Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 12:19

...

Главная » 2010 » Август » 8 » Обзор первый тур Лига 1.
14:06
Обзор первый тур Лига 1.

7-8 августа стартовал чемпионат Франции по футболу. В субботу Лион не смог переиграть Монако, а Марсель неожиданно проиграл Кану. В воскресенье  матч Монпелье и Бордо.

"Ренн" - "Лилль" 1:1

Голы: Бангура 25 - Сов 62

"Ренн": Дюшес, Теофил-Катери, Фани, Данзе, Мангане, Леруа, Браими (Экоко, 71), Марво (Манджек, 64), Дальма, Лемуан, Бангура (Гьян, 59)

"Лилль": Ландро, Консейсао, Бериа, Рами, Дебюши, Бальмон, Мавуба, Хазар, Дюмон (Де Мело, 52), Сов (Обраньяк, 78), Фро (Жервиньо, 64)

Предупреждения: Кадер Мангане 27, Данзе 34, Лемуан 82 - Мавуба 39, Дебюши 68, Рами 84

Заядлые середняки французского футбола "Ренн" и "Лилль" провели очный матч в рамках первого тура Д1.Однозначную победу по игре в этой встрече заслужили подопечные Фредерика Антонетти, однако стартовые три очка хозяева добыть так и не сумели.
"Ренн" очень ярко провёл первую половину первого тайма, что воплотилось в довольно поздний по игре гол. Да и то, мяч был забит с явным нарушением правил. На 24-й минуте Браими совершил проникающую передачу в направлении чужой штрафной, защитники "Лилля" идеально выполнили искусственный офсайд, что осталось вне взора бокового судьи, который позволил получившему мяч Бангура продолжить игру. Футболист оказался один в один с Ландро и поставил голевую точку в эпизоде.
После забитого гола "Ренн" немного сбавил атакующие пары, дабы спокойно доиграть первый тайм. Хозяева продолжили контролировать ход встречи и во второй половине встречи, но на своей неспешности "обожглись" на 62-й минуте. После вертикальной передачи мяч пролетел мимо двоих защитников, что позволило Соу выскочить на рандеву с вратарём и сравнять счёт.
В последние полчаса игры оба коллектива имели возможность добыть победу, более предпочтительные шансы были всё-таки у "Ренна", однако явно расстроенные зрители голов больше не увидели. Пришлось довольствоваться миром - 1:1.

"Осер" - "Лорьян" 2:2

Голы: Педретти 19, Ле Таллек 58 - Самари Диарра 7, Мвуемба 68

"Осер": Сорен, Миньо, Кулибали, Берто, Энбар, Ндинга, Педретти, Бирса (Лангил, 82), Елень (Керсия, 87), Ле Таллек, Ольеш (Конту, 58)

"Лорьян": Капполон, Манга, Бурийон, Ле Лан, Баша, Ромао, Амальфитано, Мвуемба, Жуффре, Самари Диарра, Фаншон

Предупреждения: Кулибали 77, Энбар 80, Лангил 85 - Фаншон 10, Амальфитано 63, Самари Диарра 69

Соперник "Зенита" по квалификационному раунду плей-офф Лиги чемпионов "Осер" провёл первую встречу во внутреннем чемпионате.
Команде Фернандеса было суждено начать футбольный год домашним матчем против "Лорьяна", который по итогам прошлого сезона забрался на седьмую строчку. Крепкий соперник так и не был расколот, а конкретные проблемы появились уже на старте встречи. На седьмой минуте "дриблинговое" соло выполнил Диарра, ажурно разобравшийся с защитником и вратарём. Не долго гостевое преимущество "висело" на табло. Через 12 минут фланговый прострел выполнил Бирса, а "наконечником" атаки стал Педретти, с линии штрафной площади пробивший точно в угол.
В дальнейшем "Осер" завладел территориальным и игровым преимуществом, однако дивиденды сумел извлечь только во втором тайме. На 57 минуте Педретти "протащил" снаряд к чужой штрафной и выполнил изумительную передачу на Ле Таллека, удар последнего также удостоился отдельных аплодисментов, а всё в сумме подарило хозяевам лидерство в матче. Однако "Лорьян" и не думал сдаваться – не прошло и десяти минут, как счёт сравнялся усилиями Мвембы. Игрок гостей совершил рейд от центрального круга и метров с 25-ти выстрелил прямо в девятку, Сорену сложно было найти какие-то аргументы против такого изящества.
Казалось, что разгоревшиеся страсти ещё подарят эстетам забитые мячи, но этого не случилось, хотя команды и не думали останавливаться. Встреча завершилась со счётом 2:2, а для "Зенита" мы отметим очень опасного соперника.

