенту в нападении составил молодой Данни Уэлбек. Дисквалифицированного капитана Ли Каттермола заменил Кристиан Риверос.
Главный тренер "канониров" Арсен Венгер не стал ничего мудрить и выставил ровно тот же состав, что в среду разгромил "Брагу" в рамках Лиги Чемпионов. Томаш Росицки, Денилсон и Карлос вела остались на скамейке запасных.
Начало матча получилось спокойным, ни одна из команд не лезла вон из кожи. Меж тем на 13 минуте в результате курьезного происшествия гости открыли счет. Антон Фердинанд, находясь в 37 метрах от своих ворот, выполнял длинный пас, но Цеск Фабрегас его накрыл. Снаряд от ноги испанца залетел прямо за шиворот Симону Минголету - 0:1.
Тут же хозяева "Стадиона Света" могли отыграться, но Недум Онуоа после неплохого навеса пробил головой неточно. На 29 минуте Арсену Венгеру пришлось произвести первую замену. В эпизоде с забитым голом травму получил Фабрегас, и от греха он был заменен на Томаша Росицки. Тем временем "Сандерленд" целиком перехватил инициативу, и "Арсенал" даже не помышлял об атаках.
В целом "коты" были активнее в первом тайме, больше перемещались, много владели мячом, но моментов создали мизер. Кроме удара Онуоа можно вспомнить шанс Ривероса, но Кристиан не дотянулся до мяча, посланного с фланга Ахмедом Аль-Мухаммади.
После перерыва команда Венгера заметно прибавила. Теперь уже хозяевам пришлось обороняться, но делали они это хуже противника. Но на 55 минуте случилась еще одна неожиданность. Александр Сонг получил вторую желтую карточку и поле покинул. Вслед за удалением, на 58 минуте Андрей Аршавин, не использовавший ряд моментов, был заменен на Денилсона.
Гьян был брошен в бой на 64 минуте, но ничего полезным практически не отметился. "Канониры" же могли решить все свои проблемы на 75 минуте, когда Самир Насри заработал пенальти. Однако Росицки с точки пробил выше ворот. В оставшееся время "Сандерленд" бросил последние силы, чтобы отыграться, и у лондонцев появились возможности для контратак.
Однако забить "Арсенал" больше не смог. Зато забил "Сандерленд". На 5 компенсированной минуте стремление хозяев было вознаграждено. Это Бент добил мяч с близкого расстояния, отскочивший к нему от Лорана Косьелни - 1:1. "Канониры" упустили победу, а вместе с ней возможности минимум на сутки выйти в лидеры Премьер-Лиги. Винить подопечные Венгера могут только себя - если бы не удаление Сонга и не неудачно пробитый пенальти, все бы могло сложиться по-другому.

Вест Бромвич - Бирмингем - 3:1

Гол: Дэнн (51-автогол); Одемвинги (59); Олссон (69) - Джером (15)

Хоторнс. Арбитр: Крис Фой

ВБА: Карсон, Хара, Тамаш, Олссон, Шори, Мулумбу, Шарнер, Брант, Одемвинги, Томас, Фортюн

Бирмингем: Б. Фостер, Риджуэлл, Р. Джонсон, Дэнн, Карр, Гарднер, Фергюсон, Бойер, Ларссон, А. Глеб, Джером

В мидландском дерби Вест Бромвич победил Бирмингем, а еще один клуб того региона Вилла сыграл вничью с Болтоном.
Бирмингем практически весь первый держал игру под своим контролем, и счет был отражением происходящих на поле событий. Еще в первой трети матча Камерон Джером после розыгрыша штрафного открыл счет.Дрозды только в последние минуты первой половины смогли выбраться к воротам соперника и имели два шанса забить. Эти моменты Фортюне и Тамаша не стали звоночком для подопечных Алекса Маклиша, которые после перерыва вышли на поле в совсем другом настроении. Зато Вест Бром и в особенности новый форвард клуба Питер Одемвингие были полны желания добыть победы. И желания не пошли вразрез с возможностями. Первый гол в свои ворота забил Скотт Данн после прострела с левого фланга, а второй Одемивнгие подарил Ли Бойер, потерявший мяч на своей половине поля. Вест Бром обязан был еще в это время добивать соперника, но третий мяч удался в середине тайма, Йонас Ольссон головой замкнул подачу со стандарта.Логичная победа Вест Брома, который не стал останавливаться после первого тайма в отличие от соперника.

