Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 06:33

...

Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » Обзор матчей четырнадцатого тура Бундеслиги.
22:26
Обзор матчей четырнадцатого тура Бундеслиги.

26-28 ноября состоялитсь матчи 14-го тура немецкой Бундеслиги. Открывал тур в пятницу матч между Майнцем и Нюрнбергом, в котором нынешние лидеры опять заявили о претензии на второе место. В субботу Бавария благодаря дублю Анатолия Тимощука победила крепкий Айнтрахт, Гамбург переиграл Штутгарт, Байер не удержал победу в Хоффенхайме, а Шальке было разгромлено Кайзерслаутерном. Лидер чемпионата Боруссия из Дортмунда примет аутсайдера Боруссию из Менхенгладбаха.В воскресенье Вердер попытается обыграть Санкт-Паули, а Вольфсбург сыграет с Кельном.

Немецкая Бундеслига. 14-й тур

27 ноября

Бавария - Айнтрахт - 4:1

Гол: Тимощук (30, 88); Мюллер (59); Гомес (61) - Гекас (33)

Бавария: Бутт, ван Бейтен (Демичелис, 46), Брено, Тимощук, Лам, Швайнштайгер (ван Боммел, 65), Праньич, Кроос, Мюллер, Рибери, Гомес

Айнтрахт: Николов, Юнг, Русс, Васоски, Окс, Майер (Кайо, 82), Швеглер, Киттел (Фенин, 62), Хеллер, Гекас, Х. Алтынтоп (Аманатидис, 87)

Алльянц-Арена.

Арбитр: Феликс Цвайер (Берлин)

"Бавария" подошла к матчу в статусе фаворита: мюнхенцы дома выиграли пять из последних шести матчей против франкфуртцев (при одной ничьей). В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами со счётом 2:1. Причём игра во Франкфурте стала для "Баварии" одной из худших в сезоне, и это несмотря на то, что мюнхенцы тогда были на хорошем ходу. А в нынешнем сезоне "Айнтрахт" здорово играет на выезде: в последних четырёх поединках за пределами "Коммерцбанк-Арены" они взяли десять очков. Другое дело, что в последний раз "Орлы" увезли три очка их Мюнхена в ноябре 2000-го года, выиграв со счётом 2:1. Между прочим, это единственная победа франкфуртцев в логове врага за 34 года. А в последних шести домашних встречах с франкфуртцами "Бавария" не знала проблем. Луи ван Галь сделал три замены по сравнению с поединком с "Ромой": вместо Крафта в ворота вернулся отдохнувший Бутт, Брено и Швайнштайгер вышли вместо Демикелиса и Оттля. Скиббе провёл на одну замену больше: Франц и Цавеллас пропускали встречу из-за перебора карточек, Кёлер из-за травмы, а игра Кайо просто не понравилась тренеру. Вместо них вышли Васоски, Майер, Хеллер и Киттель. А вот дуэли братьев Алтынтопов не получилось: Хамит вообще не должен был попасть в заявку из-за повреждения, но в результате объявился на скамейке запасных.
"Бавария" решила оправдать статистические показатели с первых минут: уже в дебюте мюнхенцы провели хорошую атаку, и пока защитники "Айнтрахта" спелыми гроздьями висели на Гомесе, Кроос пробил с подъёма с 23-х метров, едва не забросив снаряд в "девятку". Минуту спустя инициативу на себя взял уже Мюллер: Томас ворвался в чужую штрафную, расталкивая соперников руками как опаздывающий школьник утром в московском метро. На десятой минуте Швайнштайгер вложил в удар все свои тягостные раздумья о том, уйти из команды или остаться, но Николов отразил удар, как Румменигге отражает все попытки Бастиана завести речь о трансфере в "Реал". Гомес оказался тут как тут и добил мяч в ворота, но сделал это из офсайда. Пять минут спустя гости упустили просто роскошный шанс, когда Гекас воспользовался ошибкой обороны соперника, вывалился почти на рандеву с Буттом, но пробил в Брено. Мяч снова оказался у грека, отпасовавшего Киттелю. В общем, стало понятно, что франкфуртцам нужен ещё один футболист с навыками нападающего.
Мюнхенцы частенько "постреливали" издали, "взрывая мозг" сопернику, уверенному, что в этой игре следует "плотно" опекать Гомеса. Таким образом и счёт-то был открыт, вдвойне приятно, что вывел "Баварию" вперёд Анатолий Тимощук. Но ответ последовал быстро: Гекас после передачи Хеллера оказался на ударной позиции и уже не стал искать всяких киттелей, реализовав момент - 1:1! Хозяева ещё серьёзнее усилили натиск, и до перерыва Мюллер, Гомес, ван Буйтен и Рибери вполне могли вывести команду ван Галя вперёд. Однако им не суждено было это сделать в первом тайме.
А вот вторая сорокапятиминутка расставила всё по своим местам. Сначала Гомес не сумел завершить две трёхходовку с участием Мюллера и Швайнштайгера,пробив в сантиметрах от штанги с правой и головой над перекладиной, затем всё тот же активный Мюллер добил неудачно отражённый Николовым мяч в сетку после удара Крооса - 2:1! Несколько минут спустя Гомес не позволил пропасть втуне работе Рибери - 3:1! Единственный шанс отыграться у гостей был на 74-й минуте, когда Бутт перевёл на угловой мяч после хорошего удара от Васоски. За две минуты до конца основного времени Тимощук получил передачу от Рибери и аккуратным ударом в угол оформил первый дубль за "Баварию". Ван Боммель в этот момент тихо заплакал без слёз. В целом же, "Орлам" повезло, что они не получили в свои ворота ещё парочку мячей. "Бавария" спокойно довела поединок до победы, статистика на этот раз не соврала.

