Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 20:00

...

Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Обзор.Италия Серия А. 7-й тур.
11:44
Обзор.Италия Серия А. 7-й тур.

16-17 октября состоялись матчи 7-го тура итальянской Серии А. В субботу Милан уверенно переиграл Кьево, а Рома выиграла у Дженоа. В воскресенье Интер отправился в Кальяри, а Ювентус сразился с Лечче.

7-й тур. Серия А.

Милан – Кьево – 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Пато (18), 2:0 – Пато (30), 2:1 – Ибрагимович (70, автогол), 3:1 – Робиньо (90).

МИЛАН: Аббьяти, Дзамбротта, Силва (Бонера, 61), Неста, Антонини, Пирло, Зеедорф (К. Боатенг, 78), Гаттузо, Роналдиньо, Пато (Робиньо, 69), Ибрагимович.

КЬЕВО: Соррентино, Н. Фрей, Цесар, Андреолли, Мантовани, Риджони, Констант, Бентивольо (Фернандес, 46), Больячино (Москарделли, 80), Пеллиссье, Граноче (Теро, 46).

Предупреждения: Гаттузо (23), Граноче (25), Бентивольо (33), Констант (57).

16 октября. «Стадио Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)».

Судья: Андреа Джервасони.

Шведский форвард россо-нери не только отдал два голевых паса бразильцу Пато, но и забил в свои ворота, а Робиньо провел свой первый гол в составе Милана.
К очному поединку Милан и Кьево довольно неожиданно подошли соседями по турнирной таблице. Веронцы отставали от россо-нери всего на очко, сумев на старте чемпионата одержать победу ровно в половине матчей - трех из шести. Тот же результат показала и команда Массимилиано Аллегри, вот только проиграла на матч меньше - всего лишь однажды, Чезене во втором туре.
Накануне встречи в лазарете хозяев находились вратарь Кристиан Аббьяти и защитник Лука Антонини, а вчера к ним присоединился еще и Златан Ибрахимович - у шведа, по сообщениям итальянских СМИ возникли проблемы с желудком, и алленаторе должен был поберечь его к матчу с Реалом. Однако, в стартовом составе вышел не только Ибра, но и Антонини с Аббьяти. Экс-портьере сборной Италии Марко Амелиа, готовившийся дебютировать за новую команду, таким образом, снова остался в пролете. А вот Массимо Амброзини, который якобы восстановился, не оказалось даже в запасе.
Бразильско-шведское трио нападения Милана со стартового свистка закрутило карусель у ворот соперника, но создалось впечатление, что играть в футбол тут вышел лишь Пато, а Диньо с Иброй находятся на арене цирка. Ну никак эти двое не могут играть просто - обязательно нужны финты, красивые приемы, работа на публику. Эффектно получается всегда, эффективно - реже. Правда, к чести Златана стоит сказать, что своими двумя голевыми пасами он целиком искупил свою вину за ошибки, которых можно было избежать.
Первый мяч в ворота Соррентино влетел на 18-й минуте. Антонини на левом фланге ткнул мяч в направлении Ибрахимовича, Златану было жутко неудобно, но он все же изловчился принять мяч и сразу же прокинул его себе на ход. Последовал навес - Пато с лета с рикошетом от газона без шансов для портьере пробил в дальний угол. Второй гол тоже организовала эта парочка - Ибра моментально разыграл штрафной, отдав пас на ход Алешандре, и тот в борьбе с Андреолли пробил над стражем ворот гостей. Два гола - редкое событие для нынешних россо-нери, ведь почти месяц они не могли позволить себе такую роскошь.
Конечно, не обошлось и без провалов в обороне Милана, но Граноче, пробивая головой с 11-ти метров, простил соперника, а вот в моменте, когда дважды бил Кевин Констан, команду спас Аббьяти, среагировавший на оба удара. Не дала никаких дивидендов и любовь гостей к контратаками - забив дважды, россо-нери отдали инициативу и сами организовывали контрвыпады, один из которых едва не привел к хет-трику Пато. Алешандре прошел по левому флангу, сместился в центр, целился в дальний гол - Соррентино перевел мяч на угловой.
Вторую половину матча подопечные Аллегри начали совсем уж в прогулочном темпе. Об атаке даже не думали, медленно катая мяч на своей половине поля и в районе центрального круга. Кьево, понятное дело, пыталось воспользоваться умиротворенным состоянием ведущего в счете соперника, и при каждой удобной возможности шли вперед. Отличный момент был у вышедшего на замену француза Теро - он мощно пробил издали под перекладину, но снова отлично сыграл Аббьяти, отправив мяч на угловой.
Именно после подачи с корнера гостям удалось отыграться. До этого успел забить еще и Лука Антонини, но гол засчитан не был из-за очевидного офсайда у защитника. Видно, левофланговый Милана так расстроился решению арбитра, но проиграл верховую борьбу Сержио Пеллиссье - мяч полетел в направлении ворот и от головы Златана оказался в них. Отметим, что к этому времени уже покинул поле Тиаго Силва - бразилец на ровном месте получил повреждение и был заменен Бонерой, что отнюдь не усилило и без того не самую надежную оборону Милана.
Россо-нери по логике вещей должен были тут же рвануть вперед, чтобы снова обеспечить себе уверенный отрыв в счете, но этого не случилось. Более того, подопечные Пьоли могли и вовсе огорчить миланцев. Желсон Фернандес, появившийся в перерыве вместе с Теро, без помех стрелял в дальний угол с 13-ти метров - повезло. Вскоре забил Пеллиссье, но, как и Антонини, из положения "вне игры".
Наставник Кьево усилил атаку, выпустив вместо полузащитника Больясино таранного аттакканте Москарделли, но в последние 10 минут к голу был ближе все-таки Милан. Роналдиньо красиво стрелял с лета с линии штрафной после скидки головой Златана - Соррентино выручил. А на третьей добавленной минуте старания (хотя нельзя сказать, что россо-нери так уже старались) подопечных Аллегри привели к успеху - Роналдиньо вывел Робиньо на свидание с Соррентино, и тот, обыграв вратаря, закатил мяч в пустые ворота. Сразу же бросился целовать эмблему клуба, к слову.
По счету - уверенная победа, но выводы по игре черно-красных все те же - нельзя слепо надеяться на гений нападающих, когда у своих ворот пожар может вспыхнуть в любой момент.

