Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 09:22

...

Главная » 2010 » Октябрь » 4 » Обзор матчей седьмого тура Английской Премьер-лиги.
23:23
Обзор матчей седьмого тура Английской Премьер-лиги.
Челси - Арсенал - 2:0 Обзор матчей седьмого тура Английской Премьер-лиги.

В этот уикенд были сыграны матчи седьмого тура Английской Премьер-лиги. В субботу Тоттенхэм добыл волевую победу над Астон Виллой, особенно постарался Ван дер Варт, который отличился дублем. МЮ не смог распечатать ворота Сандерленда, а Вест Хэм поделил очки с Фулхэмом.В воскресенье Ман Сити переиграл Ньюкасл, а Ливерпуль уступил новичку Блэкпул. На стадионе Стэмфорд Бридж был сыгран центральный матч седьмого тура Английской Премьер-лиги - Челси принимал Арсенал.Команда Карло Анчелотти на своем поле обыграла земляков и реабилитировалась за поражение в предыдущем туре.Аристократы победили Канониров.

Английская Премьер-лига. 7-й тур

Матчи 3-го октября

Челси - Арсенал - 2:0

Гол: Дрогба (39); Алекс (86)

Предупреждения: Феррейра (80) - Кошельны (84)

Стэмфорд Бридж. Арбитр: Майк Дин.

Челси: Чех - Иванович (Пауло Феррейра, 74), Эшли Коул, Терри, Алекс, Эссьен, Оби Микель (Старридж, 89), Рамирес (Жирков, 83), Малуда, Анелька, Дрогба

Арсенал: Фабиански - Клиши, Кошельны, Скилаччи, Санья, Абу Диаби (Росицки, 72), Сонг, Уилкшир (Эмануэль-Томас, 80), Насри, Аршавин (Вела, 87), Шамах

Красивейшие голы Дидье Дрогба и Алекса в концовке каждого из таймов позволили "Челси" добиться победы над "Арсеналом" со счетом 2:0 и увеличить свой отрыв во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги до четырех очков.
Вернувшийся из Италии с похорон отца главный тренер "синих" Карло Анчелотти доверился тем же 11 игрокам, что вышли в стартовом составе на проигранный матч против "Манчестер Сити" в прошлом туре. Фрэнк Лэмпард в очередной раз не смог помочь команде.
Арсен Венгер посчитал, что полузащитник Джек Уилшир уже достаточно зрел, чтобы выйти в стартовом составе на матч против чемпиона Англии. Наставник "канониров" предпочел его более опытному Томашу Росицки. Как и ожидалось, место в воротах занял Лукаш Фабиански.
Первая же атака гостей завершилась опасным моментом. Маруан Шамах опередил Алекса и пробил головой после навеса с фланга, но немного неточно. Последовал угловой, с которого нанес удар головой Лоран Косьелни, однако вновь мимо створа ворот.
Вскоре "Челси" огрызнулся заблокированным ударом Дидье Дрогба и попыткой Флорана Малуда забросить мяч за шиворот Фабиански. Но на 8 минуте ответный укол подготовили гости - Андрей Аршавин обыграл Алекса и нанес удар с острого угла, который Петр Чех отразил.
Впервые Фабиански по-настоящему вступил в игру на 35 минуте, когда Дрогба обыграл на фланге Гаэля Клиши и нанес удар в ближний угол. Немногим ранее еще раз пробил Аршавин, но неточно. "Арсенал" имел преимущество по количеству ударов, но первым забили все-таки хозяева "Стэмфорд Бридж".
На 39 минуте Рамирес совершил отбор вблизи чужой штрафной, отыгрался с Джоном Оби Микелом, а затем бросил в прорыв по левому краю Эшли Коула. Защитник выдал сильную передачу к ближней штанге на набежавшего Дрогба, а тот совершил небольшой шедевр. Ивуариец развернул корпус и пробил пяткой - 1:0. Фабиански был бессилен что-либо поделать с этим трюком Дидье.
В оставшееся до перерыва время самым запоминающимся событием стал стык Абу Диаби и Майкла Эссьена. Ганец ударил француза по лодыжке, но в итоге все обошлось. Один избежал желтой карточки, а второй - травмы. Вторую половину "канониры" начали лучше, завладев преимуществом и наладив контроль над мячом.
Однако на 60 минуте "Арсенал" едва не привез гол в свои ворота. Себастьян Скиллачи потерял мяч в безобидной ситуации на своей половине поля, и Николя Анелька без помех отправился к воротам Фабиански. Лукаш сумел вытеснить противника на край, и тот в итоге в створ так и не попал.
Стало понятно, что "Челси" сознательно перешел на игру в контратаки. И это было опасно. Дрогба был неудержим, а на 70 минуте Коул даже забил гол, но сделал это из офсайда. А спустя 10 момент верный момент, чтобы сравнять счет, имел Шамах. Маруан выиграл верховую борьбу после навеса вышедшего на замену Томаша Росицки, но в створ не попал.
На 85 минуте "синие" окончательно прибили интригу. Алекс нанес совершенно убойный удар со штрафного, который заработал Дрогба на Скиллачи, в верхний угол ворот - 2:0. Фабиански ничего не сумел с этим поделать. Еще через пару минут Эссьен должен был забивать третий гол, но Лукаш не поддался на трюк соперника и не стал заваливаться.
"Арсенал" ярко выглядел в начале первого тайма, хорошо смотрелся во втором тайме, но уж слишком легковесна была команда Арсена Венгера. Связка центральных защитников "канониров" в лице Косьелни и Скиллачи по-прежнему очень слаба, чтобы рассчитывать на трофеи. "Челси" победил заслуженно и укрепил свое положение во главе турнирной таблицы. "Арсенал" остался четвертым.