Гамбург - Штутгарт - 4:2

Гол: Троховски (3); Питройпа (29); Петрич (36); Нистелрой (60) – Марика (9); Гентнер (46)

Удаление: Марика (16)

Гамбург: Рост, Демель, Сун (ван Нистелрой, 58), Вестерманн, Теше, Зе Роберто, Троховски, Д. Яролим (Ринкон, 90), Питройпа, М. Петрич, Торун (Бен-Хатира, 80)

Штутгарт: Ульрайх, Ф.Деген (Функ, 74), Нидермайер, Дельпьер, Молинаро (Гарник, 46), Треш (Кузманович, 86), Гебхарт, Гентнер, Бока, Какау, Марика

Имтек-Арена.

Арбитр: Вольфганг Штарк (Эргольдинг)

"Гамбург" и "Штуттгарт", которые должны бы бороться за место в зоне еврокубков, в очном поединке преследовали разные цели. "Гамбург" Армин Фе пытался потешить родных болельщиков победой , которую уже заждались ("Динозавры" проиграли четыре из последних пяти матчей), и по возможности доиграть встречу без пополнения лазарета. Тут, кстати, были свои радости: вернулись в строй Рост и Демель, сразу же вышедшие в основе. Также появились на поле Тешче и Торун, а Дробны, Бешич, Ринкон и Герреро отправились в запас. не оказалось в основе и ван Нистелроя, дебютировавшего год назад в Бундеслиге дублем как раз в ворота "швабов". Зато вышел Зе Роберто, побеждавший "Штуттгарт" 12 раз - больше, чем любой другой игрок в Бундеслиге.
"Штуттгарт" пытается выкарабкаться из "зоны релагации", откуда команду усиленно тянут форварды. Напомню, что благодаря своим голеадорам у "Штуттгарта" положительная разница забитых и пропущенных мячей (+2); после тринадцати туров такое впервые произошло с командой, идущей в "зоне релагации". Правда, оборона команды до нападения явно не дотягивает по уровню. А ещё и Челоцци в прошлом туре получил травму - Келлеру пришлось "доставать из нафталина" Филиппа Дегена, который каким-то чудом оказался здоров.
Команды начали радовать уже с самого начала. Хозяевам удалось быстро открыть счёт после того, как Питройпа заработал право на угловой, Торун подал, а Троховски вогнал мяч в сетку с шестнадцати метров - 1:0! Но радовались ганзеаты недолго, вскоре Марика головой с подачи Бока со штрафного восстановил паритет - 1:1! Буквально две минуты спустя Чиприан сумел вырваться один на один с Ростом, но кипер справился с этим выпадом. Страж ворот "Гамбурга", кстати, отражает более семидесяти процентов ударов, так что вернулся в строй он очень вовремя.
Ожидалось, что встреча продолжится в том же духе, с равными шансами на победу, но "Штуттгарт" подвёл герой последних туров этой команды. На 15-й минуте после серии фолов гости "завелись", принялись спорить с арбитром, в результате чего Марика быстро получил две жёлтые карточки и отправился изливать душу сторожу стадиона в подтрибунном помещении. После этого хозяева полностью прибрали к рукам инициативу, для начала Питройпа не реализовал ряд возможностей, а Ульрайх спас после удара Сона. Но вскоре Яролим отдал передачу на рывок Джонатану, чьи быстрые ноги сделали своё дело - 2:1! Потом ошиблись швабские защитники, Торун сумел протолкнуть снаряд на Петрича, который не упустил шанс забить - 3:1!
Вопрос был в том, сколько ещё "Динозавры" смогут забить "швабам", ибо преимущество хозяев было подавляющим. В перерыве Келлер пошёл "ва-банк", выпустив Харника вместо Молинаро, и это дало быстрый эффект. Мартин отобрал мяч у соперника, отдал на Гентнера, сократившего отставание в счёте - 3:2! Но эо был последний приятный для гостей момент в матче, хотя тот же Харник упустил неплохой момент на 58-й минуте. Но вскоре на поле появился ван Нистелрой, сразу же забивший своему любимому "Штуттгарту" после паса от Петрича - 4:2! Рууд в отведённое ему время мог и дубль оформить, но этого не произошло. "Штуттгарт", по сути, преподнёс "Гамбургу" подарок в виде трёх очков. Новый тренер "швабам", всё же, нужен.