Рома – Дженоа – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Боррьелло (34), 2:0 – Бриги (53), 2:1 – Рудольф (78).

РОМА: Лобонц, Кассетти, Жуан, Бурдиссо, Риисе, Бриги, Писарро (Симплисио, 79), Род. Таддеи, Перротта (Кастеллини, 79), Тотти, Боррьелло.

ДЖЕНОА: Эдуарду, Чико, Раноккия (Скулли, 55), Дайнелли, М. Росси, Харджа, Миланетто, Кришито, Паласио (Рудольф, 46), Тони, Место (Рафинья, 63).

Предупреждения: Паласио (43), Бриги (71), Миланетто (81), Кришито (90).

16 октября. «Стадио Олимпико».

Судья: Антонио Дамато.

Во втором субботнем поединке встречались, если судить по турнирной таблице после шестого тура, аутсайдер и середняк. Однако сей матч был на порядок интереснее, чем, скажем так, центральная встреча тура в Милане.
После двухнедельной паузы «Рома» предстала совершенно другой командой. Собранной и по-спортивному злой. Вроде бы «Дженоа» и крепкий коллектив, но хозяева в первом тайме разрывали оборону генуэзцев на ошметки. Уже на шестой минуте Боррьелло не сумел обыграть Эдуарду после выхода тет-а-тет. На высоте был вратарь и через три минуты, в вскоре кипера «Дженоа» после удара все того же Марко подстраховала штанга. Как всегда, обстреливал ворота соперника Тотти, но счет на исходе получаса игры едва не открыли гости.
Кришито неожиданно оказался один на один с Лобонтом, однако промазал мимо дальнего угла. Впрочем, на 34-й минуте хозяева все же забили. Боррьелло таки добился своего, удачно сыграв на опережение и в касание отправив мяч в ворота после прострела Тотти. Ну а в начале второго тайма Бриги удачно сыграл на подборе и удивительным ударом (в подкате!) запустил мяч за шиворот Эдуарду – 2:0.
После этого «Дженоа» заиграла активнее, и моменты у ворот Лобонта начали возникать регулярно. Раз спасла ворота «Ромы» перекладина (бил Рудолф). Удар Скулли отразил вратарь, а многочисленные навесы выносили защитники. Однако на 79-й минуте Тони, которому в этом матче и вздохнуть не давали, пасом пяткой вывел Рудолфа на свидание с Лобонтом, и венгр корявым, а оттого неберущимся ударом забил свой первый гол в сезоне.
Второй же гол «Дженоа» забить было не суждено. Да, в концовке пробивали Скулли и Миланетто, но их удары трудно назвать опасными. «Рома» выходит из зоны вылета.

