Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 10:39
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Март » 21 » Обзор Французская Лига 1. 29-й тур.
12:12
Обзор Французская Лига 1. 29-й тур.

   Обзор Французская Лига 1. 29-й тур.

Состоялся 29-й тур французской Лиги 1. В субботу ПСЖ уступил Ницце, Ренн разгромил Тулузу, а Осер выиграл у Ле Мана, что позволило ему минимум на сутки возглавить турнирную таблицу.Богат вчерашний игровой день был на традиционные французские нулевые ничьи, которых набралось целых три в субботний вечер.

Продолжила удивлять Булонь, которая судя по всему не собирается соглашаться с теми, кто уже заранее зарезервировал за ней место в Лиге 2 в сезоне следующем. Они еще повоюют, и не просто создадут видимость борьбы, а и попытаются серьезно в нее включиться. После вчерашней победы над Лорьеном новичок Лиги 1 обогнал в турнирной таблице Ле Ман, и приблизился к Сент-Этьенну, который разжился только лишь одним очком в игре с не самым сильным соперником - нынешним Нанси, на расстояние двух побед, то есть шести пунктов, а за оставшиеся матчи отыграть это вполне реально.
Важнейшие три очка в борьбе за выживание добыл для Ниццы Реми. Впору уже считать, сколько турнирных пунктов он принес своей команде только за последние игры. А задумываться о том, что бы Орлята делали без него, им, наверное, не стоит - очень уж обидно им самим будет.
И, наконец, в игре стабильных середнячков турнирной таблицы, Ренна и Тулузы, победили хозяева поля, которые опять показали на родном стадионе хорошую и результативную игру. Правда, в глобальной борьбе эти три пункта едва ли очень уж значимы для команды Фредерика Антонетти.
А в воскресенье Бордо примет Лилль, а вечером нас ждет суперматч Марселя и Лиона.

20 марта 

"Сент-Этьен" – "Нанси" - 0:0 (0:0)


Голы: нет. 

Составы:

"Сент-Этьен": Жано, Дабо, Беналуан, Диакате, Монсоро (Ндав, 79), Фернандес, Матюиди, Миральяс (Фернандес, 75), Пайе, Берхессио, Ривьер.

"Нанси": Брасильяно, Кретьен, Андре Луис, Сами, Леметр, Беренгер, Н`Диайе, Фере, Бризон (Траоре, 80), Хаджи (Диа, 63), Бакар (Малонга, 63).

Предупреждения: нет – Леметр, 65.

Тройка главных аутсайдеров французского первого дивизиона уже определилась, однако "Сент-Этьен" пока ещё не может чувствовать себя в полной безопасности. Пара побед над соперниками из второй половины турнирной таблицы (а на большее эта команда, видимо, не способна) явно не помешают "Сент-Этьену" для того, чтобы на финише сезона можно было вздохнуть свободно. "Нанси" как раз относится к числу таких команд, и хозяева, добившиеся до этого боевых ничьих с "Лиллем" и "Лионом", явно подходили к этому поединку в роли фаворитов, однако взять своё не смогли. "Сент-Этьен" владел инициативой, однако воплотить её в забитые мячи не смог. Всего лишь ничью в этом матче хозяева могут рассматривать как неудачу, ведь спокойная концовка чемпионата для них теперь под вопросом. К тому же ближайший конкурент "Булонь" выиграла второй поединок подряд.



"Булонь" – "Лорьен" - 2:0 (1:0)

Голы: Марк, 13 – 1:0, Кошилни, 52, (автогол) – 2:0. 

Составы:

"Булонь": Беденик, Лекуант, Сумарэ, Беллаид, Левек, Марк (Ятабаре, 65), Агуази, Дукатель, Муссилу (Робер, 85), Капо (да Роша, 65), Кювийер.

"Лорьен": Одар, Баша (Жуффре, 78), Кошилни, Маршаль, Ле Лан, Дюкасс, Мвуэмба, Амальфитано, Дубарбир (Диарра, 46), Гамейро, Ваируа (Фаншон, 62).

Предупреждения: Агуази, 5, Левек, 69, Беллаид, 72 – Амальфитано, 70, Дюкасс, 88.

Уже не подававшая практически признаков жизни "Булонь" вдруг действительно ожила и вслед за победой над "Нанси" обыграла ещё и "Лорьен". Отставание от спасительного семнадцатого места, на котором расположился "Сент-Этьен", составляет уже шесть очков и кто знает, что будет дальше. На очереди, правда, игры с крепкими, но нестабильными ПСЖ и "Тулузой". Победу же в матче "Лорьеном", который не проигрывал в трёх встречах подряд, принёс точный удар Марка уже на 13-ой минуте встречи. Гости пытались что-то изменить и выровнять положение, но смогли забить лишь в свои ворота – автоголом в дебюте уже второго тайма отметился Кошилни. Интрига на дне турнирной таблицы оживает, но хватит ли ей времени и возможностей, для того, чтобы из искры возродилось пламя?