Хоффенхайм - Байер - 2:2

Гол: Ибишевич (38); Сигурдссон (90-пенальти) - Сэм (8); Видаль (11)

Хоффенхайм: Хаас, Бек, Л. Густаво, Ворса, Комппер, Вукчевич, Салихович (Сигурдссон, 74), Ибертсбергер, Руди, Ибишевич (Тагое, 87), Млапа (Д. Ба, 46)

Байер: Адлер, Швааб, М. Фридрих, Хююпя, Г. Кастро, Сэм, Р. Аугусто, Видаль (Бендер, 65), Рольфес (Рейнартц, 56), Барнетта, Дердийок (Балич, 76)

Райн-Неккар-Арена.

Арбитр: Торстен Кинхефер (Херне)

Ну какого всё-таки замечательного исландца купил этим летом "Хоффенхайм". Гильфи Тор Сигурдссон появился на поле на последние двадцать минут игры и в итоге спас день для хозяев. Когда близилось к концу уже и добавленное время, рефери Кинхёфер заметил, что Кастро зацепил ногу пошедшего в атаку (и уже пробившего по воротам) Комппера, и поставил 11-метровый. Сигурдссон, как и подобает северянину, пробил с точки с ледяным спокойствием. Адлер угадал направление удара, но мяч был пущен настолько сильно и точно (в правую девятку), что прыжок вратаря был бесполезен.
А вообще матч для "Хоффе" начался просто ужасно - "Байер", продолжающий погоню за дортмундцами, рванул с места в карьер и уже к 10-й минуте вёл с разницей в два мяча. Сэм запустил шикарную дугу почти в дальнюю девятку ворот Хааса, и тут же Ренато Аугусто изящно обыграл Вукчевича в штрафной хозяев, Борис оставил протянутой "заднюю" ногу, через которую бразилец и споткнулся. Стопроцентный пенальти уверенно реализовал Видаль, разведя мяч и Хааса по разным углам.
Гости и дальше доминировали, в одном из эпизодов ближе к концу первого тайма только самоотверженность Ибертсбергера спасла "Хоффе" от третьего гола - австриец уже лёжа сумел чисто выбить мяч из-под ног Сэма. И надо же такому случиться, чтоб всего через минуту хозяева сократили разрыв в счёте! Салихович со штрафного от самой бровки мастерски закрутил мяч в дальний нижний угол - все игроки проскочили мимо, Адлер даже не прыгнул.
В начале тайма второго Рене спас гостей после опаснейшего выстрела Ибишевича, Хейнкес для укрепления обороны поменял медлительного Рольфеса на Райнарца, потом и вовсе Балича вместо Дердийока выпустил - не помогло. "Хоффенхайм", спотыкаясь, ошибаясь и пропуская контратаки, яростно шёл вперёд и в конце концов своего добился.
Вот так "Крестьяне" впервые не проиграли в бундеслиге "Байеру". До этого в активе леверкузенцев были четыре победы в четырёх встречах с "Хоффе"!

