Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 08:54
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Январь » 27 » Обзор европейского футбольного уик-энда Европы.
10:22
Обзор европейского футбольного уик-энда Европы.

"Ювентус" и "Пари Сен-Жермен" допустили редкие осечки и позволили соперникам сократить отставание, "Бавария" по-прежнему не знает равных в Германии, а в Испании победили все три лидера.

Осечки "Ювентуса" и "Пари Сен-Жермен" слегка обострили борьбу за чемпионство в Италии и Франции, "Бавария" увеличила отрыв от ближайших конкурентов в Германии, лидеры испанской "примеры" одержали комфортные победы, а в Кубке Англии обошлось без сенсаций.  Подводим итоги выходных.

Италия
Рекордная серия "Ювентуса" из 12 побед в серии А кряду завершилась в субботу, когда подопечные Антонио Конте сыграли в Риме вничью с "Лацио" - 1:1. Туринцы еще в середине первого тайма остались в меньшинстве - за фол последней надежды был удален Джанлуиджи Буффон. "Мы не прекращали бороться даже в меньшинстве, но, конечно, обидно, что наша победная серия прервалась", - заметил Конте. Ближайший конкурент чемпионов "Рома" со счетом 3:1 одолела на выезде "Верону" и сократила отставание до шести очков. "Наполи" тем временем поделил очки с "Кьево" (1:1), а "Милан" благодаря двум мячам в концовке вырвал победу над "Кальяри" - 2:1.

Франция
Осечкой "Пари Сен-Жермен", который в субботу поделил очки с "Генгамом", по максимуму на следующий день воспользовался "Монако". Монегаски забили два безответных мяча "Олимпику" и сократили отставание от лидера до трех очков. "Прежде всего я чувствую, что мы не сумели добиться результата, на который здесь рассчитывали, а именно - не добились победы, - резюмировал после ничьей в Генгаме тренер парижан Лоран Блан. - Хотя, если принять во внимание ход поединка, итог, скорее всего, закономерен". Идущий третьим "Лилль" в пятницу сыграл вничью с "Ренном" (1:1) и, пожалуй, выбыл из чемпионской гонки, а "Бордо" взял верх над занимающим четвертую строчку "Сент-Этьеном" - 2:0.

Германия
"Бавария", которая по-прежнему не знает поражений в бунделиге, в пятницу со счетом 2:0 одолела менхенгладбахскую "Боруссию" и довела отрыв от ближайших преследователей до 10 очков. "Здесь побеждать непросто. Но мы контролировали ход встречи, и я доволен нашей игрой", - подчеркнул тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола. Занимающий второе место "Байер" на следующий день потерпел поражение во Фрайбурге (2:3), а дортмундская "Боруссия", которая расположилась еще на четыре очка позади на третьей строчке, довольствовалась ничьей в домашнем поединке с "Аугсбургом". Один из голов у гостей забил Чи Дон Вон, арендованный как раз у "Боруссии".

Испания
Все три лидера одержали победы, в результате чего максимальная плотность на вершине таблицы сохранилась. Криштиану Роналду, представив трибунам "Сантьяго Бернабеу" "Золотой мяч", открыл счет в поединке с "Гранадой", победа над которой (2:0) почти на сутки вывела "Реал" на первое место. В воскресенье, правда, "королевский клуб" опустился на третью строчку, поскольку "Атлетико" с результатом 4:2 одолел на выезде "Райо Вальекано", а "Барселона" взяла верх над "Малагой" - 3:0. На четвертом месте по-прежнему идет "Атлетик", разгромивший в Памплоне "Осасуну" - 5:1.

Англия
"Манчестер Сити" в пятом круге Кубка Англии сыграет на своем поле с "Челси". Манкунианцы к перерыву встречи с "Уотфордом" уступали в два мяча, однако хет-трик Серхио Агуэро вкупе с голом Александара Коларова перевернул все с ног на голову и обеспечил "Сити" победу со счетом 4:2, тогда как "Челси" с минимальным результатом одолел "Сток Сити". "Если бы у меня была возможность заменить в перерыве всех 11 игроков, я бы сделал это, - не скрывал после матча Мануэль Пеллегрини. - С другой стороны, с игрой, которую мы показали во втором тайме, у нас есть шанс бороться за трофеи во всех турнирах". "Арсенал" со счетом 4:0 разгромил "Ковентри Сити" и сыграет в следующем раунде с "Ливерпулем", который забил два безответных мяча "Борнмуту". Наконец, действующий обладатель Кубка Англии "Уиган" взял верх над "Кристал Пэлэс" из премьер-лиги и продолжит защиту трофея.

Другие страны
"Аякс" отпраздновал минимальную победу над "Иглз" и захватил единоличное лидерство в Нидерландах, поскольку "Витесс" потерял очки в домашней встрече с аутсайдером чемпионата "Неймегеном" - 1:1. "Андерлехт" забил два безответных мяча "Брюгге", однако сократить семиочковое отставание от "Стандарда" это не помогло - лидер чемпионата Бельгии на выезде взял верх над "Локереном". "Галатасарай" сыграл в гостях по нулям с "Газиантепспором" и упустил шанс по максимуму приблизиться к "Фенербахче", который свой матч проведет только в понедельник. "Олимпиакос" с результатом 2:0 переиграл "Ксанти" и сохранил 11-очковую фору перед ближайшими конкурентами по чемпионату Греции, а "Селтик" одержал 11-ю кряду победу в Шотландии, оторвавшись от второго места уже на 15 очков.


©UEFA.com 1998-2013. All rights reserved.


Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 367 | Добавил: Krab | Теги: Обзор европейского футбольного уик- | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024