Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 15:30
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 31 » Обзор английской прессы. 31.01.2011
18:42
Обзор английской прессы. 31.01.2011

  Обзор английской прессы. 31.01.2011.


Слухи, факты, цитаты, дискуссии - все самое интересное из мира английского футбола

Цитаты дня

Сеск Фабрегас: «Это было очень неожиданно – сразу 10 игроков «Хаддерсфилда» попросили мою футболку. Но у меня было всего две, которые я с радостью отдал. Жаль, что остальные 8 игроков не получили футболки, но я физически не мог дать столько футболок. Что же ещё я мог сделать?»

Харри Реднапп: «Мы просто ужасно начали матч. Все, что могло пойти не так, пошло. Доусон привез два ужасных гола, мы не можем всегда отыгрывать после такого. Майкл начал матч очень небрежно и привез два гола. Он был не похож на себя. Я думаю, что второй пенальти и удаление стало слишком серьезным наказанием. Майкл считает также, потому что Дембеле ударил по воротам. Но если он держал его за футболку… просто нет слов!»

Темы для обсуждения

«Челси» готов заплатить 50 миллионов

Мэтт Лоутон коротко сообщает о ситуации: «Челси» может завершить трансфер Фернандо Торреса в понедельник, благодаря потрясающему предложению, которое составит в общей сложности 95 миллионов фунтов и позволит воспользоваться лазейкой в его контракте с «Ливерпулем». Роман Абрамович готов заплатить эту ошеломляющую сумму за услуги Торреса, 50 миллионов пойдут на трансфер для того, чтобы воспользоваться пунктом контракта о сумме отступных, в существовании которого они уверенны. А остальные 45 миллионов гарантируют 26-летнему нападающему 5-летний контракт, по которому он будет получать 175 000 в неделю»

Алан Хансен считает оба варианта развития событий равноценными: «Кажется, что испанский нападающий готов наконец соскочить с этого корабля, на котором последние 18 месяцев он выглядел тенью игрока, которым был раньше. Он уезжает именно тогда, когда начинает казаться, что Кенни Далглишу наконец удалось как-то оживить команду. Торреса не остановила, даже любовь и доверие фанатов, которые обрел быстрее любого другого игрока в истории «Ливерпуля». Именно поэтому его запрос о трансфере воспринимается так болезненно. Конечно, это не то же самое, подай он такой запрос два года назад. Тогда любое предположение о том, что «Ливерпуль» без Торреса может стать сильнее и что команде лучше отпустить своего нападающего за хорошие деньги, были бы просто встречены насмешкой. Такая сделка, случись она в 2009 году, когда он дважды просто уничтожил Неманью Видича на поле, стала бы невероятным усилением для «Челси» и сильнейшим ударом по «Ливерпулю». А сейчас? Да, «Ливерпуль» уже давно является командой двух игроков. Да, «Ливерпуль» не должен продавать своих лучших игроков. Но форма Торреса в этом и прошлом сезонах со всеми его травмами делают оба варианта развития событий равноценными».

Сэм Уоллес не может найти ответа на один вопрос: «Таинственный мистер Абрамович, возможно, больше не самый богатый владелец английского футбольного клуба, но он сохранил свое умение удивлять в такой манере, в какой на это не способен ни один другой владелец. Рекордная в рамках Британии цена за Фернандо Торреса в последнюю неделю январского трансферного окна? На этот раз он действительно превзошел сам себя. Но на фоне того безумия, которым сопровождалось предложение в 35 миллионов фунтов за Торреса, которое потенциально может вырасти сегодня, и ещё 26-миллионое предложение «Бенфике» по Давиду Луизу, один важный вопрос остается без ответа. Как приобретение Торреса и Луиза – возврат к августу 2003 года, когда Абрамович тратил свои миллионы, примерно также как мы с вами покупаем наши проездные – вяжется с планами «Челси» поддерживаться новых правил УЕФА о финансовом Fair Play?»

Мартин Самуэль призывает понять Торреса: «И сколько же Фернандо Торресу нужно было ждать? Большую часть сезона он вел себя нечестно по отношению к «Ливерпулю», и это его не красит. И в то же время, посмотрите на неминуемый трансфер с его колокольни. Ему 26 лет. Ближайшие четыре года должны стать лучшими в его карьере. Может ли он себе позволить делать ставку на то, что «Ливерпулю» придет пара тузов в ближайшее время? Возрождение Кенни Далглиша? На данный момент, для Торреса оно не имеет значения. Далглиш может серьезно повлиять на ситуацию, но пока никто в «Ливерпуле» не может гарантировать, что он продолжит работу после мая, поскольку его еще не утвердили на постоянной основе. Все мы считаем, что его утвердят, и многие на это надеются. Он очень подходит. В то же время, в приоритеты New England Sports Ventures входило назначение молодого тренера на долгий срок, и по сей день к данному пожеланию не выходило никаких поправок. Сейчас Торреса просят пожертвовать слишком многим ради временщика. «Ливерпуль» до сих пор не стабилен как клуб».

Полный перевод в блоге «Между прочим»

Кэрролл на замену

Фантазии (или все-таки не только фантазии) репортера The Sun Роба Бизли, относительно планов «красных»: «Ливерпуль» готов предложить 30 миллионов за девятку «Ньюкасла», если Торрес перейдет в «Челси» сегодня. И это далеко не все, «красные» также планируют 15-миллионный трансфер вингера «Астон Виллы» Эшли Янга и улучшенное предложение «Блэкпулу» по Чарли Адаму. Зарплата 22-летнего Кэрролла в 30 000 фунтов в неделю утроится, если он переедет на Энфилд. Спортивный директор «Ливерпуля» Дамьен Комолли сделал именно любимчика фанатов «сорок» Кэрролла целью номер 1 и провел последние 72 в переговорах по этой сделке. Это отчетливо говорит о том, что мерсисайдцы уже планируют жизнь клуба после продажи Торреса, несмотря на то, что официально он настаивают на том, что чемпион мира не продается».

Кубок Англии

Джереми Уилсон обращает внимание на травму Самира Насри: «Даже в своих заметках для предматчевой программки Арсен Венгер утверждал, что сейчас у него есть состав 25 из человек одинакового уровня, но в матче случилось горькое напоминание о том, что некоторые из его игроков играют куда большую роль, чем другие. Возьмем, например, Самира Насри. Он просто отлично проводит сезон, причем не только в масштабах «Арсенала», но, возможно, и в масштабах всей Премьер Лиги, поэтому наблюдать за тем, как он после всего 32 минут, хромая, покидает поле и держится за подколенное сухожилие, было особенно тревожно».

Джейсон Берт замечает, что добрая традиция «шпор» прервалась: «Тоттенхэм Хотспур» всегда везет в Кубке Англии, если год заканчивается в единицу ... но только не в этом году. Фортуна совсем не улыбнулась Майклу Доусону, капитану «шпор», который был виновен в обоих пенальти и был удален во время второго из них».

Новости и слухи:

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 463 | Добавил: Krab | Теги: Обзор английской прессы. 31.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024