Футбольный Мир Вторник, 16.04.2024, 20:21
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Обзор европейского футбольного уик-энда Европы.
11:28
Обзор европейского футбольного уик-энда Европы.

Победная серия "Ромы" на старте чемпионата Италии завершилась ничьей с "Торино", а в Англии "Арсенал" увеличил отрыв от ближайших преследователей до пяти очков.

Надеждам "Ромы" отпраздновать одиннадцатую победу на старте чемпионата Италии кряду сбыться было не суждено. Римляне на выезде поделили очки с "Торино", зато остальные лидеры ведущих национальных первенств Европы одержали победы. В Англии "Арсенал" увеличил отрыв от ближайших преследователей до пяти очков, во Франции лидирующие позиции "Пари Сен-Жермен" укрепило поражение "Монако" от "Лилля", а в Испании и Германии первые два места по-прежнему отделяет всего очко. Рассказываем об итогах выходных.


Италия
Победная серия "Ромы" на старте чемпионата завершилась ничьей с "Торино" - 1:1. "Наша команда по-прежнему лидирует в чемпионате. Мы не можем побеждать в каждом матче, - отметил полузащитник "джаллоросси" Даниэле Де Росси. - Обидно, что мы на некоторое время расслабились и пропустили гол. Это бывает, особенно после такого великолепного старта сезона". "Наполи" и "Ювентус", одержав победы над "Катанией" и "Пармой" соответственно, по итогам тура сократили отставание от лидера до трех очков. "Интернционале" со счетом 3:0 разгромил в гостях "Удинезе" и вернулся на четвертое место, а "Милан", уступив дома "Фиорентине" (0:2), потерпел пятое поражение в текущей серии А.


Англия
Лидер премьер-лиги "Арсенал" благодаря голам Санти Касорлы и Арона Рэмзи одолел ближайших преследователей из "Ливерпуля" (2:0) и теперь опережает мерсисайдцев на пять очков. "Важно было доказать всем, что мы можем побеждать в таких больших матчах, - заметил главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер. - Мы выиграли уверенно, что еще важнее". Идущий вторым "Челси" неожиданно на выезде не справился с "Ньюкаслом" - 0:2. "Аристократы" набрали столько же очков, сколько "Ливерпуль" и "Тоттенхэм", сыгравший по нулям с "Эвертоном". Удачным этот тур выдался для команд из Манчестера. "Сити" дома разгромил "Норвич" (7:0), а "Юнайтед" на выезде был сильнее "Фулхэма" (3:1).


Франция
"Пари Сен-Жермен" упрочил лидерские позиции, разгромив в пятницу "Лорьян" - 4:0. Дублем у парижан отметился Эдинсон Кавани. "Я всегда играю с удовольствием, а когда ты еще и побеждаешь, это вообще великолепно. Победа далась нам легко, поскольку мы забили быстрый гол, а остальное уже было делом техники", - сказал защитник "ПСЖ" Люка Динь. Его бывший клуб "Лилль" на своем поле одолел в принципиальном противостоянии "Монако" (2:0) и вышел на второе место, уступая лидеру два очка. Идущий четвертым "Нант" сыграл на выезде вничью с "Монпелье" - 1:1. Такой же результат был зафиксирован в поединке между "Олимпиком" и "Ренном". Тем самым марсельцы прервали свою затянувшуюся серию неудач.

Испания
"Барселона" продлила беспроигрышную серию на старте сезона, одержав минимальную победу в дерби с "Эспаньолом". Единственный гол на 22-й минуте забил забил Алексис Санчес. "Мы почти идеальны, когда добиваемся результата, - сказал наставник сине-гранатовых Херардо Мартино. - Но мы можем играть лучше, всегда есть к чему стремиться". Всего на очко от каталонцев отстает "Атлетико", обыгравший "Атлетик" - 2:0. Победу "матрасникам" принесли Давид Вилья и Диего Коста. В шести очках от лидера находится "Реал", с большим трудом взявший верх над "Райо Вальекано" - 3:2.


Германия
"Бавария", одолев "Хоффенхайм" со счетом 2:1, повторила рекордную для бундеслиги беспроигрышную серию. В период с 1982 по 1983 год "Гамбург" не проигрывал на протяжении 36 поединков. Победа над "Хоффенхаймом" позволила дружине Хосепа Гвардиолы вернуться на вершину турнирной таблицы, куда в пятницу после разгрома "Штутгарта" (6:1) временно взобралась дортмундская "Боруссия". "Конечно, это была не самая лучшая наша игра, но мы победили, - сказал после поединка Гвардиола. - Не все было идеально, и нам надо внести определенные изменения в рисунок игры". Идущий на третьем месте "Байер" на выезде неожиданно уступил "Айнтрахту" из Брауншвейга. Дежурные победы одержали менхенгладбахская "Боруссия" и "Шальке-04".


Другие страны
"Панатинаикос" в афинском дерби не смог отобрать очки у лидера греческой суперлиги "Олимпиакоса". Единственный гол в матче на последней минуте забил Костас Митроглу. В Португалии отрыв "Порту" от ближайших преследователей сократился до трех очков, поскольку "драконы" сыграли на выезде вничью с "Белененсешем", а "Спортинг" и "Бенфика" свои матчи выиграли. В Нидерландах "Твенте", поделив очки с замыкающим турнирную таблицу "Неймегеном", покинул первую строчку. Новым лидером стал "Алкмаар", а на вторую строчку поднялся "Витесс", одолевший на выезде "Аякс".


Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 311 | Добавил: Krab | Теги: Европа | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024