Манчестер Сити - Ньюкасл - 2:1

Голы: Тевес (18, пен); Адам Джонсон (75) - Гуттьерес (24)

Предупреждения: Коло Туре (26); Боатенг (39); Тевес (41) - Вильямсон (17); Колоччини (23)

Истлендс. Арбитр: Мартин Аткинсон.

МанСити: Харт - Компани, Боатенг, Коло Туре, Лескотт, Де Йонг, Яя Туре (Адебайор, 57), Барри (Адам Джонсон, 72), Сильва, Милнер, Тевес (Вийера, 86)

Ньюкасл: Крул - Перч, Вильямсон, Колоччини (Кэмпбелл, 36), Хосе Энрике, Нолан (Кэролл, 77), Тиоте, Бен Арфа (Раутледж, 8), Бартон, Гуттьерес, Амеоби

Команда Роберто Манчини одержала вторую кряду домашнюю победу.
Вы можете сбиться в попытках посчитать, сколько же в сумме денег потратили в Манчестер Сити на приобретение новых игроков, но это и не имеет особого значения – итоговая сумма внушительна настолько, что команда могла бы играть в зрелищный и открытый футбол. Роберто Манчини имеет иное мнение на этот счет, и на встречу с Ньюкаслом выходит с тремя опорниками и одним форвардом. Где-то здесь стоило бы добавить: «комментарии излишни».
Игра с Сороками в очередной раз показала, насколько далеки Горожане от желаемого идеала, да и представление об оном Манчини явно не укладывается в общепринятые понятия. И пусть в обороне команды бардак, пусть лечатся все левые защитники и на этой позиции играет Джолиан Лескотт – пусть. Все это никак не может оправдывать тривиальной игры команды и слепой надежды на то, что мяч благодаря силам природам таки доберется до Карлоса Тевеса.
Сити очень повезло, хотя говорить о везении в таком случае немного кощунственно. С другой стороны: Де Йонг сломал ногу (пусть и не умышленно) Хатему Бен Арфа, лишил соперника самого креативного игрока, а сам не получил даже желтой карточки. А уже минут через десять защитник Ньюкасла Майк Уильямсон, вовсе того не желая, завалил на входе в штрафную Тевеса и горчичник получил. Ну а аргентинец ударом на силу шокировал Крула и открыл счет во встрече.
Неприятности Ньюкасла на том не закончились, но о них, отталкиваясь от хронологии, следует упомянуть позже. Команда Криса Хьютона неожиданно захватила инициативу – с мячом гости работали лучше, и единственной реальной проблемой была стена из опорников Сити во главе С Яя Туре. Продавили через левый фланг – Хонас Гутьеррес выполнял подачу и сам же рванул к месту событий. Оказалось, не зря: Компани выбил мяч точно на набегающего аргентинца, и он расстрелял ворота Джо Харта.
Горожане ответили выходом один на один Барри, когда Гарет попытался отдать передачу Тевесу, но в итоге слабенько пробил, а Сороки потеряли из-за травмы центрбека Фабио Колоччини. Самое интересно то, что сменил его почти легендарный Сол Кэмпбелл, впервые одевший футболку Ньюкасла в матче Премьер-Лиги и позже продемонстрировавший – силы у ветерана еще имеются, а уж об опыте и говорить не приходится.
Игра здорово изменилась только в тот момент, когда Манчини решился перейти на схему с двумя форвардами – уж очень рискованно для прагматичного итальянца. Адебайор, следует отдать ему должное, вышел заряженным на борьбу и во многом стал определяющим лицом в атаках манкунианцев, которые, тем не менее, все так же были лишены реальной осмысленности.
Переломный момент случился, когда на поле вышел Адам Джонсон – джокер Манчини одним своим решением принес победу команде. Молодой полузащитник покрутил соперников на правом фланге, вышел на ударную позицию и влепил снаряд в дальний угол!
Ньюкасл стал вяленько поджимать, вышел Кэрролл, пусть и не вместо провалившего встречу Амеоби, но плодов игра в два форварда не дала. В это время Манчини решил играть на удержание, вновь перейдя на схему с пятью полузащитниками, и не прогадал – тяжелая победа в матче с тяжелым соперником. Горожане обходят в турнирной таблице своих земляков.

Ливерпуль - Блэкпул - 1:2

Голы: Киргиякос (53) - Адам (29, пен.); Варни (45)

Предупреждение: Рейна (47); Киргиякос (64) - Тейлор-Флетчер (65)

Энфилд. Арбитр: Фил Дауд.

Ливерпуль: Рейна - Шкртел, Каррагер, Джонсон, Киргиякос, Мейрелеш, Поульсен (Йованович, 60), Джо Коул (Макси Родригес, 89), Кейт, Джеррард, Торрес (Нгог, 10)

Блэкпул: Гилкс - Эватт, Ирдли, Крейни, Каткарт (Кейнан, 21), Адам, Ваган, Грандин (Сузерн, 64), Кэмпбелл, Тейлор-Флетчер, Варни

