Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 09:45

...

Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Обзор третьего тура итальянской Серии А.
14:14
Обзор третьего тура итальянской Серии А.

В эти выходные проходят матчи третьего тура итальянской Серии А. "Интер", который в прошлом туре уступил "Палермо" (3:4), не смог победить в двух стартовых играх серии А впервые с сезона 2004/05. В поединке с "Ромой" Хавьер Дзанетти сравнялся с Джузеппе Бергоми по числу матчей (756) за "нерадзурри".В первом матче субботы "Кальяри" дома взял верх над "Новарой" со счетом 2:1, одержав вторую победу в двух матчах. Хозяева вышли вперед усилиями Тьягиньо,

3-й тур

Аталанта – Палермо – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Денис (34).

АТАЛАНТА: Консильи, Пелузо, А. Масьелло, Луккини (Капелли, 23), Манфредини, Моралес (Габбьядини, 77), Скелотто, Бонавентура, Чигарини (Бриги, 68), Падоин, Денис.

ПАЛЕРМО: Цорвас, Бальдзаретти, Сильвестре, Пизано, Аскуа (Делла Рокка, 77), Мильяччио, Иличич, Э. Альварес (Захави, 38), Э. Баррето, Микколи (Пинилья, 52), Эрнандес.

Предупреждения: Аскуа (43), Иличич (65), Бриги (72), Манфредини (84), А. Масьелло (86), Пинилья (86), Консильи (90).

18 сентября. «Адзурри д′Италия», 14.30.

Удинезе – Фиорентина – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Ди Натале (8, пенальти), 2:0 – Исла (29).

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Бенатия, Ларангейра, Домицци, Баста, Торже (Абди, 74), Исла, Пинци, Асамоа (Агеманг-Баду, 61), Паскуале (Армеро, 42), Ди Натале.

ФИОРЕНТИНА: Боруц, Паскуаль, Гамберини, Натали, Кассани, Бехрами, Харджа, Монтоливо (Варгас, 61), Джилардино (Мунари, 70), Йоветич, Черчи (Сильва, 68).

Предупреждения: Гамберини (7), Монтоливо (24), Бехрами (75), Абди (88), Мунари (90).

18 сентября. «Фриули», 17.00.

Сиена – Ювентус – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Матри (54).

СИЕНА: Бркич, Россеттини, Витиелло, Терци, Дель Гроссо, Гацци (Вергассола, 73), Д’Агостино, Маннини (Гросси, 63), Калайо, П. Гонсалес (Ларрондо, 63), Бриенца.

ЮВЕНТУС: Буффон, Гроссо, Бардзальи, Кьеллини (Бонуччи, 57), Лихтштайнер, Маркизио, Пирло, Пепе, Матри (Дель Пьеро, 76), Вучинич (Видаль, 55), Джаккерини.

Предупреждения: Дель Гроссо (34), Терци (90).

18 сентября. «Артемио Франки (Монтепаски Арена)», 17.00.

Парма – Кьево – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Джовинко (24), 1:1 – Палоски (79), 2:1 – Джовинко (90).

ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, Палетта, А. Лукарелли, Рубин, Джовинко, Галлоппа (Блази, 61), Валиани (Биабиани, 73), Морроне, Модесто, Пелле (Флоккари, 58).

КЬЕВО: Соррентино, Н. Фрей, Андреолли, Цесар, Йокич, Хетемай , Ригони, Вацек (Москарделли, 63), Саммарко (Брэдли, 72), Пеллиссье (Палоски, 31), Теро.

Предупреждения: А. Лукарелли (46), Саммарко (54), Цесар (71), Джовинко (88), Теро (90).

Удаление: Джовинко (90).

18 сентября. «Эннио Тардини», 17.00.

Лацио – Дженоа – 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Скулли (11), 1:1 – Паласио (54), 1:2 – Куцка (72).

ЛАЦИО: Маркетти, Конко, Бьява (Диаките, 60), Диас, Эрнанес (К. Ледесма, 58), Матузалем, Брокки, Лулич (Станкявичюс, 82), Скулли, Клозе, Сиссе.

ДЖЕНОА: Фрей, Антонелли, Дайнелли, Каладзе, Место (Гранквист, 23), Констант (Хоркера, 46), Куцка, Велозу, Сеймур, Анд. Караччиоло (Пратто, 70), Паласио.

Предупреждения: Диас (78), Фрей (84), Каладзе (89).

18 сентября. «Стадио Олимпико», 17.00.