Кальяри – Интер – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Это′О (39).

КАЛЬЯРИ: Агацци, Ф. Пизано, Астори, Канини, Агостини, Конти, Наингголан (Алекс, 78), Бьондини (Ладзари, 56), Коссу, Матри, Нене (Аквафреска, 64).

ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Киву, Х. Дзанетти, Станкович, Биабиани (Т. Мотта, 69), Снейдер (Мунтари, 86), Коутиньо (Оби, 66), Это′О.

Предупреждения: Нене (15), Наингголан (23), Лусио (32), Ладзари (61).

17 октября. «Сант'Элия».

Судья: Паоло Тальявенто.

На старте нынешнего сезона в выступлениях Кальяри прослеживается интересная тенденция - если команда играет с именитым соперником, то жди голов, причем, не мало. Рому сардинийцы обыграли со счетом 5:1, Ювентусу уступили 2:4, а вот остальные четыре встречи завершили нулевой ничьей. Не стал исключением и поединок с Интером - пусть голевой феерии не вышло, но взятие ворот зрители, пришедшие на Стадио Сант'Элиа все же увидели.
А ведь могли остаться без праздника футбола. На третьей минуте арбитр матча Паоло Тальявенто остановил игру - причиной стали расистские лозунги на трибунах, адресованные темнокожим футболистам Интера. Прозвучало даже объявление о том, что матч будет прекращен в случае повторения оскорблений - оно и утихомирило радикально настроенных фанов Кальяри.
Немного о составах. В основу Интера вернулись восстановившиеся Самуэль и Дзанетти, заменившие получивших травмы Кордобу и Камбиассо. В атакующей линии Бенитесу в который раз пришлось выпускать со старта юных Коутиньо и Бьябьяни - ни Милито, ни Пандева не оказалось даже в запасе, зато попали туда еще один молодой талант румын Денис Алибек и Тиаго Мотта, наконец-то справившийся с последствиями повреждения. А вот у тренера Кальяри Пьерпаоло Бизоли проблем с комплектацией команды не было - он вернул в основу конфликтующих ветеранов Агостини и Конти, оставил на банке игрока сборной Италии Лаццари, а в нападении Аквафреске предпочел бразильца Нене.
Интер довольно долго "подбирал ключи" не то, что к воротам Кальяри, а к штрафной площадке соперника. Гости комбинировал в центре поля, но никак не могли пройти сквозь организованные защитные редуты сардинийцев. Те поначалу тоже не спешили атаковать, отсиживаясь в обороне и уповая на контратаки - как в эпизоде, когда Самуэль отдал пас назад Сезару, из-за его спины выскочил Нене и едва не обокрал вратаря.
К середине тайма хозяева осмелели, игра выровнялась, а затем Кальяри и вовсе завладело инициативой. Дошло до того, что контратаковал уже Интер, правда, особых плодов это чемпиону не приносило. Можно отметить дальний выстрел Майкона, после которого мяч прошел мимо дальнего угла, и тычок Коутиньо с линии штрафной низом в руки Агацци. Хозяева ответили красивым, но неточным ударом Нене с лета, а на 36-й минуте провели просто образцовую атаку.
Пизано на правом фланге убежал от Коутиньо и подал на дальнюю штангу, бельгиец Наингголан откатил мяч к линии штрафной на набежавшего Коссу и... Чуть выше ворот! Тут же последовало наказание - Это'О получил мяч от Снайдера, разобрался с Астори и с 16-ти метров уложил мяч в нижний угол ворот Кальяри. До перерыва могли интеристи и второй добавить - Агацци потерял позицию при подаче углового, Майкон бил головой, но немного промахнулся.
Отличный шанс отыграться команда Бизоли имела на старте второго тайма. Коссу пасом в штрафную нашел Нене, бразилец прошел Лусио и пробил метров с 15-ти по центру - Сезар отбил мяч перед собой, на добивании первым был Матри, но тут уж блеснул вратарь, из нижнего угла переведший мяч на угловой. Не отстал от бразильского коллеги и Агацци - через пару минут портьере Кальяри выдал красивый сейв, в прыжке отразив удар Это'О из-за пределов штрафной площади.
Резво начав вторую половину игры, команды сделали затяжную паузу. Кальяри переключилось на дальние удары, которые однако не достигали цели, Интер контролировал игру, особо не рискуя идти вперед. Самым опасным моментом за минут 20 стал удар головой Станковича после подачи углового - чуть выше перекладины. У Интера вышли молодой Оби и Мотта (бразилец заменил повредившегося Бьябьяни, через 10 минут у него возникли проблемы с бедром, но Тиаго отказался от замены), у Кальяри атаку призваны были усилить Лаццари и Аквафреска, что им и удалось. Хозяева были снова близки к тому, чтобы отыграться - на 76-й минуте после навеса Аквафрески мяч угодил в перекладину, а Конти не сумел добить его в ворота, катнув круглого в руки Жулио Сезару. Кальяри давит, и вот уже шанс теряет Матри - Коссу с левого края штрафной выкатил мяч под удар форварду, но с 11-ти метров Сандро запустил круглого выше ворот!
Три очка Интер все же взял, но поединок на Сардинии отнюдь не стал для нерадзурри легкой прогулкой. Прямо скажем, хозяева наиграли на ничью, но винить могут только себя - моменты в матчах с соперниками такого уровня обычно на вес золота, а потому ими нужно распоряжаться более эффективно. Момент с жалобами на игру нерадзурри рукой в своей штрафной (а таких было два) все же оставим на усмотрение арбитра - не так уж они были очевидно, чтобы в очередной раз говорить о судейском произволе.