"Ланс" - "Нанси" 1:2

Голы: Маулида 72 - Фере 27, Беренгер 83

"Ланс": Касрауи, Рамош, Орье (Букари, 66), Яхья, Сартр, Демон, Акале (Бедимо, 57), Руде, Хермаш, Маулида, Эдуардо (Кювилье, 79)

"Нанси": Грегорини, Сами, Андре, Кратьен, Беренгер, Траоре (Жемаа, 79), Фере, Бризон, Гаванон, Лемейтр, Эфулу (Н'Диайе, 89)

Предупреждения: Орье 52, Рамос 60, Маулида 87 - Лемейтр 29, Беренгер 51, 89

Удаление: Беренгер 89

Один из самых драматичных поединков тура был сыгран в Лансе, где одноимённая команда принимала "Нанси".
Гости сумели выйти вперёд в концовке первого получаса игры. Функции голеадора выполнял Фере, а ассистента - Гаванон. Стартовая половина встречи получилась не самой содержательной на события, но это оказалось лишь "затравкой". Игроки "Ланса" сделали всё, чтобы отыграться, и справедливость восторжествовала на 72-й минуте встречи. Бедимо выполнил подачу со стандарта на дальнюю штангу на Букари, тот поступил дальновидно и скинул снаряд в центр штрафной на Маулида, который с близкой дистанции "расстрелял" Грегорини.
Недолго пришлось радоваться местным болельщикам, ведь ещё через 10 минут счёт снова склонился в пользу "Нанси". Фере совершил неплохой дальний выстрел, Яхья блокировал полёт мяча, а сам снаряд отскочил прямо на Беренге, который с близкого расстояния не оставил шанса вратарю. Как оказалось, кульминация была припасена на самые последние минуты. Беренге сфолил в своей штрафной, заработав вторую жёлтую карточку и пенальти для соперника. К точке подошёл вышедший на замену Жемаа, с его выстрелом Грегорини справился, футболист сразу же получил второй шанс на добивании, но из выгодной ситуации "запустил" снаряд выше перекладины, оставив свою команду без очков в первой домашней встрече чемпионата.

"Ницца" - "Валансьен" 0:0

"Ницца": Оспина, Сивелли, Пейчинович, Гасе, Эльбик (Бен Саада, 62), Фаэ, Диаките, Сабле, Реми, Бамого (Поте, 78), Мунье (Мулунгуи, 69)

"Валансьен": Пеннето, Дюкуртиу (Абубакар, 70), Бальде, Ангуа, Матер, Бен Халфаллах, Гомис, Кадир, Бонг, Коад, Пужоль (Паллуа, 90)

Предупреждения: Бен-Халфаллах 71, Ангуа 74, Матер 76

Пожалуй, самый скучный матч тура прошёл на лазурном берегу. "Ницца" и "Валансьен" так и не порадовали зрителей матча забитыми мячами.
Стоит отметить, что и моментов для взятия ворот было не так много. На 16-й минуте Сабле зарядил по чужим владениям прямо с линии штрафной, вратарь оставался уже вне эпизода, а снаряд приняла на себя перекладина. В начале второго тайма снова каркас ворот "звякнул" по нервам местной публики. На этот раз уже Фаэ нанёс прицельный удар, а в горизонтальную штангу мяч попал от рук Пеннето. Последний опасный момент был создан за 13 минут до окончания основного времени матча, причём тоже футболистами "Ниццы". Пейчинович сильно вынес снаряд из обороны, Бонг ошибся, принимая "круглого", позволив Бамого оказаться в убойной позиции. Выстрел последнего упомянутого отправил снаряд немного мимо ворот и окончательно разочаровал болельщиков, планировавших увидеть в этом матче забитые мячи.

