Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 14:23

...

Главная » 2010 » Июль » 28 » Обзор Лига чемпионов. Зенит начало ничья.
20:34
Обзор Лига чемпионов. Зенит начало ничья.

27-28 июля состоялись первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Во вторник Зенит не смог в большинстве переиграть Унирю, а кипрская Омония вырвала ничью у австрийского Ред Булла.Об этих и о других матчах на нашем сайте.

Лига Чемпионов. Третий квалификационный раунд. Первые матчи

27 июля

Униря (Румыния) - Зенит (Россия) - 0:0

Предупреждение: Параскив (26), Галамаз (41) - Денисов (14), Розина (81)

Удаление: Пэдурецу (36)

Униря: Арлаускис, Мафтей, Марин, Галамаз, Бордяну, Фрунзе (Онофраш, 72), Параскив, Маринеску, Пэдурецу, Няга (Русеску, 86), Билашко (Дале, 89)

Зенит: Малафеев, Анюков, Мейра, Ломбертс, Губочан, Денисов, Широков (Файзулин, 70), Зырянов (Розина, 59), Данни, В.Быстров (Канунников, 80), Кержаков

Румынская команда свой сезон начала только недавно и успела набрать всего одно очко после первого тура, питерцы же демонстрируют шикарную игру на протяжении четырнадцати матчей в чемпионате России и в одиночку продолжают иметь в графе поражение цифру ноль.
Команды начали с затяжной разведки. За первые десять минут футболисты как той, так и другой дружины ничего интересного продемонстрировать так и не смогли. Постепенно хозяева поля смогли прибрать инициативу к своим рукам и стали больше времени проводить с мячом, однако особо вперёд футболисты "Униря" тоже не бежали. Время шло, а на табло горели гордые нули, да и статисты особо похвастаться ничем не могли, команды не торопились открываться и обострять игру вблизи владений соперника.
Первый неплохой момент остался за хозяевами поля. Произошло это знаменательное событие ближе к тридцатой минуте матча. Провалился центр обороны питерской команды, Билашко принял мяч в штрафной площади соперника после передачи с фланга и нанёс удар по воротам. Малафеев оказался не готов к этому, но повезло россиянам, что мяч прошёл мимо. Не прошло и нескольких минут, как в составе хозяев поля уже не хватало одного игрока. Быстров довольно опасно сыграл против голкипера противоположной команды, Пэдурецу оказался тут как тут и оттолкнул игрока питерской команды. Арбитр не стал долго разбираться и прописал провинившемуся футболисту "Унири" красную карточку. После удаления картина игры не изменилась, команды показывали довольно вялый футбол, но при этом стало значительно больше грубости. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.
Во втором тайме команды продолжили расстраивать любителей спорта невнятной игрой, однако теперь уже тотальным преимуществом владели футболисты питерской команды. Первый опасный момент во втором тайме питерцы смогли создать к шестьдесят восьмой минуте матча. Быстров отдал мяч на ход Данни, тот вошёл в штрафную и прострелил вдоль ворот, хотя и сам мог провести удар по воротам, а так пас завершился только потерей мяча. В следующей же атаке Кержаков поборолся в штрафной площади соперника и нанёс плотный удар по воротам, но мяч коварно проскакал в сантиметрах от каркаса.
Когда уже пошли последние десять минут матча Розина оказался на газоне в штрафной площади соперника, арбитр не стал назначать одиннадцатиметровый и вручил футболисту "Зенита" жёлтую карточку за симуляцию. На повторе было отчётливо видно, что цепляли за ногу Розину, но оставим этот эпизод на совести главного арбитра встречи. Под самый занавес матча Канунников оказался на ударной позиции, пробил по воротам головой, голкипер чудом дотянулся и перевёл в сферу в штангу. Футболисты "Зенита" попытались что-то придумать ещё в оставшееся время, но хозяева поля развернуться им так и не позволили. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничью 0:0, всё решится в ответной встрече.

Динамо (Киев, Украина) - Гент (Бельгия) - 3:0

Омония (Кипр) - Ред Булл (Австрия) - 1:1

Гол: Луа-Луа (90, пенальти) – Сарате (8)

Литекс (Болгария) - Жилина (Словакия) - 1:1

Гол: Том (79) – Майтан (65)

Спарта (Чехия) - Лех (Польша) - 1:0

Гол: Брабец (76).

ТНС (Уэльс) - Андерлехт (Бельгия) - 1:3

Гол: Джонс (52) – Клестан (7); Лежар (18); Суарес (73)

28 июля

БАТЭ (Беларусь) - Копенгаген (Дания)

Актобе (Казахстан) - Хапоэль (Тель-Авив, Израиль)

Шериф (Молдавия) - Динамо (Загреб, Хорватия)

Дебрецен (Венгрия) - Базель (Швейцария)

Янг Бойз (Швейцария) - Фенербахче (Турция)

АИК (Швеция) - Русенборг (Норвегия)

Партизан (Сербия) - ХИК (Финляндия)

Аякс (Нидерланды) - ПАОК (Греция)

Брага (Португалия) - Селтик (Шотландия)

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 458 | Добавил: Krab | Теги: Зенит, Лига чемпионов | Рейтинг: 3.0/1