Ювентус – Лечче – 4:0 (3:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Аквилани (13), 2:0 – Мело (34, пенальти), 3:0 – Куальярелла (44), 4:0 – Дель Пьеро (82).

ЮВЕНТУС: Сторари, Грыгера, Кьеллини, Бонуччи, де Челье, Мело (Сиссоко, 64), Аквилани (Пепе, 76), Красич, Маркизио, Куальярелла (Дель Пьеро, 77), Амаури.

ЛЕЧЧЕ: Розати, Рисполи, Фабиано, Феррарио, Месба, Гроссмюллер, Джакомацци, Пьятти (Мунари, 55), Ниевес (Офере, 46), Корвия, Оливера (Вивес, 46).

Предупреждения: Месба (17), Оливера (25), Фабиано (45), Феррарио (60), Гроссмюллер (90).

17 октября. «Стадио Олимпико ди Торино».

Судья: Габриэле Гава.

Стартовый натиск туринцев принес свои плоды уже на 13-й минуте. Размашистая атака «Ювентуса» завершилась пасом Маркизио и завершающим ударом Аквилани метров с 30-ти – мяч влетел точно в нижний угол ворот. Затем мог забивать Квальярелла, промахнувшийся мимо ближнего угла. После сольного прохода затянул с ударом Красич. «Лечче» же едва не сравнял счет в средине тайма, но Корвия после прострела Месба пробил точно в Сторари.
Однако едва гости выровняли игру – получили второй гол в свои ворота. Красич умело споткнулся в штрафной «Лучче» о ногу Рисполи, а Мело издевательским ударом по центру ворот реализовал пенальти. За минуту до перерыва «Ювентус» и вовсе довел счет до разгромного. Очередной проход Красича венчал его полуудар в дальний угол/полупрострел на дальнюю штангу. Там расторопнее всех оказался Квальярелла, головой (мяч летел на высоте сантиметров 30 от газона) воткнув сферу в ворота.
Во втором тайме «Ювентус» попросту бросил играть, позволив сопернику лишнего. Однако «Лечче», как ни старался, свободой действий воспользоваться не сумел. «Юве» проснулся лишь после выхода Дель Пьеро. И вот что удивительно: у Амаури за весь матч было столько полумоментов – и никакой опасности. Сандро же только появился на поле, открылся под заброс, ударил слета – мимо. Через минуту открылся под пас Красича, стоя убрал защитника и ударом с левой ноги засадил мяч в ворота. Первый гол Дель Пьеро в сезоне!

Сампдория – Фиорентина – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Маркьонни (6), 1:1 – Циглер (81), 2:1 – Кассано (82).

