Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 16:06
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Февраль » 3 » Обзор европейского футбольного уик-энда Европы.
10:33
Обзор европейского футбольного уик-энда Европы.

"Атлетико" вырвался во флагманы золотой гонки в чемпионате Испании, а "Бавария" топит всякую интригу в бундеслиге. Подробности - в обзоре выходных .

Чемпионат Испании является в этом сезоне одним из главных поставщиков интриги в европейских топ-лигах. Стоило "Барселоне" проиграть, как "Атлетико" устремился в вольное плавание, а "Реал" поравнялся в очках с каталонцами. Увлекательная борьба продолжается и в чемпионате Англии, где на первое место, по крайней мере на день, вернулся "Арсенал". Знакомьтесь с итогами выходных в обзоре .

Испания
"Атлетико" воспользовался ошибкой "Барселоны" и стал полноправным лидером первенства. Уступив дома "Валенсии" (2:3), "Барса" потерпела второе поражение в текущем чемпионате. "Я обеспокоен результатом и хочу, чтобы команда как можно быстрее встала на ноги. Мы не имеем права сдаваться", - сказал наставник сине-гранатовых Херардо Мартино. "Атлетико" свой шанс выйти в лидеры не упустил и в воскресенье разгромил "Реал Сосьедад" - 4:0. Теперь команда Диего Симеоне на три очка опережает и "Барселону", и "Реал", сыгравший в Бильбао вничью с "Атлетиком" - 1:1.

Италия
Очередной тур, очередной шаг "Ювентуса" к очередному скудетто. После победы над "Интернационале" со счетом 3:1 туринцы оторвались от "Ромы" на девять очков, но дело в том, что римляне не смогли провести свой матч из-за ливня. "Самое приятное в том, что мы забили три мяча, но вообще могли забить и больше, - радуется тренер "Юве" Антонио Конте. - Мы довольны тем, что забиваем больше остальных". Идущие третьим и четвертым "Наполи" с "Фиорентиной" умудрились проиграть - "Аталанте" (0:3) и "Кальяри" (0:1) соответственно.

Франция
"Пари Сен-Жермен" упрочил свое преимущество и теперь опережает "Монако" на пять очков. Еще в пятницу Златан Ибрагимович забил свой 18-й гол в чемпионате, после чего команда Лорана Блана всухую переиграла "Бордо" - 2:0. Монегаски ответили на это лишь ничьей с "Лорьяном" (2:2), но Блан не спешит расслабляться. "В феврале нас ждут важные матчи, и перед ними нам надо хорошенько восстановиться", - сказал тренер парижан. Идущий третьим "Лилль" также дал сбой, уступив в гостях "Ницце" - 0:1.

Германия
В бундеслиге победили все трое сильнейших, а потому о перестановках в верхах говорить не приходится. "Бавария" опережает "Байер" на все те же увесистые 13 очков. "Я очень рад. Мы провели свой лучший матч в бундеслиге в этом сезоне", - сказал Хосеп Гвардиола, чья команда разбила во Франкфурте "Айнтрахт" - 5:0. Днем ранее "Байер" победил "Штутгарт" (2:1), а дортмундская "Боруссия" с тем же результатом одолела "Айнтрахт" из Брауншвейга. "Шальке" был сильнее "Вольфсбурга" и потому поднялся на четвертое место.

Англия
"Арсенал", хоть на день, но вернулся на вершину благодаря победе над "Кристал Пэлэс" - 2:0. Оба мяча в его ворота провел Алекс Окслейд-Чемберлен, а после игры Арсен Венгер отметил: "Кристал Пэлэс" показал высокую организацию игры и сплоченность. Это физически крепкая команда, так что мы знали, что нам надо выжимать максимум из своих моментов, и мы это сделали", - сказал рулевой лондонцев. Окончательное положение команд по итогам 24-го тура станет ясно в понедельник, когда "Манчестер Сити" сразится с "Челси", однако "Ливерпуль" точно останется четвертым. Красные сыграли вничью с "Вест Бромвичем", подпустив к себе "Эвертон". Тем временем очередное поражение потерпел "Манчестер Юнайтед", уступивший на сей раз на поле "Сток Сити" - 1:2.

Другие страны
За 11 туров до финиша с новой силой закрутилась интрига в чемпионате Северной Ирландии, где "Клифтонвилл" с минимальным счетом победил "Линфилд" и подобрался к лидеру на расстояние двух очков. В Швейцарии "Грассхопперс" поборол в гостях "Люцерн" (3:1), уполовинив отставание от "Базеля". От первого места бернцев теперь отделяют три очка. А в Португалии "Спортинг" мог и вовсе догнать "Бенфику", которая потеряла очки в матче с "Жил Висенте" - 1:1. Однако "львы" добились лишь нулевой ничьей в игре с "Академикой" из Коимбры.


©UEFA.com 1998-2013. All rights reserved.

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 369 | Добавил: Krab | Теги: Обзор европейского футбольного уик- | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 9
Фанатов: 9
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024