Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 22:15

...

Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Обзор Немецкая Бундеслига. 4-й тур.
22:20
Обзор Немецкая Бундеслига. 4-й тур.

17-19 сентября был сыгран четвертый тур немецкой Бундеслиги. В пятницу Айнтрахт на последних минутах уступил Фрайбургу, в субботу Вердер проиграл лидеру чемпионата Майнцу, Вольфсбург дома благодаря голам Диего и Джеко одолел Ганновер, а Бавария разошлась миром с Кельном.В воскресенье Гамбург не смог победить новичка Санкт-Паули, Байер сыграл вничью с Нюрнбергом, а обидчик Карпат дортмундская Боруссия не оставила шансов Шальке.

Немецкая Бундеслига. 4-й тур

Матчи 19-го сентября

Санкт-Паули - Гамбург - 1:1

Голы: Болль (77) - Петрич (88)

Предупреждения: Оципка (33); Леманн (45) -Герреро (34); Ринкон (60)

Арбитр: Флориан Майер.

Санкт-Паули: Кесслер - Ротенбах, Торандт, Самбрано, Оципка, Болль, Леманн, Брунс (Бартельс, 67), Хеннингс (Дж. Асамоа, 73), Наки (Крузе, 84), Эбберс

Гамбург: Рост - Ринкон, Матайсен, Вестерманн, Янсен, Яролим (Троховски, 80), Питройпа, Герреро (М. Петрич, 62), Зе Роберто, Элиа (Чупо-Мотинг, 79), ван Нистелрой

Первое после длительного перерыва дерби Гамбурга завершилось вничью!
Этого матча все ждали с огромным нетерпением. В Германии не так много дерби высочайшего уровня, которые соотносились бы именно с исконным понятием дерби - то есть с противостоянием команд из одного города. Одним из таких мегапринципиальных поединков было, есть и будет оставаться противостояние Санкт-Паули и Хамбургер Шпорт Ферайна, клуба, который у нас просто называют Гамбургом. Дерби Гамбурга, друзья!
Хольгер Станиславски после поражения от Кельна в предыдущем туре произвел два изменения в стартовом составе. Наки и Брунс заменили Крузе и Такия - оба изменения касались атакующего потенциала команды. Джеральд Асамоа, экс-игрок национальной сборной, впервые оказался в заявке Санкт-Паули, но по началу следил за игрой со скамейки запасных.
Армин Фе также произвел в составе своей команды два изменения. Вместо Троховски на поле вышел Элиа, а Демель вместе с Троховски оказался на скамейке запасных.
Игра началась в высоком темпе со стороны обоих команд, но на первых порах подопечные Хольгера Станиславски больше владели инициативой. Болль пробивал с дальней дистанции, а опасный удар Хеннингса головой еле-еле парировал Франк Рост, который сегодня празднует свою 400-ю игру в немецкой Бундеслиге.
Где-то через двадцать пять минут после стартового свистка Гамбург перехватил инициативу и контроль над мячом, но в опасные моменты сей контроль никак не переходил.
В перерыве ни Хольгер Станиславски, ни Армин Фе никаких изменений не сделали. И зря, ибо ни у той, ни у другой команды с точки зрения атакующих действий ничего не получалось. Первым в дело вступил Армин Фе, выпустив Младена Петрича. Через несколько минут ему ответил и Станиславски, который доверил место на поле Джеральду Асамоа. В итоге, через три минуты после выхода на поле Асамоа выложил мяч под удар Боллю, который и открыл счет. Стадион Санкт-Паули чуть не рухнул от восторга.
Но Гамбург все-таки отыгрался. Фе быстро выпустил на поле Чупо-Мотинга и Троховски, и они смогли добавить движения в атаках Гамбурга, благодаря чему в самом конце встречи Младен Петрич и забил.
В целом, Санкт-Паули показал отличный футбол против гораздо более опытного Гамбурга и может гордиться собой, хотя упускать победу в таком принципиальном дерби все-таки обидно. Теперь Санкт-Паули предстоит играть против гладбахской Боруссии, а Гамбургу - против Вольфсбурга.