Полностью провалив первый тайм, "Ливерпуль" так и не сумел уйти от поражения в домашнем матче против новичка Премьер-Лиги "Блэкпула" - 1:2. Мерсисайдцы, вдобавок потерявшие с травмой Фернандо Торреса, опустились в зону вылета.
В стартовый состав "красных" вернулся полузащитник Стивен Джеррард, заменивший Лукаса Лейву. Главный тренер Рой Ходжсон предпочел выпустить на левый фланг обороны не молодого Мартина Келли, а опытного Джейми Каррагера, поэтому вакантное место второго центрального защитника занял Сотириос Кириакос.
Наставник "мандарировых" Ян Холловей произвел 2 изменения в старте по сравнению с предыдущим матчем. Нападающий Люк Варни и полузащитник Эллиот Грандин вышли вместо Марлона Хэйрвуда и Бретта Ормерода.
В самом начале матча команды обменялись моментами. Полузащитник гостей Чарли Адам классно пробил со штрафного, и лишь бросок Хосе Рейны помешал состояться голу. Тут же мерсисайдцы ответили опасным прострелом Фернандо Торреса с правого фланга, который едва не замкнул Джо Коул.
Уже на 10 минуте Торресу потребовалась замена, у него случился рецидив травмы паховых мышц. Вместо испанца появился Давид Нгог. Хозяева "Энфилда" владели преимуществом, но после ухода Торреса лишь действия Дирка Кейта несли в себе какую-то мысль. Меж тем в середине тайма "Блэкпул" еще раз огрызнулся. Ди-Джей Кэмпбелл, казалось, бил уже наверняка, но в последний момент под его удар успел броситься Мартин Шкртел.
На 29 минуте "Ливерпуль" доигрался. Глен Джонсон сумел остановить прорыв Варни лишь с нарушением правил, но сделал это в своей штрафной. Рефери Майкл Джонс назначил справедливый пенальти, который реализовал Адам - 0:1. "Красные" как ни в чем не бывало продолжили спокойно и очень медленно атаковать ворота противника.
"Ливерпуль" был беззуб впереди и уязвим в обороне. Перед самым перерывом Гари Тэйлор-Флетчер по центру вывел на удар Варни, который избежал офсайдной ловушки и оказался на убойной позиции. Своим шансом нападающий "курортников" воспользовался сполна - 0:2.
На 53 минуте хозяевам удалось отыграть один гол. Джеррард подал штрафной, а Кириакос точно пробил головой под перекладину - 1:2. "Ливерпуль" почувствовал запах крови и пошел большими силами впереди, опасные ситуации у ворот Мэттью Гилкса возникали с завидной регулярностью. Особенно близок к забитому мячу был Коул, но по воротам он не попал.
Ближе к концу матча стремление "красных" отыграться начало угасать. "Мандариновые" стали все чаще выбираться из под прессинга противника, и будь они чуть удачливее, в ворота Рейны еще могли залететь мячи. Свой последний шанс уйти от поражения хозяева имели за считанные секунды до финального свистка, но Гилкс отразил удар в упор головой Кириакоса.
