Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 07:44

...

Главная » 2010 » Октябрь » 4 » Обзор. Примера. 6-й тур
08:56
Обзор. Примера. 6-й тур

2-3 октября состоялись матчи 6-го тура испанской Примеры. В субботу Валенсия выиграла у Атлетика из Бильбао. В воскресенье Севилья переиграла Атлетико, Барселона, как и ранее Реал, не смогла обыграть Мальорку, а королевский клуб камня на камне не оставил от Депортиво.

Примера. Видео обзор матчей 6-го тура

Примера. 6-й тур

3 октября

Барселона - Мальорка - 1:1

Голы: Месси (21) - Нсуе (42)

Предупреждение: Кевин (14); Вебо (52); Ават (59); Гонсало Кастро (65); Ратиньо (85); Перейра (87)

Барселона: Вальдес - Милито (Хеффрен, 89), Абидаль, Пике, Алвес, Маскерано, Иньеста, Кейта (Тьяго, 66), Боян, Месси, Педро (Нолито, 77)

Мальорка: Ават - Ратиньо, Рамис, Креспи, Кевин, Жоао Виктор, Марти, Гонсало Кастро (Перейра, 71), Кавенаги (Вебо, 46), Нсуе

Лаудруп перед матчем пообещал, что его команда постарается отнять очки у "Барселоны” на "Камп Ноу”, не пользуясь "методом Бердыева”. Балеарцы и правда старались играть на разности скоростей, а не от обороны. В итоге блаугране досталось достаточно пространства, как она любит. Однако толком распорядиться им она не смогла. Точнее сказать, при большом количестве голевых моментов у ворот Авата, блауграна реализовала только один - усилиями недолеченного Месси.
На трибунах восседали травмированный Хави и дисквалифицированный Вилья. Обоих не хватало каталонцам в этот вечер. Однако не то чтобы "Барса” потеряла в зрелищности игры из-за отсутствия двух ключевых персонажей. Скорее она потеряла в качестве игры в пас.
Контролировать мяч без Хави не удавалось столь хорошо как это обычно бывает. Количество потерь при этом было огромным. На каждой из них "Мальорка” пыталась сообразить контратаку. Всегда в нужное время и в нужном месте оказывался Де Гузман. Стало ясно к концу первого тайма, что каталонцы не знают в чем сила голландца.
Именно поэтому видимо ему постоянно давалось достаточное пространство для действий. Видимо поэтому когда он подавал стандарты игроки "Барселоны” не считали нужным сгруппироваться в своей штрафной. В один момент в ворота Вальдеса после такого углового и прилетел гол под авторством Нсуэ.
Оборона "Барсы” ошибалась часто. Чего только стоит пас Пике сопернику на линии штрафной. Хорошо, что Вальдес подстраховал свою команду.
Понятно, что Гвардиола сейчас не обладает оптимальным составом. Однако это практически в первый раз за время его работы с командой. Пора как-то научиться реагировать на такую ситуацию и принимать должные решения. А пока "Барселона” теряет два очка на своем поле.

Реал - Депортиво - 6:1

Голы: Роналдо (4, 89); Озил (24); Ди Мария (34); Игуаин (54); Зе Кастро (60, аг) - Родригес (78)

Предупреждение: Лопо (3)

Реал: Касильяс - Марсело, Карвальо, Пепе, Рамос, Озил (Гранеро, 69), Ди Мария (Хуан Карлос, 78), Алонсо, Хедира (Лас Диарра, 46), Игуаин, Роналдо

Депортиво: Ману - Морель, Зе Кастро (Айтами, 67), Лопо, Пабло, Жуан Родригес, Перес, Гуардадо, Саул (Жука, 51), Томас, Лассад (Адриан, 63)