"Тулуза" - "Брест" 2:0

Голы: Браатен 36, Машаду 85 (пен.)

"Тулуза": Вальверде, Фофана, Конгре, Гунин, Машаду (Мансаре, 90), Дево, Дидо (Сирие, 68), Сиссоко, Браатен, Табану, Жиньяк (Пентекот, 77)

"Брест": Элана, Апанга, Кантари, Даф, Дарлас, Эволо, Нгойи, Лесуамье, Личк, Пойе (Сума, 68), Ру (Бова, 90)

Предупреждения: Сиссоко 36, Конгре 40, Дево 54 - Эволо 25, Дарлас 84

Одного из новичков французской первой лиги "Брест" дома экзаменовала "Тулуза".
В этой встрече команда хозяев одержала уверенную победу, которая была омрачена травмой лидера атак "фиолетовых" Жана-Пьера Жиньяка. По предварительным данным, у футболиста сборной Франции разрыв связок, который был получен на 73 минуте встречи в результате столкновения с Апангой. К тому времени футболисты "Тулузы" уже вели в этой встрече – в концовке первого тайма голом отметился норвежец Браатен, который откликнулся на голевую передачу уже упомянутого Жиньяка.
Окончательный счёт матча был зафиксирован под конец встречи. На 84 минуте встречи пенальти заработал удачно сыгравший Браатен. В последствии "стандарт" был удачно реализован Машаду. Счёт 2:0 полностью отражает положение дел на поле.

"Сошо" - "Арль-Авиньон" 2:1

Голы: Бутен 18, Фати 55 - Джа Джедже 11

"Сошо": Дрейер, Бреше, Фати, Микари, Соже, Анен, Будебуз, Мартин, Морис-Белай (Карлао, 77), Майга (Бакамбу, 82), Бутен (Идейе, 42)

"Арль-Авиньон": Мервиль, Мехиа, Эрбате, Лоренти (Соро, 51), Айт-Бен-Идир, Айасс, Германи, Н'Диайе, Гилас (Нажи, 56), Керморган, Джедже (Псауме, 72)
Предупреждения: Будебуз 28, Мартин 58, Фати 88 - Айт-Бен-Идир 23, Н'Диайе 43, Эрбате 57, Соро 90

Самый загадочный пока участник французского чемпионата "Арль-Авиньон" начал своё пребывание во французском высшем свете матчем в Монбельяре.
Причём, самое начало новобранцев получилось на славу. Экс-парижанин Джедже удачно "махнул" головой на десятой минуте матча, переправив снаряд в ворота. Правда, недолго гости числились в роли лидеров в матче: уже спустя семь оборотов секундной стрелки на табло красовались "единицы". Бутен совершил великолепный выстрел из-за пределов штрафной, на который Мервиль среагировать не сумел.
Первый тайм так и завершился паритетом, а решающий гол был забит на старте второй половины. После подачи с углового от Мартина Фати выиграл верховую борьбу в центре штрафной и головой переправил снаряд под перекладину. По окончанию матча судья внёс в протокол счёт 2:1.