САМПДОРИЯ: Курчи, Дзаури, Луккини (Аккарди, 49), Гастальделло, Циглер, Паломбо, Тиссоне (Марилунго, 79), Семиоли (Коман, 46), Губерти, Паццини, Кассано.

ФИОРЕНТИНА: Фрей, Донадель, Натали, Гамберини, Комотто, Ляйич (Черчи, 68), Варгас (Паскуаль, 28), Сантана, Гулан (Фелипе, 59), Маркьонни, Джилардино.

Предупреждения: Натали (19), Паломбо (39), Луккини (40), Паццини (60), Джилардино (69), Фелипе (80), Кассано (83), Черчи (90).

17 октября. «Луиджи Феррарис».

Судья: Кристиан Бриги.

Синише Михайловичу не позавидуешь. Сербский тренер снова проиграл. Причем проиграл по всем статьям. Не исключено, что больше Синишу на тренерской скамейке Фиорентины мы не увидим.
Начало встречи сложилось для гостей просто сказочным - уже на шестой минуте Фиалки вели в счете. Варгас на левом фланге затерзал Дзаури, навесил на дальнюю штангу, где Маркьонни опередил Циглера, головой вонзив мяч в угол ворот Курчи. Претензий к вратарю нет, а вот защитники могли сыграть и понадежнее. 0:1. Тут же Маркьонни едва не забил второй мяч, но буквально пары миллиметров не хватило полузащитнику для того, чтобы подправить мяч в ворота.
Ну вот и все, чем запомнилась Фиорентина. Если до перерыва гости еще как-никак пытались угрожать чужим воротам, то во второй сорокапятиминутке команда Михайловича не нанесла ни одного удара по воротам Курчи. Не в створ, а по воротам. Вообще ничего.
Хозяева же наоборот включили обороты, пропустив гол, но у Скуадры Виолы есть Фрей. Француз совершил несколько выдающихся сэйвов. До перерыва запомнились удар Паццини в девятку и выход один на один Кассано, который, казалось бы, уже перебросил мяч через вратаря, но тот невероятным образом сумел выбросить руку и отвести угрозу.
Второй тайм общей картины не изменил. Более того, Сампдория взвинтила темп до максимума. Выход Комана на правый фланг еще больше оживил атакующий потенциал хозяев. Полузащитник сборной Венгрии вновь заставил Фрея продемонстрировать свое мастерство, пробивая в дальний угол с линии штрафной. Через некоторое время Кассано с двух метров не сумел переправить мяч в сетку после подачи углового.
В определенный момент показалось, что Сампа опустит руки, но помог случай. Циглер настолько идеально выполнил штрафной, что будь в воротах Фиорентины десяток Фреев - все равно быть голу. Точно в девятку пробил левый бек хозяев. Кассано тут же помчался доставать мяч из сетки. Как выяснилось, не зря. Через минуту Антонио отобрал сферу у Гамберини, вошел в штрафную, выдержал гроссмейстерскую паузу, и закатил второй! 2:1. За две минуты.
Фиорентина от шока так и не оправилась. На Михайловича было страшно смотреть, а Сампдория отправляется в Харьков в отличном настроении.

Палермо – Болонья – 4:1 (2:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Пасторе (17), 2:0 – Иличич (24), 3:0 – Пинилья (47), 3:1 – Ди Вайо (66), 4:1 – Бачинович (83).

ПАЛЕРМО: Сиригу, Кассани (Дармиан, 89), Э. Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччио, Бачинович, Ночерино, Иличич, Пасторе (Касами, 84), Пинилья (Маккароне, 78).

БОЛОНЬЯ: Э. Вивиано, Гарич, Бритос, Портанова, Рубин (Меджорини, 70), Казарини (Экдаль, 46), Перес, Мудингайи, Рамирес, Ди Вайо, Хименес Баес (Буше, 46).

Предупреждения: Бово (21), Пасторе (21), Рамирес (22), Перес (27), Мудингайи (32), Портанова (76).

17 октября. «Ренцо Барбера».

Судья: Паоло Валери.

