Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 22:00
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » Обзор матчей 15-го тура Французской Лиги 1
23:32
Обзор матчей 15-го тура Французской Лиги 1

  Обзор матчей 15-го тура Французской Лиги 1.


Состоялись матчи 15-го тура французской Лиги 1.«Марсель» разгромил «Монпелье» со счетом 4:0 и вышел на первое место, так как ни "Лилль", ни "Ренн" не смогли выиграть.."Лилль", проводивший свой матч вечером, упустил возможность сохранить первое место. Хотя на 35-й минуте поединка с "Бордо" Мусса Соу открыл счет, автогол Адиля Рами (51) стоил "Лиллю" двух очков - 1:1."Ренн" мог обогнать "Олимпик", если бы обыграл "Лорьян". Но голы Жак-Алексиса Ромао (61) и Жереми Мореля (86) принесли успех хозяевам - 2:0. "Ренн", таким образом, уступает лидерам два очка.Матч "Брест" - "Ланс" был отменен из-за снегопада. Поэтому у хозяев осталось 23 балла. Столько же у "Ренна", "Бордо" и "Пари Сен-Жермен", который в воскресенье встречается с "Лионом".Матчи "Монако" - "Ницца" и "Нанси" - "Сент-Этьен" завершились с результатом 1:1, а "Валансьен" разгромил "Арль" - 3:0.
 

15-й тур

Лорьен – Ренн – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Ромао (61), 2:0 – Морель (86).

ЛОРЬЕН: Одар, Баша, Бурийон, Морель, Диарра (Монне-Паке, 79), Ромао, Мвуэмба, Кокелен, Амальфитано, Гамейро, Китамбала (Фаншон, 89).

РЕНН: Душе, Фанни, Теофиль, Кана Бийик, Данз, Мвила, Леруа (Браими, 75), Думбия (Камара, 67), Дальма (Манджек, 68), Хуго Монтано, Кембо-Экоко.

Предупреждения: Леруа (39), Ромао (42), Амальфитано (81).

27 ноября. «Стаде дю Мустуа», 21.00.

Новое бретонское дерби обещало жаркий футбол в исполнении двух клубов. Перед началом матча главный тренер "Ренна" Фредерик Антонетти заявил, что он с настороженностью относится к искусственному полю, постеленному в Лорьяне. Под особым прицелом был правый атакующий исполнитель "Ренна" Кембо-Экоко, забивший в трёх последних встречах важные голы. Нынешний сезон для Кембо-Экоко вообще складывается крайне удачно. За все предыдущие годы двадцатитрёхлетний атакующий игрок забил в Лиге 1 шесть мячей, а в чемпионате 2010-2011 на его счету уже три гола.
Кристиан Гуркюфф выставил классические 4+4+2 против агрессивных 4+3+3 Фредерика Антонетти. Наставник гостей солидно укрепил среднюю линию тремя центральными защитниками, один из которых (Янн Мвила) целиком и полностью отвечал за оборону, а два других (Стефан Дальма и Тонго Джером Леруа) помогали атакующей тройке. "Ренн" действовал первое время на контратаках, стараясь выдержать максимальную концентрацию, которая только возможна. "Лорьян" больше владел мячом, играл первым номером, но до по-настоящему опасных ударов дело не доходило.
На девятнадцатой минуте гости огрызнулись опасной контратакой, стоившей голкиперу хозяев поля Одару потерю нервных клеток. Кембо-Экоко промчался по правому краю, отпасовал в сторону на Монтаньо, который пропустил мяч на своего товарища Джерома Леруа. Удар последнего в самом углу парировал с трудом Одар. В середине первого тайма Фабьен Одар тонко прочитал комбинацию гостей в исполнении центрального защитника Фанни и Монтаньо. Первый отпасовал на форварда, двадцать первый номер "Ренна" избежал офсайдной ловушки и мог выскочить один на один с Одаром, но голкипер "Лорьяна" вышел на перехват мяча.
"Ренну" удалось отодвинуть игру от своих ворот, а "Лорьян" не воспользовался своим территориальным преимуществом. На исходе часа игрового времени матча "Лорьян" открыл счёт. Морган Амальфитано промчался по правому краю, за ним не уследил Теофиле-Катерине, восемнадцатый номер хозяев поля точно отпасовал на центрального защитника Ромао, оказавшегося на передней линии "огня". Точный удар игрока обороны "Лорьяна" стал неберущимся для Дюшеза. Точнее, Николя мяча коснулся, но спасти гостей он не сумел. Вратарь "Ренна" был бессилен за десять минут до конца, когда Мвуэмба наносил удар по воротам гостей со второго темпа после корнера в исполнении Амальфитано. Кожаный снаряд прошёл чуть выше перекладины. Следующий угловой удар завершился взятием ворот Дюшеза: Морель оказался в нужное время в нужном месте.