Шальке 04 - Боруссия Д - 1:3

Голы: Хунтелар (88) - Кагава (20, 58); Левандовски (86)

Предупреждения: Плестан (58) - Овомойела (31); Кагава (45); Вайденфеллер (76)

Удаление: Плестан (61)

Фелтинс-Арена. Арбитр: Мануэль Грефе.

Шальке: Нойер - Моритц, Плестан, Хеведес, Сарпей (Матип, 66), Ракитич, Клюге, Фарфан, Рауль, Дяк (Эду Гонсалвеш, 46), Хунтелар

Боруссия: Вайденфеллер - Овомойела, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Бендер, Шахин, Гросскройтц, Кагава (Левандовски, 74), Гетце (Блашчиковски, 46),

Барриос (Пишчек, 81)

Боруссия очень легко и уверенно сняла скальп с извечного соперника- гельзенкирхенского Шальке.
Очередное рурское дерби ожидалось с нетерпением. С нетерпением для обоих команд. Шальке находится в затяжном кризисе: на неделе команда Феликса Магата не смогла успешно стартовать и в Лиге Чемпионов, уступив Лиону. Ко всему прочему прибавился и невероятно неудачный старт в Бундеслиге - Шальке проиграл три матча из трех, расположившись на последней строчке в турнирной таблице.
"Теперь мы должны выигрывать каждую игру. И дело не в статусе дерби, мы обязаны обыграть Боруссию," - сказал перед матчем Феликс Магат. С этим трудно не согласиться. Трансферов много, денег потрачено очень много, а результата нет...
С рурским дерби был связан и определенный скандал. Сегодня на Revierderby (именно так по-немецки звучит рурское дерби) отсутствовали болельщики Боруссии. Юрген Клопп призвал своих фанов бойкотировать матч из-за слишком высоких цен на билеты! Мол, нечего платить зарплату всяким Хунтелаарам и Раулям. Юргена охотно поддержали, ведь он крутой чувак - до того крутой, что даже выпить с фанатами может. Харизматичный наставник, который полностью подходит под дух дортмундской Боруссии.
Сама Боруссия, по-моему, сегодня сломила Шальке одним духом. Шальке с мячом мы видели только в первые минуты. Боруссия сразу перехватила мяч, и уже на десятой минуте Кевин Гросскройц забил из миллиметрового офсайда. Через пару минут Невен Суботич попал в перекладину после подачи углового. Боруссия без проблем вила комбинации в штрафной площадке Шальке, и это не могло не привести к голу.
После скидки от талантливейшего Марио Гетце Кагава убрал двух соперников одним финтом, и от спины Хеведеса круглый оказался в воротах Мануэля Нойера. Причем буквально через минуту японец мог сделать счет 2:0! Шальке ненадолго перевел игру в центр поля, но Бендер, Барриос и еще раз Бендер опасно тревожили Нойера - Свен, к примеру, под конец тайма как засадил в перекладину!
После перерыва Марио Гетце, ударно проведший первую половину встречи, но уставший после матча со львовскими Карпатами, был заменен на Кубу Блащиковски. Гетце всего восемнадцать лет, но он уже демонстрирует неподражаемую игру на футбольном поле. Высочайшей футбольной мысли пацан! Футболист с невероятным потенциалом.
Ну а ближе к середине второго тайма Кагава сделал счет 2:0. Блащиковски подал, а японец замкнул на дальней штанге. Классика! Сразу же Плестан за вторую желтую карточку получил удаление... Плестан, Хеведес, что ж вы так удаляться любите?
Уже тогда все стало ясно. Под конец матча Левандовски забил свой дебютный гол за Дортмунд, а Хунтелаар - за Шальке, но от того, что счет стал 3:1 в пользу гостей, ничего не изменилось.
Шальке вновь позориться, а вот Дортмунд находится в отличной форме - победа в рурском дерби должна вдохновить молодых ребят Юргена Клоппа.

Байер - Нюрнберг - 0:0

Предупреждения: Бендер (86) - Симонс (40); Пинола (87)

БайАрена. Арбитр: Кнут Кирхер.

