Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 16:12

...

Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Обзор матчей. 21-й тур. Премьер-лига России.
19:57
Обзор матчей. 21-й тур. Премьер-лига России.

18-20 сентября прошли матчи 21-го тура российской Премьер-лиги. В субботу Динамо на выезде проиграло подмосковному Сатурну. В воскресенье Локомотив отправится в Томск, а Рубин - в Махачкалу. В понедельник сыграют представители страны в еврокубках - Зенит и московские Спартак и ЦСКА.

Российская Премьер-лига. 21-й тур

19 сентября

Томь - Локомотив - 1:1

Голы: Дзюба (44) - Гатагов (40)

Предупреждения: Ким Нам Иль (17); Дзюба (70); Петкович (90) - Лоськов (66)

Удаление: Ким Нам Иль (66)

Томь: Парейко - Гультяев, Йокич, Петкович, Ф. Кудряшов, Ким Нам Иль, Мичков (Джиоев, 90), Климов, Скобляков (Мацуи, 64), С.Ковальчук (Хатаженков, 70), Дзюба

Локомотив: Гильерме - Шишкин, Дюрица, Баша, Янбаев, Глушаков, Лоськов, Тарасов (Торбинский, 75; Траоре, 86), Алиев (Хамину, 57), Гатагов, Сычев

Победой над ЦСКА "железнодорожники" прервали свою шестиматчевую безвыигрышную серию, однако воскресный поединок в Томске должен был показать, получится ли у них продлить победную. Команда Валерия Непомнящего – неприятный соперник для любой команды, а "Локомотив" накануне этого поединка даже не мог похвастать статусом фаворита. Москвичи опережали томичей в турнирной таблице лишь на одно очко, и в случае поражения и ещё пары неблагоприятных для себя результатов параллельных матчей вновь могли приблизиться к командам, которым предстоит бороться за выживание. Самому "Локомотиву" такая участь не грозит, но когда команда перед стартом сезона мечтала о чемпионстве, пребывание на десятых строчках турнирной таблицы удручает. После игры с "Локомотивом" "Томи" предстоит ещё и домашний поединок с ЦСКА, и в этих матчах сибиряки наверняка рассчитывают хотя бы на четыре очка. Дома томичи играют очень мощно и проигрывают в редких для себя случаях. Две недели назад они обыграли в родных стенах динамовцев. Продлить свою удачную серию сибиряки хотели и в отчётной встрече, правда, и "железнодорожники" никак не хотели уступать. Первые минуты встречи прошли в борьбе за инициативу, однако даже к середине первого тайма однозначно отдать преимущество одной из сторон было нельзя. Хозяева чуть чаще владели мячом и комбинировали на чужой половине поля, однако острее атаковали все же москвичи. На 12-ой минуте Алиев здорово навесил на Сычёва, тот принял мяч и сбросил вперёд, но никого из партнёров там не оказалось. За минуту до этого Гультяев принял мяч на углу штрафной, обработал и сходу пробил выше перекладины. Соперники несколько увлеклись разведкой, которая шла даже не боем, а напоминала легкое прощупывание обороны соперника на предмет слабых мест. Скорости в матче были невысоки, обострять игру ни одна из команд не желала.