 
Нанси – Сент-Этьен – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Перрен (50), 1:1 – Ваируа (67).

НАНСИ: Грегорини, Андре Луис, Бризон, Леметр, Гаванон, Нгемо, Н′Диай, Диаките, Хаджи, Ваируа (Б.Траоре, 90), Фере.

СЕНТ-ЭТЬЕН: Жано, Эбондо, Монсоро, Маршаль, Перрен, Сако, Гилавоги, Матюиди, Боканегра, Ривьер, Пайе (Саади, 90).

Предупреждения: Гилавоги (29), Маршаль (70).

27 ноября. «Марсель Пико», 21.00.

Чёрная полоса команды Кристофа Галтье становится всё более осязаемой. "Зелёные" успели к восьмому туру захватить лидерство в чемпионате, но затем началось их планомерное опускание в турнирной таблице. После трёх поражений от "Бреста", "Лорьяна" и "Осера" последовали две подряд ничьи с тем же "Осером" и "Нанси" в гостях. Впереди у подопечных Кристофа Галтье очень сложный отрезок в чемпионате. В шести следующих играх "зелёные" четырежды сыграют на чужом поле (с "Валансьеном", "Монако", "Лиллем" и "Лансом").
Тренерский штаб "Сент-Этьенна" по сравнению с прошлым туром не произвёл ни одной перемены в стартовом составе. Видимо, ничья со счётом 1:1 стала уже приемлемым результатом для Галтье и его подчинённых, если делёж очков считается уже образцовым результатом. Пабло Корреа поступил аналогичным образом, вот только его "Нанси" в прошлом туре выиграл у "Валансьена" на своём поле 2:0. "Нанси" на старте поединка атаковал сильнее гостей. Марама Ваируа и Юссуф Хаджи стремились отлично взаимодействовать на передней линии атаки. Ваируа играл немножечко в оттяжке, и потому от него исходили не только удары, но и тонкие передачи.
На восемнадцатой минуте Дамиан Грегорини впервые по-серьёзному вступил в игру, вмешавшись в эпизод с участием форварда гостей Димитри Пайе. Седьмой номер "Сент-Этьенна" пробил несильно, но зато крайне точно. Несмотря на большое владение мячом, хозяева частенько не могли приблизиться к чужим воротам, довольствуясь ударами с двадцати метров. Жюльен Фере попытался из глубины вывести на ударную позицию Бенджамина Гаванона, однако Жереми Жанно прочитал комбинацию по нотам. За десять минут до перерыва несогласованные действия двух левофланговых исполнителей "Нанси" (Ламатре и Брисона) привели к тому, что Димитри Пайе послужил ассистентом для Эммануэля Ревейера, но Дамиан Грегорини твёрдо встретил мяч.
До перерыва команды успели обменяться неприятностями. Сначала Рейнальд Лематре попробовал без лишних шансов на успех свой дальний удар, а затем Лоик Перрин, находясь в шести метрах от ворот, пробил неточно. В дебюте второго тайма гостям удалось выйти вперёд. Бакари Сако нанёс отличный удар по воротам Дамиана Грегорини, вратарь справился, но с повторным "выстрелом" Лоика Перрина не совладал бы уже никто. Через четыре минуты штанга помешала хозяевам поля сравнять счёт после розыгрыша стандартного положения при участии Брисона и Н Гуэмо. Как и неделей ранее, мастерство Марама Ваируа спасло хозяев поля от поражения. Против его точного удара со штрафного, не нашлось никаких оправданий у обороняющейся стороны. За двенадцать минут до конца Жереми Жанно отразил блестящий удар Жюльена Фере, ставший возможным, кстати, также после филигранного паса Марама Ваируа, заслужившего своё место в символической сборной тура по версии "Экип". Ответ Дамиана Грегорини последовал за три минуты до финального свистка. Кипер "Нанси" справился с "кожаным снарядом", пущенным Эммануэлем Ревейером с трёх метров. Чуть больше шансов победить было у "Нанси", но хозяева всё-таки должны быть благодарны судьбе за то, что им удалось свести поединок к ничейному результату.