Депор традиционно считается неудобным для мадридского Реала соперником. Однако в этот раз все получилось очень легко.
Жозе Моуриньо традиционно провел несколько косметических изменений в составе. К примеру, в старте вновь появились Ди Мария и Озил, создавшие победный гол в Осере. Неудивительно, что теперь они получили возможность проявить себя с первых минут поединка.
В целом, данному поединку предрекали недюжинную интригу и крайне скучную игру, однако на деле все оказалось куда веселей. Естественно, главными виновниками задора и веселья на Сантьяго Бернабеу стали хозяева поля, приступившие к делу с самого начала поединка.
Уже на четвертой минуте Криштину Роналду во время подачи углового у чужих ворот выиграл у всех верх и вколотил мяч в сетку. Для того, чтобы отличиться еще раз Реалу понадобилось двадцать минут, когда Игуаин ловко оставил мяч Озилу, а турок выйдя на удобную для удара позицию, здорово ударил в дальний угол.
К слову, Гонсало вполне можно назвать главным действующим лицом встречи, ведь на счету аргентинца две голевые передачи и один гол. Перед тем как отличиться "Пипита" исполнил классный нацеленный навес прямо на голову Ди Марии, и лишь после этого отметиться результативным ударом. Криштиану Роналду, Серхио Рамос и Ди Мария разыграли шикарную комбинацию, итогом которой стал прострел одного аргентинца на другого аргентинца. Отметим, что Игуаин отправлял мяч на пустые ворота.
А потом, устав пропускать от соперников, ла-корунцы забили себе сами. Попытка выбить мяча куда подальше в исполнении Зе Каштру кончилась попаданием в Марсело, от которого круглый и отскочил в ворота, подчеркнув позорище Депора. Кстати, первый гол галисийцев с игры в этом чемпионате. Увы, он случился в свои ворота. Чуть позже состоялся и второй, на этот раз уже в нужные ворота.
Реал совсем уж было расслабился, и Адриан, прорвавшись по левому флангу, сделал навес на дальнюю штангу, где старания партнера логически завершил Хуан Родригес, головой переправив мяч в сетку. Марсело всячески пытался помешать мячу попасть в ворота, однако старания бразильца оказались тщетны.
Но сливочные предпочли отличиться еще разок, дабы окончить матч на позитивном моменте. Дубль оформил Криштину Роналду. Молодец. Да что уж там, все мадридцы молодцы. Кроме красно-белых, естественно.

Хетафе - Эркулес - 3:0

Голы: Парехо (21); дель Мораль (43); Мику (82)

Хетафе: Кодина - Мигель Торрес (Пинтос, 46), Маркано, Диас, Мане, Боатенг, Мата, Риос, Парехо, дель Мораль (Альбин, 85), Колунга (Мику, 79)

Эркулес: Калатаюд - Кортес, Памаро, Пас, Пенья, Агиляр, Фрицлер, Фемения (Тоте, 66), Гомеш (Вальдес, 57), Дренте (Агирре, 75), Трезеге

Севилья - Атлетико - 3:1

Голы: Негредо (29); Перотти (36); Кануте (52) - Коста (59)

Предупреждения: Капель (24); Негредо (38); Перотти (45); Конко (83) - Тиагу (16); Лопес (18); Симау (27)

Севилья: Палоп - Конко, М. Касерес, Алексис, Ф. Наварро, Ромарик (Гуаренте, 85), Ренато, Перотти, Капель (Альфаро, 89), Кануте, Негредо (Фабиано, 70)

Атлетико: Де Хеа - Уйфалуши, А. Домингес , Переа, Лопес (Филипе Луис, 46), М. Суарес (Коста, 46), Тиагу, Ассунсао (Р. Гарсия, 81), Мерида, Симау, Форлан