Футболисты раскочегарились ближе к середине первой половины встречи. На 22-ой минуте Алиев из центрального круга пробил по воротам, Парейко неуверенно отбил перед собой, а Сычёв не сумел подправить мяч в сетку. Через две минуты Гатагов с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где Лоськова оставили абсолютно одного, а капитан "Локомотива" сходу пробил рикошетом от газона. Хозяева ответили двумя острыми эпизодами чуть позже: сначала Ковальчук зарядил из-за пределов штрафной выше цели, затем после быстрой атаки хозяев игровой снаряд отлетел на линию штрафной к Скоблякову, который не стал сходу бить по воротам с неудобной ноги, а пока перекладывал мяч под левую, его уже обезмячили.
"Локомотив" действовали достаточно продуктивно в созидании, однако завершить атаки точным ударом не удавалось. На 33-ей минуте Алиев очень сильно пробил по воротам со стандарта, мяч попал в "стенку", Гультяев вынес снаряд из штрафной, но недалеко. Тут же игровой снаряд отлетел в штрафную к Сычёву, который пробил сходу рядом со штангой. "Железнодорожники" однозначно атаковали острее и разнообразнее соперника, томичи же в основном угрожали воротам Гилерме издали. И на 40-ой минуте гости открыли счёт в матче, забив заслуженный мяч. Атаку начал Гилерме, сильно выбив мяч в поле, Сычёв принял снаряд и отдал сквозь оборону соперника на Гатагова, который выскочил один на один с вратарём и легко переиграл Парейко.
Однако ещё до перерыва хозяева смогли отыграться. На 44-ой минуте Дзюба принял мяч в чужой штрафной спиной к воротам, оттеснил соперника корпусом, и пробил по воротам. Удар получился несильным, да и Гилерме погасил скорость полета игрового снаряда, но тот предательски для москвичей все равно поскакал по направлению в ворота. Янбаев мог бы выбить "круглого" с "ленточки", но лишь помог мячу залететь в сетку. Курьезный эпизод завершился не в пользу "Локомотива".
В целом равная борьба в первом тайме перетекла и на вторую половину встречи. Томичи стали действовать куда агрессивнее и основательнее, временами прижимая "железнодорожников" к их воротам. Москвичи же по-прежнему делали ставку на контратаки, пользуясь свободными зонами на половине поля сибиряков. При этом в обороне в начале тайма соперники действовали куда увереннее, чем в атаке. Острые эпизоды можно пересчитать по пальцам одной руки.
На 55-ой минуте Ковальчук здорово отдал Дзюбе, тот пяткой скинул назад на Кудряшова, который пробил сильно в Шишкина. А полети снаряд в ворота, не факт, что Гилерме справился бы. Через две минуты после навеса со стандарта Дзюба переправлял снаряд в створ с линии вратарской, но направил его выше перекладины. "Железнодорожники" ответили активностью в середине тайма, когда сначала Сычёв рвался к воротам после тонкого паса партнёра, но так и не смог продавить Йокича, затем Дмитрий все же пробил по воротам с острого угла после передачи Глушакова, но немного неточно.
Вообще атакующая игра москвичей расклеилась. Скорее всего, большая роль в этом принадлежит хозяевам, которые после перерыва перестроились и не давали гостям спокойно комбинировать на чужой половине поля. Не помогло гостям и удаление Ким Нам Иля, случившееся на 70-ой минуте. Оставшиеся двадцать минут встречи вообще не порадовало болельщиков острыми эпизодами. Игра по большей части шла в центре поля, соперники были больше увлечены разрушением, а не созиданием.
В итоге матч так и завершился миром. Если учесть развитие событий, то хозяева должны быть довольны таким его итогом. "Локомотиву" также не стоит сетовать на судьбу, ведь очки в Томске любому сопернику даются непросто.

"Анжи" - "Рубин" 0:1

Гол: Карадениз, 90+3

"Анжи": Абаев, Гаджибеков, Шукюров (Иванов, 86), Тагирбеков, Хизанейшвили, Бакаев, Кебе, Цораев (Клява, 89), Жосан, Агаларов, Кухарчук (Тимонов, 62)

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Орехов, Навас, Ансальди, Муравски, Нобоа, Горбанец (Карадениз, 46), Касаев (Рязанцев, 70), Мартинс (Медведев, 46), Корниленко