Черная полоса "Ливерпуля" продолжается, а вместе с ней продолжается и падение команды Ходжсона по турнирной таблице - теперь она опустилась в зону вылета. В 7 стартовых турах сезона "красные" потерпели 4 поражения. "Блэкпул" же поднялся в десятку сильнейших и эту победу может по праву занести в число самых славных в своей истории.

Матчи 2-го октября

Бирмингем - Эвертон - 0:2

Голы: Джонсон (54, аг); Кахилл (90)

Сент-Эндрюс. Арбитр: Фил Дауд

Бирмингем: Фостер - Джонсон, Карр, Данн, Риджвелл, Фахей, Глеб, Ларссон, Бойер, Фергюсон, Фахей, Жером

Эвертон: Ховард - Бейнс, Ягелка, Колеман, Дистин, Артета, Феллаини, Невилл, Осман, Кахилл, Якубу

Для "Эвертона", занимавшего до этой игры последнее место, матч против "Бирмингема" должен был стать моментом икс, ведь если команда Дэвида Мойеса не смогла бы победить в седьмом туре к ряду, то такой старт стал бы одним из худших в истории ливерпульского коллектива. Однако вряд ли кто-то ожидал, что визит "ирисок" в Бирмингем будет лёгким, ведь хозяева стадиона "Сэнт Эндрюс" не проигрывали дома больше года, да и очки им тоже ох как нужны.
Старт игры остался за футболистами "Бирмингема", они завладели инициативой, однако до голевых моментов дело так и не доходило, всё ограничивалось стандартными забросами вперёд на Джерома, который в атаке смотрелся слишком одиноким. Что же касается "Эвертона", то подопечные Мойеса не долго позволяли "Сити" владеть мячом и вскоре уже "ириски" стали играть первым номером, только вот их атака в этом году в гостях не забивала, поэтому у ворот Фостера моментов практически не возникало. За время первого тайма команды лишь по разу заставили болельщиков понадеяться на гол, но в итоге так и ушли отдыхать с нулями на табло.
После перерыва ливерпульский коллектив решил взяться за дело с большей прытью и активностью и уже с первых минут второго тайма стал атаковать. А на пятьдесят пятой минуте "ириски" праздновали первый забитый мяч в гостях, только вот забил его игрок "Бирмингема". Осман прорвался по флангу и низом отправил мяч в штрафную площадь, где Роджер Джонсон неудачно срезал мяч в свои ворота.
Алекс Маклиш попытался оживить игру в атаке, выпустив Жигича, но толку от высокорослого серба не было фактически никакого. Контроль мяча перешёл к "Бирмингему", но проблем воротам Ховарда хозяева поля не создавали. А уже в добавленное арбитром время успех "Эвертона" закрепил Тим Кэхилл, который после навеса с левого фланга головой вколотил мяч в ворота Фостера, тем самым оформив первую победу своей команды в новом сезоне, что позволило "Эвертону" подняться с последнего место у турнирной таблице.