Шансы обеих команд по большому счету расценивались как примерно равные. У Севильи, конечно, имеются определенные трудности, связанные со сменой наставника, но зато андалусийцы играют дома, что в Испании является вполне приличным преимуществом.
Грегорио Мансано решил не отсиживаться в обороне и уже со стартовых минут выпустил двух форвардов. Учитывая, что из центральных полузащитников более менее опорным можно было назвать лишь Ромарика, получается, что новый тренер перешел на схему игры с одним опорником, зато с двумя форвардами. Подобная игра принесла недюжинную пользу.
Уже по итогам первого тайма хозяева добились уверенного преимущества, благодаря двум забитым мячам. Сначала Перотти отлично вывел на ударную позицию Негредо, а чуть позже аргентинец отличился уже самостоятельно, издали отправив мяч в ворота Де Хеа.
Атлетико, откровенно говоря, смотрелся блекло. Видимо, за стартовым отрезком чемпионата, когда Матрасники выглядели здорово, последовал тяжелый период, который мы можем наблюдать сейчас. Возможно, сказывается участие в Лиге Европы, где, к слову, у Атлетико дела идут отнюдь не здорово.
После перерыва севильцы и вовсе довели счет до разгромного, когда свой момент, наконец, удалось реализовать Фредерику Кануте после ловкой скидки в исполнении Негредо.
И вот только после этого Атлетико сумел размочить счет. Налажал Касерес, что привело к результативному удару вышедшего на замену вместо Марио Суареса Диего Косты.
На этом команды с интересными моментами покончили и докатали матч до финального свистка. Ателтико, конечно, пытался что-то предпринять для спасения поединка, однако с сегодняшней обороной Севильи так и не сумел ничего поделать.
Благодаря данной победе андалусийцы обходят в турнирной таблице мадридский Атлетико и вплотную приближаются к группе лидеров, которые пока не успели далеко убежать.

Вильярреал - Расинг - 2:0

Голы: Нилмар (9); Росси (14)

Предупреждение: Диего Лопес (37)

Вильярреал: Диего Лопес, Анхель Лопес, Марчена, Мусаккьо, Капдевила, Сенна, Сориано, Валеро, Касорла (Монтеро Вите, 65), Росси (Мати, 83), Нилмар (Рубен, 85)

Расинг: Тоньо - Пинильос, Торрехон, Понсе, Сисма, Циолис (Кольса, 60), Диоп (Боладо, 60), Бакирчиоглу (А. Гонсалес, 66), Ласен, Мунитис, Науелпан

Осасуна - Леванте - 1:1

Голы: Пандиани (72) - Серхио (79)

Осасуна: Рикардо - Абелья (Нелсон, 86), Фланьо, Хосечо, Монреаль, Сориано (Вадоц, 85), Пуньяль, Хуанфран, Камуньяс, Аранда (Лекич, 67), Пандиани

Леванте: Рейна Родригес - Вента, Нано, Мартинес Бальестерос, дель Орно, Серхио, Торрес, Вальдо (Надал, 76), Суарес Эстрада (Стуани, 75), Хиско (Хуанлу, 68), Хорда

Альмерия - Малага - 1:1

Голы: Уче (76) - Квинси (50)

Альмерия: Диего Алвес - Маседу (Уллоа, 72), Акасьете, К. Гарсия, Хуанма Ортис, Мбами, Бернардельо, Корона, Пьятти, Уче (Гоитом, 89), Крусат (Хосе Ортис, 84)

Малага: Мартинес Андраде, Х. Гамес, Велигтон, Стадсгард, Мтилига, Эскрибано (Эду Рамос, 83), Х. Роблес, Апоньо ( Силва, 68), Квинси (С. Фернандес, 73), Рондон, Элизеу

2 октября

Сарагоса - Спортинг (Хихон) - 2:2

Голы: Синама-Понголь (56, 61) - Обрадович (33, аг); Кастро (49, пен.)

Предупреждения: Диого (41); Эррера (54) - Ботиа (53); Пабло Калинас (81); Вальдес (83)

Удаление: Ярошик (48)

Сарагоса: Доблас - Диого, Контини, Ярошик, Обрадович (Нобрега, 50), Фернандес Аренас, Понсио, Лафита (Хорхе Лопес, 69), Эррера, Бертоло, Синама-Понголь (Марко Перес, 76)

Спортинг: Пабло Калинас - Лора, Арнолин, Ботиа (Хорхе, 59), Вальдес, Эгурен, Ривера (С. Матабуэна, 76), Айосе Гарсия, де лас Куэвас (М. Билич, 71), Кастро, Баррал

