Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 11:22

...

Главная » 2010 » Сентябрь » 15 » Обзор Лига чемпионов. 1-й тур.Вторник.
23:43
Обзор Лига чемпионов. 1-й тур.Вторник.

Сегодня, 14 сентября,стартовали матчи первого тура Лиги Чемпионов в группах А,В,С и D. В группе А Лиги чемпионов "Интер" не смог обыграть "Твенте".Игра в Голландии завершилась вничью 2:2. Отметим, что все четыре мяча были забиты соперниками в первом тайме. В другом матче квартета А "Вердер" и "Тоттенхэм" в Германии продемонстрировали аналогичный результат - 2:2.Французский «Лион» и португальская «Бенфика» успешно стартовали в групповом турнире Лиги чемпионов.«Лион» в родных стенах добыл непростую победу над немецким «Шальке» - 1:0. Все решил точный удар Бастоса на 22 минуте. Немецкий клуб заканчивал матч в меньшинстве. Еще на 39 минуте был удален Хеведес.В другом матче группы «Бенфика» уверенно победила израильский «Хапоэль» - 2:0. Победу португальцам принесли точные удары их лидеров Луисао, КордосоФаворит группы С «Манчестер Юнайтед» неожиданно играет вничью с шотландским «Рейнджерсом»Довольно неожиданно стартовал в групповом турнире Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед». В родных стенах англичане сыграли серую ничью с чемпионом Шотландии «Рейнджерсом»- 0:0.А вот во втором матче этой группы испанская «Валенсия» без проблем в Турции победила местный Бурсаспор» - 4:0. В группе D "Барселона" на своем поле разгромила "Панатинаикос" 5:1, а "Копенгаген" дома обыграл "Рубин" со счетом 1:0.

Лига Чемпионов. 1-й тур

Группа А

Твенте (Голландия) - Интер (Италия) - 2:2

Гол: Янссен (20); Милито (30-автогол) - Снайдер (14); Это'О (41)

Предупреждение: Майкон (48)

Твенте: Михайлов, Росалес, Дуглас, Висгерхоф, Тиендалли, Брама, Л. де Йонг, Янссен, Руис, Янко, Чадли

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Х. Дзанетти, Марига, Камбьяссо, Пандев (Коутиньо, 29), Снайдер, Это′О, Милито

Защиту чемпионского титула Интер начал с ничьей против Твенте. Для голландского клуба это, без сомнений, отличный результат, а вот для итальянского – своего рода провал. После прихода Рафаэля Бенитеса игра Нерадзурри выглядит чересчур бледной, заметно, что испанец внушает футболистам свое видение футбола, а те по-прежнему не могут выбросить из головы наставления Жозе Моуриньо.
В стартовые минуты матча хозяева попытались было организовать штурм на ворота Жулио Сезара, но в итоге все закончилось парочкой угловых ударов. А вот первая же осмысленная атака гостей закончилась голом: с ударом Диего Милито с угла штрафной голкипер Твенте справился, а вот на добивание от Снейдера никак не успевал отреагировать – 0:1.
Буквально через пару оборотов секундной стрелки Уэсли мог удваивать преимущество Интера, если бы успел первым к мячу после неудачного паса Дугласа на вратаря. Самой малости не хватило голландцу, чтобы во второй раз огорчить ворота своих соотечественников.
И все же Твенте удалось добиться своего: на 22-й минуте Самуэль нарушил правила вблизи своей штрафной. К мячу подошел Тео Янсен и где-то метров с 20-ти точно поразил верхний угол ворот соперника – 1:1. Чуть позже Жулио Сезар сможет отразить опасный удар Янсена со штрафного, а на 30-й минуте и он был бессилен, когда…Милито бил по своим воротам. После навеса с углового аргентинец выпрыгнул выше всех, в результате чего отправил мяч в сетку собственных ворот. Вот так Твенте вышел вперед в этом матче. Но удержать преимущество до перерыва хозяева не смогли. Стоило только защитникам расслабиться, как Самуэль Это`О тут же нанес точный удар – 2:2.
Вторая половина матча прошла в борьбе, опасных моментов было гораздо меньше, чем в тайме первом. И все же больше шансов вырвать победу было у Интера, вот только свои моменты форварды итальянского клуба упустили.
В самом престижном турнире Старого света Интер, как и в Серии А, стартовал с ничьей, которая наверняка не входила в его планы.
Вердер (Германия) - Тоттенхэм (Англия) - 2:2