 
Валансьен – Арль-Авиньон – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Пюжоль (20), 2:0 – Санчес (78), 3:0 – Даник (83).

ВАЛАНСЬЕН: Пеннето, Ангуа, Бальде, Бишевац, Матер, Саэс (Санчес, 77), Гомис, Дюкуртьо, Коад, Даник, Пюжоль (Доссеви, 85).

АРЛЬ-АВИНЬОН: Мервиль, Соро, Павон, Мехия Перес, Пьосель (Псом, 75), Жермани, Мерием, бен Идир, Н′Диай (Буазза, 76), Джа Джедже, К. Диавара.

Предупреждения: Ангуа (35), Павон (37), Джа Джедже (66), Пьосель (71), Матер (71), Даник (84).

27 ноября. «Стад Нанжессер», 21.00.
В Валасьене уже несколько дней стояла отрицательная температура, которая, впрочем, не сумела до конца испортить качество поля стадиона "Нунжессер". Специальные машины орудовали над газоном, приводя его в порядок. В общем-то, рабочие потрудились на славу, сумев сделать всё, что от них зависит, для того, чтобы нормализовать качество поляны. Мервилль – голкипер "Арля-Авиньона", потрудился на славу, отражая удар за ударом, но и он не справился со своей работой на твёрдую пятёрку. На одиннадцатой минуте вратарь остановил прорыв Пужоля, но спустя девять минут ворота перед игроком "Валансьена" были раскрыты нараспашку. При полном попустительстве обороны гостей, Пужоль воспользовался детскими ошибками "Арля-Авиньона". Стоит ли говорить, что они повторялись и в дальнейшем ходе матча, а Санчес и Данич в заключительной фазе матча сполна ими воспользовались, принеся "Валансьену" прогнозируемую "викторию" над главным аутсайдером всего европейского футбола.


 
Марсель – Монпелье – 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Лучо (20), 2:0 – Шейру (28), 3:0 – Вальбуэна (65), 4:0 – Реми (90).

МАРСЕЛЬ: Манданда, Аспиликуэта (Каборе, 15), Мбия, Диавара, Тайво, Лучо (Абриэль, 78), Шейру, Вальбуэна, Сиссе, Айю, Брандао (Реми, 71).

МОНПЕЛЬЕ: Журдран, Янгамбива, Бокали, Спахич, Женшам (Эль Каутари, 23), Марве, Пито (Стембули, 77), Дерни (Беланда, 61), Жируд, Кабзе, Аит Фана.

Предупреждения: Сиссе (43), Пито (46), Спахич (60).

27 ноября. «Велодром», 21.00.

К беде московского "Спартака", раззадорившийся "Марсель" начал мощно матч 15-го тура чемпиона против "Монпелье". На 5-й минуте у Вальбуэна был неплохой момент для взятия чужих ворот, однако с ударом с линии штрафной справился Журдрен, хоть и со второй попытки. Гости также не стали отсиживаться в обороне и спустя несколько атак создали уже свой момент: Жиру протащил мяч к чужой штрафной из опорной зоны и хлёстко пробил над перекладиной.
Постепенно марсельцы начали захватывать преимущество в матче. На 15-й минуте Вальбуэна прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, там на мяч сумел выскочить Брандао, но удар у форварда хозяев не получился. Незадолго до экватора тайма подопечные Дешама праздновали первый забитый мяч: Шейру из глубины забросил снаряд в чужую штрафную, Брандао выиграл "воздух" и головой сбросил мяч на Гонсалеса, Лучо метров с пятнадцати в касание зарядил в дальний угол – без шансов для Журдрена. Во второй раз кипер гостей был вынужден капитулировать уже на 28-й минуте встречи: Шейру нанёс дальний удар метров с тридцати, мяч, по сценарию "Пинбола", попал в одного защитника, а затем в другого и в полетел противоход Журдрену прямо в угол ворот. 
"Монпелье" мог отыграться под занавес первой половины: Дернис блестящей проникающей передачей вывел Кабзе один на один с Манданда, но форвард гостей не сумел переиграть голкипера в ближнем бою, а попытавшись сыграть на добивании нарушил правила. Подопечные Рене Жирара захватили территориальное преимущество после перерыва. Пару раз "Монпелье" реально мог сократить отставание в счёте. Самый запоминающийся момент случился на 63-й минуте, когда после хорошей комбинации на фланге из левой зоны штрафной удар наносил Бельханда, но сейв Манданда свёл на нет все усилия соперника.
Уже в ответной атаке марсельцы довели счёт до крупного: Гонсалес воспользовался ошибкой соперника в центральной зоне и совершил проникающий пас на правый фланг на Вальбуэна, а Матьё здорово разделался с выходящим на него вратарём, пробив в дальний. Все надежды "Монпелье" единовременно рухнули, и матч пришлось уже доигрывать. В компенсированное время подопечные Дешама лишь подчёркнули своё преимущество – после сильного выноса со своей половины мяч "нырнул" за спины защитников гостей, Реми выскочил один на один и запустил "круглого" под опорную ногу вышедшему Журдрену – 4:0. "Олимпик" одержал уверенную победу над прямым конкурентом из лидирующей группы.



