Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 16:18
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 27 » Обзор английской прессы. 27.01.2011
18:22
Обзор английской прессы. 27.01.2011

 Обзор английской прессы. 27.01.2011

Слухи, факты, цитаты, дискуссии - все самое интересное из мира английского футбола

Цитаты дня

Алекс Маклиш о сохранности своего места после выхода в финал Кубка Лиги: «Я не хотел бы говорить об этом и отвечать на подобные вопросы. Могу сказать, что я просто продолжу работать и делать все, что в моих силах, а случиться может всякое. Я не являюсь неуязвимым, особенно, если результаты не в нашу пользу. В нашем деле результат очень важен, это футбол, и я согласен с тем, что должен показать результат».

Кенни Далглиш: «Это один из матчей, где нам было необходимо немного удачи. Мы очень довольны тем, что уже находимся на седьмом месте. Игроки провели 4 или даже 5 трудных матча подряд, поэтому мы просто довольны очередными тремя очками. Но я думаю, что мы можем играть лучше. Мы не должны переоценивать этот успех – в будущем мы хотим играть намного лучше. Если честно, «Фулхэм» может чувствовать себя разочарованным и считать, что они заслуживали большего. Но не будем забывать, что было много матчей, в которых то же самое можно было сказать и о нашей команде. Мы приложили много усилий и показали волю к победе. Это очень важно для игроков».

Иан Холлоуэй: «Да, я получаю бонусы, связанные с каждым, кого я тренирую и на ком клуб делает прибыль. Президент клуба обращает внимание на работу с играми, помощь игрокам и их продажу при этих бонусах, он сам установил такую систему. Но это вовсе не то, к чему я стремлюсь, отрицая предложения по Адаму. У меня будет куда больший бонус, если мы удержимся в Премьер Лиге, и Чарли Адам поможет нам сделать это».

Ричард Кейс: «Я очень сожалению по поводу своих слов и реакции, которую они вызвали; это было ошибкой и этого не должно было случиться».

Темы для обсуждения

Вторая победа Кенни

 

Джон Эдвардс сравнивает эпохи Далглиша-игрока и сегодняшнюю: «Это не было бы большим поводом для радости в дни, когда Кенни Далглиш играл или когда первый раз тренировал команде, если на то пошло, но вымученного автогола оказалось достаточно для того, чтобы осветить весь «Энфилд» сияющей улыбкой их любимца. Ничего, кроме титула, не произвело бы такой эффект во времена Далглиша-игрока или начинающего тренера, но времена изменились. Вернувшись в клуб, и, конечно, обнаружив, что все неуклонно меняется, одна из самых почитаемых персон в клубной истории заботится сейчас о возрождении клуба, за который было очень тревожно на протяжении последних 18 месяцев».

А Рори Смит тоже решил заняться сравнением и выбрал эпоху Ходжсона: «После того, как «Ливерпулю» посчастливилось выйти вперед, их игра стало тусклой, а ворота находились в осаде, все это сопровождалось ревом, поющего Kop, как это уже много раз было в этом одном из самых многострадальных сезонов. На этот раз это хотя бы было громкое выражение поддержки, а не разочарования. Так на болельщиков подействовало возвращение Короля. Если у вас есть сомнения относительного того, многое ли измелилось в 18 дней после того, как Кенни Далглиш официально заменил Роя Ходжсона, просто посмотрите, как стадион реагирует на своих героев, которые отчаянно сидят в обороне против соперника, которого обычно считали чем-то чуть большим, чем просто пушечное мясо. Когда команда Ходжсона пыталась обороняться против небольших команд, Энфилд насмехался над ними»

Энди Хантер подмечает интересную деталь: «Четыре матча чемпионата понадобилось Кенни Далглишу в его втором пришествии для того, чтобы вернуть «Ливерпуль» туда, где его оставил Рафаэль Бенитес: седьмые в таблице и отчаянно нуждающиеся в новых игроках, чтобы подняться выше. Такое ощущение, что эры Роя Ходжсона никогда и не было».

«Бирмингем» в финале Кубка Лиги

Кевин МакКара отмечает волю к победе у «Бруммз»: «Давайте просто не будем говорить, что Кубок Лиги теряет в престиже. «Бирмингем Сити», проигрывая 3-1 по сумме двух матчей в полуфинале после быстрого гола, сплотился ради того, чтобы забить два гола и перевести игру в дополнительное время. Великолепный Крэйг Гарднер в конце концов забьет дальним ударом на 94 минуте Роберту Грину, который отражал в том числе его удары ранее. «Арсенал» сыграет с «Бирмингемом», который не добирался до финала этого турнира после поражения от «Ливерпуля» в Кардиффе десять лет назад. Перспектива сыграть на Уэмбли может расцениваться как приятный способ отвлечься как для «Вест Хэма», так и для «Бирмингема», учитывая, что для главным приоритетом остается сохранение места в Премьер Лиге. Тем не менее, от возможности взять трофей никто никогда не отказывался. Казалось, что именно гостей больше вдохновляет возможный успех. У них были намерения, которых, возможно, не хватало «Бирмингему», но хозяева просто не могли не воспользоваться столь редким явлением, как полностью заполненные трибуны родного стадиона».

Фил МакНалти считает, что это тренерская победа: «Маклиш постоянно находился в игре, что-то кричал команде, его гиперактивный подход оживил команду, которая, казалось, была уже повержена, а Грант и «Вест Хэм» просто не выдержали давления. Конечно, это вызвало недовольство фанатов гостей, которым предстояла дорога в Лондон после такого удручающего вечера. У Гранта была невероятная возможность положить конец слухам о своем будущем, выведя «Вест Хэм» в финал на Уэмбли. Но он позволил игре полностью выйти из под контроля его команды. Безусловно, игроки на поле тоже несут ответственность, но показалось, что Грант так и не сумел дать им каких-либо четких указаний».

А фанаты «Бирмингема» снова хорошо отметили кубковую победу: 17 человек арестовано.

Адебайор в «Реале»

Временный отъезд Адебайора натолкнул The Telegraph на любопытную идею посчитать стоимость голов нападающих «Сити»: «Манчестер Сити», быть может, и имеет самые глубокие карманы с момента прихода в клуб шейха Мансура бен Заид аль-Нахайян, но и им необходимо видеть отдачу от своих инвестиций. В случае нападающих – это голы. Эммануэль Адебайор оказался не одинок в доказательстве того, как дорого они обходятся. Жо (18 миллионов фунтов за гол), Валери Божинов (5.75 млн. за гол), Роке Санта Круз (5.66 млн. за гол), Робиньо (2.32 млн. за гол), Роландо Бьянки (2.2 млн. за гол), Эммануэль Адебайор (1.66 млн. за гол), Фелипе Кайседо (1.3 млн. за гол), Крэйг Беллами (1.16 млн. за гол)».

Кейс уходит

Небольшие подробности у Оуэна Гибсона: «Вчера вечером Ричарда Кейса отправили в отставку после попыток извиниться за его участие в дискриминационном скандале, когда он появился в прямом эфире на радио. Его давний коллега Энди Грэй был уволен вчера телекомпанией за «неприемлемое поведение», над местом Кейса также нависла угроза после того, как появились доказательства его собственного проявления сексизма позже тем же вечером».

Отрывок из того самого радиоэфира, Кейс затронул много тем от темных сил до слов Рио Фердинанда и «МЮ».

Новости и слухи:


 Вадим Лукомский
Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 486 | Добавил: Krab | Теги: Обзор английской прессы. 27.01.2011 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024