Тоттенхэм - Вулверхэмптон - 3:1

Гол: Ваарт (77); Павлюченко (87); Хаттон (90) - С. Флэтчер (45)

Уайт Харт Лейн. Арбитр: Майк Джонс

Тоттенхэм: Кудичини, Кабуль, Галлас, Кинг, Ассу-Экотто, Хаддлстоун, Дженас, ван дер Варт, Бэйл, Крауч, Роб. Кин

Вулверхэмптон: Ханеманн, Уорд, Крэддок, Стирман, Фоли, Генри, Мансьенн, Джонс, Джарвис, Ст. Флетчер, Дойл

Игру Тоттенхэма и Вулверхэмптона выбрал для просмотра менеджер сборной Англии Фабио Капелло, и в плане интриги не прогадал. Шпоры, до этой встречи не забивавшие на своем поле в отчетном сезоне, были близки к укреплению серии, хотя, исходя из хода встречи, подобный итог сложно назвать логичным.
Лондонцы доминировали на поле, но под занавес первого тайма получили гол из ниоткуда. Дэвид Джонс оставил с мячом на фланге Кевина Фоли, который точно-точно прострелил на Стивена Флетчера, не сплоховавшего из выгодной позиции.
Шпоры продолжали жать, что принесло команде Реднаппа дивиденды уже под конец встречи. Стивен Уорд подкосил в штрафной Алана Хаттона, чтобы Рафа ван дер Ваарт ударом с "точки" забил свой первый мяч в футболке Тоттенхэма. Тут-то хозяев и понесло: Роман Павлюченко после отскока от Карла Хенри отправил мяч в сетку и вывел команду вперед, а точку во встрече поставил уже отметившийся в игре ранее Хаттон.

Эвертон - Ньюкасл - 0:1

Гол: бен Арфа (45)

Гудисон Парк. Арбитр: Андре Марринер

Эвертон: Ховард, Хибберт, Дистен, Джагелка, Бейнс, Хейтинга, Артета, Пиенар, Феллайни, Осман, Бекфорд

Ньюкасл: Харпер, Уильямсон, Перч, Колоччини, Энрике, Нолан, Тиоте, Рутледж, Бартон, Бен Арфа, Кэрролл

Сороки одержали вторую победу в чемпионате, вполне заслуженно взяв верх над Эвертоном. Тоттенхэм, в свою очередь, не без проблем одолел Волков.
Крис Хьютон решил с первых минут выпустить новичков команды - в центре поля появился опорник Чеик Тиоте, а место на левом фланге занял скандальный Хатем Бен Арфа. Стоит сказать, что именно эти люди во много и определили исход поединка с Эвертоном, так желавшим одержать важную и переломную победу.
Да, Ириски пока не знали вкуса побед, но если в играх с Астон Виллой и МЮ команду Мойеса можно было похвалить за какие-то действия на поле, то вот Сорокам они проиграли вчистую. Вероятно, не хватило на острие травмированного Тима Кэхилла - его сегодня поочередно заменяли Джермейн Бекфорд и Якубу Айегбени, но если второй вообще ничем не запомнился, то Бекфорд успел поламать голкипера Ньюкасла Стива Харпера на ровном месте.
Ньюкасл смотрелся живее и активнее весь первый тайм, но лишь в конце оного сумел выйти вперед. Хатем Бен Арфа, буквально убежавший из Марселя, ударом метров с 23-х отправил мяч в угол ворот Ховарда, пару-тройку раз спасавшего свою команду до этого эпизода - вспомнить хотя бы крепкий удар со штрафного Бартона и сейв голкипера Эвертона.
Вышедеший после перерыва Шеймус Коулмэн слегка добавил скорости на своем правом фланге, но заметно острее Ириски играть не стали, в то время, как Ньюкасл стал опаснее на контраатаках, и арбитр Андре Марринер имел все основания ставить пенальти за снос в штрафной Кевина Нолана Коулмэном - но почему-то этого не сделал.
Ливерпульцы как всегда опомнились в последние минуты, и уже в добавленное арбитром время как всегда неспокойный на поле Феллаини обязан был сравнивать счет, но пустил мяч рядом со штангой после флангового прострела.
Эвертон по-прежнему без побед.

Блэкберн - Фулхэм - 1:1

Гол: Самба (30) - Дэмпси (56)

Ивуд Парк.

Блэкберн: Робинсон, М. Сальгадо, Нелсен, Самба, Живе, Грелла, Джонс, Диуф, Гамст Педерсен, Диуф, Калинич

Фулхэм: Шварцер, Келли, Хангеланд, А. Хьюз, Сальсидо, Этуху, Дэн. Мерфи, Д. Дафф, Сайм. Дэвис, Демпси, Дембеле

Фулхэм приехал играть в Блэкберн не имея в пассиве поражений в нынешнем сезоне, да и Марк Хьюз далеко не чужой для клуба человека. Впрочем, в первом тайме познания Хьюза были растоптаны мощной игрой Бродяг, они традиционно забрасывали штрафную соперника с любой точки поля длинными передачами, и это не могло не принести результата. После штрафного Пола Робинсона Крис Самба головой перепарвил мяч в сетку. Мог Блэкберн забивать и еще.На второй тайм Фулхэм вышел гораздо более подготовленным и даже быстро забил в ответ. Клинт Дэмпси замкнул передачу с фланга Сальсидо. Коттеджеры здорово отыграли и после этого, приблизившись ближе соперника к победе.

