Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 20:10
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Февраль » 10 » Обзор европейского футбольного уик-энда Европы.
10:56
Обзор европейского футбольного уик-энда Европы.

"Барселона" вернулась на первое место в Испании, "Челси" захватил лидерство в Англии, а матч сильнейших команд Франции завершился вничью.

Вершина турнирной таблицы в чемпионатах Испании и Англии претерпела изменения. "Барселона" вернулась на первое место, а "Челси" захватил лидерство благодаря крупному поражению "Арсенала" от "Ливерпуля". Центральный матч выходных во Франции между "Монако" и "Пари Сен-Жермен" завершился ничьей, тогда как "Бавария" и "Ювентус" сохранили статус-кво.  Подводиv итоги выходных.


Испания
Борьба за чемпионство обострилась до предела: "Барселона", "Реал" и "Атлетико" имеют по 57 очков. Главными неудачниками выходных надо признать "матрасников", которые лидировали с отрывом в три балла, но оступились в матче со скромной "Альмерией" - 0:2. "В футболе так бывает: иногда побеждаешь, иногда играешь вничью, иногда проигрываешь, - многозначительно заметил тренер "Атлетико" Диего Симеоне. - Мы не ищем оправданий". Осечкой конкурента воспользовался "Реал", который даже без Криштиану Роналду победил "Вильяреал" со счетом 4:2. Не упустила своего и "Барселона". Сине-гранатовые разгромили "Севилью" (4:1) и вышли в лидеры по разнице мячей.

Англия
"Челси" наголову разбил "Ньюкасл" (3:0) и захватил лидерство в чемпионате Англии с преимуществом в одно очко. Все три гола на "Стэмфорд Бридж" забил Эден Азар. "Он сыграл примерно так же, как и всегда, с той лишь разницей, что сегодня он забивал. Он стабилен и целеустремлен", - такую характеристику дал Жозе Моуринью. Прежний лидер таблицы "Арсенал" потерпел фиаско на поле "Ливерпуля", который наколотил четыре гола в первые же 20 минут и в итоге победил со счетом 5:1. Третья команда чемпионата "Манчестер Сити" сыграла по нулям с "Норвичем". В воскресенье "Манчестер Юнайтед" на последних минутах лишился победы над "Фулхэмом" - 2:2.

Франция
Лидеры чемпионата "Монако" и "Пари Сен-Жермен" поделили очки - 1:1. Команда Лорана Блана открыла счет, но ближе к концу матча удача улыбнулась и монегаскам. "Ничья в Монако - неплохой результат, - сказал Блан, чья команда по-прежнему лидирует с отрывом в пять очков. - У "Монако" есть бойцовский дух и здоровые амбиции". "Лилль" одержал первую победу в чемпионате в 2014 году, одолев предпоследнюю команду турнирной таблицы "Сошо" со счетом 2:0. "Бульдоги" занимают третье место и на три очка обгоняют "Сент-Этьен", который разошелся по нулям с "Тулузой". Пятым расположился "Олимпик", забивший три безответных мяча "Бастии".

Италия
"Ювентус" на последних минутах лишился победы в гостевом поединке с "Вероной" (2:2) и упустил возможность увеличить отрыв от второго места до 11 очков. "В последнее время мы допустили несколько ошибок при "стандартах", - сказал тренер "Юве" Антонио Конте. - Может быть, эта неудача поможет нам. Команду нужно было опустить на землю. Чемпионат еще никто не выиграл". Его подопечные по-прежнему на девять баллов опережают "Рому", которая разошлась по нулям с "Лацио" в Дерби делла Капитале. На три балла от "Ромы" отстает "Наполи", со счетом 3:1 разбивший "Милан". Четвертую позицию занимает "Фиорентина", которая взяла верх над "Аталантой" - 2:0.

Германия
Первый гол Филиппа Лама за три года помог "Баварии" одолеть "Нюрнберг" (2:0) и сохранить отрыв в 13 очков от второго места. "Начали мы неважно, хотя и поле не способствовало тому, чтобы играть в пас. После перерыва мы перестроились и уже выглядели гораздо лучше", - прокомментировал крайний защитник сборной Германии. "Байер" закрепился на второй строчке после минимальной победы над "Боруссией" из Менхенгладбаха. Дортмундская "Боруссия" порезвилась в матче с "Вердером" - 5:1.

Другие страны
"Порту" воспользовался переносом матча "Бенфика" - "Спортинг" и, разгромив "Пасуш" со счетом 3:0, сократил отставание от "орлов" до одного очка. В Швейцарии "Базель" с результатом 3:2 обыграл своего главного конкурента "Янг Бойз" и увеличил отрыв от второго места до пяти баллов. "Рапид" взял верх над "Аустрией" (3:1) в венском дерби. Однако первое место в Австрии с огромным преимуществом занимает "Зальцбург", который со счетом 6:0 разбил вторую команду таблицы "Гредиг". Лидер чемпионата Турции "Фенербахче" уступил "Сивасспору" (0:2), позволив "Галатасараю" подобраться на расстояние четырех баллов.


©UEFA.com 1998-2013. All rights reserved.

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 381 | Добавил: Krab | Теги: Обзор европейского футбольного уик- | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024