Гол: Алмейда (43); Марин (48) - Пасанен (12-автогол); Крауч (18)

Предупреждение: Хаддлстоун (53)

Вердер: Визе, Фриц, Предль, Пасанен, Сильвестр, Фрингс, Марин, Баргфреде (Хант, 37), Уэсли, Арнаутович, Уго Алмейда

Тоттенхэм: Кудичини, Чорлука, Кинг, Кабул, Ассу-Экотто, Хаддлстоун, Леннон, Бэйл, Дженас, Крауч, ван дер Варт (Кин, 49)

Вердер в очередной раз подтвердил, что в матчах с его участием скучно не бывает никогда. Начиналось все для Музыкантов, хуже не придумаешь: уже к 20-й минуте ослабленный из-за травм лидеров Тоттенхэм дважды распечатал ворота Визе. Правда, в первом случае помог гостям Петро Пасанен, «откликнувшийся» на прострел Гарета Бэйла. А следом за дело взялся Питер Крауч: высоченный форвард после навеса от ван дер Ваарта головой вколотил мяч в верхний угол – 0:2. Но это Вердер, а потому расслабляться подопечным Реднаппа не стоило.
Еще до перерыва усилиями Уго Алмейды бременцы один гол отквитали: португальцу ассистировал Уэсли, летом имевший шанс перейти в донецкий Шахтер.
А уже через две минуты после возобновления матча счет стал равным. Кудичини не справился с ударом Марина. Явная ошибка итальянского голкипера.
Удивительно, но до финального свистка ни одной из команд не удалось нанести результативный удар.

Группа В

Лион (Франция) - Шальке-04 (Германия) - 1:0

Гол: Бастос (21)

Предупреждение: Бастос (31), Колоджичак (41)

Удаление: Хаведес (38)

Лион: Льорис, Ревейер, Ловрен, Диакате, Колоджичак, Пьянич, Тулалан, Гуркюфф, Бриан, Лисандро, Бастос

Шальке-04: Нойер, Моритц, Плестан, Хеведес, Сарпей, Ракитич, Дж. Джонс, Дяк (Матип, 45), Фарфан, Хунтелар, Рауль