Катания – Чезена – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Лопес (45, пенальти).

КАТАНИЯ: Андухар, П. Альварес, Беллуши, Сполли, Потенца, Барриентос (Риччиути, 61), Скьячча (Дельвеккио, 38), Лоди, Гомес (Кателлани, 84), Бьяджанти, Лопес.

ЧЕЗЕНА: Равалья, Комотто, фон Берген, Росси, Лауро, Кандрева, Пароло, Гуана (Колуччи, 62), Гезаль (Богдани, 56), Эдер, Муту (Хорхе Мартинес, 78).

Предупреждения: Потенца (19), Кандрева (74), П. Альварес (75), Лауро (75), Дельвеккио (77), Бьяджанти (90).

18 сентября. «Анжело Массимино», 17.00.

Болонья – Лечче – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Джакомацци (37), 0:2 – Гроссмюллер (60).

БОЛОНЬЯ: Жийе, Морлео, Портанова, Лория, Раджи (Казарини, 69), Пульцетти, Перес (Коне, 46), Диаманти, Мудингайи, Аквафреска (Рамирес, 57), Ди Вайо.

ЛЕЧЧЕ: Жулио Сержио, Эспозито, Куадрадо, Томович, Пьятти, Месба, Гроссмюллер (Страссер, 74), Джакомацци, Ободо, Ди Микеле (Корвия, 84), Паскуато (Бертолаччи, 62).

Предупреждения: Морлео (34), Перес (42), Мудингайи (49), Пьятти (63), Куадрадо (89).

18 сентября. «Ренато Далль'Ара», 17.00.

Наполи – Милан – 2:1 (перерыв)

Голы: 0:1 – Аквилани (12), 1:1 – Кавани (13), 2:1 – Кавани (36).

НАПОЛИ: Де Санктис, Ароника, Кампаньяро, Каннаваро, Доссена, Гаргано, Гамшик, Инлер, Маджо, Лавесси, Кавани.

МИЛАН: Аббьяти, Бонера, Силва, Неста, Абате, Аквилани, ван Боммел, Ночерино, Зеедорф, Пато, Кассано.

Предупреждение: Ночерино (24).

18 сентября. «Сан-Паоло», 22.45.

Кальяри – Новара – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Рибейро (38), 2:0 – Ларривей (86), 2:1 – Моримото (88).

КАЛЬЯРИ: Агацци, Ф. Пизано, Канини, Астори, Агостини, Коссу (Эль Кабир, 83), Конти, Наингголан, Бьондини, Нене (Ларривей, 72), Рибейро (Ибарбо, 59).

НОВАРА: Уйкани, Джемити, Лизуццо, Пачи, Морганелла, Пинарди (Джорджи, 76), Поркари, Ригони, Марианини (Радованович, 67), Жеда (Граноче, 66), Моримото.

Предупреждения: Поркари (8), Астори (50), Морганелла (74), Агостини (89), Пачи (90).

17 сентября. «Сант'Элия», 20.00.

Игроки "Новары" нанесли лишь на один удар в створ ворот меньше, чем их оппоненты, однако и с голами приключилась та же ситуация.
Да и то, гол Моримото случился лишь на 88-й минуте, поэтому времени на спасение ничьи у новичка Серии А оставалось совсем мало. Дело в том, что за две минуты до гола Моримото Ларривей забил второй гол "Кальяри".

Интер – Рома – 0:0 (0:0, 0:0)

ИНТЕР: Жулио Сезар (6), Самуэль (5.5), Раноккия (6), Лусио (4.5), Нагатомо (6), Х. Дзанетти (5.5), Оби (5.5) (Жонатан, 62), Камбьяссо (5), Снейдер (6), Форлан (6) (Мунтари, 79), Милито (5.5) (Сарате, 59).

РОМА: Стекеленбург (Лобонц, 18), Перротта (5.5), Кьер (6.5), Н. Бурдиссо (6.5), Род. Таддеи (6), Писарро (6.5) (Гаго, 59), Де Росси (6), Пьянич (6), Борини (5.5) (Боррьелло, 78), Освальдо (5.5), Тотти (6).

Предупреждения: Лусио (16), Кьер (83).

17 сентября. «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 22.45.