Астон Вилла - Болтон - 1:1

Гол: Эшли Янг (13) - К. Дэвис (35)

Вилла Парк. Арбитр: Майк Дин

Астон Вилла: Фридель, Люк Янг, Р. Данн, Коллинз, Уорнок, Айрленд, Даунинг, Ст. Петров, Олбрайтон, Эшли Янг, Агбонлахор

Болтон: Богдан, Стейнссон, Э. О′Брайен, Найт, Робинсон, Муамба, Холден, М. Петров, Ли Чун Юн, К. Дэвис, Элмандер

Вилла Парк прощался с Кевином Макдональдом, что с понедельника окончательно передает бразды правления командой Жерару Улье. На мажорной ноте уйти шотландцу не удалось, хотя все начиналось довольно неплохо. Эшли Янг забил ударом со штрафного, например.
Впрочем, Болтон не из тех команд, что просто так отдает очки противнику. Еще в первом тайме король штрафной площади Кевин Дэвис умелым способом сравнял счет. После этого обе команды могли рассчитывать на победу, а в таком случае ничья самый справедливый итог.

Сток Сити - Вест Хэм - 1:1

Гол: Кен. Джонс (48) - Паркер (32)

Британия Стэдиум. Арбитр: Ли Мэйсон.

Сток Сити: Соренсен, Хут, Диань-Фай, Шоукросс, Дан. Коллинз, Делап, Уайтхэд, Пеннант (Уэлан, 83), Этерингтон, Кен. Джонс (Гудьонсен, 73), Уолтерс (Фуллер, 66)

Вест Хэм: Грин, Якобсен, Апсон, да Кошта, Гэббидон, Нобл, Паркер, Бехрами (Рад. Ковач, 53), Обинна (Боа Морте, 90), К. Коул, Пикьон

Итак, наконец-то случился прорыв в игре "Вест Хэма". Четыре тура команда выглядела так, будто всем составом увлеклась крикетом и решила завязывать со спортивной карьерой. Два из этих матчей, правда, были проведены против МЮ и "Челси" - главных претендентов на чемпионство этого года, но безвольность происходившего на поле сильный соперник не объясняет. За это время "молотобойцы" забили аж два гола, пропустили 12, прилипли к дну турнирной таблицы и успела дать старт разговорам о том, задержится ли Авраам Грант в высшей лиге по окончании сезона. Напомню, что и в прошлом году он стоял у руля другой шхуны, стремительно идущей ко дну: "Портсмута". Благодать снизошла на команду в выездном матче против "гончаров", и поединок получился из разряда тех, для которых не нужно громких имен, чтобы приковать зрителя к монитору. Отчасти обилие моментов было вызвано недостаточно внимательной игрой в обороне, но в целом команды боролись как могли. В первом тайме рефери пожалел хозяев и не дал пенальти: Виктор Обинна после розыгрыша углового наносил удар и стоявший в собственной штрафной Шоукросс блокировал его рукой. Но справедливость восторжествовала уже через несколько минут "молотобойцы" мяч буквально затолкали в сетку ворот. С правого фланга гости разыграли штрафной. Мяч влетел во вратарскую и вызвал там настоящую панику. В результате после серии рикошетов и попытки выноса мяч попал к Паркеру, стоявшему у ворот без опеки - он и открыл счет в матче. Команды разошлись на перерыв, и буквально после выхода на поле "гончары" все-таки смогли дать отпор. Джермейн Пеннант, недавний "возвращенец" на английские поля из чемпионата Голландии, совершил техничный забег по правой бровке и Кенуайн Джонс ударом головы переиграл Роберта Грина. Этот гол стал последним в игре, хотя события и опасные моменты продолжили следовать с приятной частотой. Можно отметить, что матч изобиловал ударами в перекладину - еще в первом тайме характерный звон "организовал" Пикьон, позже его успехи повторили Хут и Фуллер.
Набранное одно очко не помогло "Вест Хэму" сменить позицию в турнирную таблицу - команда все так же последняя, а вот "Сток Сити", до этого также висевший в зоне вылета, чуть улучшил свои позиции.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 468 | Добавил: Krab | Теги: Обзор Английская Премьер-лига. 5-й | Рейтинг: 5.0/1