Начало сезона у обеих команд, несмотря на приобретения, не заладилось. «Лион» с Гуркюффом и Диакате в пяти матчах набрал целых пять очков и расположился на 16-м месте в турнирной таблице, что не вяжется с изначальными представлениями о реальном претенденте на чемпионский титул. У «Шальке» ситуация не лучше. Рауль и недавно прибывший Хунтелаар вместе с новой командой пребывают на предпоследнем, 17-м месте в бундеслиге. Пусть и в дружной компании с «Штутгартом» и «»Вольфсбургом», но с нулем очков!
В общем, все надежды на Лигу чемпионов. Причем кроме престижа, есть еще одна приятная мелочь. Накануне УЕФА расщедрился и повысил, так сказать, гонорары за участие в Лиге, поэтому грех не хлопнуть соперника. Ну а потом и получить кое-какую мелочь от УЕФА на карманные расходы…
Начало было за «Лионом», но долгое время французы ничего не могли создать у ворот соперника. Более того, на 11-й минуте Фарфан подкараулил ошибку Колоджейчака и проверил реакцию Льориса, с которой, как оказалось, все в порядке. У хозяев активничал Бастос, и вскоре он вполне мог забивать, но в ходе перспективной атаки залез в офсайд. Впрочем, видя неуверенные потуги хозяев, немцы решили им помочь сами. Моритц несильно отбросил мяч Нойеру, ситуацию первым прочитал Бастос и буквально влетел с мячом и с Хёведесом в обнимку в ворота – 1:0.
Пропустив нелепый гол, «Шальке» заметно поплыл, и уже в следующей атаке Бастос прострелил на Лопеса, удар которого пришелся в Нойера. Бастос принял участие в еще нескольких атаках и так разошелся, что наговорил лишнего арбитру, за что получил желтую карточку. Тем временем гости немного выровняли игру и даже сподобились на удар в створ ворот. Это Моритц, которому, наверное, очень хотелось исправиться за досадную и глупую ошибку, побежал на подачу с углового и головой замкнул навес – Льорис удар потянул.
Однако на 39-й минуте на надеждах «Шальке» был нарисован жирный знак вопроса - как показал итоговый счёт, даже крест. Собственноручно его нарисовал игрок гостей Хеведес, который в каратистском прыжке решил выбить дух из Бриана, за что и был удален с поля. Тут же едва не добил гельзенкирхенцев Гуркюфф, но его мощный дальний удар оказался неточным. Ну а перед самым свистком на перерыв хороший момент упустил Лопес: Лисандро выскочил на Нойера, но переиграть вратаря не сумел.
Во втором тайме «Шальке» попытался что-то изменить, однако ничего толкового у немцев в атаке не выходило. Если уж они в равных составах выглядели не очень, то в меньшинстве – и подавно. Дошло до того, что Рауль от безысходности попытался забросить мяч за уши Льорису с центра поля. А что оставалось делать, если более удобных позиций не предоставляется, и шансов пробить нет?..
«Лион» же после перерыва только и занимался тем, что транжирил моменты. Причем как! Ну что стоило такому технарю, как Лисандро Лопес, спокойно обыграть Нойера и послать мяч в пустые ворота? Нет же – аргентинец, уже обойдя вратаря, ткнул мяч за лицевую и принялся падать, симулируя нарушение!
Также активничал Бастос, но бил он зачастую неточно. Правда, его промахи и рядом не стоят с моментом Пьянича, который на 67-й минуте мог выбирать, в какой угол и как именно бить с центра штрафной, но он даже в рамку в итоге не попал. Во второй половине тайма «Шальке» даже в контратаки не ходил, однако преимуществу «Лиона» так и не суждено было воплотиться в голы. Мазали Лопес, Макун, Гуркюфф и другие игроки французского клуба знатно! Впрочем, все же стоит напомнить, что в пяти матчах французского чемпионата подопечные Клода Пуэля забили аж четыре мяча, так что все, наверное, по делу. В том числе и результат этого противостояния.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бенфика (Португалия) - Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) - 2:0

Гол: Луизао (20); Кардосо (68)

Предупреждение: Шехтер (22), Бен Даян (60)

Бенфика: Р. Хименес, Аморим, Давид Луисз, Луизао, Коэнтраоу, Хави Гарсия, Гайтан (Перейра, 57), Мартинш, Аймар, Савиола, Кардосо

Хапоэль: Эньяема, Бондарв, Франсмен, да Силва, бен Даян, Рокши (Шивон, 61), Ядин, Вермут, Захави, Саар (Тото Тамуз, 58), Шехтер