Байер: Адлер - Швааб, Хююпя, Фридрих, Кадлец, Рейнартц, Бендер, Сэм (Видаль, 57), Барнетта, Кисслинг (Дердийок, 13), Хельмес (Йоргенсен, 57)

Нюрнберг: Шефер - Юдт, Вольф, Нильссон, Пинола, Симонс, Айглер (Кохен, 90), Хегелер, Гундоган (Экичи, 65), Франц (Видошич, 84), Шибер

С заменой "Лига чемпионов" на "Лига Европы". Нюрнбержцы выстроили у своих ворот глубоко эшелонированную оборону с изредка маячившим впереди Шибером, и уставший "Байер", несколько дней назад разгромивший норвежцев, ничего с "Дер клубом" поделать не мог. До перерыва была вообще скукота, во втором тайме игра чуть оживилась, но и только. Лучшие шансы у хозяев упустили Дердийок на 49-й минуте, Райнартц на 63-й и Бендер на 69-й. В первом и последнем случаях блестяще реагировал Шефер, во втором удар Райнартца пришёлся "в молоко".
"Байер" потерял два очка, но другие потери в этом матче могут обойтись "аптекарям" куда дороже. Уже в дебюте Вольф легко и непринуждённо вырубил Кисслинга, которого вынесли вон на носилках, а в начале второго тайма травмировался и Хельмес, после чего атакующая мощь леверкузенцев фактически свелась на нет. С кем там у нас следующий матч? С обозлённым "Айнтрахтом"? Ну, посмотрим...

Матчи 18-го сентября

Вердер - Майнц - 0:2

Гол: Риссе (53); Шурле (61)

Везерштадион. Арбитр: Маркус Шмидт

Вердер: Визе, Фриц, Пасанен (Уэсли, 63), Предль, Сильвестр, Фрингс, Марин, Боровски (Баргфреде, 63), Хунт, Угo Алмейда, Арнаутович (Вагнер, 63)

Майнц: Веткло, Свенссон, Новески, Бунгерт (Геллер, 70), Забавник, Кархан, М. Калиджиури (Сота, 83), Полански, Холтби, М. Риссе, Салаи (Шюррле, 55)