"Гренобль" – "Монако" - 0:0 (0:0)


Голы: нет. 

Составы:

"Гренобль": Вивиани, Робен, Витакич, Цесар, Соже, Ромао, Дьез, Раве (Куртуа, 79), Мацуи (Акрур, 67), Бойя, Любойя (ле Кром, 80).

"Монако": Рюффье, Модесто, Пюйгренье, Нкулу, Траоре, Перес, Мангани, Молло, Лукман (Кутадор, 77), Нене (Муратори, 67), Пак (Маазу, 62).

Предупреждения: Дьез, 42, Бойя, 43, Витакич, 54 – Молло, 36, Модесто, 43.

Если "Булонь" ещё имеет шансы на сохранение прописки в элите, то "Гренобль" де-факто уже вылетел, однако продолжает кусать одного за другим соперников. В отчётном туре от рук главного аутсайдера чемпионата пострадало "Монако", выступающее в последнее время очень невыразительно. Всего лишь одна победа в семи последних матчах при том, что в трёх последних поединках не было забито ни гола говорят о многом. Команда, в какой-то момент чемпионата приблизившаяся к лидерам, откатилась уже на восьмую строчку турнирной таблицы и, судя по всему, закончит чемпионат среди середняков, где ей, вообще говоря, и место. Редкая команда не забивает нынче "Греноблю", а "Монако" отметилось таким вот достижением со знаком "минус". Не помогли ни Нене, ни Пак, ни даже арендованный у ЦСКА Маазу.



"Ренн" – "Тулуза" - 4:1 (2:0)

Голы: Ханссон, 30 – 1:0, Гьян, 35 – 2:0, Гьян, 46 – 3:0, Братен, 51 – 3:1, Кембо-Экоко, 90 - 4:1. 

Составы:

"Ренн": Душе, Фанни, Ханссон, Мангане, Боканегра, Мвила, Тетти, Леруа (Кембо-Экоко, 82), Бриан, Гьян (Думбия, 72), Бангура (Данз, 70).

"Тулуза": Пеле (Вальверд, 46), Эбондо, Конгре, Сетто, М`Бенге, Капуэ, Сиссоко, Паулу Машаду (Дидо, 46), Табану (Луан, 78), Братен, Казим-Казим.

Предупреждения: Данз, 74 – Сетто, 60, Эбондо, 87, Конгре, 90.

"Ренн" по всем статьям разобрался с "Тулузой" и оформил третью подряд победу в чемпионате. Команда вообще играет какими-то волнами и, похоже, что сейчас наступил очередной всплеск. Голы Ханссона и Гьяна ещё к перерыву практически не оставили вопросов о победителе этого матча, сразу же после перерыва нападающий "Ренна" оформил дубль, окончательно "убив" интригу в этой встрече. Тут же Братен отыграл один мяч, и "Тулуза", которая в нынешнем сезоне на выезде играет чуть ли не лучше, чем дома, побежала отыгрываться, однако ничего, кроме четвертого мяча в свои ворота, случившегося уже в добавленное время, не заработала. "Ренн" своей победой вышел на седьмое место в турнирной таблице, однако вмешаться в борьбу первой шестерки команда за чемпионство ему будет все же тяжеловато.



"Осер" – "Ле Ман" - 2:1 (1:0)

Голы: Елень, 25 – 1:0, Хельстад, 90 – 1:1, Педретти, 90 - 2:1. 

Составы:

"Осер": Сорен, Энгбар, Грихтинг, Кулибали, Дудка, Педретти, Ндинга, Олие, Бирса (Шафни, 60), Никулаэ (Капу, 71), Елень (Контут, 87).

"Ле Ман": Овоно, Коршиа, Сердан, Андраде, Бааль, Нарри, Тома (Абди, 84), Доссеви (Хельстад, 81), Лама (Сиссе, 74), ле Таллек, Маига.

Предупреждения: Педретти, 56, Капу, 74 - ле Талек, 33, Нарри, 42, Тома, 57.

Самым захватывающим поединком дня стал матч в Бургундии, где "Осер" принимал "Ле Ман". Хозяева усилиями разыгравшего Еленя смогли выйти вперед на экваторе первого тайма, однако развить своё преимущество и не доводить дело до нервной концовки у них не получилось. Равный матч с изрядным количеством голевых моментов катился уже было к минимальной победе хозяев, однако когда арбитр огласил количество добавленных к поединку минут, вышедший на замену Хельстад поверг в шок всех праздновавших уже победу болельщиков хозяйского клуба. Однако это была ещё не развязка. В следующей же атаке Педретти вывел свою команду вперед, подарив ей пятую победу в шести последних матчах и первое место в турнирной таблице французского первенства хотя бы на сутки. "Бордо" и "Монпелье" в воскресенье могут обойти "Осер", но то будет лишь завтра. Сегодня же в Осере большой праздник, ведь команду из этого города практически никто не рассматривал в качестве претендента на чемпионство ещё десяток туров назад.