Несмотря на неудачный старт сезона и прочие неурядицы, которые сейчас преследуют Бенфику, Орлы смогли собраться на стартовый матч Лиги чемпионов и сыграть его более-менее достойно. При этом, тель-авивский Хапоэль прослыл отнюдь не мальчиком для битья - гости уверенно атаковали, имели свои моменты, а при большей судейской благосклонности могли и вовсе рассчитывать на нечто большое. Российский арбитр Алексей Николаев не поставил два пенальти в ворота Роберто в первом тайме. Оба в высшей степени неочевидны, однако нарушения в этих эпизодах, кажется, присутствовали. Нарушали правила на одном человеке - Этее Шехтере. Именно форвард гостей был неким заводилой всех атакующих процессов своей команды, однако ему не хватало точности и изобретательности.
Бенфика же играла не совсем собранно, однако свои шансы реализовала. Еще в первом тайме на ворота Эньямы выходил Оскар Кардосо, однако лучший бомбардир прошлого португальского сезона сыграл в высшей степени бездарно, пробив в голкипера. Но уже через пять минут хозяева открыли счет: вторая волна атаки после стандартного положения завершилась тем, что мяч вернулся в штрафную и удачно встретился с ногой Луизао. Удар капитана Бенфики вышел очень точным - 1:0. После этого Орлы упустили еще два хороших момента. Организатором обоих выступил Пабло Аймар: сперва аргентинец не переиграл Эньяму в ближнем бою, а затем Николас Гайтан из убойной позиции положил мяч выше ворот.
В перемешку с этим шли те самые два "пенальти" Шехтера, а также опаснейший удар защитника Бондарва, который парировал Роберто. Вообще испанский кипер Бенфики, которого много критиковали на старте сезона в Португалии, сегодняшний матч провел в высшей степени классно. Он и защитников страховал, и мячи отбивал. Эньяма играл ничуть не хуже, справляясь со сложнейшими выстрелами Мартинша, Коентрау и других персонажей. Бессилен Винсент был лишь на 68-й минуте, когда Аморим тонко нашел в штрафной едва появившегося на поле Макси Перейру, удар уругвайца вышел не ахти каким, Эньяма отбил мяч перед собой, а Оскар Кардосо добил в пустые ворота. Все просто и легко - 2:0.
После второго мяча Жезус снял с игры идеолога Бенфики Пабло Аймара, выпустив вместо него более оборонительного Аиртона. Это не преминуло отразиться на игре Бенфике - португальцы стали больше контролировать мяч, сдерживать темп. Хапоэль же пытался забить хотя бы один мяч и был к этому близок. Вышедший на замену Тото Тамуз уже под занавес встречи выстрелил в штангу. Роберто уже не выручал, однако фортуна отвернулась от форварда израильтян.
Таким образом, Бенфика добывает весьма важную победу в плане психологии. Однако по лицу того же Оскара Кардосо не скажешь, что он слишком уж был доволен своему голу. Пока Орлы играют без огня, вернее, с огнем играют лишь отдельные игроки, как тот же Аймар сегодня. Что касается Хапоэля, то израильтяне зубки показали и безусловно нервишки другим потрепают. Особенно, на своем поле.

Группа С

Манчестер Юнайтед (Англия) - Рейнджерс (Шотландия) - 0:0

Предупреждение Макгрегор (45)

МЮ: Кушчак, Браун, Смоллинг, Рио Фердинанд, Фабио, Флетчер, Д. Гибсон, Валенсия (Гиггз, 63), Пак Чжи Сун, Руни, Х. Эрнандес

Рейнджерс: Макгрегор, Броудфут, Бугерра, Уэйр, Папач, Маккаллок, Дэвис, Эду, Нейсмит, Уиттакер, Миллер

Хотя Сэр Алекс и не выпустил оптимальный состав на игру, все казалось, что манкунианцы уж как-нибудь, но забьют. Не вышло, ибо эшелоны из стойко держащихся игроков в синем Дьяволы пройти не сумели.
И не сказать, что МЮ создал так уж много моментов. Вспомнить можно удар Эрнандеса головой мимо левой стойки после подачи Фабио слева, да удары Гибсона мимо.
Но, думается, даже не потеря очков в домашнем матче больше всего волнует сейчас тренерский штаб манкунианцев, ведь Антонио Валенсия получил серьезную и травму, и, похоже, это перелом лодыжки...
Бурсаспор (Турция) - Валенсия (Испания) - 0:4

Гол: Тино (17); Адурис (41); Эрнандес (68); Сольдадо (76)

Бурсаспор: Иванков, Тандоган, Степанов, Эрдоган, Ведерсон, Чимшир (Багадир, 60), Эргич, Шен, Инсуа, Ипек, Нунес (Йилдирим, 60)

Валенсия: С. Санчес, Бруно, Р. Кошта, Д. Наварро, Матье, Топал, Тино, Хоакин, А. Домингес, П. Эрнандес, Адурис (Сольдадо, 73)

Валенсия так и не заметила, за счет чего Бурсаспор сенсационно стал чемпионом Турции в прошлом сезоне.
Прекрасно проявил себя Тино Коста, который не только забил красивейший гол издали в левую девятку, а еще и помог Адуритцу укрепить преимущество в два гола перед перерывом. После его выстрела сфера угодила в стойку, от которой прилетела на голову форварду Чес - 2:0.
Только с возобновлением игры Валенсия испытала некоторые трудности в обороне, но Бурса не преуспела впереди, а Летучие Мыши пролжили кусать хозяев. Так, Эрнандес оказался один напротив ворот, забив третий гол, а потом Солдадо довел счет до совсем уж крупного после выхода тет-а-тет.