Реал (Сосьедад) - Эспаньол - 1:0

Гол: Форлин (85, аг)

Предупреждения: Гризманн (76) - Руис (8); Л. Гарсия (37); Гарсиа де ла Круз (52); Чика (90)

Реал Сосьедат: Браво - Мартинес Диас, Гонсалес Мартинес, Ансотехи Горостола, де ла Белья (Лабака, 88), Д. Ривас, Аранбуру, Хаби Прието, Сурутуса Вейе, Гризманн (Сарпонг, 80), Тамудо (Х. Льоренте, 68)

Эспаньол: Камени - Галан (Х. Чика, 32), Руис, Форлин, Гарсиа де ла Круз, Душер, Маркес (Коро, 88), Л. Гарсия, Ж. Верду, Хосе Кальехон, Освальдо (Васкес Гарсия, 73)

Драматичная развязка... На 86-й минуте Камени с огромадным трудом справился с ударом со штрафного (а может, ему и перекладина помогла, видно было плохо - уж слишком сильным получился выстрел!), но отлетевший мяч добавил в свои ворота Форлин, до того работавший в защите за двоих. Причём красиво забил: в прыжке, пяткой...

Валенсия - Атлетик - 2:1

Голы: Адурис (11); Висенте (90) - Габилондо (90)

Предупреждения: Топал (48); Сольдадо (72); Кошта (73); Фернандеш (90) - Льоренте (7); Ауртенече (69)

Валенсия: Санчес - Бруно, Наварро, Кошта, Матье, Фернандеш, Топал, Эрнандес (Фегули, 82), Мата (Висенте, 65), Адурис, Сольдадо (Домингес, 74)

Атлетик: Ирайсос - Ираола, Осио, Сан Хосе, Ауртенече, Орбаис (Сусаета, 46), Мартинес (Токеро, 59), Х. Мартинес (Муниаин, 69), Гурпеги, Габилондо, Льоренте

Похоже, у «Атлетика» в этом сезоне карма – играть с лидерами в догонялки, причем неудачно. Вслед за домашним поражением случился влет на «Месталье». Причем сказать, что левантийцы слишком много сделали для этого... Сначала Сан Хосе чуть не привез мяч слабым пасом на Ираисоса, затем уже Горка раньше времени упал во время прострела Сольдадо (здесь стоит отметить и уверенную игру самого форварда «Валенсии», прорвавшего оборону басков) – и Адуриц головой подправил мяч в пустые ворота.
Невеселое начало поддержал и весь первый тайм, оформленный в таком же стиле. То Топал ударит издали, то Адуриц выскочит один на один, то снова-таки Адуриц расстреляет сетку с внешней стороны. У Сесара же работы откровенно не было.
После перерыва «Атлетик», конечно же, оживился, провел несколько атак - благо Сусаэта и особенно Токеро более чем выгодно заменили Орбаиса и молодого Игора Мартинеса. Но и «Валенсия» не дремала, несколько раз напомнив о том, кто на «Месталье» хозяин. В общем и целом, игра начала выравниваться, но при этом потеряла остроту. Много беготни, мало результата – это вкратце о втором тайме. Точнее, о большей его части.
«Атлетик», несмотря на определенную активизацию, явно не дотягивал до хотя бы ничьей. А уж когда в добавленное время в контратаке Висенте расстрелял фактически пустые ворота, матч и вовсе показался завершенным. Но это же парадоксальные баски – чуть ли не в следующей атаке Габилондо красивым ударом со штрафного сократил отставание в счете, вследствие чего последняя минута превратилась в один сплошной нерв. Впрочем, у «Валенсии» все равно был более реальный шанс на гол, да Ираисос прервал передачу. «Атлетик» ринулся на финальный штурм, но не сумел даже нормально ударить по воротам. Заслуженная, хоть и непростая победа лидера. Левантийцы до следующего тура остаются на вершине Примеры.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 414 | Добавил: Krab | Теги: Обзор. Примера. 6-й тур | Рейтинг: 5.0/1