Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 18:01
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Декабрь » 21 » Обзор футбольного уик-энда в Европе
11:04
Обзор футбольного уик-энда в Европе

  Обзор футбольного уик-энда в Европе

 Самую громкую сенсацию минувшего уик-энда преподнес "Фулхэм”, дома разгромивший "Манчестер Юнайтед”. Столичный клуб, с которым, как известно, в 1/16 финала Лиги Европы предстоит встретиться донецкому "Шахтеру”, забил три безответных мяча в ворота Томаша Кушчака усилиями Дэнни Мерфи, Бобби Заморы и Дэмьена Даффа. Лидер английской Премьер-лиги "Челси” в лондонском дерби расстался миром с "Вест Хэмом” – 1:1. Причем, "синим” пришлось по ходу встречи отыгрываться. Юрий Жирков на поле не вышел. "Арсенал” в родных стенах уверенно расправился с "Халл Сити” – 3:0. У "канониров” отличились Денилсон, Эдуардо и Абу Диаби. Справедливости ради, надо отметить, что гости при счете 0:1 не реализовали пенальти. Андрей Аршавин был заменен на 83-ой минуте. "Ливерпуль” без Андрея Воронина на выезде уступил "Портсмуту” – 0:2. "Тоттенхэм” с таким же результатом в гостях одолел "Блэкберн”. Дубль оформил Питер Крауч. Роман Павлюченко остался на скамейке запасных. "Манчестер Сити” в драматичном матче на своем поле обыграл "Сандерленд” – 4:3. В составе горожан два мяча на счету Роке Санта Круса, еще по голу забили Карлос Тевес (с пенальти) и Крейг Беллами. "Эвертон” дома сыграл вничью с "Бирмингемом” – 1:1. Единственнный мяч у "ирисок” провел Динияр Билялетдинов. 


 

В Италии из-за обрушившегося на страну снегопада тур получился скомканным. В частности, не состоялся один из самых интересных поединков прошедшего игрового дня "Фиорентина” – "Милан”. Очередной неприятный сюрприз своим болельщикам предподнес "Ювентус”, в родных стенах проигравший "Катанье” – 1:2. "Интер” благодаря точному удару Самуэля Это’О на "Сан-Сиро” взял верх над "Лацио”. "Рома” на своем поле забила два безответных мяча в ворота "Пармы”. Отличились Николас Бурдиссо и Маттео Бриги, которого российские СМИ сватают в питерский "Зенит”. 



В испанской Примере мадридский "Реал” дома разнес в пух и прах "Сарагосу”, шесть раз вынудив капитулировать соперника. Дублем отметились Гонсало Игуаин и Рафаэль ван дер Варт. Еще по разу отличились Криштиану Роналду и Карим Бензема. "Валенсия” на выезде рассталась миром с "Депортиво”. "Севилья” неожиданно в родных стенах уступила "Хетафе” – 1:2. Столичный "Атлетико” в гостях сыграл вничью с "Тенерифе” – 1:1. Напомним, что "Барселона” связи с участием в клубном чемпионате мира свой матч против "Хереса” провела еще 2-го декабря и победила со счетом – 2:0. 



В Германии занимающий первую строчку "Байер” на своем поле не без труда одолел менхенгладбахскую "Боруссию” – 3:2. У леверкузенцев два мяча забил Тони Кроос. "Шальке-04” с минимальным преимуществом дома обыграл "Майнц”. "Бавария” в родных стенах разгромила "Герту” – 5:2. В составе команды Анатолия Тимощука (который в этой игре участия не принимал) отличились Даниэль ван Бюйтен, Марио Гомес, Арьен Роббен, Томас Мюллер и Ивица Олич. "Гамбург” оказался сильнее "Вердера” – 2:1, а "Штутгарт” победил "Хоффенхайм” – 3:1. Павел Погребняк провел весь матч, Александр Глеб же был заменен на 67-ой минуте. 




В чемпионате Франции продолжает уверенно лидировать "Бордо”, который в очередном туре не оставил ни единого шанса "Лорьяну” – 4:1. Дубль оформил Давид Бельон. Марсельский "Олимпик” потерял очки в Сент-Этьене, расставшись миром с одноименным клубом. На третье место поднялся "Лилль”, на своем поле разгромивший "Ле Ман” – 3:0. Лионский "Олимпик” в гостях сыграл вничью с "Монако” – 1:1. Гол Исмаэля Бангура принес победу "Ренну” в домашней встрече с ПСЖ

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 471 | Добавил: Krab | Теги: Обзор футбольного уик-энда в Европе | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024