Группа D

Барселона (Испания) - Панатинаикос (Греция) - 5:1

Гол: Месси (22); Вилья (33); Месси (45); Кркич (78) - Гову (20);Алвеш (90)

на 55-й минуте Месси не реализоал пенальти

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Пике (Милито, 76), Абидаль, Хави (Маскерано, 79), Бускетс, Иньеста, Месси, Вилья (Кркич, 69), Педро

Панатинаикос: Цорвас, Маринос, Канте, Бумсонг, Винтра, Жилберто Силва, Мате Жуниор, Гову (Луис Гарсия, 71), Кацуранис (Карагунис, 54), Лето, Сиссе

Российских любителей футбола во вторник больше всего заботила группа под литерой "D", где присутствует казанский "Рубин". Команда Курбана Бердыева открыла Лигу Чемпионов игрой в Дании, но стартовая встреча на родном стадионе будет уже против "Барселоны", которая, в свою очередь, встречала греческий "Панатинайкос". На групповом этапе Лиги Чемпионов "Барселона" уже принимала афинян в 2005-м году, разгромив гостей с неприличным счётом 5:0. За пять прошедших лет столичный клуб из Греции стал только сильнее, сегодня в составе гостей есть много известных в Европе личностей – Бумсонг, Гову, Луис Гарсия. Последний является воспитанником школы "Барселоны", для него визит в Каталонию сродни возвращению домой.
Ожидаемо "Барселона" пошла вперёд, не особо заботясь о моральном состоянии греков, которым требовалось время для адаптации на заполненных трибунах "Камп Ноу". Первым потревожил Александроса Цорваса Лео Месси, пробивший в падении головой с близкого расстояния. Игра на "втором этаже" никогда не была козырем великолепного аргентинца. Каталонцы помногу владели мячом и создавали незабываемую "карусель" у штрафной площади греков. Гостям оставалось надеется на то, что концентрация и внимание помогут им опекать звёздных соперников. Короткие передачи, забегания, фирменный футбол, прозванный "tiki-taki", приносил пользу – Хави без помех бил в упор по владениям Цорваса: голкипер при помощи защитников обезвредил угрозу. "Сине-гранатовые", порой, заигрывались, упуская моменты для удара, делая ставку на бесконечные передачи. Так, Давид Вилья, получив выверенную передачу, как кажется, забыл ударить из выгодного положения.
Ажурный футбол "Барселоны" убаюкал самих исполнителей, не заметивших реактивную комбинацию греков. Александрос Цорвас сильно выбил мяч из ворот, Джибрилль Сиссе тонко пяткой вывел Сиднея Гову на свидание с Виктором Вальдесом, а каталонский голкипер при таких ситуациях чувствует себя не слишком уверенно. Радость "Панатинайкоса" длилась всего две минуты. Уж слишком велико было преимущество "сине-гранатовых" и рано или поздно хозяев должно было прорвать. Вам судить, дорогие читатели, к какому критерию стоит относить мяч Месси на двадцать второй минуте, но в категорию ранних его записывать уже точно нельзя. Сработала давнишняя связка "блауграны": Хави – Месси. Противостоять им очень и очень сложно.
11-1, 6-1 – таковыми были статистически показатели "Барселоны" на фоне "Панатинайкоса". Первый факт отражает количество общих ударов, второй – количество ударов в створ. Само собой, каталонцы не удовлетворились ничейным результатом. Давид Вилья ещё не забивал в "Барселоне" в Лиге Чемпионов, эту прореху астурийский форвард исправил на тридцать третьей минуте. Хави Эрнандес подал с угла поля, Серхио Бускетс продлил полёт мяча в сторону партнёров, а Вилья, пользуясь отсутствием опекунов, вывел "сине-гранатовых" вперёд. Впрочем, и этого "Барселоне" было мало, так как в компенсированное время Месси сначала попал в перекладину, а затем оформил первый "дубль" в Лиге Чемпионов. Многочисленные короткие передачи запутали греков, Месси после обыгрыша с Педро ворвался в штрафную и поразил в правый нижний угол. Смачный плевок аргентинца в момент празднования гола можно понимать по-разному, но главный итог для "Барселоны" был на табло.
Вслед за первым "дублем" Лео Месси во втором тайме мог записать на свой счёт и первый "трюк со шляпой". "Стенка" с Давидом Вильей в пределах штрафной площади "Панатинайкоса" настолько взбесила Седрика Канте, что тот решил сбить зарвавшегося аргентинца. С "точки" Александрос Цорвас спокойно победил Лео Месси – на лице атакующего лидера "сине-гранатовых" читалась в момент удара непростительная надменность. Самоуверенность помешала через пару минут реализовать чистый выход один на один Педро. Хосеп Гвардиола заменил Давида Вилью на Бояна Кркича, пытаясь освежить атакующую модель, так как в действиях каталонцев чувствовалось превосходство и усталость. Конечно, реактивный первый тайм не мог пройти без последствий для хозяев поля. Никос Ниоплиас лишь незадолго до конца встречи выпустил на поле воспитанника "Барселоны" Луиса Гарсию, но на первых ролях в игре были хозяева, без лишнего напряжения доведшие дело до разгрома. Мяч, обстучав две штанги после ударов Лео Месси, попал в Педро и медленно закатился за "ленточку". Александросу Цорвасу можно было только посочувствовать. "Пао" уже был согласен со счётом 1:4, но каталонцы не успокоились на четырёх голах. Лео Месси сделал мягкую скидку на Алвеса, который эффектным ударом послал мяч над Цорвасом. Своим результатом "Барселона" показала, что находится в полном порядке, а поражение от "Эркулеса" можно списать на случайность. В Копенгагене "горожане" и "Рубин" сыграли малорезультативно, следовательно, "Барселона" вырвалась в лидеры.
Копенгаген (Дания) - Рубин (Россия) - 1:0