Непредсказуемый "Вердер" принимал дома одного из лидеров чемпионата "Майнц", от которого всё больше болельщиков ждут осечки. У обеих команд были свои слабости; так, "Музыканты" по-прежнему играли без основной пары центрбеков в лице Мертезакера с Налдо и без Клаудио Писарро, вместо которых "отдувались" Прёдль с переквалифицировавшимся в управдомы перешедшим в центр Пасаненом (Сильвестр уже в третий раз "бороздил" фланг), а также Арнаутовичем на "острие" атаки. После героического "отыгрыша" имени Лиги чемпионов в матче с "Тоттенхэмом" (2:2 после 0:2), Шааф убрал с поля Бангфреде и Уэсли, усилив команду Хунтом и Боровски. Сравните эти пары, но отметите вкрадчивую мысль о том, что тренер отдаёт предпочтение Бундеслиге, хотя она порой бывает интереснее любого еврокубка. Подкорректировал состав и Тухель, несмотря на то, что его "Майнц" выиграл матч прошлого тура против "Кайзерслаутерна" (2:1). Расмуссен, Сото и Аллагуи стали жертвами ротации, а Риссе, Бо Свенссон, Сцалаи и Калигури получили свой шанс. Обиднее всего стало отсутствие приболевшего (грипп) Фухса, чьи удары и навесы со стандартов являются по-настоящему грозным оружием. Тут уже пришлось сделать ставку на Марселя Риссе.
Матч получился "горячим", причём с первых же минут. Для начала Торстен Фрингс решил "вырубить" "мобильную интеллектуальную систему ПВО", как прозвали в Германии Ойгена Полански, за что даже не получил предупреждения. В ответ гости заперли соперника на половине поля хозяев минут на семь, успели подать несколько угловых, но счёт открыть не удалось. Бременцы сумели перейти в атаку на восьмой минуте: Хунт на скорости ушёл от всех защитников и подал справа в район дальней штанги. Получилось слишком сильно, Марин мяч не достал, после чего выглядел изрядно разочарованным. Вскоре роскошный удар удался с левой Льюису Холтби, пославшему мяч в сантиметрах от штанги. Полузащитник, сделавший по результативной передаче в каждом из матчей прошлых туров, вскоре пытался ассистировать Зцалаю, которого в последний момент успел обыграть Пасанен. Тиму Визе в воротах тоже скучать не давали; голкипер сборной Германии благодаря своей реакции справился с угрозой после опасного выпада в исполнении Риссе. В середине тайма хозяева едва сами себе не организовали гол: Прёдль неловко откатил сферу вратарю, к чему Визе не был готов. Зцалай почти вышел на ударную позицию, но Тим в итоге взял ситуацию под контроль, после чего глубоко вздохнул и "напихал" защитникам по первое число. Постепенно стало ясно, что Марину в составе "Вердера" и Холтби у "Майнца" равных в этом матче нет; ребята солировали ан поле, угрожали воротам друг друга и раздавали отменные передачи, но счёт до перерыва не изменился.
Второй тайм активнее начали гости. Зцалай в борьбе с Фритцем заработал для своей команды право на угловой, который был разыгран не вполне удачно. Калигури удался классный проход по месту левого инсайда с последующим пасом на Риссе, которому не хватило точности. Зато на 53-й минуте Марсель исправился, сильным ударом в касание завершив контратаку своей команды (передача на счету Кархана). В перерыве между моментами Риссе Боровски проиграл Веткло выход один на один.
Не прошло и десяти минут, как "Майнц" поставил "Вердер" в интересное положение: гости провели роскошную, веерную атаку, в конце которой проданный на неделе в "Байер" Шюррле (переедет в Леверкузен летом) не оставил Визе шансов, воспользовавшись передачей Калигури! Томас Шааф провёл сразу тройную замену, бросив в бой весь "запасной" потенциал команды, но это не помогло. На 67-й минуте Марсель Риссе едва не довёл дело до разгрома! "Вердер" во второй раз за неделю пропустил два мяча, но на этот раз отыграть не получилось. "Майнц" оборонялся здорово, а контратаковал расчётливо, умудряясь при этом подержать мяч у себя. Команда Томаса Тухеля снова победила и возглавила турнирную таблицу! Карнавальное чудо продолжилось!

Вольфсбург - Ганновер - 2:0

Гол: Диего (55); Джеко (68)

Фольксваген-Арена. Арбитр: Вольфганг Штарк

Вольфсбург: Бенальо, Ритер (Пекарик, 39), Бардзальи, Кьер, Шефер, Жосуэ, Каленберг, Хасебе, Диего (Дежага, 66), Графите (Манджукич, 86), Джеко

Ганновер: Фромловитц, Черандоло, К. Шульц, Авевор, Джакпа, Шмидебах (Штиндль, 71), С. Пинту, Стоппелкамп (Форсселл, 82), Рауш (Бисли, 76), Конан Я, Абделлау

Наконец-то выиграл и "Вольфсбург", а то Стиву Маккларену совсем уж неуютно становилось в чужой стране. Впрочем, изрядная доля вины за поражение гостей лежит на их голкипере Флориане Фромловитце. На 67-й минуте Барцальи издалека запустил мяч в штрафную "Ганновера", там Джеко пустился в забег, сопровождаемый Авевором, а Фромловитц тоже выбежал из ворот помочь своему защитнику, но не рассчитал скорости и отскока - и до мяча не добрался. В итоге перед Эдином остались пустые ворота, по которым он и не промахнулся. Так счёт стал 2:0.
Первый мяч был забит за двенадцать минут до этого в результате красивой комбинации с участием Джеко, Пекарика и Диего. Первый отдал второму направо на фланг, второй с этого самого фланга прострелил с рикошетом от Джакпа - а третий великолепным ударом "ножницами" расстрелял сетку за спиной Фромловитца.
А ещё несколькими минутами ранее счёт вдруг чуть не открыли гости, точнее Абделлауэ. Кьяер сначала уступил ему мяч в собственной штрафной (ох, не идут пока дела у молодого талантливого датчанина в бундеслиге...), но сумел исправиться и не допустить удара.
Надо отметить, что "Ганновер" вынужден был играть с ослабленной защитой: Хагги получил повреждение, Погатетц отсиживает дисквалификацию, а потому на поле появились экс-бременец Кристиан Шульц и молодой Кристофер Авевор. Как видите, дебют не удался.