В составе казанцев на матч с дагестанцами не приехал Карлос Эдуардо. Непонятно, почему Бердыев отказался от помощи бразильца, ставшего безоговорочно лучшим в игре прошлого тура – то ли побоялся, что сломают, то ли у экс-игрока «Хоффенхайма» и так было какое-то повреждение. А может, просто дал отдохнуть... Карадениз же остался в запасе, выйдя после перерыва. Не было Боккеттти, которого сменил Сесар Навас, отсутствовавший в Копенгагене из-за дисквалификации.
Как бы то ни было, в отсутствие дорогущего плеймейкера чемпион России смотрелся, мягко говоря, блёкло. В первом тайме нельзя вспомнить ни единого острого момента у ворот Абаева. В то же время игроки «Анжи» на фоне казанцев казались метеорами. Правда, и они не баловали своих поклонников опасными ударами и эпизодами. Таковой был лишь один: на 21-й минуте Кухарчук вошёл в штрафную гостей с правого фланга и прицельно пробил низом. Рыжиков, которому в этот день исполнялось 30 лет, сумел сложиться и перевести мяч на угловой.
Во втором тайме изменилось немногое. Чуточку опаснее сперва были атаки хозяев. Так, Кебе пробил в створ, но вратарь отловил мяч. Потом «Рубин», в ряды которого были влиты свежие игроки, прибавил и Корниленко наносил опаснейший удар с острого угла. И здесь голкипер не дремал. Это были те эпизоды, в которых не обошлось без стражей ворот – а в остальном игра навевала дремоту. Лишь к 80-й минуте команды оживились. Медведев оказался на неплохой позиции для удара, да ещё и с рикошетом – вот только мяч после кикса улетел совсем не туда, куда нужно было казанскому форварду. В ответ Жосан и Цораев заставили попотеть юбиляра, отражавшего удары. Ещё была угроза от Нобоа, не попавшего в створ... В общем, по такой игре нули были неизбежны. Однако уже в компенсированное время гости заработали опаснейший штрафной усилиями Нобоа, которого толкнул в спину Кебе. Карадениз отлично исполнил стандарт, заправив мяч точно в нижний угол ворот Абаева. 0:1 – победа чемпионов России, о которой судачат как о "странной"... Но я бы не рискнул сказать такое.

18 сентября

Амкар - Крылья Советов - 2:1

Гол: Ристич (15); Топчу (48) – Савин (45)

Амкар: Усминский, Черенчиков, Попов, Белоруков, Гаал, Новакович, Коломейцев, Пеев, Топчу (Секретов, 71), Ристич, Волков (Маки, 79)

Крылья Советов: Лобос, Цаллагов, Белозеров, Джорджевич, Будылин, Кузнецов, Таранов, Самсонов, Р. Аджинджал (Соснин, 55), Яковлев, Савин

Этот матч многое значил для «Крыльев» - если бы они проигрывали соседу по турнирной таблице, то уже на пять очков отставали бы от спасительного 14-го места. «Амкар» тоже, понятное дело, не мог согласиться на потерю трёх очков. И даже на ничью – на своём-то поле...
В первом тайме было забито два гола, которые были привезены обороняющимися сами себе. Вообще, матч как-то подозрительно смахивал на тот, что принято характеризовать постыдным словом «странный». На 15-й минуте Пеев пробил по воротам с правого фланга, Лобос коряво отразил несложный мяч прямо перед собой, а македонский легионер пермяков Ристич легко добил снаряд в сетку. Потом было попадание мяча в перекладину ворот чилийского вратаря гостей (снова Пеев подал, теперь на голову Белорукова, который засадил в планку). Не реализовав свой шанс, перед самым перерывом хозяева пропустили. Защитники «Амкара», раскрыв рты, смотрели, как пас Самсонова находит на линии вратарской Савина и тот не промахивается. Кстати, рамку команды Рахимова в этом матче защищал не Нарубин, глотнувший три штучки от «Рубина» в последнем туре, а Усминский.
В самом начале второго тайма «Амкар» снова вышел вперёд, и снова приходится говорить о грубейшей ошибке самарской обороны. Подача Пеева штрафного с левого фланга, Топчу, которого никто не держал на дальнем углу вратарской, решился на удар в акробатическом прыжке и добился успеха. Лобос вообще не среагировал, а Савин даже подправил мяч в сетку своих ворот. Комедия.
«Крылья» в дальнейшем не то чтобы совершенно не собирались отыгрываться, но действовали как-то слишком расслабленно в завершающей стадии атаки. Усминский почти не вступал в игру, исключением стал штрафной от Таранова минуте на 75-й. Что касается пермяков, то и они не настаивали на увеличении преимущества. Лишь когда на поле вышел Сейичиро Маки, у ворот Лобоса мгновенно образовалась заварушка. Сам же японец первым касанием едва не стал автором третьего гола в ворота «КрыС» - чилийский вратарь блестяще переправил мяч через планку. Что ж он так не прыгал в моментах, когда «Амкар» первые два забивал... До финального свистка преимущество хозяев не вызывало никаких сомнений, так что приходится удивляться, как это гости третий не пропустили.

