Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 07:09
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Обзор европейского футбольного уик-энда Европы.
11:02
Обзор европейского футбольного уик-энда Европы.

"Бавария", "ПСЖ" и "Ювентус", лидирующие в своих чемпионатах, на этих выходных не пропускали, забив в общей сложности 14 голов. "Арсенал" их примеру не последовал.

Лидеры чемпионатов Германии и Франции были на этих выходных неудержимы: "Бавария" отгрузила семь безответных мячей "Вердеру", а "Пари Сен-Жермен" - пять "Сошо". Ведущая команда серии А "Ювентус" победил чуть скромнее, а "Арсенал" не смог обыграть "Эвертон", но все равно увеличил отрыв от ближайших преследователей. 

Англия
"Арсенал" в родных стенах не удержал победу над "Эвертоном" (1:1), но все равно увеличил отрыв от ближайших преследователей до пяти очков. "Челси" откатился на третью строчку, уступив на выезде "Сток Сити" (2:3), а "Ливерпуль" обошел команду Жозе Моуринью по дополнительным показателям после победы над "Вест Хэмом" - 4:1. Вплотную за ними следует "Манчестер Сити", поделивший очки с "Саутгемптоном" - 1:1. "Манчестер Юнайтед" проиграл дома "Ньюкаслу" с минимальным счетом и опустился на девятое место. "Я настаиваю, что в этом сезоне мы будем близки к чемпионскому титулу. В конце сезона мы будем где-то впереди, - заявил рулевой "Юнайтед" Дэвид Мойес. - Просто нам надо нечто, что сдвинуло бы нас с места".

Испания
В этот уик-энд в Испании игрались первые матчи 1/16 финала кубка страны. Самый неожиданный результат был зафиксирован в выездном матче "Реала" с "Олимпик Шатива" (0:0), выступающим в третьем дивизионе. "Не переживаю из-за того, что мы не забили, - отметил главный тренер мадридцев Карло Анчелотти. - Наша команда обычно забивает много, и в следующем матче постараемся это в очередной раз доказать". Тем временем "Барселона" в поединке с "Картахеной", также играющей в третьей лиге, пропустила первой, но затем забила четыре гола и победила со счетом 4:1. Дубль Арды Турана помог "Атлетико" разгромить "Сант-Андреу" - 4:0. Среди других результатов стоит отметить ничьи "Реал Сосьедад" и "Валенсии" в выездных матчах с "Альхесирасом" (1:1) и "Химнастиком" (0:0) соответственно.

Италия
В пятницу "Ювентус" победил со счетом 2:0 "Болонью", что позволило ему сохранить трехочковый перевес над "Ромой", которая после четырех ничьих кряду обыграла дома "Фиорентину" - 2:1. "Главное сегодня было победить, - подчеркнул наставник римлян Руди Гарсия. - Мы не проигрываем, мы на ходу. У "Ювентуса" дела обстоят еще лучше, но и "Рома" борется за скудетто". "Наполи" потерял очки в матче с "Удинезе" (3:3), а занимающий четвертое место "Интернационале" не смог переиграть "Парму" - 3:3. Остался без победы и "Милан", гостивший у "Ливорно" - 2:2. "Нам не хватало рвения. В таком случае побеждать становится сложно", - признался главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри.

Германия
"Бавария" в очередной раз предстала во всей красе и не оставила камня на камне от "Вердера" - 7:0. Дубль оформил Франк Рибери, который снова в строю. "Хочу поблагодарить свою команду, поскольку она была очень и очень хороша, - заявил рулевой мюнхенцев Хосеп Гвардиола. - Это честь быть тренером команды, которая показывает такую игру". Сильнейший клуб Европы по-прежнему опережает на четыре очка "Байер", который обыграл дома дортмундскую "Боруссию" - 1:0. Также с лучшей стороны себя проявила "Боруссия" менхенгладбахская, которая, одолев со счетом 2:1 "Шальке-04", победила в бундеслиге в восьмой раз подряд и догнала дортмундцев.

Франция
"Пари Сен-Жермен" оправился от поражения в прошлом туре и уверенно обыграл "Сошо" - 5:0. Златан Ибрагимович записал на свой счет две результативные передачи, после чего успел оформить дубль. "Он не удивляет меня. Он просто подтверждает, насколько велики его талант и желание побеждать", - прокомментировал игру шведа тренер "ПСЖ" Лоран Блан. Победа позволила парижанам оторваться на четыре очка от "Лилля", который пропустил впервые за 12 матчей чемпионата, проиграв на выезде "Бордо" - 0:1. Сухая серия вратаря Винсента Эньеамы прервалась на 1061-й минуте. "Монако" обыграл с минимальным счетом "Аяччо" и втиснулся между "ПСЖ" и "Лиллем". "Олимпик" уступил четвертую строчку "Нанту", проиграв ему с результатом 0:1. Это поражение привело к отставке тренера марсельцев Эли Бопа.

Другие страны
В воскресенье лиссабонский "Спортинг" обыграл "Жил Висенте" (2:0), и, воспользовавшись осечкой "Бенфики" в матче с "Арокой" (2:2), на два очка оторвался от "орлов" и "Порту". "Зенит", который не мог победить в четырех последних турах чемпионата России, взял верх над "Уралом" (2:1) и догнал "Локомотив", поделивший очки с "Рубином" - 0:0. В Турции "Фенербахче" обыграл на выезде "Чайкур Ризеспор" (2:1) и увеличил отрыв от ближайшего преследователя до восьми очков. Лидер голландского первенства "Витесс" доказал серьезность своих намерений, разгромив ПСВ со счетом 6:2. "Аякс", разделавшийся с "Бредой" (4:0), отстает на два балла.


Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 363 | Добавил: Krab | Теги: футбол, Европа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024