"Марсель" - "Кан" 1:2

Голы: Самасса 76 - Сёб 52, Эль-Араби 85

"Марсель": Манданда, Аспиликуета, Н'Диайе, Тайво, Эдуарж Сиссе, Гонсалес, Каборе (Жордан Айю, 70), М'Биа, Вальбуэна (Самасса, 56), Ньянг, Андре Айю (Бен-Арфа, 56)

"Кан": Тебо, Сёб, Эрто, Сорбон, Барцола, Таффоро, Марк, Ниве, Молло (Набаб, 81), Эль-Араби, Кандиа Траоре (Ятабаре, 73)

Предупреждения: Эдуард Сиссе 67, Н'Диайе 75 - Таффоро 9, Эль-Араби 69, Набаб 90

Здравствуй, елка, Новый год. Выбрался «Кан» из второй лиги, огляделся и хлопнул действующего чемпиона прямо на «Велодроме». И ведь даже не скажешь, что Алексиса Тебо вусмерть загоняли форварда провансальцев – нет. Дважды дуэль у Ньянга выиграл, надежно сыграл на выходах, а в остальном – спасибо бросавшейся под удары обороне и феноменальной «точности» подопечных Дешама. При этом, я бы категорически не рекомендовал недооценивать объем атакующей работы, проделанной «малерб» в этом поединке. И пусть не смущают читателя скромные 36% владения мячом – опасных моментов у ворот Стива Манданда гости создали ничуть не меньше, недели хозяева во владениях Алексиса Тебо. Только в первой половине встречи парни Франка Дюма имели пять (!) отличных моментов для взятия ворот (против двух у «Марселя»), особенно отличалась парочка центральных хавбеков Ниве – Эль-Араби, буквально затерзавшая оборону хозяев. Так, под удар Ниве в последний момент бросился Аспиликуета; после передачи Эль-Араби Молло угодил в штангу; после ошибки Манданда на выходе лишь чудом вставленная голов Мбиа не дала открыть счет в матче опытнейшему Бенжамену Ниве; Эль-Араби, пробивая головой в упор, умудрился направить мяч над перекладиной; а после удара Юссефа метров с 20-ти мяч еще разок «погладил» стойку ворот хозяев. Хозяева ответили на всё это многообразие отменным моментом Лучо Гонсалеса в самом начале встречи (аргентинец вывалился на Тебо и подсёк мяч над голкипером, да заодно и над перекладиной), а чуть позже Вальбуэна завозился в штрафной и упустил второй шанс открыть счет в матче.
Совсем интересно стало в начале второй половины встречи, когда Сёб подхватил мяч после падения Каборе (а не было ли там фола на Шарле?), прошел метров десять и от духа жахнул в дальний угол. Сложилось впечатление, что Манданда прыгнул слишком поздно; так или иначе, а на табло зажглось 0:1. А через семь минут счет едва не стал 0:2 – это неуёмный Эль-Араби отличной передачей запустил на свидание с Манданда Молло, однако тот спринтерскими качествами не блеснул и был настигнут Аспиликуетой, который в рисковом, но эффектном подкате сзади умудрился чисто выбить мяч из-под ног 21-летнего хавбека «Кана». После этого свои шансы упустили Ньянга (зазевался немного), Ятабаре (аналогично), а на 78-й минуте, после передачи Бен-Арфа, Мамаду Самасса воспользовался неразберихой между Сорбоном и Тебо (защитник прикрывал мяч корпусом в расчете на выход голкипера, а тот замер на ленточке), подавил таки Сорбона и сравнял счет в матче – 1:1. Что любопытно – в момент передачи Самасса был в небольшом оффсайде. Стал-быть, и по этому голу есть вопросы к арбитру.
После этого Ньянг «запорол» выход один на один с Тебо, а «Кан» ответил победным голом. Превосходно в этом эпизоде сыграли Эль-Араби и Ятабаре – первый шутя пробросил Мбиа, второй уволок мяч к лицевой и, не глядя, вырезал оттуда подачу на дальнюю штангу, где вновь оторвавшийся от Мбиа Эль-Араби спокойно кивнул головой – 1:2. Последний шанс сравнять счет упустил Мамаду Ньянг, когда после пожара в штрафной гостей на 90-й минуте, пробивал с острого угла, но на амбразуру бросился Сёб. Так и закончили.
Напоследок, по кадровым вопросам. Тем, кто не читал обзора суперкубковой встречи, напомню, что на правом фланге обороны «Марселя» ушедшего Лорана Боннара сменил купленный в «Осасуне» за 7 млн. евро Сезар Аспиликуета, из аренды в «Арль-Авиньоне» вернулся лидер сборной Ганы Андре Аью, а из аренды в «Валансьене» - Мамаду Самасса. Ушел Лоран Боннар, в Катар за длинным риалом отправился в Катар Бакари Коне, завершился контракт у Фернандо Мориентеса. Плюс, последний свой матч за провансальцев провел Хатем Бен-Арфа. Бают, за 800 тыщ евро в Ньюкасл в аренду поедет. Что до «Кана», в «Булони» за три млн. евро взяли Дамьена Марка, в «Лавале», за мульён – Ромена Амума, из «Монако» в аренду выписали Йоана Молло, а из «Сошо» прибыл Кандиа Траоре.
По многочисленным заявкам радиослушателей информирую, что Брандао не было в заявке по причине трематчевой дисквалификации, которую бразильцу Дисциплинарный комитет Лиги влепил постфактум за отмашку в матче 35-го тура минувшего чемпионата с «Осером».