Сток Сити - Блэкберн - 1:0

Гол: Уолтерс (48)

Британия Стэдиум. Арбитр: Говард Уэбб

Сток: Соренсен - Коллинс, Хут, Шоукросс, Этерингтон, Файе, Уайтхэд, Делап, Пеннант, Уолтерс, Джонс

Блэкберн: Робинсон - Самба, Сальгадо, Нельсен, Живе, Джонс, Диуф, Эмертон, Гамст Педерсен, Нзонзи, Диуф

Сентябрь для "Сток Сити" получается более чем успешным. После крайне неудачного старта команда сумела прибавить, причём после поражения от "Челси" в конце августа подопечные не знают горечи поражения, не узнали они её и сегодня, продолжив свою победную серию игрой против "Блэкберна". Команда Сэма Эллердайса демонстрирует достаточно неплохой футбол и до этого матча опережала "гончаров" на одно очко.
Первые минуты игры остались за хозяевами поля, "Сток" активно атаковал, особенно старался проявить себя Пеннант, о котором многие могли забыть за время его пребывания в "Сарагосе". Тем не менее "Блэкберн" не позволял создавать действительно опасных моментов у ворот Робинсона, а затем уже и сам стал пробовать атаковать. На пятнадцатой минуте Эмертон мог открывать счёт, когда выходил один на один с Соренсеном, переиграл голкипера, но Шоукросс сумел выбить мяч буквально с линии ворот. Опасный эпизод у ворот "Блэкберна" случился на тридцать пятой минуте, когда Этерингтон отметился прицельным ударом из-за пределов штрафной, считанных сантиметров не хватило выстрелу Мэттью. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.
Мало кто ожидал такого начала второго тайма, а начался он с гола в исполнении Уолтерса на сорок восьмой минуте. Джонс выдал длинную передачу на Этерингтона, тот сразу же продолжил атаку передачей на Уолтерса, который корпусом оттеснил защитника и переиграл выбежавшего из ворот голкипера. После пропущенного мяча "гончары" мало того, что не стали садиться в атаку и играть на удержание, они продолжили атаковать, в то время как "Блэкберн" смотрелся крайне неубедительно.
Больше всех трудился Пол Робинсон, который либо подчищал огрехи партнёров, либо действительно спасал команду, в таких случаях как на шестидесятой минуте, когда Уолтерс и Этерингтон организовали опаснейший выпад, но верх в этой дуэли взял голкипер "Роверс".
В итоге, одного мяча "Стоку" хватило для победы на "Блэкберном", благодаря этому команда вышла седьмую строчку как минимум на сутки.

Сандерленд - Манчестер Юнайтед - 0:0

Предупреждения: Тарнер (90) - Видич (16); Рафаэль (90)

Стэдиум оф Лайт. Арбитр: Крис Фой

Сандерленд: Миноле - Онуоха, Брамбл, Бардсли, Тарнер, Мольбранк, Хендерсон, Каттермол, Аль-Мухаммади, Зенден, Бент

МЮ: Ван дер Сар - ОШи, Фердинанд, Рафаэль, Видич, Нани, Андерсон, Скоулз, Флетчер, Македа (Эрнандес, 65), Оуэн (Бербатов, 45)