Ганновер - Фрайбург - 3:0

Гол: Шлаудрафф (15); Конан Я (73); Ханке (88)

Ганновер: Фромловитц, Погатец, Шахед (Бисли, 84), Эггиманн, Рауш, Штиндль, К. Шульц, Черандоло, Шмидебах, Конан Я (Форсселл, 90), Шлаудрафф (Ханке, 86)

Фрайбург: Бауманн, Топрак, Барф (Бучер, 46), Мейджа, Бастиан, Макиади, Шустер, Абдессадки (Яно, 72), Путило (Райзингер, 46), Розенталь, Сиссе

АВД-Арена.

Арбитр: Петер Зиппель (Мюнхен)

"Ганновер" абсолютно по делу обыграл с крупным счётом фрайбуржцев и остался на четвёртом месте (это с отрицательной-то разницей мячей). Игру у команды Мирко Сломки сделали два игрока атаки: Я Конан и Шлаудрафф. На 15-й минуте Конан легко обыграл Барта и на линии штрафной выдал удобную передачу на Шлаудраффа - тот спокойно пробил в левый нижний угол. После этого в первом тайме хозяева чётко оборонялись, а после перерыва стали рвать "Фрайбург" в контратаках. Шлаудрафф и Я Конан поменялись ролями, когда первый, избежав офсайдой ловушки, вырвался на свидание с Бауманном и отпасовал на ивуарийца. В оставшееся время Я Конан успел ещё одну голевую выдать - но на этот раз не на Шлаудраффа, а на заменившего его Майка Ханке.

Кайзерслаутерн - Шальке - 5:0

Гол: Лакич (8); Амедик (39); Лакич (56); Иличевич (76-пенальти); Моравек (88)

Кайзерслаутерн: Зиппель, Абель, Амедик, Дик, Бугера, Моравек, Иличевич (Мицански, 84), Ривич, Тифферт (де Вит, 81), Кирх, Лакич (Немец, 81)

Шальке: Нойер, Фарфан, Хеведес, Метцельдер, Утида, Дж. Джонс (Хурадо, 46), Шмитц, Клюге, Хунтелар, Рауль, Эду Гонсалвеш (Матип, 46)

Фриц-Вальтер-Штадион.

Арбитр: Гюнтер Перль (Пуллах)

Позор, херр Магат! В отличие от своих коллег, Клаудио Раньери и, с натяжкой Роя Ходжсона, Вы не только не вывели команду из кризиса, а превратили мощный крейсер в жалкий Титаник. Шальке 04 впору переименовывать в Шальке 0:5!
Кайзерслаутерн в первом тайме еще как-то сдерживался, забив всего два гола. Тем более, Шальке периодически огрызался, спасибо Хунтелаару. В перерыве Магат сделал двойную замену, надеясь спасти положение. Но какие там могли быть надежды, если во втором тайме Кайзеры просто не заметили Плутов, сметя их с лица Земли.
Былые заслуги - это очень хорошо, тем более, что они были и остаются славными - золотые буквы истории не заржавеют никогда. Но если оторвать взгляд от прошлого и взглянуть в настоящее... в общем, Дас Ауфвидерзеен таится где-то неподалеку от херра Магата.

Боруссия Д - Боруссия М 4:1

Голы: Суботич, 45+1, Кагава, 53, Гроскройтц, 77, Барриос, 88 - Ройс, 33

Боруссия Д: Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Шахин, Куба (Гроскройтц, 62), Кагава (Левандовски, 78), Гетце (да Силва, 83), Барриос

Боруссия М: Хаймерот, Левелас, Андерсон, Калльсен-Бракер, Демс, Маркс, Брэдли, Херрманн (Матмур, 65), де Камарго (Бобадилья, 65), Ройс, Идриссу

Предупреждены: Левелс

Сигнал-Идуна-Парк. Начало матча: 19:30.

Арбитр: Мануэль Грефе (Берлин)