"Ницца" – ПСЖ - 1:0 (0:0)


Гол: Реми, 79 – 1:0. 

Составы:

"Ницца": Оспинья, Кулибали, Песли, Оньекачи, Гасе, Фаэ (Сабле, 33), Эшуафни (Траоре, 81), Эльбюйк, Реми, Багайоко, Бен Саада (Мунье, 74).

ПСЖ: Эдель, Сеара (Жалле, 45), Сако, Траоре, Арман, Клеман, Санкаре, Н`гои, Сессеньон, Морис (Шантом, 74), Эрдинч (Кежман, 76).

Предупреждения: Кулибали, 63, Оньекачи, 70 - Траоре, 18.

Нынешний сезон парижане явно не могут занести себе в актив. Неплохую по меркам Франции команду весь год нешуточно лихорадит, так что даже место в первой половине турнирной таблицы по итогам сезона ей ещё не гарантировано, а ведь по именам ПСЖ могло бы бороться минимум за зону Лиги чемпионов. Очередная неудача постигла команду в Ницце, где парижане проиграли шестнадцатому коллективу первенства. Автором единственного мяча в этой встрече ближе к концовке поединка стал Реми.



"Ланс" – "Сошо" - 0:0 (0:0)

Голы: нет.

Составы:

"Ланс": Рунье, Демон, Шелль, Яхья, Рамуш, Эрмаш, Соу, Монне-Паке (Маулида, 86), Руде, Акале (Нсаме, 80), Жемаа Рибейро, 77).

"Сошо": Дрейер, Фати, Бреше, Перки, Микари, Гаванон, Карлао, Будебуз (Морис-Беле, 57), Мартен, Дальма, Браун (Бутен, 86).

Предупреждения: Яхья, 46 – Микари, 68, Бреше, 90.

В последнем по времени матче субботы соседи по турнирной таблице "Ланс" и "Сошо" так и не смогли выявить победителя. Казалось бы, что мешает этим командам поиграть в своё удовольствие, ведь вылет из высшего дивизиона им уже не угрожает. Однако во французском первенстве совершенно точно свои эстетические ценности. Создав за весь матч считанное число опасных моментов, соперники пожали друг другу и разошлись, оформив третью безголевую ничью в туре. Что ж – к этому уже все как-то привыкли. Аутсайдеры субботним вечером провели не самые зрелищные матчи, оставив все голы лидерам. В воскресенье свои поединки проведут "Монпелье" и "Бордо", а завершит тур центральный его матч между "Лионом" и "Марселем". Осенние 5:5, случившиеся в матче первого круга, ещё живы в памяти.



21 марта


Марсель - Лион - 0:0

Марсель: Манданда, Боннар, Мбия, Диавара, Тайво, Сиссе, Вальбуэна, Лучо, Каборе, Бен Арфа, Ньянг

Лион: Льорис, Ревейер, Тулалан, Крис, Сиссоко, Гоналонс, Гову, Пьянич, Чельстрем, Дельгадо, Лисандро



Бордо - Лилль - 3:1

Гол: Сиани (39); Жюсси (66-пен.); Гуркюфф (76) – Хазар (23)

Удаление: Р. Кошта (66)

Бордо: Каррассо, Шальме, Сиани, Сане, Тремулинас, Менегаццо, Диарра, Гуффран (Плашил, 69), Гуркюфф (Серти, 80), Жюсси (Вендел, 69), Шамах

Лилль: Ландро, Бериа, Чеджу (Эмерсон, 31), Рами, Р. Кошта, Бальмон, Дюмон, Кабай, Обраньяк (Жервиньо, 67), Туре (Фро, 73), Хазар



Монпелье - Валансьен - 2:1

Гол: Хуго Монтано (5); Марве (58) – Бен Халфалла (74)

Монпелье: Журдран, Янгамбива, Эль Каутари, Спахич, Женшам (Бокали, 77), Марве, Пито, Факундо Коста, Камара, Хуго Монтано (Саихи, 70), Аит Фана (Беланда, 60)

Валансьен: Пеннето, Матер, Ангуа, Абардонадо, Бонг, Коад, Санчес, Кадир (Пюжоль, 75), Дюкуртьо (Тае-Хии, 81), Одель (Бен Халфалла, 71), Даник

Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 494 | Добавил: Krab | Теги: Обзор Французская Лига 1. 29-й тур. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024