Штутгарт - Боруссия М - 7:0

Гол: Погребняк (2, 54, 60); Нидермайер (22); Кузманович (64); Дельпьер (73); Марика (80)

Мерседес-Бенц-Арена. Арбитр: Маркус Вингенбах

Штутгарт: Ульрайх, Треш, Дельпьер, Нидермайер, Бока, Кузманович, Гентнер, Каморанези (Гебхарт, 59), Дидави, Погребняк (Марика, 74), Какау (Гарник, 67)

Боруссия М: Бэйлли, Левелс, Данте, Броуверс ( Соарес де Оливейра, 46), Дамс, Маркс, Брэдли, Херманн, Аранго (Бобадилья, 36), Ройс, Идриссу

(Нойштедтер, 68)

Последняя команда в турнирной таблице принимала гладбахскую "Боруссию", которая в этом сезоне любит и забивать, и пропускать. Перед четвёртым туром разница забитых и пропущенных мячей у "Жеребцов" составляла семь к восьми! В составе "Штуттгарта" был свой талисман - Кристиан Гентнер, выигравший шесть последних матчей против команд Михаэля Фротцека, забив в этих поединках три мяча. Фронтцек, в свою очередь, не выигрывал у "швабов" - в его активе четыре ничьи, а в пассиве - три поражения.
В составе обеих команд были изменения по сравнению с матчами прошлого тура. У "Штуттгарта" вернулся на поле после четырёхмесячного отсутствия из-за травмы капитан Маттьё Дельпьерр, вытеснивший на скамейку запасных футболиста сборной Германии Сердара Ташчи. Интересно, что реактивный Молинаро тоже начал поединок на скамейке запасных, а в стартовом составе вместо него вышел подзабытый Артур Бока. В свою очередь, Фронтцек отправил "на банку" украинца Нойштадтера.
Не успели команды толком разогреться, как хозяева повели в счёте! Как и в прошлом туре, гол "швабов" забил Павел Погребняк. Россиянин поучаствовал в двух подряд атаках своей команды, которые начинал на правом фланге Кристиан Трэш. И если в первом случае мяч до Павла не дошёл, то во втором решающее касание оказалось на счету именно российского форварда. Трэш бросил в прорыв Каморанези, тот навесил в штрафную, а Какау самоотверженно выиграл борьбу у защитников и нанёс удар. Байлли отразил мяч прямо на Погребняка - 1:0! Опытный Каморанези поучаствовал и во втором голе "швабов": вместе с Гентнером Мауро заработал угловой для своей команды. Итальянский ориунди от флажка "выложил" снаряд точно на голову Нидермайеру, который с линии вратарской был точен - 2:0! Вскоре Мауро в очередной раз сделал посмешище из оппонента на фланге и подал в центр, Какау грудью сбросил под удар Погребняку, а Паша пробил с левой и не попал в створ. была у россиянина и попытка мощным ударом поразить "девятку" - Байлли выручил! Фронтцек тут же провёл тактическую замену, выпустив вместо своего цепного пса Аранго форварда Бобадилью. Но единственное, что смогли сделать гости до перерыва, это травмировать активного Трэша усилиями Даемса, а вот Каморанези от похожего подката мастерски ушёл. В целом же, команда Гросса смотрелась очень даже неплохо и полностью контролировала ход поединка.
А во втором тайме случилось то, чего так ждали все российские болельщики - Павел Погребняк оформил хет-трик. Для начала Байлли кончиками пальцев перевёл на угловой мяч после удара недобитого Трэша. После подачи корнера Данте не сумел выбить мяч из штрафной, и Погребняк довёл счёт до 3:0! На 60-й минуте россиянин добил мяч в сетку после того, как Байлли в очередной раз отразил мяч перед собой ("стрелял" Бока) - 4:0! Четыре минуты спустя Кузманович разыграл штрафной с Какау и неотразимым ударом с 26-ти метров довёл дело до разгрома - 5:0! На 73-й минуте хозяева разыграли угловой, Трэш навесил - Дельпьерр поставил "Боруссию" на колени, 6:0! Несколько минут спустя Павел Погребняк покинул поле под аплодисменты болельщиков! Последнее слово оказалось за заменившим русского богатыря Марикой, который со второй попытки "пробил "Байлли (Дидави отдал передачу).
Первая победа "швабов" в Бундеслиге в этом сезоне получилась более, чем убедительной! Похоже, россиянин надолго усадил Чиприана Марику на скамейку запасных. А "Боруссию", вероятно, ждёт смена тренера. Одиннадцать пропущенный мячей в двух турах - это слишком много!