На неделе МЮ в Лиге Чемпионов переиграл "Валенсию": в матче, где доминировали испанцы, благодаря единственному и абсолютно нелогичному голу Эрнандеса на последних минутах, команда показала не столько футбол, сколько класс и умение из ничего выжать результат. Поединок против "Сандерленда" показал, что перелет в Испанию и тяжелый поединок не прошли для команды из Манчестера даром. Хотя, может и не в Лиге Чемпионов дело? С начала сезона МЮ сыграл вничью 3:3 с еще не набравшим форму "Эвертоном", пропустив два гола в компенсированное время, затем была ничья ЛС с "Рейнджерс" на своем поле, где шотландцы не особо сопротивлялись, но могли за счет шального заброса и выиграть, были и ничьи с "Фулхэмом" и "Болтоном" - тоже совсем не обязательные. На фоне рванувшего к высотам высот "Челси" все это выглядит крайне неубедительно. Впрочем, пока что речь идет о старте сезона...
Но, как любят повторять англичане - в начале сезона чемпионат не выиграешь. Зато проиграть его вполне возможно.
Для краткой характеристики поединка "Сандерленда" с МЮ можно просто сослаться на статистику - за первый тайм "красные дьяволы" ни разу даже не ударили в створ ворот противника. Впрочем, если вы смотрели поединок с "Валенсией" - то и там подопечные Фергюсона не блистали ни технически, ни статистически. Зато добились нужного результата.
Наверное в это и верили болельщики "красных дьяволов" все полтора часа, время от времени судорожно подергиваясь во время ударов по воротам Ван дер Сара. А ударов хватало на маленькую сердечную карастрофу - "черные коты" проявили себя отнюдь не котятами. На домашней площадке они чувствовали себя полными хозяевами положения. А вот ситуацию в МЮ осложняла целая череда травм. Гиггз, Скоулз, Харгривз, Руни и Валенсия - согласитесь, это не мало. Команда Стива Брюса также имеет проблемы с составом - самые заметные это травма Рикардсона и отсутствие Уэльбека, арендованного как раз у МЮ. Но - "коты" в этом сезоне уже отнимали очки у "Ливерпуля" и "Арсенала", обыгрывали "Манчестер Сити", и настраивались на игру более чем серьезно.
Наверное, самым острым моментом игры можно назвать эпизод на последних минутах первого тайма, когда Боло Зенден подстрелил каркас ворот Ван дер Сара. Но - перевес по ударам, моментам, угловым и даже фолам ничего не дал команде Стива Брюса - мяч, словно заговоренный, не шел в ворота. Лишь во втором тайме МЮ чуть-чуть оживились и попытались отвечать на атаки противника, но и это не изменило "баранки" на табло. Был близок к открытию счета Бербатов, да плюс Видич на последних минутах фирменным ударом головой после навеса от флажка проверил голкипера Миньоле - но этот поединок так и остался единственным, что завершился всухую в субботу. Завтра в оченом противостоянии сойдутся "Челси" и "Арсенал" - ближайшие конкуренты МЮ в чемпионской гонке, но пока что "красные дьяволы" в таблице - вторые.

Тоттенхэм - Астон Вилла - 2:1

Голы: Ван дер Варт (45, 75) - Албригтон (16)

Уайт Харт Лейн. Арбитр: Марк Клаттенбург

Тоттенхэм: Гомес - Бассонг, Ассу-Экото, Хаттон, Бейл, Хаддлстоун, Модрич, Дженас, Ван дер Варт, Крауч, Павлюченко

Астон Вилла: Фридель - Люк Янг, Коллинс, Данн, Уорнок, Петров, Даунинг, Эшли Янг, Албригтон, Рео-Кокер, Хески