Алания - Ростов - 0:0

Алания: Хомич, Гнану, Иванов, Булгару, Царикаев, Флореску, Габулов, Машуков, Стоянов (Маренич, 58), Бикмаев, Коллинз (Тихоновецкий, 68)

Ростов: Амельченко, Хагуш, Гионя, Окоронкво, Анджелкович, Кульчий, Янков, Калачев, Павленко (Блатняк, 78), Лебеденко, Адамов (Ахметович, 78)

В первом тайме «Ростов» совершенно не атаковал, в то время как «Алания» упустила штук пять верных голевых моментов. Уже на четвёртой минуте Коллинз Бабаджиде Бабатунде с линии вратарской простил гостей, отправив мяч выше ворот. Затем в игру вступил Амельченко, сперва изрядно волновавшийся и пару раз допустивший ошибку на выходе. Но вскоре белорусский вратарь исправился, парировав выстрелы Стоянова и Бикмаева. Последний был очень активен, то и дело вспарывая правый фланг обороны ростовчан своими кинжальными проходами. После одного из таковых, увенчавшегося ударом с угла штрафной, мяч пулей просвистел в сантиметрах от дальней девятки ворот «Ростова».
Во втором тайме, таким образом, ожидалось, что владикавказцы дожмут соперника – ан нет. Каким-то чудесным образом команды после перерыва поменялись ролями. Теперь уже у «Алании» всё валилось из рук, а ростовчане разыгрывали симпатичные комбинации, хотя они и не увенчивались в итоге опасными ударами. Тем не менее, вторую половину встречи вполне можно занести «Ростову» в актив. Несмотря даже на то, что в концовке игра всё же переместилась обратно на половину поля гостей и Амельченко на 89-й минуте снова спас своих от неминуемого гола. Получается, что в целом игра была ничейной – ну, так оно на 0:0 и вышло...

Сатурн - Динамо (Москва) - 3:2

Гол: Немов (38, 63); Кириченко (45) - Кураньи (43); Дуймович (83)

Сатурн: Кински, Р. Воробьев, Зелао, Игонин, Парфенов, Немов, Махмудов, Копунек, Ал.Иванов, Каряка (Бояринцев, 84) , Кириченко (Топич, 71)

Динамо: Габулов, Уилкшир, Колодин (Гранат, 62), Епуряну, Ломич, Ропотан (Якубко, 76), Дуймович, Семшов, Самедов (Кокорин, 81), Чеснаускис, Кураньи