Гол: Ндойе (87)

Предупреждение: Орехов (61)

Копенгаген: Виланд, Поспех, Антонссон, Йонссон, Вендт, Клодемир, Квист Йоргенсен, Вингаард Хансен, Гронкьяер, Ндойе, Сантин (Боланос, 75)

Рубин: Рыжиков, Салуквадзе, Боккетти (Кузьмин, 65), Орехов, Ансальди, Муравски, Нобоа, В. Калешин, Карлос Эдуардо (Карадениз, 77), Мартинс (Касаев, 58), Корниленко

"Барселона" и "Рубин" волею жребия вновь сошлись в одной группе Лиги чемпионов, однако год назад компания у них была более представительная. "Панатинаикос" и "Копенгаген", конечно, не чета "Интеру" и киевскому "Динамо", однако каталонцам и казанцам вновь повезло попасть в квартет, составленный исключительно из чемпионов своих стран. В прошлом сезоне подопечные Курбана Бердыева преодолеть групповой раунд не смогли, обыграв по сумме двух матчей "Барселону" и никому не проиграв на родном "Центральном" стадионе, однако уступив путёвки в раунд плей-офф будущим полуфиналисту и победителю турнира. Нынче казанцам, набравшимся колоссального опыта, предоставляется отличный шанс сделать шаг вперед. Греческая и датская команды сильны, но "Рубину" они вполне по зубам. Побороться за вторую строчку в группе и выход в следующий раунд чемпионам России вполне по силам.
Шансы "Копенгагена" и "Рубина" на успех в матче 1-го тура были примерно равными. Хозяева отлично знали свои козыри, и эти сильные стороны и собирались разыгрывать. Команду возглавляет опытнейший наставник Столе Сольбаккен, нельзя было списывать со счетов фактор своего поля. Тренер датской команды Йохан Ланг до начала встречи отмечал опыт и силу казанцев, подчеркивавал, что команда не стала слабее по сравнению с прошлым годом и выделил новичков, в частности, Карлоса Эдуардо. Немудрено, ведь Ланг воочию следил за матчем с "Амкаром", в котором бразилец отметился дублем. Среди преимуществ своей команды он отметил именно фактор своего поля. Он заявил, что дома его команда может многое, и робости у его парней нет.
Курбан Бердыев несколько удивил стартовым составом своей команды. В запасе остались Кузьмин и Касаев, при этом на поле с первых минут появились Салуквадзе и Калешин, причём последний из них играл в линии полузащиты. В центре обороны пару Орехову составил Боккетти, кулак в центре поля составили Муравски и Нобоа, а позицию свободного художника занял Эдуардо. На острие атаки расположился Корниленко, а из глубины поля ему призван был помогать Мартинс.
Первые минуты встречи прошли в борьбе за инициативу, причём острее в обоюдных уколах были именно казанцы. Уже на 3-ей минуте Нобоа получил мяч в двадцати метрах от ворот и пробил по центру, но игровой снаряд зацепил кого-то из футболистов хозяев, и улетел на угловой. Спустя шесть минут Ансалди ещё одним дальним ударом проверил бдительность вратаря хозяев, однако тот был готов справиться с ударом и перевел снаряд на угловой. Уже через минуту тот же Ансалди подарил отличный шанс открыть счёт хозяев, совершив неудачный вынос от своих ворот. Хорошо для россиян, что Вингаард не смог воспользоваться подарком и зарядил куда-то на трибуны.
