Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 06:40
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Обзор футбольного уик-энда в Европе
20:18
Обзор футбольного уик-энда в Европе
Обзор футбольного уик-энда в Европе 



В прошедшие выходные все внимание любителей европейского футбола было приковано к испанскому "Эль Классико”, "Барселона” – "Реал”, в котором победу праздновали каталонцы. Исход же встречи решил единственный мяч, забитый во втором тайме вышедшим на замену Златаном Ибрагимовичем. Дмитрий Чигринский остался на скамейке запасных. "Севилья” дома не сумела одолеть "Малагу”, довольствовавшись ничьей – 2:2. У хозяев поля дубль на счету Луиша Фабиано. Точный удар Альберто Лопо принес "Депортиво” три очка в гостевом матче против "Расинга”. "Валенсия” в родных стенах рассталась миром с "Мальоркой” – 1:1. В составе "крылатых мышей” отличился Давид Вилья. Столичный "Атлетико” на "Висенте Кальдероне” разгромила "Эспаньол”, отгрузив в его ворота четыре безответных гола. Дважды отличился Серхио Агуэро, еще по разу – Диего Форлан и Макси Родригес. 

 
Еще один центральный поединок минувшего уик-энда прошел в английской Премьер-лиге, где в лондонском дерби встречались "Арсенал” и "Челси”. Подопечные Карло Анчелотти уверенно расправились с "канонирами”, трижды огорчив Мануэля Алмунию. Дубль оформил Дидье Дрогба, а один мяч в свои ворота срезал Томас Вермален. Андрей Аршавин провел весь матч, а Юрий Жирков на поле не вышел. "Манчестер Юнайтед” не оставил ни единого шанса "Портсмуту”, обыграв его на выезде – 4:1. Хет-трик на счету Уэйна Руни. Правда, два гола форвард манкунианцев забил с пенальти. В мерсисайдском дерби "Ливерпуль” одолел "Эвертон”, благодаря точным ударам Дирка Кайта и Жозефа Йобо, также срезавшего мяч в свои ворота. Андрей Воронин в этой встрече участия не принимал, а Динияр Билялетдинов отыграл все 90 минут. "Тоттенхэм” в гостях сыграл вничью с "Астон Виллой” – 1:1. У бирмингемцев отличился Габриэль Агбонлахор, а в составе "шпор” гол на счету Майкл Доусон. Роман Павлюченко не попал даже в заявку. "Манчестер Сити” неожиданно дома сыграл вничью с "Халл Сити” – 1:1. На мяч Шона Райт-Филлипса гости ответили прицельным выстрелом Джимми Булларда, реализовавшего пенальти. 



В Италии наибольший интерес вызывала игра "Интера” с "Фиорентиной”, в которой сильнее оказалась дружина Жозе Моуриньо. Победный гол провел Диего Милито с пенальти. "Милан” на выезде взял верх над "Катаний” – 2:0. Причем, оба мяча бывшие одноклубники Андрея Шевченко забили в уже компенсированное арбитром время усилиями Клаас-Яна Хунтелаара. Неприятный сюрприз своим болельщикам преподнес "Ювентус”, уступивший в гостях "Кальяри” – 0:2. "Рома”, пропустив гол в первом тайме, в итоге сумела выиграть у "Аталанты” на ее поле. В составе римлян отличились Мирко Вучинич и Симоне Перротта. В генуэзском дерби "Дженоа” забила три безответных мяча в ворота "Сампдории” усилиями Омара Миланетто (с пенальти), Марко Росси и Раффаэле Палладино (с пенальти).

 
  
В Германии лидер Бундеслиги "Байер” в родных стенах разнес в пух и прах "Штутгарт” – 4:0. Хет-триком отметился Штефан Кисслинг. Александр Глеб провел весь матч, а Павел Погребняк был заменен на 73-ой минуте. "Бавария” без Анатолия Тимощука на выезде разгромила "Ганновер” – 3:0. По разу отличились Томас Мюллер, Ивица Олич и Марио Гомес. "Вердер” на своем поле расстался миром с "Вольфсбургом” – 2:2. У бременцев мячи забили Уго Алмейда и Пер Мертезакер, в составе же чемпиона страны дубль оформил Эдин Джеко. "Гамбург” в гостях сыграл вничью с "Майнцем” – 1:1, а "Шальке-04” в Менхенгладбахе проиграл местной "Боруссии” – 0:1.


 
В чемпионате Франции "Осер”, возглавлявший до этого турнирную таблицу, на выезде уступил ПСЖ с минимальнымм преимуществом. Осечкой бургундцев воспользовался "Бордо”, уверенно расправившийся в гостях с "Нанси” (3:0) и вернувший себе лидерство. У жирондистов голы на счету Фернандо Менегаццо, Венделя и Йоана Гуффрана. Лионский "Олимпик” в родных стенах расстался миром с "Ренном” – 1:1. В составе бретонцев единственный мяч провел Асамоа Гьян с передачи экс-форварда киевского "Динамо” Исмаэля Бангура. А вот команда бывшего "горняка” Брандао, марсельский "Олимпик” в Лансе проиграл одноименному клубу, пропустив гол в уже компенсированное арбитром время. 


Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 493 | Добавил: Krab | Теги: Франция, Обзор футбольного уик-энда в Европе, Италия, испания, Англия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 2
Фанатов: 2
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024