ФОТО МАТЧА

После впечатляющей серии из четырёх побед подряд "Сатурн" выдал четырёхматчевую безвыигрышную серию. Справедливости ради стоит отметить, что в июле раменчане одержали победы в матчах с командами нижней половины турнирной таблицы - "Амкаром", "Анжи", "Сибирью" – а в августе и сентябре набрали лишь очко в поединке с "Крыльями Советов", проиграв "Ростову", "Рубину" и "Спартаку". Серия встреч с грозными по именам командами продолжается, и перед играми с "Зенитом" и "Локо" "инопланетянам" предстояло принять на своей территории динамовцев. Правда, в нынешнем сезоне "бело-голубые" совсем не так страшны - команда никак не может пробиться даже в верхнюю половину турнирной таблицы. И если в двух последних домашних встречах подопечные Божовича хотя бы набрали по три очка, то игра на выезде у динамовцев не клеится вовсе. Последнего и единственного успеха в гостях команда добилась в самом первом туре чемпионата в игре со "Спартаком".
Наставник хозяев Андрей Гордеев вынужден был перетряхнуть состав своей команды в силу дисквалификации сразу трёх футболистов: Ангбва, Евсеева и Нахушева. В итоге справа в обороне расположился Немов, а на левом фланге вышел Парфёнов. В центре играли Зелао и поправившийся Игонин, в линии полузащиты появились Алексей Иванов, Махмудов, Воробьёв, Копунек и Каряка, а на острие атаки призван был играть Кириченко. Миодраг Божович сделал лишь одно изменение в составе своей команды по сравнению с победным матчем против "Терека": вместо дисквалифицированного Воронина с первых минут появился Чеснаускис.
Команды активно начали встречу, но привычные для стартового отрезка ошибки сводили на нет многие атаки. На 3-ей минуте в ходе быстрого выпада раменчан Каряка пытался вывести на удар Кириченко, передача получилась слишком сильной, через четыре минуты Андрей завершил размашистую позиционную атаку ударом с семи метров рядом с ближней "девяткой". К 10-ой минуте то ли динамовцы завладели инициативой, то ли раменчане сознательно её отдали, рассчитывая сыграть на контратаках, но так или иначе "бело-голубые" стали чаще гостить с мячом на чужой половине поля. На 15-ой минуте Самедов пробил с острого угла, Кински перевел снаряд на угловой, через три минуты киперу "Сатурна" пришлось справляться уже с ударом Чеснаускиса. На 25-ой Кураньи подставил голову под дальнюю подачу, мяч с тринадцати метров перелетел голкипера и упал на сетку ворот сверху.
Хозяева остро отвечали в быстрых выпадах, приноровившись к манере игры соперника. На 13-ой минуте Иванов здорово финтил на правом фланге, зряче прострелил на набегающего Махмудова, тот с правого угла вратарской не попал по мячу, когда тайм перевалил через экватор Немов завершил красивую комбинацию ударом с линии штрафной, мяч улетел за пределы поля рядом с ближней "девяткой". Соперники не закрывались на своей половине поля и атаковали, но каждый по своему. Первая треть матча пообещала голы, и они не заставили себя долго ждать.
Правда, первый из них случился благодаря индивидуальному мастерству Немова. Пётр со штрафного перебросил стенку, словно рукой положил мяч в левый верхний угол, Габулов даже не дёрнулся. Правда, динамовцы уже через семь минут отыгрались: красивейший гол удался Кураньи, которому Зелао и Немов позволили принять мяч на грудь в штрафной, а затем пробить по воротам боковыми "ножницами" неотразимо для Кински. Однако и это было ещё не все. На перерыв раменчане все же ушли лидерами по счёту: это на 45-ой минуте отличился Кириченко, который подрезал снаряд в цель с линии вратарской, замкнув подачу с левого фланга после розыгрыша углового.
С начала второго тайма отдохнувшие динамовцы вновь пошли в наступлении, раменчанам же отказываться от их игры не было никакого смысла. На 48-ой минуте Кириченко в контратаке неожиданно для всех выстрелил с двадцати семи метров, снаряд просвистел у левой "девятки". Через семь минут Кураньи продавил опекуна и с десяти метров головой пробил рядом с верхним углом ворот. Соперники продолжали действовать на встречных курсах, хозяева могли забить ещё, гости могли отыграться.
Удачливее оказались раменчане, которые на 64-ой минуте оформили третий мяч. Отличился вновь Немов, который забил гол-близнец своему голу из первого тайма. Пётр вновь перебросил "стенку" со стандарта, послав снаряд в верхний угол ворот, Габулов вновь выступил в роли статиста. Владимир вообще почти не принимал участия в матче. Три удара в створ его ворот завершились тремя голами.
"Сатурн" играл легко и задиристо, поймав кураж и настроение. Динамовцы также старались, но у них хуже обстояли дела с реализацией моментов. Кураньи ещё бил из пределов штрафной, Ломич закручивал снаряд со стандарта, Самедов врывался в штрафную и пытался бить уже с пяти метров, однако забить второй мяч и переломить течение встречи у динамовцев долгое время не получалось.
Гости все же забили второй мяч, попутно упустив ещё несколько возможностей. Самедов бил влёт после углового и рикошета, но Кински на линии каким-то чудом накрыл игровой снаряд. На 80-ой минуте Самедов выполнил короткий пас в штрафную, Семшов из невыгодной позиции с двенадцати метров смог направить снаряд в ближний верхний угол, но вратарь хозяев вытащил и этот мяч. На 84-ой минуте вратарь уже не помог раменчанам, когда после быстрого розыгрыша углового Кураньи поборолся за мяч перед воротами, а первым на отскоке оказался Дуймович, который и протолкнул снаряд в сетку. Однако на большее гостей не хватило.
"Сатурн" довёл дело до победы, набрав три очка и оторвавшись от зоны вылета, в которой "Крылья" и "Сибирь" прописались уже основательно. Динамовцы же продлили серию неудач в гостевых встречах, однако касательно этого поединка нельзя сказать, что "бело-голубые" сыграли невыразительно. Уж очень хорош был в этот день "Сатурн", который выдал едва ли не лучшую игру в сезоне.