Брест – Ланс – 0:0

27 ноября. 21.00.

Прерван из-за снегопада.Матч "Брест" – "Ланс" будет доигран в воскресенье из-за снегопада. Поединок начнётся с 30-й минуты.



Монако – Ницца – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Пак Чу Юн (78, пенальти), 1:1 – Мулунги (85).

МОНАКО: Рюффье, Пюйгренье, Нкулу, Ханссон, Д. Траоре, Кутадор, Госсо (Пак Чу Юн, 60), Адриано, Гакпе (Малонга, 66), Обамеянг, Мбокани.

НИЦЦА: Оспинья, Песли, Траоре (Мулунги, 79), Чивелли, Клер, Кулибали, Диаките, Сабле (Гасе, 82), Фаэ, Любойя (Пот, 58), Мунье.

Предупреждения: Чивелли (21), Фаэ (63), Кулибали (84).

Удаление: Диаките (26).

27 ноября. «Луи II», 21.00.

И "Монако" и "Ницца" неудачно начали очередной чемпионат Франции. Перед этим туром две команды занимали позиции во второй части турнирной таблицы, а разница забитых и пропущенных голов "Ниццы" и вовсе удручала своей "минусоватостью". О мотивации говорить не приходилось, тем более, что не будем забыть о том, что "Монако" и "Ницца" – две команды, располагающиеся вдоль побережья. Во Франции такие матчи называют "дерби Лазурного берега". "Монако" и "Ницца" в субботу в сто второй раз в истории вышли друг против друга на правах двух соседей.
Тактические изыски обошли стороной эту игру. Два наставника выставили одинаковые схемы 4+3+3, хотя у "Ниццы" Эрик Руа чуточку выдвинул вперёд полузащитника Эмерсе Фаэ, визуально увеличив количество атакующих исполнителей. Любопытно, что уже на третьих, четвёртых и шестых минутах встречи голкиперы двух клубов изрядно потрудились, отражая опаснейшие удары. Игра в первом тайме по определению не могла быть спокойной после нескольких важных событий. Сначала главный арбитр матча Тони Шапрон на восемнадцатой минуте игры откровенно "проспал" назначение одиннадцатиметрового штрафного удара в ворота "Ниццы" за фол в штрафной площадке гостей защитника Ренато Чивелли на полузащитнике "Монако" Матьё Кутадьё. На двадцать шестой минуте "Ницца" осталась в численном меньшинстве. Правый крайний защитник Дрисса Диаките, заявленный в списке "Ниццы" в качестве полузащитника, сфолил на том же Матьё Кутадьё и был выдворен с поля. Что самое интересное: даже члены "Монако" после матча признали, что Тони Шапрон принял поспешное решение, оставив в середине первого тайма гостей в численном меньшинстве. Официальный сайт "Монако", критикуя Шапрона за неназначенный пенальти, отметил и ошибку арбитра в свою пользу, назвав красную карточку "незаслуженной".
Оставшись в численном меньшинстве, гости не стали перестраиваться в кадровом смысле, выпуская на поле чистого защитника. Игроки "Ниццы" действовали по позиции, то есть два полузащитника Жюльен Саюле и Абду Траоре временами закрывали опустевшую правую бровку от набегов "варваров" из Монте-Карло. Вернувшийся из Азиатских Игр корейский нападающий "Монако" Пак Чу-Юнг вышел на поле только на шестидесятой минуте, но именно он реализовал пенальти, назначенный всё-таки Тони Шапроном в ворота "Ниццы" за фол в чужой штрафной площадке на Дьёмерси Мбокани. Кореец послал мяч в правый от себя угол, а Оспина кинулся в противоположную зону своих владений. Другой нападающий "монегасков" Пьерр-Эмерик Абумейянг истратил очень много выгодных моментов для закрепления победного счёта, поэтому, когда за пять минут до конца Мулунгу сравнял счёт, именно гражданин Габона чувствовал себя виноватым в глазах всех местных болельщиков. "Только победа могла дать нам душевный покой. События матча складывались для нас благоприятно, нам нужно было только сохранить победный результат. Допустили совершенно детские ошибки. Одна ошибка – один пропущенный мяч. Уже не в первый раз мы отпускаем победные три балла. Ничья нами расценивается как поражение" – справедливо подытожил Ги Лякомб.