Два неудачника второго, а по факту первого тура Серии А встречались друг с другом на "Сан-Сиро" в Милане. "Интер" демонстрирует худший старт в своей истории за последние 90 лет – три поражения в первых трех официальных матчах сезона: "Милану" в Суперкубке, "Палермо" в Серии А, "Трабзонспору" в Лигу чемпионов. "Рома" тоже проводит не выдающийся старт: вылет от "Слована" в квалификационном раунде Лиги Европы, поражение от "Кальяри" во втором туре. Плохие результаты команд буквально вынуждают прессу размышлять над будущим обоих тренеров – и Луиса Энрике, и Джан Пьеро Гасперини.
Миланцы начали встречу по схеме 3-5-2, место в воротах занял Жулио Сезар, в защите выступала тройка Раноккья-Самуэль-Лусио, в центре поля Оби, Снейдер, Камбьяссо, Санетти, Нагатомо, впереди действовали два Диего – Милито и Форлан. Римляне играли по схеме 4-3-3, столь любимой Энрике: в воротах игру начал Стекеленбург, в обороне слева появился Таддеи, в центре – пара Кьяер-Бурдиссо, справа – Перротта. Защиты в таком виде еще никогда не было у "Ромы", но, несмотря на это, на удивление сыгранно действовали игроки "джаллоросси". В опорной зоне играл Де Росси, почти всю игру постоянно помогавший защите. Наверняка, и благодаря этому тоже оборона "Ромы" сыграла неплохо. Выше Де Росси расположились Писарро и Пьянич, а в атаке вышла тройка Освальдо-Тотти-Борини.
Первый опасный момент в игре возник в первой половине тайма номер один. Даниэле Де Росси увидел открытого Освальдо в левом краю чужой штрафной, тут же снабдил его мячом, а уже нападающий, приняв пас, низом пробил практически по центру – Сезар отбил мяч перед собой, а затем защитники уже среагировали. Спустя пару-тройку минут произошел эпизод, омрачивший собой весь первый тайм, а, возможно, и всю игру. Новичок "Ромы", вратарь Маартен Стекеленбург пошел забирать катящийся мяч в левом краю своей штрафной, а несшийся на всех порах в эту зону Лусио в попытке достать до мяча первым, бутсой ударил в область виска голкиперу. Без сознания голландца на носилках понесли к машине скорой помощи, а затем уже наверняка отправили вратаря в госпиталь. Остается только пожелать ему здоровья и скорейшего выздоровления. Лусио же не счел нужным подойти к своей жертве и принести извинения, вместо него это сделал партнер Стекеленбурга по сборной – Снейдер. За свое нарушение бразильский защитник получил от Маццолени желтую карточу.
Ближе к концу первого тайма Юто Нагатомо подключился к атаке правым флангом, воспользовался нерасторопностью Таддеи и пробил левой ногой с 20 метров в левый верхний угол ворот Богдана Лобонца, который заменил травмированного Стекеленбурга, однако мяч прошел немного выше перекладины. В перерыве ни один из тренеров замены проводить не стал, начало второго тайма осталось за римлянами. Сначала Освальдо после хорошего паса Тотти выскочил один на один с Сезаром, но переиграть бразильца не сумел. Чуть позже последовал ответ миланцев. Снейдер выполнил навес с правого фланга, а Диего Милито, отклеившись от защитников, головой пробил мимо левой штанги ворот Лобонца. По истечении часа игры последовали замены: вместо Писарро в составе гостей вышел Гаго, Милито сел на скамейку, уступив свое место Сарате в составе миланцев, а чуть позже еще и Жонотан заменил Оби.
Вышедший на поле Сарате понимал, что играет против крайне принципиального для себя соперника – "Ромы". Все ведь помнят, что Сарате долгое время играл за "Лацио", в составе которого успел многое наговорить против "волков". Аргентинец на 65-ой минуте мог открыть счет классным дальним ударом, но после финта и выстрела с левой мяч прошел рядом с левой девяткой. Спустя десять минут Форлан повторил удар Мауро, но мяч просвистел рядом все с той же левой девяткой. Ближе к концу встречи Гасперини поразил болельщиков "Интера" заменой Мунтари на Форлана, который смотрелся не так уж и плохо. В любом случае, убирать из атаки Диего и выпускать вместо него Мунтари… За пять минут до конца основного времени матча Снейдер после прострела Сарате с правого края чужой штрафной мог забивать, оказавшись первым на отскоке, но его удар мимо Лобонца вытащил Кьяер.
Концовка удалась миланцам, но забить они, несмотря на свой прессинг, не сумели. Игра же в целом вышла равной, ничья 0-0 - достаточно справедливый результат.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 537 | Добавил: Krab | Теги: Обзор третьего тура итальянской Сер | Рейтинг: 5.0/1