Интереснейший, напряженный матч подарили команды своим болельщикам. Жерар Улье впервые познал горечь поражения у руля "вилланов", а лондонские "шпоры" показали, что разгромленный 4:1 на неделе в Лиге Чемпионов "Твенте" - это не случайность.
В команде Реднаппа серьезные проблемы с центральными защитниками - Кинг, Доусон и Вудгейт травмированы, от того обилие моментов у ворот Гомеса - не новость. На операцию Дефо "Астон Вилла" ответила операцией своего бомбардира - Габи Агбонлаора, в остальном же Улье не имеет проблем с составом. И в первом же действительно опасном моменте гости сверкнули мастерством. Хески обокрал зазевавшегося Бассонга и создал острый момент для Олбрайтона - молодого дарования "вилланов", который уже помогал команде решать сложные задачи на поле. Тот не сплоховал и у дебюте поединка бирмингемцы повели в счете. После этого комнада чуть отошла назад, дала пространство для маневров "шпорам", и те перед родными трибунами во всю принялись атаковать и острить. Но - лишь за несколько мгновений до свистка на перерыв добились успеха. Результативным оказался удар Рафаэля Ван дер Варта головой - подумать только, довели англичане техничного игрока и роскошного распасовщика до голов со второго этажа!
После перерыва игра стала более вязкой в центре поля, но посвежевшие фланги "шпор" носили разнообразие. Роман Павлюченко, на неделе сделавший дубль с пенальти в ворота "Твенте", во втором тайме уступил место реактивному Леннону, и тот помчал вперед. Гости же в попытках поиска ключей к воротам Гомеша казались все менее убедительными. Как результат - на 75-й минуте счет снова изменился в пользу лондонской команды. И снова ассистентом выступил Питер Крауч - его скидка удобно легла на ногу Ван дер Варту и Рафаэль, качнув защитника, расстрелял ворота соперника.
Незадолго до финального свистка "шпоры" могли забивать еще раз - после передачи Леннона близок к успеху был Хаттон, но защитнику не хватило мастерства. Таким образом "Тоттенхэм" набирает три пункта и остается на 5-й ступени турнирной таблицы - всего в трех очках от МЮ, который в нынешнем туре едва унес ноги от "черных котов", потеряв в результате поездки в Сандерленд всего два очка, а не три.

Вест Бромвич - Болтон - 1:1

Голы: Моррисон (78) - Элмандер (64)

Хоторнс. Арбитр: Питер Уолтон

Вест Бромвич: Карсон - Тамаш, Олссон, Шори, Хара, Моррисон, Мулумбу, Шарнер, Дорранс, Брант, Одемвинге

Болтон: Яааскелайнен - Робинсон, Найт, Кахилл, Стейнссон, Холден, Ли Чун-Юн, Петров, Муамба, Элмандер, Дейвис

Обе команды в прошлом туре сумели совершить сенсации. "Вест Бромвич" сумел в гостях одержать победу над самим "Арсеналом", а "Болтон" выигрывал по ходу матча у "Манчестер Юнайтед", но в итоге добился ничьи в противостоянии с "красными дьяволами". Подопечные Роберти Ди Маттео вообще удивляют, после стартового поражения от "Челси" со счётом 6-0 команда сумела закрепиться в еврокубковой зоне. Хотя рано ещё говорить о серьёзных перспективах, но пока "дрозды" выглядят очень неплохо.
Именно "Вест Бромвич" и начал первым создавать моменты в матче, правда в основном они сводились к банальным прострелам и навесам на Одемвингие, который похоже нашёл свою команду. Однако первый опасный момент случился у ворот Карсона на тринадцатой минуте, после навеса с углового Кэхилл пробил головой, мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. У "Вест Бромвича" особенно активно выглядел Брант, который либо снабжал Одемвингие классными передачами, либо сам в одиночку создавал опасные моменты. Только вот до перерыва голов болельщики не увидели.
Взятие ворот случилось на шестьдесят пятой минуте, когда "Болтону" удалась образцовая атака. Три паса в одно касание завершились выходом Элмандера один на один, швед первым касанием чуть обработал мяч, а вторым отправил в сетку ворот Карсона, у которого не было ни единого шанса. Естественно, что после такого "Вест Бромвич" вынужден был прибавить в атакующих действиях. На семьдесят восьмой минуте "дроздам" удалось-таки сравнять счёт в матче. Одемвингие выдал классную навесную передачу с правого фланга в штрафную, где Моррисон что есть сил вколотил мяч в ворота головой. Хозяева и вовсе могли выйти вперёд, но лишь благодаря Юсси Яаскилайнену "Болтон" сумел увезти ничью. Сразу после гола Брант наносил уже казалось бы прицельный удар, но финский голкипер каким-то чудом сумел отбить этот выстрел. "Вест Бромвич" имел ещё пару шансов отличиться, но отправить второй мяч в ворота "Болтона" ему всё-таки не удалось