"Лион" - "Монако" 0:0

"Лион": Льорис, Гассама, Крис, Тулалан, Сиссоко, Гоналон, Пьянич, Эдерсон (Новилло, 83), Гомис (Пид, 77), Бриан, Бастос (Кальстрем, 77)

"Монако": Руффье, Адриано (Лоло, 35), Монгонгу, Ханссон, Муратори, (Пюйгренье, 90), Менди, Мангани, Обамейянг, Никулае, Було (Траоре, 55), Чу-Юн

Предупреждения: Гоналон 75, Гассама 81 - Перейра 22, Менди 58

«Лион» в преддверии чемпионата на трансферном рынке особо не шуршал – да оно и понятно, и так самая укомплектованная команда по Франции. Точечено усилили позицию форварда, взял в «Ренне» за 6 млн. евро Джимми Бриана, да и всё пожалуй. Зато на славу расчистили зарплатную ведомость: в ПСЖ за 3.5 млн. евро ушел Матье Бодмер, в «Вест Хэм», за 1.2 млн. евро – Фредерик Пикьонн, в «Панатинаикос» проследовали сразу два игрока, и если за Жана-Алена Бумсонга греки заплатили звонкой монетой (750 тысяч евро), то Сидней Гову переехал свободным агентом. Джона Менса оставили в аренде в «Сандерленде», а с Франсуа Клером контракт решили не продлевать, да и отпустили на все четыре стороны.
С «Монако» еще интереснее. В «Пари Сен-Жермен» за какие-то удивительно смешные 5.5 млн. евро двинул лыжи лидер монегасков минувшего сезона – Нене. Пино за 3 млн. евро отправился покорять Турцию («Галатасарай»), не стали продлевать контакты с Дарио Шимичем, экс-динамовцем Йерко Леко, завершилась аренда у Муссы Маазы, в «Кан», в аренду, переехал Йоанн Молло. Кем же усилились, воскликнет читатель? За 7 млн. евро взяли в льежском «Стандарде» забивного форварда Дьемерси Мбокани, из «Осера» свободным агентом пришел Даниэль Никулае, из «Ренна» - Петер Ханссон, из «Тоттенхэма» - Эйдур Гудйонсен. И всё, в общем-то.
Что до самого матча, лучшими с составах обеих команд стали голкиперы. И это не формальная дань нулевой ничьей, это чистейшая правда. Лионский гардьен Уго Льорис вытащил удары Пака, Ханссона, Никулае и Менди, тогда как Руффье выручил свою команду после ударов Мишеля Бастоса (дважды), Пьянича, Гомиса, Сиссоко, Бриана… Плюс неточные удары из «убойных» позиций Криса и Гомиса.
Так вот и случилось, что при целом ворохе опасных моментов команды, недовольно ворча, разошлись по раздевалкам с нулевой ничьей в кармане.

