Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 11:46
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Апрель » 14 » Обзор европейского уик-энда.
10:16
Обзор европейского уик-энда.

"Ливерпуль" и "Атлетико" приблизились к золоту, "Рома" продолжила погоню за "Ювентусом", а "ПСЖ" проиграл. Читайте обзор выходных.

Чемпионская гонка в Англии и Испании вышла на финишную прямую, и очередные шаги к тому, чтобы завоевать золотые медали, сделали "Ливерпуль" и "Атлетико". Мерсисайдцы одержали трудовую победу над "Манчестер Сити", тогда как "матрасники" воспользовались поражением "Барселоны". В Италии "Рома" продолжила погоню за "Ювентусом", а во Франции "Пари Сен-Жермен" потерял три очка.  Подводим итоги выходных в пятерке сильнейших чемпионатов Европы.
 

Англия
Мечты "Ливерпуля" о первой за 24 года победе в чемпионате Англии обрели еще более реальные очертания. В воскресенье команда Брендана Роджерса со счетом 3:2 сломила сопротивление "Манчестер Сити", занимающего третье место. "Это, кажется, были самые долгие 90 минут, что мне когда-либо доводилось играть, - сказал капитан красных Стивен Джеррард. - Чувство было такое, словно на каких-то отрезках игры часы шли назад. У нас осталось четыре кубковых финала". Мерсисайдцы на два очка опережают "Челси", который обыграл "Суонси" - 1:0. "Эвертон" с минимальным счетом одолел "Сандерлэнд" и сместил с четвертого места "Арсенал". Зато "канониры" по пенальти обыграли "Уиган" в полуфинале Кубка Англии. Их соперником в финале будет "Халл Сити", победивший "Шеффилд Юнайтед" со счетом 5:3.

Испания
"Атлетико" завершил более чем удачную неделю победой со счетом 2:0 над "Хетафе", которая вернула ему трехочковую фору перед "Реалом" во главе таблицы. "Нас ждет пять финалов, именно так мы должны относиться к оставшимся матчам, - заметил тренер мадридцев Диего Симеоне. - Теперь надо сосредоточиться на первом из них - с "Эльче". Раньше мы шли от игры к игре, теперь пойдем от финала к финалу". "Реал" сутками ранее со счетом 4:0 разгромил "Альмерию" и поднялся на второе место, обойдя "Барселону", которая потерпела сенсационное поражение от "Гранады" - 0:1.

Италия
Победа над "Аталантой" со счетом 3:1 позволила "Роме" до пяти очков сократить отставание от лидирующего "Ювентуса", который играет в понедельник. "Сегодня "Рома" показала замечательную командную игру, создавала моменты и забила красивые голы. Именно это и хочет видеть тренер", - радовался наставник римлян Руди Гарсия. "Наполи" сохранил третье место, после того как хет-трик Гонсало Игуаина в воскресенье помог неаполитанцам справиться с "Лацио" - 4:2. Четвертая команда серии А "Фиорентина" обыграла "Верону" (5:3), а "Интернационале" забил четыре безответных мяча на поле "Сампдории".

Германия
После победы над "Реалом" в середине недели "Боруссия" доказала свой класс, забив три безответных мяча в ворота "Баварии". "Очки в матчах с "Баварией" для любой команды бундеслиги сродни бонусу, а потому я, конечно, очень рад, что мы получили целых три", - прокомментировал итог гостевой встречи наставник дортмундцев Юрген Клопп. На третьем месте в трех очках от "Боруссии" по-прежнему располагается "Шальке". Еще в пятницу кобальтовые со счетом 2:0 взяли верх над франкфуртским "Айнтрахтом". На семь баллов от них отстает "Байер", который обыграл "Герту" (2:1) в первом матче после возвращения Саши Левандовски на тренерский мостик. В субботу "Вольфсбург" разгромил терпящий бедствие "Нюрнберг" (4:1) и на время поднялся на четвертое место.

Франция
После того как во вторник "Пари Сен-Жермен" вылетел из Лиги чемпионов УЕФА, парижан ждало еще одно разочарование. Они уступили "Лиону" с результатом 0:1, потерпев второе поражение в чемпионате. Тем не менее команда Лорана Блана на десять баллов опережает "Монако", который на выезде победил "Ренн" со счетом 1:0. Монегаски по-прежнему идут на втором месте и претендуют на прямую путевку в Лигу чемпионов. Они на шесть очков обгоняют "Лилль", одолевший дома "Валансьен" - 1:0. "До нашего матча мы уже знали, как сыграл "Лилль", и должны были выигрывать, чтобы сохранить преимущество, - рассказал полузащитник "Монако" Жереми Тулалан. - Будет трудно до самого конца".

Другие страны
После победы над "Ден Хааг" со счетом 3:2 "Аяксу" осталось набрать всего одно очко, чтобы в четвертый раз подряд выиграть чемпионат Нидерландов. Амстердамцы могли завоевать золото и на этих выходных, если бы "Фейеноорд" не выиграл на выезде у ПСВ. Однако роттердамцы взяли верх с результатом 2:0 и отложили коронование "Аякса". Близка к победе в своем первенстве и "Бенфика". После победы над "Арокой" со счетом 2:0 "орлы" за три тура до финиша лидируют с отрывом в семь очков. В России сменился лидер. "Локомотив" ограничился нулевой ничьей с "Анжи", а "Зенит" разгромил "Краснодар" (4:1) и проскочил на первое место. В чемпионате Чехии пражское дерби между "Спартой" и "Славией" завершилось со счетом 3:0 в пользу первой.


 

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 410 | Добавил: Krab | Теги: Обзор европейского уик-энда. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024