Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 04:38
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Март » 24 » Обзор европейского уик-энда.
11:02
Обзор европейского уик-энда.

Лионель Месси поставил "Реал" на колени, в Англии лидеры не пощадили своих соперников, тогда как "Баварии" придется еще немного подождать, чтобы оформить чемпионство.

Лионель Месси в очередной раз стал героем европейского футбольного уик-энда, оформив хет-трик в "эль класико", где "Барселона" в умопомрачительной игре победила "Реал" со счетом 4:3. Немало интересного произошло и в Англии, где, например, "Челси" разгромил "Арсенал" со счетом 6:0. В Германии "Бавария" оказалась в шаге от чемпионского титула, а во Франции и Италии к успеху очень близки "Пари Сен-Жермен" и "Ювентус".  Подводим итоги выходных.

Испания
"Барселона" в драматичной борьбе выиграла "эль класико" (4:3), главным героем которого стал автор хет-трика Лионель Месси. Таким образом, противостояние за золото "примеры" приобрело новые обороты. Теперь каталонцы лишь на одно очко отстают от "Реала" и "Атлетико", который победил на выезде "Бетис" - 2:0. "Я могу много говорить о Лео, но в этом нет необходимости. Все равно получатся сплошные комплименты, - отметил рулевой "Барсы" Херардо Мартино. - Чемпионат начинается заново". В свою очередь тренер "Реала" Карло Анчелотти отметил: "Мы не заслуживали поражения. Борьба за титул продолжается, но мы должны сразу же отреагировать на сложившуюся ситуацию". На четвертой строчке закрепился "Атлетик", обыгравший с минимальным счетом "Хетафе".

Англия
В субботу английская премьер-лига не скупилась на голы. Так, "Челси" забил шесть безответных голов "Арсеналу", чей тренер Арсен Венгер проводил тысячный матч у руля "канониров". "Фантастические десять минут. Мы приехали сюда "убивать" и за десять минут уничтожили соперника", - рассказывал наставник "Челси" Жозе Моуринью. Его подопечные лидируют в чемпионате, опережая на четыре очка "Ливерпуль", который забил те же шесть голов в матче с "Кардифф Сити" - 6:3. Третьим идет "Манчестер Сити", также поучаствовавший в субботней голевой феерии. Он разгромил "Фулхэм" со счетом 5:0. В воскресенье "Тоттенхэм", занимающий пятую строчку, отыграл два мяча и добился волевой победы над "Саутгемптоном" - 3:2.

Германия
"Бавария" не знает себе равных на внутренней арене, и после победы над "Майнцем-05" (2:0) ей достаточно набрать еще три очка, чтобы официально оформить очередной чемпионский титул. "Я просто рад, что мы обыграли одну из самых упорных команд, с которой встречались в этом сезоне. Нам нужна еще одна победа - все в наши руках", - заявил рулевой мюнхенцев Хосеп Гвардиола. Второй в бундеслиге идет дортмундская "Боруссия", которая отстает от лидера аж на 23 очка. В субботу она разгромила "Ганновер" (3:0), а замыкающий тройку лидеров "Шальке-04" был сильнее брауншвейгского "Айнтрахта" - 3:1. Четвертую строчку занимает "Байер", который никак не может преодолеть черную полосу. На этот раз леверкузенцы уступили дома "Хоффенхайму" - 2:3.


 

Италия

"Ювентус" с трудом обыграл главного аутсайдера серии А "Катанию" (1:0) и восстановил 14-очковый перевес над ближайшим преследователем. Второй идет "Рома", которая была сильнее "Кьево" - 2:0. "Мы сделали еще один шаг по направлению к скудетто. Надо отдать должное "Роме", ведь она тоже творит нечто невероятное. Мы по-прежнему должны из кожи вон лезть, поскольку еще ничего не решено", - признался наставник туринцев Антонио Конте. Четвертую позицию занимает "Фиорентина", которая обыграла занимающий третье место "Наполи" (1:0), а "Милан" прервал серию из трех поражений в чемпионате и добыл ничью в выездном матче с "Лацио" - 1:1. "Я был рад увидеть, что моя команда не растерялась и проявила характер", - сказал тренер "россонери" Кларенс Зеедорф.

Франция
Лидер чемпионата "Пари Сен-Жермен" одолел с минимальным счетом "Лорьян" благодаря голу Тьяго Мотты. "Это была хорошая игра против команды, которая действует в родных стенах особенно успешно, - рассказал итальянский полузащитник. - Мы знали, что будет трудно". Отставание "Монако" увеличилось до десяти очков из-за ничьей с "Лиллем" (1:1), с которым собираются поспорить за третью строчку "Сент-Этьен" и "Лион", одержавшие важные победы.

Другие страны
В воскресенье "Зальцбург" смял "Винер-Нойштадт" (5:0) и за восемь туров до финиша оформил победу в чемпионате Австрии. В Бельгии также одна из команд праздновала завоевание трофея. В финале кубка страны "Зюлте-Варегем" победил с минимальным счетом "Локерен", выиграв турнир во второй раз за три года. В Хорватии "Динамо" прервало 18-матчевую беспроигрышную серию "Хайдука" в чемпионате, победив на выезде со счетом 2:0. Загребцы по-прежнему опережают на 11 очков "Риеку". В Швейцарии лидер чемпионата "Базель" сыграл вничью с "Цюрихом" (0:0), а в России "Локомотив" победил "Урал" (3:0) и оторвался от "Зенита", который свой матч проведет в понедельник, на шесть очков.



 

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 415 | Добавил: Krab | Теги: Обзор европейского уик-энда. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024