Соперники не спешили раскрываться и оголять тылы, атакуя осторожно и осмотрительно. Свободы на чужой половине поля не было ни у одной из команд. В моде были дальние удары, опасность таили в себе и стандарты, поскольку иными путями добраться до ворот не получалось. На 28-ой минуте Муравски пробил очень издали, но также очень неточно, через две минуты Нобо подкараулил отскок после подачи корнера и пульнул по воротам, но также неточно. Казанцы били чаще, но никак не продуктивнее. Хозяева старались дорожить мячом и иногда пытались проникнуть в чужую штрафную через перепас, но проскочить туда казанцы не давали.
На 38-ой минуте быстрая контратака гостей завершилась прострелом вдоль ворот с правого фланга, однако ни Мартинс, ни Корниленко не смогли замкнуть эту передачу перед воротами. Чуть ранее подобным атакующим действием отметился Калешин, но защитники успели выбить снаряд на угловой. Наступательные действия хозяев во второй половине тайма совсем сошли на "нет". Хозяева старались и искали свой шанс, но не находили. Иногда у них получалось просочиться поближе вследствие ошибки кого-то из казанцев, но извлечь из этого выгоду датчане так и не смогли.
К перерыву ни одна из команд на гол так и не наиграла, так что в раздевалки футболисты отправились с нулями на табло, отложив основное выяснение отношений на второй тайм. Однако после перерыва на поле ровным счётом ничего не поменялось. Хозяевам не хватало в атаке выдумки, гостям – агрессии и какой-то спортивной злости. Чтобы добавить этой самой агрессии, Курбан Бердыев на исходе часа игры выпустил на пол Касаева, заменив Мартинса. До этого за пятнадцать минут второй половины встречи команды лишь по разу угрожали воротам соперника. У гостей отличились Калешин и Корниленко, которые дважды в одной атаке били по воротам соперника, но первый удар пришёлся в защитника, второй – мимо цели. У гостей проявил себя Квист, который на 55-ой минуте после скидки партнёра пробил по воротам Рыжикова с двадцати метров, но послал снаряд точно в руки голкиперу.
Темп игры оставлял желать лучшего, и участившиеся паузы никак не способствовали его обострению поединка. В середине второго тайма травму получил новичок казанцев Боккетти, который вынужден был покинуть поле но носилках. Победа в этой встрече была куда ценнее ничьей, однако команды играли на "ноль-ноль". Били издали, навешивали наудачу. Целенаправленной, активной, продуманной игры в атаке не было в этот день ни у тех, ни у других.
Развязка наступила на 87-ой минуте, точнее, даже чуть раньше, когда Касаев загубил атаку три в два безобразнейшим пасом на Корниленко. Через две минуты хозяева ответили подачей со штрафного в штрафную казанцев и точным ударом Ндоя, который отправил мяч головой от штанги в дальний угол. Казанцы поплатились за собственную робость. Где-то с середины второго тайма "Рубин", как показалось, стал думать лишь о том, как бы не пропустить, довольствуясь малым. А мог, мог рассчитывать в этой встрече не большее. "Копенгаген" ничего особенного не показал, а казанцы поскромничали и не замахнулись на победу. Подвела и реализация. Хозяева же не стояли на своём до последнего и добились того, чего хотели. Что ж. Удача в спорте редко улыбается неуверенным в себе командам. Везет тому, кто везет.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 464 | Добавил: Krab | Теги: Обзор Лига чемпионов. 1-й тур.Вторн | Рейтинг: 4.0/1