20 сентября

"Терек" – "Зенит" - 0:0 (0:0)

"Терек": Годзюр, Омельянчук, Феррейра, Уциев, Ятченко, Георгиев, Ги, Маурисио (Бракамонте, 72), Кобенко (Зенге, 68), Лахиялов (Тиуи, 84), Асильдаров.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Алвеш, Губочан, Семак, Денисов, Быстров (Лазович, 65), Данни, Зырянов (Ионов, 79), Кержаков.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).

20 сентября. Стадион им. Билимханова (Грозный).

После убедительнейшей победы над "Андерлехтом" в Лиге Европы питерцам предстоял непростой визит в Грозный. Один из тренеров "Терека" до матча заявлял о том, что его команда хотела стать первым коллективом, который обыграет питерцев в нынешнем сезоне. Действительно, "Зенит" в чемпионате-2010 ещё не знал ни одного поражения, а потому дружина Лучано Спаллетти безоговорочно лидирует в турнирной таблице. Отрыв от ближайшего преследователя – действующего чемпиона "Рубина" – составлял накануне матчей 21-го тура шесть баллов при том, что у питерцев были две встречи в запасе. Гости, конечно, являлись фаворитами битвы с грозненцами, но….
В прошлом сезоне "Терек" в настоящем триллере смог обыграть "сине-бело-голубых" – и та победа стала для грозненцев первой викторией в матчах с "Зенитом". Да и в отчетном поединке хозяева могли предстать более мотивированной стороной по сравнению с питерцами, которые, выдав роскошную игру в Лиге Европы, наверняка подходили к поединку несколько выхолощенными. Так оно и оказалось, хотя наставник гостей Лучано Спаллетти сделал четыре изменения в стартовом составе своей команды. Вместо Жевнова, Луковича, Широкова и Лазовича на поле в Грозном появились Малафеев, Анюков, Губочан и Быстров. Однако нерв, драйв игры с "Андерлехтом" питерцам сохранить не удалось.
Матч с самых первых минут пошёл осторожно. Соперники опасались друг друга и боялись идти вперед большими силами. Грозненцы чуть больше владели мячом, но в остроту у ворот соперника это преимущество не выливалось. Питерцам удобно было действовать на контратаках, однако они развивались как-то сонно, словно нехотя, той мобильности, что была в Бельгии, подопечные Лучано Спаллетти не демонстрировали. Много было стыков и эпизодов борьбы, ни пяди земли команды друг другу за просто так не отдавали. В результате игра шла в основном от штрафной до штрафной, а вратари тревожились нечасто.
На 6-ой минуте Данни по правому краю вошёл в штрафную площадь, ушёл от Феррейры, но прострелить не успел, упустив мяч за лицевую линию. В ответной атаке Маурисио из пределов штрафной площади ударил по отскочившему мячу, но намного выше ворот. Через четыре минуты Быстров после розыгрыша аута сходу пробил издали в дальний угол ворот Годзюра, но полузащитнику "Зенита" не хватило точности. Гостям довольно скоро удалось сбить стартовый атакующий порыв хозяев, но предложить взамен собственную скоростную игру питерцы не очень-то могли.
Малафеев спокойно справился с последовавшим чуть позже ударом Асильдарова из-за пределов штрафной. Примечательно, что фланги обеих команд работали очень активно, однако доставить игровой снаряд до центральных нападающих никак не получалось. И если Асильдаров отходил в поисках "круглого" в глубину поля, то Кержаков сидел на голодном пайке. Прорывы Данни и Быстрова и их прострелы в штрафную прерывались игроками обороны "Терека".