В битве двух Боруссий сильнее были дортмундцы, добившиеся, к слову, волевой победы.
Вот так бывает, когда теряешь концентрацию в самый ответственный момент. Вот так бывает, когда класс команд абсолютно разный. Вот так бывает, когда опускаешь руки.
Разгрома Менхенгладбаха могло бы и не случиться, если бы команда Фронтцека немного собраннее завершила первый тайм. До перерыва на поле дортмундского Сигнал Идуна Парк царила равная игра при небольшо преимуществе хозяев. Дважды вступал в игру Хаймерот, отражая удар Барриоса в борьбе с защитником почти в упор и "главичку" невысокого Кагавы. У владений Вайденфеллера дважды отметился Ройс. Сначала удар юного хавбека кипер потянул, а вторая попытка была убийственной - мощнейший выстрел Марко стал для вратаря откровением. Так гости повели в счете.
А на последней минуте тайма случился ключевой эпизод в матче - Менхенгладбах получил гол в раздевалку. Суботича почему-то оставили неприкрытым при подаче углового, и на перерыв команды пошли при равном счете.
Вторая сорокапятиминутка до определенного момента была крайне осторожной - цена ошибки высока. Имел шанс все тот же Суботич (вновь угловой), но ударил выше. На восьмой минуте второго тайма беки гостей проспали рывок Кагавы, убежавшего на ворота Хаймерота, обыгравшего вратаря и забившего в пустую рамку. Отметим классную передачу Гетце. 2:1.
Дортмунд стал играть по счету, находясь в поиске своего счастья на контратаках. И случился разгром. Сначала Барриос феноменальным пасом пяткой вывел на удар Гроскройтца, а за пару минут до финального свистка прием под названием "искусственный офсайд" не удался обороне Менхенгладбаха. Барриос этим подарком воспользовался сполна.
Боруссия Д продолжает уверенно лидировать, а их одноклубники из Менхенгладбаха находятся в незавидном положении на противоположном полюсе турнирной таблицы Бундеслиги. Вот так бывает.

26 ноября

Майнц - Нюрнберг - 3:0

Гол: Шюррле (27); Новески (54); Аллаги (86)

Майнц: Веткло, Забавник, Новески, Бунгерт, Фатхи, М. Калиджури (Кархан, 83), Полански, М. Риссе (Иваншиц, 69), Фукс, Шюррле (Аллаги, 75), Салаи

Нюрнберг: Шефер, Юдт (Минтал, 76), Вольф, Марох, Билер, Симонс, Айглер (Экичи, 67), Хегелер, Гундоган, Франц (Мак, 67), Шибер

Штадион ам Брух вег. Начало матча: 21:30.

Арбитр: Петер Гагельманн (Бремен)

Похоже, что "Майнц" преодолел игровой кризис и продолжает всерьёз бороться за высокие места. Нюрнбержцы были обыграны в пятницу весьма уверенно, хотя первый опасный момент в матче создали именно гости. На 10-й минуте Бунгерт завозился с мячом на левом фланге обороны и позволил Гегелеру себя обокрасть. Последовала передача на Франца, тот выскочил один на один с Веткло, но вратарь сумел отразить удар.
После этого всё пошло по сценарию хозяев. Очень опасны были фланговые атаки "Майнца", особенно справа, где регулярно зажигал Марсель Риссе. Тем не менее, первые два гола были забиты после стандартов. Говорим "стандарты" - подразумеваем Фухса. Штатный исполнитель подобных штук у "Майнца" сначала удачно закрутил подачу от углового флажка (бил Фати, а Шюррле подправил ногой в прыжке), а затем прострелил со штрафного низом на дальнюю штангу, где ногу подставил Новески. До этого капитан "Майнца" Никольче Новески последний раз забивал в элите пять лет назад!
После двойной замены от Хекинга "Нюрнберг" заиграл значительно активнее, но гостям немного не повезло (Гегелер, например, шальным ударом в перекладину попал). А вот "карнавальщики" за несколько минут до конца встречи красиво добили противника. Веткло ввёл мяч в игру с руки и тем самым начал голевую атаку, потому что Аллагуи, едва получив этот самый мяч, издевательски перекинул его через Билера и пару секунд спустя - через Шефера тоже. Уже десятый раз в этом чемпионате за "Майнц" забивает вышедший на замену игрок! Блестящие "джокеры" у Тухеля, ничего не скажешь.
И ещё одна хорошая новость для болельщиков "Майнца": голкипер Хайнц Мюллер, из-за разрыва связок ещё не игравший в нынешнем сезоне, уже практически восстановился и в отчётном туре сидел на скамейке запасных.