Бавария - Кельн - 0:0

Альянц-Арена. Арбитр: Феликс Цвайер

Бавария: Бутт, Лам, Бадштубер, ван Бейтен, Контенто, ван Боммел, Швайнштайгер, Мюллер, Кроос, Рибери, Клозе (Гомес, 71)

Кельн: Мондрагон, Бречко, Пеццони, Джеромел, Эре, Петит, Фрайс, Яяло (Матушик, 84), Яльджин (Ланиг, 66), Клеменс (Йонита, 90), Подольски

Мюнхенцы так и не смогли пробить Мондрагона.
Поединок против Кельна был для Баварии важен в первую очередь не с точки зрения соперника, а из-за того, что именно сегодня первый день знаменитого Октоберфеста! Во время Октоберфеста Бавария обычно практически непобедима, так что Кельну нужно было подходить к противостоянию с королевой немецкого футбола с огромной осторожностью.
Одним из главных шансов Майнца могло стать то, что на неделе Бавария провела сложный поединок группового этапа Лиги Чемпионов против итальянской Ромы. Учитывая то, что 90% основного состава мюнхенской Бавариии принимало участие в чемпионате мира, физическая готовность футболистов на втором матче в неделе вполне могла пострадать. По сравнению с матчем против Ромы в стартовом составе Баварии вышел Мирослав Клозе, а Рибери, который был дисквалифицирован еще на матч в еврокубках, заменил в основе Хамита Алтынтопа.
Естественно, что с первых же минут Бавария забрала мяч себе, но первое время мюнхенцы только и делали, что владели мячом - больше ничего у них не получалось. Опасно бил Клозе в середине первого тайма, на чем опасные моменты в первом тайме и закончились.
Вторая половина началась с класснейшего удара Томаса Мюллера из-за пределов штрафной, но круглый пролетел над перекладиной. Бавария вновь и вновь владела мячом, но у Кельна регулярно получались опасные контратаки. В свою очередь, Луи ван Гаал заменил Клозе, который вновь не впечатлил своего тренера, на Марио Гомеса, который ни ван Гаала, ни болельщиков Баварии дефис сборной Германии не удовлетворяет уже пару лет.
Бавария все давила и давила, но результата как-то не было. Зато Фрайс после опасной контратаки вышел на ударную позицию, мог расстреливать Бутта, и расстрелял, но в прямом смысле - то есть попал прямо в Ханс-Йорга.
Впрочем, свой шанс вырвать победу в матче у Баварии был уже в добавленное время. Рибери исполнил штрафной, Мондрагон отбил перед собой, но Томас Мюллер, который пытался добить мяч, попал прямо в турецкого голкипера.
Бавария не смогла обыграть Кельн, и на данный момент имеет лишь пять очков в своем активе. Однако другие конкуренты также буксуют, поэтому эти потери очков, связанные в первую очередь с отсутствием формы у лидеров команды из-за участия в чемпионате мира, вряд ли должны повлиять на чемпионские амбиции подопечных Луи ван Гаала. Ну а Звонимир Сольдо благодаря этому результату еще по-крайней мере на матч задержится на посту главного тренера Кельна.