"Пари Сен-Жермен" - "Сент-Этьен" 3:1

Голы: Эрдинг 5, Жано 42 (авт.), Нене 83 - Пайет 39

"Пари Сен-Жермен": Купэ, Сеара, Камара, Сахо, Маконда, Макелеле, Бодмер (Клеман, 45) , Сессеньон (Жюли, 76), Нене, Оаро, Эрдинг (Люйиндула, 83)

"Сент-Этьен": Жано, Эбондо, Монсоро, Маршаль, Боканегра, Гуйлавогуи (Батллес, 63), Перрен, Сако (Санного, 68), Пайет, Ландрен (Бергессио, 80), Ривьер

Предупреждения: Клеман 55, Маконда 67 - Ландрен 15

Столичный клуб, традиционно уже, на летнем трансферном рынке не скучает, компенсируя «котовасию» с тренерами толковыми закупками игроков. Так вот и нынче президенту ПСЖ Робену Лепру удалось подешевке (5.5 млн. евро) оторвать в «Монако» лидера команда и лучшего бомбардира, бразильца Нене, в «Лионе» на усиление центре полузащиты был куплен Матье Бодмер (3.5 млн. евро), из аренды вернулись старый добрый Жером Ротен и молодой Арно.
Что до «Сент-Этьена», абсолютно непонятно, чем занималась на рынке селекционная служба клуба с 50-миллионным бюджетом, учитывая балансирование на краю турнирной пропасти в двух последних сезонах. Вся выработка – прихватили Карлоса Боканегра, не пришедшегося ко двору в «Ренне», свободным агентом приняли в дружную «зеленую» семью Лорана Баттлеса из «Гренобля» и… и всё. Зато потеряли лидера обороны Папа Диакате, отозванного в киевское «Динамо», в «Севилью» отправился не продливший контракт защитник Мухамаду Дабо, а Кевина Миральяса отдали в аренду в «Олимпиакос». Вновь, выходит, планируем болтаться в районе зоны вылета? Ну-ну.
Первая проба пера в чемпионате (в отличие от Суперкубка) вышла для парижан удачной. Проблемы в обороне, конечно, присутствуют, и пора бы клубным боссам парижан озаботится грамотной комплектацией и этой линии (одними хавбеками-форвардами сыт не будешь), однако, в целом, оптимальный (по моему мнению) состав средней и атакующей линий парижан (Сессеньон – Макелеле – Бодмер – Нене плюс Оаро - Эрдинг) игру сделал. Сделал, даже отдав территориальную инициативу гостям, которые частенько попросту не знали, что с ней, инициативой этой, делать. Эх, Фейндуно-Фейндуно, на кого ж ты команду покинул, плеймейкер наш гвинейский…
Начало матча осталось за хозяевами: уже на пятой минуте парижане открыли счет после отличной разрезающей передачи Оаро на Эрдинга. Мевлут сблизился с Жано и с острого угла катнул мяч в сетку. Ближний угол – ошибка опытного Жереми. Минут через пять мог забить и сам Гийом, однако удар парижской «девятки» после великолепной передачи Сессеньона пришелся радом со штангой. Настал через «Сент-Этьена»: для начала, Купэ спасает команду после удара Сако, а затем Пайет, «по-профессорски» одним замахом уложив на газон Камара и Купэ, сравнивает счет в матче.
Впрочем, парижане успели вновь выйти вперед еще до перерыва. Сессеньон, не постеснявшись пробить боковыми ножницами почти с линии штрафной, угодил в штангу, от которой мяч срикошетил в руку Жано и в сетку – 1:2, перерыв.
Второй тайм начался с неплохого удара Сако над перекладиной ворот Купэ, а затем, понемногу, парижане стали все чаще прорезать, мягко скажем, немонолитную оборону увлекшихся атакующими действиями гостей на контратаках. Вот Нене после передачи Сессеньона, из отличной позиции бьет мимо. Ничего – пристрелка. Уже в следующем опасном эпизоде бразилец забивает свой первый мяч за ПСЖ – это Жюли промчался по правому флангу, вырезал отличную подачу на ближнюю штангу, Оаро «продлил», а Нене, хладнокровно приняв мяч на грудь, вторым касанием мощно пробил в дальнюю девятку! А на второй добавленной минуте уже сам Оаро упустил возможность открыть счет мячам в этом сезоне, в отличной ситуации позволив Эбондо отобрать у себя мяч на ровном месте. Ну да ничего, 3:1 – тоже неплохо.
Следует отметить, что именно этот матч избрал для просмотра новый наставник сборной Франции, Лоран Блан. Экс-тренер «Бордо» внимательно следил за поединком в дружеской компании Юрия Джоркаеффа и Фабьена Бартеза. Думаю, кое-что вынес.