Вест Хэм - Фулхэм - 1:1

Голы: Пикьонн (51) - Демпси (33)

Болейн Граунд. Арбитр: Андре Марринер

Вест Хэм: Грин - Апсон, Якобсен, Габбидон, Да Коста, Баррера, Паркер, Нобл, Боа Морте, Обинья, Пикьонн

Фулхэм: Шварцер - Бейрд, Сальсидо, Хьюз, Хангеланд, Этуху, Мерфи, Дейвис, Дафф, Демпси, Джонсон

Одержав первую победу в новом сезоне в прошлом туре над "Тоттенхэмом", команда Авараама Гранта принимала дома другой лондонский коллектив – "Фулхэм". "Дачники" начали сезоне ни шатко ни валко, но у команды есть причина таких неудач – многочисленные травмы, из-за которых команда осталась фактически без нападающих. А вот причины неудач "Вест Хэма" совершенно неясны, команда имеет очень сильный подбор игроков, но вот результат пока не приходит "молотобойцам".
"Фулхэм" начал игру активнее, команда Марка Хьюза стала контролировать мяч и периодически пыталась проводить атаки. Традиционно активен был Клинт Демпси, а также мексиканец Карлос Сальсидо, обладающий фантастической работоспособностью. После стартового натиска гости немного успокоились, чем тут же не преминули воспользоваться "молотобойцы", но и их попытки поразить ворота Шварцера успехом не увенчались. А на тридцать третьей минуте "дачники" сумели открыть счёт в матче. Дэвис выдал небольшой "парашютик" в штрафную "Вест Хэма", где Клинт Демпси в касание отправил мяч точно в ближний угол, Грин хоть и прыгнул красиво, но сделал это явно с запозданием. Под занавес первого тайма Обинна мог сравнять счёт после того как оставил не у дел Мёрфи и Этуху, только вот удар у Виктора получился мимо ворот.
Не успели команды войти в игру после перерыва, как на пятьдесят первой минуте Фредерик Пикьон, ставший лидером атак "Вест Хэма", сравнял счёт в матче. Хангеланд ошибся в передаче, подарив мяч Боа Морте, тот выдал пас на правый фланг, откуда Обинна выполнил навесную передачу. Французский форвард "молотобойцев" выпрыгнул выше своего опекуна и головой вонзил мяч в сетку ворот Марка Шварцера.
До конца матча обе команды имели примерно одинаковые шансы на победу, но зрители голов больше не увидели, в итоге игра завершилась ничьёй, после которой "Вест Хэм" вместе с "Вулверхэмптоном" с пятью очками делят последнее место в чемпионате.

Уиган - Вулверхэмптон - 2:0

Голы: Хорди Гомес (65); Родальега (85)

Ди Дабл Ю Стэдиум. Арбитр: Ли Мэйсон.

Уиган: Аль-Хабси - Гухури, Алькарас, Бойс, Фигероа, Маккарти, Нзогбия, Хорди Гомес, Томас, Родальега, Ди Санто

Вулверхэмптон: Ханнеманн - Мансинн, Крэддок, Бэрра, Фоли, Хенри, Джарвис, Эдвардс, Вард, Дойл, Флетчер

Уже через тур календарь "Вулверхэмптона" войдет в "полосу препятствий" - команда встретится с "Челси", "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед". Поэтому пять очков, набранных после 7-и туров, начинают казаться не заминкой на старте, а тревожным звоночком в сторону второго дивизиона. В следующем туре команда встречается с еще одним обитателем "подвала" - "Вест Хэмом", а потому борьбу в этой зоне уже сейчас можно назвать кровавой и беспощадной. Впрочем, осознание всего этого не помогло команде собраться в выездном поединке против "латикс" - уже в дебюте поединка Генри абсолютно бессмысденно срезал Джорди Гомеша, и оставил свою команду в меньшинстве более чем на час игрового времени. Это помогло "Уигану" добыть первую домашнюю победу в сезоне - а заодно и закрепиться в середине турнирной таблицы.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 491 | Добавил: Krab | Теги: Обзор матчей седьмого тура Английск | Рейтинг: 5.0/1