Кайзерслаутерн - Хоффенхайм 1899 - 2:2

Гол: Хоффер (46, 75) - Густаво (39); Сигурдссон (77)

Арбитр: Петер Гагельманн

Кайзерслаутерн: Зиппель, Дик, Родней, Амедик, Йессен, Билек, Иличевич, Кирх, Тифферт, Хоффер, Лакич

Хоффенхайм: Хаас, Бек, Ворса, Шимунич, Комппер, Вайс (Сигурдссон, 77), Л. Густаво, Салихович (Руди, 78), Млапа (Вукчевич, 79), Ибишевич, Д. Ба

Матч лидеров турнирной таблицы  получился весьма боевым и задорным, пускай и изобиловал типичными для средних команд ошибками. В первом тайме ближе к победе были хозяева, особенно усердствовал Эрвин Хоффер - однако на перерыв "Кайзер" ушёл, уступая в счёте. Ба, обыгравшись с Ибишевичем, прошёл Йессена, подал на дальнюю штангу на совершенно свободного Луиса Густаво, и тот открыл счёт.
Тем не менее, после перерыва настырный Хоффер всё-таки добился своего. Сразу после возобновления игры он забил головой после навеса Тифферта, а через полчаса тот же Тифферт с Билеком удачно разыграли угловой, и Эрвин подставил ногу в трёх метрах от ворот. Но тут гостям помогли госпожа Удача и мудрый тренер. Рангник, проигрывая 1:2, сразу же выпустил Гильфи Тора Сигурдссона, и молодой исландец, едва выйдя на поле, успешно реализовал штрафной в 20-ти метрах от ворот Зиппеля!

17-е сентября

Айнтрахт - Фрайбург - 0:1

Гол: Розенталь (89)

Предупреждения: Цавелас (82) - Абдессадки (45); Розенталь (90)

Коммерцбанк-Арена. Арбитр: Гюнтер Перль.

Айнтрахт: Николов - Юнг, Русс, Франц (Крис, 90), Цавелас, Швеглер, Окс, Майер (Кайо, 60), Алтынтоп, Келер (Коркмаз, 81), Гекас

Фрайбург: Бауманн - Мейджа, Бучер, Барф, Бастиан, Шустер, Абдессадки (Топрак, 90), Розенталь, Макиади (Нику, 70), Сиссе, Путило

В вынесенном на пятницу матче встречались команды, мало кому интересные за пределами Германии. И решил исход противостояния один-единственный поздний гол, забитый за несколько минут до финального свистка. Однако, несмотря на всё это, игра получилась живенькой и смотрелась с интересом. Особенно первый тайм, который должен был заканчиваться где-то со счётом 2:2, если не 3:3. Оба коллектива запомнились неплохими навыками атакующей игры и очень низким уровнем навыков защитных. Но блистательно играли вратари - и Николов, и Бауманн (Пуплен у гостей по-прежнему травмирован) регулярно выдавали мощные сэйвы и заставляли хвататься за голову: Сиссе и Макиади - у хозяйских ворот, Гекаса и Кёлера - у гостевых. Самый впечатляющий момент случился на 30-й минуте, когда Бауманн уже чисто на одних рефлексах сумел левой рукой отразить мяч после убойного удара Кёлера головой.
Во второй половине встречи игра несколько потускнела, тренеры стали проводить замены, причём Скиббе явно хотел добиться-таки победы. Сначала вышел бразилец Кайо, а незадолго до конца в рядах "Айнтрахта" появился Умит Коркмаз, у которого сегодня юбилей - 25 лет парню стукнуло... Вот тут "Фрайбург" и забил победный. Контратака, румын Нику стартовал по левому флангу (с очень большим подозрением на офсайд) и, домчавшись до чужой штрафной, технично выложил мяч на блюдечке неприкрытому Розенталю. Ян чётко пробил в дальний угол. Ну не могут "Айнтрахт" с "Фрайбургом" сыграть вничью - до этого между ними в 16 матчах бундеслиги такого исхода не было ни разу!
...Так в пятницу вечером "Фрайбург" пускай и на день, но вышел на третье место турнирной таблице. А франкфуртцев продолжает колбасить с совершенно непредсказуемыми результатами. Кажется, Скиббе до конца сезона не доработает.

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 432 | Добавил: Krab | Теги: Обзор Немецкая Бундеслига. 4-й тур. | Рейтинг: 4.0/1