Палермо не могло победить в родных стенах с апреля, но вот на Ренцо Барбера приехала Болонья, и повторился результат встречи команд в прошлом чемпионате. Конечно же, не обошлось без голов потрясающих атакующих полузащитников роза-нери Хавьера Пасторе и Йосипа Иличича - каждый из них забил уже в четвертый раз. И аргентинец, и словенец отличились мощными ударами издали - разница лишь в том, что выстрел Пасторе был из разряда неберущихся, а Иличич воспользовался выходом Вивиано из ворот.
Добил гостей на старте второго тайма чилиец Маурисио Пинилья, который головой замкнул подачу Бальдзаретти с левого фланга. Гол Ди Вайо, которого на свидание с Сиригу вывел Мудингайи, мало на что повлиял - вскоре разрыв в три гола восстановил соотечественник Иличича Бачинович, красиво пробив с лета с линии штрафной.

Чезена – Парма – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Богдани (17), 1:1 – Дзаккардо (28).

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Чеккарелли, Беналуан, фон Берген, Нагатомо, Аппиа, Пароло, Л. Хименес (Малонга, 62), Скелотто (Казерта, 61), Богдани (Игало, 74), Джаккерини.

ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Пачи, Антонелли, Морроне, Джемаили (Анжело, 80), Гобби, Валиани, Божинов (Креспо, 73), Маркес.

Предупреждения: Беналуан (21), Палетта (34), Пачи (44), Нагатомо (48), Джемаили (57), Пароло (85).

17 октября.

Судья: Эмидио Морганти.

В Чезене обе команды сделали ставку на стандарты. Богдани головой замкнул подачу с угла поля экс-игрока Пармы Луиса Хименеса, Дзаккардо выиграл второй этаж после навеса Франческо Валиани. Парма, не сумев выиграть, с шестью очками скатилась на 19-е место.

Катания – Наполи – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Кавани (39), 1:1 – Гомес (69).

КАТАНИЯ: Андухар, Потенца, Федерико Сполли, Сильвестр, Капуано, Бьяджанти, Гомес (Льяма, 77), Иско, Дельвеккио (Риччиути, 56), Маскара, Лопес.

НАПОЛИ: Де Санктис, Грава (Ароника, 53), Каннаваро, Кампаньяра, Маджо, Пациенца, Гаргано, Доссена (Суньига, 67), Гамшик, Кавани, Лавесси.

Предупреждения: Доссена (33), Лопес (74), Де Санктис (87).

Удаление: Каннаваро (90).

17 октября. «Анжело Массимино».

Судья: Мауро Бергонци.

Наполи вполне по делу потеряло очки на Сицилии, где играло с Катаньей. Партенопеи никогда не удавалось победить на Стадио Массимино в Серии А, вот и сейчас они должны быть довольны даже ничьей. Команда Маццарри вышла вперед после удачной контратаки - Лавесси подал с левого фланга, Кавани принял мяч на линии вратарской и неотразимо пробил - шестой гол в семи матчах чемпионата, 14-й в 14-ти играх сезона!Катанья как до точного удара Эдинсона, так и после него выглядела интереснее и создавала куда больше моментов, но Слонов то подводила точность, то прекрасно действовал Морган Де Санктис. Пробить экс-вратаря сборной Италии удалось лишь раз - Алехандро Гомес метров с 11-ти замкнул прострел Риккьюти слева.

Брешия – Удинезе – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Корради (80).

БРЕШИЯ: Серени, Дзамбелли, Х. Мартинес, Бега, Далла Мано, Кордова, Байокко (Поссанцини, 82), Хетемай (Будель, 89), Коне (Род. Таддеи, 85), Эдер, Анд. Караччиоло.

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Бенатиа, Кода, Сапата, Пинци, Паскуале, Исла, Инлер, Санчес, Ди Натале (Асамоа, 69), Денис (Корради, 59).

Предупреждения: Пинци (16), Байокко (29), Хетемай (37).

17 октября.

Судья: Андреа Ромео.

Удинезе удалось добыть вторую победу подряд, причем, снова над новичком первенства - следом за Чезеной фриульцы обыграли Брешию. Выиграли гости, откровенно говоря, совсем не по игре - за тучу неиспользованных моментов Ласточки поплатились на 80-й минуте. Много ждали от дебютировавшего за Зебр Германа Дениса, но три очка команде принес не он, а подзабытый ветеран Бернардо Корради - 34-летний форвард головой замкнул подачу Паскуале с левого фланга. Команда Джузеппе Якини, таким образом, потерпела уже третье поражение кряду.