28 ноября

Вердер Бремен - Санкт-Паули 3:0

Голы: Алмейда, 1, 20, 64

Вердер: Визе - Шмидт, Мертезакер, Предль, Пасанен - Кроос (Хусейнович, 52), Фритц, Фрингс, Марин (Вагнер, 87) - Хант (Балогун, 89), Уго Алмейда

Санкт-Паули: Кесслер - Ротенбах, Самбрано, Торандт, Оципка - Болль (Наки, 59) - Крузе, Асамоа, Леманн, Бартельс (Брунс, 82) - Эбберс (Такий, 82)

Предупреждения: Пасанен, Фритц
На 80-й минуте удален Уго Алмейда (Вердер Бремен)
На 90-й минуте удален Маркус Торандт (Санкт-Паули)

Везерштадион. Начало матча: 16:30. Арбитр: Феликс Брих (Мюнхен)

После семи матчей без побед бременский Вердер наконец-то выигрывает.
Эх, жестокий кризис в последнее время свалил команду Томаса Шаафа. Тут и травмы есть, конечно, но не в них дело. Да, многие ключевые игроки выбили из строя, но это не отменяет того, что, по словам самого Шаафа, оборона Музыкантов скорее смотрит на то, как соперник атакует, чем сама защищается.
После ужасного поражения в Лиге Чемпионов от Тоттенхэма Томас Шааф поменял трех человек: Пасанен, Уго Алмейда и Фрингс вышли в стартовом составе вместо Баргфреде, который в прошлой игре получил красную карточку, Йенсена и Сандро Вагнера. Хольгер Станиславски, в свою очередь, не произвел никаких изменений по сравнению со стартовым составом в игре против Вольфсбурга.
Уже на первой минуте Санкт-Паули был шокирован. Фритц выдал неплохую передачу на вернувшегося в состав Уго Алмейду, после чего португалец неплохим ударом с четырнадцати метров отправил мяч в сетку. Асамоа буквально через минуту мог после хорошей подачи сравнять счет, но сделать это Джеральду не удалось.
Зато на 20-й минуте Уго Алмейда сделал дубль, воспользовавшись еще одним пасом - на этот раз от Марина. Вердер наконец-то контролировал ход игры и показывал хоть что-то похожее на истинный Вердер. Санкт-Паули мы толком больше и не видели, а во втором тайме Уго Алмейда сделал и хет-трик, воспользовавшись передачей молодого Хусейновича.
Счет так и остался 3:0, а вот сам Уго Алмейда успел учудить, и в итоге заработал красную карточку, после чего португалец был изгнан споля. Правда, за грубый фол против Торстена Фрингса выгнали и Маркуса Торандта из Санкт-Паули...
На следующей неделе Вердеру в субботу предстоит играть против Вольфсбурга в гостях, а Санкт-Паули будет противостоять Кайзерслаутерну.

"Кёльн" - "Вольфсбург" 1:1

Голы: Новакович, 51 - Сисеро, 81

"Кёльн": Мондрагон, Эре, Мохамад, Жеромель, Бречко, Пети (Шорх, 86), Пеццони, Подольски, Матушик, Яяло, Новакович (Клеменс, 72)

"Вольфсбург": Бенальо, Марсель Шефер, Барцальи, Кьяер, Пекарик, Жосуэ (Сисеро, 81), Чигерчи, Ритер, Каленберг (Зиани, 60), Джеко, Графите (Манджукич, 42)

Предупреждены: Жеромель, 19, Подольски, 22 - Барцальи, 63, Кьяер, 87

Райн-Энерги-Штадион. Начало матча: 18:30.

Арбитр: Гвидо Винкманн (Керкен)

Второй раз подряд "Вольфсбург" сыграл 1:1 с командой номинально слабее "Волков", второй раз подряд подопечным Стива Маккларена пришлось отыгрываться по ходу встречи. Диего пропускал игру из-за перебора жёлтых карточек (у "Кёльна" по той же причине отсутствовал Ланиг), а без бразильца атака гостей смотрелась весьма непрезентабельно. В первом тайме "Кёльн" играл активнее, но моментов у ворот Бенальо был минимум. Вратарь показал себя молодцом, отразив опасный удар Матушика и выиграв дуэль у Новаковича перед самым перерывом.
Зато вскоре после возобновления игры Бенальо уже сплоховал - Пети отважился на удар со штрафного метрах в 35-ти от ворот, голкипер отбил кулаками прямо перед собой, но подскочивший Новакович добил мяч в сетку. "Волки" смогли спастись только в последнюю десятиминутку игры, когда вышедшему со скамейки Сисеро удался великолепный удар через себя. Говорить о каком-то шквале атак или даже давлении на ворота Мондрагона не приходилось - просто удачно использованная возможность. В общем, дебют в бундеслиге для 18-летнего турка с германским паспортом Толги Чигерчи получился не очень праздничным.
Недели идут, месяцы, а прогресса в игре "Вольфсбурга" не наблюдается...

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 448 | Добавил: Krab | Теги: Тимощук, Бавария, Бундеслига | Рейтинг: 4.0/1