Темп игры и так был невысок, а по истечении первой трети поединка он ещё и стал падать. На общем фоне прежде не выделявшиеся, но быстрые атаки соперников стали заметнее. Особенно в них преуспели питерцы. На 31-ой минуте Зырянов протащил мяч по центру поля, забросил его в штрафную низом на Кержакова, однако форварда остановили в рамках правил. Через две минуты Данни изящно сыграл в "стенку" с Семаком, но ответную передачу получил уже в офсайд. На 37-ой минуте Маурисио отметился дальним, но немного неточным ударом издали.
Едиснственный, пожалуй, действительно острый момент, созданный командами за целый тайм, случился на 39-ой минуте, когда Быстров прострелил с правого фланга, а Кержаков сходу с десяти метров пробил по воротам, но не смог попасть в створ. Были ещё, правда, удары Денисова издали и Алвеша после подачи корнера – с первым справился Годзюр, после второго мяч полетел над перекладиной. Но они были уже не так опасны. Кержаков, простояв весь тайм без дела, под самый его занавес мог вновь забить, как и Бельгии. Вообще концовка тайма осталась за гостями, которые были поактивнее и поострее.
Однако забить до перерыва так никто и не смог, что было вполне закономерно. После же пятнадцатиминутной паузы игра выровнялась, хозяева вновь начали огрызаться острыми атаками. На 56-ой минуте Кобенко решил красиво сыграть пяткой после передачи партнёра, но вот в штрафной площади, куда шла передача, никого из партнёров не оказалось. Через две минуты атаку хозяев прервал линейный арбитр взмахов флажка, а пас из глубины поля был очень перспективным. А на 62-ой минуте Асильдаров простил соперника: пока Алвеш и Ломбертс разбирались, кому играть мяч, форвард хозяев продавил защитников и сходу нанёс удар, но самую малость не попал в створ.
Ещё через десять минут Асильдаров упустил ещё одну возможность для взятия ворот, не попав в цель ударом головой после навеса Лахиялова. На 84-ой минуте Ги мощно выстрелил с острого угла после рикошета мяча от "стенки", выстроенной питерцами во время розыгрыша штрафного, однако голкипер гостей выручил свою команду. Хозяева разыгрались и во втором тайме были куда ближе к голу, чем питерцы, однако как до перерыва никому забить не удалось, так и после него счёт так и не был открыт. С турнирной точки зрения ничья в Грозном – неплохой результат для команды Лучано Спаллетти, ведь редко кто увозит очки со стадиона имени Билимханова. Что касается самих хозяев, то и для них один балл в этой встрече – не самый плохой показатель. Питерцы уверенно лидируют и без пяти минут чемпионы страны. Да и, в конце концов, матч в Грозном с любым соперником – не залог ведь победы, правда?

Спартак (Нальчик) - Спартак (Москва) - начало матча в 18:15

ЦСКА - Сибирь - начало матча в 19:00

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 467 | Добавил: Krab | Теги: Обзор матчей. 21-й тур. Премьер-лиг | Рейтинг: 4.0/1