Бордо – Лилль – 1:1  

Гол: 0:1 – Сов (36). Рами, 51 (автогол) – 1:1

БОРДО: Каррассо, Сане, Сиани, Тремулинас, Жюсси, Диарра, Менегаццо, Плашил, Гуффран, Мусса Маазу, Модест.

ЛИЛЛЬ: Ландро, Бериа, Рами, Эмерсон, Кабай, Дебюши, Азар, Мавуба, Чеджу, Сов, Жервиньо.

27 ноября. «Шабан-Дельма», 23.00.

"Лилль" начал встречу в привычной для себя гостевой манере, сделав ставку на контратаки. Тем не менее, команда Руди Гарсии была намного опаснее соперника в первой половине встречи. Явно Жак Тигана ещё не научил свою команду играть первым номером.
Уже в начале матча Кабайе направил мяч от углового флажка в район одиннадцатиметровой, там голову изловчился подставить Рами, снаряд отрикошетил прямо в руки Каррассо. Дальше – больше, после навеса со штрафного на дальней штанге от опеки соперника освободился Дебюши, который с острого угла не сумел перевести мяч в ворота. Моменты продолжали возникать исключительно у ворот "жирондинцев": всё тот же Дебюши перекинул вышедшего из ворот Ландро, однако снаряд опустился на сетку с внешней стороны. 
На 34-й минуте игроки "Лилля" были просто обязаны открывать счёт. После проникающего паса Бериа переправил мяч мимо выскакивающего из ворот Каррассо, в этом моменте штанга сыграла за хозяев "Шабан Дельма". Правда, уже в следующем моменте события в матче вылились в логичный итог: после подачи углового мяч задержался в штрафной "Бордо", Рами совершил неожиданную передачу пяткой на ближний угол вратарской, где Соу сыграл на опережение, с близкого расстояния переправив мяч в сетку.
Первый тайм так и завершился минимальным преимуществом "Лилля", однако футболистам Жана Тигана значимо повезло на самом старте второй половины встречи. На 51-й минуте Плашил со стандарта забросил мяч в чужую штрафную, на линии вратарской Сане навязал верховую борьбу Рами, в результате которой последний переправил мяч в собственные ворота – 1:1. 
Игра значительно выровнялась после гола-эквалайзера. Из оставшихся возможностей стоит отметить момент "Лилля", когда Хазар на полкорпуса выскочил один на один, но под напором защитников не сумел нанести прицельный удар. Что же касается "Бордо", то команда Жана Тигана и вовсе забила: Вендель прострелил с левого фланга, Гуффран в центре штрафной не добрался до мяча, что только смутило Ландро, в итоге пропустившего снаряд в дальний угол. Тем не менее, арбитр посчитал, что нападающий "Бордо" непосредственно повлиял на результат эпизода и зафиксировал положение вне игры, не засчитав забитый мяч. 
Поединок так и закончился со счётом 1:1. Команды из лидирующей группы поделили очки и продолжают претендовать на самые высокие позиции по итогам этого чемпионата.



Осер – Тулуза

28 ноября. «Аббе-Дешам», 19.00.



Кан – Сошо

28 ноября. «Мишель д′Орнано», 19.00.



Лион – ПСЖ

28 ноября. «Жерлан», 23.00.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 501 | Добавил: Krab | Теги: Обзор матчей 14-го тура Французской | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024