Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 13:32
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Март » 29 » Обзор футбольного уик-энда Европы.
21:18
Обзор футбольного уик-энда Европы.

   Обзор футбольного уик-энда Европы.

Предлагаем вашему вниманию традиционный обзор основных событий в ведущих европейских первенствах.

   АНГЛИЯ 

Очередной британский уик-энд принес определенную порцию позитива «Ливерпулю»: благодаря победе над «Сандерлендом» наконец-то удалось обойти в турнирной таблице «Манчестер Сити». Хотя преимущество мерсисайдцев над «горожанами» составляет только одно очко, а у команды Роберто Манчини в запасе имеется аж два матча, положительные сдвиги в игре красных налицо: восемь домашних побед кряду да набирающие форму Торрес, Джеррард и Джонсон.
Что касается топа Премьер-лиги, то осечку допустил «Арсенал», сыгравший с «Бирмингемом» вничью. За своих соседей лихо отыгрался «Челси», разбивший «Астон Виллу» на родном «Стэмфорде» - 7:1. Лэмпард отметился покером, а Юрий Жирков принял участие в организации трех мячей. 
Столько же раз, сколько Фрэнк Лэмпард забивал в ворота «вилланов», «МЮ» заставлял огорчаться поклонников «Болтона», не видевших домашних поражений «Уондерерс» более двух месяцев - 4:0. 

 




   ИСПАНИЯ


Испанская Ла Лига, давно не баловавшая своих поклонников какой-нибудь детективной интригой, предпочитает обходиться почти что бытовыми трагедиями. Чемпионская гонка снова угрожает превратить «Эль Класико» на «Бернабеу» в решающий бой за титул.
Третье и четвертое места уверенно удерживаются «Валенсией» и «Мальоркой». Правда, и те, и другие в выходные уступили: «лос че» оказались разгромлены «Сарагосой» (0:3), в чем активное участие принял Иржи Ярошик. Балеарцы минимально проиграли «Барселоне», в одном единственном моменте упустив из виду Златана Ибрагимовича – 1:0. 
Судьбу пятой и шестой позиций пока предсказывать рано: продолжающая сыпаться «Севилья» на сей раз получила оплеуху от «Вильярреала», который сократил отставание от мостика в Европу до двух баллов. 
Завершали программу испанского тура «Реал» и «Атлетико». «Бланкос» уже по традиции заставили поволноваться своих болельщиков, причем даже дважды – когда пропустили в первый раз, и когда пропустили во второй. Голы «матрасников» открыли и закрыли представление на «Бернабеу», в ходе которого вновь отличился Игуаин, загубивший для антуража еще несколько верных моментов. Таким образом, аргентинец сократил отставание от Лео Месси до двух мячей – 23 против 25. 

 




   ИТАЛИЯ

Чего уж давно не было в Серии А, так это побед «Ромы» над «Интером»: в 2007 и 2008 годах римляне брали верх над «нерадзурри» дважды, но оба раза в Суперкубке. В чемпионате за последние три сезона «джаллоросси» давали бой исправно, и так же исправно были вынуждены довольствоваться лишь ничьей. На сей раз перед Моуринью и Ко в весенней части сезона встала задача куда поважнее и интереснее, нежели демонстрация локального превосходства.
Впрочем, для умеющего отстраниться от будничных дел «Интера» мало что поменялось и после поражения от «Ромы» (1:2): черно-синие по-прежнему первые. Просто их преимущество все еще требует подтверждения. 
Терпящий бедствие туринский «Ювентус», к тому же наполучавший тумаков от своих же поклонников, одержал победу над «Аталантой» (2:1). Фантастически исполненный штрафной удар Алекса Дель Пьеро и как нельзя кстати пришедшийся гол Мело принесли «бьянконери» первую победу в четырех матчах. 

 




   ГЕРМАНИЯ

Забуксовал «Байер», уступивший второй раз подряд; то же происходит и с «Баварией», не согласившейся возглавить таблицу Бундеслиги - в результате на первое место вышел «Шальке», переигравший как раз леверкузенцев благодаря дублю Кевина Кураньи.
Мюнхенский клуб не справился со «Штутгартом» Павла Погребняка, проведшего всего двадцать минут в концовке встречи. Основные события пришлись на предыдущие минуты матча: на исходе получаса игры Ивица Олич отметился восьмым точным ударом в сезоне, однако на рубеже таймов Треш и Марика свели на нет усилия хорвата и его партнеров – 2:1. 
 



   ФРАНЦИЯ

Пока «Бордо» готовится к Лиге чемпионов, идущий след в след с чемпионом «Монпелье» крупно уступил «Лиллю», который лишний раз подкрепил свои самые смелые чаяния – 4:1.
В такой ситуации неплохие шансы хотя бы временно почувствовать себя лидером французского футбола есть у «Осера», которому в понедельник предстоит встреча с «Монако».

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 458 | Добавил: Krab | Теги: Обзор футбольного уик-энда Европы. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 3
Фанатов: 3
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024