8 августа

Монпелье - Бордо-1:0

Гол: Бокали, 47 – 1:0.

Жёлтые карточки: Марво, 35, Гуркюфф, 50, Пито, 78, Кабзе, 82, Женшам, 90, Аит Фан, 90+3.

"Монпелье": Журдрен, Бокали, Янгамбива, Стамбули, Марво (Сайи, 65), Эстрада, Пито, Женшам, Кабзе (Аит Фана, 88), Жиру (Бельянда, 75), Камара.

"Бордо": Олимпа, Савич, Тремулина, Диарра, Фернандо, Гуркюфф (Жюсси, 65), Вендель, Плашил (Айите, 73), Сане, Гуффран (Белльон, 66), Кавенаги.

Стадион: "Стад де ля Моссон" (Монпелье).
Судья: Саид Эннжими (Касабланка, Морокко).

Первый момент встречи случился уже на пятой минуте – Жиру выиграл верховую борьбу в чужой штрафной и остро пробил над девяткой. "Бордо" ответил ещё более опасной ситуацией – Тремулина отлично вышел на ударную позицию и неплохо "пальнул" из пределов штрафной, после небольшого рикошета мяч попал в штангу. Далее матч проходил в среднем темпе, без особого преимущества со стороны какой-либо из команд.
"Монпелье" пытался "жалить" на стандартах. Сперва Эстрада остро подкрутил снаряд в чужую штрафную, а защитник "Бордо" чуть не срезал мяч в ворота. Несколько минут спустя всё тот же Эстрада уже исполнил стандартное положение прямым ударом, однако Олимпа совершил "кошачий" прыжок, вытащив "круглого" из угла своих ворот.
Не удивительно, что счёт был открыт именно после розыгрыша штрафного удара, правда, уже в начале второго тайма. Неугомонный Эстрада ещё одну хорошую подкрутку выполнил на ближнюю штангу, где не опережение сыграл Бокали, головой переправивший снаряд прямо под стойку.
Футболисты "Бордо" были намерены ответить по горячим следам. Буквально в первой атаке после пропущенного гола Гуркюфф неосмотрительно полетел на мяч и чуть не нанёс травму вышедшему из ворот Журдрену. Игроки "Монпелье" сразу же "вписались" за товарища, что повлекло за собой неприятную потасовку. Гуркюфф сдаваться не думал и спустя пару минут получил реальную возможность забить. Йоанн выстрелил с острого угла под дальнюю штангу, но Журдрен безупречно сыграл ногами.
В роли настоящего лидера Гуркюфф повёл свою команду вперёд, но не прошло и десяти минут, как плеймейкер сборной Франции получил по ногам от Пито, и Жан Тигана был вынужден заменить своего лучшего игрока. Футболисты "Монпелье" с каждой минутой выглядели всё более и более хладнокровно, не позволяя сопернику навязать хоть какое-то созидание.
Если углубиться в игру "Бордо", то недавний участник 1/4 финала Лиги чемпионов явно не излучает из себя чемпионские амбиции. После ухода из команды Лорана Блана пропал "коллективизм" и уверенность в своих силах. Тигане нужно начинать всё заново, строить команду с нуля. Перенять основные козыри у экс-наставника "жирондинцев" не удалось. Как итог – первые три очка потеряны уже в стартовом туре.

Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 489 | Добавил: Krab | Теги: Обзор первый тур Лига 1. | Рейтинг: 5.0/1