Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 11:40
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Март » 31 » Обзор европейского уик-энда.
10:42
Обзор европейского уик-энда.

"Ливерпуль" стал новым лидером английской премьер-лиги, а в чемпионате Испании, кажется, все только начинается. Знакомьтесь с обзором выходных 

Минувшие выходные обострили интригу в ряде европейских чемпионатов. В частности, "Ливерпуль" выскочил в лидеры английской премьер-лиги, а в Испании продолжается напряженная гонка с участием трех клубов, выступающих в Лиге чемпионов УЕФА. В бундеслиге оборвалась победная серия несокрушимой "Баварии", тогда как "Ювентус" потерпел редкое поражение в серии А. Все подробности - в нашем обзоре выходных.

Англия
"Ливерпуль" смял приехавший в гости "Тоттенхэм" (4:0) и в награду поднялся на первое место премьер-лиги при двух очках преимущества над "Челси", так как синие днем ранее удивили минимальным поражением от "Кристал Пэлэс". "Болельщики заслужили право помечтать. Мы хотим стать чемпионами, но сейчас в моей голове иные мысли, - сказал тренер красных Брендан Роджерс. - Пока я думаю о том, как подготовить команду и показывать хороший футбол. Если получится, то мы и дальше будем выигрывать, а там уже посмотрим, куда все это нас заведет". На руку мерсисайдцам также сыграла ничья "Манчестер Сити" и "Арсенала" (1:1), хотя манкунианцы имеют еще два матча в запасе.

Испания
В авангарде чемпионской гонки находится "Атлетико", опережающий обоих конкурентов на очко. Для этого мадридцам пришлось серьезно попотеть в выездном матче с "Атлетиком" из Бильбао - 2:1. "Мы провели один из лучших поединков в сезоне. Умело отнимали мяч и использовали бреши в обороне соперника, - радовался после игры тренер лидеров Диего Симеоне. - Мы действовали в высоком темпе и с большой волей к победе". Незадолго до этого три очка добыла "Барселона". Каталонское дерби прошло в упорной борьбе, но Лионель Месси забил штатный гол с пенальти - 1:0. Идущий третьим "Реал" в локальном дерби позволил себе больше и отправил пять безответных мячей в ворота "Райо Вальекано".

Германия
Очередной чемпионский титул все же сказался на футболистах "Баварии", позволивших "Хоффенхайму" отыграться на выезде со счета 1:3 и прервать 19-матчевую победную серию мюнхенцев в бундеслиге - 3:3. Тем временем Марко Ройс в одиночку сокрушил "Штутгарт". Форвард сборной Германии сделал хет-трик, благодаря чему дортмундская "Боруссия" победила (3:2) и вышла на второе место. "Второй гол стал для нас словно сигналом будильника. После него мы заиграли намного лучше и заслуженно победили", - отметил Ройс. "Шальке-04" взял верх в поединке с "Гертой" и до шести очков увеличил отрыв от "Байера", заключившего мир с "Антрахтом" из Брауншвейга - 1:1.

 

Италия
В центральном матче тура редкое поражение потерпел "Ювентус". В воскресенье действующий обладатель скудетто в гостях признал превосходство "Наполи" (0:2), что позволило "Роме" сократить отставание от первого места до 11 очков. "Болельщики обеспечили нас отменной поддержкой, за что мы отплатили им победой над чемпионом Италии. Это поможет нам укрепиться на третьем месте, но мы не теряем надежд выйти на второе", - признался форвард победителей Лоренцо Инсинье. "Наполи" на 12 баллов опережает идущую четвертой "Фиорентину", которая сыграла по нулям на поле "Сампдории". "Милан" в субботу одержал вторую подряд победу, разгромив "Кьево" (3:0) благодаря дублю Кака.

Франция
Разобравшись благодаря автоголу Тимоте Колодзейчака на выезде с "Ниццей", "Пари Сен-Жермен" отпраздновал седьмую кряду победу и обновил клубный рекорд. Парижане довели отрыв от ближайших преследователей из "Монако" до 13 очков. Сами монегаски на следующий день уступили в гостях "Эвиан-Тонон-Гайяр" - 0:1. "Это была не лучшая наша игра, но нужно уметь выигрывать такие матчи", - подчеркнул наставник парижан Лоран Блан. Идущий третьим "Лилль" продолжил погоню за "Монако", одолев "Генгам" (1:0), а в ронском дерби "Сент-Этьен" победил в гостях "Лион" - 2:1.

Другие страны
В чемпионате России "Зенит" одолел "Амкар" (2:1) и приблизился на расстояние очка к лидирующему "Локомотиву", который разошелся нулями со "Спартаком". В Нидерландах "Аякс" сделал весомую заявку на очередной чемпионский титул. Подопечные Франка де Бура красиво разгромили "Твенте" (3:0) и оторвались на восемь очков от ПСВ, который оконфузился в домашней встрече с "Гронингеном" - 2:3. На вершине первенства Португалии без изменений. Лиссабонские "Бенфика" и "Спортинг" выиграли свои матчи со счетом 1:0, и "орлы" Жоржа Жезуша по-прежнему опережают "львов" на семь очков. Наконец, лидер чемпионата Украины "Шахтер" одолел на выезде "Металлист" (4:2) и теперь опережает на три балла "Днепр", у которого матч в запасе.

 


 

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 401 | Добавил: Krab | Теги: Обзор европейского уик-энда. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024